Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Афина - мудрость

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • И это тоже.
    Давай разгадывать предыдущий вопрос...
    Мне кажется, что это ...
    Сейчас пойду кое что проверю...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • С чего ты взяла, что сова у него фаллос символизирует - там другой мужик держится за фаллос - один из скачущих :dnknow:
    Сова — в христианских картинах может быть интерпретирована не в антично-мифологическом смысле (как символ мудрости). Босх изображал сову на многих своих картинах, он вносил её иногда в контекстах к персонам, которые себя коварно вели, либо предавались смертному греху. Поэтому принято считать, что сова служит злу как ночная птица и хищник и символизирует глупость, духовную слепоту и безжалостность всего земного.

    надоело мне про фаллосы чё-то :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Птицечеловеки? Трехногие?
    Пасхи и Алеутские...
    Мэн и Сицилия?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это ОДНА ИЗ символических интерпретаций.
    Многие искуствоведы - трактовщики символов Босха в этом триптихе считают, что именно на этом фрагменте сова - символ фаллоса.
    Да и гипертрофированное сходство есть, см. картинку)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мэн и Сицилия, да :agree:
    На флагах этих островов изображены по 3 ноги, согнутых в коленных суставах, а в центре композиции флага Сицилии - голова медузы Горгоны и символические змеи (в разных источниках "змеи" интерпретируются по-разному).

    Банкуйте! : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Про ноги я подумала сразу после формулировки вопроса)
    Птицечеловеки с острова Пасхи вспомнились, но они не везде изображались многоногие...
    Дальше проверила многоногие гербы и гугл нашел(
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А, все-таки гугл? : ))) Но всё равно вы логически дошли ведь именно до тех многочленов, что и было нужно...
    Я тестировала вопрос, честно говоря : ) но взяли, молодец :live: : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Про ноги я догадалась по подсказке, про гербы - по попыткам отгадать других))
    А на каком гербе многоножие - это уже я не знала, но гугл отозвался сразу, извините ((

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да нормально... Я вообще полагаю, что взятие не знанием, а цепочкой логических построений, круче : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • пока мэтры придумывают серьезные вопросы - маленькая юмористическая разминка))
    что роднит римлян и Бзшников? ))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • хворум?))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Баня?

  • Ты чего? В Риме термы были. Там не банили на форуме, а термили.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Что общего между большинством из нас и американской (и по непотверждённым сведениям и новозеландской) тюрьмой? Причем, пожалуй, это самое главное общее)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • всем - и это тоже, но нет))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Мясо в супе?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Подсказка - расширение

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Рим сдох!!!! )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Рим уже не тот :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • >>>расширение
    Крымнаш?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • скорее, ворднаш))) Ну? уже осталось чуть-чуть))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • doc - docx?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Эээ? Объясни, плиз

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Раньше, до 2003 года. У файлов Word'а было расширение .doc, а теперь .docx

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: