Погода: 11 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0914...16пасмурно, небольшие дожди
  • Тут много Дам, ( и много не Дам)...
    но вопрос в основном именно к Дамам....
    У меня достаточно много знакомых девушек 20-30 лет,... и все стремятся выйти замуж... что там хорошего?... причем некоторым практически все равно за кого, лижбы взял и человек хороший был.
    Был бы я султан было бы у меня в гареме уже наверное с десяток жен:улыб:

  • тут почти все хорошо :хехе:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я хочь и не Дама...но с вопросом знаком:-)))
    Все хотят!!! Просто умные не кричат про ЭТО а делают...Ну и естественно сейчас с Прынцами напряк...стал быть...спрос опережает предложение.
    Правда до первого некупленного мороженка...далее происходит "ресет" и полная перезагрузка...:-)))) :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Было б все равно, все б давно вышли)
    :yes.gif:

  • Сима, а я мороженки не люблю ))
    чо делать?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Как же ты с такой нелюбовью замуж-то вышла?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Значит фсё!!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • вот и сама не знаю ))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Как же ты с такой нелюбовью замуж-то вышла?)))
    Некоторые с "нелюбовью" такое по жизни творят, что влюблённые обзавидуюца...занешли!!:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Зачем, зачем.. Чтоб было все как у людей, зачем же еще. Че тут неясного?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • занешли - это че такое?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Чтоб было все как у людей, зачем же еще.
    Вот!!! Главное "Шо люди скажут?!!!"
    О! Жисть!!!!!!!!!!!!!!!!!!:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Опечатка..не нуди:-)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • слушай. я немношко этого-того.. пошутила про людей. Но между прочим считаю, что "люди скажут" - не самый плохой маркер.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я понимаю, что опечатка. Я нее могу придумать, как "занешли" выглядит в оригинале))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да причем тут люди...
    Я вот например в Эмираты хочу.
    А туда вход только замужним да еще с мужем вместе.
    И это только самый утрированный пример, а в жизни их куча

  • А у меня встречный вопрос, к мужчинам.

    Вы вообще со своими жёнами разговариваете?..
    До свадьбы, после свадьбы...

    Потому что иной раз как чё спросите-спросите, так хоть стой, хоть падай...

  • Разговаривают. Без умолку. Точно-точно-точно!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да ну нафиг!
    Жена не для того, чтобы с ней разговаривать! :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Я нее могу придумать, как "занешли" выглядит в оригинале))))))))

    "Знаешь ли", м.б.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • да лентяйки они. замуж хотят все высочить и дома сидеть лаботрясничать))

  • Точно!!!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А ты думаешь мы помним о чем с женами говорили до свадьбы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У меня достаточно много знакомых девушек 20-30 лет,... и все стремятся выйти замуж... что там хорошего?
    _________________
    как что?
    семья-это хорошо.
    у каждого человека есть потребность любить и быть любимым.
    Опять же рождение детей.
    Наличие тыла, уверенности в будущем.
    Эмоции.
    тепло домашнее.

    Нимфетка-конфетка.

  • Бась..А Вы, простите, щаз с кем разговаривали?(С):улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > А ты думаешь мы помним о чем с женами говорили до свадьбы?

    Ну конечно, зачем всякую чушь помнить...
    Да и спросить (что-то интимное) легче у приятельницы\любовницы, чем у жены.

  • причем некоторым практически все равно за кого, лижбы взял и человек хороший был.
    _______________
    расшифруй, что есть хороший человек в их мнении?
    Говорят, сейчас хороший - это дома, машина, доход.
    И простой автослесарь никому не нужен...

    Замуж - это стабильность всего.

  • Ты о чем?

    Нимфетка-конфетка.

  • А разве в первом топике говорилось что-то об интимном???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: У меня достаточно много знакомых девушек 20-30 лет,... и все стремятся выйти замуж... что там хорошего?
    Каждая свое "там" ищет. Кто-то хочет, что бы было "как у всех" ("все уже замужем и с детьми, а я одна .."); кто-то действительно хочет создать семью, родить детей (и воспитывать их именно в семье, где есть и мама и папа, а не одной); ну, а кто-то хочет материальных благ (не прилагая особых усилий)...
    В ответ на: причем некоторым практически все равно за кого, лижбы взял и человек хороший был.
    Чтобы "человек был хороший" - так это же почти самое главное!!! Любовь - это, конечно, хорошо, но ее можно долго ждать и не дождаться.

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • "Вопрософ больше...не ИМЕЮ!!!" (С):улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я чего-то прямо не понял, в чем суть вашего прения.
    Если с женой разговариваешь не о том, о чем говорил до свадьбы, значит, ты женат не на той, на ком собирался. Нет?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: да лентяйки они. замуж хотят все высочить и дома сидеть лаботрясничать))
    Нет, вы посмотрите на это!
    А вчера этот человек мне настоятельно рекомендовал найти мужа и не работать :dnknow:

  • Так я тоже не пойму :umnik:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • одно другое исключает?)) найди и не работай)

  • В ответ на: расшифруй, что есть хороший человек в их мнении?
    Говорят, сейчас хороший - это дома, машина, доход.
    И простой автослесарь никому не нужен...
    Замуж - это стабильность всего.
    у всех по разному :).... есть знакомая 21 год,... она для себя решила, что если до 25 замуж не выйдет, то в 25 рожать будет без мужа :).... то есть, дома, машины, и т.д. не обязательны

  • > А разве в первом топике говорилось что-то об интимном???

    Наверное... Раз вопрос был задан не собственной жене\сестре\матери, а другим людям...

  • > Если с женой разговариваешь не о том, о чем говорил до свадьбы, значит, ты женат не на той, на ком собирался. Нет?

    Разговаривают с тем, кто слышит... угу.

  • И зачем нужна жена, которая тебя не слышит?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Вы вообще со своими жёнами разговариваете?..
    До свадьбы, после свадьбы...

    Потому что иной раз как чё спросите-спросите, так хоть стой, хоть падай...
    Неужто взамуж собираешься? :eek: На свадьбу позовёшь? :миг:

    И ты, Брут...

  • Это ко мне вопрос?..

    Вопрос "Зачем мужчины женяться" меня интересует не меньше, чем Антихриста - заглавный вопрос этого топа... Но все до одной женщины способны дать на него ответ - хоть какой-то, и в нём будет логика. Мужчины же в большинстве своём на это не способны, ибо женятся как правило в состоянии помрачения сознания.

  • Да была я там...

    Ну просто действительно меня иной раз вопросы мужчин ставят в тупик. Как будто человек всю жизнь проспал и только пять минут назад очнулся.

  • В ответ на: Как будто человек всю жизнь проспал и только пять минут назад очнулся.
    А может он Избранный? :eek: (ну в смысле проспал всё)

    Иногда банан - это просто банан.

  • Скажи "они", и я с тобой соглашусь :-)

  • Странные вы женщины - женишься по любви, потом говорят что женился в " в состоянии помрачения сознания.". Женишься по расчету - так вообще сотрут презрением с лица земли. Что хотят :umnik: - сами не знают.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да каждый выходит замуж, жениться по своим причинам,
    кто за штамп, кто по залету, кто за имущество беспокоится, кто что бы дети были защищены,
    кого то так воспитали, что жена эта та с кем брак официально зарегистрирован
    причин масса, но у каждого она своя )))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А, да пока мужик созреет до того, чтобы по любви жениться, его девушка уже изведётся вся, сколько ждать-то можно :-)))

  • В ответ на: И зачем нужна жена, которая тебя не слышит?
    Мася...вот Я иногда очень с Тобой согласен!!! :respect:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • да какие причины? все дело в баблосе мужиковом!)))

  • А как же множество женатых мужиков у которых ни кола, ни двора?

  • Уже на форуме нельзя задать вопрос к девушкам и женщинам почему они хотят выйти замуж? С каких пор он стал интимным???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да нет..Андрюха...не всегда бабосы...иногда просто бзик какой нить..."ТИПА НАЗЛО!!!" Очень часто встречаеца...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да у нас в Стране 95% процентов таких!! И что теперь? Делать то!!!КОШМАР!!!!:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Дак вот и я к тому, что дело в большинстве случаях вовсе не в бабле мужиковом)

  • ну ясно. Или бабосы, или бзик. Приличной причины замужества у женщины никогда не найдется, канешна. Или корысть, или психоз))) В силу эээ... нынешних тенденций - я лично выбираю однозначно, второе!!)))) Только психоз!)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Как сейчас - не знаю. В мое время период от знакомства до свадьбы редко длился более 9 месяцев.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :ха-ха!: Поддерживаю))

  • Да нет...иногда Дамы думают что по любви...Тут мужчина должен вопрос праильна поставить...и не спалица на обратном...потом

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а вот мужчины по каким причинам женятся?

  • У мужиков раньше часто причиной женитьбы была лень - лень готовить, убирать, стирать самому :D. Вот на этом мужиков и ловили :хммм:
    Получилось что сразу свет и ответил :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Многие думают что по любви к ежедневному горячему борщу...и катлеткам...многи просто шоп как собака секса не шукать када захочеца...Но основная масса по любви...к сисьскам!!!:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А еще чаще и мужчины часто-часто в этом признаются после внешней бравады - не хотят они быть одинокими, ненужными, хотят детей, хотят радости семейной жизни, хотят о ком-то заботиться и быть необходимым))

  • > Уже на форуме нельзя задать вопрос к девушкам и женщинам почему они хотят выйти замуж? С каких пор он стал интимным???

    С тех пор, как мужчина начал стесняться говорить об этом со своими самыми близкими женщинами.

  • все стремятся выйти замуж... что там хорошего?...
    ---
    А кто сказал, что там хорошо?
    Дуры были, мужиков вских наслушались, а потом выяснилось - ниче хорошего там и нет.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • ... и почему распадается половина браков, интересно...

  • Слушай, сим, раз уж ты с ечем за эксперта тут отдуваешься - а вот "праильна вопрос поставить", если дама убеждена, что хочет замуж по любви - это че он должен сделать?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Там есть масса хорошего, масса.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Извини, не понимаю. Мнение своих близких знаю хорошо, но не могу понять почему вопрос к другим женщинам на счет этого считается интимным.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • по разным причинам, конечно. Однако не редкость, когда первый раз брак распадается, и брак заключается второй, а иногда и третий раз всё с той же целью - быть нужным, любимым и не быть одиноким.

  • Сказать "Я тебя люблю" и пол-жизни потом терзаться, как Пьер Безухов, на хрена ж он это сказал :-)))

  • Всячески поддерживать её в этом желании..правда при условии что ему ЭТО делать не очень пративно!!!
    А насчёт эксперта Эт Ты загнула...какой я к лешему эксперт?!!! У меня ж ни кола ни двора...как Свет сказала...Я даже пешком хожу

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну, вопрос и не ты здесь задал. Тебе-то зачем его задавать, если у жены спросить не стесняешься.

  • быть нужным, любимым и не быть одиноким
    -----------------------
    Абсолютно!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Если она любит, и он тоже любит её - то конечно женится :p. Но потом кто то как Крыска, назовет это решение принятое в состояние помутнения сознания.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Таки прям и конечно.
    Далеко не каждая любовь венчается браком. Или ты этого не знал?..

  • а еще...
    как говорила мудрая черепаха Тартилла (бабушка моей подруги)
    Если мужик нашел свою женщину, если любит, то сам схватит ее и правдами неправдами тритащит в загс, что бы клеймо поставить: МОЁ

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: и пол-жизни потом терзаться, как Пьер Безухов, на хрена ж он это сказал :-)))
    Эт!!Точна!!!:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Конечно не каждая. И масса причин есть почему это не происходит. Но меня спросили, что я думаю по этому поводу, я и ответил, как на мой взгляд должно быть в идеале.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, разве что только масса. ))))
    Напрашивается ответ:
    - что хорошего в замужестве?
    - сама и хороша.... надо же кому-то показать это.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • и это верно)))

  • Ну правильно. Когда помрачение пройдет, остается надеяться на авось. Вдруг повезет, и с этим человеком тебе возможно жить дальше. Бывают ведь, что и невозможно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мне в замужестве намного лучше, чем с мамой жилось или одной. И я не новобрачная, чтоб говорить об этом с предыханием. Есть свои сложности и свои проблемы и конфликты и кризисы, но переживая и преодолевая их, я лично тем не менее ощущаю себя лучше) В житье в паре для меня куча приятностей.

  • Выходит что по расчету более надежнее. Ведь сразу, в здравом рассудке, а не в любовной горячке оцениваешь того, с кем будешь жить всю жизнь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вдруг повезет, и с этим человеком тебе возможно жить дальше.
    Не ну если к моменту , когда помрачение прошло есть дети...настоясчие дядьки терпят!:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Напрашивается ответ:
    - что хорошего в замужестве?
    - сама и хороша.... надо же кому-то показать это.
    ----------------------------------------
    Светтик, у вас, ейбогу, альтернативное мышление. Такой ответ мне бы последним в голову пришел(если б вообще пришел)))) Собственную хорошесть можно показать везде и всюду - уж для этого точно незачем замуж выходить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ой! А сколько у меня головняков за почти два десятка совместной жизни...и шта характерна почти все мои!!! И ведь не уходит!!!Блин:-)И даже не выгоняет!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Особенно выгодно её показывать на пьяной дороге..там машин больше ездиит...:-)))))))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Хочется попробовать себя в новой роли. Вот и всё.

  • Но это предполагает, что играть эту роль всю жизнь ты не намереваешься. Мм?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: А как же множество женатых мужиков у которых ни кола, ни двора?
    берут в мужья как перспективных ))

  • да понятно что не только баблосы, дай дефченок позлить )))

  • На...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • и до конца жизни?))) Ой, Андрей, прикинься бесперспективным хоть раз)))) Результат будет тот же, а вот жаловаться на меркантильных теть перестанешь)

  • брать на вырост - рискованные приобретения.. Вдруг не вырастет?))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • " Вдруг не вырастет?))))))))))))))" - тогда будет вселенский плач - "мол я на него свои лучшие годы угробила, а он подлец такой ничего не добился"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я - не жалуюсь :ха-ха!:
    натура такая женская - меркантилькная :dnknow:

  • :ха-ха!: :agree:

  • и на это перстанешь жаловаться))

  • Этот утрированные и комичный на первый взгляд ответ на самом деле содержит истину. Ведь именно в замужестве можно проявить себя в другом качестве хорошести, нежели "везде и всюду", где может даже и не возникнуть каких либо домашних и личных потребностей.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • да че на вас толку т жаловацца? вас любить нада:улыб:ну и по заднице для порядку шлепать изредка)

  • > Но это предполагает, что играть эту роль всю жизнь ты не намереваешься. Мм?

    В наше-то время, когда распадается половина браков, включая повторные?..
    Нужно быть конченым идеалистом, чтобы кроме как "на всю жизнь" других вариантов просто не видеть...

  • достаточно быть влюбленным. я дык всю жись на всю жись влюблялся:улыб:

  • В ответ на: я дык всю жись на всю жись влюблялся:улыб:
    это ужасное качество))))

  • ну значит, ты и есть конченый идеалист :-)

  • ни че я не конченный, может у меня только жизь начинаецца ))

  • опять влюбился? На всю жизнь?)))

  • ужасное конечно, но греет душу, что я не одинок в этом ;-)

  • не-не, я щас в поиске подходящей красавицы :смущ:

  • Подходящей для чего?

    Иногда банан - это просто банан.

  • Зайди в ОПРОСНИК...Там красавица на красавице...ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а вы для чего интересуетесь? ))

  • Для интереса.

    Иногда банан - это просто банан.

  • для шкурного?))

  • В ответ на: Зайди в ОПРОСНИК...Там красавица на красавице...ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!
    А кто красавица?
    А то я не голосовала, и поэтому итоги посмотреть не могу.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: для шкурного?))
    для исследовательского

    Иногда банан - это просто банан.

  • Там есть четверка лидероф....Фсе как на подбор... :ха-ха!:
    Просто вспомнил...Мироновское...
    " - А что ,отец...Невесты в вашем городе есть?!"(с)
    Так...шта...что есть то есть:-))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > А то я не голосовала, и поэтому итоги посмотреть не могу.

    Почему не можешь-то?..

  • Лидеров говоришь глянуть? Девачка - ну нафига мне девочки? я ж взрослый мужик. Птица - классная женщина, тока сильно темпераментная и материцца сильно :ха-ха!:
    не, я какнить еще поисчу, без опросников)

  • В ответ на: я какнить еще поисчу, без опросников)
    Вот маладец!!!Взял и так технично и негрубо...всех БЗ-шных красавиц послал... :respect:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • диссертацию пишешь?))

  • Ну при чем здесь, я не про это. Я про акт гражданского состояния.
    Можно предполагать, что мужей будет несколько, но само состояние - замужем - это на всю жизнь!)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: диссертацию пишешь?))
    Материалы для мемуаров собираю. :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: > А то я не голосовала, и поэтому итоги посмотреть не могу.

    Почему не можешь-то?..
    На знаю.
    В двух последних опросниках результаты не показываются. :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • хочешь чтобы я попал в анналы ствоих мемуаров?))

  • Разве не понимаешь, что ты уже там :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Разве не понимаешь, что ты уже там :ха-ха!:
    Всё, поздно пить боржоми. :спок:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Материалы для мемуаров собираю.
    О! Как!!! Это жежь скока ж Тебе лет..."девица" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В смысле в анале?!!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: О! Как!!! Это жежь скока ж Тебе лет..."девица" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Готовь сани летом.
    Я запасливая. :yes.gif: Я вас всех запишу! :1:

    Иногда банан - это просто банан.

    Исправлено пользователем Таис (19.08.08 10:19)

  • а записывалка не сломаецца?)))))

  • У меня запасная есть. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • :улыб:

  • Знаете, смотрю я на вас и вы мне так нравитесь:)

  • да-да, поясни, что ты имел ввиду?)))

  • Спасибо на добром слове, коль не шутите. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Не шучу, конечно.
    У вас на автарке рука помешивает кофе....
    Я бы хотел, чтобы вы мне его варили по утрам....

  • Ты пьешь такой жидкий кофе как показано на аватаре??? И в таком стакане? Убил бы сразу бы за такой :зло:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Из рук такой женщины даже яд готов пить как нектар богов.... :улыб:

  • Апсалютна! *поддерживаю еча про кофе на сто тыщ мильенов* Таким жидким кофелюбам, хлещущим его из стакана, вообще жениться ни к чему, я считаю. *возвращаясь к теме топика*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Не шучу, конечно.
    У вас на автарке рука помешивает кофе....
    Я бы хотел, чтобы вы мне его варили по утрам....
    Увы, увы... в приготовлении кофе я не специалист.
    Избаловал меня мужчина - сам мне кофе варит. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Ты пьешь такой жидкий кофе как показано на аватаре???
    Там чай. :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ы разбили мне сердце....
    Зачем Вы сказали что у вас есть ОН.....

  • И завтраки сам готовит?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :cray-1:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: И завтраки сам готовит?
    Не скажу. :beee:
    Сеанс откровенности закончен. ))

    Иногда банан - это просто банан.

  • Жаль.. вы мне больше всех импонируете на БЗ...
    Не женщина, а сказка...
    Не дерзкая, не визгливая, такая...прям хочется прижать и спрятать в кармашек и никому не отдавать.... :heart:

  • у меня муж варит кофе и готовит завтраки. вообще не вижу проблемы.
    (Таис, да ясно, что чай. Ваша автара срау живенько напоминает поезд, стук вагона, "серебрянный" подстаканник, с тиснением: горы, восход солнца, над восходом летит жирная чайка, над чайкой летят слова МПС)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не скажу.
    --------------------------
    Значит, не готвит.)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот видишь, такая мелочь, может потом привратится в большую проблему. Хотя, честно говоря, чем дольше длится период "узнавания друг друга", вероятность свадьбы - резко сокращается. Вот и играешь в "русскую рулетку", когда в барабане, судя по статистике разводов, - 5 патронов
    Да кстати о завтраках :D. Ну разве стану я поднимать свою жену рано утром ради такой мелочи как завтрак и кофе, легко справляюсь с этим сам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я вот в жизни не готовил по утрам завтраков, разве что кофее за уж сильно сказочную ночь сварю )))
    вот и думаю, толи у тя мужик такой, толи ты такая? :umnik:

  • И я такая, и мужик такой. )))
    Да просто ему это не трудно, а в радость. К тому же, на том его участие в домашнем хозяйстве и закончилось. А, нет, еще закуп продуктов. Все. Остальное в квартире делается само собой, без малейшего вмешательства человека)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "Остальное в квартире делается само собой, без малейшего вмешательства человека))) " - перешли на украинский?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • типа того) просто не впервые сталкиваюсь со 100% уверенностью мужчины, что если он к чему-то не имеет отношения, значит, это делается как-то так.. само собой..волшебной силою))) А вовсе не женой.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и гвозди сама забиваешь? :eek:

  • нет.
    но могу и сама. Я вообще многое могу сама. Вот стена, вот гвоздь, вот молоток. В чем проблема? Всписки барышень по этому поводу считаю псевдоженственностью

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ... и почему распадается половина браков, интересно...
    Это заложено в нас генетически: приматы меняют партнёрш, как перчатки, а приматки отдаются налево и направо при первой возможности. Против лома нет приёма, с природой не поспоришь.
    А вот если бы мы были лебедями, тогда другое дело: любовь до гроба и Вася не чешись.

  • В ответ на: нет.
    но могу и сама. Я вообще многое могу сама. Вот стена, вот гвоздь, вот молоток. В чем проблема?
    Проблема в том, что стена бетонная...
    А перфоратором я не умею. )))

    Иногда банан - это просто банан.

  • а нафига в стене такой большой гвоздь?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • почему большой?
    в бетонную стену иначе никак..

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да в нее и маленький не вобьешь. :хммм:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: А вот если бы мы были лебедями, тогда другое дело: любовь до гроба и Вася не чешись.
    Фига лысого.))) Лебеди вполне себе полигамны от сезона к сезону)))

  • А. у меня кирпичные, потому дело плевое. Насчет бетонной стеныи перфоратора - честно скажу, не знаю, не пробовала. Вполне может быть, что и сумела бы.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я грю - зачем в стене гвоздь?
    у меня в старой квартире вся стена была увешана всякими картинками, фотками и безделушками
    все гвозди вбивала сама - но они маленькие были
    а большой-то гвоздь нафига?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ты в бетонную стену вбивала гвозди?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а в кирпичные проще, да?
    тогда признаюсь сразу - дом был кирпичный ))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • честно сказать, бетонная стена - это жесть)) Победитовые (или как их там) сверла ломаются и тупятся на раз)))

  • > Вот стена, вот гвоздь, вот молоток. В чем проблема?

    И много гвоздей вам удалось забить таким способом? Или у нас стены ообшиты деревом?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а большой-то гвоздь нафига?
    --------------------------------------------
    тянет ответить, что повеситься )))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Есть такие бетонные стены, в которые и маленький гвоздь не забьешь.
    А дрель, что в ней сложного?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я похоже не знаю что такое бетонная стена ))))))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: а большой-то гвоздь нафига?
    --------------------------------------------
    тянет ответить, что повеситься )))
    на гвозде неудобно жы ))
    крючок от люстры больше подойдет!

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • У меня было аналогичное желание точно также ответить. Наверно от большого семейного стажа такие вот ответы всплывают моментально в башке :безум:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это неправильные лебеди! И у них неправильная полигамия.

  • Если картинку повесить, то гвоздь ни к чему. Проше использовать иголку для швейной машинки, предварительно обломив "ушко". Входит в любую стену как по маслу. Забивать лучше под углом 30-45 градусов.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Они, эти крючки под люстры, очень ненадежные :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ага, если слой штукатурки большой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Много. Стены обшиты гипсокартоном. Или не обшиты, а под штукатуркой - кирпич.
    чего все кинулись про эти гвозди выяснять со стенами? Это был пример, понятно вам? При-мер. Того, что в теперешней ситуации домработа не требует особой физ.силы. И вполнге м.б. распределена между супругами так, как им удобно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Купила перфоратор. Вызывай меня! Перфорирую твою стену! :)))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Согласна. Лучше привязать веревку к скобе балкона и выброситься этажа так с 6-го. Можно предварительно выпить йаду. Зрелищно и надежно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а к гвоздям ваще любят цепляться
    хотя реально гвозди надо вбивать при ремонте каком-нить - мебель там привесить, зеркало и тп
    чо прям каждый месяц их забивать чтоль?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • голову оторвет (предполагает)

  • А ты уже освоила художественную перфорацию? Ну типа как лобзиком?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • нпп

    как актуальна тема гвоздей...однако..

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Тоже НПП.
    Раз пошла такая пьянка..ни у кого дрели нет на денек? а лучше перфоратора..
    :dnknow:

    Исправлено пользователем Kirochka (19.08.08 11:19)

  • Я два дня назад светильник новый вешала на стену.

  • Действительно, я и не вспомню когда последний раз забивал??? Ну попросила года два назад старшенькая меня вбить гвоздь, чтобы горшек под цветы подвесить. Долго я сопротивлялся, говорил что не место там для него, но потом все же вбил под её давлением. И что? Цветы там почему-то не растут, а гвоздь давно пора выдернуть :D.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не фига!!!Вы тут договорились до чего!!!
    Я ж щаз как подумаю(а ЭТО быват ретко)...да как напишу..тут про забивание гвоздей и проч... :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ага. "Да ты гвоздя не вобьешь!" - расхожий попрек косорукому дядьке.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это ежли что самый любимый упрёк...ещё "Ты мне фсю жисть сломал!!"...и..."О детях не думаешь!!!"
    Короче обойма не велика но любой из неё бьёт ниже ватерлинии..по сему...как упрёк не воспринимаеца...а всеголишь как типа муха надоедливая...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • " всеголишь как типа муха надоедливая... " - и не прибьешь ведь :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Есть ответные выстрелы...просто не все ими пользуюца:-))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ну-ка расскажи ))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ага...щаз..буду Я тут военные тайны выдавать...Я ж не Мишель какой нить... :tease:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Купила перфоратор. Вызывай меня! Перфорирую твою стену! :)))
    Спасибо за участие! :улыб:Я уже. )))

    Столько гвоздей теперь, что фоторамок не хватает... :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • иэх, так и помру в неведении :хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • И не надейся на такой благополучный исход :спок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что самое инетерсное, дядьки действительно иногда бывают косорукими бездельниками) ОДнако и слова им не моги сказать)))

  • В ответ на: дядьки действительно иногда бывают косорукими бездельниками)
    При таких дядьках женщины сами всему научаются постепенно

  • А чему дядьки научатся пр косоруких тетках???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тоже не факт)

  • Дядьки при косоруких тетках научаются шить, готовить, мыть, стирать. но не всегда. ИНогда оба так в гадюшнике с неприбитыми картинами и сидят оба

  • "ИНогда оба так в гадюшнике с неприбитыми картинами и сидят оба" - И радуются что нашли родственную душу :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кстати, мое глубокое убеждение состоит в том, что лучше в гадюшнике, но в гармонии друг с другом, чем в комнате с через силу прибитой картиной или на кухне с через скандал приготовленным ужином.

  • ИНогда оба так в гадюшнике с неприбитыми картинами и сидят оба
    ----------------------------------------
    :ха-ха!:именно!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В гадюшинике - ни за что :зло:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Конечно, лучше, когда никто никого не напрягает, захотел - сделал, а если надоедать с гвоздями и ужином, то тоска будет

  • Я ж грю - лишь бы обоим было хорошо)

  • В ответ на: Конечно, лучше, когда никто никого не напрягает, захотел - сделал, а если надоедать с гвоздями и ужином, то тоска будет
    Грязные, голодные, счастливые... :wub1.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Соврешенно верно) Отношения всегда гармоничны более всего тогда, когда они строятся на добровольности поступков, а не на принуждениях и капризах)

  • У меня несколько примеров есть, когда семья распадалась, хотя жена исправно все по дому делала и муж тоже. А потом женился на женщине, которая не любит готовить и мир у них, т.к. лежат оба на диване, он телевизор смотрит, она - читает, и хорошо так

  • так это вроде ничему сказанному мною не противоречит)

  • БОГЕМА!!!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да, есть такое)
    У меня у мамы есть дальняя знакомая, вот у нее муж запивается по черному, и все остальное в той же поре, деньги и прочее. Но у нее к нему одна только притензия-давно на гармони не играли вечером.
    Ивсе.
    Так то все нормально.
    Так что модель счастья семейного очень разная бывает)

  • одна только притензия-давно на гармони не играли вечером.
    ------------------------------------------------------------------
    это и есть счастье

  • А он сволочь все равно ведь наверно играет на гармони :eek:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ?
    Ну нет, некогда было ему, не играл в то время

  • А люди?!!!Шо Люди то гворили по этому поводу?!!!
    Мы ж вроди тут решили что ЭТО("ЧТОЛЮДИСКАЖУТ") ОЧень важный аспект... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Люди-то хрен с ними. А вот когда мама по ушам ездит без перерыва "что ж ты замуж не выходишь в свои 22" - сильно напрягает.

  • да и вообще все напрягают, кто такое говорит

  • Свет...Вот с родителями вопрос конечно тяжолый согласен. Тут без коментоф. А вот ежли Тебе постоянно в уши дуют ..."типа что ты так то и так то...такой та и такой?!!! Ведь люди жежь ..!!!смотрят...!! А чё скажут..." И хрясь..на другую сторону улицы...Балин Вот хде ДУРДОМ...Скажу точно, долго не выдержишь!!!:-))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вот не поверишь...Я раньше не подгонялся ..на такие "толчки" а теперь как от ЧУМЫ...нафик нафик.... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А потом ещё четыре года напрягали "когда ж вы ребёночка заведёте".
    Все такие заботливые - с ума сойти!

  • Не-е-е-е...Я сразу сказал....МАМО...Ф САД!!!:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Это такой традиционный уравнительный подход, тяжело, но со всеми примерно одно и тоже, те же вопросы

  • Чем кончилось? Завели ребеночка?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да-а-а...вот это
    "как улюдей!!!" Ваще капец!!!
    У меня каогда теперь слышу ЭТО такая тоска сразу ф душе...и Я просто валю!!!Далеко и надолго!!:-)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • че у тя за родичи такие? мои дык наоборот отговаривали сначала женицца, а потом дружно отговаривали ребенка заводить, правда мне 18 было :ха-ха!:

  • Мужчин почти всех отговаривают

  • Ага. Случайно получилось (дефки, не верьте, что во время месячных нельзя залететь), но так понравилось, что и второго ребёночка завели уже вполне сознательно.

  • Так ты же Мужик.
    А у нас тогда считалось, что если до 20 не вышла замуж - значит бракованная. Деревня, одно слово.

  • А у меня матушка наоборот все время меня "на попозже" уговаривала.

  • Вреям уже было немного другое. Я так младшенькую и не спрашиваю даже :secret:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я своим на эту тему даже говорить ничего не буду. Как получится - так и получится. Сдаётся мне только, старшая в девках не долго задержится, уж больно красотка получилась: фигурой в маму, лицом в папу... 12 лет - уже полная лолита. Хорошо хоть домашняя такая, девочка.

  • В ответ на: А у меня матушка наоборот все время меня "на попозже" уговаривала.
    а у меня родители узнали, что женюсь .... примерно за месяц до свадьбы:улыб:

  • И верно. Замуж-не замуж, пусть у деток будет своя стезя, без родительских "поздно, рано".

    Я видела старшую или младшую? Сдается, что младшую)))

  • если б тебе родители в уши не зудели - все б по джругому получилось?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Младшую))

  • Дак она у тебя и младшая тоненькая, длинноногая) Хотя конечно еще не Лолита, ибо мала еще)

  • Наташ, всё гораздо сложнее. Зуд материнский я фильтровать научилась лет с 20. Ещё пара лет - и фильтровать уже было нечего.

  • так и именно. ейбогу, я прям наиуверена, что говори-не говори - как получится, так и выйдет. Родительская слвесная шелуха - атавизм)) Я сорю словами .. по привычке, штоли..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты соришь, а кто то это воспринимает серъезно :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кто воспринимает серьезно? Мой ребенок, что ли? ну и пусть воспринимала бы серьезно, я разве против? Я вообще про что говорила - про то, что я не верю в воспитание с помощью слов.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Интересно. А в воспитание с помощью чего ты веришь?

  • С помощью дел. примера родителей. отсутствия лицемерия, когда словами воспитываешь так, а сам делаешь как раз эдак, не прячась и не стесняясь.
    есть исключения канешна, но как правило - дети калька родительских отношений.. и вообще - семьи.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я лично своих порю!!!Помагает...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: но как правило - дети калька родительских отношений.. и вообще - семьи.
    возможно. Но у меня например несколько по другому. Многие вещи в своей семье я строю приниципиально иначе, нежели это было у родителей. Ибо с самого дества они у меня вызывали недоумение и помню, что даже в детстве я клялась сама себе, что ВОТ ЭТО ТАК я никогда делать не буду. И не делаю.

  • Принципиальные вещи? Ну да, такое у меня тоже есть. Но тоже - с перекосом в другую сторону, из-за того, что клялась в детстве себе также - "низачтоиникогда". Хотя..нет, не знаю - принципиальные ли это вещи ..
    А вот если б вас спросили - похожа ли ваша семья на семью ваших родителей, вы бы?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Чем то похожа. Хотя стараюсь не делать того, что иногда позволял себе мой отец. Но он был мягче меня и добрее по большому счету.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Схожие вещи есть, конечно же. Но расхожих наверно больше. Хотя... тут такой вопрос сложный. Манера выстраивания отношений разная. Вот это точно. А в конечном итоге получаем что-то схожее, что-то расхожее. Ну вот как-то так. Я понятно изъясняюсь или коряво?)))

  • И в результате...к концу жизни Ты станешь точно такой же как они...по любому

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Понятно.)) Я тоже не могу ответить на этот вопрос одним словом. В лучшем случае - как еч алекс - "чем-то похожа". Но с тем же успехом(и правдивостью) можно ответить и "чем-то непохожа"))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Знаешь, Федя, меня тоже пороли в детстве. Слабенькую девочку - лупили ремнём. Ничего хорошего из этих уроков я не извлекла. Страх перед взрослым и сильным - от этого избавиться пришлось только пройдя профессиональный курс психокоррекции.
    Да, я, бывает, ору на детей, но бить не смогу, что бы не случилось.

  • Ну Свет!!!!!!!Я ж пошутил...Ни когда не порол и не собираюсь...Ну представь..меня с моей то комплекцией...и ежли я приложу?!!Самому страшно.
    Извини..глупая шутка...народ то тут серьёзно всё воспринимает, в отличии от таких придуркоф как Я! Кои тут отдыхают...а не живут полнокровной жизнью...У меня живая жизнь есть:-)))

    Вот думаю...када эти дачи с пляжами закончаца...и пива попьём?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну вот как пример. Матушка моя в детстве била нещадно. За все подряд. Сильно била. Убирать на столе письменном принуждала тем, что подходила к столу и одним взмахом скидывала со стола все на пол, что бы там ни стояло. (ПризнаЮсь, да на столе не всегда был порядок, но тем не менее). Детей своих у меня пока нет. Но вот тут я знаю точно, что БИТЬ детей я не буду. Я сама зарежусь лучше, но бить деток никогда и ни за что.

  • А моя тоже доча ранее тоже как то не очень за порядком...в своей комнате. Моя ругалась...всяко разно скандалила..пофик...Я сказал погоди...щаз начнут в гости ходить друзья...всё наладиться...и точно...теперь даже гворить не нужно...всё пучком... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Страх перед взрослым и сильным - от этого избавиться пришлось только пройдя профессиональный курс психокоррекции.
    Я очень-очень долго уже будучи практически взрослой не боялась конечно более сильных, но у меня рождалось некое заискивание. Да, было такое. Путем долгних тренировок себя мне боле-менее удалось от этого избавиться.

  • У всех есть "живая жизнь". То, что она сюда не выкладывается - один из плюсов общения на этом форуме. Взрослые люди, дозируют информацию.
    А пива попить - это тема:улыб:

  • Но иногда они (детки) так из себя выводят, что кажется лучше шлепнуть раз. Но понимаешь что это не выход. Да и бог с ним, порядком в комнате или на столе. Ведь это её стол и её комната и если ей так удобнее - пусть так и будет. Правда и отец никогда на меня руку не поднимал и слово матерного я от него ни разу не слышал.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну дык...или нет..Я чёт последнее время очкую...вдрук и там тоже про ШУБЫ?!!!А?
    Тоска жежь....блин:-(((

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Этот пучок - пока в шкаф не заглянешь. )))) А вот уже там - именно что пучками, безобразными комьями пораспихано барахло. А в комнате - оч. прилично, чистенько и хорошо(с)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Ведь это её стол и её комната и если ей так удобнее - пусть так и будет.
    ))) Именно)) Именно поэтому я ранее чуток сказала, что ежели двоим гаромнично сидеть в гадюшнике, то это гораздо более гармонично, чем когда другой ором добивается этого порядка.

  • "От Осинки...не родяца Апельсинки!":улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В шкапе всё тож пучком...я по тихому смотрю иногда...шоп не напрягать сильно:-))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Под пиво про шубы не говорят, а под водку тем более :friends:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я так один раз скинула все со стола. Я просила раз пятнадцать - убери, пожалуйста. потом предупредила. потом сбросила все на пол. потом ребенок убрал.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не факт...Шурачка!!!Ой!Не факт!!!:-)))))))
    Эт Я табе Голуба...могу точно сказать... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Федя ??? Ты под водку будешь говорить о ШУБАХ :eek:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А у меня в детстве бардак был всегда. И в комнате, и в шкафу, и везде)) СЕйчас все прибрано) Но вовсе не потому что меня били или сваливали вообще все в одну кучу для разбора.

  • Ведь это её стол и её комната и если ей так удобнее - пусть так и будет.
    -------------------------------------
    Нет, не пусть. Пусть будет так тогда, когда она сможет жить самостоятельно - во всех смыслах.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я о БАБАХ Буду под вотку говорить...а БАБЫ про шубы...Чё тормозишь?!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • чет вотки захотелось. само то погодка.

  • Ой, правда?! Значит, у меня есть надежда)))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот я также считаю - что под водку - только о БАБАХ :friends:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да. Я тоже дома вотки тяпну.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ага....литра три...и огурчикоф...хрустясчих

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • С салом :bottle:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я вот думаю :umnik: если нас драли в детсве - мы детей не трогаем, а как же наши т тогда дети? наших внукоф т будут драть выходит. ситуация однака!

  • чОрным хлебом... и картошечки с селёдочкой!!!И гитарку после "третьей"..красотень!!!ща Гарику позвоню!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Нет, не пусть. Пусть будет так тогда, когда она сможет жить самостоятельно - во всех смыслах.
    Так моя мама говорила всегда... не знаю... но больше всего мечтала в своей жизни после подобных слов очень быстро жить не дома, очень быстро вырасти.) И именно поэтому я люблю свой возраст с повзросления больше, чем детство. Детство я вообще не люблю. Оно меня напрягало.

  • В ответ на: -------------------------------------
    Нет, не пусть. Пусть будет так тогда, когда она сможет жить самостоятельно - во всех смыслах.
    ЭЭээ
    Вы не моя мама случайно? :смущ:

  • Детство на самом деле мало кто любит, мне так кажется. А особенно те, кто не готов платить за некоторую беззаботность тотальной зависимостью.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Кира, да так все мамы говорят. Потому что эт - сермяжная правда всех мам)))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я дык люблю. единственный напряг - в школу ходить и денег мало на мороженки давали))

  • Таже фигня. У меня ваще какое тос плошное щастье от детства ф памяти. Вот отрочество ЭТО ДА!!! Это уже не то...а децтво..полный кайф!!! :respect: Да и после то не сильно напряжно было...маман как то сильно не лезла к нам, или мы просто не замечали......меня правда лупила иногда..но за дело:-)))
    А папику ваще было до фени..он шофером был...ему некада было...:-)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Нет, не все)
    Моя еще вещи со шкафа выкидывала, да..
    Только толку нет.
    Я их как раскидывала так и кидаю.
    Тут как-то не получилось с порядком :dnknow:

  • На первый....

    ОХОТА И СОБИРАТЕЛЬСТВО...
    автор Митькин

    За годами года утекают
    Я принцессу по-прежнему жду
    Почему не встречаю? Не знаю
    Потому и балланс провожу...

    Вот актива: красавица Света
    Но пассива: не очень умна
    Лена – умница, но против Светы
    Как бы это сказать... Не стройна

    Очень нравится преданность Иры
    И отменно Татьяна печёт
    Но у первой – характер Багиры
    У второй – малость крыша течёт

    Или вот, для сравненья, у Юли,
    (По кровати она чемпион)
    Не имеется вовсе фигуры
    И понятья о жизни – дурдом

    Что же делать? Куда же податься?
    Или может не там я ищу?
    Хорошо, что хоть смог разобраться
    Что вообще я по жизни хочу

    А хотелось бы, в общем немного
    Фоторобот такой у мечты:
    Ничего мне не надо „такого“
    Но хотелось бы мне, чтобы ты

    Разбиралась во всём, словно Лена
    Как Татьяна пекла бы блины
    Чтоб была как Ирина мне верной,
    - Не имела б тогда ты цены!

    От Светланы – краса и фигура
    И от Юли хоть чуточку взять...

    ...Занимаю стрелу у Амура
    И иду тебя дальше искать!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: А особенно те, кто не готов платить за некоторую беззаботность тотальной зависимостью.
    Эт точно. Зависимостью ни за какие коврижки я не готова платить)))) Тем более той завистмостью, которой попрекают) Ну... наверно характер разный, что ли. По разному остро или менее остро воспринимаются одни и те же ограничения.

  • Вот кстати... отчего принято взрослыми считать, что детство - это самое лучшее время. В то время как на самолм деле, как выясняется, далеко не у каждого)

  • Потому что ностальгия.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я взрослая вполне...и так не считаю

    я как - то уже писала, что вообще не помню детства
    и психоаналитик мне объяснила, что память ненужное/неприятное спрятала подальше

  • А тебе чем детство не угодило, НатальПална?

  • Мужчины, Вы не забыли, что у нас виски зреет (или зреют?) ? Под виски тогда о чем? :)))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Тяжелое у тебя детство, однако...:(((
    А я с теплом вспоминаю своё детство... Во мне до сих пор маленькая девочка живет.. В большой такой тетеньке Пилюле- маленькая Пилюлька.. :))) ( Не подумайте ничего такого! Я не беременная! )

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • неее...я здесь только о борщах и шубах могу! ))))

  • ***Я не беременная!***
    а жаль:хммм:
    я б поводИлась ))) с удовольствием!

  • В ответ на: а жаль:хммм:я б поводИлась ))) с удовольствием!
    сына... сына... на это дело сподвигай)))

  • рано!!!!
    18 это не срок ещО

  • В ответ на: Знаешь, Федя, меня тоже пороли в детстве. Слабенькую девочку - лупили ремнём.
    я тут взялась мамину тетрадку перечитывать - она писала о нас с сестрой с рождения, всякие записки..
    так вот - читаю первые слова и фразы Тани..
    где -то 1,5 года - она говорит фразочки типа *Света, ремня дам*
    меня ажно покоробило..
    а мама на меня обижается, когда я это пытаюсь со своей точки зрения донести
    +1 к Алинке - не бить детей!

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ага, сыну рано, а пилюлька отдувайся)))))))))))

  • 18 не срок. А в моем возрасте- самый раз, да? :))
    Ушла воплощать в жизнь!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Вот удивительное дело, знаешь в чем, Света? СЕЙЧАС после многочисленных разговоров наших с мамой, она сильно себя корит, что так сильно била меня и очень много и не по делу ограничивала) Некоторые ошибки она поняла, правда. ОДнако.. как всомню это страх перед мамой.... я ничего так и никого и никогда в жизни не боялась, как маму в детстве)

  • :хммм: Как страшно!
    Меня никогда родители не били...На своих своих сыновей даже голос не могла повысить, не то что ударить... Не представляю..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • пилюлькиного-то мне не кормить ))))

  • у нас наоборот
    она мне доказывает что не было такого, пару раз шлепнули и все
    а у меня такая боль от того что меня били в детстве..
    хотя может мама и шлепала..
    отец бил сильно и мне кажется с удовольствием
    может просто у меня смешалось все
    я еще не излечилась от этого :хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А вот отец меня ни разу не тронул, никогда, и не помню, чтоб кричал на меня. Я его и без порок слушалась). Но он иной, чем мама. Он умел и умеет воплощаться с ребенком в ребенка, чтобы найти общий язык без проблем.
    Маму я свою люблю и очень. Многое из того, чем я сейчас обладаю - это благодаря несомненно ей. Я и в детстве ее на сколько любила, на столько боялась. Вот такие странные чувства.

  • В ответ на: Ой, правда?! Значит, у меня есть надежда)))))))))))))
    а мне не помогло )))
    мама у меня очень аккуратная, а я - нет
    мне эта уборка еженедельная осточертела с детства )))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • еженедельная

    так это считай, что вообще ничё. падумаишь 4 раза в месяц

  • в частном доме это казалось каторгой
    еще и террор по поводу времени уборки - она обязательно должна быть сделана утром в субботу, и никак иначе

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Мужчины, Вы не забыли
    Фсе давно уже готовы:-)))Тока свистни:-)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а из этих девушек между 20 и 30 есть кто уже развелся.. она опять хотят? или хватило..
    спросите..

    все будет

  • оооо, фемид брови выщипала...
    малаец! следит за собой..

    все будет

  • Им никада не хватит...инквизиция...балин!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Меня тоже только маман лупила. Папа стоял в стороне и переживал.
    А вот теперь пусть мужики мне объяснят такую линию поведенеия.

  • В ответ на: Меня тоже только маман лупила. Папа стоял в стороне и переживал.
    А вот теперь пусть мужики мне объяснят такую линию поведенеия.
    Да и мужиком не надо быть, чтобы это объяснить.
    Он, типа, придерживался в вопросах воспитания одной линии со своей женой.
    Это же все психологи советуют!

    Иногда банан - это просто банан.

  • Да? То есть у нас бабский менталитет рулит в плане воспитания, а мужики только баблом способствуют?

  • Может быть и наоборот: отец наказывает, мать молчит.
    И причина может быть та же.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Есть ещё вариант - мол, отцу нельзя лупить. Он должен словами, потому как большой и сильный. А женщина - существо слабое и эмоциональное, и поддать может, и накричать.

  • Среди моего контингента знакомых всех воспитывала мать. Даже при наличиии отца. Судьба поколения, видимо, такая.
    Теперь пошла отрыжка этого самого. Хочется, чтобы мужчина взял на себя воспитательную роль.
    Посмотрим, как он с этим справится.

  • Мне кажется, сейчас мужчины точно так же самоустраняются от воспитания детей. :хммм:

    Иногда банан - это просто банан.

  • А я не знаю..Свет...У меня наоборот..Я и наругаца могу сильно так...ну типа громко...Но всё равно все родственники на меня наезжают что Я детям много позволяю..типа волю даю им большую...и они потом мне же на шею..типа сядут. А мне не страшно...вот честно...не страшно и всё...Я знаю всё буить ништякова...и енормальные у меня дети вырастут....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Не все мужчины.
    У меня мама в шоке была - сидит мужик за компом, решил расслабиться, поиграть чуток, а всё равно сечёт - пацан вышел из туалета и шмыг в детскую, а из гостиной басом - "ты руки помыл?" :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Elle Driver (19.08.08 20:46)

  • А нас оба воспитывали. Но да - отец руку не поднимал. От мамы иногда влетало, когда аргументы исчерпывались или офигение от поступков наших оказывалось слишком большим. При этом отца слушались беспрекословно, с мамой могли спорить или слушать, но не делать.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Федя, ты очень добрый. Ну, такой душевный человек. Понятно, что гонять любимых - мы сейчас о детях говорим - не будешь. Знаешь... А пусть они мне сядут на шею, это же своя ноша, она не тянет.

  • Дество вспоминается как счастливое время. Родители всегда доверяли нам с братом и поэтому в походы в тайгу, на рыбалку уже отпускали самостоятельно с класса 3. Ну а в старших классах я уже спокойно уходил в тайгу на дня 2-3. С учебой все было нормально, оценки за контрольные родители в школе знали раньше меня :D, а порядок в доме поддерживали все по очереди - сестра, брат и я (воды принести, полы помыть, в магазин сходить). Почти каждое лето выезжали с родители на "материк", то на юга, то к бабушкам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 1 к Алинке - не бить детей!
    ---------------------------

    бить бить.. :yes.gif:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Бить — не бить, каждый решает сам. Что хочешь вырастить, неженку или боящегося каждого резкого движения руки.

    А воспитывать ребенка должны оба родителя.

    А вообще, Серег, тебе огромный мой респект. Я тут пообдумал на досуге многое. Ты молодчина!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Чего ж всех били что ли?
    Никогда б не подумала.
    :хммм:
    Мне только иногда мама могла треснуть для скорости, но так.
    Больше орать..
    А папа никгода вобщем-то..

  • > Бить — не бить, каждый решает сам.

    +1 Хотя есть один момент. Подзатыльник или шлепок по попе значительно отличаются от регулярной порки, особенно когда используется не ремень, а, скажем, шланг от стиральной машины. Последнее определяется как "побои" и является уголовно наказуемым преступлением.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Успокойся - не всех. Не помню чтобы родители руку подняли на меня, брата или сестру, хотя было за что :D. Правда они учителя и прекрасно понимали, что битье - не выход.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Порой бывает такое отношение, что лучше бы били. Даже в детстве это понимаешь.

    .

  • Я сейчас понимаю, что я могу треснуть под горячую руку.
    и заорать тоже.
    Но так, умеренно :dnknow:

  • Вот орать и лупить - НЕЛЬЗЯ!

    Можно именно ШЛЕПАТЬ и ПОВЫШАТЬ голос.. И всё..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А моя мама говорит.."Только битие определяет сознание"...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Не, для меня наихудшим наказанием было, когда мама тихим голосом говорила, что я не прав и что я своим поведением доставил ей боль.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все в этом мире хорошо в меру.. )

    Я за индивидуальный подход: кого-то стоит пошлепывать, кому-то достаточно сверкнуть глазами.. а некоторых вообще проще сразу начинать лупить.. ))

    ЗЫ хумор это..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Это точно. Мой сын в три года так высказал отцу про наказания, что тот потом каждый раз думал, прежде чем пытаться шлёпнуть.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Пообещал отомстить папиным внукам?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Нет, после какой-то провинности папа его отшлёпал и поставил в угол. Там, размазывая слёзы, ребёнок трагическим голосом вопрошал в пространство, где справедливость: ладно, провинился и побили, но тогда за что он в углу стоит? А если стоит, то за что били? Наказание-то должно быть одно... в общем, отец проникся и выпустил арестанта.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :ха-ха!:
    Рано папа сдался - такому продвинутому ребенку вполне можно объяснять принципы основного и дополнительного наказаний :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • вот умница какой
    у меня друзья-близнецы
    им как-то от мамы прилетело тапком, так они бойкот объявили
    с тех пор их не трогали

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Очевидно, оценил перспективы и решил, что проще будет не бить. Тем более, что с моим действительно всегда можно было договариваться. Конечно, это дольше, что шлёпать и ругать, но пользы больше.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну так! Двое - это уже коллектив, а, значит, сила.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Очевидно, оценил перспективы и решил, что проще будет не бить. Тем более, что с моим действительно всегда можно было договариваться. Конечно, это дольше, что шлёпать и ругать, но пользы больше.:улыб:
    Не все дети понимают, почему-то.

    Мне подруга (воспитателем в детсаду работает) рассказывала, что был у них один мальчик, который в принципе не понимал, что такое наказание (а по натуре был очень хулиганистым). Он никогда не чувствовал себя виноватым.
    То есть, ему строго объясняют, что так делать нельзя, а он смотрит чистыми глазами и продолжает делать.
    Как оказалось, мальчик у родителей единственный сын, а у бабушек и дедушек - единственный внук.
    Шестеро взрослых вокруг одного ребенка.
    Один отругает, другой пожалеет...
    А уж чтобы там в угол поставить - об этом и речи быть не могло!
    Вот они ему объясняли, объясняли до бесконечности... а он слушал и делал по своему, иногда назло делал - проверял, наверное, пределы терпения родительского. И воспитательского.

    А вот вы, правильные и гуманные родители форума, как бы поступили, если бы педадагог обратил ваше внимание на то, что ваш ребенок неуправляем и намекнул на его асоциальное поведение?

    Иногда банан - это просто банан.

  • > А вот вы ... как бы поступили, если бы педадагог обратил ваше внимание на то, что ваш ребенок неуправляем и намекнул на его асоциальное поведение?

    Поблагодарила бы педагога за предоставленные сведения и пообещала все обдумать. Понаблюдала бы за ребенком, в том числе собрала отзывы из других мест его постоянного предывания (кружки, секции, двор, родители одноклассников (односадовцев)). После подтверждения информации начну работать с ребенком. В случае опровержения - с воспитателем.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Хм, все зависит от того, знаете ли вы своего ребенка или нет. Я всегда старался придерживаться правила то что учитель или воспитатель всегда прав и к его мнению необходимо прислушиваться (сказывается то, что родители были учителя). Но все конечно до определенных пределов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Меня ни разу в жизни не наказывали, я ни разу в жизни не наказывала. Никак. Хватало взгляда и слова. И мне и моего.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ..вот это взгляд... :eek: :ха-ха!:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • *Посмотрела. Аккуратно замела пепел на совок*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Еще вариант - смела песочек кошке в лоток.:улыб:Это если как у Медузы Горгоны.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Меня ни разу в жизни не наказывали, я ни разу в жизни не наказывала. Никак. Хватало взгляда и слова. И мне и моего.
    Наказание бывает разное.
    Слушала от некоторых родителей: "Я ребенка никогда не наказываю, я просто с ним не разговариваю некоторое время, чтобы он подумал и осознал".
    А ведь это тоже наказание. И очень действенное. Называется "лишение общения".

    Иногда банан - это просто банан.

  • Я в курсе. Не лишаю :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • И что, Вы, например, говорите: "Доченька (сыночка), не надо так делать".
    А он(а): "Хорошо, мамочка, я больше так никогда не буду".

    Или они вообще никогда ничего нехорошего не делали?

    Хотя, бывают, наверное, дети, следующие совету:

    Рукам никогда нигде
    Не трогай ничего.
    Не впутывайся ни во что
    И никуда не лезь.
    В сторонку молча отойди,
    Стань скромно в уголке
    И тихо стой, не шевелясь,
    До старости своей.
    :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • "не разговаривать" - это вообще убойно, ужасно.
    лучше уж наругать, отпустить обдумать, и самому тоже подумать, а потом помириться.
    но находиться долго в состоянии молчаливого отстранения - это... это... я даже слов подобрать не могу.
    для меня ничего хуже нет.

  • Наверное, да.

    Хотя я не могу припомнить, чтобы мои родители так делали...
    Вот сказать что-нибудь язвительное могли. И шлепнуть в сердцах. Но они же живые люди, в конце концов, а я временами такая противная была. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Я считаю, что 90% родительских запретов ничем не обусловлено, кроме желаний родительской левой пятки. И что воспитание наказанием имеет название - дрессура, особенно в случае шлепков или там стояния в углу, не предполагающих наличия у наказываемого второй сигнальной системы. Орущие мамы в заграничных странах, шлепающие детей, волочащие детей за руку, день -деньской пилящие детей, орущие на детей - почти 100% руссо-туристки.
    Что такое может сделать нормальный ребенок, за что его надо будет шлепать, волочить в угол
    ( вообще дурь), лишать сладкого и не разговаривать? И почему родители не остановят его раньше, простым тихим разъяснением насчет того, что не комильфо и пора тормозить?

    Специалист по связям с реальностью.

  • У меня сестра старшая так делала. У нас разница 7 лет, так что она мне казалась очень взрослой на определенном этапе.
    Хорошо помню свое бессилие и отчаяние, когда я пыталась пробиться сквозь эту стену ее молчания и игнорирования моих попыток возобновить общение.

  • У меня подруга живет в Германии, ее дочка четко все усвоила, что с детьми нельзя обращаться строго и бить.
    Как только начинает вести себя плохо, или что то нужно в магазине-она просто и четко говорит, я сейчас начну орать, тебя забирут в полицию..
    Миленькая маленькая девочка

  • Кирочка, ну есть же истинное семейное счастье, а есть на показ. И детей бьют и наказывают за границей ничуть не меньше, чем в России или Киргизии. Но там так принято, на вопрос "как поживаете?" отвечать "О! великолепно"... И поэтому воспитанием детей тоже лучше не заниматься на людях, а то мало ли что...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У старших сестер это прямо какая-то часть жизни оттачивать свои манипуляционные навыки на младших членах семьи... мы со средней сестрой до сих пор с дрожью вспоминаем выходки нашей старшенькой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я думала, ты вообще одна в семье))))

  • В ответ на: Что такое может сделать нормальный ребенок, за что его надо будет шлепать, волочить в угол
    ( вообще дурь), лишать сладкого и не разговаривать? И почему родители не остановят его раньше, простым тихим разъяснением насчет того, что не комильфо и пора тормозить?
    Давайте на примерах.
    Попробуйте "тихо разъяснить" трехлетнему ребенку-аллергику, почему ему нельзя вон те пластилиновые конфетки, хотя другим детям можно.

    То что "потом будет хуже" - в таком возрасте не аргумент (сама наблюдала, как девочка с диатезом украдкой таскала сахар горстями и покрывалась пятнами на глазах).

    Иногда банан - это просто банан.

  • Это двоюродные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, так и есть.
    Даже если разница не такая большая.
    Вон у моей подруги, - с сестрой разница три года. Сейчас они уже взрослые тетки, и последние, скажем, лет 10 общаются нормально.
    Но еще 15 лет назад, я была свидетелем этих всплесков... хотя, казалось бы, - и 15 лет назад уже не дети были..:)

  • А не покупать. Пластилиновые конфеты домой.
    Если несколько детей, как в моем личном случае - старший ел конфеты, запретные для младшего, только в отсутствие младшего. И хранил на высокой полочке, вне поля зрения. Придумывать альтернативные лакомства, мы мороженое из йогурта делали и торты, которые были тортами только внешне, на д.р.
    А че, если побить девочку, которая таскала сахар горстями, она избавится от диатеза и от связанного с ним стресса? И зачем ставить сахарницу в прямом доступе маленького низенького ребенка, которому сахар нельзя? Прям какая-то зарница. Провокация и радостное наказание.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну везде все равно не уберешь...
    Я как бывший супер аллергик могу сказать)
    Они остаются в гостях, в детском саду, даже если все вокруг предупреждены.
    И рано или поздно придется запрещать, и как объяснить, что все едят в саду, а я нет?
    Бить конечно не били, но проводили разъяснительные какие то беседы, про угол не помню :dnknow:

    Исправлено пользователем Kirochka (21.08.08 07:39)

  • Разъяснение с обоснованием запрета - не наказание.
    Совсем маленькому не разъяснить, но совсем маленькие и не ходят в детские коллективы. А уж родители, наверное, могут себя заставить не жевать конфеты на его глазах.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: И зачем ставить сахарницу в прямом доступе маленького низенького ребенка, которому сахар нельзя? Прям какая-то зарница. Провокация и радостное наказание.
    Дело было на празднике. За общим столом.
    Что, надо было убрать от всех сладости, потому что одной девочке нельзя?
    Или ее вообще на праздники не водить?

    Никто не предлагает бить эту девочку.
    Но если даже ей просто запретить есть много сладкого за общим столом (Вы ведь против запретов, как я поняла?) - то истерика обеспечна.

    Это я о том, что не всегда можно "тихо объяснить" (тихо в моем представлении, это тихо с обеих сторон, а не только со стороны родителя).

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: совсем маленькие и не ходят в детские коллективы.
    Не поняла... а в детсады у нас кто ходит? :eek:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Наказание дейстивтельно бывает разным.
    У меня младшей дочери после прогулки хочется сначала с киской поиграть, а потом уже идти мыть руки. Можно загородить ей дорогу к кошке и часик так посидеть-поуговаривать (делалось регулярно в течение месяца), а можно взять за шкирку (моя предпочитает, чтобы ее вверх ногами переворачивали), и утащить в ванную. Тоже насильственные действия в отношении ребенка. Но зараженная какой-нибудь гадостью из песочницы кошка создаст всей семье гораздо больше проблем.

    P.S. Дочке 3 года. Простое "надо!" на нее пока не действует.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я за запреты в форме разъяснения.
    И за профилактику. Родители должны предвидеть сложности, а не перекладывать ответственность на "непослушного" ребенка.
    К примеру, трехлетнего аллергика, которому нельзя многое на общем столе, я бы вообще не повела на праздник с застольем. Потому что потенциальных мук куда больше потенциальных радостей, в этом случае.
    В этом возрасте у ребенка плохо развито торможение, видит конфету-хочет конфету и застолье, где шумно, надо долго сидеть, вообще является дискомфортным.

    Шестилетнего можно взять, с разъяснением, что ему можно, чего нельзя на этом общем столе.
    Тема болезней в контексте наказаний вообще кажется мне странной. Типа, привести хромого на соревнования по л/а и наказать, если плохо пробежит.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В детсады ходят не совсем маленькие.
    Можно, конечно, и годовалого в ясли отдать, но это опять в копилку, кто несет ответственность и кого надо наказывать.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Простое "надо!" на нее пока не действует.
    Бывают изредка такие дети...
    У знакомых девочка.
    В пеленках когда еще была - надели памперс, положили игрушки в манеж - сидит играет целый час или больше...
    Сменили игрушки и памперс - сидит дальше играет...
    Потом стала ходить: взяли за ручку, повели куда надо - идет, не сопротивляется...

    Вот родители таких детей наверное и удивляются: ну за что их ругать? :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В мое время в детский сад шлепали с 2 лет:улыб:
    А еще меня раз мама отлупила в дет саду, когда я не хотела зимой пуговки на пальто застегивать)
    Я орала еще дома часа 2 точно, потому что застегнули...Причем лежв в пальто на меху на полу в зале
    Я по себе знаю, уговаривать в такой момент меня бестолку, сил не хватит.
    Наверно, если постоянно сидеть дома или иметь массу времени, можно этим заняться, но когда я вспомниаю свое детсвто, родителей с работы на работу, отчетливо вижу, что сил на особые уговоры не оставалось :dnknow:

  • ***Потому что потенциальных мук куда больше потенциальных радостей, в этом случае.***

    у нас и дома никто сладости не ел....не было их просто дома, пока у сына была аллергия
    и супы на вторичном бульоне... и каши только серые
    все ели одинаковое - чего болезнь провоцировать
    а он и не знал, что бывает другое

    зато сейчас ест всё от пуза....компенсация ))))

  • Она воспринимает это как наказание?
    Когда ее в ванную тащат? Или это игра, типа, в самолет и тыр-пыр, который стремительно планирует к раковине мыть руки?
    Существуют игры, существует переключение, старое-доброе" а вон собачка какая интересная побежала".
    В три-то года, с трехлеточным периодом активного внимания.

    Специалист по связям с реальностью.

  • вот-вот.
    помню, как моя была на диете.. я вместе с ней полтора года ела серые каши, жиденькие супчики с брокколи (бррр)..
    :улыб:

  • Дык и мы не ели. Ел старший ребенок, пока младший гуляет. И фантики глубоко в мусорку засовывал :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • ))) а я, наоборот, тогда и полюбила геркулесы эти всякие (раньше я и не предполагала о их существовании) и капусту разную

  • я иногда ела конфеты ночью )))))
    однажды дочь легла спать, а я села пить чай.
    она "спит" за стенкой, я разворачиваю конфету, и тут голос из комнаты: "Мамуля, ты там конфеткой шуршишь, да?" )))

  • У меня такая же история с апельсинами была. Родители дожидались, пока я засну, запирали по три двери, а я все равно унюхивала запах и просыпалать :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • нуу... я сдержанно к ним относилась... ем без отвращения, но и без особого удовольствия.
    просто когда сидишь постоянно на этих кашах, надоедают они, конечно.. овсянка, ржаная каша, пшеничная, ячневая, перловка, гречка, кукурузная, пшенная... - из всего этого ребенок у меня сейчас охотно ест только гречку и иногда кукурузную кашку. Переела их..:)

  • А у меня не было никаких аллергий никогда...

  • Помню, пришла я в сад за дочкой. Она бежит ко мне радостная: "Мамочка! Нас конфетами угощали, я тебе ее сберегла!" (она по-честному никогда не ела ни пряники, ни вафли, ни конфеты в саду).
    Протягивает ее мне, заглядывает с такой любовью мне в глаза: "Угощайся! она, наверное, такая вкусная!"
    Я, замерев от нежности... держу эту конфету в руках, спасибо, говорю.. А она не отстает: ну съешь, мам, ну попробуй!
    А как ее есть под таким взглядом?
    Ну, разворачиваю... откусываю кусочек.. а детеныш стоит, смотрит, и, не отдавая себе в этом отчета, приоткрывает рот одновременно со мной, и в тот момент, когда я кусаю конфетку, она тоже будто кусает... Эх. Комок в горле.
    :улыб:

  • повезло:улыб:
    мы-то и по больницам полежали.

  • А у нас в псих.больнице только рисовая или гречневая каши...как надоело за 43-года!!Ктоп знал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • хочешь, мы тебе перловку будем носить?:улыб:

  • Обижают психов... грешно! :хммм:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Сим, я то считал что стаж пребывания в психушке идет не со дня рождения, а со дня бракосочетания?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У нас ф стране со дня рождения Сань :-))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Во вруша. Тебе ж меньше 43 лет! * разоблачает*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Женя!!!Я паспорт наконец поменял...Теперь увы правильно всё...раньше был моложе:-)))ТАк што такая вот селяви...:-)))Чего уж теперь делать?:-))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Во вруша. Тебе ж меньше 43 лет! * разоблачает*
    по перацким данным ему 43 года 5 месяцев и 18 дней!!!

  • И че? * моргает* Ты попросил приписать тебе три года? Или ты их скрывал ранее?:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ранее ошипка была...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Попробуйте "тихо разъяснить" трехлетнему ребенку-аллергику, почему ему нельзя вон те пластилиновые конфетки, хотя другим детям можно.
    _________________
    Бывают очень сознательные и умненькие дети. Я знала одного мальчика (ему тогда было 5 лет), у которого была аллергия на клубнику. Так вот когда на дачу, где он отдыхал со своим детским садом, родители привезли ведро клубники на группу, он очень настойчиво предупредил воспитателя, нянечку и всех вокруг, что ему эту ягоду нельзя и пусть ему за это дадут яблоко, но самое большое :улыб:

  • А у меня не было никаких аллергий никогда...
    ___________________
    И у меня тоже :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: