Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • я вот внимание обратила, что даже на пикнике дамы все в платьях и в туфельках ))
    так мило )))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • можно я тоже выложу....
    люблю старые фото.графии

    Это фото 1912 год. Второй день свадьбы. В центре стоят счастливые молодожены. По центру сидят родители невесты.
    Семья принадлежит к крестьянскому сословию, глава семейства (отец невесты) управляющий на мельнице. Все хорошо и стабильно.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А это та же семья в 1923 году. Пережили Мировую войну, гибель сына на фронте, Великое октябрьское потрясение, гражданскую войну,переезд с насиженного места.
    По центру сидят постаревшие "родители невесты". Справа от них бывшая счастливая невеста"......:хммм:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • как всё благородно выглядит..

  • как постарели родители!!!! ну, это неудивительно после таких переживаний. спасибо, Верт, я прям эстетическое наслаждение получаю, раглядывая старые фото, представляю себе этих людей, даже о чём они говорят, когда рассаживаются фотаться.

  • В ответ на: соединить что-то не могу...если кто-то поможет, буду очень благодарна...
    К сожалению, сложно сделать что-то с таким вот исходником. Но что получилось, то получилось.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • спасибо
    :чмок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Люди!

    Я наконец-то нашла как выглядел проспект Маркса во времена моего младенчества.
    Это Студенческая! До того как ее перекопали под метро...

    На месте проезжей части когда-то располагалась пешеходная зона со статуями девушек с веслом.

    Ну надо же... А я то уже привыкла думать, что эта аллея с белыми девушками - плод моего раннего воображения.

    Слушайте... Если у кого еще есть фотки тех времен - дайте посмотреть )))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • ближе к концу семидесятых статуи посваливались ( по твоему фото дифферент уже очевиден) и их увезли нафиг, но общая фактура проспекта до начала строительства метро была именно такая , да.

    и по тротуару коло первой общаги тетушки с термотележками аж с шести утра голосили "мороженно, кому мороженно!!!". абитура очень активно приобщалась к городской культуре, да. студентов-то летом не было.

  • Как-нить доберусь до отцова фотоархива - много у него было снимков городских улиц. А пока вот это - не помню где встретила и скопировала, в качестве доказательства моих слов о трамвайной линии до ж/д вокзала)) Девицы мои не верили.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Да Жень, спасибо! :agree:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Держи еще)) Очередь на посадку в такси.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Хе, моё детство!:смущ:
    Вокзал - родина ёшкина жись, я на этих транвалах ездил ещё:yes.gif:

  • Скажи же, красивущщие клумбы были внутри трамвайных колец между Тыщщеймлочей и Синтетикой и у вокзала? Я тут недавно водителю таксо сказала, что по Коммунальному мосту не так давно трамваи ездили - чуть аварию не устроила! :biggrin:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (13.04.12 23:18)

  • У вокзала помню, а у Синтетики не помню. Да и клумбы меня в 14-ть стали интересовать, понятное дело, раньше я и не знал о их существовании. :flowers: :смущ:

  • Вот. А это моя Родина - До и После.
    Горский.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Волгарь уже новый.. модерн!!

  • о трамвайной линии до ж/д вокзала))
    --------
    Это уже реконструировано, раньше кольцо в другом месте( левей по моему) было). МОДЕРН!!

  • Признавайся, на парниках с пацанами лазила, огурцы тырили? :роза: - тебе

  • проспект Маркса во времена моего младенчества.
    -------
    Вот это старье... настоящее. Впрочем в это место я попал в первый раз уже лет так в 14.. как раз

  • Да и не только огурцы... На Горском раньше частный сектор был же. Мы ранетки там тоже... брали. :wub1.gif:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • А мы, ранетки, большие такие, полукультурки, в дурке на Владимировской тырили, через забор кирпичный перелезали. Страшновато было, там, мифические, душевно истерзанные граждане были, а мы их боялись и от каждого звука взлетали вОронами на забор, но с ранетками в рубахе. Прикольно было и вкусно, и страшно.

    Исправлено пользователем Sobolev (13.04.12 23:31)

  • Ну а мы-то левобережные... У нас своё пугалово было. У нас башня водонапорная стояла как дом с привидениями... Без окон без дверей. Мы там лазили и пугались ))

    Вот тут она еще совсем одна. Стало быть это площадь Маркса... Как поле картофельное. И коровы бродят.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • вот вам всем на память ресурс.

    и даже не благодарите.

  • Ой. Там не только фотографии и легенды... Там оказывается еще люди знакомые есть!
    Вот спасибо :agree: :улыб:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: