Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Если очень хочется фкусно жрать?

  • Или вот в детстве читали . Кратко: мальчик кашу не хотел манную и в окно вылил и дядьке попал на бошку,а тот поднялся и отругал и мама сказала: все тайное становится явным!!!
    Такчто тырить нельзя!!!
    Виктор Драгунский
    Тайное становится явным

    Я услышал, как мама сказала кому-то в коридоре:

    — ...Тайное всегда становится явным.

    И когда она вошла в комнату, я спросил:

    — Что это значит, мама: «Тайное становится явным»?

    — А это значит, что если кто поступает нечестно, все равно про него это узнают, и будет ему стыдно, и он понесет наказание, — сказала мама. — Понял?.. Ложись-ка спать!

    Я почистил зубы, лег спать, но не спал, а все время думал: как же так получается, что тайное становится явным? И я долго не спал, а когда проснулся, было утро, папа был уже на работе, и мы с мамой были одни. Я опять почистил зубы и стал завтракать.

    Сначала я съел яйцо. Это еще терпимо, потому что я выел один желток, а белок раскромсал со скорлупой так, чтобы его не было видно. Но потом мама принесла целую тарелку манной каши.

    — Ешь! — сказала мама. — Безо всяких разговоров!

    Я сказал:

    — Видеть не могу манную кашу!

    Но мама закричала:

    — Посмотри, на кого ты стал похож! Вылитый Кощей! Ешь. Ты должен поправиться.

    Я сказал:

    — Я ею давлюсь!..

    Тогда мама села со мной рядом, обняла меня за плечи и ласково спросила:

    — Хочешь, пойдем с тобой в Кремль?

    Ну еще бы... Я не знаю ничего красивее Кремля. Я там был в Грановитой палате и в Оружейной, стоял возле царь-пушки и знаю, где сидел Иван Грозный. И еще там очень много интересного. Поэтому я быстро ответил маме:

    — Конечно, хочу в Кремль! Даже очень!

    Тогда мама улыбнулась:

    — Ну вот, съешь всю кашу, и пойдем. А я пока посуду вымою. Только помни — ты должен съесть все до дна!

    И мама ушла на кухню.

    А я остался с кашей наедине. Я пошлепал ее ложкой. Потом посолил. Попробовал — ну, невозможно есть! Тогда я подумал, что, может быть, сахару не хватает? Посыпал песку, попробовал... Еще хуже стало. Я не люблю кашу, я же говорю.

    А она к тому же была очень густая. Если бы она была жидкая, тогда другое дело, я бы зажмурился и выпил ее. Тут я взял и долил в кашу кипятку. Все равно было скользко, липко и противно. Главное, когда я глотаю, у меня горло само сжимается и выталкивает эту кашу обратно. Ужасно обидно! Ведь в Кремль-то хочется! И тут я вспомнил, что у нас есть хрен. С хреном, кажется, почти все можно съесть! Я взял и вылил в кашу всю баночку, а когда немножко попробовал, у меня сразу глаза на лоб полезли и остановилось дыхание, и я, наверно, потерял сознание, потому что взял тарелку, быстро подбежал к окну и выплеснул кашу на улицу. Потом сразу вернулся и сел за стол.

    В это время вошла мама. Она посмотрела на тарелку и обрадовалась:

    — Ну что за Дениска, что за парень-молодец! Съел всю кашу до дна! Ну, вставай, одевайся, рабочий народ, идем на прогулку в Кремль! — И она меня поцеловала.

    В эту же минуту дверь открылась, и в комнату вошел милиционер. Он сказал:

    — Здравствуйте! — и подошел к окну, и поглядел вниз. — А еще интеллигентный человек.

    — Что вам нужно? — строго спросила мама.

    — Как не стыдно! — Милиционер даже стал по стойке «смирно». — Государство предоставляет вам новое жилье, со всеми удобствами и, между прочим, с мусоропроводом, а вы выливаете разную гадость за окно!

    — Не клевещите. Ничего я не выливаю!

    — Ах не выливаете?! — язвительно рассмеялся милиционер. И, открыв дверь в коридор, крикнул: — Пострадавший!

    И к нам вошел какой-то дяденька.

    Я как на него взглянул, так сразу понял, что в Кремль я не пойду.

    На голове у этого дяденьки была шляпа. А на шляпе наша каша. Она лежала почти в середине шляпы, в ямочке, и немножко по краям, где лента, и немножко за воротником, и на плечах, и на левой брючине. Он как вошел, сразу стал заикаться:

    — Главное, я иду фотографироваться... И вдруг такая история... Каша... мм... манная... Горячая, между прочим, сквозь шляпу и то... жжет... Как же я пошлю свое... фф... фото, когда я весь в каше?!

    Тут мама посмотрела на меня, и глаза у нее стали зеленые, как крыжовник, а уж это верная примета, что мама ужасно рассердилась.

    — Извините, пожалуйста, — сказала она тихо, — разрешите, я вас почищу, пройдите сюда!

    И они все трое вышли в коридор.

    А когда мама вернулась, мне даже страшно было на нее взглянуть. Но я себя пересилил, подошел к ней и сказал:

    — Да, мама, ты вчера сказала правильно. Тайное всегда становится явным!

    Мама посмотрела мне в глаза. Она смотрела долго-долго и потом спросила:

    — Ты это запомнил на всю жизнь? И я ответил:

    — Да.

    Нимфетка-конфетка.

  • Есть еще не менее поучительный рассказ о съеденной тайком сливе и разборках по этому поводу на семейном совете с подсчетом косточек и всё такое. : ) Толстой, кажется. И кажется тот, который А. Н. Но могу ошибиться в авторстве, давно читала, классе в третьем. : )
    Рекомендую : )

  • Басё! Твои 10м скоро закончатся, если будешь такими темпами копипастить. (в качестве гуманитарной помощи)

    Кладоискатель высшей категории

  • я это тоже читала в детстве !!! :миг:
    у меня в детстве пропаганда честности еще тааа была!!!!!

    Нимфетка-конфетка.

  • Ну...

    Находясь на 20 неделе беременности, грустно окидываю взглядом свои сокровища, вываливающиеся из шкафа.. и приходит запоздалое понимание: нах оно мне было все надо... этот ряд босоножек на высоких каблуках, это море платишек, юбочек и прочей муйни )) 42 размера.. хм.. :спок:
    А раньше спокойно могла прийти в ОТТО и оставить там всю зп.. потому что СИЛЬНО НАДО.

    К еде в принципе отношусь спокойно.. даже сейчас. Ну если не будет денег - обойдусь без ананаса, картошечки пожарю. А чо, тоже вкусно.. если с селедочкой да с зеленью )).

  • Это как раз напротив, Л.Н.
    У А.Н. есть хорошие "Никиткины рассказы".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, это толстой, который лев. Особо меня потряс там педагогический прием папаши, который пообещал детям, что ну и пускай, вы мол, молчите, все равно тот, кто сождрал лишнюю сливу, умрет от проглоченной косточки. И, мол, во избежание летального исхода неплохо бы этому некту сознаться. Сознался, куды деться. Жить-то охота. Я ж говорю, сильный прием.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А вот мнение зарубежных классиков:
    "...чистая совесть делает человека весёлым и довольным, но полный желудок делает это ничуть не хуже, и притом дешевле и с меньшими трудностями." (с) Джером К. Джером

    Кладоискатель высшей категории

  • Это как раз напротив, Л.Н.
    _____________
    Вполне может быть :yes.gif:Меня в моем советском детстве впечатлила мелочность казалось бы интеллигентного семейства, в котором было принято подавать на десерт сливы (вдуматься только!) по счету(!). Да еще и запоминать при этом их количество, а потом сверять(!) по косточкам :шок: :ха-ха!:
    О чем я и сообщила учительнице на внеклассном чтении : ) Ее реакция была подозрительно сдержанной :ха-ха!:

  • Думаю, большинство думающих деток были сражены данным опусом до глубины души. Лев Николаич, конечно, великий человек, но в своей склонности к морализаторству, по-моему, сильно палку перегнул.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Лев Николаич, конечно, великий человек, но в своей склонности к морализаторству, по-моему, сильно палку перегнул.
    _________
    Да уж... но как его за это осуждать - этого босоногого аскета? : )
    Он нес людям разумное, как ему представлялось это правильным... наверное.

  • Согласен....такая фигня даже чекистам присница не могла!!! Так технично загнуть ребёнка мог только гений русской литературы(в моём понимании полный оурод!!!!)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Народ, вам не кажется, что здоровый кусок топика пора перевести в соседний, про чтение?
    Разделим, т-скать, духпотребности от матпотребностей, значитца.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да сами вы дураки...я дал такую тему...и как ожидал...так и вышло. Вы банально свели всё к жратве. Что и требовалось доказать. Щас немного погодя ещё и к гламурным трусам придём... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • тебе надо топик Тети Моти прочитать про еду для нищих. Там многие с БЗ рассказывали как жили в голодные годы. Не тырили ничего а ели что дают.

    Без подписи

  • *повелась на разводку*
    А гламурные - это какие?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Чё это про чтение?! Чё про чтение?!! :eek:
    Я про сливы :ха-ха!:

  • Че-т навеяло: "Я хочу сливы и ...ать" (старый анекдот).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да Я не про голодные годы и разруху...мля...я про то что, почитаешь вот БЗ...и такое впечатление, что кроме устриц с утра и "Бейлиз" за ужином...ну просто ни кто и не жрёт ни чего....или если одеваться то только типа ф бутиках и проч....смешно:-)))Но многие зная друг друга....прекрасно понимают...что ЭТО мягко говоря...далеко не так...Ань...скорее нужно поднять топик про ПОНТЫ....а у Тёти Моти...там несколько другое.... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • что кроме устриц с утра и "Бейлиз" за ужином...ну просто ни кто и не жрёт ни чего....или если одеваться то только типа ф бутиках и проч....

    у меня именно так, оттого, что ворую зычяра и не хню всякую типа скрепки и консервы за червонец,
    гыыыыыыыыы

  • Вот маладес!!!А то корчат тут из себя...продолжай...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а я картошку с луком селедкой ем и квашеной капустой.
    Чай с бутером сметана+ варенье.
    Суши не люблю.
    Семки щелкаю.
    В выходные на море ели шашлык и луком зеленым заедали :злорадство:
    еще я иногда блюда с чесноком ем.
    Негламурно я питаюсь порой!!!

    Нимфетка-конфетка.

  • Нормально...А я месяц назад на работе стырил...бутылёк с житкостью...для протирки ТФТ монитороф...:-)))))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А у меня такое впечатление, что мы с Вами разный БЗ читаем, потому как про устриц, Бейлиз и бутики я вообще не помню в прочитанном. То ли у Вас это больная тема, поэтому даже упоминание раз в год в глаза бросается, то ли ещё что...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А я стеклоочистителем обычным протираю аяксом.

    Нимфетка-конфетка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: