Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • Может быть, не спорю.
    Особенно это касается сложных блюд. Да я быстрее так все ингридиенты слопаю, чем сготовлю что-то из них :-)

  • Я в принципе кетчуп не покупаю. Мне они все дрянью кажутся. И вкус еды только портят.

  • Я тоже кетчуп не того. В Метро есть специальные соусы к спагетти в невысоких стеклянных бутылочках.

    Специалист по связям с реальностью.

  • То, что нравится нужно брать оптом, притом из понравившейся партии товара. Успеешь пресытиться пока много, а потом и товар поменяет свои карахтеристики.
    Опыт, млин.:бебе:

  • Кетчуп тоже еда, по количеству крахмала, наверное, с картошкой может сравниться.:улыб:

  • Да я тоже не покупаю. Бутылка чесночного Хайнца валяется в холодильнике уже несколько лет. Поди срок годности вышел... надо посмотреть :-)

    Но иногда хочется. Хотелось :-)

  • Во, на сыр его вылей, будет моднячий сыр благородных сортов.

  • В Метро я раз и был всего. Простой такой я сельский мальчик. Мне там понравился выбор специй. Ну и мяса выбор..

  • Не, в моём дорогом ничего не портится.

    Это я так холодильник свой зову :-)

  • У нас тоже, хоть и дешевый... не успевает.

  • Считается, что дети ближе к природе и все такое.
    Но именно дети безошибочно выбирают самую вредную еду:улыб:
    Где-нибудь у моря родители едят свежую рыбку с листиками салата, а дети стоят в карапузьей очереди за картошкой фри с кетчупом и кока-колой.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я люблю картошку-фри и пепси-колу.
    А листья салата на дух не выношу :-)))
    Рыбу тоже с трудом.
    Наверное, я в душе ребёнок :-)

  • Природа здесь не причём. Вернее именно природа, вспомни опыт с крысами и электродами в мозге. Куда уже ближе к природе, чем крыса?

    О чём это я? Ах, да. Значит про Крыску...

    БЗ-здох

  • >>>И упакован в кабачок?:)
    Пластиковый. )) Нет, мне реально нравится. Правда вкус у него без глютамата натрия, но вполне.

    Вообще я тут надыбал быстро-простой рецептик сырого соуса - помидоры, сладкий перец, сыр + соль и специи, травки по вкусу. Перец черный, укропчик, чуток имбиря. Кому чего нравиться. Все это на блендере в мелкую кашу, чтобы кусочки перца не попадались и очень даже ничего получается. Греть естественно не надо. Желающие могут кинуть туда чеснок.

    Исправлено пользователем kosta (02.03.10 07:34)

  • Кожицу снимать надо с помидоров и перцев, а то чё попало будет, по-моему...

  • Наверное, смотря какой блендер или комбайн. В купленом по твоей подаче Брауне - ничего снимать не надо. Гомогенизирует очень прилично.
    Надо будет попробовать и без шкурки, если не лень будет возиться.

  • В шкурке вся соль! Калиевая...

  • С помидоров кожицу-понятно. Ни разу не снимал с перцев. Какие мы всё же молодцы- в топике Борщ исключтельно про еду))

  • Ошпарить перец, она легко снимется.

  • Ну, в общем, да, смотря какой комбайн... я на своём не пробовала помидоры крутить... не помню такого, во всяком случае... ягоду в основном. Чёрной смородины шкурки не размалываются точно.

  • И ты снимала шкурки с ягодок?!

  • Нет :-)
    Просто помню их.

    А с ранеток-яблок снимаем шкурки, да. Не любим их в пирогах.

  • А я сейчас в Ашане видел очень узкий холодильник. Прям для моей маленькой кухни. Но там уже стоит один, широкий.
    Дилеммка, блин))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я видела рекламу нового который кубиками режет.
    интересно как он устроен:хехе:

    все будет

  • Прям один-одинешенек? Вот те и Ашан.(я,кстати, не был там ни разу)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: