Погода: 4 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Выборы. Блок Ющенко-Тимошенко

  • Пиши под клоном, сноси под основным ником. И взятки гладки)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: "обязан ли модератор писать на официально зафиксированном, государственном языке" - это подбирается статья по которой Еч не может выбран?
    ну прям, с чего бы? :))) ты, многочитающий, просто по умолчанию говоришь и пишешь правильно *мое ИМХО* :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я так как то и предлагал такое, что модерировать под одним ником (который знает только администрация) , а писать под другим. И тот под которым пишешь такой же обычный пользователь как и все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я и не считаю суржик диалектом. Это было сравнение: _как_ диалекты, _так и_ суржик нельзя считать языком, по крайней мере в текущей номенклатуре.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну и вперёд! В чем проблема?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • То что много читаю - не идет мне на пользу в случае грамотности. Парадокс:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Администрация не согласилась:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Модератор, как и другой пользователь, должен соблюдать правила и не должен создавать трудности при чтении. Если раздел подразумевает читателей полиглотов, то почему бы ему арабскую вязь не поиспользовать?:улыб:
    раздел БЗ таких не подразумевает, как мне кажется *твердо*
    и нечего тут нагнетать арабскими вязями! *еще более твердо* :)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Есть фотопамять, грубо говоря. Прочитал - запомнил. У тебя не так. Да и потом, тебе не обязательно грамотно писать. Ты ведь не профессиональный филолог, подающий другим пример.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Те ты предполагаешь, что Пуха это Male ????

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А че, тут никто арабский чтоль не знает?!
    Я например по арабски считать умею, смотри:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10!!!

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну и умница ты. Даже арабский освоил :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • фигня, абсолютная грамотность :))) ты же не в корректоры метишь? :))))))))
    а в языке,там все не однозначно, потому как язык суть материя живая, развивающаяся:улыб:
    вот Дарьяла - клинически безграмотна, и то, логике, учитывая, лексику и морфологию, да и синтаксические конструкции типа говорит по-русски:улыб:
    Не бери в голову:улыб:

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Фихня!
    Вы грамотнее многих прочих на форуме.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А у меня не получалось вставить в подпись фразу на французском. Букву "е" со значком сверху (не знаю, как он называется) движок форума принимать отказался. Пришлось вставить просто "е".

  • В ответ на: Я и не считаю суржик диалектом. Это было сравнение: _как_ диалекты, _так и_ суржик нельзя считать языком, по крайней мере в текущей номенклатуре.
    Презумпция, спасиб тебе)
    Я как чекнутая любопытная подняла таки книжку и почитала.
    Суржик - типичный койне, на мой взгляд!!! Ты просто в точку сказала)) В широком смысле понимания койне.
    Из лени не буду перепечатывать цитаты, но я нашла все признаки суржика в определении и функционировании койне на примерах, которые в той книжке даны. (Швейцер, но он основывается на Аванесове и Виноградове конечно же)) И еще Эйдельман, которому я бесконечно доверяю в его языковом чутье и беспрецендентной образованности)
    Но про суржик конкретно они не пишут или я не нашла))
    :flowers:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • О, тут о языках:) Памятуя ваши слова "...<заведем топик> и кто не против (Крыска, Пеппи, я) - если кто у нас заметит ошибку - пусть вырезает и туда вставляет со ссылкой на правила..."...
    Топика нет, но тем не менее: "чокнутая" и "беспрецедентной".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Спасибо, Геймовер))
    Как я всегда благодарна корректорам и редакторам) Что бы я без вас делала, особенно когда пишу в пятницу вечером под бокал винца))))))
    В следующей книжке, прям, отдельным обращением поблагодарю своих корректоров))
    :flowers:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да пожалуйста:)
    А если степень вашей благодарности в данный момент... ммм... слегка саркастически преувеличена, то ничто же не мешает вычеркнуть себя из списка тех, "кто не против". Или оговорить, что "по пятницам и под винцом" вы - "в домике", так сказать.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Благодарность вполне искренняя)
    Я только задумалась о том, всерьез ли Вы думаете, читая меня уже давно, что я не знаю, как писать слово "прецедент" и "чокнутая"?
    (я про ЭТИ слова сейчас))

    Если все всерьез и Ваше желание мне помочь не преувеличено - то моя благодарность Вам тем более не преувеличена))
    Еще раз - спасибо!
    Как жаль, что мне, как правило, не хочется особо выглядывать ошибки на форуме))) А так бы тоже - глядишь - кто и поблагодарил искренне.
    (пять раз проверив количество НН в последнем слове) :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Товарищи! Эти так называемые кандидаты в своей программе посмели обозвать нас всех досками!

    Не дадим спевшейся клике карабасов -барабасов и примкнувших к ним лис алис и котов базилио захватить власть в нашем дружном коллективе!

    Руками не трогать!

  • давай тебя кстати выберем. Я бы проголосовала)))

  • Так это ж на БЗ тогда надо времени много тратить. Что-то я пока к таким жертвам не готов.

    Руками не трогать!

  • Долой чужестранцев с нашего поля чудес! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а что? заведёшь топик: Добро пожаловаться, прикрепишь его вверху, туда все будут писать своё недовольство за день, вечером ты пришёл, прочитал, разгрёб, все довольны, ты в шоколаде, времени вагон
    аля-улю!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: