Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • И братья родные и двоюродные, и зятья. Я, к огромному сожалению, не интересовалась особо кто есть кто. Молода была и легкомысленна. А бабушка о тех годах рассказывала скупо и неохотно. Но ведь рассказывала, а запомнила я только что маленький мальчик, сидящий на ковре, это Левушка, бабушкин двоюродный брат. Ее мама (та, что на первой фотографии 16-летняя) и папа (мои пра) стоят слева крайние в верхнем ряду. Вот и все, что запомнилось. Как я сейчас ругаю себя, что не распрашивала, не записывала... Но теперь и спросить уже не у кого...

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Посмотрела свой архив - ну очень много фоток старых-еле различимых. Потом они всё-равно -не раньше 1915 года, там родня, которую я и не знаю...

    Поэтому тисну только родные и любимые лица. :-)
    Моя бабушка по маме с моим дядей, которого я не застала.
    Здесь - мне нравятся прикольные очки и выражение лиц.

  • Здесь моя мама и моя родная тётя :-)
    Шляпка :-)

  • Моя тётя.
    Выражение и шляпка №2.

  • Моя тётя. Здесь мне нравится ракурс. Жалко, что толком уже ничего не видно.

  • Моя бабушка.

  • Работнички поселкового Дома Быта ! :-))
    Моя бабушка в верхнем ряду.

  • Интересные фотки! А ты очень пхожа на свою бабушку! Красотища!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Поразительно! На фотке, где мама и тетя, девочка справа - одно лицо с Ромкой твоим.:)) Это твоя мама?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Фотография с тетей "в ракурсе" - потрясающая просто! Произведение искусства.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Папа с сестрой

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Шляпка № 2 - красавица!
    А вы похожи на бабушку как..
    отличные фотографии.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я ещё про деда здесь тисну скоро, а чё, всё-равно мало кто печатает фотки...места много ещё :-))

    to Сахара и Шелест
    Меня всегда удивляет, как черты лиц лезут через поколение, этому есть, наверное, какое-то объяснение ! :-) На фотке девочка, что постарше - моя мама.
    У тёти, которая в шляпках везде :-))), сейчас внучка - её КОПИЯ, только ещё красивее ! Как будто бы папа и дедушка её были вообще ни при делах :-))) И, что самое поразительное - черты характера тоже передаются от дедов...

  • Ну что такая масюсенькая фотка-то...

    Мне нравится та мужская мода, она какая-то гангстерская :-)) Длинное пальто и шляпа, у меня тоже такие есть из тех времен фотки мужские.

  • У меня недавно коллапс случился- в первый раз за 18 лет увидела племянницу на фото (не общались родители до недавнего времени).
    Это такое странное ощущение, когда смотришь на незнакомого человека и видишь почти себя. Пробирает.

    Schrёdinger's cat

  • Да уж.. фотка так фотка... :biggrin:
    На неё нажимаешь, а она не увеличивается, а, похоже, даже сжимается. Ой, умора.

  • Я вот смотрю на старые фотки. и всё время себя спрашиваю, а чё они все такие унылые?.. В те времена не умели улыбаться?..

  • В те времена Карнеги не издавался еще.

    Schrёdinger's cat

  • Смотришь на эти фотки - ои все одинаковые, что императорской семьи, что мещанской. Унылые. Не люблю их смотреть.

  • Люди-то северные, неулыбчивые, чего им скалиться-то :-))

  • я думаю, это еще и с технологией связано.
    Все тки старые фото делались долго.
    В смысле - выдержка была длинной.
    И держать застывшую улыбку на лице - выражение стало бы кадаврическим, живая эмоция на то и живая, что мимолетна.

    Schrёdinger's cat

  • А может быть, считали фотографирование серьёзным делом :-)

  • Да, тогда фотография была делом серьезным и длительным... Не смогла найти фотографию Маяковского, где он снят с двумя сигаретами во рту - нетерпелив был и пока стоял, позируя, успел сигарету переместить из одного угла губ в другой)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Они не унылые, а серьезные. И торжественные. Потому что фотографироваться - это было Мероприятие. Собрать всю семью - раз. Яоденувселучшеесразу на всю семью - два.
    Долго держать лицо - три.
    Это ж не счашный снимок на мобильны йтелефон

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну, может быть, это я вижу на фото мёртвых людей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: