Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • К Оборотню шел диск с песнями, что постоянно проигрывала героиня. И на нем в впервые услышал "Команданте Че Гевара"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А я рассказы какие-то читала Пелевина, ну и Поколение Пи еще. Чапаева - само собой.
    У меня щас в читалке остатки Фрая и сплошные детективы.
    И фантазия моя иссякла.
    Не знаю, чем детективы и Кинга бы разбавить...

  • в моем издании не было никакого диска))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • у меня в читалке:Грекова (в очереди), Данелия (2 книги как он фильмы снимал - очень мило написано), Довлатов (сейчас читаю), Ефремов (интересно, как он воспримется сейчас, через 15 лет), Искандер, Кларк, Мартин, Симмонс, Славникова, Мариам Петросян, Халед Хоссейни, а еще какой -то Шарп)))) выбирай))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я по авторам не очень понимаю, жанр какой?
    Ефремова читать не буду, пробовала - не пошло.

  • так разные жанры. Артур Кларк - классик фантастики, например, мне почему-то его книги не попадались кроме одной - Остров дельфинов - так я теперь накачала все остальное))
    Хоссейни - современная проза, я его "Бегущий за ветром" читала, понра, а вторую книгу нет и по отзывам она очень даже на уровне (у Хоссейни о судьбах людей, живших в Афганистане до войны и как они (судьбы и люди) меняются после))
    Грекову Шелест оч рекомендовала

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ладно, погляжу, спасибо.
    Все, я пошла работать, а то у меня поле непаханное...

  • Ефремов как то так и остался в молодости - сейчас смешно читать :dnknow: а про Пелевина вот что мне скажите если не жалко - какую книгу первыю прочитать? Муж чилал, а я как то на модное впадау в ступор - вообще не тянет читать. Ну так вот я его спрашиваю - хочешь еще что то у него читать? ответ "нет"

  • В ответ на: на модное впадау в ступор - вообще не тянет читать
    хех, совершенно аналогично. Тоже самое с фильмами, передачами и т.п.
    Причем, часто посмотрев, прочитав понимаю, что не стоило и раньше отказываться, но вот так вот. :dnknow:

    Кладоискатель высшей категории

  • Начни с рассказов..."желтая стрела" и т.д.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • спасибочки а то что то я совсем забросила расейских писателей

  • о, точно! надо Обломова перечитать )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В пень русских писателей... что они могут такого написать, чего бы мы и сами не знали...

  • а если рассказы не покатят, то Чапаев и Пустота))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • опа на вот так даже не знаю что и ответить :biggrin: я много что не знаю а книги читаю для настроения. два года только Устинову да Акунина почитывала))) да американцев всяких)) Очень позитивно!! и настроение хорошее:улыб:

  • Глуховского почитай..."МЕТРО2033/34"

    Я вот всю трилогию "Древний" Сергей Тармашева прочитал...неплохо..хотя концовку подпортил...видимо устал писать уже...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Серафимм (25.08.11 08:36)

  • а я не смогла читать Устинову)) вернее одну прочитала, ну ничо так, в маршрутке можно время провести
    а потом начала читать вторую - смотрю а там все то же самое, только имена другие
    и внезапная страсть в конце)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • _____Мих...я вот пол года назад для себя по новой Обломова прочитал...такой кайф!!!!
    И "Бесов" фёдора нашего Михайловича...но "Бесы" ваще весчь сильная..на ночь лучше не читать ____


    вот!

    интересно, что некоторые дети , после насильного просмотра кина для урока литературы, вцепились в "Обломова" и читают как миленькие..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ага так оно и есть))))) очень помогает для приведения чувст в порядок. А что ты прочитала вначале?

  • про какого-то олигарха, жена которого на чью-то могилку вареную картошку понесла, а больше и не помню ничего))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Мне в принципе понравилась "Гроза над морем" (или Персональный ангел) Устиновой, но у меня это завязано на личное - я взяла эту книжку в поездку в Калининград почитать в самолёте, и практически сразу же оказалась в тех местах, где проходит часть повествования, в т.ч. в Светлогорске.

    Потом ещё кое-что её читала. Действительно всё одинаковое какое-то. А вот Прайм-тайм сначала смотрела фильм. Книгу прочла потом. Понимаю её идею и стиль, но не могу сказать, что понравилось, а вот фильм удачный. Хотя... с Александром Дьяченко фильм не может быть неудачным по определению :-)

  • хорошая книжка Ирисчег ,это был "Персональный ангел" если хотите что то чуууть чуууть менее похожее то можно почитать "Тверска 8 (там 3 рассказа.

    И это... всем советую Агату Кристи "Пропавшая весной" ачумительная вещь ужас как подходит для жизни

  • Да столет ууже этой моде, давно уже кажется другие модными стали, так что читайте не бойтесь. Поколение П можно попробовать. Но он специфичный очень, нужно это учитывать.

  • Акунина кстати тоже можно почитать, но это ведь опять же детективы... А я вроде пытаюсь от них уйти... Эх...

  • Пропавшая весной не детектив. (на всякий случай если вдруг рскнете прочесть))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: