Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Намеки толстые и не очень.

  • Из словарей:
    Брутальность - это бесчеловечность, жестокость, в какой-то степени зверство. Слово «брутальность» - синоним слова «жестокость», но шире по смыслу и более негативно.

    Русскоязычный синоним брутальности - неотёсанность. Это относится к науке и технике, культуре и искусству, мировозрению и быту и т.д.

    Брутальность - это некая изюминка во внешности мужчины.

    Брутальность - четкость, слаженность, конкретность, уверенность, жесткость. Пример: Брутальный мужчина. Брутальное нападение.

    Брутальность - это суровость, черствость, жесткость характера.

  • Я не очень догоняю значение слова "брутален". Применительно к практике.

  • ути-пути... какие мы сахарные...

  • Прямой путь еще может быть слишком коротким.

  • Да эт я спрашивал, Лазурита применила новое слово, вот я и спросил, что оно значит):улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Грубоватость - я так трактую.

  • Соврал и не поперхнулся. Ибо циник :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • я с, необычностью с изюменкой тоесть...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ну, если любишь толстокожий и с косточкой изюм, то да :-)

  • Одно из модных слов, которые вроде чтото значат но не всегда то что под ними подразумевают.
    Просто раз уж речь зашла о схоести циничности и брутальности...

  • Мозаика нюансов : )
    Наиболее верны, на мой взгляд (отвечают моему восприятию, во всяком случае), вот эти варианты:

    Брутальность - четкость, слаженность, конкретность, уверенность, жесткость. Пример: Брутальный мужчина. Брутальное нападение.

    Брутальность - это суровость, черствость, жесткость характера.

  • Слишком коротких путей к достижению цели не бывает. Здесь, чем быстрее - тем лучше.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • А если это - скучно?
    Вот тогда и включается игра полунамеков и обиняков.
    Иногда это очень увлекательно.
    Увлекательнее чем итог.

  • Харизматичная грубоватость - у меня что-то около этого.

  • Прямой путь еще может быть слишком коротким.
    ____________________________________
    А ведь действительно, иногда необходима более длинная взлетная полоса, так сказать... чтобы хватило времени расправить крылья : )
    Слишком короткий путь может загубить дело на корню. А иногда наоборот - прямо здесь и сейчас и никаких гвоздей : )

  • Мне на самом деле не очень нравится это слово.
    Оно слишком распиарено чтоли.
    Где то рядом с гламурным и мачо.

  • Не у всех хватает терпения и умения рисовать кружева - провел прямую линию, и все.

    Как оказывается всё просто...

  • иногда необходима более длинная взлетная полоса Вот отличная метафора.

  • Так ты сама выбирай, что тебе важнее.)) Конкретика и быстрота или процесс.

    Каждый выбирает для себя...

  • Неа, здесь дело в другом. Иногда цели невозможно достичь напрямую. Тогда приходится плести испанские кружева. И это просто затратно по временным ресурсам. Но если вознаграждение адекватно - тогда интересно.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Годится, когда речь о человеке...

    Да чёрт с ней, брутальностью... Это оттенки...

    Да, правда может быть цинично подана. А может и обычно, без издёвки.

    Я даже затрудняюсь вспомнить, сколько раз я говорила правду о себе (Стрелец я, рубить люблю по определению), а в неё не верили... И цинично это было или нет, не суть важно.. Просто человек верит в то, во что хочет верить, и даже больше того, слышит только то, что понимает.

  • Оно слишком распиарено чтоли.
    __________________________________
    Распиарено? Разве?.. оно было в ходу еще во времена, когда мы изучали русскую и зарубежную литературу, сидя за школьными партами... тогда пиаром особо никто не заморачивался.
    Мачизм (или мачообразность, кому что больше нравится: ) - это уже потом, значительно позднее... как гламур и прочий глянец, собственно.

  • Ну женщины любят кружева и плетут их)) А мужики, я думаю - не любят. Но есть цель заманчива - могут какое-то время повыеживаться))))
    Ну нужно нам это, хоть убей - игручие мы такие.

    Как оказывается всё просто...

  • Ну, так это известно. У всех свои точки доступа.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Ну женщины любят кружева и плетут их))
    _____________________________________
    Да не все и не всегда. Знаю немало прямых женщин, четко озвучивающих свои желания, предпочтения, устремления и т.д...
    При этом иногда при желании они же вполне могут погреметь коклюшками в свое удовольствие и не без изящества : )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: