Погода: 17 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ДНЕВНОЙ ДОЗОР!!! (снова)

  • нпп

    жизнь хорошА!!!

  • что случилось? у всех похороны патриарха, а у Шлендры - жизнь хороша.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • у тебя похороны патриарха? :eek:
    ишь ты.....везёт

  • Она опять с утра... пиво-пелядь-лук, видимо, передвинулись на 9 утра)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не завидуйте так откровенно! :beee:

  • В ответ на: ишь ты.....везёт
    Чо совсем уже?...пепец!!!:хммм:
    Старец умер, люди скорбят. Абалдеть!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ну так потом целый день луком вонять будет. ты мне привезешь коробочку с шоколадом?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А Шлёндра неверующая, чего ей по патриарху то скорбить? Каждую минуту где-то кто-то умирает. Мы вот тут веселимся, а на соседней улице кто-то испускает последний вздох. Ну не ходить же вечно в трауре.

  • ты с везением своим и завистью - на курсы, чтоле сбегала к кое-кому? Че это с тобой? Или и ты в секту попала?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Ну не ходить же вечно в трауре.
    Уважение иметь нужно...если что! :зло:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ни в какую и не в секту
    я своим умом дошла ))))

  • До чего дошла? До ручки и точки?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • )))))))))))

    поехала - ка я в Мегу от вас

  • Ну если уважение нужно иметь, то может вообще БЗ на время прикрыть, как развлекательный портал, чтобы не отвлекал от всемирной скорби?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сим, ну вот ты верующий и для тебя это свято, я понимаю. А для меня вера в бога-опиум для народа. Церковь и так хорошо притесняет меня на каждом шагу, ещё бы не хватало мне скорбить по совсем незнакомому человеку. Он для тебя важен, а для меня нет.

  • >Уважение иметь нужно

    Уважать телешоу?

    БЗ-здох

  • Она закрыта *отомстила за гуимплену*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я на слово не верю
    поеду - проверю и вам расскажу )))

  • Эта.. а каким образчиком тебя притесняет церковь, притом - на каждом шагу? Удивительно прямо.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Он для тебя важен, а для меня нет.
    Да это и фиг бы с ним - кому то важен, кому-то - вовсе нет. Но уже пятый день освещения этой новости - перебор. Тем более, что положительная роль в России сего патриарха весьма сомнительна и спорна. Мозг уже весь проели.

  • у нас в России положительная роль бесспорна, только если этого героя Безруков в кино сыграл... ну или Хабенский.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Эта.. а каким образчиком тебя притесняет церковь, притом - на каждом шагу? Удивительно прямо.
    Вот я щас скажу)))) Меня не то, чтобы притесняет... Но вот например когда я вижу, что из помещения моего детского садика, куда я ходила в свре время, соорудили церковь, меня это коробит. Когда я сама видела и слышала, как весьма состоятельная тетка жертвовала лично в руки батюшке сумму соизмеримую с двадцать зарплатами учителя, а в свободное от посещения церкви время не выплачивала зп работникам своей фирмы и выкруживала, как бы пограмотнее уволить беременнную секретаршу, то лично мне кажется, что засер мозгов религией у части населения случился конкретный)

  • а вот и фигли)) Безруков большой молодец и все такое, но на роль Иисуса таки он не годится))

  • да ничего подобного с засером мозгов это не имеет, каждый для себя решает что и как ему религия. Нельзя трогать чувства верющих всего-то. Очень уважительно отношусь ко всем религиям.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А. Ну, у меня с церковью как-то вообще не особо пересекается жизнь...и религиозных в окружении нету. поэтому никаких случаев не могу привести)Кроме одного случая, когда в детдом принесли книжки, и тетенька одна, верующая, выдрала из сказок пушкина страницы "Сказки о попе и работнике его балде"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >положительная роль бесспорна, только если этого героя Безруков в кино сыграл

    Не боись, еще сыграют.

    БЗ-здох

  • безруков очень противный.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >Нельзя трогать чувства верющих

    А неверующих? Или верующих, но в МикиМауса?

    БЗ-здох

  • совершенно согласна с тобой в части толерантности ко всем религиям. Однако я против зомбирования и насаждения этой религии. Как в виде сотого сообщения о смерти патриарха в каждом СМИ шестой день подряд с велением "скорбить и баста", так и, например, введением "богословия" (или как там его вуалируют) в школах. Иначе можно считать некоторых верующих нетолерантных к моим агностическим чувствам. Не говорю про всех. Есть масса истинно верующих, никому ничего не навязывающих, и не носящихся с религией как курица с яйцом, людей. И на БЗ они тоже есть)

  • ВОт ты религию со средствами массовой информации не путай. Последним нужно показывать хоть что-то.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • думаешь, РПЦ всеми фибрами души против такого массового освещения смерти патриарха, но СМИ, никого не слушаясь, чо-то там по каналам кажет? Все здесь в связке. И Алексий как раз очень много сделал для ПОПизации религии, в том числе и для свободного проникновения на каналы вещания.

  • Им велено освещать - они и освящают.
    И надо же, что это совпало с Курбан-Байрамом... Тяжело им вчера было :-)

    А что касается Патриарха, то его только за одно то, что храм Христа Спасителя снова стоит на своём месте, почитать надо. ИМХО.

  • На сколько я помню, первый вариант храма был построен на народные пожертования. А вот второй таки нет. И народец уже не такой богатый, и не настолько оболванен.
    По моему мнению, храмы растут на грехах. Где больше грехов, там и храм богаче.

    БЗ-здох

  • я думаю, что на отстутствие новостей и это новость.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Храмы строятся в местах силы. Думаю, что понятно, что такие места притягивают всё сущее, и грехи в том числе...

  • первый вариант действительно, на сколько я помню, был построен полностью на добровольные пожертвования в честь победы в войне 1812 года (дай Бог, не путаю)

  • Думаю, что и при повторном строительстве никто не мешал людям жертвовать... Я сама, помнится, какую-то лепту опускала в ящик, когда в первый раз там была - тогда верхний храм ещё не был открыт, только нижний...

  • Доброе утричко! Вторник. Ну вот чем вторник лучше понидельника? Кошмар!

    Andercat

  • За время деятельности Патриарха количество приходов в стране возросло до 30 000, а количество монастырей почти до 600. Конечно это не на одни пожертвования верующих.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • храмы строятся сейчас где ни попадя. Даже на собственных огородах (если едешь по европейской части России на поезде - хорошо видны эти индивидуальные цервки. Кстати, и индивидуальные мечети нередки)

  • Конечно не мешали, а тех кто не хотел добровольно, тем так хорошо намекали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что считать монастырём :-)
    Это ж не сразу Валаам или Троице-Сергиева лавра. Несколько братьев на съёмной или пожертвованной квартире - обычное начало современного монастыря, тому и в Новосибирске есть примеры.

  • В богатых домах часто были домовые церкви, это даже было скорее правилом...

  • Есть четкое определение церковное, что считать монастырем, а что нет. Если есть желание можно найти и убедится. И речь не о съемных квартирах с двумя - тремя братьями.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да и пусть были, и пусть правило - просто мысль о том, чтоцерковь, дескать, на месте силы и все такое строилась, вызвала у меня скепсис)

  • А где мясо сырое подвешивали и ждали - протухнет оно и когда протухнет? Там че строили? Я забыла.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • хладокомбинаты наверное?)

  • нпп. В общем про церковь. Перебор в любом деле - это нехорошо. Все должно быть в меру. И вселенская скорбь, и толерантность, и вообще все.

  • нпп

    всё скорбите???


    а я поеду в мегу попозже
    так что...вот

  • Нет! *упрямо* или дома, или там перекресток улиц должен был быть, или че?! я забыла...аааа, ну, скажите мне кто-нибудь.а то я по поисковику даже не смогу найти! че я там буду искать - развешанное сырое мясо при строительстве?)))))))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: