Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • я говорила тоже...вот

  • >Чувствуете вы себя одиноким?

    Как один, так и чувствую. А как вдвоём, так не очень.

    БЗ-здох

  • Интересная тема... Все не читала, прочту позже. Отвечаю на первый пост.

    Для меня очень важно понять другого человека...
    Понимают меня или не понимают,- этот вопрос остро не встает, так как легко допускаю, что могут не понять...И это не раздражает..- сама себя не всегда понимаю, что, уж, о других говорить? :улыб:
    Одиночество - состояние, в котором находится каждый человек. Даже если его окружает толпа друзей, родственников...Мы одиноки по своей сути.. Это нормально.
    Страшно, когда человек одинок наедине с собой, когда он боится остаться наедине с собой...
    А почему боится? Может, потому, что сам себя не понимает? Но так хочет быть понятым другими! Замкнутый круг...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • я один раз это в книжке прочитала
    подумала.. и согласилась
    считаю что каждый из нас по сути одинок

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Каждый из нас одинок, потому что он есть продукт единого целого. Все остальные такие же как ты, они это ты, ты один среди тебя. Вот как только рядом появится кадр "с другой планеты", так сразу становится понятно, что мы не одиноки в этом мире.

    Кладоискатель высшей категории

  • про быть понятым
    я пытаюсь донести, обычно долго и нудно
    а потом махаю рукой
    но иногда понимают, и это радует )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • нпп
    Главное, чтобы выслушали. Выслушали до донышка и до последней капли. Не перебивая и не путая мысль. И понимающий, что, ответ от него, совсем не обязателен. Что и молчание, тоже, может служить ответом. Если человек способен выслушать, значит, человек способен понять.
    Хотя, всё может оказаться иллюзией, что тебя, наконец-то, поняли, но жить-то, становится проще. )

    Специалист по запутанным вопросам

  • Самый лучший собеседник - это тот, кто умеет слушать, да.

    Но когда из своего визави приходится тянуть клещами, как на допросе, то никакое умение слушать не поможет :-( Невольно срываешься на то, что начинаешь говорить за него, и в итоге слышишь "Ты так ничего и не поняла". Ну, а х**и молчал?..

  • Ну не так уж много жизненных ситуаций, при которых приходится тянуть клещами

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Ты женишься на мне, да или нет?!!!" *грозно приподняв над головой сковродку*

    Кладоискатель высшей категории

  • ну блин заглянула, с ума все посходили совсем
    и мужики между собой женятся :eek:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • ...правой рукой, а в нетерпеливо подрагивающей левой пряча за спиной наточенные клещи))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А че еще делать? Чаю попил, а девок как не было так и нет!

    Кладоискатель высшей категории

  • по теме
    Раньше я могла рыдать от того, что меня не понимают, и всеми силами старалась объяснить, чтобы все до капельки меня поняли. С годами поняла, что это в принципе невозможно. И успокоилась, и просто машу рукой и даже перестала переживать ..очти что)
    А тот кто понимает с полувзгляда, так ему-ей и объхянять ничеггоо не надо - все сразу понимается без слов.
    Да... Да меня вобщем-то трудно понять - возможно нарушения речи, а может быть и мыслей)

    Как оказывается всё просто...

  • Самые сложные, как правило, именно такие :-(
    Человек не хоче говорить. Может быть, и сам себя не вполне понимает. Вот и слушай тут :-( Проявляй умение.

  • "Мы выбираем, нас выбирают" (с)))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Когда приходят мысли об одиночестве и непонимании я не несу их в уши тех, от кого есть вероятность получения ответа: "Ты так ничего и не понял". Рядом "случайно" оказывается кто-то из старых и проверенных людей, которые способны найти другие слова, понятные и приемлемые, даже, если ты действительно, в чём-то заблуждаешься.

    Специалист по запутанным вопросам

  • Ну пусть не говорит, раз не хочет.
    Может, ему удается на бумаге лучше свои мысли выразить? Чем не метод?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • мужики чё с вами? неужели март так подействовал?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Спокойно, а теперь читай посты подряд, с учетом линии разговора.

    Кладоискатель высшей категории

  • Писать - долго. Должна быть мотивация у человека, чтобы написать как следует... И время.

  • О! Про бумагу. У моей подруги жених все вот так все проблемы с ей описывал на бумаге и передавал в руки. Она читала-читала, да и бросила его. Надоело ей в его присутствии читать его же письма)

    Как оказывается всё просто...

  • ленюсь

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Просто не надо упираться только в одну составляющую - в слова. Надо активно использовать все другие варианты. Вплоть до языка тела.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ниасилила? Многа букафф?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: