Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • В жизни каждый одинок навсегда(с). Да? Это не эхо, это я спрашиваю. Я не про формальное одиночество, да и нечасто так бывает, чтоб человек один как перст был бы. Но даже при полном комплекте, при наличии родни, семьи и друзей, с которыми все, в принципе, хорошо, и ты их любишь, и они тебя, у каждого, наверное, возникает это чувство. Пусть редко, но случается. Из-за чего? Можт, из-за того, что нету второго тебя, человека, который понимал бы тебя до донышка, до капельки? У меня именно так. И вот если вас не понимают в чем-то, или понимают не так, а вам важно быть понятым и понятым правильно, то вы тогда че делаете? Пытаетесь дообъяснить все таки, или так.. поплачете немношко, а потом махнете рукой как Гагарин и скажете почти также как он, скажете так вот: «Проехали!» и живете дальше. Я как Гагарин. А если вы как титов, то получалось ли у вас достучаться до небес, и быть таки понятым?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >нету второго тебя, человека, который понимал бы тебя до донышка

    А сколькерых ты поняла до дондышка?

    PS Вдогонку. Ну хотя бы себя.

    БЗ-здох

  • я про это и говорю. что это невозможно. Верней, я не говорю, что вот меня никто, а я так всех.
    Себя....*задумалась*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мало ли чего невозможно. Летать невозможно. Но, и с этим живут. Вернее, без этого живут. Значит это не главное.

    БЗ-здох

  • Всорока, ну вот как с тобой разговаривать, с ходячим афоризмом?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Как я тебя понимаю. Не всю, конечно. Ну, да какие наши годы. Но, в части недопонимания понимаю.

    Мне кажется, это попытка уйти от работы над собой.
    Я вся такая сложно-сочинённая. Ну-ка, кто попробует меня понять. Я тому ещё задачек подкину.

    Лечится, на мой взгляд, поворотом вектора на 180 градусов.
    Как попытаешься других понять, так и понимаешь, что ты такой же, как все. И все твои беды на тыщу рядов прожиты задолго до тебя. И повторятся еще тыщу раз после тебя.

    БЗ-здох

  • Был. Теперь нет

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну куда там. Это я про сложно-сочиненность собственную. я такого не говорила, и никогда не вздыхала, что ах, как я нещасна и никем не понята, такая я исключительная.
    А то, что все уже было до тебя и все еще будет после тебя - это понятно и без всяких попыток понять других. Как сойдешь хоть чуть-чуть, хоть ногу занесешь, со ступеньки эгоцентризма, так и понятно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • получалось ли у вас достучаться до небес, и быть таки понятым
    Получалось, но одиночество никуда не девалось.
    Вообще тема такая глубокая, что даже и незнаю что сказать. Я всегда себя инопланетянкой чувствую среди нормальных людей, среди вас на форуме, например. Что я делаю? А по настроению. Когда "дообъясняю", когда просто комп выключаю...

  • Кем - был? Чего - теперь нет?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот и рецепт не остаться одиноким навсегда.

    БЗ-здох

  • Ближний круг прекрасно меня понимает, он, собственно и отбирался-то по принципу конгруэнтности. К случайним попутчикам я и не имею претензий такого рода.
    Но помирать все равно будем в одиночку.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Человек по определению одинок. Он рождается один, умирает один. Это сиамские близнецы не одни...
    А быть не понятым и быть одиноким немножко разные вещи.

  • Еще бывает, что под пониманием таится "сделай так, как я хочу". А народ , он хииитрый. Поймет, а не сделает. Саботаж.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Тут на днях был Всемирный день поэзии и затянуло же меня на поэтический форум целого города Бердска.
    Не, одна женщина была очень энергична. Если кто помнит солистку из "Необыкновенного концерта" грудастую такую. Стихи она читала так, что становилось жалко мужика, попавшего в её постель.
    Это так, лирическое отступление.

    Одна мысль мне запала. (а значит всё-таки не зря) Это не мы теряем человека, а он теряет нас. Придёт время и я потеряю своих близких. А глядишь и снова встретимся.
    Вобщем не каждая смерть одинока. Смерть - лишь следствие нашей жизни.

    Одиночество рожднния - вообще какая-то аллегория, совсем не понятная мужскому уму.

    БЗ-здох

  • Всегда-превсегда? Ну, понимает ближний круг. И ни разочку осечки не случалось?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Гы-ы-ы. Недавно на Шансоне стали рекламировать таблетки от мужских осечек. Кризис, однако.

    БЗ-здох

  • По глобальным вопросам не случалось.
    Но понимают не равно разделяют. Какую-то идею они могут понять, но не то, что не разделить, а активно ей воспротивиться.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Кошмарно все таки родиться мужиком. Прям некогда глаза в небушко поднять, оторвавшись от созерцания жизни в своей ширинке.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ты меня понимаешь! А то всё женщинам плохо, да тяжело. Вот мужикам каково?!

    БЗ-здох

  • Ну, по каким глобальным? По устройству мироздания, чтоли?
    По основным вопросам именно что все всех понимают.
    А вот в мелочах каких-то.. И вдруг именно эта мелочь так становится тебе важна, прям дозарезу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мы теряем людей потому что даем свое добро на то. Иначе можно подумать, что в твоей жизни ничего от тебя не зависит. Приходят какие-то люди, уходят... А ты просто как подопытный. Терпишь их присутствие или отсутствие. Так что ли?

  • Что такое мелочь? Куда переставить славянский шкаф? Они могут прекрасно понять идею поставить его поперек коридора и набок, в целях эстетической хлесткости, но ей воспротивиться. Поскольку воплощение идеи им лично некомфортно.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не то. Речь идёт об умершем. Распространённый образ - мы его теряем. Как в американских фильмах: "А-а, мы его теряем!" А ведь можно представить, что это он нас потерял. Т.е. его жизнь не пресеклась, пресеклась только наша связь с ним. Очень, кстати, согласуется с религиозными представлениями.

    БЗ-здох

  • Нет, мужикам прекрасно!) Некогда - это куда более щадящий вариант.
    Если же женщина оторвется от созерцания мелкотравчатых проблем и переключится на небушко, то че она там насозерцает, это ужас.))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: