Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • На мелкой траве женских проблем пасется и взрастает все человечество, поколение за поколением. Поди, весомее жития шириночного червя.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пытаюсь объяснять.
    Если человек даже не делает попыток понять, обрываю общение.
    Мне важнее понять самой, а понимания себя, любимой, я уже и не прошу. Давно привыкла, что всё сама-сама. Иногда немного досадно, но не более того.

    В свою очередь, пытаюсь понять... Если есть отдача, то буду очень бережно приближаться, не задавая лишних вопросов, поджидая удобных случаев, инициативы того человека, местами притворяясь, приспосабливаясь, отражая...

  • Вот когда прогресс отменит использование шириночного червя, тогда и будете в гордом одиночестве пастись по райским травам и подглядывать богу под подол. А пока вдвоём, в поте живота своего.

    БЗ-здох

  • Не знаю. Оно пасется, канешна, и взрастает..Но если оно и взрастет, и проживет, и помрет на ниве, возделанной исключительно женщинами, поколение за поколением.. То на определенном этапе мы получим очень куцее человечество. " а у лилипутика ручки меньше лютика".
    Без размаха, полета, глобальности и масштаба, которые в массе 99,9% несут таки мужчины. И ты знаешь, закрадывается у меня подозрение, что все эти прекрасногабаритные вещи у мужчин как-то закорочены на житие шириночного червя)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Как попытаешься других понять, так и понимаешь, что ты такой же, как все. И все твои беды на тыщу рядов прожиты задолго до тебя. И повторятся еще тыщу раз после тебя.
    Люди всё же разные слегка. Кто-то репу периодически чешется и глубокими вопросами задается, а кто-то в голову только ест и шляпу надевает. Чего равнять-то тех и других? Проблема непонимания есть и актуальна.
    П.С. Как бороться не знаю.:улыб:

    OffLine

  • Шелест, это ты? Неужели и в правду есть женщины, не убитые насмерть бытом?

    Воистину, понять женщину не дано ни кому.
    Когда ты весь напряжен в ожидании, латы рассыпаются в пыль от одного ласкового прикасновения. А когда ты расслаблен и в неге, коварная женская рука с секатором уже тянется к ширинке.

    БЗ-здох

  • Крыск.. А вот в попытках объяснить.. И даже стараются когда тебя понять по честному.. Не запутывают ли они ситуацию еще больше, твои попытки?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Был человека, который понимал меня до донышка, до капельки. даже мыслили одинаково и иногда даже и говорить ничего не приходилось. Сейчас его нет. Умер.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Женщину не надо понимать, ее надо любить.
    Ошо.

  • Я стараюсь. В меру своих скромных сил, конечно.

    БЗ-здох

  • Успел. Не факт, что смог бы не проколоться за продолжительное время.

    БЗ-здох

  • У меня есть такая подруга. Но мое чуство одиночества накатывает даже когда она рядом. :dnknow:

  • я с ошо не могу спорить, конечно))) Но мне кажется, что всех надо понимать. Даже женщину.)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Но согласитесь, нам очень трудно понять друг друга. Я имею в виду мужчин и женщин. Например, я как женщина не могу понять мужскую измену, а мужчина не может понять что можно делать в магазине 6 часов к ряду.

  • Отчего? вы не думали, отчего оно возникает?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Почему бы это? Я вполне могу понять мужскую измену. Другое дело, соглашусь ли я это принять, как уроненный для пущего эстетизьму на пол пеппин славянский шкаф .

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >я как женщина не могу понять мужскую измену

    А я, как мужчина, могу что ли понять женскую измену?
    Или я должен понимать мужскую.
    Запутался в полах. Пальта.

    БЗ-здох

  • > А вот в попытках объяснить.. И даже стараются когда тебя понять по честному.. Не запутывают ли они ситуацию еще больше, твои попытки?

    Попытки объяснить?
    Да нет... Уже сам факт, что тебе приходится что-то объяснять, говорит о непонимании на очень низком уровне. Все эти объяснения - акт отчаяния, скорее, попытка пробить логикой пласты чуждого мышления. Если и удатся, то ненадолго, и на фоне интереса самого того человека, и уж всяко не во время выяснения отношений.

    Когда объясняешь что-то (о себе, о нём), то понимаешь лучше себя, а не его даже :-) Отсюда и растут уши у всех этих разговоров, пользы отношениям почти не приносящих - это потребность познать себя... Если вдруг имеется встречное желание, то может получиться очень плодотворный разговор и плодотворные отношения, но таких людей очень мало. Абсолютное большинство предпочитают своих глубин не знать. Отсюда и их нежелание общаться, подпускать к себе, пытаться выйти за рамки своего эго и т.д.

  • ахахахахахахахаха)))))))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А вы никогда не задумывались почему люди понимающие друг друга с полуслова расстаются?
    Обстоятельства?

  • В ответ на: И ты знаешь, закрадывается у меня подозрение, что все эти прекрасногабаритные вещи у мужчин как-то закорочены на житие шириночного червя)
    Угу. Механизм сублимации называется. То есть мощь та же, но внезапно напрвленная в сторону великих открытий, а не в сторону рутинных возвратно-поступательных.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Абсолютное большинство предпочитают своих глубин не знать. Отсюда и их нежелание общаться, подпускать к себе, пытаться выйти за рамки своего эго и т.д.
    Точно. Когда человек познает сам себя, он начинает понимать других, их глубины, из сокровенную истину. Не все, правда хотят, чтоб их поняли на самом деле. Мало кто хочет себе признаться в том, каков он на самом деле.

  • Ну, вот ниже очень типический диалог.
    - А ты зачем так сделал/сделала?
    - Затем, затем, и затем.
    - Да? А я вот считаю, что не затем, а как раз за этим.
    - Почему? С чего ты это взял/взяла?

    Дальше следует ключевая фраза, после которой можно спокойно затыкаться и ничего уже вообще не говорить, ибо бесполезно. Фраза такая:
    - ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ ВСЕГДА... бла-бла-бла..

    Собственно, все. дальше только свара.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Неужели и в правду есть женщины, не убитые насмерть бытом?
    *смотрит влажным укоризненным коровьим взором*
    Есть такие женщины, есть. Но их имя слишком известное, чтоб его называть.

    Специалист по связям с реальностью.

  • я как Гагарин...

    Мне так проще.
    У меня есть своё понимание предмета, я его озвучила, если есть время и желание второго слушать - поясню, если нет ни того не другого....зачем?
    Вздохнула, когда горько (опять сама!) иногда с облегчением (и слава Богу, быстрее получится!) и пошла претворять в жизнь.
    Хотя....У меня всегда кроется мыслишка, надежда такая: а вдруг САМИ поймут...захотят понять?
    Это же такой повод удивиться и порадоваться.

    Даже здесь....на Форуме, когда вдруг, совершенно неожиданно, ощущаешь что поняли, а ещё лучче и удивительнее - видишь, что кто-то думает и делает так же сам по себе, приятно...неожиданно приятно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: