Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Гены.И никуда от них не деться?

  • Очень часто можно услышать про что угодно : "а это гены".
    Толстый человек - гены виноваты , худой - тоже, умный - совсем понятно , будем искать 7-е колено,но найдём в кого умный , а дурак или пьяница - тут совсем наоборот.
    Чаще звучит : "ну в кого он такой?"

    Можно ли "не подчиниться" генам?

    Каждый слышит то, что понимает....

  • временно можно...
    стоит расслабиться и они возьмут верх все равно...

  • Особенно хорошие!:миг:

  • Можно.
    Если ты всё хорошо понял про себя и сделал выводы.

  • Вы сами и создали эти гены. Одной рукой строим, а другой ломаем...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Можно. Зная генетическую прерасположенность к тому или иному, легче с этим бороться. А все сваливают на гены в основном те, кто не хочет трудится и как то себя изменить. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • меньше бухать нада и побольше учиться, а не про гены теории разводить.

  • Гены проявляют себя при определенных условиях или в их отсутствии. Если не создавать такие условия, то они и не будут работать - тогда можно и не подчиняться им, и делать чего сам захочешь.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: А все сваливают на гены в основном те, кто не хочет трудится и как то себя изменить. Имхо
    +1 :agree:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Смотря какие гены...
    Гемофилия и др. заболевания, хоть как над собой работай, всё равно проявятся.

  • Проявятся конечно в таких печальных случаях. Но зная о них можно хоть как то стараться корректировать их воздействие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если нет способностей от природы, то хоть заучись... Грамотным спецом конечно станешь... Но талант или гениальность эт все-же от рождения...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хм, уверяют что есть методики что даже музыкальный слух можно развить при полном его отсуствие в начале. Конечно если нет определенных способностей то виртуозом и гением не станешь. Но в большинстве случаев этого и не надо, так как гениальность в одном часто оказывается полным провалом в чем то другом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Есть такие методики, факт.

  • Мне тоже кажется, что это отмазка для ленивых: типа, не умею, в генах не заложено. А то, что так называемые «таланты» до кровавого пота себя тренируют, это ж никого не волнует.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это уже вопросы создания факторов проявления или не проявления действия ген. Структурные патологии на данном этапе в медицине сложно изменять на уровне структур. Пока сложно (если не невозможно)... Что касается проявления болезней, то зная о них можно создать условия блокирующие эти факторы.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • нууу не знаю...
    но вот смотрю я на сыну....
    на поведение, характер, привычки (и плохие тоже)
    и что то мне мучительно это все напоминает.... :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • На себе не показывают, но у меня по русскому и английскому всегда туго было. И если на первом я не заморачивался, то на второй убил столько времени и труда, даже заочно первый курс иняза закончил, на втором сдался... А толку почти что ноль... Читать читаю, пишу еле-еле и неграмотно. Устную речь понимаю процентов на 30 и то, если это новостной канал, и лучше если ВВС.
    На математику же тратил минимум времени, но и в школе и в ВУЗе имел отличные оценки... Не талант, есно, но природные задатки наверное дали чему-то одному учиться легко как дышать, а для другого потребовали значительных услий с малым КПД...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а я теток люблю. точно - во всем гены виноваты!

  • "Гениальность эт все-же от рождения..."
    Примерно в 70-х годах группой советских учёных был проделан эксперимент. Они приехали в обычную среднюю школу к директору с важными мордами лица: "Мы по заданию нашего Правительства и от имени партии, вот документ, прочтите, вам большая просьба отнестись к нашей работе с вниманием. Мы проводим работу по выявлению гениальных детей."
    Далее учёные мужи совершенно случайным образом указали на несколько обычных пацанов, сказав, что это и есть будущие гении и гордость страны. Учителя сильно удивились, но отнеслись с почтением. Как думаете, что случилось через год? Правильно, эти пацаны обнаружили в себе гениальные способности.

    "Каждый человек способен на многое, но не каждый знает на что он способен" (х.ф. "Бриллиантовая рука")

  • Ну я например, верю в то, что гены не перебить никаким окружением и воспитанием.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Видишь ли, Шелест, но понимание этого даёт лишний козырь в руки. У меня наготове пять пачек димедрола, если мне вынесут диагноз.

  • Кто их замерял, вдруг открывшиеся пацанячьи гениальности? Те же почтительные ученые?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • из-за таких как ты и страдает вся Америка ожирением!

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Тут сразу встает вопрос - а что такое гениальность?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: