Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • например, за вкусно приготовленный обед)))

    Гордыня как она есть:)))

    Мне так поездато...

  • В институте у нас была студетка-отличница. Все пятерки в зачетке. На 4 курсе на экзамене по топографической анатомии ей поставили "4". С человеком случилась истерика. С трудом привели в чувства..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (28.10.09 15:05)

  • :хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Это девочку родители завоспитывали, это синдром отличницы.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Я гордюсь собой, когда все истории болезней допишу и сдам вовремя. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ужасно, что родители сделали с девочкой!
    Я ей очень сочувствовала...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: за вкусно приготовленный обед)))
    Что-то у меня сразу грех чревоугодия проснулся :улыб:

    Человечек - это звучит горденько!

  • если человек понимает, что это грех, то все не так безнадежно))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Вот. Я придумала пример гррдыни: когда женщина не берет деньги на ребенка, у обидевшего ее мужчины. Типо пусть мы с голоду подыхать будем, но от тебя подлеца ни копейки не возьму.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Не одно и тоже.
    Под гордостью можно понимать.....++++

    А вот НЕ НАДО ничего понимать !!!
    Если Вы верите в то, что над Вами есть всевышний Разум, то хоть Вы тут ножками своими сучите в сто раз быстрее, я в переносном смысле, масло-то собьёте и вылезете из кувшина, но если воля Его такова, что найдёте свой конец (поручикам молчать!!) ОКОЛО этого кувшина - то так и будет !

    Смотреть файл:

  • Если не берёт потому что не надо, или не берёт даже когда надо?

  • ну во-первых у нас так мало женщин, которые одни воспитывают ребенка и которым не надо... Но есть и которые не берут, когда надо. Типо мы гордые, сами проживем и справимся. Нет, справляйтесь конечно, но может так оно получше будет.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Согласна, в обоих случаях она, родимая.
    Собственно, говорят, что гордыня - мать всех грехов.

  • Воля-то Его волей, оно конешно... Но пространство для маневра в том пути, по которому Он предопределил идти, у нас, безусловно, есть. Он сам нас и наделил свободной волей в определенных рамках, конечно..
    Августин писал, и Франциск - отцы-основатели.
    Можно по камням по стремнине переть и разбиваться вхлам, а можно в сторону отгрести и у берега проплыть, а потом опять на стремнину, если хочется уж скорости. А направление течения изменить не сможем, да.
    То-то типа того.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • это глупость (попытка ужалить, манипуляция ребенком), а не гордыня... ребенка-то зачем лишать...?

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • во-во.

    Я наоборот, своему бывшему звоню, и напоминаю, хоть тысячу, да ОТДАЙ !!

    Положила ему мзду - 1 тысяча рублей в месяц, он умудряется и от неё отлынивать...xcbcuhwgfwvsbvb !!!

    ЗЫ Понятно, что сын взрослый и всё такое, но был бы здоров, другое дело...

    Исправлено пользователем гирька (28.10.09 15:24)

  • Не ту сумму положила! Оскорбила мизерностью просьбы!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • :ха-ха!:
    Ага :--))))
    Всё, меня выпинывают из-за компа....

    всем :роза:

  • на том свете ему воздастся....

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Боже мой, Боже мой!!!
    тысяча рублей...
    даже мои студенты-первокурсники из общаги в состоянии содержать своих подружек и тратить на них существенно больше, а тут взрослый человек...

    И угораздило же его стать таким ничтожеством, что тысячу не может на больного ребенка заработать.
    (*очень, очень сильно сим фактом расстроена и зла...*)
    :хммм: :зло:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а жить, кормить и лечить ребёнку нужно сейчас:хммм:

  • может это такое испытание Гирьке послано. Она еог пройдет и все станет хорошо

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Товарищи, близкие к религии - а где же в перечне самый большой грех, грех всеосуждения? Ведь всеосуждальщики, которые лучше всех все знают, лучше всех все понимают и 365*24 всем указывают, кривым пальцем, верный путь, они же метят буквально в боги, богохульцы! Кому писать заяву на дополнение списка?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Тоже гордыня :-)

  • Когда осуждают?

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: