Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • *женщины и обучают детей базовым ценностям мужского мира*
    Женщина обучает не ценностям "мужского мира", а общечеловеческим, так как по биологическому распределению ролей является консервативным хранителем проверенного опыта. Функция же мужчины - исследование, риск, наработка опыта, вплоть до гибели.
    Ни одна мать не учит своего мальчика риску, опасности, любопытству вопреки опасности, это заложено генетически. Мы живем в обоюдополом мире, где у каждого пола свои рычаги манипуляций противоположным полом.

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • В ответ на:
    В ответ на: Мальчикам тоже внушают, что надо уметь "рубить дрова, чинить кран, собрать табурет"...
    это гдеж такие мальчики то?
    Да, где у папы руки, пардон. не из попы растут.
    Вы этих мальчиков разыскиваете? Что за вопрос задан?

  • не разыскиваю особо но и не очень то и видела. а может у них годам к тридцати склерозом все те умения вышибает?

    все будет

  • Там же где девочки, которые готовят, шьют и прочая... Глупый, честно говоря, вопрос.

  • Нет никакой связи ни с отцовскими умениями, ни с возрастом. Просто есть люди с умными руками и с руками, растущими из попы. У меня свекр шуруп вкрутить не может, всякие там мелкие ремонты производит способом "погуще замотать проблемное место изолентой". А муж вполне рукастый. И брат его - тоже.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну про шить -это вы загнули. а вот готовить и убирать девочки умеют практически все. их в этом упрекнуть нельзя

    все будет

  • Пути Ваши идут по другим маршрутам, поэтому встречаете порожняки. (ж/д термин) А пути определили, видимо, Ваши воспитатели, так что...

  • Да чтобы убирать вроде бы никаких особых талантов не требуется...

  • В ответ на: Тем не менее, он мужской. Дети-то потом вырастают...
    а если точнее, то мы живём в мире праворуких белых мужчин-жаворонков,
    мир устроен под них...

    труднее всего в нём чёрной тетке-сове, левше при том...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Там же где девочки, которые готовят, шьют и прочая... Глупый, честно говоря, вопрос.
    ой!
    Я девочки и Девочка, которая готовит, шьёт и прочая...и прочая и прочая...
    гордицца сильно*

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а прикрутить нажку стула таланты особые нужны?

    при чем при всем при этом ее любая Ж сама прикрутит..

    все будет

  • Да, может быть и так. Когда мать время от времени гнобит папу-неумеху при пацанах, у них кроме обиды за папу подспудно растет желание ему помочь, и оно настолько сильно, что ребенок иногда может дойти до самостоятельного решения, а сним и к навыку...

  • вононочо, Михалыч.. (с)

    все будет

  • *труднее всего в нём чёрной тетке-сове, левше при том*
    И совсем мне не трудно! Я отлично себя чувствую! :улыб::ха-ха!:

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • Да не было там никакого обучения, умений и навыков. Просто природные данные разные. В плане точности мелкой моторики, тщательности и тыр-пыр. Свекр конь-огонь системы " ничего не получается" и нифига не похож на своих более медленных детей, способных точно наклеить обои встык и свинтить какой -нибудь шкаф даже и не из готового. Я его даже представлять не хочу с пилой в руках и на свободе:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • я не умею убирать. я умею пылесосить, мыть. Но вот идеальной уборки мне не достигнуть никогда. И я очень мало знаю женщин, у которых порядок в моем понимании.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Практически все мальчики умеют собирать корпусную мебель, менять смесители и краны.
    Вопрос не в том, умеют или нет. Вопрос в том - хотят ли. И он одинаково относится и к мальчикам и к девочкам. :улыб:

  • что тётка - верю, что сова - верю, что левша - верю, а вот русских чернокожих тёток не встречала ни разу...думаю, что та единственная существующая на свете вряд ли посетит наш форум...
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да, уважаемая. Это из учебника по детской психологии и проверено жизнью ( в частном случае мной). Тема по правде, серьёзная, иронизировать здесь, вроде и не к лицу.

  • продолжает тянуть руку: я! я умею собирать корпусную мебель, менять смесители и краны...и я хочу...собирать и менять

    :смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот. вот она -правда. да. так и есть. так что навыки навыками и желание прежде всего.

    все будет

  • вот точно.. моя сестра, при наличии мужа, самостоятельно собрала кровать и три комода из Икеи.. :хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

    Исправлено пользователем Kolombina (30.10.09 17:14)

  • ГЫ. Я умею готовить и в общем неплохо получается. Куда придти за медалью?

  • из икеи-то прикольно собирать, чик-чик и все собралось

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Да, может быть и так. Когда мать время от времени гнобит папу-неумеху при пацанах, у них кроме обиды за папу подспудно растет желание ему помочь, и оно настолько сильно, что ребенок иногда может дойти до самостоятельного решения, а сним и к навыку...
    обана! вывод: хочешь, чтоб у сына руки из того места росли - гноби папу...

    *шёпотом* - уж лучше пусть из задницы растут, чем умение такой ценой

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: