Погода: −8 °C
12.03−13...−8пасмурно, небольшой снег
13.03−4...−2пасмурно, небольшой снег
  • Тупо посидеть в отеле и поплавать на бережку?
    ------
    Ну не так совсем. Весь световой день я плавал с маской и трубкой. Уплывал на край рифов, это метров 500 - 600 от берега и влева и вправо километр - полтора - вдоль рифов. Так что в этом отношении и интересно и активно.

    Революция, о которой так долго мечтали.. свершилась??

  • Сикоко-сикоко "влево-вправо"? километр-полторааа?? Это ж язык на плечо. А если пузо? :безум:

  • ...нечайно шорканет о кораллы ?...

  • Мишель, поправьте Гебен ЗИ мир битте, а то неправильно :-))

  • В ответ на: ...нечайно шорканет о кораллы ?...
    -Чо грустный?
    -ДА вон, КОлян говорит, что за ночь пять раз жену "любит"
    -О! НУ и ты говори...делоф та©
    :миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • километр-полторааа?? Это ж язык на плечо
    --------
    Если по берегу до того места идти пешком минут 10 - 15, то сколько это будет? выходил как раз на это место с моря и шел в отель пешком..

    Революция, о которой так долго мечтали.. свершилась??

  • В мосркской воде, с ластами? Ну только совершенно "топор" не проплывет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это хорошо вам, жирненьким, на воде, как поплавки. А нам, худосочным, не сильно то и легко - ко дну тянет. :спок:

  • Откормить тебя надо, Мишелькин!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Сколько волка... тьфу.. сколько Мишеля ни корми, а он всё одно не толстеет. :biggrin:

  • Эээ... У меня внутреняя сила. :biggrin:

  • Ну если меня считать жирненьким, то тогда и ты вполне упитанный мужчина:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В мосркской воде, с ластами? Ну только совершенно "топор" не проплывет.
    ---------
    Я без ласт. Заходил в воду в 09 - 00( около этого сразу после завтрака, плюс минус полчаса), возвращался к 13- 00, какая проблема за такое время не проплыть? Не спеша и все обследуя, что попадается на пути - разнообразных цаетных рыб, стаями и парами, осьминоги пугливые, громадные( по сравнению с тем, что я видел в Тае) черепахи. И кораллы тоже разнообразные и различных цветов, на них всякие моллюски - тоже всяких цветов, в глубине - ниже плавают крупные экземпляры рыб, сложно в воде судить, но думаю до полуметра встречались. Речь не о скоростном плавании на время, а о проведении интереснейшего досуга, когда время то не замечаешь. И плавал по различным маршрутам, нашел там каньон между рифами - первый раз с дочей проходили - жутковато. И глубина, уходящая в черноту открытого моря и волна была на поверхности, а рифы торчали по краям, но прикольно и потом туда возвращались не раз. Видел кораллы, покрытые колыщащимися моллюсками абсолютно зеленного , живого цвета, как травушка - муравушка. Видел довольно таки агрессивных розовых рыб по см 40 длиной, в небольших стайках, по четыре - пять, похожи формой на щук наших и по сути хищники они. Перед закатом приближаются к берегу для охоты, и , когда уже стемнеет, они у пирса кидались в кишашую мелкотой стаю и охотились. Когда с ними встретился, они как то не по рыбьи повели себя - не уплыли достойно, не умчались напропалую, не остались равнодушными, но приблизились и стали вокруг меня нарезать круги. Жутковато между прочим. Вообще в красном море очень много рыб опасных, которых инструкторы дайвинга и снорклинга называют недружелюбными по отношению к челу. Поэтому после заката там не купаются, в отличие от Тая. И поэтому там на разрешено рыб кормить( хлебными крошками например), потому, как это привлевает всяких хищников, от мелких до крупных и всяких опасных ядовитых тварей морских. Вот на фото одно из них. Рыба , шипы которой ядовиты, укол - и через 20 минут наступает смерть. Видно, как мальки ее старательно опплывают.

    Революция, о которой так долго мечтали.. свершилась??

  • Это хорошо вам, жирненьким, на воде, как поплавки
    ------
    Морская вода держит хорошо всяких. И жиреньких, и худеньких. В этом плане морская вода выдержана, толерантна, политкорректна и дружелюбна. Даже полезна.

    Революция, о которой так долго мечтали.. свершилась??

  • Рыба , шипы которой ядовиты. Видно, как мальки ее старательно опплывают.
    Это крылатка. Ядовита, да, но мальки её опплывают не из-за ядовитых шипов, а из-за размера. Большие рыбы имеют очень плохую привычку кушать маленьких, чуть ситуацию просохатил и всё... привет, сожрали.

  • Ну может. Я точно не знаю зачем они ее оплывают, но когда я ее на глубине у кораллов встречал( и с дочей первый раз), а она или даже они медленно всплывали к нам, мы драпали. У этих рыб одно достоинство - они очнь медленно в воде передвигаются.

    Революция, о которой так долго мечтали.. свершилась??

  • Рыба - шар вроде так?? Их там дофига, по мелководью шастают, когда опасность - надуваются вот так, эта бедняга отчего и не сдулась перед смертью. Может на крылатку напоролась??

    Революция, о которой так долго мечтали.. свершилась??

  • Ну насчёт "драпали"-это вы зря, в коралловых рифах столько ядовитых животных, что от всех и не подрапаешь, симпатишный синекольчатый осьминожек, например, размером меньше доллара, а поядовитее крылатки даже будет: взял его в руки и усё, привет...
    А на дне можно легко наступить на бородавчатку, она, сволочь такая, сидить под песком и никого не боится. ))
    Я уже не говорю про акул и барракуд-те вообще сурьёзные товарищи.

  • Вот этот отель. И "городские " пейзажи

    Революция, о которой так долго мечтали.. свершилась??

  • Так это... основное правило - руки не распускать. Еще с Тая заведено. А тем более в Египте, в ЭТОМ море. Поэтому драпали от тех, кто приближался, а остальных только смотрели. Как она эта бородавчатка выглядит, мы ее вроде видели, из под камешка выбралась - цветом как песок и какая вся - как в бородавках как раз, она?Барракуд у берега не встречал, на катере люди выезжали, им показывали, акул вроде там нет. По крайнеймере местные утверждали, хотя вообще в Египте же в 2011 году были нападения на людей. Вроде как раз в заливе. Я не видел - сколько не пялился по сторонам.

    Революция, о которой так долго мечтали.. свершилась??

  • А на дне можно легко наступить на бородавчатку
    -------
    Кстате. Там без тапок то нельзя в воду заходить, причем один мужик даже через них накололся на шип мрского яжа. Я в сланцах плавал толщина подошвы 1 см.

    Революция, о которой так долго мечтали.. свершилась??

  • Ужас...БЗ могло потерять Синенького и Мишеля.
    Лазят где попало, нет, чтобы на дачке у озерца с удочкой сидеть, да коту на уху рыбу ловить :-))))

  • Мишеля вы вряд-ли потеряете, я хорошо знаю только фауну Охотского моря, там вырос. А бородавчатки, крылатки, мурены-шмурены мне известны лишь теоретиццки. :бебе:

  • что-то грустновато как-то там всё выглядит..койки и тумбочки как в больнице, сам отель , как замызганный местный пансионат..

    наверное, не поеду туда никогда..даже к рыбками к пирамидкам. я страшно чувствительна вне дома к гигиене, красоте-эстетике.. ну и ещё ходить в полуобмороке и сквозь зубы стонать, что не повозила мордой по его же прилавку хама-бармена - этак я себя сожгу за пару дней вместо отдыха..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • К пирамидам можно и съездить, как в стране поспокойнее станет, хоть бы и в парандже :-)
    а в эту нахаловку точно лучше не стоит.

Записей на странице:

Перейти в форум