Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Размышления дилетантки

  • Например, о генетике. Я думаю, всем генетикам мира следует обратить свою неуемную познавательную энергию и научный зуд на поиски или генерацию одного единственного гена с одной единственной программой НЕ УБИЙ. И всё. Если он есть - такой ген, то активировать, если нет - то создать и вмонтировать в нашу генетическую память навсегда. Сначала я подумала, что НЕ УБИЙ ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКА, но потом все-таки НЕ УБИЙ показалось мне рациональнее и позитивнее для мира, в котром мы живем.

    Мы тонем в море крови, и ничто так не объединяет человеков, как возможность поиздеваться и убить себе подобных, а если трусоваты - то хотя бы убить тех, кто не может дать достойный отпор: животных, не обладающих такой изворотливостью и хитростью, как мы, или младенцев в утробе...

    Я подозреваю, что плод познания добра и зла, предложенный змеем первым людям был или успешной блокировкой гена милосердия, или вовсе его уничтожил.

    Я понимаю, насколько слаба моя позиция в этом вопросе, более того, ее можно назвать утопической, но я уверена, что если нас подшаманить, у человечества возможно будет шанс стать если не царем природы ( а нафиг нам вообще быть царями?), то хотя бы полноценным жителем этого царства.

    И как ничтожны попытки, отдельные попытки отдельных людей остановить это безумие. Про религии я вообще молчу.

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Сначала я подумала, что НЕ УБИЙ ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКА, но потом все-таки НЕ УБИЙ показалось мне рациональнее и позитивнее для мира, в котром мы живем.
    Звучит красиво и в некотором роде даже романтично... но противоречит самой природе биологической формы жизни, когда все так или иначе убивают всех в соответствии с местом, занимаемым в пищевой цепочке.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А "Возвращение со звёзд" Станислава Лема ты читала?

  • Она по этой теме далеко не всё читала....Иначе не ела бы икру, "которую уже кто-то не один раз ел", а просто дала бы прямую ссылку на что-нибудь из Кришнамурти, хотя бы))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • -=все-таки НЕ УБИЙ=-
    ...а что человек будет есть? чем питаться? не убивая, человечество убьёт себя
    голодом

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Что спровоцировало сей клич?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • банальный завтрак из яишенки с беконом..

  • В ответ на: у человечества возможно будет шанс стать ... царем природы
    да оно и так уже давно этот.. типа царь

    photo с угольком

  • Да! Вряд ли такой будут изобретать, пока в мире власть денег.
    Наоборот, механизм войны и на войну работает сильнее...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Военные технологии рано или поздно начинают работать и в мирных целях - стимул их разрабатывать явно мощнее, чем для гражданки. А так прогресс, хоть и со скрипом, но идёт.

  • В ответ на: а что человек будет есть? чем питаться? не убивая, человечество убьёт себя
    голодом
    Да и не только человечество... Все биологические процессы так или иначе завязаны на уничтожение одними организмами других, начиная с уровня бактерий и вирусов.
    "Не убий" противоречит белковой форме жизни, при которой взаимное уничтожение - неотъемлемое ее условие... и становится вопросом этики и морали, манипуляций и политики только применительно к существованию человеческого общества.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • все так или иначе убивают всех в соответствии с местом, занимаемым в пищевой цепочке
    ------------------------
    Совершенно верно. Но у человека куда не встань - везде убъет. Убъет ради забавы, ради страха, ради садизма, ради денег... И в самую последнюю очередь ради утоления голода. Биологической цепочкой тут не пахнет, мне кажется.
    Возможно я не в курсе, но есть ли львы-садисты? Или волки садисты? Сожрут любого, если голодны. А человек? Например, гладиаторские бои? Или сейчас - еще договориться не успели, а уже оружием бряцают. Я о виде в целом, безотносительно стран и народов.
    И наверное только человек спосбен убить ради идеи... Горе от ума((

    Как оказывается всё просто...

  • Лема я читала, но это пожалуй, нет

    Как оказывается всё просто...

  • а что человек будет есть? чем питаться?
    ------------------
    Ты наверное об оголодавших горожанах, выползающих с диванов поохотиться в леса на болота? :ухмылка:

    Просто поразмяться, жирок растрясти, испытать "сильные впечатления".
    Мы стали так далеки от первочеловеков, загоняющих мамонта...

    Как оказывается всё просто...

  • Что спровоцировало? Вечером дам ссылку

    Как оказывается всё просто...

  • нет :ухмылка:
    в твоём стартовом сообщении было сказано о гене, делающем человека не способным убивать
    животные - живые
    растения - живые
    человек не сможет забить животное, сорвать растение - останется только собирательство
    дерево тоже срубить не сможет
    вот об это я
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если быть категоричным, у камней тоже есть свой уровень сознания :1: Вопрос что такое жизнь до сих пор остается открытым.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • но камни-то мы не едим
    кроме соли

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Минералы едим )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну и собссно что считать убийством...)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что делать с теми у кого такой ген есть? Уничтожать?
    Но генетики шутят что если изъять Y хромосому, то убийств и войн станет гораздо меньше:улыб: Только что тогда будет?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Но у человека куда не встань - везде убьет. Убьет ради забавы, ради страха, ради садизма, ради денег...

    Справедливости ради нужно сказать, что у животных тоже всё это есть: и ради забавы, и ради страха, и садизма ради.
    Касатки часто развлекаются с тюленями и морскими котиками, гоняя раненое животное, толкают его носами и бьют хвостом так, что котик вылетает из моря как футбольный мяч на высоту третьего этажа.
    А ласка так вообще убивает без остановки всё, что попадает в поле её зрения и что она в состоянии убить.
    Другое дело, что вроде как человек делает это чаще, но кто скажет точно, может быть и не чаще, никто ведь не проводил таких исследований.

  • Надо исследовать. Должна для себя решить, кто я.

    Вяжу оверсайз

  • Перейдем на партеногенез, делов-то.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ап, я обешала ссылкуЭто не единственный, далеко не свежий, но разве что-то сейчас изменилось?

    Вот такая чисточеловеческая жестокость.

    Как оказывается всё просто...

  • Ира, только необходимость дает человеку оправданную возможность срубить дерево, сьесть корешок и т.д.
    Но разве оправданны массовые убийства? Войны страшны, но на поле брани хотя бы сходяться две ожесточенные стороны, а если безоружных? Ну какая острая необходимость крошить себе подобных? Я об этом.
    Поэтому я и подумала, что в нас какая-то покалеченная программа, дефектный ген. Если ни религии, ни психология, ни воспитание не может его исправить, то может генетикам поковыряться и подправить дефект? А? Вобщем, если честно - страшно, что страшен человек.

    Как оказывается всё просто...

  • Я не думаю, что виновата Y хромосома. Поломка в другом месте, я так думаю.
    Иногда мне кажется, что наш, человечий мир погибнет, пожрав сам себя. А касатки, львы, волки и саблезубые тигры довольно хмыкнут в усы - и поделом тебе, человече!

    Как оказывается всё просто...

  • ссылку не хочу открывать, примерно итак понятно что там... Повелитель мух не дремлет в каждом человеке..
    Причем убийство убийству рознь.. Есть чисто бесовское вселение.. берсерк рубит в беспамятстве. Есть звериные инстинкты, когда божественный облик сменяется маской тупого зверя, захваченного эмоцией.. А вот есть идейное убийство а-ля метания Раскольникова.. Бунт против мира, гниющего, неспраедливого, безбожного..а сможет ли, а тварь ли дрожащая... или волю имеет. По МФ раскаяние наступает и душа очищается, а вот в жизни обывателей любое убийство оправдается. В случае с охотой нелепыми соображениями типа "ну нужно же диетическое мясо", "во мне проснулся древний охотник", "мужик я или баба", "я так отдыхаю" ну и прочий бред.
    Дружила не так давно с одним балагуром геологом-охотником. Прощала его увлечение за доброе, как мне казалось сердце и веселый нрав. Пока однажды на моих глазах он не швырнул живого фазана своей веселой собачке лайке. Она растерзала его мгновенно..а то что я увидела при этом на его лице заставило оторопеть.. я поняла, что он точно так же и мне свернет морально шею и не поморщится. Пока что ни один встреченный охотник не опроверг эту взаимосвязь - разрешил себе убить живое - будет жесток и в отношениях с людьми.

    Все временно.

  • Как-то мы ждали мужиков с поля, а им же жрать надо и мы пошли бить утку. Словили - тюк топором да неловко, она всьрепенулась и удар топора отсек ей пол клюва, ужас страшно. Ну а чё жрать то надо тюк ещё раз и опять криво - шея поранена но не убита да ещё и вырвалась и с пол клюва и недорезанной шеей бежит, вообщем утка оказалась той ещё мученицей, а мы нисколько не ганибалы лекторы, это обычный момент из жизни каждого дня любого колхозника, а ваши всякие размышления гроша ломаного не стоят ибо бред небитой бабы тчк

  • В ответ на: Пока что ни один встреченный охотник не опроверг эту взаимосвязь - разрешил себе убить живое - будет жесток и в отношениях с людьми.
    От жеж... Какой у вас все ж таки опыт жизненный богатый.

  • ну и зачем тут сей опус? какие вы молодцы битые бабы-колхозницы... вот не хотелось даже как-то реагировать на ваши никчемные словотворения.. но после заявлений о гусях и жалости сообщать о недобитой утке... ноу комментс. Игнор.

    Все временно.

  • Интересная логика. Все охотники - тайные (или явные?) садисты.
    Боюсь предположить, что там, не скажу с мясниками, а, положим, с крестьянами, которые беззащитную скотину бьют в (полу)промышленных масштабах.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • думаю тоже перекосы есть, но не такие явные. Все же они не охотятся, не настигают добычу, в них не просыпается инстинкт и жажда крови. больше механическое действие. Хотя энергии смерти и страданий везде одни и те же.

    Все временно.

  • Если исходить из того, какую долю населения составляют люди, имеющие прямое или почти прямое отношение к убийствам, - чота прям фильм ужасов назревает. ))
    Не, я понимаю, что в определенной философско-мировоззренческой концепции, вроде кришнаизма или буддизма, подобные вещи не одобряются, но их последователи куда менее категоричны в своем общении с окружающими. Как говорится, или крестик снимите, или трусы наденьте. Как выше было сказано, вся жизнь человечества в его нынешнем изводе сопровождается причинением смерти, так что разумно предположить, что способность уживаться с ним без серьезных сдвигов в психике (с сохранной социализацией, скажем так) у большинства благополучно сформировано. И нужно либо "скрипя сердцем" принять этот факт как данность нынешней фазы развития, либо поискать себе другое человечество, уже научившееся питаться праной (не говоря о войнушках всяких разных).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вообще-то вся биосфера Земли устроена так, что одно живое поедает другое живое, убивая, чтобы съесть. И только за счет этого поддерживается жизнь как явление. Как можно с такими-то предпосылками считать, что энергия смерти - что-то особенное, отдельное? Смерть не является чем-то плохим, она всего лишь оборотная сторона жизни, как аверс и реверс.
    Те, кто исключает из своей жизни убийство как принцип , по сути, боковая ветвь эволюции, которая на временных отрезках масштаба геологических эпох ни разу не доказала свою состоятельностью. Прогрессируют только культуры, допускающие убийство ради своего пропитания. В нашей культуре ценность жизни слишком преувеличена, значение смерти (в т.ч. и насильственно наступившей) извращено и унижено.
    Тема сознательного причинения страданий на самом деле совсем отдельна от темы жизни и смерти, это разные поля.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А вот фигушки вам! Котеночка мы нипочем не утопим, еще и взрыднем над его печальной кончиной, а вот отбивную с удовольствием сметелим.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вы куда-то не туда загнули, в какие-то крайности. Вы хотите сказать, что большинство людей - мясники? Или что? Убийство комаров не в счет, это самозащита)

    Все временно.

  • Моя бабушка спокойно в течение последних 60 лет раз в квартал, а то и чаще топит вновь рожденных котят в ведре. Представь кто она по версии Оксаночки

  • Я вполне туда, только несколько усугубив изложенную вами идею. )) Крестьяне - нехилая такая доля населения, все они имеют отношение к убийству. Как и работники перерабатывающих комплексов, птицефабрик и ты пы. Еще всякие там исследователи, губящие невинных мышек заради своего любопытства, ну и тэ дэ. То бишь к причинению смерти без явной вроде бы цели спасения собственной жизни имеет отношение чуть ли не большинство людей.
    Хотя Сфорцандо куда стройнее изложила. ))
    Не то чтобы кто-то этому рад, просто это имманентное явление.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну так-то давно можно было стерилизовать животинку. Оно и гуманнее, и возни меньше.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • что значит не в счет? любая жизнь - это жизнь.
    И жизнь растения, между прочим, еще какая жизнь, все больше данных за то, что они обладают сознанием. Уж то, что они химически и даже физически, движением, могут реагировать на раздражение и защищаться, даже младшие школьники знают. Для человека, который видит ценность в любой жизни, самыми жестокими убийцами являются как раз вегетерианцы и особенно сыроеды, потому что из стейка убитой коровы уже новую корову не вырастишь, и стейк в процессе поедания не испытывает уже ничего, а вот с растениями далеко не так радужно. Особенно при факте поедания семян.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну ага, расскажи в деревне про стерилизации каких-то вшивых кошек. Там люди за дровами в лес ездят, а бабы потом дрова колят ибо это считается лёгким бапским трудом, лишь бы копейку сканомить, а ты про стерилизацию за деньги

  • (Застрелилась )

  • в нашем обществе устроено так, что животных ради пропитания убивают не охотники, как в древнем обществе, а скотоводы, фермеры. Соответсвенно им и разбираться с этими энергиями. Заметьте, что раньше, когда человечество было гораздо ближе к природе, охота была целым ритуалом. К жертве, убитой подручными средставми (а не спеиальными ружьями, против которых у животных ни шанса) относились крайне уважительно и очищали ее специальными ритуалами перед тем как сьесть. Ради забавы или отдыха животных не убивали. Сейчас уважение к природе, к ее живому духу утеряно, поэтому люди считают себя в праве идти куда вздумается и убивать как вздумается (ставя петли и ловушки, в которых животное долго мучается перед смертью), имея при этом полный ассортимент специально выращенной домашней скотины. В энергии смерти нет ничего особенного, просто она специфична и у людей, которые каждый день близко имеют с ней дело, конечно же формируются деформации разного рода. Насколько я знаю, никто не заботится о безболезненном убивании скота, потому что не воспринимают его как живое существо, а только как мясо, пищу для человека.. отсюда и появляютя эти шокирующие документальные фильмы о пытках животных на скотобойнях ну и соответсвующие энергии страха и страдания.Трупоедение не приносит благостности.. но тут нужно идти от потребностей организма.

    Все временно.

  • Я так-то в курсе жизни в деревне. )) И у меня аналогичная проблема с кошкой, только мы иначе выкручиваемся, тоже не особо гуманно.

    Оказывается, бывает льготная стерилизация. Хотя, наверное, в больших городах только.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: топит вновь рожденных котят в ведреПредставь кто она по версии Оксаночки
    жестокая невежда. Есть стерилизация.

    Все временно.

  • Уже ближе. )
    Только все же не так романтично. И охотой у нас промышляли до недавнего (в историческом смысле) времени массово как раз с целью прокорма, и скотоводческое "убийство" - вещь весьма некрасивая, далекая от описываемых нам этнографами ритуалов.
    Охота совсем уж ради забавы (с вертолетов и пр.) - согласна, свинство, но ею и забавляются люди (исчезающее меньшинство по сравнению с общей численностью), которые существовали всегда на протяжении человеческой истории: пресыщенные, склонные к доминированию и садизму. И они всегда находили объекты для удовлетворения своих страстей.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Отличный комментарии, наглядно демонстрация непроходимой тупости

  • Скорее узости кругозора и неспособности оценить ситуацию с т.з. чужих приоритетов. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да нету никакой энергии смерти :-)))) это все равно как говорить об энергии ночи отдельно от энергии дня :-)))
    ну блин может вам в других категориях понятнее будет - ноль от единицы чем отличается, вы понимаете?
    про убивание скота вообще молчу. Теоретические споры о вещах, наблюдаемых повсеместно, еще можно вести отвлеченно. Но тут-то надо реально, практически, знать предмет. Вы не знаете, поэтому и документальные фильмы на эту тему вам кажутся документальными. Я вам могу хоррор снять о банальном походе в туалет по большому, и это будет выглядеть как иезуитская пытка :-)
    и это, не знать, чем мясо забитого скота отличается от трупных тканей - это надо было в школе-то все-таки учиться. Хоть немного.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (19.09.15 23:48)

  • /п. 7/

    Исправлено пользователем кот Обормот (20.09.15 11:52)

  • растения - это другая полоса мира если хотите, эмоций они не испытывают. Животные, особенно млекопитающие гораздо ближе к людям и соответсвенно и последствия их поедания выраженнее. Не в счет потому что комары нападают, человек так защищается, что тут непонятного то. Так можно доутрировать до убийства бактерий во вдыхаемом воздухе, но зачем?
    никто не спорит, что вершина эволюции человека это питание праной, то есть получение энергии напрямую из окружающей среды без всяких посредников, но кто из вас может похвастаться эволюционированием хотя бы до уровня отказа от мяса? не говоря уже о сыроедении...Так что пока это достижение доступно только избранным единицам, которые, впрочем, показали на что способен человек в реальности.

    Все временно.

  • Кхм...
    *политкорректно давится кашлем*

    Я тупость (слово само) воспринимаю скорее как характеристику тотальной интеллектуальной недостаточности, типа низкого ай-кью. Но, может, я и неправа.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Растения много чего испытывают. Какая разница, другая это полоса или не другая? принцип-то один. Есть жизнь, ты ее забираешь. Все. Это действительно - или крест сними, или трусы надень. Убиваешь сотню маленьких каждый день - а твой сосед убивает одного большого в месяц. Кто больше жизней прекратил?
    и не надо про эмоции, сознательное причинение страданий - это вообще другая тема.
    покажите хоть одного праноеда, с медицинскими доказательствами, что он праной питается.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: кто из вас
    А из вас? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: И охотой у нас промышляли до недавнего (в историческом смысле) времени массово как раз с целью прокорма
    пока не придумали разводить скотину. А сейчас зачем это делают? Зачем прутся в леса, в которых не живут, налетают с ружьями на бедную экосистему и считают себя ВПРАВЕ чего-то в ней менять убийством. Почему человек считает себя вправе так поступать?

    Все временно.

  • В ответ на: Скорее узости кругозора и неспособности оценить ситуацию с т.з. чужих приоритетов.
    оправдать убийство можно чем угодно. Ясно одно, для той бабки - это просто более легкий путь, чем заморачиваться поиском ветеринара и денег (которые платят единожды в жизни) на любимую котейку.

    Все временно.

  • В ответ на: да нету никакой энергии смерти
    эм.. ну дальше уже бесполезно дискутировать. Как о синем со слепым. Видимо зависит от степени чувствительности.

    Все временно.

  • Охотоведами такто с учётом потребностей бедной эко системы рассчитыается количество зверья, убийство которых необходимо для баланса и ограничения плодовитости, это количество по путевкам и бьют, контролируя тем самым поголовье, ну так вам для развития

  • потому что убивать - это естественно.
    Посмотрите на мир вокруг, все делают это.
    Вы ходите по земле, сминаете ее, у вас под ногами гибнут задохшиеся дождевые черви, насекомые, рвутся капиллярные корни растений и они потом долго залечивают раны.
    Посчитайте, сколько семян растений вы съели за свою жизнь, и скольким жизненным циклам они могли бы дать начало, и какая биомасса могла бы вырасти, а вы истребили эту возможность в зародыше.
    Почему на нас налетают вирусы, которые в нас раньше не жили, и меняют в нашем носе сухость на сопли?
    почему бактерии в закупорившихся сальных протоках размножаются и съедают часть нашей плоти, извергая ее в вулканизме прыщей? кто дал им право, почему они приперлись?
    А почему человеку-то нельзя следовать зову древнего инстинкта, он что, хуже вирионов с палочками?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Даже и когда разводят скотину - это еще не гарантия наличия еды в виде мяса. Не буду вдаваться в зоотехнические подробности, но это так. Про сейчас. Так и сейчас охота и собирательство, в виде охоты, бгг, и сбора ягод-грибов, вполне ощутимое подспорье во многих хозяйствах. Если вам не надо - то и слава богу, однако уровень доходов, состав семьи и форма занятости у людей бывает очень разная, еще и в разных местностях особенно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А из вас? ))
    у меня есть закомые сыроеды и праноеды. И их достаточно нмого. Я пока ем птицу. Пока не могу отказаться по медицинским показаниям.. не утоньшилась еще.

    Все временно.

  • ну так если вы такая гиперчувствительная, зачем тогда вообще дискутировать приходили? Здесь никто не подряжался создавать вам душевный комфорт :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Еще раз о кругозоре. ))
    Съездите в деревню, поживите там не туристом, а постоялицей хотя бы, потом говорите о приоритетности задач сельских жителей. "Кто мало видел - много плачет".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это придурошные старые девы котеек любят, а в деревнях их овощная гора исключительно для истребления мышей. А местный ветеринар может только свиней кастрировать незадолго до забоя чтоб мясо потом мочей не воняло, а в ближайший город едут когда при смерти, но вам сроду этого не понять по вышеназванной причине

  • В ответ на: покажите хоть одного праноеда, с медицинскими доказательствами, что он праной питается.
    уже же исследовали индуса в клинике. Это что д сих пор для кого-то новость?
    по вашей логике на счет забирания жизни надо умереть сию секунду как честный буддист, дабы не угрожать своим существованием окружающей среде. Вы че серьезно или так.. лишь бы поспорить?

    Все временно.

  • такие вещи, как существование праноедов, нужно или доказывать, или сейчас в ход пойдут аргументы из священных текстов. И нас снесут, заслуженно, на религиозный.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: убийство которых необходимо для баланса и ограничения плодовитости
    какой бред. а хищники на что? или че охотоведы умнее природы?

    Все временно.

  • Ссылку дайте на независимый медицинский отчет об исследовании. В вашем изложении это пока выглядит как голоса Орлеанской девы.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я вас этим и не попрекаю - не люблю педалирование темы чьей-то, ну скажем так, философской системы, до требования праведного ей следования. )) Однако ж вы явно дистанцировались этим оборотом от тех, кто в каком-то смысле невиннее вас, ибо не приверженец той идеологии, которую вы стремитесь для себя реализовать. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот вас прёт то.

  • В ответ на: почему бактерии в закупорившихся сальных протоках размножаются и съедают часть нашей плоти, извергая ее в вулканизме прыщей? кто дал им право, почему они приперлись?
    вы сравниваете человека с бактерией? то есть мы со своими цивилизациями, культурой, прогрессом, развитием, духовностью, ушли не дальше бактерии и в принципе идентичны с ней по выбору способу действия, осознанности, ответсвенности, разумности?

    Все временно.

  • По моей логике - надо жить спокойно, принимая те условия, которые тебе мироздание предложило, и не брать на себя слишком много, пытаясь переустроить этот мир. Я принимаю его таким, как он есть, с убийствами, и не вижу причин специально умирать самой :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Так и сейчас охота и собирательство, в виде охоты, бгг, и сбора ягод-грибов, вполне ощутимое подспорье во многих хозяйствах
    если это вынужденная мера выживания и человек не может себе позволить купить курей в магазине (совсем уж нищий) или вырастить свою скотину (и рукожоп к тому же) и единственным способом прокормиться является охота, то тогда это действо вполне понятно.

    Все временно.

  • вот именно что мы ушли дальше, значит, все права низших у нас сохраняются, а не исключаются. Это низшим нельзя того, что можно верхним. Вы биологию изучали хотя бы слегка?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (20.09.15 00:15)

  • В природе подобные процессы тоже нифига не по графику случались и случаются. Переизбыток тех или иных животных - вполне себе описанное явление, и весьма "травматичное" для конкретного ареала. Ну и поскольку, в любом случае, человек уже давным-давно, еще в доиндустриальную эпоху, нарушил традиционные границы обитания зверья, то теперь, наконец-то, взял на себя ответственность за обеспечение оставшимся относительно приемлемых условий. А так-то перенаселенность и последующие вымирания (локальные, не глобальные а-ля динозавры) биологам вполне известны.
    Самоубийства леммингов и налеты саранчи из этой оперы, в частности. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Лучше не в деревню
    Гораздо лучше - на пару лет куда-нить в глухую тайгу, с егерями в охотхозяйство. Чтоб повезло полюбоваться, как заканчивается естественная жизнь зверя в лесу и намного ли это легче быстрой смерти от пули или дроби. Да даже от силка.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А вы, наверное, едите, например, одну морковку, а яблоки, положим, ни-ни? С чего бы вдруг человек должен жрать одну магазинную курятину, или разводить свинюшек (предположим) у себя на балконе, потому что хочет работать тем, кем он хочет, а не ради презренного металла, и при том семью свою содержать не на хлебе и воде?
    Еще раз о приоритетах. Если вам не нужно заботиться о пропитании себя и, что важнее, своих близких, - не поучайте, как это делать правильно, тех, кто ДОЛЖЕН решать эту задачу повседневно и постоянно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ну так если вы такая гиперчувствительная, зачем тогда вообще дискутировать приходили? Здесь никто не подряжался создавать вам душевный комфорт :-)
    вы не поняли. Я тут никаких эмоций не испытываю. Но то что вы не различаете энергий смерти от энергий жизни не значит, что их действия на вас исчезает. В другой парадигме, ненаучной, есть астральные энергии, астральные тела, которые есть у всех, у животных и у людей (у растений нет), так называемая животная душа, низший манас. На эти тела и влияют в большей степени поедаемая пища. Если она заряжена негативом, страхом и болью, то тот же отпечаток передается и в собственное астральное тело человека, разрушая его (так как это энергии распада и разрушения). По буддизму карма ( то есть влияние на высшее ментальное тело, душу) тоже ухудшается, так как нарушается закон непричинения вреда.

    Все временно.

  • И пусть ещё меня натыкает носом в ту гору волков, способных выжрать размножающихся почище братцев кроликов зайцев. На примере нашей области

  • еще раз - отсталость нашей экономической системы, отсуствие законов о защите прав животных, общая низкая культура, низкий уровень жизни в целом, общественный договор (все топят, а я че лысый что ли, у меня другие проблемы).. это все внешние причины, которые никак не оправдывают человеческую жестокость.

    Все временно.

  • Справедливости ради - мы говорили об охоте как средстве пропитания, а волков не едят. ))
    Хотя пример хороший, да. Надо бы свозить ее в деревню и показать, как оно на практике выглядит, когда волки вокруг деревни рыщут.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну тогда давайте расскажите, каким чудом буддисты допускают поедание скота в холодных областях.
    Рассмотрим хоть Бурятию.
    В тамошних дацанах существует чудесное блюдо, ламский суп, которое обязательно к употреблению больными и здоровыми, особенно в зимний период. Основа - мясо. Баранье.
    Также именно в тибетской медицине содержатся указания о лечебном употреблении разных сортов мяса. Откуда это, из теорий? нет, из практики повсеместного поедания мяса приверженцами и буддизма в том числе.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Ссылку дайте на независимый медицинский отчет об исследовании.]
    мне это зачем? вам надо вы и ищите. Я вам тут либез устраивать и чего-то доказывать не собираюсь. Я уже поняла, по теме с алкоголизмом что бесполезное это дело.
    Индуса разве что нашла

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Джани,_Прахлад

    Все временно.

  • лучше тыкать в стаю волков, завалившую лося, когда они его жрут, а он еще орет.
    Зато естественно. Спросить бы лося, что бы он выбрал, волков или быструю пулю.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • О жестокости можно говорить, когда она идет от извращенности психики. А когда она является элементом непростой повседневной жизни, в которой приходится выбирать, кому ты сделаешь хорошо - своим детям или неведомым зверюшкам, - это называется необходимостью.
    Была ли жестока жизнь первобытных людей? А тысячу, сто лет назад? Задним числом можно сказать, что да. Но это, извините, нонсенс - требовать от людей в определенных обстоятельствах того поведения, которое не обеспечивает им в этих самых обстоятельствах выживания. Не говорю уж про очевидное различие в мировоззренческих установках "там" и "тут".

    Забавно. Я достаточно близко общаюсь с тремя, скажем так, кришнаитами, которые давно и принципиально отказались от убоины (среди прочего). Никто из них даже близко не впадает в тот раж обличительства, который вы регулярно демонстрируете. Не скажу за их веру, но буддизм (с которым я знакома чуть лучше) даже близко не предполагает подобной категоричности и неприятия окружающих.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну мне-то нужны, собственно, не доказательства существования праноедов, а лишь подтверждения того, что вы оперируете серьезными достоверными источниками и готовы поддерживать джентльменскую культуру спора. Пока я вижу лишь вашу попытку вышвырнуть оппонента в форточку, а также ссылку на источник, весьма далекий от научности как принципа.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: надо жить спокойно, принимая те условия, которые тебе мироздание предложило, и не брать на себя слишком много, пытаясь переустроить этот мир.
    а кто пытается переустроить мир? себя надо переустраивать.. свою жестокость, животную природу усмирять.. тогда и уток бедных можно будет оставить в покое и заняться более полезными делами. При духовном развитии сами собой отмирают это стремления как хвост у гомо сапиенс. Точно так же как и духовно развивающиеся отказываются от мяса даже не по моральным осображениям, а просто потому что больше не могут переваривать эти энергии. Им они больше ненужны.

    Все временно.

  • В ответ на: все права низших у нас сохраняются
    ну до свидания цивилизация, че.

    Ибо человек человеку волк. че уж там о зверьках печься.

    я не успеваю отвечать.. да и поздно.. спать пойду, приятных снов!

    на научность не претендую. Я не на естественнонаучной кафедре. Мне это неинтересно, извините. От вашей веры или безверия праноеды Джасмухин, Лапшинов (он из нашего города кстати, пообщайтесь понаблюдайте если так интересно стало) никуда не денутся.

    Все временно.

  • Если вы жестокая и ваша животная природа так сильна, что требует аж прям _усмирения_, то естественно, что _вам_ необходимы такие крайности, как отказ от мяса, охоты и т.п.
    А вам никогда не приходило в голову, что остальному миру все эти отказы не нужны ровно так же, как _здоровому_ не требуется никакое лечение?
    вас эти темы задевают так же, как ободранную кожу раздражает одежда. Надо рану лечить или одежду запретить?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • мое кредо - знание :-) вопросы веры со мной действительно обсуждать бессмысленно :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: я не успеваю отвечать..
    на научность не претендую.
    Оксана не ест мяса. Сфорцанда мясо ест.
    Это так, для справки окружающим :-))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: ...энергий смерти от энергий жизни...В другой парадигме, ненаучной, есть астральные энергии, астральные тела, .... низший манас ... заряжена негативом ... отпечаток передается и в собственное астральное тело человека, разрушая его (так как это энергии распада и разрушения). По буддизму карма ( то есть влияние на высшее ментальное тело, душу) тоже ухудшается, так как нарушается закон непричинения вреда.
    :безум: уууууу...

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: вас эти темы задевают так же, как ободранную кожу раздражает одежда. Надо рану лечить или одежду запретить?
    предлагается запретить одежду для всех, кроме Оксаны, которая осознанно принимает мучения от одежки (курочку кушает, но понимает что плохо себя ведет), а мясоеды не только жруть, но и удовольствие получают, столько одежды напялили, что ее раны болят, на них глядючи

  • а я о мере
    это как весы: всегда стремятся в равновесное состояние. и если есть одна крайность - не убивать никого и никогда, то будет и другая - убивать ради потехи.
    чем больше первых, тем больше вторых
    а мера, как всегда, посередине, она не любит крайностей
    убивать по жизненной необходимости, как в Аватаре, с осознанием и признанием этой необходимости - почему этот путь плох?
    и да, я бережно отношусь к продуктам и не ношу мехов.
    именно потому, что для меня неприемлемо, что мои сверх(лже)потребности послужат поводом для бессмысленного убийства

    человека заставляют бессмысленно убивать его сверх(лже)потребности, лежащие в социальной, а не физиологической сфере, например, жажда власти, богатства, ну и тому подобное
    и потому править нужно мозги

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: вы сравниваете человека с бактерией? то есть мы со своими цивилизациями, культурой, прогрессом, развитием, духовностью, ушли не дальше бактерии и в принципе идентичны с ней по выбору способу действия, осознанности, ответсвенности, разумности?
    а почему нет?
    с точки зрения природы люди и бактерии всего лишь разные формы жизни
    равные для матушки природы
    как бактериям не дано понять нашу цивилизацию, так и нам не дано понять цивилизацию бактерий
    но это не значит, что её нет
    не стоит так преувеличивать значимость человеческой популяции
    кол-во её стократ ниже, чем бактерий

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: При духовном развитии сами собой отмирают это стремления как хвост у гомо сапиенс.
    При духовном развитии прежде всего отмирают эмоциональное насилие, снобство, навязывание всем своей точки зрения - ну, то есть, такая ментальн-эмоциональная агрессия, миссионерство по сути
    Прежде всего.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • При духовном развитии прежде всего отмирают эмоциональное насилие, снобство, навязывание всем своей точки зрения

    Человечеству не менее 100 тысяч лет, а может быть и несколько миллионов. Мы давно должны были развиться духовно, но что-то не заметно это, по мне так наши предки были гуманнее нас, любили и уважали природу.
    Выходит нет никакого развития? Или таки есть, только мы сами напридумали себе гуманных и хороших предков, а на самом деле они были жестокими зверями?

  • Вывод про гуманность предков откуда? Любовь и уважение к природе? Я так считаю, что возможностей грубо вмешаться в природу было меньше и всего лишь. А на словах (в литературе) мы все любим, ага.

  • Видишь ли с генами все сложно. Тот что отвечает за программу "убивать", скорее всего ответственен еще за что то. Уберёшь его, а вместе с тягой к убийству исчезнет и тяга к размножению например. И вымрет так человечество мирное и благостное. Или напрочь пропадет любознательность и тяга к всему новому. Имхо лучше не совать ланцет в гены, чтобы что-нибудь не повредить. Исключение разве что некоторые заболевания.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И объем мозга в среднем уменьшился со времени верхнего палеолита, со времени появления земледелия.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Напридумывали, да. Они не были жестокими, просто им приходилось выживать, как только возможно. И некогда было особо размышлять о природе вещей и прочих глупостях. У нас свободного времени куда как поболее, а занимать его конструктивно довольно сложно без общесформированной привычки. Вот и маемся тут от безделья.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: наши предки были гуманнее нас, любили и уважали природу.
    Как раз наоборот. Наши предки имели большую степень единства своей _животной_ составляющей с природой. Развитые инстинкты давали возможность воспринимать любой объект природы как равный себе в значимости, сочувствовать буквально физически.
    И только появление такого понятия, как гуманизм, с его противопоставлением человека природе, разрушило хрупкую гармонию.
    Так называемый путь духовного развития, на самом деле, парадоксален. Цель единения с сущим почему-то достигается через пренебрежение им (неприятие еды, одежды, которую мир сам создал для нас, но предлагает получить через усилие и страдание добывающего субъекта). Почему-то никому не приходит в голову, что такие вещи никогда не проходят безнаказанно, мироздание, оно же как грабли, за пренебрежение неминуемо выдаст реакцию - будет все сильнее и сильнее тыкать носом в то, чего человек принять никак не может. До тех пор, пока он или не примет, или не сломается.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Словили - тюк топором да неловко, она всьрепенулась и удар топора отсек ей пол клюва, ужас страшно. Ну а чё жрать то надо тюк ещё раз и опять криво - шея поранена но не убита да ещё и вырвалась и с пол клюва и недорезанной шеей бежит, вообщем утка оказалась той ещё мученицей, а мы нисколько не ганибалы лекторы, это обычный момент из жизни каждого дня любого колхозника
    Затушили потом до золотистой корочки в утятнице, да с картошечкой? Ммм... вкуснота...
    Нормально же пошла, не встала поперек?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну и поскольку, в любом случае, человек уже давным-давно, еще в доиндустриальную эпоху, нарушил традиционные границы обитания зверья, то теперь, наконец-то, взял на себя ответственность за обеспечение оставшимся относительно приемлемых условий.
    вы это про что? про немногочисленные заповедники? или про то, что, каждый охотник, убивший медведя обязан подкинуть в лес нового? или про вырубку лесов, загрязнение среды обитания, браконьерство... ?
    Перенаселенность сейчас характера для людской популяции, отсюда кстати определенные социальные процессы вроде феминизации, нежелания рожать, старения населения в развитых странах, демографический крест. Плодятся как кролики бедные, им как-то пофик, гормоны есть и баста, а развитые как то не спешат.. природа так саморегулируется..как-то надо же защищать себя от раковой опухоли цивилизации)

    Все временно.

  • У меня дед никогда не мог свиней своих забивать. Всегда соседа звал. А сосед звал деда моего. Не могли, хоть и старались имен хрякам не давать а привязывались к ним, животинушкам.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Перенаселенность сейчас характера для людской популяции, отсюда кстати определенные социальные процессы вроде феминизации, нежелания рожать, старения населения в развитых странах, демографический крест. Плодятся как кролики бедные, им как-то пофик, гормоны есть и баста, а развитые как то не спешат.. природа так саморегулируется..как-то надо же защищать себя от раковой опухоли цивилизации)
    Оксаночка, а вы готовы спасать природу уничтожением себя самой как представителя людской популяции?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Соответсвенно им и разбираться с этими энергиями.
    Здесь это не пойдет : ) В обществе, где считается нормальным топить щенков или кого там... котят, убивать ради азарта, не до энергий. Быть бы живу, как говорится...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • п. 9

    какой балкон? вы о чем? а чем курятина глобально хуже дичи? в чем ваша логика? типа я заслужил трудом праведным пойду в лес за диетическим и /п. 5/на все, так что ли? так это и есть наглость человеческая и ощущения себя венцом природы, за что он разумеется платит или его дети.

    Все временно.

    Исправлено пользователем кот Обормот (20.09.15 15:16)

  • В ответ на: И пусть ещё меня натыкает носом в ту гору волков, способных выжрать размножающихся почище братцев кроликов зайцев
    великое нашествие зайцев страшит?)) облепят, загрызут до смерти за нехваткой морковок)

    Все временно.

  • В ответ на: как заканчивается естественная жизнь зверя в лесу
    ну вот приехали.. это из гуманности постреливаем.. мда.. уже дошли до абсурда в этом споре.
    а мысль, что в естетсвенные процессы вмешиваться не стоит не приходит? мы чужие в дикой природе. Мы горожане и ответсвенны только за зверей в черте города, то есть за всех бездомных кошек и собак.

    В ответ на: Также именно в тибетской медицине содержатся указания о лечебном употреблении разных сортов мяса.
    об этом я не знала, надо будет почитать как они объясняют поедание скота. Возможно климатической необходимостью.

    В ответ на: как оно на практике выглядит, когда волки вокруг деревни рыщут.
    самозащита это тоже несколько другая тема, нежели стрелять из праздности, отдыха, адреналина.

    Все временно.

  • Нет. Это уже специальные меры.
    А так-то любое "завоевание" новой территории, включая мирное, на самом деле накладывает обязанности на "узурпатора". Т.е. хочешь не хочешь, но начинаешь управлять новополученным (-захваченным) хозяйством наиболее рачительным (в конкретном представлении) способом.
    Большинство завоевателей, кстати, не стремились разорить и уничтожить захваченные территории. Только некоторые или в качестве "показательной акции".
    Это не вопрос гуманности, а просто разумное поведение.

    Вам не надоело еще пересказывать стандартные байки - про перенаселенность и пр.? Сидите в мегаполисе и рассуждаете за все человечество. У нас бОльшая часть территории не заселена, включая ранее освоенную, да и на других материках есть куда двинуться в большинстве случаев. Но чота не хотят люди никуда двигаться, а сидеть в городской квартире да в офисе и рассуждать о судьбах планеты, делая выводы по новостям из СМИ.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Охота совсем уж ради забавы (с вертолетов и пр.) - согласна, свинство, но ею и забавляются люди (исчезающее меньшинство по сравнению с общей численностью), которые существовали всегда на протяжении человеческой истории: пресыщенные, склонные к доминированию и садизму. И они всегда находили объекты для удовлетворения своих страстей.
    Да, да... "исчезающее меньшинство" пресыщенно доминирует и предается садистической страсти охоты... ай-ай-ай, какие негодяи... Не то что божьи люди, травящие сообща и сплоченно на форумах наивных девчонок или просто людей, которые не могут противостоять / не хотят связываться / не хотят сбиваться в стаи / слиться в экстазе (нужное подчеркнуть)... Эти-то просто невинно отдыхают, изящно и остроумно шутят... Нет, нет, они не глумливы абсолютно, к доминированию и садизму не склонны... божьи люди... и совсем не ищут объектов для удовлетворения своих страстей и страстишек... позёвывая в ожидании новичков.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Т.е. в сходство идей вы не верите? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А когда она является элементом непростой повседневной жизни, в которой приходится выбирать, кому ты сделаешь хорошо - своим детям или неведомым зверюшкам
    а дети как-то пострадают от того, что котят оставят жить или кошачью маму стерилизуют? вам не кажется, что их психика пострадает больше от созерцания жестокого обращения с животными? Я понимаю, что в деревнях принято закалывать и есть некода любимых лошадей и коров и таковы ПОКА условия жизни. Но человек меняется и я, думаю, что через сотни лет мы будем всопринимать этот старый жизненный уклад примерно так же как сейчас воспринимаем каннибализм.

    В ответ на: Никто из них даже близко не впадает в тот раж обличительства, который вы регулярно демонстрируете.
    вы все как-то гипертрофировано воспринимаете)) просто считаю, что нужно во всем стремится к лучшему, и видеть собственные пороки и темные стороны.. потому что если их не увидеть извне, прикрывая многочисленными оправданиями и экивоками на обстоятельства жизни, то шанса избавиться от них, стать лучше не будет.

    Все временно.

  • Я вам еще раз поясню - на сегодня последний. Дальше видно будет.
    Вы не имеете представления о том, как устроена повседневная (и не только) жизнь в деревне. Понятия не имеете, что это такое на самом деле - обеспечивать в прямом смысле физическое выживание себя и семейства. И поэтому ваши рассуждения о том, "как надо" вести себя о сельских жителях, об их приоритетах и нравственных ценностях, выглядят в лучшем случае наивно. Но поскольку вы им не просто удивляетесь, а осуждаете, даже не пытаясь понять, а просто утверждая собственную высокоморальность за счет "подлых людишек", то выглядит это бестактно и неуместно.
    Правило про чужой монастырь вполне универсально.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А вам никогда не приходило в голову, что остальному миру все эти отказы не нужны ровно так же, как _здоровому_ не требуется никакое лечение?
    да ладно? а как же сентенция о том, что человек слаб? и в религиозном понимании и в психологическом (инстинкты или Ид являются движущей силой человека по Фрейду и от того что бы не разывать друг друга как в книжке Повелитель мух его защищает тонкая прослойка Супер-эго, морали и нравственности, которыеая напрямую зависят от общей развитости той среды, в которой он вырос.

    Все временно.

  • В ответ на: и да, я бережно отношусь к продуктам и не ношу мехов.
    именно потому, что для меня неприемлемо, что мои сверх(лже)потребности послужат поводом для бессмысленного убийства
    ну вот и голос разума в толпе... ваша позиция вызывает глубокое уважение. позиция Человека.

    Все временно.

    Исправлено пользователем кот Обормот (20.09.15 15:20)

  • А, так это именно сходство идей заставляет божьих людей глумиться над разделяющими идеи иные? Не удовлетворение страсти и желания доминировать по отношению к подходящему объекту... вон оно чё, оказывается : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: не стоит так преувеличивать значимость человеческой популяции
    как так? всего лишь не опуская в эволюционной цепочке до уровня простейших? согасна с тем, что мы еще оочень мало знаем об окужающем мире и о разумности живых существ и природы в целом.. и именно поэтому и стоит относится к ним более уважительно, нежели как к обеспечителям наших потребностей. причем в случае охоты не самых насущных.

    Все временно.

    Исправлено пользователем кот Обормот (20.09.15 15:21)

  • Конкретно в дискуссии сегодняшней ночи никакого глума я не вижу. Наоборот - в кои-то веки стороны старались как-то аргументировать свои позиции. Ну, не без наездов и подколок - так это в большинстве споров случается, и вам это прекрасно известно, как большинству тех, кто в споры вступает. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Оксана, попробуйте писать ответ за тегами цитаты, пожалуйста.
    В таком виде нечитаемо.
    неясно, где предыдущие слова, а где ваши

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: да нету никакой энергии смерти :-))))
    Гхм... однако... Смело : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: При духовном развитии прежде всего отмирают эмоциональное насилие, снобство, навязывание всем своей точки зрения
    это камень в мой огород? ну пусть будет так... духовные это видимо прозрачные феи порхающие по лугам или худые бородатые йоги, сидящие под деревом в позе лотоса)
    как же вы не понимаете, что все дело только в восприятии человека, которое больше говорит о нем самом, нежели об объекте восприятия. И вообще почему многие кинулись тыкать в личность кто во что горазд, а не обсуждать идеи, вот тоже вопрос.

    Все временно.

  • В ответ на: Цель единения с сущим почему-то достигается через пренебрежение им (неприятие еды, одежды, которую мир сам создал для нас
    н вот оно ключевое, долгожданное, антропоцентристкое...
    которую мир создал ДЛЯ НАС.
    хорошо.. а зачем это миру? зачем миру человек? зачем ему его кормить, предоставлять свои ресурсы? Интересны ответы атеистов, которые поклоняются т.н. "знанию".. Веллер, к примеру, предложил очень интересный вариант ответа))

    Все временно.

  • Так мы вам на это давно уже намекаем. )) На то, что ваше восприятие тоже... выборочно, скажем так, и вы (как и большинство) видите то, что хотите увидеть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Оксаночка, а вы готовы
    как обычно глупость сморозил, а мы так-то о серьезном... "о роли муз"))И прекрати меня уменьшительно-ласкательно называть.. для тебя я Оксана Андреевна.

    Все временно.

  • Да ничем, просто другой продукт. Я ж не зря вас спросила - едите ли вы один-единственный вид овощей/фруктов, или таки разные.
    А почему, собственно, курица "хуже" дичи и ее можно есть без зазрения совести, а вот дичину - исключительно бессовестно? Только потому, что именно ее выбрали для промышленного уничтожения?
    Про балкон - а где вы предлагаете человеку разводить животных, ежели он, предположим, не зарабатывает достаточно по нынешним ценам на то мясо, что продается в городе?
    Вообще, это все, конечно, "ниачом". Вы придумали себе картинку, исходя из собственных возможностей и потребностей, и усердно настаиваете на том, что она единственно верна, а те, кто не согласен, - хуже вас по определению. Что, повторюсь, удивляет не само по себе (таких-то везде предостаточно), а с учетом высказанных вами в разное время идей, которые позволяют сделать предположение о, грубо говоря, философско-религиозной концепции, вами вроде бы разделяемой и продвигаемой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Т.е. хочешь не хочешь, но начинаешь управлять новополученным (-захваченным) хозяйством наиболее рачительным (в конкретном представлении) способом.
    мы и обсуждаем рачительность разных способов взаимодействия с окружающей средой.. Видите какие разные мнения. КТо-то против вмешательства, а кто-то считает, что грех не взять то, что положено для нас по праву рождения. И у тех конкретных людей, которые отвечают за лесные хозяйства тоже своя идеалогия ( захватническое повдение с нее и начинается) и своя иерархия ценностей. думаю есть и выживальщики, а есть и лесовички, тонко чувствующие природу, собиратели трав, умеющие слышать и слушать язык деревьев, животных, земли.. Один из таких людей описан у Серкина, доктора психологических, кажется, наук, преподавателя магаданского университета, который однажды встретился с таким лесовиком, городским шаманом, и записал его высказывания. В этих высказываниях мудрость дао-де-дзина и чистота утреннего леса...и совершенно особый, архаичный, сущностный, образный тип мышления, недоступный западному словесно-логическому мыленияю (книжка "Хохот шамана"). То, как глубоко он понимает природу, как общается с ней.. как чувствует.. как органично живет внутри нее..

    Все временно.

  • Оксана Андреевна, вы тут зря столько пишете. вас никто не читает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может, она пишет для будущих поколений? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вам не надоело еще пересказывать стандартные байки - про перенаселенность и пр.?


    ну вообще-то глоабльные пробемы человечесвта, в том числе и демографическую изучают в школе. С тех пор как я отчуилась ничего, по0моему не изменилось в этой проблеме, кроме народившегося еще одного миллиарда.
    счетчик http://countrymeters.info/ru/World особенно циферки "рожденные сегодня" впечатляют)
    что бы заселить новые территории и развивать ту же рекреацию нужны ресурсы.. и наличие среднего класса, могущего покупать загородные дома (сейчас у нас это доступно элитам).. да и даже хорошо.. хоть сохранится в первозданном виде.

    Все временно.

    Исправлено пользователем yxx (20.09.15 17:03)

  • В школе изучают географию. ))
    Циферки рожденных должны быть привязаны к расчетам ресурсов - тогда можно будет говорить о глобальной перенаселенности. А пока в густонаселенной Японии, например, люди вполне сами себя кормят, а в других перенаселенных регионах нет. То же и к малонаселенным - где-то слава богу, а где-то и при наличии свободных мест бедствуют.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вам не надоело еще пересказывать стандартные байки - про перенаселенность и пр.? Сидите в мегаполисе и рассуждаете за все человечество. У нас бОльшая часть территории не заселена, включая ранее освоенную, да и на других материках есть куда двинуться

    А ты сядь в самолёт и пролети над планетой, тогда увидишь эту твою "незаселённость".
    На Дальнем Востоке уже третий год медведи всё чаще и чаще нападают на людей и жилье, а знаешь почему? да банально они голодают, потому что все человеком изгажено и уничтожено, вот и гонит голод вопреки страху перед человеком на поиски территорий с едой.

  • В ответ на: а просто утверждая собственную высокоморальность за счет "подлых людишек", то выглядит это бестактно и неуместно.
    ох ох.. я слышу благородное негодование сельского жителя) да расслабтесь.. что вы защищаете я не могу понять? при чем тут тяготы выживания и котята.. ответа так и не услышала. по поводу подлых людишек.. У меня подруга селский житель.. она рассказывала историю, как в детстве перестала кормить расплодившихся кроликов и они умерли с голоду, просто не захотела, так как это были животные ее сестры, которая так же умыла руки. По вашей логике восприятия меня я должна была ее проклясть сию же секунду, но нет, тем не менее дружим..

    Все временно.

  • То-то у нас плотность населения во многих местах - примерно как на Аляске.
    Медведи, как и многие дикие животные, вполне себе тяготеют к жизни возле людей, поскольку там пищевых ресурсов не то чтобы больше (хотя, может, и больше), а они более доступны. Поэтому они (дикие животные) прекрасно превращаются в помоечников, когда цивилизация подходит близко, а не охотятся, например, на собак или еще какую городскую живность.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А пока в густонаселенной Японии, например, люди вполне сами себя кормят

    Хороший пример. Там уже практически каждый олень, каждая обезьяна и каждый журавль пересчитаны.
    А что японцы сделали со своими прибрежными морями уже и говорить не хочется, выгребли всё, что можно и теперь в наших водах рысачат, наши пограничники их траулеры десятками конфискуют каждый месяц.

  • Я не сельский житель, по основной своей биографии. )) Но достаточно знаю о жизни в селе.
    Если вы не увидели ответа до сих пор - то и не увидите, ибо я на разные лады уже вам пыталась объяснить, в чем вы неправы. А котяток-то и мне жалко, да. Как и крольчат.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кормят себя? Кормят, и еще как. Т.е. сама по себе перенаселенность не критерий невозможности решить проблему. Чота я думаю, что размышления о том, как оно устроено и как должно быть, безусловно, занимательны и даже полезны, но вряд ли влияют на поведение масс в их повседневной жизни. Где они решают свои житейские проблемы так, как хватает ума и усердия.
    Они веками живут и выживают. И любое государство, нация и пр. имеют свой срок жизни. Т.е. не по одной, так по другой причине они уходят в историю и приходят другие.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А почему, собственно, курица "хуже" дичи и ее можно есть без зазрения совести, а вот дичину - исключительно бессовестно? Только потому, что именно ее выбрали для промышленного уничтожения?
    какоего еще "промышленного уничтожения?" а уточек спросили перед этим? хотят они промышленно уничтожаться или неочень?. Да, именно этим и хуже, тем что человек лезет не в свои пенаты.. тем, что сам он этих уток не вырастил, для среды их обитания ничего не сделал. Он нагло и бессовестно потакает своим агрессивынм инстинктам. И кстати вы замечали как меняется у челвоека взгляд после целенаправленного убийства, после того как перешел черту? Взгляд охотника. Взгляд зверя. Холодный как лезвие ножа, прицельный, беспощадный.

    Все временно.

  • В ответ на: вас никто не читает
    с чего вы взяли) да и поф.. я самовыражаюсь)

    Все временно.

  • Я вас всегда читаю :agree:

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (20.09.15 12:00)

  • вот понятно с самовыражением, но не совсем. может вам, Оксана Андреевна, блоггером заделаться?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • из вновь прибывших я читаю Вас и sforzando....вы обе очень необычные и , самое главное, не скандальные :flowers:

  • Кормят себя? Кормят, и еще как.

    Если из амбара, где мы храним зерно с запасом на 50 лет мы будем брать ежегодно на 20% больше, чем туда кладём, то сыты то мы будем каждый год. Но только эти 50 лет. Причём, заметь, даже в пятидесятом году будут все сыты.
    Мы не даём природе никаких шансов на восстановление вот уже больше 50 лет.

  • -=по мне так наши предки были гуманнее нас, любили и уважали природу.=-
    уважали, да
    потому что зависели от неё сильно: все им давала она, матушка
    но природа порой оказывалась не матушкой, а мачехой: то засушит, то заморозит, то зальёт...а жить-то нужно
    не умирать же
    можно и у соседа отобрать...
    пошли, поубивали соседей, себя за их счет обеспечили...
    вот и вся любовь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мы или японцы? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: а как же сентенция о том, что человек слаб? и в религиозном понимании и в психологическом
    а вот так - здоровый человек не нуждается в психологии, сильный в религии. Именно многие знания умножают печали. Вам никогда не случалось в массе видеть людей, живущих своим умом и своей ответственностью? А они есть, как тот суслик.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Все.
    Во всём мире всё изгажено-истоптано. Пространство для жизни у животных осталось более-менее только в двух частях земного шара: в Канаде и на Дальнем Востоке (не считая Арктики с Антарктикой, разумеется).
    Я когда летел в Перу (Москва-Рим-Торонто-Панама-Лима) смотрел на Землю именно с этой точки зрения: как живётся животным с нами, хватает ли им места? картина вырисовывалась очень удручающая, особенно после пересечения границы России.
    Нету места для животных уже: либо города, либо дороги, либо пашни кругом... животные жмутся от людей в труднодоступные районы: горы, болота, пустыни. Но там ведь и еды нет...

  • Так и раньше одни виды от других жались. Ты не чрезмерно идеализируешь природу-матушку, а? Она так-то нифига не гуманная, она рациональная.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: антропоцентристкое...
    ...которую мир создал ДЛЯ НАС.
    хорошо.. а зачем это миру? зачем миру человек? зачем ему его кормить, предоставлять свои ресурсы?
    затем, что в мире все взаимосвязано и каждый, в нем появившийся, получает ресурсную базу. Мир так устроен, и не зачем, а почему: да просто потому, что иначе никто не выживает. И ее, эту базу, чтоб съесть, надо сначала догнать и завалить, образно говоря. Вы можете назвать хоть один биологический вид, выживающий без лишения жизни кого бы то ни было? (напоминаю, истинный гуманизм подразумевает равенство любой жизни относительно другой) Почему человека нужно непременно исключить из заведенного мирового порядка, только за то, что он отрастил вторую сигнальную систему?
    Зачем миру человек - хороший вопрос. А глисты зачем? а секвойя? а медуза сопливая? опять-таки - для чего противопоставлять человека миру, искусственно выдумывать какую-то особую его роль? Все равны в масштабах мироздания, в целостной замкнутой системе из всех получится одинаковый перегной, ну не было замечено, что из духовно подросших он как-то качественнее.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вот в масштабах леса животные меняют свою численность и ареалы обитания, если рядом расплодились другие животные. Это все понимают, что естественный процесс.
    А человек-то почему опять выходит виноватым, что его ареалы обитания меняются? это делают _все_, абсолютно все живые существа. Захватывают территории, мигрируют, вымирают, опять плодятся. Откуда взялась предпосылка, что мир должен принадлежать в большей степени животным, чем людям, на каком основании, кроме эмоций?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • По-моему, самое время запостить сюда бессмертный ролик Джорджа Карлина. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: На Дальнем Востоке уже третий год медведи всё чаще и чаще нападают на людей и жилье, а знаешь почему? ...
    Знаю, знаю! *тянет руку*
    Потому что мы не самое последнее звено в пищевой цепочке? :biggrin: :смущ: *пошел сам взял конфетку с полочки*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ну вообще-то глоабльные пробемы человечесвта, в том числе и демографическую изучают в школе. С тех пор как я отчуилась ничего, по0моему не изменилось в этой проблеме, кроме народившегося еще одного миллиарда.
    счетчик http://countrymeters.info/ru/World особенно циферки "рожденные сегодня" впечатляют)
    что бы заселить новые территории и развивать ту же рекреацию нужны ресурсы.. и наличие среднего класса, могущего покупать загородные дома (сейчас у нас это доступно элитам).. да и даже хорошо.. хоть сохранится в первозданном виде.
    Оксаночка, солнышко... Это чистой воды маркетинг)) А вы покупаетесь)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • что именно маретинг? богатое меньшинство и нищее большинство? Если что-то хочешь высказать аргументируй, а так ни о чем.

    Все временно.

  • Оксаночка, так ты ведь тоже не аргументируешь))) Я как бы клин-клином. Ты сказала - я сказал :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нпп
    По первой теме резюмирую: вобщем ведем мы себя неправильно, и нам еще за это влетит.

    Тема вторая.
    Вам не кажется, что надо устранить все границы, ведь когда-то люди могли свободно перемещаться по всех территории планеты и таким образом заселяли ее, перемешивались крови, возникали новые народы, происходило взаимообогащение культур, возникали новые языки, проникали новые навыки, умения, науки. Ну не без смертоубийства конечно, куда нам без него, а также ига, полона и еще масса неприятностей личного свойства, но нем не менее человечество двигалось активно и беспрепятственно, особенно в доисторическую эпоху.
    Сейчас все минусы остались вплоть до работорговли, резни и бомбардировок, а вот свободно не переместишься. Я вот наблюдаю за исходом сирийцев и думаю - а ведь как в древности, пришли туда где есть что поесть, молодцы какие и чхать они хотели на пограничников и таможенников. Пахнуло этакой первозданностью, буйством и свежей кровью.
    И толерантные европейцы, забывшие запах прерий и бедуинских пустынь, не знают что с ними делать, тоже мне потомки викингов и римлян.
    Что-то такое нащупали сирийцы, возможно ветхость и условность границ.

    Как оказывается всё просто...

  • мне это напоминает эпоху падения Римской империи

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: когда-то люди могли свободно перемещаться по всех территории планеты и таким образом заселяли ее
    они шли в поисках еды.. когда возникло сельское хозяйство, надобность в новых территориях стала не столь острой.. и возникли заборы и границы - чтоб чужой не залез на твое.. дикие племена, лезущие нахаляву через забор и не желающие что-то либо производить, а только грабить и потреблять - это враги цивилизации...

    photo с угольком

  • судя по Вашим словам новые дикари и варвары должны жить на Потомаке

    Капитан Очевидность

  • Ой прям враги сразу. А может на то и волк, чтобы пастух не дремал.
    Кстати те страшные варвары, которые пришли на халяву покушать Римскую империю потом объявили себя светочами цивилизации и вон даже промышленную революцию устроили, стали мастерскими мира. Развалили /п. 5/ этот гнилой Рим и пошла совсем другая пьянка.
    Может эти нонешние тоже не айс, но в них зерно новой эпохи?:миг: :biggrin:
    А что, вот пришли и всё! Есть ли сила в дряблой руке Европы, чтобы двинуть в челюсть этим молодым и бодрым?
    Конечно они оборзели, никакого уважения к старости, но может уже пора подвинуться?

    Как оказывается всё просто...

    Исправлено пользователем кот Обормот (08.10.15 15:45)

  • китайцы говорили "чтоб ты жил во время перемен" - желая кому-то плохого)) мы и так за 25 лет нахватались этих перемен

    photo с угольком

  • не промышленную революцию они устроили, а феодализм с крепостными (те же рабы, по сути, но им давали возможность поработать "на себя", а не только на хозяина - вот и весь "прогресс")

    Капитан Очевидность

  • Обамы и дяди томы с их хижинами - точно))

    photo с угольком

  • Зачем я зашла в этот топик. Руки бы себе поотрывала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: через сотни лет мы будем всопринимать этот старый жизненный уклад примерно так же как сейчас воспринимаем каннибализм.
    Еще в 50-х годах прошлого века на юге США воскликнули бы: "Это что же, придут времена, когда негры будут сидеть с нами за одним столом???"

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Зачем я зашла в этот топик. Руки бы себе поотрывала.
    -------------------
    И правда. Но если бы вы это тут не написали, никто бы не узнал, что вы тут были и что вашим рукам грозила такая опасность :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • один уже голову на рельсы клал...другая руки отрывает ...мазохисты мечтатели...
    только мы с открытыми ртами сидим и ждём садо-шоу ,но ...как всегда ,одни обещания.:хммм:

  • А мы еще не достигли гребня перемен и не скатились с гребня в пропасть. Держись Окуляр, все еще впереди)

    Как оказывается всё просто...

  • Фест, напоминаю - промышленная революция началась в Великобритании, прокатилась по странам Старого света и заполонила мир станками и фабриками. Не было бы тех революций и смены технологических укладов - не было бы Дрома и Автофорума :rofl:

    Как оказывается всё просто...

  • это было после...
    значительно после того , как развалилась Римская Империя ...
    Напомнб - конец Римской империи датируется 3 веком нашей эры, а Возрождение, и последовавшая за ним промышленная революция - 15-16 веками...

    все таки 12 столетий между...

    Капитан Очевидность

  • то ись мы уверенно прём в гору?)) на Олимп?)) к этим.. с нимбами?))

    photo с угольком

  • Ну они 12 столетий развивались и развились же! И эти разовьются, немного побалуются и вперед!
    Я посмотрела на карту Европы - какая же она маленькая! Как пить дать раздербанят!

    Как оказывается всё просто...

  • Нимбы - лишнее, не дай Бог зацепимься еще))

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: раздербанят!
    ручными ядерными бонбами)) и будет зомби-апокалипсис

    photo с угольком

  • ну в общем то по сравнению с римской культурой с ее банями, туалетами, общественной жизнью, водопроводом и канализацией - все стало на тысячелетие весьма печально.
    Это как современного человека от гаджетов и офисных кресел вернуть к сохе, кляче и грязи с навозом... в лапти и тулуп.

    Капитан Очевидность

  • Ну а если серьезно - разве не пахнет пересмотром границ? М-м-м?? Ты веришь в незыблемость этих тонких линий на картах?

    Как оказывается всё просто...

  • да мне ли трястись от этих дел, если еще в 83 году мы неделями спали в сапогах в центре Германии в ожидании той самой войнушки... Андропов ставил сс-20 вдоль границы ФРГ... а ведь тогда мир казался куда более незыблемым.. знаю одно - до самой сибири вряд ли чо дойдет... если тока наших пацанов туда погонят.. границы перерисовывать.. боевыми фломастерами

    photo с угольком

  • Что-то я не поняла, похоже мой пост срезали)) Вобщем у Сибири тоже есть свои близкие границы.

    Как оказывается всё просто...

  • Вы как я понимаю уже в планетарном масштабе мыслите?

  • А то, уже к галактическому подкрадываюсь. Мне как дилетантке все можно)

    Как оказывается всё просто...

  • Вы там с черными дырищами поосторожнее.

  • В ответ на: Все равны в масштабах мироздания, в целостной замкнутой системе из всех получится одинаковый перегной, ну не было замечено, что из духовно подросших он как-то качественнее.
    Только вот этот бурятский лама настораживает морока. Ну никак не хочет он в перегной.

  • китай с нами не будет бодацца.. он заселит втихушку

    photo с угольком

  • так он волшебный. и пахнет ладаном

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Брому говорят напился.

  • Черные дыры мне пока неинтересны

    Как оказывается всё просто...

  • И вот мы просыпаемся в новом мире) Я вот думаю - не поучить ли китайский? в НГТУ говорят еть даже целый институт Конфуция, ну конфуций мне не очень как-то, а вот познакомиться с культурными традициями может и стоит, вдруг чаи скоро вместе гонять будем?

    Как оказывается всё просто...

  • вот точно
    китайского на БЗ еще не было
    корейский и японский есть, а китайский никто не учит

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • если земле в данном месте и в данное время не нужен перегной, то он не получится из ламы бурятского, из чукотского копальхема, из мумий болотных и т.д. Процесс типа осмоса, по той же модели.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • я вот думаю, а мож пусть они наш учат?) ассимилируем их миллиард желтеньких как два пальца об асфальт.. главное - научить их русским матам))) они так созвучны китайскому иногда)))

    photo с угольком

  • Мой сын изучает китайский и заставляет меня. Похоже, скоро добьет :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да поди таятся, Хотят втихаря выучить и чтобы первыми с хлебом-солью с иероглифами на кокошниках вырулить))

    Как оказывается всё просто...

  • Мату и водке.

    Как оказывается всё просто...

  • и с этим чудо-оружием мы уложим любое племя))

    photo с угольком

  • пибимпаб
    в ройялпарке
    когда-нибудь мы с Крыской пойдем его есть
    можно присоединиться любителям кореи-японии-китая

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Самое чудесное оружие - русские женщины. Ну и водка с матом))

    Как оказывается всё просто...

  • эээ...месяц остался
    пора делать карту

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • что это? я прям завтра схожу!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Китай на скаку остановит, в горящую фанзу войдет.. и там тоже остановит.. два раза

    photo с угольком

  • изумительно! :-)
    любовь к Конфуцию вместо изучения китайского считается? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • зачтем:yes.gif:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ноосферно мыслите, и это радует.

  • тогда я с вами играю :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я уже)

    Как оказывается всё просто...

  • как уже?
    она же недействительна будет?
    не раньше, чем за месяц

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Что отталкивает от китайского, а тем паче японского языка, так это их ритмы (неэкологичны они как мне кажется, хотя весьма поверхностно знаком с темой).

  • можно оставить открытую дату

  • 2 месяца, меня предупредили в офисе и в договоре так написано

    Как оказывается всё просто...

  • и даты всех анализов тоже не писать?
    нереально

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да?
    а я и не смотрела
    в прошлом годе был месяц, я так и рассчитывала

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так, обсуждения анализов ваших я тут еще не читала))

    Как оказывается всё просто...

  • твоих вообще-то

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • На САБЖ. Размышления дилетантки.

    Правда победит. Россия.

  • Я про них ничего не писала.

    Как оказывается всё просто...

  • Глыбоко копнул. Как всегда))

    Как оказывается всё просто...

  • Про японский не скажу, а китайская акустика вся в целом другая, у них же не только язык, и музыка по-другому устроена. Есть мнение, что из европейцев лучше всего ее усваивают амбидекстры - вроде как у них межполушарные связи сходны с китайскими. но тут у меня тоже пока поверхностное вхождение в тему, утверждать не стану.
    Иероглифы же, как явление, завораживают своей многослойностью смыслов.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Иероглифы..завораживают своей многослойностью смыслов.
    то ись - написали на бумажке "получи зарплату". а это можно прочитать как "ты уволен"?))

    photo с угольком

  • А чо тут иное скажешь?? Иногда полезней убить. Тварь всякую. А у тебя - все вместе - НЕ УБИЙ! Вместе с читкоттилами и святыми мстителями. Впрочем, здесь про ЭТО уже было...

    Правда победит. Россия.

  • Иероглифы же, как явление, завораживают своей многослойностью смыслов
    ----------------------
    ну впрочем как и их виды единоборств, кухня и странные танцы)
    Кухня особенно: что сказать хотели, когда в суп положили сахар? :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • Иногда полезней убить.
    ---------------------
    Не имеешь права.
    Но убъешь, все так делают. Сколько народу перебили, а счастья как не было так и нет.

    Как оказывается всё просто...

  • ну я совсем небольшой знаток в них, но когда мне сын показывает - вот иероглиф с таким-то значением, у него вот этот элемент значит вот это, а вот этот - совсем другое (часто неожиданное), я прямо залипаю и впадаю в мозговое молчание :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Не будешь тварей убивать - еще меньше будет. ты ведь посыл - " Не убий" не сопоставила с посылом - " Не становись тварью". Ведь не сопоставила.

    Правда победит. Россия.

  • С кухней-то как раз понятно: начнешь есть и сиииильно задумаешься, вместо того чтобы метать как в топку :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вотоно, китайское НЛП ))))))

    photo с угольком

  • Не убий обращено ко всем.
    Да бесполезно - это самоубийство не остановить. Как ты рьяно отстаиваешь свое право убивать. Вот так бы еще и право защищать и спасать бы...
    Вот ведь Чикатило только на ум и пришел?
    Вот вчера убили на Новом поселке в пьяной драке мужика. Как можно? Своего соплеменника? И вряд ли убийца был Чикатило - просто так , повздорили - и еще одна жизнь оборвалась, человека - раз, живущего с тоюой в одном государстве, и даже возможно на одной улице...

    Как оказывается всё просто...

  • Тут все просто, надо только соотнести скорость речи с дыхательным ритмом (очасти возможно и поэтому они большое внимание уделяют дыхательной гимнастике, как компенсаторному механизму).

    Исправлено пользователем ильич (08.10.15 21:20)

  • Кстати, очень полезная информация на сон грядущий.

  • Как ты рьяно отстаиваешь свое право убивать. Вот так бы еще и право защищать и спасать бы...
    ----
    Это одно и то же. О чем Я говорю. А то, о чем - ты -бытовуха называется по пьяни. И смешивать здесь нельзя призывом единым - Не убий!

    Правда победит. Россия.

  • думаю, чисто расовые отличия могут и на уровне дыхательного ритма выявляться. как пресловутый иной лицевой угол, ну или там угол сочленения бедра с тазом. Так что насчет компенсации еще бы подумать.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Давно выучили и забыли почти весь уже. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Размышление дилетантки-3;
    Я тут на отдыхе с утра несколько раз посмотрела канал World Fashion. У меня дома телика нет уже несколько лет, поэтому ну просто открытие для меня этот мир Большой моды.
    Хотите посмеятся - лучшего канала не найти)
    Так вот, что мне подумалось
    А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ УСТРАИВАТЬ КАСТИНГИ ДЛЯ ОТБОРА МОДЕЛЕЙ? Ввиду того, что мир стоит на грани прорыва в робототехнике, предлагаю модельерам вложить деньги в разработку роботов-манекенов (а может они уже и есть?), и создавать куклы с заданными характеристиками, и кормить их не надо (хоть и мало едят, но ведь не а бы что все-таки, воткнул в розетку и к утру как новенькая - ни капризов, ни морщин, ни лишнего веса, и пусть гоняет по подиуму коллекции, все равно этот бред, не адаптированный под реального кособрюхо-кривоного-короткошеего человека, носить невозможно. И лицо можно спроектировать под модный лук.
    Вобщем нигде так не нужны роботы как в области высокой моды.

    Как оказывается всё просто...

  • Роботы не могут двигаться как человек, у них нет нужной пластики движений и не скоро они этому научатся, лет через 50 может.

  • Можно подумать, модели двигаются как люди...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А не надо как живые люди. Надо как модели. Ты пробовал ходить по улице, как ходят по подиуму? Завалишься на раз-два. А модели маршируют как заведенные, поэтому предлаю упростить задачу - пусть маршируют роботы, а живые тепленькие девочки живут, жуют, выходят замуж, рожают детей, наконец - карьеру делают!

    Как оказывается всё просто...

  • можно ввести в моду двгаться как роботесса-манекенщица.. сколько фантазии для кавайных косплейщиков :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • особенно сиськи на жопе :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: живые тепленькие девочки живут, жуют, выходят замуж, рожают детей, наконец - карьеру делают!
    Они и так делают карьеру - карьеру моделей :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • а с кем тогда продусеры будут занимацца сегсом?

    photo с угольком

  • у них будет новая мода на робосекас :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • Узковато поле, Вы не находите, если у девочки еще и мозги есть?
    Я ведь интервью их еще слушаю по утрам - какие жесткие рамки, капец. Такое оущение, что кажддое слово взвешено кутуюрье и продьюсерами, ничего лишнего, только ода моде, нет - Моде, о нет - МОДЕ!!!)))
    Под карьерой я понимаю что-то более профессиональное.

    Как оказывается всё просто...

  • С живыми тепленькими девочками)

    Как оказывается всё просто...

  • а что. идея :umnik:

    photo с угольком

  • Если у девочки есть еще и мозги, то они замечательно реализуются в чем-то еще. И это - рабства-то нет. Это сознательный выбор либо девочек, либо их родителей, что в принципе то же самое, как если бы их - девочек - в вуз запихали, без учета пожеланий и склонностей.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ага... Сначала, значит, вы моделей изведете как класс, а потом и за одну из древнейших возьметесь? А у них, между прочим, и профсоюзы есть...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не будет значит :бебебе:

    Капитан Очевидность

  • Размышления дилетантки-4:

    Каждый раз, когда я вижу статью по хозяйственному освоению Арктики и развитию Северного морского пути, у меня возникает тревожный вопрос - а деньги есть? Ну если столько денег вбухивать в новогоднюю иллюминацию первопрестольной, воевать в Сирии, облагораживать Крым, дотировать экономики СНГ стран ну и ... можно перечислять бесконечно, на что еще улетают деньги из тощающего бюджета.
    Я бы вот, если бы была президентом, сначала бы на Севере лампочки повкручивала (выкрутив их в Москве) и обустроила порты и причалы, а потом бы уж иллюминацию с бомбардировками продолжила.
    Северное побережье стремительно оттаивает, и боюсь, что пока мы мыльные пузыри пускаем, наши западные *коллеги* по освоению Арктики там все обустроят поплывут куда хотят, а мы им еще будем денежки платить за право потоптаться на нашем берегу :umnik:

    Как оказывается всё просто...

  • Так в Сирию мы ж вроде не вбухиваем - просто проводим тренировки летного состава в обстановке максимально приближенной к боевой. Как сказал Путин, мы может так долго летать без ущерба экономики.
    А снаряды скидываем те, что скоро пойдут на утилизацию - бюджет экономим то исть. Всё намана. :спок:

  • С точки зрения кандидата экономических наук, интересно чьи экономики СНГ дотирует РФ?

  • Беларусь, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан... Дотации могут быть непрямыми, а через налоговые послабления, таможенные пошлины, ценовая политика в отношении энергоресурсов, долговая политика . Я как дилетантка могу и ошибаться, но периодика наводит на размышления.
    А что, я не права?

    Как оказывается всё просто...

  • +++ по хозяйственному освоению Арктики и развитию Северного морского пути, у меня возникает тревожный вопрос - а деньги есть? +++ пока мы мыльные пузыри пускаем, наши западные *коллеги* по освоению Арктики там все обустроят поплывут куда хотят,+++

    Весной была я в ЗАТО Островной, или еще называли Гремиха, наша бывшая база ВМФ. В основном, там подлодки были в недавнем прошлом. Осиное гнездо, незамерзающее побережье Баренцева моря. Единственнная база, которую нельзя перекрыть минными полями, она не в заливе, вблизи от берега нырнул и пошел хоть куда, хоть под лед- есть такой опыт у северян, хоть в Атлантику. В 90 базу порушили. Нет там теперь ни одной лодки. А сколько денег было вбухано туда- кто бы считал. Население резко сократилось. Когда то было 35 тысяч, сейчас около 2. Очень накладно было содержать эту базу, хотя местные надеялись на обновление. Но теперь базы вынесены на Новую Землю. И семьи не будут там жить. А будет вахтовый метод, вот так то. Везут и везут туда теперь все. Так что форпосты выдвинуты на север.

  • Думаю не правы. Туркменистан вообще зря приплели ))) сразу чувствуется не та периодика у вас. Беларусь и Киргизия в таможенном (и прочих) союзах с нами . Там всё взаимовыгодно, свои интересы преследует РФ. Про Узбекистан не могу даже одной причины чтобы зацепиться, они нам рабочей силой и едой помогают, чем мы им неизвестно. В правительстве не только дураки сидят, не вижу причин, чтобы нервничать))))

    PS: на бытовом уровне, когда границы СНГ пересекаешь, тебя больше смотрят на ввоз чем на вывоз из РФ в два раза, даже шутят погранцы что можно везти из РФ, а вот ввозить дофига чего. Повторяю на бытовом уровне туриста.

  • В ответ на: Про Узбекистан не могу даже одной причины чтобы зацепиться, они нам рабочей силой и едой помогают, чем мы им неизвестно.
    Про Афганистан не забываем. Держать рубежи помогает Россия, без которой Узбекистан в этом вопросе не справится однозначно, - и это в первую очередь. Будучи в здравом уме, переоценить (как, впрочем, и недооценить) этот аспект невозможно. И как раз сейчас есть огромная напряженность в этом вопросе в связи с игил... Если они обоснуются в афгане (а предпосылки к этому есть), узбекистану хана... ну и у России под боком еще одна "украина" будет, только похлеще, позабористей...
    Так что интересы здесь железно взаимовыгодные.
    Про наркотраффик и наднациональные интересы, с этим связанные, не говорю...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я конечно же дилетантка)) И могу ошибаться. Я не вчитываюсь детально в статьи в экономических журналах, просто общее впечатление от содержания. Это хорошо, что Вы меня успокоили. Я помогала с ВКР по Таможенному союзу, там пришлось поанализировать информацию, и как-то невесело было после этого анализа.
    Я ж ведь собственно о том, что когда я дома затеваю мегапроекты, я сосредотачиваю ресурсы, а не распыляю их.
    Возможно освоение Арктики - тоже мыльный пузырь, простоя почитала Климатическую доктрину РФ и там тоже чувствуется акцент на СМП, ну а если и доктрина тоже мулька, ну тогда беда кухарке))

    Как оказывается всё просто...

  • Афганистан граничит с тремя нашими братскими республиками :
    Туркменистан
    Узбекистан
    Таджикистан

    Узбекистан даже в ОДКБ не входит , там нет наших войск
    В Туркмении тем более

    Только Таджикистан
    /пп.5, 7/

    Исправлено пользователем кот Обормот (22.12.15 17:30)

  • Не могу сейчас перечислять, но много инфраструктурных проектов в СНГ, в которых участвует Россия, и это немалые деньги, конечно же это нужно для внешней политики России, но я в первую очередь о деньгах, которых просто не хватает. И вывоз капитала пока еще никто не запретил - пылесос будь-здоров работает.

    Как оказывается всё просто...

  • Это уже другой вопрос, нужно делать выбор:

    1) жить в Великой России, но бедно, т.к. все средства на внешнюю политику кидаем
    2) вариант жить как в Швейцарии, но от тебя в мире ничего не зависит

  • п.7
    "... граница Узбекистана с Афганистаном протяженностью 137 километров является наиболее защищенным участком границы постсоветских стран с этим государством. Она проходит по Амударье в ее самом широком среднем течении и считается одной из наиболее тщательно охраняемых в мире, уступая разве что барьеру между Северной и Южной Кореями..."
    web-страница

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Sobolev (22.12.15 17:54)

  • Мне? Я сделала. А если о государстве, я думаю оно меня послушает)) Я не готова жить в Швейцарии.
    Я понимаю, что этот выбор вернет нас в СССР, ну почти в СССР, где основная масса ВВП служила обороноспособности страны.

    Как оказывается всё просто...

  • О, вспомнила как это правильно звучит: я не хочу жить в сытой колонии)

    Как оказывается всё просто...

  • Это понятно... Но приуменьшая или недооценивая риски внешней угрозы (которые тнз "либералами" принято поднимать на смех) государства гибнут, а нации растворяются чуждыми этносами.
    Сейчас, к сожалению, некогда, но тема интересная... возможно, вернемся.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: как только верховный главнокомандующий скажет всё хватит, Афганского героина не будет
    Да, да... ведь афганский героин поставляется только и именно в Россию : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не спец, но вроде Россия является транзитом для героина, не все нам, не все

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: вроде Россия является транзитом для героина, не все нам, не все
    Вот именно. Поэтому я и сказала о наднациональных интересах сколько там постов назад... имея в виду надуманное преувеличение роли и реальной власти в этом вопросе гаранта, о чем изволил нам возбужденно распинаться специалист по границам.
    Всё, развлекайтесь, я попозже присоединюсь : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В этом то и загвоздка, конкуренция с западом, мы им явно проигрываем с их химией и южноамериканским благородным коксом попадающим транзитом через Испанию в РФ .

  • Вот, кстати, хорошая статья Грозина, дающая общее представление, зачем Узбекистану нужна Россиия и зачем России Узбекистан... и в чем вообще суть этих союзнических отношений. На мой взгляд, очень трезвый и прагматичный взгляд на вопрос... без иллюзий о "дружбе навек".
    Интересный момент (к вопросу о звучавших было доводах относительно военного отсутствия России в Узбекистане : )
    "В случае возникновения ситуации, которая, по мнению одной из сторон, может создать угрозу миру, нарушить мир или затронуть интересы ее безопасности, а также возникновения угрозы совершения акта агрессии против одной из сторон стороны незамедлительно приводят в действие механизм соответствующих консультаций для согласования позиций и координации практических мер по урегулированию такой ситуации".
    Еще в Ташкенте Каримов сказал, что все попытки внешнего вмешательства будут рассматриваться, как аналогия подобных действий в отношении страны-партнера. "Я считаю, что определенным сторонам придется делать выводы, исходя из других реалий. В общем, замахнувшись на нас, они замахиваются на Россию. И я считаю, что подобные перспективы и их значимость понятны нашим людям", - подчеркнул Каримов.
    То есть, фактически, Россия гарантирует режиму Каримова свою поддержку на случай крупных потрясений. За эту поддержку Ташкент должен обещает Москве разместить на своей территории военную базу. "В целях обеспечения безопасности, поддержания мира и стабильности, – говорится в проекте договора, – стороны в необходимых случаях на основе отдельных договоров предоставляют друг другу право использования военных объектов, находящихся на их территории".


    Именно в этом главный интерес Узбекистана... на текущий момент... ему, с учетом отношений с США и копошением внутри элит, не просто выгодно, а жизненно необходимо находиться под крылом России. И далеко не всё так примитивно, как видится некоторым: нет в сопредельной стране нашей армии - всё, не о чем и говорить относительно участия России в обеспечении нерушимости границ : )
    Что будет дальше, время покажет... Но иллюзий относительно верных друзей на все времена, конечно же, возникать не должно... впрочем, как и с Китаем, как и вообще... Вместе, пока выгодно. И здесь для России главное - не допустить одностороннего использования ее покровительства... будем уж говорить прямо - суть интереса Узбекистана именно в этом... а укрепить свои позиции в Центральной Азии. И всё это, конечно, стоит денег... но без этого можно получить у себя под боком еще одну незатухающую проблему... которая по итогу будет стоить дороже.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "интересно чьи экономики СНГ дотирует РФ? " - Таджикистан, Киргизия и косвенно Белоруссия. Про Южную Осетию, Абхазию наверно не стоит упоминать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Размышления дилетантки-5:

    Я думаю, пора уже отменить гендерный принцип призыва в армию и начать призывать и девушек до 40 лет. Мальчикам сразу полегше станет, а то позакосились уже, дальше некуда.
    Девчонки пунктуальнее, выносливее, исполнительнее, романтичнее, наконец!
    И с планом призыва все будет в порядке, и дедовщина, может, будет уничтожена нежной женской рукой.
    Ну может на марш-броске она 40 кг и не потянет на себе, но взять двух девушек и по 20 кг уже можно справится, и армия станет многочисленнее и симпатичнее)). И пьют они меньше, и курят меньше, и матеряться... меньше, мне так кажется.

    Не, кроме хохмы, а почему в России до сих пор не призывают в армию девчонок?
    Ну хотя бы в качестве эксперимента? Я не про контракт телефонисткой в штаб естественно

    Как оказывается всё просто...

  • У женщин выше болевой порог, поэтому их опасно допускать до жестокости. Пусть тряпочки перебирают.

    БЗ-здох

  • Оспади, вам наверно мало подвиги в жизни вместо мужиков совершать,так еще и в армию давайте сходим. ну а че нам?

  • Методы борьбы у дам могут быть того, странные! Возьмут и соблазнят супостатову армию, подружатся и нарушат все планы по завоеванию, точнее откорректируют:улыб:

  • Сотрутся,не выдержат)

  • агааааа сама значит выросла, так пусть девки молодые мучаются по полям с винтовками бегают...нюню...это прям...избавление от конкуренции какое то :biggrin: ...сразу понятно, что у тебя одни пацаны :yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • да уж куда уж там...это вопрос спорный...хотя чего спорить...ничего подобного! *поменяла тряпочки местами

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да действительно, пора предоставить равные права не только на словах , но и на деле :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я против. :nea.gif:

  • А Вы лично готовы были пойти в армию в 18 лет?
    Армия должна быть только контрактной, в которою идут на работу взрослые дядьки или Новинкины внучки, ради эксперимента. Это есть цивилизованная норма.

  • В ответ на: Армия должна быть только контрактной
    Разделяю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • >А Вы лично готовы были пойти в армию в 18 лет?

    Если мне предоставят возможность стать восемнадцатилетним, я с радостью пойду в армию. Но, как писал актёр, желательно в июле. И желательно в Крыму.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Понимаете, я бы смогла физически находиться в армии. Но там учат убивать людей, а это вообще не моя стезя.

  • А санитаркой?
    Опять же маркитанткой?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а как там учат этому? :umnik:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ты не знаешь?
    Это очень просто: в армии каждая группа военнослужащих делится на две неравные команды. Им раздают огнестрельное оружие и отводят на заранее определённое место. Потом по команде им надо стрелять. Если не стреляешь ты, стрельнут в тебя.

    Ты ещё тупее, чем я.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ты ничего не попутал :eek:
    ко мне месяц не подходи...минимум.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А как тогда? Если не подходить, то как?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Издалека, ты ччо? :dnknow:

  • Предлагаешь ещё дальше от вашего Сибирского княжества уехать? Ну ладно, я тебе-то доверяю. Буду пробовать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я думала, если вдруг война, то да.
    Если в профессию, то нет.

  • Если вдруг война, то на кой икс нужны безрукие неумехи? Чтобы было, на кого отвлечься, пока тебя убивают?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А что по-вашему делают солдаты? Это машины для убийства.

  • Вы далеки от жизни- все женщины знают основы оказания медицинской помощи.

  • Значит если война, вы готовы убивать?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы тоже не поняли. Я готова быть санитаркой.

  • Даже не смешно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ЭТО называть оказанием первой помощи не то что не смешно. Плакать можно. Пусть сидит в тылу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну тут ещё фотки тыла надо бы посмотреть.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Тебе нельзя. Сорвешь целибат упаси боже...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Всё в наших руках. Главное — это верный настрой.
    А фотки надо.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нашел причину - высокий болевой порог. Скажи просто, что военную иерархию вы нам не отдадите.

    Как оказывается всё просто...

  • Нам ничё)) Ввиду того, что рожать бабы стали меньше и позже, могли бы и послужить Родине.
    А вдруг женские стратегии окажутся эффективнее мужских - надо попробовать, все равно у них война на войне.

    Как оказывается всё просто...

  • А я бы пошла, если бы мне было 18) В 25 не пошла бы, а в 18 - романтика, фигурка стройная, форма бы как влитая сидела, и отважная я в этом возрасте была. А сейчас куда мне - только солдатикам на ночь сказки из воинской библиотеки читать на ночь :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • Вот правильно ты меня Саша понимаешь. Тюремные сроки ведь тоже дают, не учитывая нежность и хрупкость женской натуры. Значит и армия женщинам по плечу.

    Как оказывается всё просто...

  • А Вы лично готовы были пойти в армию в 18 лет?
    ------------
    Я выше ответила)

    Как оказывается всё просто...

  • в последнее время в милицейских оцеплениях на праздниках много девах в погонах.. правда, не представляю их в роли ОМОНш )) хотя кто их знает, мож сплошные рукопашницы

    photo с угольком

  • если вдруг война, то да.
    ----------------------
    Что да? И чего мы такого умеем, если вдруг война?
    Только слезы платочком утирать на перроне...

    Как оказывается всё просто...

  • Да поди не могут мужиков набрать, вот и берут девчонок.

    Как оказывается всё просто...

  • Патроны подавать)

  • Ты наверно знаешь статистику российскую : 90 % судей - женщины; 90% сидельцев - мужчины. (может конечно и соврал чуть чуть в цифрах) .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (27.01.16 19:03)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: