Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Не, не угу. Ну, может, и угу, но я так не думаю. Сублимация - это какое-то..очень нарочито-упрощенное объяснение, не объясняющее ничего. Как если бы детсадовцу взялись объяснять про прибавочную стоимость.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > - ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ ВСЕГДА... бла-бла-бла..

    Ну, нет понимания. И не было никогда. И не будет. Потому что человек не понять пытается, спрашивая "А зачем ты так сделал(а)?", а просто начать свару.

  • Тем не менее. Почитать биографии великих людей, так они и жили ради великой идеи, не сильно отвлекаясь на мелкающие подолы ( исключение- некоторые литераторы).
    А Васе, профессиональному опылителю, тупо некогда подумать о чем -либо ином. У него спортивный режим: поспал, поел, опылил, устал, поспал, поел. То есть все таки мужчины сильны и активны поэтажно. Либо подвалом, либо бельэтажем.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Всетаки наверное, не хочет... Понять. Может, даже не сознаваясь себе. Ну вот, допустим, понял ты. Открылась бездна, звезд полна(с). Дальше че? Если даже ничего не делать, то с этим знанием о бездне надо дальше как-то жить. А так, вроде, пока не знаешь, то этого и нету.
    У меня вот, например, когда зуб заболит или голова, я могу терпеть, пок авслух не озвучила.
    как только я скажу: "Ой, как зуб разнылся" - все, боль становится нестерпимой)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Как же тебе не повезло на вась. Или повезло. Своё-то дело он сделал.
    Я вот из импотентов только Васермана знаю. И то, насколько он велик, под большим вопросом.

    БЗ-здох

  • А насколько он импотент, он тебе лично сообщал?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Телевизору. А тот уже мне. Я ему верю.

    БЗ-здох

  • Причем тут импотенция?
    Дело в системе ценностей, в том числе, декларуемой системе.
    И да, ничо не могу с собой поделать, озабоченные взрослые мужики кажутся мне сильно примитивными и не интересными.

    Специалист по связям с реальностью.

  • То ли дело озабоченные мальчики с таким мягким пушком вместо колючей щетины.
    Я тебя понимаю.

    БЗ-здох

  • У мальчиков, с очень большой степенью вероятности, это временное и преходящее.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну, на твой век мальчиков хватит. Они же постоянно нарождаются стараниями в том числе и шириночного червя, которого ты так злобно гнобишь.

    БЗ-здох

  • Ну, импотенция притом же, видимо, что и сублимация. При законе сохранения энергии.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Требовать от людей понимания тебя это примерно как насиловать их, а ожидать понимания это примерно как насиловать себя. Я думаю, что понимание либо есть, либо его нет и насилием в этом ничего не добьешься. Людей надо любить и уважать их право на "непонимаемость". Для меня это залог теплых человеческих отношений.

    .

  • Приближаться к пониманию можно, и можно бесконечно, как себя, так и других...
    Но забавный когнитивный диссонанс возникает, когда анализируешь человека, который сам себя не понимает, а вот ты его - вполне... Причём, он будет до посинения спорить, что на самом деле с точностью до наоборот, но... Твой анализ вполне выстраивается в стройную теорию, а его всё равно остаётся потоком сознания пополам с психосоматикой. Что подтверждается чисто статистически мнениями со стороны.

  • Любите меня, а понимать при этом не обязательно. Ну и я так же ))

    Зы. Сначала напридумывают всяких мерзопакостных синонимов, а потом еще хотят, чтобы их понимали. Тьфу!

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • >когнитивный диссонанс

    Афигеть! Уже сомневаюсь, что нужно звать тебя на тусовки. Вернее понимаю, почему ты не ходишь. Наверно чисто из гуманизма.

    БЗ-здох

  • О, а под одеялом я что себе позволяю, ты и не представляешь...

  • Это-то как раз в лёхкую. Что под одеялом, что в ширинке. Пепи не даст соврать.

    БЗ-здох

  • конфеты в тихушку чавкаешь?))

  • ОН у тебя говорящий?..

  • Да нет, в смысле каким языком говорю :-)

  • Вас познакомить?

    БЗ-здох

  • Статистическое мнение со стороны частенько формируется под влиянием неких принятых социальных норм, то есть довольно грубого шаблона. Обычно я крайне настороженно отношусь к таким вещам.
    Вообще я придерживаюсь того, что возможно лишь взаимопонимание, но никак не одностороннее. Одностороннее - это полная фикция. Человек же не тряпичная кукла, которую можно по желанию выпотрошить. Он даст тебе возможность понять его только в том случае, если сам начнет тебя понимать, то есть ты дашь ему такую возможность. Вот так примерно. Словами это довольно сложно объяснить, но иногда в процессе общения чувствуешь как появляется, образно говоря, тоненькая ниточка взаимопонимания. На основе этого и можно дальше, по взаимному согласию, строить понимание друг друга. Но и то, не стоит слишком уж обольщаться по этому поводу.

    .

  • Невозможно, чтобы существовал человек, которого не понимает никто.
    Психотипов довольно ограниченное количество, а менталитетов и того меньше, поэтому в рамках одной социальной группы все её члены очень похожи и такая статистика вполне репрезентативна.

    > Вообще я придерживаюсь того, что возможно лишь взаимопонимание, но никак не одностороннее. Одностороннее - это полная фикция. Человек же не тряпичная кукла, которую можно по желанию выпотрошить. Он даст тебе возможность понять его только в том случае, если сам начнет тебя понимать, то есть ты дашь ему такую возможность.

    Да пожалуйста... нет проблем... понимай(те), мне не жалко.
    Лично я достигла такого уровня развития, когда не боюсь познавать себя и ничего не имею против максимальной открытости со своей стороны. И благодарна всем, кто продвигает меня по пути (само)познания.
    Вот только постоянно наталкиваюсь на стены. И эта статистика набивания синяков на лбу начинает утомлять.
    Отсюда, кстати, следует, что одиночество - единственное нормальное и комфортное состояние для определённого склада людей. А кому нравится изображать броуновское движение, постоянно сталкиваясь своими непробиваемыми оболочками - им нужно постояно тусоваться :-)

    > Словами это довольно сложно объяснить

    О-о-о, знакомая песня... "понимайте меня без слов..."
    Угу. Телепатия - наше всё. Вот только большинству страшшшшно, когда у него в мозгах кто-то сидит.

  • Что подтверждается чисто статистически мнениями со стороны.

    Причем что характерно, если в ходе дискуссии предложить что-то типа "а давай спросим кого-нибудь еще" (т.е. привлечем тот самый взгляд со стороны), то велика вероятность получить реакцию от "а мне это не надо" до "да какая разница, как это выглядит со стороны":)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: