Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто кого разговаривает?

  • Умеете ли вы управлять беседой, граждане и гражданочки? Запустить разговор в нужном направлении и добиться желаемого результата. Насколько полезны заранее продуманные диалоги, если в беседе у руля экспромт? Имея в наличии такой тренажёр, как, БЗ, заметил, что это не так просто, как хотелось бы думать. Согласен, в БОРДовом формате сохранить нить беседы сложнее, но и в объёмном мире, не всегда удаётся оставаться капитаном заведённого разговора...

    Специалист по запутанным вопросам

  • > в БОРДовом формате сохранить нить беседы сложнее

    Наоборот, легче.

  • не всегда удаётся оставаться капитаном заведённого разговора...
    ________________________________
    В таком случае попробуйте быть рулевым :миг:

  • если уж в говорить о БЗ ...мне всего интереснее наблюдать ВООБЩЕ в каком русле пойдёт разговор
    иногда так смешно уходят от темы...прикольно наблюдать со стороны

  • В виртуале очень просто потерять собеседника. Не замечая его реакции ты можешь стать ему скучен, непонятен и т.п., и он исчезнет. Цель разговора, в итоге, не достигнута. В реале, тебе в помощь, все органы чувств )

    Специалист по запутанным вопросам

  • В реале, тебе в помощь, все органы чувств )
    ________________________________
    Точно! Еще можно за пуговицу его схватить, тогда он точно никуда не денется :злорадство:

  • Говорю же, легче. И намного.
    Ну... мне, во всяком случае.

  • Когда есть желание и время, сохранить жестко определенную заданную тему обсуждения можно. Но при этом придется немного похамить тем, кто лезет в разговор совсем с другим.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это моя профессия. *скромно улыбаясь*

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: В виртуале очень просто потерять собеседника. Не замечая его реакции ты можешь стать ему скучен, непонятен и т.п., и он исчезнет. Цель разговора, в итоге, не достигнута. В реале, тебе в помощь, все органы чувств )
    Например осязание. Можно собеседника схватить и говорить ему в лицо, ощущая его руки в своих...

  • Вот, почти, об этом же я и говорю. Не раз в реале прикалывался и над самим собой тоже, проговорив раз на дцать какой-нибудь диалог в голове с кем-нибудь, находился ещё один не продуманный вариант )

    Специалист по запутанным вопросам

  • Я не продумываю.
    Мне это не кажется необходимостью.
    И тоже всегда интересно, куда кривая разговора выведет.

  • Можно еще держать его за пуговицу. Или фиксировать его колени своими. Наручники и батарею тоже никто не отменял.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хамство приведёт к ответному хамству и вместо разговора получится срачка

    Специалист по запутанным вопросам

  • Еще коленом можно к стулу прижать.
    Великая сила убеждения, будет слушать как миленький.

  • И, неужели, получается всегда?

    Специалист по запутанным вопросам

  • Ну что поделать, если не понимают иначе, что здесь разговор немного о другом. Да и как раз обострение разговора и привлекает чаще всего внимание ( речь о БЗ)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Доводы оппонента всегда лучше представлять заранее

    Специалист по запутанным вопросам

  • да любой разговор тут, на бз - палата №6 - отдыхает. ты думаешь, этот топик не кончится покупкой сапог или как я провел лето? бу га га...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • На БЗ? Сто лет не ставила перед собой такой цели и не заводила топиков, но, если вдруг поставлю, не вижу, что бы мне могло помешать. Вести топик, с начинкой в виде беседы, по тому руслу, которое задумала.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Но при этом придется немного похамить тем, кто лезет в разговор совсем с другим.
    Это назваеца НУДЕТЬ...и для этого есть масса темтических форумоф..вот где разгул нудятины!!!!
    Там даже "звёзды" сви есть....по сему туда не хожу..скушно там и не живо как то...тьфу!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Как можно просчитать другого человека?
    А если он так предсказуем, то зачем тогда с ним разговаривать?
    Можно тихо самому с собой все сочинить, всю беседу.
    Вы видимо из разряда людей которые всегда твердо знают с какой стороны у их бутерброда масло?

  • Для тебя может быть это и означает "нудеть" - но что поделать, приходится и так действовать, если кто-то лезет рассуждать о чем то, в чем совершенно не разбирается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дело не в том, как закончится топик. Вопрос в том, что заводя с кем-то разговор (читай инструмент для достижения какой-либо цели), как удержать инициативу в своих руках (скальпель в руках хирурга, а не пациента) )

    Специалист по запутанным вопросам

  • А мне по хрену...мож человек просто поговорить хочет7 может плохо ему?...или наёборот...надо бы было ему о мировых катаклизьмах "чистаконкретна" потрындеть..пошёл бы на спец.форум...аколь занырнул к нам то мы всем рады...а ты?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Не бросать тему, жить в ней. И удержишь.

  • Саня, вот тут кто в чем таком специфическом разбирается о чем тут все и вся сплошь нудят?
    ну не шути на ночь, спать не буду...:бебе:
    самое не требующее никаких знаний писалово - читалово - это и есть бз - специально для нас, убогих, придумано.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Крыска сказала правильно. Дело не хитрое. Нужно просто поддерживать диалог с каждым из высказавшихся, поощряя их углУбить и расширить свое участие в топике + игнорировать тех, кто флудит и флеймит.

    Специалист по связям с реальностью.

  • сам же себе и ответил... рубить джедаевским, то бишь модераторским, мечом налево и направо всех, кто нарушил священный закон NF...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • *А если он так предсказуем, то зачем тогда с ним разговаривать? *

    Если это начальница или ломающаяся девочка и т.п. , то для меня смысл, определённо, проявляется )

    Специалист по запутанным вопросам

  • Ну серьёзных тем, с буквами NF я уже давно не завожу на БЗ. Не то место, все так просто протрындеть :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: специально для нас, убогих, придумано.
    Да уж!!! :ха-ха!: :respect:
    Ща получишь...на ночь..очередную порцию нудятины и прочих изыскоф... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • инструмент для достижений целей - это не разговор. разговаривать можно и без всякой цели. а еще можно даже не разговаривать - просто семечки щелкать - а цель будет достигнута - гора шелухи под скамейкой гарантирована...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Ну серьёзных тем, с буквами NF я уже давно не завожу на БЗ.
    Слава те Господя.....пошёл выпить стопарчик....на радостях

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Сима, нам ли горевать - тужить? чифирнул - и спать, пока тихо... :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Разговор, как раз, очень даже инструмент :umnik:

    Специалист по запутанным вопросам

  • Ну иногда находит о чем высоком поговорить :), тем более с теми кого уже хорошо знаешь :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все равно не вижу смысла и в этих случаях тоже. Объясни пожалуйста, ЗАЧЕМ тебе просчитывать реакцию собеседника?

  • Да ты чо!!!
    Я иногда так прям завидую...аж кушать не могу!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Саш, спорим, я любую тему удержу, и без НФ и даже без модераторов? Какой бы ни начался флуд, флейм и срачка?..
    Я тысячу раз это делала.

  • :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:: :eek:
    Извини конечно....
    Но КОГО!!!!
    ТЫ!!!!
    МОЖЕШЬ!!!
    ХОРОШО!!!
    ЗНАТЬ?!!!
    тем более тут...болеее маразматичного заявления за последнии пять лет на БЗ не читал....:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ээээ...ладна, наливай...пока в усмерть не заговорили...:yes.gif:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • я любую тему удержу, и без НФ и даже без модераторов? Какой бы ни начался флуд, флейм и срачка?..
    Я тысячу раз это делала.
    _____________________________
    Согласна. Не вопрос.
    НО! Только в том случае, если твои посты, например, не будут прицельно резать :миг:

  • В ответ на: например, не будут прицельно резать
    писать нужно так шоп не резали...но ЭТО только с оытом приходит....:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В разговоре с начальством:
    При требовании (не просьбе) повысить себе з/плату, очень легко оказаться на улице без копейки. При просьбе (не требовании) повысить себе з/плату, можно расстрогать начальство до слёз, но повышения благосостояния, так и не дождаться. При беседе с начальством, избежав требований и просьб, можно добиться желаемого результата.

    Про ломающуюся девочку:
    Схема очень похожая )

    Специалист по запутанным вопросам

  • Да как-то пока не доходило до такого :-)

  • Ты думаешь что ты так пишешь что тебя никто не знает? Что мол здесь поток легких мыслей и тем совершенно не отражающих тебя реального?
    Да и не от тебе речь то.
    И еще, откуда ты знаешь с БЗ я стал действительно достаточно хорошо знаком?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ой...да уж на БЗ и резать особо некого )))
    да и некому

  • Блин, я вот никогда не просила прибавки к зарплате. *сразу загрустила* И девочек не уламывала.

  • Всё.....
    отстань....
    нуди с кем нить другим.. :death:
    Хотя...судя по твоим последним заявлениям тут только убогие и неумные...с коими даже о всоком и серьезном не поговорить...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Хм, мне кажется это тебе доставляет удовольствие цепляться за мои посты :ха-ха!:
    Так и не можешь пройти мимо, не высказавшись.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Невыносимо? )

    Специалист по запутанным вопросам

  • ой...да уж на БЗ и резать особо некого )))
    да и некому
    ___________________________
    Ну это сейчас... но мы-то помним клинические проявления раннего маразма :миг:

  • было б за чО цепляца.... :tease:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вот честно не знаю.
    По разным причинам наверное. Это касаемо начальства и зарплаты конечно, мальчиков как то уламывать особо не надо, а девочки мне даром не надь.

  • В ответ на: Ты думаешь
    Ты знать не можешь что я думаю...балбес

    В ответ на: И еще, откуда ты знаешь с БЗ я стал действительно достаточно хорошо знаком?
    читай внимательно написанное...там чОтка сказанно...что ТЫ НИ С ЧЕМ НИ ЗНАКОМ!!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • мы память....мы память
    мы долгая память друг друга ))) (если не соврала, то С)

  • Типа того :biggrin:

  • ну вот, до сапог не дошло, но песни петь начали...а ты говоришь - инструменты...нахрена нам тут, в булочной, микроскоп?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Можно довольно успешно управлять только целевым (деловым, производственным) диалогом и полилогом. Но и то при условии равенства интеллектов и отсутствии (стушевывании) "непроизводственных" целей.

    Сознание человека почти неуправляемо))
    Манипуляции существуют, их часто применяют намеренно (хотя еще чаще подсознательно), но там обычно манипулирование-управление идет взаимно и нужна постоянная "перенастройка" и "подстройка".

    А вообще, главный секрет управления - знать уровень информированности, желания, интересы, ценности и предпочтения собеседника и аргументировать или манипулировать с их использованием.
    И совсем забыть о себе как личности.
    Думать только о собеседнике и о своей цели.

    Включать управление лучше только в том случае, если тебе по-настоящему важна твоя цель.
    Я советую своим слушателям использовать управление только в деловом диалоге.
    В остальных случаях лучше всего работают законы простой этики - уважения, любви, признания права каждого на свои ценности и желания, стремление узнать новое или объяснить - передать информацию, если это нужно другому и проч.
    Это общие места, конечно)

    Но БЗ управляемый разговор, по-моему, невозможен в принципе.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Возможен, возможен. И ничем не отличается от целевого общения, если цель таки имеется.

    Специалист по связям с реальностью.

  • > И совсем забыть о себе как личности.
    Думать только о собеседнике и о своей цели.

    Это получится управление собеседником, а не разговором.

    В реале главное не разговор удержать, а человека, с которым говоришь, потому что он в любой момент может отскочить и не вернуться - или физически, или к разговору.
    А здесь все возвращаются... Задачи удержать их физически не стоит. Придут - ответят. А ты пока другими занимаешься :-)

  • Видишь ли, смотря для чего удерживать))
    У любого разговора есть цель - осознанная или нет - это другой вопрос.
    Если цель ясна (цель - это то, что ты хочешь, чтоб произошло по окончании диалога-разговора) - то думаешь о ней.
    Если цель - сам разговор, факт взаимодействия, а что в конце - неважно, тогда вообще все по-другому.
    Нет никаких единых правил для этих совершенно разных типов общения.
    И степень заинтересованности собеседника - в тебе, в теме - играет огромную роль.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ты погрязла в реале :-)
    А в формате форума общение происходит иначе. Во-первых, дольше. Во-вторых, всегда можно отвлечься на другую тему или дела, вернуться в удобное время, отвечать как и когда тебе удобно, подумав, или наоборот совершенно экспромтом выдать такое, до чего сроду бы не додумался в реальном времени, когда внимание рассеивается на другое...

  • Я бы не стала давать никому никаких рекомендаций по управлению виртуальным диалогом как раз потому, что в нем нет привычных и естественных стадий и визуального контакта.

    Это вообще эксперимент с сознанием людей - виртуальный полилог)))

    Отсюда конфликты, в частности.
    Хотя, некоторые нормы выработались, но законов нет и слишком велик соблазн (ведь не накажут!) не соблюдать ни реальные, ни ьем более шаткие и неустойчивые виртуальные договоренности, типа обычной вежливости и уважения)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • если цель разговора - получить удовольствие от собственно разговора, то никем и ничем не надо управлять. Иначе это получится как слушать оперу в берушах, но при этом читая либретто с левого колена, а партитуры - с правого.

  • Правило одно: интересует тебя тема - поддерживай...

  • Дык я о том же сказала) Только подробнее)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Что абсолютно не отменяет возможности управления, ежели найдется таковое желание или потребность.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Поддерживай, но не управляй - бесперспективняк, мне все же кажется)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ясен пень. И из оперного в берушах не выгонят, мало ли дураков.

  • В виртуале? Ты можешь привести разговор к своей цели?
    Ну, не знаю. Мне, наверно, опыта виртуального не хватает)) Но я думаю, что не смогу, даже если очень захочу))
    Никаких правил нет - а игра без правил - драка на поле, кто знает футбол)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Э... Я под управлением темой подразумевала её наиболее полное раскрытие, а не достижение какого-то иного результата, вообще-то.

  • Я к тому, что странно делать из БЗ заколдованный лес, в котором отменены все законы, в том числе, и коммуникаций.
    БЗ ничем не отличается от траНвая! * назидательно*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот ты и обозначила цель)
    Такая - тоже не всегда.
    Представь - придет толпа неуправляемых флудеров - и ты одна, без поддержки тех, кто заинтересован сабжем...
    Потонешь в фекалиях)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Не потону. Флуд тоже небесконечен, и вполне управляем...

  • Ну смотри - даже в этой теме пошли было флудить, да и прекратили.
    Потому что разговор-то оказался интереснее.

  • ну, в принципе, да. Но от транвая отличается все же, несмотря на назидательность. На бз тебе где хочешь, там и остановка. А в транвае она там, где водитель дверки откроет. Нет, можно, канешна, выломать стекло, и вывалиться на ходу... но это как же должна допечь трамвайная коммуникация)

  • Могу. * повспоминав свои топозаводческие цели*
    Скажем, что может помешать сбору мнений и точек зрения? Если автор ставит себе задачей именно это? Да ничего не может, вплоть до Жабы и Кузи.
    Дозор раньше, если заводила, своёй рукой, то старалась вот прям вести его, типа светской беседы заради развлечения гостей, которую тоже нельзя бросать на произвол судьбы и которая тоже имеет свои законы и правила.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Я к тому, что странно делать из БЗ заколдованный лес, в котором отменены все законы, в том числе, и коммуникаций.
    БЗ ничем не отличается от траНвая! * назидательно*
    ага. Я так именно и считаю - заколдованное место, как у Гоголя - куда ни пойдешь - возвращаешься к теме сисек и анального секса)))

    А как насчет любви многих перейти на личность?
    От раскрытия темы к раскрытию того, какой ты дурак, импотент и маразматик. Или плесень))
    Или тебе сто лет и денех нет.
    Этим как управлять?
    Скажешь, игнор?
    Не всегда работает, а я бы сказала - почти всегда не работает.

    Вот и приходим к тому, что я поняла недавно: основной жанр нестрого модерируемых и нетематических форумов - конфликт.
    Конфликт - основной жанр и форма виртуального полилога.
    Именно от отсутствия правил, анонимности и связанной с ней вседозволенности)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • да ладно, типа умные - флудят по-умному, с терминологией и акцентированием внимания на краевых точках темы? щаз пока они друг другу каждая свою умную книжку полностью не процитируют - не угомонятся...а мы, сирые убогие потом подтянемси, так, погадить как обычно... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • :biggrin:
    Во во...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ну слава боху, а то я думал тут уже никто друг друга не слышит - все управлять-направлять кинулись...
    остыньте, дефки, рассолу попейте после праздничка...:улыб:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Нет на свете более управляемых людей, чем те, кто хамски переходит на личности:улыб:Ибо они не совсем сами переходят, их переводят на чужие личности комплексы, неудовлетворенность, сюиминутная агрессия от сюиминутной ситуации и прочая хня. И кнопка у них - размером с крышку канализационнного люка. Знай, дави. "Ему немного подпоешь и делай с ним, что хошь." То есть вопрос желания, а не возможности. Другое дело, что такого желания не возникает.

    Специалист по связям с реальностью.

  • > игнор?
    Не всегда работает, а я бы сказала - почти всегда не работает.

    Игнор вообще в виртуале не работает :-)
    Невысказанное повисает в воздухе и молчание кого-то в чей-то адрес выглядит чересчур демонстративно. Уж лучше на хер послать и закончить на этом :-)

    > основной жанр нестрого модерируемых и нетематических форумов - конфликт.
    Конфликт - основной жанр и форма виртуального полилога.
    Именно от отсутствия правил, анонимности и связанной с ней вседозволенности)

    Скорее от того, что люди сюда и ходят за дополнительным драйвом и ни за чем другим... Правила-то есть... Анонимность весьма условна... как и вседозволенность.

  • В ответ на: > Невысказанное повисает в воздухе и молчание кого-то в чей-то адрес выглядит чересчур демонстративно. Уж лучше на хер послать и закончить на этом :-)
    Не успел послать.
    Пошел в туалет, а в это время вырубили электричество. :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • БЗ уже не чисто виртуальное общество и тут не работает принцип анонимности, да и вседозволенность позволена только новичкам на пару постов и совсем отмороженным.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Меня бы больше всего устроилл флуд))
    Веселый и язвительный, разный и всякий)

    В мусорку сходила - там другое. Там жанр бессмысленного флуда - сложно мне выдержать.
    Но редко попадаю на БЗ в такий разговор)

    Все больше бытовуха или стягивает в рассуждения общие обо всем - о вечном и проблемном, что так всегда сладко и любезно русскому челу)))
    Пикейные жилеты мы, ёпт...

    Пошла я спать))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Я помню времена, когда далеко не все были знакомы, но общение немногим отличалось... практически ничем.

  • Нет. Все - нет. ) про анонимность - ну, смешно.. И про вседозволенность - тоже. Всегда надо понимать и помнить, что в принципе тебе по башке реальной могут настучать, а не виртуальной. А да - в том, что конфликтовать - в природе человеческой, да. А прелесть интеренета - в том, что эти конфликты ..эээ...Ну, разрешены, чтоли. Почему? Да потому, что они игрушечные. Как избиваемая чучелка начальника, а не сама его тушка))

  • Шлендру вспомни - про то, с какой ноги встал)
    Иногда чучелка оказывается погнуснее самого гнусного начальника.
    А иногда и страшный начальник кажется смешной чучелкой))
    Все у нас внутри.
    И клюквенный сок не всегда понарошечный - брызгает и кровушка здесь)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Может, со мной чета не того?(с) Никогда не может муляж из папье-маше быть страшнее живого оригинала, с какой бы там я ноги не встала.. И живой кровью плеваться изза интеренетского дурака какого-то? Ну не знаю.. Я врать не буду, что мне все пофик.. Ну, да, если нахамят - это неприятно. Но не более того.

  • У тебя смешиваются два вероятных интернет-сценария: сценарий спонтанного течения событий и управляемой беседы. Кстати, самые интересные и долгоживущие темы выходят у тех, кто таки рулит своим топом. Понятно, что народ и там и там один и тот же, почва для конфликтов одинаково плодородна, но при пустом трепе с неочерченным автором руслом лодочку скорее закрутит в привычный водоворот. А при втором типе сценария топикстартер имеет шанс свое суденышко провести через все мели и пороги.
    То, какой сценарий рализуется в сообществе чаще, зависит как от личностей, его составляющих, так и от возраста и "герметичности" сообщества. Конструктивное обсуждение чаще бывает в молодом сообществе, темы еще не приелись, интернет-конфликты из стадии интернет-ристалищ еще не перешли в стадию хронических интернет- дристалищ с неразлучными парами рыжего и белого врагов.
    А старое и герметичное сообщество - как камера. Только и развлечений, что морды друг другу бить.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Только и развлечений, что морды друг другу бить.
    Ну... не только друг другу.
    Есть еще нечастое развлечение "сожри новенького". :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • интересные темы выходят тогда, когда по стечению обстоятельств присутствуют люди, которые умеют разговаривать, а не бессвязно блекотать. и, самое главное, при условии, что эта тема им интересна. если неинтересна - то хоть заорганизовывай ту лодочку.

  • *заинтересовалась* И как? Многих сожрали?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Новенького - тестируют. Часть новеньких не выдерживает стандартной нагрузки.

    Специалист по связям с реальностью.

  • С какой страницы эта тема СТАЛА интересной?
    Любую тему можно актуализировать и сделать интересной.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да всех! *жизнерадостно*

  • Ну уж. Не любую все же, наверное... *сомневается*

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну, практически любую.
    Даже тему "Почему форум называется Бешеные знакомства?":улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Новенького - тестируют. Часть новеньких не выдерживает стандартной нагрузки.
    Иногда это тестирование выглядит как травля... понятно, что не все, кто приходит, попадает "в формат", но все же мне кажется, что агресия некоторых новеньких - это просто защитая реакция.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Можно. Заизвив ее на 90 градусов, например. Эта тема стала интересной с постов сквот и ответа крыски. Ну, мне лично.

  • Ну вряд ли публикация первого поста в виде классического " вы все тут идиоты, наверное, и уроды?" является защитной реакцией:улыб:
    Чистый поход за пендюлями.
    К новеньким чаще цепляются в рамках игровых ритуалов, на мою ИМХУ. Интересно же, что и как ответит. И вообще, писать-то умеет или так, мимо шел. На собрание натуристов.

    Специалист по связям с реальностью.

  • И я считаю, что любую тему можно сделать интересной, можно сделать интересным даже просто разговор, без темы и ведущего, главное чтобы собралось 5-6 лояльных собеседников.

  • Угу. Старые Дозоры, к примеру, держались именно на этом. На устойчивой постоянной группе лояльных собеседников. И очень жаль, что они канули в лету, вместе со своим личным составом. Иных уж нет, а те далече.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ага, ага, нету МДУ, Элен, Мадам Помпадур... Зато в дозорах сейчас вечер, Шлёндра и Зизи. Одни уходют, другие приходют. Эволюция.. *вдыхает* Когда то и мы канем в лету...

  • В ответ на: Эта тема стала интересной с постов сквот и ответа крыски. Ну, мне лично.
    А у меня стойкое ощущение, именно начиная с их постов...что я в школу попал..где две училки пытаются зашпынять друг друга.
    типа:
    -ты неправильна учишь...не по Макаренке!!!
    -А ты тоже не правильно учишь по Макаренке!!!

    Короче...полный бред, если вчитаца.Нет, если скользить по поверхности написанного, то да, согласен много умных слов, много головокивания и расшаркиваний. Но результата ноль!!!
    Рссуждая о неуважении к собеседнику и как ЭТО плохо и неправильно, они своими околонаучными терминами и высказываниями уже полфорума опустили ниже плинтуса, и ничего...это нормально, вон ПЭппка ешо добавляет..."то-сё"...
    мне сразу вспоминается простая бытовая ситуация в коммунальной квартире...
    -Семён Петрович, а вы батенька, сибарит прям у нас...
    -чО!,- и после долго пинал ногами на кухне...

    так и тут...Вокс праильно заметил..ща пока все книжки с подоконика тут не процитироают не успокоюца...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > согласен много умных слов, много головокивания и расшаркиваний. Но результата ноль!!!

    А какой результат может быть?..

    Как раз то, что я и говорила - тема раскрыта, вот и хорошо...

  • такое впечатление, что пол-форума за тобой, сима, гоняются, пытаясь зашпынять умными словами. Ну, пускай даже так, пускай умничают - но между собой же?! Это раз.
    И во-вторых, я не верю, что это непонятно кому-то. В то, что понимать просто неохота - верю сразу и навсегда! Так никто и не заставляет, разве нет?
    (и еще, я так, в скобках, замечу. мне кажется, что я разговариваю очень простыми словами, проще уже только на базаре, и никаких терминов, ни научных, ни около-, не употребляю. И не я одна)

  • В ответ на: пол-форума за тобой, сима, гоняются, пытаясь зашпынять умными словами.
    А я то тут при каких делах?:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: А какой результат может быть?..
    Не-е-е-е...ну если человек настроен именно на получение результата...на какое то ожидание потока сознания....я не знаю..тогда да...полный звиздец получаеца :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: что это непонятно кому-то.
    ну кому то понятно...я разе ж спорю?!! :eek:
    Главное шоп пишущим самим было понятно....да жижь?
    а то бывалоча см..как напишу напишу...а после прочитаю...и в ужасенах... :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ни при каких. Критика чистого разума, итить))

  • В ответ на: Критика чистого разума, итить))
    Т.е. сейчас ты предлагаешь "избивать младенцеф"?!!! :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • По твоему, чтобы выразить уважение к всем кто читает нужно опустить на их уровень? Не использовать лексику. которую вдруг кто-то не поймет и от этого обидеться и расстроится? Ну не интересно тебе это, не не читай, но не суди что другим это то же не интересно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Шура...идите в жопу... :death:
    (приём 1-й) :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Во, вот так понятно, что тебе нужно сразу ответит для развития диалога - иди ты Сима туда сам :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • продолжаем разговор....(С)
    (приём 2-й)....
    что? Нет?!!!
    Ах!!!Как жаль...нам не очем поговорить?!!!!
    НУ блин....а как всё начиналось :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:... :ха-ха!:
    а то мне тут вспомнилось давеча...как вы,любезный тут...рассуждали на тему того что серьёзно на БЗ и поговорить то не с кем...одни уроды...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну что ты так близко все к сердцу принимаешь? Напраслину возводишь. Разве тебя кто то тут уродом назвал? Только и раздается -Сима гений, Сима умница и неординарная творческая личность. Все только ждут и внимают его. Вот только говорить надо с ним на том языке. который он понимает и не дай боже что то непонятное для него упомянуть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а вот раньше был БЗ! Это же был всем БЗ - БЗ.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • да-да, и титьки были упругие у девченок и стоял всю ночь. ой :а\?: опять не туда понесло :ха-ха!:

  • В ответ на: И я считаю, что любую тему можно сделать интересной, можно сделать интересным даже просто разговор, без темы и ведущего, главное чтобы собралось 5-6 лояльных собеседников.
    Читать "лояльных собеседников", конечно, здорово. Но любого собеседника можно сделать лояльным? Или нет? Если нет, то что этому причина? Собственный непрофессионализм в общении или существуют такие категории людей, с которыми не пойдёт на пользу никакой, даже, грамотно построенный и "одобренный институтом психологов" разговор?

    Специалист по запутанным вопросам

  • канечно есть "категория" - вот Сима например )))))

  • Сделать из него "лояльного собеседника" - это задача БЗ на ближайшую пятилетку )

    Специалист по запутанным вопросам

  • Что такое "профессионализм в общении"? Кто он? Кто такой профессионал в общении? Лектор агитпропа?

  • Нет, не предлагаю)

  • Ага. Был. Побыл и помер.

  • флаг тебе в руки, барабан на шею, и звезду с закруткой на хрудь... от тепловоза! ыыы)))))))

  • Под лояльностью в данном случае я имел ввиду простую, человеческую симпатию собеседников друг к дружке. Мы так устроены, лучше понимаем тех, кто нам симпатичен.

  • Шурачка...я токашта принял..душь...надел чистый тельник...у меня благостное состояние души..так што...можешь продолжать плакать...мне поХ...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Зачем делать собеседника лояльным? Зачем использовать приему и навыки, полученные на многочисленных тренингах? Я не говорю о ситуации: продавец-покупатель. Но вот на том же БЗ нафига всех перетянуть на свою сторону и заставить говорить правильно и по твоему?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Нет, не предлагаю)
    "Нуу-у-у-у-у, я так не играю!"(С)
    А чо тада делать то?!!! :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а поубиваться за такое горе? пополу поваляться, волосики повыдирать, ручки позаламывать... Что были люди в наше время... Богатыри - не вы

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Крыска сказала правильно. Дело не хитрое. Нужно просто поддерживать диалог с каждым из высказавшихся, поощряя их углУбить и расширить свое участие в топике + игнорировать тех, кто флудит и флеймит.
    угу. была тут одна такая - заведет тему про очередного сферического коня и давай отвечать КАЖДОМУ, на каждое "хрю" свое одно и то же "му". видимо, она искренне полагала, что _ведет_ беседу.

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: Мы так устроены, лучше понимаем тех, кто нам симпатичен.
    Я бы сказала: тех, кто нам симпатичен, нам и понимать не обязательно - и так хорошо. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Да просто всё нужно делать вовремя, а не тогда, когда уже все всё и без тебя обсудили...

  • В ответ на: тех, кто нам симпатичен, нам и понимать не обязательно - и так хорошо. :улыб:
    вам т хорошо - лежи да тащись :ха-ха!:

  • и сидим мы тут оба-два в тельниках, полосатые до невозможности, аки в засаде и вспоминается:
    а мы сидим в засаде третий день
    и кушаем дубовые галеты
    курить нельзя, вставать и спать нельзя
    и недай бог захочешь в туалет ты... :rofl:
    в обсчем, ахтунг, умные наступают...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Между прочим, так оно и есть... Иллюзии хорошего отношения вполне достаточно, а всю невербалику спокойно трактуешь в свою пользу...

  • Грамотный манипулятор, в моём понимании. Человек умеющий слышать и корректировать свою речь так, что его интересно слушать. Заставляющий тебя в разговоре подсознательно самолично продумать и озвучить те ключевые моменты, которые он хотел донести до тебя.

    Специалист по запутанным вопросам

  • пардон, нее...кого кого? это типа факи на пальцах?:хммм:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • здается мне где то тебя переучили, самолов и самолова поработали...
    мне жизнь подсказывает, что просто за базар надо отвечать и жить по понятиям, что людей пустым трепом грузить? кому он нужен? так только, погадить на борде - вот и гадим, а по жизни лучше такого гона не нести - в иной компании не поймут....

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Это про то, что симпатии вполне достаточно, в этом случае глубокое понимание необязательно.

  • та ты че. а я думаю, чего я вечно глазки строю девченкам - манипулирую значит профессионально :umnik:

  • В ответ на: та ты че. а я думаю, чего я вечно глазки строю девченкам - манипулирую значит профессионально :umnik:
    Везет. Профессионально манипулируешь.
    А я вот непрофессионально глазки строю. С совершенно непредсказуемым эффектом. :umnik:

    Иногда банан - это просто банан.

  • И ее топики были интересными. Невзирая на.
    Можно не любить человека, но именовать эффективную технологию неэффективной, чисто из вредности - грешить против правды.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я не имел ввиду БЗ, заводя топ. Но, если б, у меня получалось держать инициативу беседы на борде, в реале было бы проще составлять диалоги продавца-покупателя.

    Специалист по запутанным вопросам

  • По-моему, ты просто сильно устаёшь от общения, и строить глазки - это всё, на что тебя хватает... Один приём на всё про всё, так сказать :-)

  • Вот именно, интересными. Бывало заведёт топик и началося...:улыб:БЗ, как разворошенный муравейник, егозится.

  • В ответ на: И ее топики были интересными. Невзирая на.
    Чьи топики?
    Куда идти интересное читать?

    Иногда банан - это просто банан.

  • никуда не ходи. щаз тут наваяют.
    будет интересно.(с)

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Опять же, зависело от личных целей ТС.
    Ворошить муравейник- тоже средство. Одно из.
    Посмотри авторство самых длинных многостраничных топов. Их заводили одни и те же люди.

    Специалист по связям с реальностью.

  • не факт )))) вполне может быть, что кичащиеся своими "профессиональными" умением и коммуникативными навыками, так завыделываются, что "контракт" достанется милому и тихому неумехе ))))

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Эт врядли. Профессионал всегда победит. Ну не верю я, чтобы дилетант сумел одолеть профессионала, не верю. Ни в одной области такого не видел. Разве что только в искусстве такое бывает, харизма там, талант и всё такое, а в жизни не бывает.

  • Работает же прием? Че тогда напрягаться лишний раз? Умение рационально использовать свои внутренние ресурсы - тоже боооольшое матерство

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • -Фура, фура, фура!
    -Пустая, Васенька, пустая!

    Не будем углубляться в тему:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Один приём на всё про всё, так сказать :-)
    Ага...."в угол , на нос...на предмет..." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Не было бы... Тут всё по-другому.
    Ведёт беседу тот, кому это интересно, и у кого на это есть время. Личной заинтересованности в результате может вовсе не быть - можно этим заниматься просто от нефиг делать.
    А тот, кому это действительно нужно, может и вовсе не участвовать.

  • Вообще -то продавца в реале обязаны обучить. Навыкам продаж. Тоже ничего сложного, два притопа, три прихлопа.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Никто меня не переучивал, сам учусь. Если и гоню, то гоню до тех пор, пока гонится. Здесь треплюсь, там общаюсь. Сейчас, мне интересен разговор, через пять минут наскучит. Пойду туда, где меня поймут.

    Специалист по запутанным вопросам

  • "все что могу, все что могу!" (с) ))))))

  • Ну, если глазки подходящие, почему нет? :-)
    Был же недавно топ "Пользуетесь ли вы своей внешностью?" :-)

  • Когда профессионал исключительно потому, что он так сам решил, потому что он когда-то книжку прочитал... А именно такие люди чаще всего и записывают сами себя в профессионалы и пытаются выпячивать себя на бордах и в обычной жизни. Вот только выигрывают чаще всего не они.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: А тот, кому это действительно нужно,
    Абалдеть!!!!
    Я не понял, тут что, кому то что то нужно?!!!
    Акромя как просто потрындеть?!!! :eek: :eek: :eek: :eek:
    вот я лошара!!!!!!!!!!!!!!!:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ааа, понял.:улыб:

  • Крыска, давай уже отделим оно от оне
    мы тут щаз о беседах или как менагеров тут понесло о этике делового общения и тактике ведения переговоров? так на эту тему уже высрались. все, даже кто не хотел.
    мы же тут щаз о беседах, типа без продаж и впаривания, или я опять не туда наступил? так пусть меня поправят...
    сдается мне, у кого-то в головах такой гусь летает - мама не горюй...какие к аллаху, беседы...че к чему собачка сдохла...:хммм:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • > Я не понял, тут что, кому то что то нужно?!!!
    Акромя как просто потрындеть?!!!

    Бывает, конечно...

  • ну почему же просто потрындеть, некоторые здесь ищут сексуальных партнеров, просто партнеров, друзей, собутыльников. Находят. Что не так? Если ты - я просто потрындеть, то не все есть ты - я.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Не-е-е-е..ты глянь!
    Попросыпалося "наше фсё"...зупки почистило, чаю-кофию сварило и на БЗ...
    ОТдых...называеца. и тока мы оашры беспородные тут носимся промеж умных и высокообразовнных..как две гниды на гребешке...и ведб сцуко..раздавят...интелектом своим...умением строить фразочки и ...тихонечко так..по интелегентному шильцем под лопаточку...и при этом мило улыбаясь в лицо....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Вообще -то продавца в реале обязаны обучить. Навыкам продаж. Тоже ничего сложного, два притопа, три прихлопа.
    Продавец-покупатель это универсальная парочка. Я не работаю в торговле, но отношения между людьми, зачастую построены, именно, на таких взаимоотношениях.

    Специалист по запутанным вопросам

  • Сима, я тебе скажу по секрету - из них никто не сможет дшк перезарядсть - так что не ссы, отмашемся... :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • > мы же тут щаз о беседах, типа без продаж и впаривания, или

    Я с самого начала именно о них :-)
    Поэтому мне и было не вполне понятно, о какой такой цели народ кинулся расуждать, кроме как о цели насладиться полноценным обсуждением интересной и неоднозначной темы, с умными в большинстве своём людьми...

  • В ответ на: друзей, собутыльников.
    Я с кем попало не пью...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • нп. Кто-нибудь скажите Воксу, что он уже пришел с войны.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Я помню Вашу мысль на тему, иначе сформулированную. Вот с той формулировкой я была согласна, с этой - нет. Не между любыми людьми, отнюдь. А только в тех случаях, когда одному человеку есть, что предложить другому, а другому нужно то, что ему предлагают.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да я "клейморы" задолбался снимать уже с тропинки которая в сортир... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • так вот яж сразу о том же и написал - можно и вовсе не трепаться - просто семечек на одной скамейке пошелкать - в роде как и поговорили...
    так нет же - нужна великая сокровенная цель...тьфу блин...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Молчи уже...эт те на таблетки баушкам впаривать :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ф сортир...а в столовую? :rofl:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • фигня!!!!
    С коленки пожрут :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Продавец-покупатель это универсальная парочка. Я не работаю в торговле, но отношения между людьми, зачастую построены, именно, на таких взаимоотношениях.
    глубочайшее заблуждение. поменьше книжек читай продажных...

  • вряд ли. Если тебя покупают - будь готов что ты "продажная шкура", если ты пытаешься всех покупать - будь готов что к тебе относятся как к кошелю на ножках. Купи-продай лучше оставить для купцов... В человеческих отношениях, это никак не будет хорошо

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • так и не пей ))))

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • таки не пью :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ну откуда тебе понять грубый казарменный юмор, а?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • > можно и вовсе не трепаться - просто семечек на одной скамейке пошелкать - в роде как и поговорили...

    Это в реале можно.
    А в инет вылез - пиши :-) Иначе никто тебя не заметит, что ты на той же лавочке сидишь :-)

  • молодец опять же. А вот есть люди не ты. Они пьют и другим советуют ))))

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: о какой такой цели народ кинулся расуждать, кроме как о цели насладиться полноценным обсуждением интересной и неоднозначной темы
    Как минимум, две цели вытекают из твоей формулировке и валяются на поверхности:1. "купить" идею 2. "продать" идею. А уж вглыбь может быть такой айсберг, что мама не горюй.

    Специалист по связям с реальностью.

  • не откуда. но мне почему-то все время кажется, что это не юмор. Теперь вот сказали, что юмор. Буду относиться к этому, как к юмору.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ты знаешь, мать, иной раз вот прям выдернул бы из под кого эту лавочку - да об голову, ан - низзя - посодют, кто детей моих растить будет? :not_i:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Разговор на войне
    (Ю.Шевчук)

    Нас с ним в аду война свела - она друзей не спишет.
    Я был герой - рвал удила, он был намного тише
    В сырое небо рвал закат, смерть рядом что-то ела,
    Моя душа рвалась в набат, его - тихонько пела.
    Моя душа рвалась в набат, его - тихонько пела.

    Мы были разные во всем, цитата - лед да пламень.
    Шмелём кипел я под огнем, а он чернел, как камень.
    Молчал, и только иногда, когда я наезжаю -
    Бросал мне: "Парень, ерунда, Господь нас уважает"
    Он отвечал: "Всё ерунда, Господь нас уважает"

    Уважает...

    Сидим в горах, вокруг зима, хрипит в грязи пехота.
    Нам как-то было не до сна и тошно от чего-то.
    И разговор мы повели в час злобного затишья
    Куда нас черти завели, в конце времен, братишка?
    Куда нас бесы завели, в конце времен, братишка?

    Ему кричал, ты посмотри на эти сучьи рожи,
    Им все до фонаря, гори страна впридачу тоже.
    Нас завтра снова продадут, пойдем на урожаи.
    А он во ответ: "Брось, баламут, Господь нас уважает"
    А он во ответ: "Брось, баламут, Господь нас уважает"

    Уважает...

    Всё по нулям - уже видна дыра большого срама,
    Живет подачками страна продавшего всё хама.
    Их либеральные зады достали наши флаги.
    Ни баб, ни водки, ни еды - лишь темные овраги.
    Ни дев, ни смысла, ни еды - лишь мертвые овраги.

    Я слов уже не нахожу и сильно раздражает,
    Меня его - терпи, браток, Господь нас уважает,
    На кой такой Господь нам всем - где светлые дороги?
    Тут оторвал нас от проблем тяжелый крик тревоги
    Тут оторвал нас от проблем тяжелый крик тревоги.

    Тревога...

    Очнулись с ним опять вдвоем - мы в белой медсанчасти.
    Я помню лишь дверной проем, как нас рвало на части,
    Он долго молча умирал - сошел, как снег с аллеи,
    Я что-то понял - он не врал, но рассказать не смею,
    Я что-то понял - он не врал, но выразить не смею.


    С тех пор когда нет на глоток и сильно обижают,
    Я говорю: "Не ссы, браток, Господь нас уважает"
    Я говорю: "Держись, браток, Господь нас уважает"
    Я говорю: "Пробъёмся, брат, Господь нас уважае
    Я говорю: "Мы победим - Господь нас уважает"

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • хорошо. я для тебя пометки буду ставить "смеяться тут", если что...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Да, писанина есть писанина... Она иногда начинает жить своей жизнью, чем может изрядно удивить даже её автора :-)

    "Не создавайте сущностей без необходимости"©, хе...

  • там сверху про лавочку - это смеяться? *чтобы уже точно понять юмор*

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • нет. про лавочку - это грустная метафора.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • > выдернул бы из под кого эту лавочку - да об голову, ан - низзя - посодют

    Ага. А кто-то тут о вседозволенности и анонимности :-)))

  • Отношения между работодателем и работником, самые что ни на есть, продавщицко-покупательские. Выбор жены (мужа), тоже самое, по большому счёту.

    Специалист по запутанным вопросам

  • хех...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: А кто-то тут о вседозволенности и анонимности :-)))
    :respect:
    :роза: :чмок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Легкий офф. Классная это в Вас черта, кстати. То, что Вы хотите учиться - развиваться. Редкая во взрослых.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: хех...
    да хрен сним!!! :pivo: :friends:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • хрен с ним...главное, яйца с нами :agree:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • И тем не менее, сводить личную жизнь к купле-продаже неправильно.

  • Насколько я понимаю, там не совсем о купле-продаже. Скорее об эффективных коммуникационных стратегиях, в том числе и в МПО:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В личной жизни всегда есть механизм обмена в смысле взвешивания, что тебе может дать этот партнер и что ты даешь этому парнеру. Принцип справедливости, кажется, называется. Это может не осознаваться, но присутствует непременно.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Спасибо, на добром слове. На самом деле, не такая уж она и редкая. Если в жизни что-то не устраивает (или я кого-то не устраиваю), а знания как эту неустроенность убрать не хватает, то приходится "учиться, учиться и ещё раз учиться".

    Специалист по запутанным вопросам

  • Да нет, он уже что-то писал об этом раньше, что обратило моё внимание... Это просто ещё один штрих к портрету.

  • только не учись по книжкам для продажников, для жизни там ноль, ну максимум первый пункт - "установление контакта" можно пользовать, остальное только вред принесет. Лучше почитай с соответствующим уклоном российскую классику.

  • "... и не забывай, что те, кому вовсе не хочется, чтобы его по этим методикам обрабатывали, тоже читают эти книжки, чтобы с первых же слов понять, что происходит, и поставить блок" :-)

  • В ответ на: Заставляющий тебя в разговоре самолично продумать и озвучить те ключевые моменты, которые он хотел донести до тебя.
    Вот это есть описание модного нонче коучинга:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Применять методики...учица...чушь какая то...а просто общаться с людьми не пробовал?
    Просто, на основании опыта личного...не для того что бы...а по тому что?:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • натюрлих)) правда я не блок ставлю, а с размаху по печени.

  • Андрюх, странно слышать подобные советы. Книжки бывают разные и полезные не только для автора попадаются. Учиться, не значит, только, сидеть над литературой или над БЗ, ходить в институт или на курсы. Проанализировав для себя свои диалоги в реале, я понял, что будь он поставлен иначе, результат был бы другим.

    Специалист по запутанным вопросам

  • В ответ на: И ее топики были интересными. Невзирая на.
    интересными?... ну - с точки зрения "кого из своих "врагов" она на этот раз обсирает". только это просчитывалось если не с первого поста, то со второй страницы точно. хотя бы по тому, что всем вольным и невольным подпевалам объявлялась благодарность за высказанное мнение, а альтернативные мнения отвергались с формулировкой "мы не рассматриваем случаи, это тема для другого топика ...етсетера" - несчитово, короче

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: а с размаху по печени.
    Ну-у-у-у..Андрюха..щаз интелегенты набегут и укажут Тебе , что так нельзя, что так не хорошо...что нужно сперваначалу объясница...и ваще драца это моветон..для мужика...мужик не должен по печени он должен весь моск сначала вые....ть...а после бежать в суд... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я к стати тоже сначала в челюсть...а после разбираемся :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Где лежат трупы?..

    Да ты ж таракана не раздавишь, добрейшая душа :-)

  • и ты врёшь.

  • В ответ на: Проанализировав для себя свои диалоги в реале, я понял
    Как у тебя круто всё!!!!!!!!!!!!!!
    Я так понимаю, что "девушки Тебя не любят..."(С)?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Посему упор на патетику в изучении текстовок...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Всю жизнь общаюсь от себя, а не от авторов. И впредь, надеюсь, буду. Я ж не Брежнев, чтоб мне тексты писали. Только, когда мне ВАЖЕН результат переговоров, не побрезгую и методиками

    Специалист по запутанным вопросам

  • В ответ на: и ты врёшь.
    Ты уверена?! :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Только, когда мне ВАЖЕН результат переговоров, не побрезгую и методиками
    Ну дык ..так бы и сказал....
    Что типа, када надо бабала срубить все средства хороши..или када тиотку захотел "завалить" то тоже ни чем не побрезгуешь....в методиках я имею..ввиду... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Не любят Сим, не любят. У всех твои фотки над постелями. А я адын, савсэм адын

    Специалист по запутанным вопросам

  • О чём тут? Слишком много непрочитанного- три дня не заглядывал. Ругаетесь опять поди?

  • Конечно. Или покажи и ты трупы, особенно женские.

  • В ответ на: Сима, я тебе скажу по секрету - из них никто не сможет дшк перезарядсть - так что не ссы, отмашемся... :biggrin:
    Ну, я б так не утверждала, что совсем никто)))

    (*поглаживая свидетельство о первом разряде по стрельбе из пистолета*)

    А в общем - я с тобой согласна.
    Я уже писала здесь - деловой диалог и всякие другие деловые переговоры - это СОВСЕМ другие правила и законы.

    Пеппи2:
    Можно ли считать управляемым разговор в топике, если треть постов не по теме, а разборки (прямые или завуалированные) на тему: топикстартер (или какой-нибудь участник разговора) придурок?
    Если да, то я согласна с тем, что цель топика (поговорить на тему и собрать мнения) достигнута.
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • > или када тиотку захотел "завалить" то тоже ни чем не побрезгуешь....в методиках я имею..ввиду...

    Да уржацца над такими обработчиками.
    Ты с ними чисто из собственного неуёмного любопытства, а они считают себя крутыми манипуляторами :-)))

  • ну уржаться можно и над тетками, ноне это не редкость.
    (ностальгически вспоминаю последний раз - шедевр)

  • Скучно, когда так, скажи?
    Теряешь интерес почти моментально.

  • ))
    Было бы интересно услышать вариант такого диалога.

    Специалист по запутанным вопросам

  • В ответ на: Всю жизнь общаюсь от себя, а не от авторов. И впредь, надеюсь, буду. Я ж не Брежнев, чтоб мне тексты писали. Только, когда мне ВАЖЕН результат переговоров, не побрезгую и методиками
    Применение методик в реальном диалоге требует огромной практики. И каждый раз нужно пристраивать методику к конкретной ситуации. Иначе может получиться из пушки по воробьям или с рогаткой против пулемета))

    Основа любого успешного диалога - если у тебя есть цель "изменить" собеседника так, как ты решил, как тебе хочется, это учитывать ЕГО, а не твои интересы, и через ЕГО интересы идти к своим.
    Это общее универсальное правило.
    И еще есть одно правило: не лгать и не фальшивить.
    Если ты притволряешься или лжешь - это ВСЕГДА будет замеченно и ты вряд ли достигнешь своего результата.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • под настроение, можно и подыграть ))

  • если с тетками не получается как хочется - почитай например: http://www.fido-online.com/x/_-0?Msg?5&225&&a13

  • "Все лгут" (с)

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Всегда надо дать возможнсть противнику сохранить лицо, да... Но что это за отношения, когда перед тобой изначально противник, которого ты обрабатываешь...
    Я и говорю, что это методологически неправильный подход. И результаты могут быть очень неоднозначными.

  • :улыб:
    смех на палке)))
    :biggrin:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • нормальный противник, с задницей и титьками, почему бы не подыграть и не закончить дело постельной войнушкой)))) че умничать та)

  • ты про конференцию?)))) заметь, не тебе эта сцылка дадена! :1:

  • Кстати, о конференциях.
    Там участвуют как правило, обучающиеся. Профессионалам это неинтересно.

  • нет. Далеко не все.
    Хотя большинство женщин.
    Но я про то, что у тебя внутри, когда ты говоришь, а не про объективную истину)))
    У тебя внутри должна быть правда, твоя уверенность в том, что это правда.
    А если аргументы собеседника тебя переубедили и ты понял, что ошибался - лучше это признать.
    Не меняет свою точку зрения только упертый и тупой))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ну а если оба так считают, то нахрена разводить шур-муры?.. Может, сразу попрыгать, да и разойтись... Если одинаково скучно обоим.

  • а я т думаю, чего эт я уже лет 10 туда не заглядывал :ха-ха!:

  • Согласен, Лен. Но практика подразумевает постоянное общение. И общение, не всегда приятное.
    Извини, что напоминаю, конечно, но в формате форума ты сталкиваешься с агрессией собеседников достаточно часто. Что это? Твой непрофессионализм или низкий уровень собеседников?

    Специалист по запутанным вопросам

  • Может быть и ни то, и ни другое :-)
    В общении по переписке приходится применять литературные приёмы. Для усиления эффекта.

  • В ответ на: ты про конференцию?)))) заметь, не тебе эта сцылка дадена! :1:
    Нет, я про то, что "подыграть")))
    Можно подумать, что мы этого не замечаем)
    Эти игрушки _всегда_ взаимные))
    И непонятно, по чьей инициативе бои потом продолжаются в койке))
    Это только ты думаешь, что по твоей)))
    :tease:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • можно, но при варианте, что оба жывотные(или ужратые), или умницы понимающие друг друга с полуслова. Эти две крайности очень редки... к сожалению... )

  • ой-ой-ой :tease: :tease: :tease:

  • ..я вообще считаю, что как пример...форум...особенно этот...не совсем подходящий...здесь столько уже всего сплелось...многие знают друг друга...или думают, что "знают" других...ориентация не на общение-диалог...и не на обмен мнениями...а обмен помоями...и если у кого-то есть якорек на тот или иной ник...то даже если этот ник комплементы будет отпускать - все равно :death:
    ...поэтому иногда сюда забегая... вообще не задаюсь вопросом буду ли я кого-то разговаривать...

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Я нечасто сталкиваюсь с агрессией))
    И это вызвано, я думаю, неуместностью, по мнению некоторых пользователей, моего формата общения в общем формате топика.
    Я не ставлю целей в этом общении, а отвечаю на те посты, которые меня чем-то заинтересовали, в том стиле, к которому я привыкла и который для меня естественный.
    Некоторым это кажется ... неправильным и раздражает))
    Хотя я считаю, что здесь возможет любой формат, если находится хоть один собеседник)
    А у меня их не один, а, как правило, несколько.
    Потому и пишу.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Вот всё-таки есть свой смысл в том, что к тому времени, как по-настоящему взрослеешь и начинаешь всё это понимать, такого рода игры становятся смертельно скучны и играть в них уже нет желания.

    Пойду-ка я за творожком прогуляюсь.

  • Подписываюсь под твоим постом.
    :agree:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • А кто делает форум подходящим или нет? Сами и делаем. Если я пришёл потрындеть, я трындю, пофлудить - флужу, поговорить - говорю. Есть и на форуме для меня не симпатичные персонажи, но это не значит, что нужно подымать лай на весь посёлок, когда этот персонаж появился за околицей.

    Специалист по запутанным вопросам

  • Это для тебя не значит, а для кого-то очень даже значит. Может, даже смысл для кого-то в этом))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ...ясен пень, что все создают сами участники...другое дело, что если где-то когда-то схлестнулись...ну пободались... и забыли бы...ан нет... у иных все равно зудит снова и снова..

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • а мне эти игры не скучны, и в старости буду бабулькам подмигивать, а крайности - воспринимаю просто как редкие варианты игры.

  • Я тоже не забыл, о твоих сомнениях в моей гендерной принадлежности... :зло: )

    Специалист по запутанным вопросам

  • :biggrin:...в начале ты мне таким казался...да... тут многие, не такие как кажутся...и я не исключение ...:миг:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • "Гендерная принадлежность"... Какой кошмар. Звучит, как рессора от трактора "Беларусь".

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Только весит меньше )

    Специалист по запутанным вопросам

  • Меня интересует следующее:... в инете люди часто позволяют себе то, что в жизни...редко практикуют....либо не могут себе это позволить...
    ...но есть категория...которые стараются выглядеть лучше...типа белые-пушистые...пису-пис... и хвостом виляют...и даже подгибают... а зачем? ...потому что в жизни такие же?...или как? ...
    ...или это просто позиция такая "ну вроде я безобидный...местами "иван-дурачок"...дураков обижать нельзя...".. хотя...может этот "иван-дурочек" в реале ...уже десяток людей замучил в лесополосе...

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Не знаю, я во вседозволенность не играю. За свои слова нужно быть готовым ответить всегда и везде. Двуличие вычисляется (имхо)

    Специалист по запутанным вопросам

  • Пользование интернетом, как средством связи, а не, только как, игровой площадкой.

    Специалист по запутанным вопросам

  • надо же..

    все будет

  • Бери, раз надо. (протянул "же")

    Специалист по запутанным вопросам

  • это я про "как связь"

    все будет

  • Связь-это звучит эротически.

  • И в чём же вопрос? (отэсэмэсил ответ)

    Специалист по запутанным вопросам

  • Основа любого успешного диалога - если у тебя есть цель "изменить" собеседника так, как ты решил, как тебе хочется, это учитывать ЕГО, а не твои интересы, и через ЕГО интересы идти к своим.

    А если в диалоге нет цели изменить собеседника? это что значит, хреновый диалог, не успешный? или вообще не диалог?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Можно ли считать управляемым разговор в топике, если треть постов не по теме, а разборки (прямые или завуалированные) на тему: топикстартер (или какой-нибудь участник разговора) придурок?
    Начнем с того, что часть топиков вполне могут заводиться как раз в качестве канвы, куда можно вплести то, какой придурок осуждаемый ТС герой топика или какие придурки участники топика.
    Ага.
    Если говорить конкретно об этом топе, то топ развивал не только и не столько его автор. Если автор хотел бы им активно рулить, ему бы стоило присутствовать в большем количестве и прОценте. От общих реплик.
    И я помню- я аксакал- прекрасно управляемые топы. В более молодом БЗ, возвращаясь к своим же ранешним словам.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это значит, что цель - потрындеть, позвучать, подумать вслух, заполнить эфир, побыть рядом с собеседником не в тишине, насладиться собой, своими мыслями, своим юмором, получить поглаживания или поморде и прочее, и прочее))
    Совсем бесцельного диалога не бывает, я уверенна.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: всем вольным и невольным подпевалам объявлялась благодарность за высказанное мнение, а альтернативные мнения отвергались с формулировкой "мы не рассматриваем случаи, это тема для другого топика
    Это тоже элемент управления. Управление -это не что, а как.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну т.е. диалог может быть успешным без цели изменить собеседника?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Может, потому что раньше был более однородный состав форумчан?
    Я тоже читала архивы. У меня устойчивое очучение, что было реально меньше природно-бытового трындения уровня "милое щебетание: зи-зи-зи-зи..."))))))
    И больше проблемно-кухонно-эротико-иронического стиля)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Отчасти - да.

    Специалист по связям с реальностью.

  • конечно!
    Мало того, "изменить" собеседника, то есть, сделать так, чтобы он пошел в нужном тебе направлении - это чаще всего "деловые" диалоги.
    Или домашне-торговые. Чтоб шубу купил, мусор вынес, чтоб ребенок теплые штаны сам надевал, без боя и жесткого контроля))) И прочее.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Изменить собеседника - невозможно тчк
    Можно повлиять на его поведение. И это максимум нашего влияния на другую личность.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А стоило ли увеличивать процент присутствия ТС? Разумеется, развитие топа это заслуга каждого сюда написавшего. В разговоре, всегда, как минимум, две стороны: говорящая и слушающая. Прежде чем сказать, необходимо выслушать. Зачем мне активно и навязчиво лезть в разговор, не успевая выслушать и понять чужие точки зрения, если разговор идёт в нужном русле и я получаю ответы на заданный вопрос?

    Специалист по запутанным вопросам

  • Не знаю, я ж не ТС. Если разговор вышел конгруэнтным Вашим целям, значит, не стоило:улыб:
    Если говорить в общем, быстро зарастают бурьяном и чертополохом топики, которые их авторы родят, да бросят.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Провикипедил "конгруэнтным". Можно же было, просто, "совпадающим" ))

    Специалист по запутанным вопросам

  • я ж все время беру это в кавычки.
    "Изменить" означает создать у него в сознании новые (нужные тебе) установки на какое-то время (более или менее длительное), в соответствии с которыми он будет поступать.
    Ну, то есть, после разговора он уходит не таким, как до.
    А изменить человек может только сам себя, правда, это часто происходит под влиянием информации, которая поступает именно от собеседника)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Можно. Но я люблю слово "конгруэнтный":улыб:
    Со второго класса, я верная.

    Специалист по связям с реальностью.

  • повлиять - че, не равно изменить?
    Мое мнение - это бывает:а) редко; и б) ненадолго.

    Вот почему меня так дико раздражают все эти тренинги с методиками а-ля "как завоевать друзей, управлять разговором и собеседником, и вообще хорошо бы перестать беспокоиться и начать жить"?
    Ити иху мать.. Да никак! если не дают покою лавры управленца и порабощенца чужих сознаний, то ты никогда не перестанешь беспокоиться и жить не начнешь. (Это сквот было).

  • Не только. Еще можно манипулировать, что великолепно сработает в случае записных крикуш, потому, что раз они столь эмоционально бросаются наперез прочим мнениям, значит, пытаются урвать кусок побольше единственного местного ресурса - внимания собравшихся.
    Можно дать им это внимание, в обмен на покой:улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я тоже не особо лю- все чисто психологические тренинги.
    И верю в тренинги, как в инструмент, в случае выработки на них инструментальных же, служебных навыков.
    Но разговором мы-все -управляем и на бытовом уровне. Гости пришли, хозяйка занимает, заполняет паузы и т.д и т.п.

    Специалист по связям с реальностью.

  • если так эмоционально бросаются наперерез мнению, то это м.б. оттого, что для них эта тема и точка зрения крайне важна, до болезненнности. Можно не давать крикушам внимание, а обеспечить покой себе куда проще - нажав кнопку "выкл". А раз кнопочка не нажимается, а наперерез кидается наперерезу, то кто крикуша, еще два раза посмотреть надо.

  • И поэтому, к примеру, они в каждом топе?
    Да это палец сломан, как в анекдоте.

    Специалист по связям с реальностью.

  • неужто в каждом топе они именно кликушествуют? я чета такого не вижу, ни единого персонажика, самого завалященького. Может, у меня глаза сломаны?

  • Может.

    Специалист по связям с реальностью.

  • можно и вовсе не трепаться - просто семечек на одной скамейке пошелкать - в роде как и поговорили...
    ----------
    Это в реале можно.
    А в инет вылез - пиши :-) Иначе никто тебя не заметит, что ты на той же лавочке сидишь :-)
    ____________________________
    Так и пишут некоторые... как-будто шелуху выплевывают...
    И ведь тоже думают, наверное, что в беседе участвуют... а то и ведут ее в нужном им русле, как им кажется :улыб:

  • "Изменить собеседника - невозможно тчк"
    Иногда всё же собеседник меняется от общения, от одной даже фразы, брошенной вскользь. Я это видел, зуп даю на растерзание.

  • я б тоже так ответила, ага)
    не подумав даже усомниться про свое собственное зрение)

  • Ну в смысле- меняется? Меняются его психотип, его базовые ценности, его убеждения?
    Поведение - да, может измениться и от одной реплики. Пример реплики: " Еще раз и в вечный бан".:улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: я б тоже так ответила, ага)
    не подумав даже усомниться про свое собственное зрение)
    Со стороны кажется, что Пепа не поддалась на провокацию и не ушла в конкретику

    Специалист по запутанным вопросам

  • В жизни - да, я тоже считаю это лишним.
    Но в производственной сфере это необходимо.
    Я часто слышала, что неумение донести информацию и быстро и умело убедить или мотивировать коллег или подчиненных приводило к тому, что производственные диалоги удлинялись почти до бесконечности, приводили к конфликтам и съедали много ресурсов.
    Умеючи это делается гораздо быстрее и эффективнее)
    Мы все умеем разговаривать. И бегать.
    Но мало кто победит в забеге рядом с мастерами спорта по бегу.
    То же и про умение вести диалоги))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Да, меняются базовые ценности. Ну вот пример: человек годами искал партнёра и не находил, а услышал всего одну фразу и прозрел.
    Проблема не всегда видна себе самому, её должен озвучить посторонний, чтобы понять и осознать. А посторонние или стесняются сказать правду или просто молчат от безразличия.

  • Просто такая формулировка вопроса не может дать иного ответа. Ну что значит " а вот я, а вот у меня"? Образец идеального, что ли? Дык я не ты и ты не я. Одна и та же реплика одного заставит заплакать, другого от нее стошнит буквальным образом, третий ее и не заметит. Пример из форумской жизни, причем заплакавшему как раз навозили, что он не стандартный.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Ну в смысле- меняется? Меняются его психотип, его базовые ценности, его убеждения?
    Поведение - да, может измениться и от одной реплики. Пример реплики: " Еще раз и в вечный бан".:улыб:
    Психотип и базовые ценности - нет.
    А убеждения - да. Это же разные вещи)
    Я лично меняла свои убеждения под влиянием аргументов более опытного и знающего собеседника. Обдумывая и анализируя то, что и как он мне сообщил.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Ну вот пример: человек годами искал партнёра и не находил, а услышал всего одну фразу и прозрел.
    Гыгыгы, вспомнив начало недавнего топика Вокса:))
    Ну, не знаю. То есть, может быть, это и так, но у меня нету примера в копилке примеров:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • базовых ценностей не бывает))) бывают истинные ценности, а все остальное - заблуждения...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Кто определяет "истинность" ценностей?
    Есть одна абсолютная истина - любовь.
    Всё остальное - логические построения отдельно взятых индивидуумов (школ, направлений, и т.д.).

  • Истинные ценности для меня вообще нелепица. Истина и истинные ценности бывают только у религии, я же, увы, не религиозен.

  • В ответ на: Мы все умеем разговаривать. И бегать.
    Но мало кто победит в забеге рядом с мастерами спорта по бегу.
    А тут что? Профессиональная арена именно для мастеров спорта? Или ткацкий комбинат?
    Зачем трындетьо том чего нет? Яконечно опять глупость ксажу, но по мне все эти ваши "рассуждения" не более чем простые понты. Вот типа еслиб завели топик про то как правильно и быстро спроектировать собственный шкаф...или ешо какую нить мёбель...и меня начали б учить...(смех ф зале)
    Я к чему, все уже давно в курсе у кого какая профессия, кто чем занимаеца...так что лишний раз тут с орденами прыгать думаю просто смешно...
    А вот к примеру, слабо поговорить с человеком...а утром он раз...и повесился? :tease:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А вот к примеру, слабо поговорить с человеком...а утром он раз...и повесился?
    __________________________
    Есть примеры. А также есть и статья.
    В просторечьи называется "доведение до самоубийства".
    Это достойная цель, к которой имеет смысл стремиться в общении? Или чистый эксперимент?

  • Есть одна абсолютная истина - любовь.
    ***************************
    согласна...
    может в этом и ответ об определении истинности?)

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Гораздо трудней сделать другое: поговорить с человеком и он бы наутро отказался от суицида или убийства.

  • тут достаточно звиздюлей нафставлять...и привязать к батарее...так проще

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • у Вас в хобби значится христианская религия .. это как понимать?

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Не знаю... Вряд ли человек может с абсолютной точностью сказать, что он осознал и осмыслил абсолют или истину... вернее, сказать-то он может : ) но вот осознать и осмыслить... : )

  • Это если ты сильнее, а если он? На каждого тигра в жизни бывает свой пещерный лев.

  • Чтобы просто так повеслися - это еще фигня. А вот, чтобы он тебе завещал все движимое и недвижимое имущество... :biggrin:

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • А как ещё понимать хобби? :улыб:

    Нырки-это нырки!! ©

  • осознать и осмыслить, по-моему, это только ближе к концу жизни)).. или же в зависимости от количества выпавших испытаний...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • А если серьёзно, мне нравится читать о Христе, о зарождении религий, о их развитии. Обожаю фильмы и книги о Крестовых походах, об охоте на ведьм и прочих атрибутах христианства.

  • Но в процессе-то находишься всю жизнь...

  • В ответ на: А вот, чтобы он тебе завещал все движимое и недвижимое имущество...
    То что ты меркантильная особа я сразу догадался.... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Спасибо, что хотя бы не особь :biggrin:

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Ты поосторожней с этой Крохой, бди, а то доведёт тебя до самоубийства, всё движимое и недвижимое присвоит, труп в колодец и ага.
    Отана интрига то. Мне эта Окрошка сразу подозрительной показалася.

  • Еще скажи, что я специально пришла на этот форум, чтобы завладеть недвижимостью Серафима.
    Эх, мужчины-мужчины. Всюду вам меркантильные-жадные тетки мерещатся ((

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • А то. Ну ведь мужчины, как самцы, насколько я понял, Крошку Енота не интересуют? ну вот.

  • Как самцы - однозначно не интересуют. Как источники дохода - тоже. Меня мужчины интересуют, как мужчины ))

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Как самцы - однозначно не интересуют. Как источники дохода - тоже. Меня мужчины интересуют, как мужчины ))
    ______________________
    Чисто в научных целях? :biggrin:

  • так мужчины - это и есть самцы с источником дохода...

  • А если у самца нет источника дохода, он что - сразу самка?

  • не мужчина :-)

  • Изииииини :1: Так не самец или не мужчина? :улыб:

  • Вы щас тут договоритеся, горячие русские девы. У меня случались периоды безработицы, но самкой я не был! Протестую!

  • не мужчина :-)

    чё бы ему самцом-то не быть?..

  • Все самцы - по определению. Т.е. круглосуточно:)))
    Мужчин сейчас мало...

  • Не совсем так. Самцы - это у кого стоит. Не обязательно круглосуточно, но тем не менее...

  • Вы на себя посматрите...бочки целюлитные...! :tease:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • и их можно различить по огромным очередям из дам, к ним выстроившимся. У немужчин очереди покороче.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • У меня случались периоды безработицы, но самкой я не был! Протестую!
    ______________________
    Впервые вижу самца, протестующего против того, что ни разу не был самкой... :eek:
    Да... тяжело тебе пришлося... :biggrin:

  • Ша.

  • Мужчина - это человек противоположного пола.
    Если я этого мужчину люблю, тогда он и любовник, и источник доходов и расходов. А если нет, то это человек противоположного пола. С которым приятно или не приятно, интересно или не интересно ОБЩАТЬСЯ ))

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Самцы - это у кого стоит. Не обязательно круглосуточно, но тем не менее...
    _______________________
    Эпизодически? :biggrin:

  • блин... как же мы на себя посмотрим-то? целюлит он сзади, а у нас на зади глазок нет. Можем только подружек любимых целюлитными называть )))

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Если я этого мужчину люблю, тогда он и любовник, и источник доходов и расходов.
    __________________________
    Фи...

  • У него целюлит в мозгу. :tease:

  • Да на этот целюлит Рембрандты и Кустодиевы молились и слюной исходили :beee: не чета каким-то там...

  • Лично я, понаступав на грабли собственного изготовления, не хочу больше делить мужчин на "мужчин" и "не мужчин". Если родился с яцами, значит уже мужчина. Остально с ними делают женщины. Своим отношением ))

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Я понял! Крошка Енота это вторая Зизи, врёт напропалую, то ей мужчины не нужны, то вдруг она их любит вместе с движимым и недвижимым.

  • Слушайте, куда мир катится?!
    Очереди из женщин...за мужчинами. Какой ужас. Мой бывший мне тоже про какие-то очереди заяснял. :yes.gif:

  • Глупости какие... о чём с ним общаться, если у него на тебя не стоит?..

  • А поговорить? Чмоки чмоки, зи-зи-зи...

  • то ей мужчины не нужны, то вдруг она их любит вместе с движимым и недвижимым.
    _________________________
    Да ясный перец: пытается поймать хоть какого-нибудь... но пока с наживкой не определилась, вот и путается в показаниях : )

  • :eek: Че-то я не пОняла. А муж подруги, а сосед, а товарсч по работе? С ними со всеми либо молча сидеть либо трахаться?

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Думаешь? Типа интригует и заманивает? Отаночё...

  • Ниче я не вру. У меня есть любимый мужчина. Поэтому остальные меня мало интересуют, вместе с имуществом )) Влюблюсь, буду вами интересоваться и мозги выносить :rofl:

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • о чём с ним общаться, если у него на тебя не стоит?..
    _________________________
    Да так- то масса тем: от текущего курса тугрика до перспектив передела сфер влияния на ближнем востоке...
    Вот только нафига - это, конечно, вопрос : )

  • В ответ на: Остально с ними делают женщины. Своим
    отношением ))
    Ага. Начиная с мам. Сидит такая клуша и кудахчет над маленьким Сашей. И это не дает сделать и это, и все для него единственного. И идет потом, этот Саша по жизни и считает, что он превеликий подарок для женщин и что все они должны его любить, холить и лелеять, и еще все за него делать... Тьфу!!!
    Остальные женщины уже бессильны что-либо исправить.

  • Остальные женщины уже бессильны что-либо исправить.
    _________________________
    Только последние дуры пытаются что-то исправлять.

  • > А поговорить?

    Если стоит, то тоже говорить не о чем, надо делом заниматься.

  • Да как жижь им занимацца!? Одне динамы кругом.

  • Дуры то дуры. А что делать? Лепить из того что было? Другого то нет. Можно просто бросить, как я например. И остаться в гордом одиночестве с высоко поднятой головой. :umnik:

  • Тебя послушать, так немым повезло от рождения, а всем остальным поголовно нужно делать усекновение языков, поскольку и причин-то разговаривать нет : )
    Разве что с подружками потрындеть про шмотки : )

  • > А муж подруги, а сосед, а товарсч по работе? С ними со всеми либо молча сидеть либо трахаться?

    С чужими мужьями лучше вообще не разговаривать и не трахаться, это мебель. Если не хочешь, чтобы подруга или соседка не стали злейшими врагами...

  • Вот она. Революционная ситуация: верхи не могут, низы не хотят. :biggrin:

  • Когда любишь, ничего исправлять не хочется.
    А если не любишь, нафига вообще он нужен?

  • Я видела Вашу фотографию, Вас это не касается.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • > Да так- то масса тем: от текущего курса тугрика до перспектив передела сфер влияния на ближнем востоке...
    Вот только нафига - это, конечно, вопрос : )

    Вот ты меня понимаешь:yes.gif:
    Про Ближний Восток мы и сами поговорить можем, и даже про курс.

  • У вас нет сыновей, да же?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Революционная ситуация: верхи не могут, низы не хотят.
    ______________________
    Вы какую сейчас конкретно позу рассматриваете? Кто сверху на данный момент? :biggrin:

  • Я немного не это имела в виду. И говорила про себя. Язык мой - враг мой и ехидство вперед меня родилось, поэтому я кому-нить че-нить скажу и пошло дальше по цепочке. В общем, я говорила о том, что не надо ставить под сомнение то, что он мужчина. Вообще в любом плане, а не только стоит - не стоит.

    Косяки чьей-то мамаши исправить не реально. Можно только научиться спокойно к ним относиться. Ну, и при умении, подтолкнуть человека к тому, чтобы он сам стал меняться ))

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • > Да как жижь им занимацца!? Одне динамы кругом.

    Зарабатывать больше попробуй...

  • Вот ты меня понимаешь
    Про Ближний Восток мы и сами поговорить можем, и даже про курс.
    ______________________
    Ну так ыть...
    А то: источник доходов, источник расходов, понимаешь...
    Источник любви! :biggrin: Ну а если источник не бьет... или бьет, но слабо... или вообще пересох... то единственный выход - больше зарабатывать, а заработанные средства - на ирригацию :biggrin:

    Исправлено пользователем Lasurita (09.03.09 13:14)

  • В ответ на: Вас это не касается.
    Очень касается. Просто гордость в очередь встать мешает. :cray-1:

    И сыновей у меня нет. Это понятно. Я только сейчас начинаю понимать, как сына надо воспитывать, чтобы женщина рядом с ним была счастлива. Поэтому у меня дочь.

  • В ответ на: > А муж подруги, а сосед, а товарсч по работе? С ними со всеми либо молча сидеть либо трахаться?

    С чужими мужьями лучше вообще не разговаривать и не трахаться, это мебель. Если не хочешь, чтобы подруга или соседка не стали злейшими врагами...
    Вот это да :dnknow: А я со всеми спокойно общаюсь. И врагов не нажила. Ну, разве что разок.

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • когда женщина начинает ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ сына, на сыне прямо можно ставить крестик. Мужика воспитать может только мужик - такая вот суровая правда жизни. И счастливы должны быть оба - и мужчина и женщина рядом с ним... Иначе и нет смысла огороды городить.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

    Исправлено пользователем GuimpLеna (09.03.09 13:16)

  • как и предпологалось - вместо разговоров про "поговорить" - набежали бабы с анкетами на знакомствах и в очередной раз всем зачитают как они сами с усами...
    а ты говоришь - поговорить...с кем? о чем? все разговоры дано записаны - кто - кому - где - как - почем...и за что...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • когда женщина начинает ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ сына, на сыне прямо можно ставить крестик.
    ____________________
    Нолик, я бы сказала.


    Мужика воспитать может только мужик - такая вот суровая правда жизни.
    ______________________
    :respect:

  • пардон, а ты какого сына по счету воспитываешь? или тебе кто сказал?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • как и предпологалось - вместо разговоров про "поговорить" - набежали бабы
    _____________________
    а предполагалось, что набегут мужики?

  • Мужика воспитать может только мужик - такая вот суровая правда жизни.


    Да, много тут всяких моментов. Это уже тема для какой-нибудь сибмамы...

  • я пардон никакого. Но никчемушных мужчин, правильно воспитанных навидалась, у которых ни за душой, ни в кармане, но других пытаюст учить жизни.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А вот из-за таких, как вокс, очень тяжело не пинать всех остальных :rofl:

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • а ты попробуй, попинай...у тебя пиналка не выросла еще, таких как я пинать, чЮдачка...много с конторскими крысятами общаешься, обобщать начала? рановато

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • > Источник любви!

    Фонтан любви, фонтан печальный... ©

    Слишком много говна плывёт по этой реке.

  • предпологалось что будет разговор про разговор, а опять - ярмарка тщеславия...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Да тут уже едут все с этой ярмарки :-)

    Только потрындеть и остаётся...

  • причем есть люди, которые едут с этой ярмарки почему-то в танке....

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Слишком много говна плывёт по этой реке.
    ______________________
    Ну ты меня удивляешь : )
    Мне ли тебе говорить, что купаться нужно выше точки сброса :миг:

  • ну вот пусть и едут по холодку...попутный ветер в спину... :бебебе:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Когда так говорят, я всегда вспоминаю байку про слона и трёх слепцов.

  • предпологалось что будет разговор про разговор, а опять - ярмарка тщеславия...
    ___________________________
    предполагалось, что будет разговор о том, как рулить разговором : )

  • Глюкоза + минералка и правым бочком на грелку ))

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • А смайлик "кунилингус" тут при чём? :-)))

  • сорбит

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • да все давно разрулено

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ну типа тем, кто по холодку, не светит :biggrin:

  • ксилит

  • машу языком на прощанье - руки не подымаются...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • > Мне ли тебе говорить, что купаться нужно выше точки сброса

    так все ж сверху хотят быть... выше...
    с вершины пищевой цепочки приятнее рассуждать о смысле жизни :-)

  • Я, также, ведусь на провокации. Неосторожное (или тщательно выверенное) слово оппонента легко может перенаправить разговор в совсем другом направлении. Не заметить нельзя, а отреагировать по стандарту, приведёт беседу в тупик.

    Специалист по запутанным вопросам

  • так отпусти то, за что держишься :-)))

  • девки, вы рецепты свои не выдавайте, зачем, пользуетесь - вот и пользуйтесь...от целюлита "сзади" должно помочь...ну, хоть одной, надеюсь...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • > вспоминаю байку про слона и трёх слепцов

    пятерых

  • и чем же я кружку с бутербродом держать буду?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А что за рецепты-то?
    Как оказаться наверху пищевой цепочки? : )
    Так этого секрета мы не выдадим :бебебе:
    А о других, вроде, и не говорили : )

  • и чем же я кружку с бутербродом держать буду?
    __________________________
    Бутерброды способствуют несварению... имейте в виду :миг:

  • ну в твоем случае ксилит... ты его в куда принимаешь и как часто? как опыт подсказывает - с дозировкой ничего страшного,а?
    это вообще что-то растворимое или ты его грызешь? утром, или вечером?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Сахара мешок :biggrin:

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • да уж. рецепт проверенный и просто отличный.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Мужчина, держите себя в руках : ) Что за тыканья начались?
    А рецепт уж теперь-то не выдам, сами же предупреждали: держите в секрете и всё такое...

  • вот когда поговорить уже нет сил начинается - ты,вы,мы,они, нас, их и иже с ними...старо...до тошноты

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А я Вас предупреждала: бутерброды - не та пища, которая на пользу : )

  • А ты не теряйся - внеси че-нить новое, интересное, оригинальное ))

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • В ответ на: интересное, оригинальное ))
    орально-концептуальное :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • нп
    чиво, отговорила роща золотая?*ехидно*)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: