Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • Тяпниццо. Хочется отдыха от экономического кризиса и кризисной экономики, индекса Джонсона, финансов и вообще от работы.
    Посему предлагаю перейти к обсуждению несомненно более актуальной для жизни человечества проблемы.
    Флудить только в рамках темы. Про сиськи и прочее можно только в рамках темы.
    И посерьёзнее, папрашу! Компания на последней парте - вас особо касается!
    (*стучит по столу указкой*)

    И так. Тема урока заявлена в сабже.

    Скажите, любимые мои фантазийные креативные логичные БЗ-шники, а очень большие животные - величиной с планету, которые жили бы в открытом космосе (ну, может, с оболочкой какой защитной) - это возможно? Теоретически? И если да (нет), то почему?

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Объясню, чем навеяно. А то уже вопросы пошли: не сошла ли я с ума? :безум:

    Сейчас прочла, что ученые обнаружиди на расстоянии всего 28 световых лет от Солнца огромные планеты, но очень легкие и какие-то непонятные. Вот я и подумала: а вдруг это животные??? Иначе, почему их раньше не видели? А потому что они пришли пастись к нам, там все съели, где раньше были, и подтянулись в другое место. :спок:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Чтото вот в пятницу ближе к ночи как то совсем ломает думать про больших животных в космосе. Надеюсь я не вышла за рамки темы...

    Исправлено пользователем Veritas (14.11.08 16:21)

  • ну вот, а я было подумала, что это опять про козлов...ну, про мужчин, то есть...
    Удивительно, самый быстрый способ привести мужчин в состояние возбуждения - это назвать их козлами...:миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Солярис? *** тянет руку с задней парты***

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    (Эти смайлы можно присоединить к первому посту для особо непонятливых)
    (*строго стучит указкой*)

    Где же ты, Трив? Где иные? Неужто все далече?
    :хммм:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • солярис.. нравилось читать... раз сто... и про животных напишу... позже только, что некогда печатать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • всё равно всё вырежут

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • пить или не пить, вот в чем вопрос.....

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В космосе и с защитной оболочкой - невозможно.
    Как они спариваться будут? Защитная оболочка не даст....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • НЕТ. Это не Лемм. Реминисценция из другой повести - Стругацких))) Название забыла.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Да я не непонятливая.

  • никто что ли мне не скажет ответ?:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Они уже так и живут - по парам, слившись в одно, как иньянский значок.
    Вот чем питаться... это надо подумать. Как думаете, чем?

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Баян, наверно, но в тему
    -----
    две планеты встретились и разговорились. Одна жалуется другой:
    - Ты знаешь, на мне люди завелись, всё тело от них чешется. Буравят они меня, кожу коптят.
    - Не волнуйся, они скоро пройдут...
    -----

  • В ответ на: никто что ли мне не скажет ответ?:улыб:
    Пить, пупсиг!

  • Так ить эта... А хто сказал, что планета может быть б-о-о-льшим животным? Она вполне может быть ма-а-аленькой микробой в утробе желудка ба-а-альшого козлищи, стоящего в стойле Вселенной. А планетки-это как атомы. Между атомами же то же расстояния огромные. Ну вот.

  • Как чем? Если слились, то ей и питаются, любовью... Ну, можт еще какие жировые запасы имеются, в виде углеводородов, да и водород накрайняк сгодица...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • тогда второй вопрос, пива или коньяк?:)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Не, между нами, физиками, расстояния огоромные от ядра до ядра. А от атомА до атомА - ну почти слиплись, ваще.

  • Ой! А Вы правда физик?
    (вспомнила ШИ - так же правильно с новенькими физиками разговаривать, да же?)
    Я тогда Вам вопросы задам - мне это правда надо понять - могут они ЖИТЬ в пустом космосе или нет?

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Да.

    есть такие животные.

    однажды миллениум фалькон даже залетел в пасть такому. случайно подумав, что это пещера. слава богу, все окончилось хорошо

    what do you want?

  • Ну эфемерно-неравномерно размазанную субстанцию под названием электрон в расчёт не берём. Вокруг нас то же облако запахов, частичек кожи, клещей, остатков волос и пищи метра на полтора вокруг, но мы не видим и слава богу.

  • жахни пива, вотки, коньяк, текилу, ждин и залакируй ромом и не задавай больш децких вопрософ

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: в утробе желудка ба-а-альшого козлищи,
    Вот, молодец.
    Правильно, про козлов давай.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я, как <новенький> физик, скажу, что сферический конь в вакууме - дело хорошее.
    А жывотные - это к биологам, нет такого прибора, что бы жизнь измерял.

  • Ну атоМ без электронов - это как воттка без воды, не каждому по нутру.

  • А Вы что - старенький?
    Это тоже хорошо!
    (*вспомнила про борозду*)

    Понимаете, у живого есть наверно, какие-то НЕОБХОДИМЫЕ условия существования. Без воздуха живое может существовать. Питаться можно чем угодно, к чему приспособишься - пыль же звездная какая-то летает?
    А без чего тогда нельзя?

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ну мегареспект, это ж надо было так задать вопрос, чтобы кажддый смог найти свое...
    И о козлах и о сиськах и о вотке. и о жратве.
    Нет, еще раз мегареспект. :respect:
    Предлагаю поговорить о свободе.
    Вот как ты думаешь, они в этом своем вакууме более свободны, чем мы или нет? Только без бекона, про бекон найдутся желающие.

  • Блин....зачем я скачала этот топик ? :-))
    А из любопытства...Вы, да ещё Пилюля вроде против были называния мужиков животными, думаю, изменили показания, что ли ? :-)))

    А тут оначё... :eek:

  • ээх испорчены видать вы) :чмок: люблю таких)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Конечно, старенький! Аж три поста на БЗ!

    А без чего не может живое... Без ласки? Вот плесень, по-Вашему, живая?

  • В ответ на: Понимаете, у живого есть наверно, какие-то НЕОБХОДИМЫЕ условия существования.
    Необходимое условие одно - энергия. Живое суть преобразователь энергии. Чтобы ее преобразовывать, ее надо иметь.

  • Ну конечно возможно. Любой скажет, кто фантастику читает, от Лема до Уайта.

  • В ответ на: Живое суть преобразователь энергии. Чтобы ее преобразовывать, ее надо иметь.
    Ага. Полны улицы живых шелезяк, бензин в движение преобразовывают. :ха-ха!:

  • Залил Штирлиц бензином кота, тот пробежал три метра и упал - бензин кончился? :улыб:

    Не все, что преобразует энергию, живое, но все живое энергию преобразует. :улыб:

  • кто про что, а Коста всё про энергию...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А про что не разговаривай - все равно про энергию получится. Про вотку, про сиськи...

  • В ответ на: про бекон найдутся желающие.
    Про бекон и прочие варёно-копчености я не могу: у меня интеллектуальная диета. Мне прописали на два дня особое лечебное общение: строго теплый юмор с кусочком кисленькой иронии, горячие прикладывания к груди эротических компрессов и легкая клизма из смеси отвара стеба обыкновенного и пенделей бордовских. Правда, самый хороший стеб занесен в Красную книгу... Но надеюсь найти в заповедных уголках.

    Так вот, о свободе...
    МГМ...
    (*задумалась*)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ага...про козлов...:смущ:
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Про энергию козлов? да, да, у нас энергии хоть отбавляй. Иногда. А иногда нетути. Хоть дерись :dnknow:

  • Как единицу измерения энергии?
    Два милликозла, три милликозла, а вот и шесть мегакозлов. :улыб:

  • В ответ на: Ну конечно возможно. Любой скажет, кто фантастику читает, от Лема до Уайта.
    В фантастике все подтасовывается.
    А я почему-то уверенна, что они есть. Но обосновать не могу.

    Плесень - не животное. Она - грибы.

    (*гордо блеснула знаниями*)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • а что лучше: милликозлы или мегакозлы?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • лучше всего золтая середина - мидикозлы

    what do you want?

  • Я сейчас Желязны читаю.
    У него там всё есть, что ни взбредёт в голову.
    Лишь бы фантазии хватило:-)

  • Мегакозёл...

    -----------------------------------------------
    Девочка, получи пятерку в дневник!
    Ты строго в теме.
    Дети! Посмотрите все на Девочку! Вот как надо отвечать на заданную тему!
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • А по какому основному признаку определять их именно как животных, а не как скопление некоей субстанции, в которой происходят некие цикличные процессы?

  • а мы так предположили

    what do you want?

  • а почему?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сразу видно естествоиспытателя. Хрен кто скажет отличительный признак жизни от не-жизни - практически все, что можно назвать признаком живого организма, можно найти и у неживого.
    По-моему, только способность размножаться их отличает, нет?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что предположили? Любая концентрация материи в больших объёмах - животное?
    Ну тогда - ага, космос ими кишмя кишит.

  • > Хрен кто скажет отличительный признак жизни от не-жизни - практически все, что можно назвать признаком живого организма, можно найти и у неживого.

    Обмен веществ...
    Во всяком случае, у жизни, как мы её понимаем, т.е. биологической.

  • Кристаллы то же в пещерах растут и размножаются, и снежинки. И в соляных озёрах. Они же не живые.

  • Хто тебе сказал, что снежинки не живые? Ты еще скажи, что и солнышки не живые?

  • Вселенная тоже размножается, так сказать. Энтропия (не к ночи будет помянута) и всё такое. Вселенная - суперпуперживотное?

  • В ответ на: Мегакозёл..
    -----------------------------------------------
    Девочка, получи пятерку в дневник
    Это че типа был такой наезд? :улыб:

  • В том и фишка, что всем понятно, где жизнь, а где нет, а вот определить характеристики, чтобы можно было назвать исключительно свойствами живого, не получается.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • дабы не создавать фальшивых иллюзий

    what do you want?

  • Как размножаются вселенные?

  • на первый

    Господи, Скво, Вы опять на джине?..:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • нет, не любая,
    а именно вот эта, конкретная,
    в которую миллениум фалькон залетел

    what do you want?

  • А вдруг?

    Хотя мне кажется, что энтропию сравнивать с размножением некорректно. Но я не биолог ни фига. Правда, с размножением знакома.:улыб:Как и с энтропией в отдельно взятом доме.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • слушай, а почему мужчин так задевает, когда их козлами называют?
    козлики же такие хорошенькие, а козлята вообще прелесть...
    вот на "быков " не обижаются, а быки как раз такие прАтивныя.... :bad:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Большое животное в двери стучало
    Большое животное глухо рычало
    И рвало оно
    И метало - меня
    Такая вот, братцы, вышла
    Ерунда.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Оно должно размножаться, двигаться, выдавать отходы и потреблять энергетическое нечто. И быть ОЧЕНЬ большим - величиной с планету.

    Мне сейчас в асю написали, что про это есть целая книжка... и МДУ на какой-то мультик намекал, что ли. Я не изучала вопрос - скажу честно.

    Сразу пришла на БЗ со своим детским любопытством в надежде найти удовлетворение.
    Кто скажет авторитетно: ДА, ОНИ ТЕОРНТИЧЕСКИ МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ?
    И я поверю. Чесна-чесна!

    (*съела еще немножко грунта из цветочного горшка*)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Цветок скоро совсем обездолите, нехорошо!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ТЕОРНТИЧЕСКИ - могут. ТЕОРНТИЧЕСКИ все может быть.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну, как как... Прям аж стыдно такого не знать. Они сначала того-этого, спариваются, короче. Особо извращённые вселенные страиваются. Дальше мне комсомольское воспитание думать не позволяет.

  • В ответ на: на первый

    Господи, Скво, Вы опять на джине?..:)))
    :ха-ха!:
    Репутация легкомысленной пьяноватой дурочки продолжает подтверждаться))))) Вот что значит - работать над имиджем!
    :улыб:Нет, я заболела немного)) Сижу - пью горяченький лимонный чай с медом)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • да могут, могут...почему нет-то?
    а полые они потому, что уже родили другие планетки...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Козлы вонючие. Наверное, поэтому.
    А вообще у козлов как у животных репутация блудников, так что ругательство логичное.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А почему тогда не растение, а?

  • козел же он того, символ этого диавола

    а бык наоборот

    what do you want?

  • и МДУ на какой-то мультик намекал,

    нифига "мультег".....
    :зло:

    what do you want?

  • А каков результат _страивания_ вселенных, как думаете? Со спариванием вроде все понятно...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ой, бараны в сто раз вонючее...
    если у козлов репутация блудников, то рога должны быть к коз, а не козлов...нелогично...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: козел же он того, символ этого диавола
    аааа...семёнсемёныч...
    вот дура

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Репутация легкомысленной пьяноватой дурочки продолжает подтверждаться)))))

    Ну не то чтобы она прям сама по себе подтверждалась. Заход про пятницу и последующее озвучивание несомненно актуальной темы тут играют не последнюю роль...:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Страиваются страители, это я крепко усвоил.

  • А у коз рога ваще-то есть.
    Насчет вонючести животных вопрос спорный, а вот в виде мяса козлы точно пахучее.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И размножаются при этом?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В том и фишка, что всем понятно, где жизнь, а где нет, а вот определить характеристики, чтобы можно было назвать исключительно свойствами живого, не получается.
    Не живого, а животного. Понимаете, я не понимаю, где граница между растением и животным. Вообще не понимаю.

    Может, все-таки язык? Даже переделывать окружающий мир растения и всякие кораллы-водоросли могут.... А говорить не могут. С доугой стороны - рыбы...
    Ладно, это не главное.
    Кто знает, ПОЧЕМУ они не могут быть ОЧЕНЬ большими, если будут жить в космосе и научатся и размножаться, и кушать?

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Живое суть преобразователь энергии. Чтобы ее преобразовывать, ее надо иметь.
    _Иметь_ энергию????
    Или _иметь_ с энергией? Чтобы преобразовать...??

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Точно не знаю, но в рамках обсуждения кто-то из трёх явно должен оказаться "козлом". Со всеми малоутешительными вытекающими.

  • В ответ на: Плесень - не животное. Она - грибы.
    Знания, особенно блестящие, девушке к лицу.

    А грибы, это что? Закуска или животное?

    Хотя кто знает, вот Юпитер - он может живой. И родинка есть. А всякая мелочь, по третьей планете размазанная - это для него плесень.

    А рядом то, что мы называем Сатурном, в юбочке (или с ожерельем)...

  • Растение от животного отличается тем, что синтезирует себе пищу само - делает органику из неорганики. А животные поглощают уже готовую органику, даже если это (органика) растение.
    Именно по этой причине грибы к растениям не относят.
    Так что тут формальный признак вполне четкий.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Страители размножаются? Никто этого не обещал, если что.

  • Эх, а я-то думала, что, может, хоть у кого-то все поиначе.
    Как у Константина Константиновича из "Сказки о Тройке". Помнится, у них на планете было пять, что ли, полов. И совместно размножающиеся назывались "собрачники".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это я в рамках заявленной темы уточняю. Выясняю возможность сходства процессов и на его основе - получения каких-то выводов по аналогии. :umnik:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Плесень - промежуточный вариант! Недостающее звено! И мы все произошли из плесени.
    (*смело предположила*)

    (Там про Ландау фильм начался... Я посмотрю, он все-таки ученый и муж)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: А животные поглощают уже готовую органику, даже если это (органика) растение.
    С таким подходом планета не может быть животным. Только растением.

    Хотя астрономы говорят, есть в космосе где-то там метан. Метан можно отнести к готовой органике? А этанол?

  • В ответ на: Понимаете, я не понимаю, где граница между растением и животным. Вообще не понимаю.
    Животные способны к коллективным действиям, созданию модели семьи, каким-то отошениям внутри своего ...как бы сказать...стада, группы...

    Каждый выбирает для себя...

  • Вы - из ребра. Были те, что из глины, но их забраковали.

  • Наличием нерной системы отличается растение от животного. Вот и охота понять - о чём мы всё-таки.
    А то вон у нас два водородных пузыря в солнечносистемской будке - чем не животные? И говорить тогда не о чем.

  • А какая модель семьи у богомолов? :tease:

  • В ответ на: Метан можно отнести к готовой органике? А этанол?
    Если этанОЛ отнести к органике, то водку _можно_ жрать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • пить или не пить, вот в чем вопрос.....
    _________
    Нда... ведь животные пить поди хотят!)))

    А у нас этого добра навалом!
    Можем и поделится)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А если нервы стальные, тогда как? Все равно животное...

  • В ответ на: Если этанОЛ отнести к органике
    Без если. Этанол - органика.

  • Можно. В рамках определённой классификации. Углерод рулит и нии***
    Как договоримся, короче.

  • В ответ на: то водку _можно_ жрать.
    А то нельзя!?? :eek:

  • В ответ на: Кто знает, ПОЧЕМУ они не могут быть ОЧЕНЬ большими
    Большими и плоскими запросто. Большими и круглыми - только с очень медленным обменом веществ.

  • В ответ на: Помнится, у них на планете было пять, что ли, полов. И совместно размножающиеся назывались "собрачники".
    У людей тоже учёные различают больше двух гендеров при наличии особей всего лишь двух половых типов.
    ПОтом напишу про это. Мне очень понравилась эта био-психологическая теория.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • заинтересованно: ну-ка, ну-ка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Углерод, углерод... Мел - органика? А мочевина, не к диролу будет сказано?

  • На ласку то любое животное отзывчиво)))

    Вспомнила почему одно жЫвотное с мягкими руками вместо лап... и пальчиками, которых ласковее нет...
    :dnknow:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Бобёр? Бедное, несчастное животное, от которого бывает шубы?

  • Мел неорганика на стописят, мочевина - спорный вопрос. Можно считать органикой лишь то, где есть связи цеце и цеаш, тогда мочевина неорганика.

  • КОЗЕЛ лапчатый...

  • Кто знает, ПОЧЕМУ они не могут быть ОЧЕНЬ большими, если будут жить в космосе и научатся и размножаться, и кушать?
    _______________
    Потому что спрятаться некуда в космосе!
    Вот куда там прятаться. Везде эти прАтивные люди найдут)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: А какая модель семьи у богомолов? :tease:
    Ничего себе вопрос...Это к биологам.

    Каждый выбирает для себя...

  • нет, с руками вместо лап только руконожка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А животные поглощают уже готовую органику, даже если это (органика) растение.
    ____________
    А животные еще и что делают?
    Какают или серут? :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я ж не спорю. Просто, как филолог, пришла к выводу, что выражение "нажраться" имеет под собой предметное основание и не является исключительно экспрессивным.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Симпатичная зверушка. ))

  • Ацетилен?
    (какой я умный, тащусь, ещё пивка и...)

  • В ответ на: КОЗЕЛ лапчатый...
    точно!
    энергичный козёл лапчатый
    :live:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А растения кислород выбрасывают в качестве отходов жизнедеятельности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сейчас нам филологи расскажут, что такое жисть. И все скажут - не, это не жисть. :not_i:

  • Диетологи и химики давно уже выяснили, что нет калорийнее пищевого продукта, чем водка.
    Надо только уметь ее переваривать.
    :улыб:
    Так что предметное основание несомненно.

  • Эх, если бы от этого животного шубы размножались... а то так - убывает состояние лицевого телефонного счета)))... :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Как это нет? А бензин? а каросин? а уран 238 наконец? только надо уметь их переваривать.:улыб:

  • Но какой-то прообраз (нервной системы), наверное, есть? Они же реагируют на свет, на другие благоприятные и неблагоприятные внешние факторы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Меньше надо за поводок дёргать, и со счётом будет всё хорошо!

  • Эта руконожка - необыкновенная прелесть)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Газззовая горелка! :улыб:
    Мы в ассоциации играем?

    Различие органика - неорганика в дефинициях того и другого. В том определении - да, ацетилен, органика. Что смущает?

  • В ответ на: Вы - из ребра. Были те, что из глины, но их забраковали.
    Я от Лилит! Из тростника которая улыбалась, помните? Это моя виртуальная пра-пра-пра-прабабушка. И Крыски.
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Опять же применительно к признакам: до сих пор ведь не решили, мухоловка (или как её там по-научному) растение или животное? Нервной системы нет, а рефлекторная деятельность есть...

  • (Строго).
    Мишель, водка пищевой продукт, бензин нет. Разницы не понимаешь?

  • В ответ на:
    В ответ на: А какая модель семьи у богомолов? :tease:
    Ничего себе вопрос...Это к биологам.
    У богомолов, если я правильно запомнил (а это так шокирует, что скорее всего правильно) после супружеского долга самка откусывает папочке своих детей голову. Вот Вам и модель семьи. :cray-1:

  • А на мой главный вопрос так никто и не ответил!

    В конце всего то что?
    Ведь не голуби летят!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Мел неорганика на стописят, мочевина - спорный вопрос. Можно считать органикой лишь то, где есть связи цеце и цеаш, тогда мочевина неорганика.
    :безум:
    Скажите уже по-русски, есть им там, в космосе, что пожрать органического?
    Мне кажется, что найдется... Там же много чего летает.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Водка не продукт! это кака и наркотег.

  • Это не филологи говорят. Это я в какой-то биологической книжке вычитала (про определения жизни).
    Филологи ни хрена в биологии, как правило, не понимают, зато они понимают в определениях и понятиях. В том числе - верно или неверно они построены.
    А я как раз не предлагаю определения, а интересуюСЯ ими.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Скажите уже по-русски...
    Мне кажется, что найдется... Там же много чего летает.
    "Особенности национальной чего то там" помнишь? Коровы летают, найдется. :улыб:

  • Органики? В космосе? Вроде исчо ниче не выловили....
    И ваще огранизм без титек, не может быть высшим...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • и поэтому мы выбираем секс? :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Которая росянка? Или это что-то другое?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Мне кажется, что найдется... Там же много чего летает.
    Точно же! Поэтому до нас только отдельные зелёные человечки долетают, а большинство из них сжирается на просторах вселенной, как килька в жестянке!

  • Это она детям наркотег, а взрослым вааще противная.

  • Точна. Умничка. эээ., погодь, а водка? Без неё жизнь то же невыносима.

  • Это что-то не правильное попалось. Воттка бывает вкусная и очень вкусная. Пративные - на СФ.

  • Короче, с листьями, но насекомых ловит и жрёть.

  • Водка допинг - иногда, когда надо, а объект не притягивает. так?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Сейчас нам филологи расскажут, что такое жисть. И все скажут - не, это не жисть. :not_i:
    Про жисть хорошо, если философы скажут. И то не факт.

    Каждый выбирает для себя...

  • В ответ на: У богомолов, если я правильно запомнил (а это так шокирует, что скорее всего правильно) после супружеского долга самка откусывает папочке своих детей голову. Вот Вам и модель семьи. :cray-1:
    у некоторых пауков самка вообще самца съедает...типа, больше не нужен...

    Каждый выбирает для себя...

  • Почитайте Ницше. Обхохочитесь.

  • Про жисть должны рассказывать ее прожигатели...
    имхо.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот чем мне нравятся такие топики с бешеным рейтингом, ваще ничо не понимаешь:
    Стич говорит про какие то листья и как кто то кого то жрёть, мышь кричит: "Ведь не голуби летят!" Куда летят, какие голуби?
    Чёрти что, ваще ничо не просекаю.:улыб:

  • Кароче, вот:

    Венерина мухоловка (дионея)
    Дарлингтония
    Жирянка обыкновенная
    Непентес
    Росянка
    Саррацения

    Вся эта хрень идет под заголовком "Насекомоядные растения". Как страшно жить!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Читала. Мне от многого сильно поплохело. Смеяться не хотелось точно.

    Каждый выбирает для себя...

  • Про мочевину-то хоть просёк, или опять я крайняя?

  • Это если именно прожигают.

    Каждый выбирает для себя...

  • Да я тебя вообще ещё не читал, я если успел прочесть процентов 30 топика, это и хорошо. Неужели есть хоть кто-то, кто отследил все линии разговоров?

  • Я в таких бешеных топиках даже и не пытаюсь прочесть всех, только тех, с кем разговариваю и ещё чуть чуть боковым зрением. А когда волна ажиотажа немного спадёт (как сейчас) тогда дочитываю упущенное.

  • И Вы всё ещё хотите рассказов от философ?

  • Девочка рассуждает про козлов, Стич с Костой - про мочевину, Абсолют призывает разводить голубей, Сквот под шумок, видать, попивает. А, нет, они с Аглоу активно знакомятся.
    Ну, что еще интересного? Я как всегда - умничаю. Третий Волкер интересуется альтернативными видами ячеек общества (богомольных в частности).
    МДУ потихоньку блюдет нас всех.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я-то думал, что умничаю я (или каждый так думает?). :хммм:

  • Конечно! Но я-то выбрала это занятие в качестве основного вида деятельности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вы, главное, не останавливайтесь.

  • В ответ на: Органики? В космосе? Вроде исчо ниче не выловили....
    И ваще огранизм без титек, не может быть высшим...
    Хи хи...:смущ:А у тебя же есть титьки? Ты же про титьки ВООБЩЕ, да же?

    Неорганикой тоже можно питаться. Я уже два раза землю ела за неделю - и ничего. И мел моя подруга ела, когда беременная была.
    Значит, неорганикой тоже можно питаться. И нервную систему можно иметь примитивную - хорду какую-нибудь...
    И вообще - что еще не доказали, чем можно питаться, докажут еще. Лямблии, говорят, радиоактивный стронций поглащают из организма и им питаются. :спок:
    (*только больно не бейте, господа биологи - я болею. Можно легкий пендель*)))))

    Я поняла, что невозможно это - такие животные. Но никак не могу понять, почему. Но у меня есть своя версия. Я её потом озвучу. :спок:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Воду все пьют. А вода однозначно неорганика.

  • В ответ на: ... Но у меня есть своя версия. Я её потом озвучу. :спок:
    Это, кажется, я уже слышал. Как всегда, в следующей серии?

  • Я-не хочу. И не хотела. Просто предположила, что разговоры за жизнь-вряд ли к филологам. Хотя, что фиология, что философия, что другое.. вообще зачастую дело десятое.

    Каждый выбирает для себя...

  • Лямблии, говорят, радиоактивный стронций поглащают из организма и им питаются.
    ----------------------------------------------------------------
    Так топик про космических лямблий?
    Или ты всё же от них чего-то большего ждала?

  • Неоднозначно))

  • От них - это от лямблий или от участников дискуссии?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Коста же сказал: цеце и цеаш. А вода - аш2о, насколько мне не изменяет мой склероз :-)

  • Всё, что сказал Коста - однозначно?
    Есть множество классификаций химических веществ. Он предложил одну их них, самую распространённую.
    Но мы ж тут всякий бред в том числе рассматриваем.

    Исправлено пользователем stich (14.11.08 18:51)

  • В ответ на: [Это, кажется, я уже слышал. Как всегда, в следующей серии?
    Мы знакомы???
    :eek:
    После фильма, я про Ландау смотрю..

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В воде много органики. И она несёт в себе информацию ещё о том что с ней было, в какой органике-неорганике она была раньше. Очисть воду от органики, сотри всю инфу с неё и вода станет ядом.

  • От лямблий. Чем-то же они должны отличаться от планеты Уран, чтобы называть их гордым словом "животные".
    Так чем?

  • Жрут (на халяву причем). А вот жрет ли Уран - неизвестно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мне пойти и отравиться?.. Или что ты хотел сказать?

  • Ну вот именно. Можт, Уран тоже жрёт, только виду не показывает. До поры до времени.

  • Уран то же жрёть. Сосёт в себя солнечный ветер и всю космическую пыль вокруг. Без остановки причём.
    Лямблии всасывают соки из желудка, Уран всасывает пыль и метеориты. Хто на чё училси.

  • Я хотел сказать, что для нас, животных, вода, как чистая неорганика, смертельна.

  • Свет, лямблии же размножаются? Кушают? Значит, они животные? А если нет, то почему? А они могут жить по одной? Им же общество не нужно? И язык не нужен...
    Представь себе огромную лямблию размером с планету! Или инфузорию. Если это теоретичнски возможна, то я вполне довольна.
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Мы из нее состоим на львиную часть. Особенно это чуйствуешь утром в субботу....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Или периоды между его приемами пищи дольше, чем средняя человеческая жизнь. Например. Или еще дольше.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это не он ветер сосет, это ветер его обдувает.
    Ты тут щас как физик рассуждаешь или просто погулять вышел?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Когда происходит обезвоживание после попойки? это ты точно подметил. А раз мы на 90 процентов состоим из вроды, вода не органика, значит мы, что, неорганиццкие истуканы. :dnknow:

  • По такой логике я от первого же укола хлористого кальция должна была уже 10 дней как над облаками летать.

  • Ветер мимо дует, а он, Уран, его притяжением, притяжением. Ветру девацца некуда... Силы то не равны.

  • Пристыкуюсь...

    Я поняла... кажется... космос - это вакуум, солнечный ветер и прочая долговременная лабуда...
    Там можно жить тысячелетиями сохраняя свою молодость...
    Или я опять нив теме?:смущ:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: лямблии же размножаются? Кушают? Значит, они животные? А если нет, то почему? А они могут жить по одной? Им же общество не нужно? И язык не нужен...
    :улыб:
    А кислород им нужен? которого в космосе нет....дышат они чем? и питаться-не обломками астероидов же...

    Каждый выбирает для себя...

  • Ну дистилированная вода не цианид и не стрихнин, но пить её долго нельзя.

  • Именно поэтому к нам нихто на контакт не выходит.
    C2H5OH и H2O - гремучая смесь для инопланетян...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты в теме. Но прежде чем жить так, вечномолодой, нужно транклюкировацца в планету-животное. А оно тебе нада? У них же секиса нетути, прикинь?

  • на первый, не читая всех ответов ))

    большие планеты, несомненно, можно назвать большими животными.. но, не думаю, что они нам чем-то опасны :хехе:

  • Тада это не животные *авторитетно*.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Абаснуй! " несомненно, можно назвать большими животными."

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • С каких пор водка для инопланетян стала гремучей смесью, откуда знаешь? *светит фонариком в глас* ты не инопланетянин случаем, чтото личность ваша слишком подозрительная.

  • но, не думаю, что они нам чем-то опасны
    _______________
    а представьТЕ...
    гуляеТе...
    Тут такой вот ГОЛУБЬ и как он значица пукнет? :eek:

    Я против!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Долго даже нефильтрованную воду пить нельзя... лопнешь.

  • А если сделать водоотливную трубочку?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Любая планета живой организм (в котором происходят свои процессы...., следовательно животное))

  • Валяйте, практикуйтесь...
    А я спать.

  • А мне пофиг)) я в каске :ха-ха!:

  • "планеты это не животные "

    А вот у меня теория такая: планеты-это животные, вернее часть одного организма, который мы называем Галактика.
    В центре каждой Галактики, и в нашей то же, находится чёрная дыра, так? Галактики зарождаются каждая из своей чёрной дыры, так? так.
    Очень сильно смахивает всё это на размножение животных из эмбриона.
    Осталось тока найти мегакозла-осеменителя.

  • Ветром надуло. Солнечным.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • *** Дагадались, сволочи... ***

    *** Радужная оболочка темнеет. Раздается громкий всепоглощающийДзержинскийрайонЯдерныйвзрыв ***
    (с) National Treasure: Book of Secrets

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • каска придавит.
    Должна быть больше в разы Голубя того)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Каска - это образно. Думаю что от нас и наших треволнений в этой Вселенной очень мало что зависит :спок:..

  • В ответ на: тогда второй вопрос, пива или коньяк?:)
    Прости что поздно, но мой ответ - коньяк! Надеюсь угадала.

  • Тут точно не про мужуков надо писАть?

  • Точно.
    Хотя, если накипело, какая разница куда???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не накипело. :beee:
    Хотя ассоциации с заголовком есть, м-да.

  • Ну есть же мелкие мужики, например я. Получается мелкое животное???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ро мелких мог быть топ "Мелкое животное" :tease:

  • Та не, Вы - хороший. *отмазалась*

  • А что во мне хорошего?
    *** подвинулся поближе ***

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • На первый
    Уже писала в каком-то топике, что наша планета- это электрон в каком-нибуть атоме, атом- в молекуле вещества, а молекула бежит по желудочно-кишечному тракту гигантского космического животного.. Мы все- в круговороте веществ во Вселенной. :)))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • *загибает пальцы на руках aglow*
    *один-пять*. Красивый.
    *шесть-десять*. Фильму мне записали.
    Наверное, что-то ещё есть... *задумалась*

  • *** замурлыкал и убежал, пока никто гадостей не наговорил***
    ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Возвращайся! Я еще не сказала, что мне тоже больше нравятся невысокие - первая любовь у меня была такая: голубоглазый темно-русый невысокий плотный))) И кого из девушек... кгхм... бывалых, в общем, девушек - ни спрошу - все предпочитают средный рост у мужчин))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Угу, и комплекция плотненькая, немножко даже пикническая. Не раз встречала подобные "исследования" (или в самом деле исследования).
    Т.е. Роман Трахтенберг, напр., - самое секси.:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Прочитать всё нереально, поэтому читала только первый.

    Почему-то же придумали мир, лежащий на спинах слонов, которые стоят на огромной черепахе...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Возвращайся! Я еще не сказала, что мне тоже больше нравятся невысокие - первая любовь у меня была такая: голубоглазый темно-русый невысокий плотный))) И кого из девушек... кгхм... бывалых, в общем, девушек - ни спрошу - все предпочитают средный рост у мужчин))
    Плотные мужчины - хорошИ, чего уж там! Добродушные весельчаки. :)))
    А если хороший мужчина худощав, то его плохо кормили всю жизнь.. Не наел тельце, бедненький! Такого- на откорм! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • м...присоединюсь к любительницам плотных мужчин...:улыб:
    мужчина должен быть с пузиком...
    это признак того, что мужчина не аскет, знает толк в удовольствиях, и вряд ли откажет в удовольствии женщине...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: