Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • приведите пример? а то у нас спор вышел, скоро подеремся.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну, например, человек считает, что каяться ему ни к чему, он и так праведник :-)

  • вот. пока вы думаете. У нас аттестация. И одна тетенька прям умирает со страху, зубря все подряд - все законодательство РФ. Зачем? А вдруг спросят? Притом что работает она очень хорошо. Ну, очень - и без всякого законодательства.
    Ну, и вот, довела она себя до трясучки, и к ней пришла утешать ее одна божественная тетенька, наша оч.религиозная сотрудница. И утешила она ее своеобразно - она сказала, . что у той гордыня. каааГ?! А вот тааааГ. Мол, как это я, такая умница, и чего-то знать не буду. Гордыня, конешно.

    Ннну и че?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "гордыня - есть "зазвездение", то есть все эти звездульки, воображающие, что вокруг них крутится мир и плюющие на остальных людей - тоже наглядный пример гордыни." (с)

    все будет

  • Тебе помощь предлагают, а ты отказываешься, потому что "стыдно" и "всё сама".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну, он, можт и праведник, но дурак тогда)) раз так считает.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А если отказываешься, чтоб не быть обязанной?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Права сотрудница ваша, стремление быть лучше других - однозначно гордыня.

  • мне нечего сказать. я не знаю как это определить..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: чтоб не быть обязанной?
    вот!!Сцышь что в ответ попросят чо нить...те и говорят шо это гордыня... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В случае приведенном Шелест не стремление быть лучшей, а низкая самооценка. Ну ни как это нельзя назвать гордыней.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И утешила она ее своеобразно - она сказала, . что у той гордыня. каааГ?! А вот тааааГ. Мол, как это я, такая умница, и чего-то знать не буду. Гордыня, конешно.

    Несогласен. Стремление быть в чем-то лучше других - это не гордыня.

    Мне так поездато...

  • ага... это идиотизм..согласен:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • вот если страшненькая деваха дает одному из пяти, а не каждому кто всетаки попросит - однозначно гордыня.

  • я вот тоже не знаю, поэтому и спрашиваю. Я вот не согласна ни с крыской, ни с религиозной нашей фанаткой)))) Ну, стремление быть лучше других -это че, так ужасн плохо? По-моему, хорошо. если только ты не жрешь этих других, на завтрак обед и ужин, канешна...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ага... это идиотизм..согласен :улыб:

    А вот привычка лепить ярлыки, как в приведенном случае - это как раз гордыня. Так что кайся давай:улыб:

    Мне так поездато...

  • Ну или так, да. Чтоб не быть обязанной.:улыб:
    Мне кажется, что мирское восприятие гордыни и религиозное (православное) отличается.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Права сотрудница ваша, стремление быть лучше других - однозначно гордыня.
    Нифига. Стремление к выделению и самоактуализации еще не то.
    Проявление гордыни лучше всего описывает простая житейская мудрость: "Кругом одни педерасы, а я - Д'Артаньян"

    здровствуйте как маринават огурци

  • >стремление быть лучше других - однозначно гордыня.

    Есть гордыня и гордыня (С)
    Быть лучше всех - хорошая гордыня, хоть и не угодная богу - нафига нужны овцы с самомнением.
    А вот допустим отвернуться от куска хлеба, протянутого не той рукой, или без должного почтения - плохая гордыня ибо сдохнуть можно.

    БЗ-здох

  • ниче у нее не низкая самооценка. Она про себя все знает - что умница и молодец. и тихонько гордится собой.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот он и Всорока.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • явился????????????????
    дай я тебя поцалую....да пойду отсель :чмок: :чмок: :чмок: (троекратно, что б чего не подумали)

  • > Она про себя все знает - что умница и молодец. и тихонько гордится собой

    Ну вот.
    Если б долбилась для пользы общего дела, то считалось бы как труд во славу Божию, а если просто чтобы кому-то что-то доказать (включая себя самое), то это она, родимая...

  • Если бы она была уверенна в себе то тогда бы не было бы этого " одна тетенька прям умирает со страху, зубря все подряд - все законодательство РФ. "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • уже подумали. всорока, предупреди жену и детей.
    )))))))))))))))))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: