Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • ну это значит только то, что пример про стиралку - неудачный оказался))
    наверно, есть еще что-нибудь в быту, такое же нужное, но _периодически_, не ежедневно нужное,
    как стиралка... но мне счас лучшие примеры в голову не приходят %-/

    в общем, мы друг друга поняли вроде бы) и славно

    /всё, ушла работать/

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Мне иногда приходится. Но очень редко.

  • далась вам всем эта стиралка)) Ну, вот твой старший потом уи не переезжает, что там надо будет самому эту стриралку пользовать. Мало того, и готовить, и за порядком следить, и вообще..А оно надо? Когда рядом дееспособная мать. Но как только заведется девица, и наметятся серьезные намерения - квартирка простаивать не станет.)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > и отца ,и бабок, и дедок ,и брата ,и сестры
    не было у меня толком никого
    и мама уехала с отчимом на 5 лет заграницу,когда мне 17 было
    мне много не хватало
    и общага ,где всё чужое,достала...и отношения общежитские,а не РОДНЫЕ
    я до сих пор от этого не могу освободиться

    Но у меня отношение очень схожее, а я жила в семье.

  • Слушай.. ну 17 лет это уже здоровая девица, ты чего? н-да.. повезет твоей будущей невестке.. "В этой безумной любви, мы, конешно, утопим друг друга.."))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да вот именно что! Тут и самородящие еду холодильник и плита, и самомоющийся пол, и то, и се. А тамошние кухонные агрегаты бесплодные и квартира без функции самоочистки.
    Только на то и уповаю:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • так по теме...А что смешного в том, что современная молодежь заботиться о своем будующем и своих детей???
    Вот Вы уважаемые не сталкивались с такой ситуацией, когда в школе у своего дитя любимого намечается например поездка по золотому кольцу России, у всех были деньги, чтоб отправить туда ребенка??? А ведь поверьте, когда начинают об этом рассказывать очень хочется поехать! Потом посмотрите вокруг, часто ли Вы слышите, что жена меня бросила, бросила на мне детей???Чаще все таки слышишь отом, что муж ушел, и алементы ели-ели выплачивает!
    У меня есть знакомая очень-очень хороший человек,ей 35 лет. И вот у неё в жизни случилась такая ситуация, что полсе 7-ми лет брака, муж её бросил с 2-ух летней дочкой. И не опыта ни чего не было, так вот за 5-ть лет, она так устойчиво встала на ноги, что не каждый мужчина сможет, бывший, ей выплачивает по 2 т.р. в месяц алиментов, вот как ребенка на эти деньги содержать???Вот и приходиться думать как и где деньги заработать.
    З.Ы. чтобы стиральная машинка стирала, сначало надо заработать на неё!

    Исправлено пользователем irinochka (07.02.08 22:27)

  • Веснуля,... Вы для меня - девушка с облачка,милая,но не реальная.
    Попыталась взмыть на облачке. Потолок мешает. Пройти сквозь стену. Жееестко *бум работать*

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Так бывает ... что поток денег можно стимулировть. Это энергетические штучки. Как общая рекомендация - не годится.
    У них все естественно, без всякой стимуляции. На счет денег не заморачиваются. Специалисты хорошие, зарплата высокая.
    Безусловно, не у всех так окейно будет складываться. Если иметь маленькую зарплату и потратить ее всю в первый же день :хммм:Я беру с них пример. Не зажиматься и баловать себя любимую, своих…

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • А разве отношение к деньгам завист от возраста?
    Я к ним, к примеру, отношусь не менее пофигистично...

    Конечно, прямой связи: возраст – деньги – нет. Но все же у молодых больше легкомысленности. ИМХО. А так, и среди более старшего поколения есть, конечно, пофигисты, но не такие яркие, как племяши:улыб:
    У меня, при всем желании, вот так не получится. Если бы взяла ипотеку, поставила задачу – выплатить ее за три-пять лет, и по любому стала бы экономить. Ну, ограничивал бы этот долг мою свободу... Полностью забыть про него - не смогла бы. А у нас на работе была бухгалтер - постоянно занимала в долг, тратилась на разные покупки. С зарплаты отдавала и опять по новой брала. Я бы так - не смогла:улыб:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Вы считаете такой подход к денежным вопросам,к кредитам - самый подходящий и для Вас?
    Если человек умеет правильно распоряжаться деньгами, он вополне может взять большие кредиты и потом выплачивая их, не отказывать себе в других сферах жизни. Просто у нас большенство людей не умеют работать с кредитами, наберут, а потом за голову хватаюся.
    Я лично рассматриваю такую ситуацию для себя. Если я возьму кредиты на большие суммы, то жить я буду свободно от них, то есть не отдавая за них весь заработок.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на: А второе...да...я тоже не понимаю я почему нужно НА квартире жить ,ччужой тётке платить,а с родителями ...ни-ни...это зависимость. (тем более ещё если те родители и квартиру им оплачивают)...вот вообще не понимаю.
    Потому что когда чужой тетке платишь раз в месяц, ты чувствуешь себя хозяином до следующей оплаты. А с родителями всеравно на ИХ территории. Пытаешься что-то сделать можешь по голове получить, ничего не делаешь тож плохо. Я 3 года прожила как бы со свекровью, не могу ничего про нее плохого сказать, но больше никогда с родителями жить не буду точно, лучше в съемной на последние деньги.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Правильно, жить надо отдельно от родителей. Если есть возможность. А если нету, то сжать попу в кулачек и не пукать.
    Это не изобретение нового времени. Другое дело, что метры сейчас увеличились и вроде есть возможность, жить с родителями. Попробуй поживи в однокомнатной хрущебе в две семьи.
    Жили же. Не от хорошей жизни, но жили. В тещиных комнатках жили молодожены по первости.

    БЗ-здох

  • > Вот Вы уважаемые не сталкивались с такой ситуацией, когда в школе у своего дитя любимого намечается например поездка по золотому кольцу России, у всех были деньги, чтоб отправить туда ребенка??? А ведь поверьте, когда начинают об этом рассказывать очень хочется поехать!

    Свежий пример: моя подруга не пускает своё дитё в такую поездку. Мотивация? Дорого сильно - целых 20 тысяч. Причём, деньги-то как раз есть. Парень в растерянности - ну, он же не идиот, видит, как живёт семья. В итоге дети тех, кто с трудом наскребли деньжат, поедут, а он - нет. И летом на море тоже нет. По тем же соображениям.

  • Я бы по любому нашла деньги на поездку, чтобы у моего ребенка не было чувства униженности. В детском коллективе все это воспринимается особенно обостренно.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Не так все однозначно. Меня и сестру мама ростила одна и у меня вообще не было никаких проблем с деньгами. Денег не было. Не было и ощущения
    ущербности. Хватало бесплатной материнской любви.

    У мои детей денег побольше, но 25 тыров я тоже не могу отстегнуть. По кислой рожице понимаю, что я не прав, но ничего поделать не могу. И дочка хорошо это понимает и добирает своего счастья доступными ей способами. Бананы очень любит. В лёт уходят.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Мотивация? Дорого сильно - целых 20 тысяч. Причём, деньги-то как раз есть. Парень в растерянности - ну, он же не идиот, видит, как живёт семья. В итоге дети тех, кто с трудом наскребли деньжат, поедут, а он - нет.
    Ужас... как можно так поступать со своим ребенком?

  • Я вчера хотела привести этот пример, когда Пеппи упомянула о том, что не хотела бы пестовать в своих детях уверенность в том, что мама всегда найдёт деньги, чтобы им что-то купить.

    Но это слишком уж жестоко, по-моему. Ребёнок, всё-таки.
    Да, понятно, что все эти детские поездки пользы с точки зрения познания мира не принесут, что всё забудется, не воспримется, но... Дети могут быть очень жестоки к тем из них, кто противопоставляет себя большинству. Стоит ли родителям стимулировать этот процесс?..

  • Тогда было другое время:улыб:Я вас понимаю.
    А речь о 20 тысячах, а не 25. Нашли бы? Умнички ваши дети, что понимают. У меня бы дочь поняла, но в душе бы очень огорчилась. А сын - это были бы такие страдания...
    Не, я бы не выдержала, нашла бы деньги. Может, еще и потому так рассуждаю, что зарабатываем достаточно?
    Но у Крыски как раз пример: другие еле-еле наскребают, но находят, а знакомая, с деньгами, не дает их на поездку.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • ну вот так... я попыталась переубедить, но... решение уже принято.

  • Как - так? Его ж не куска хлеба лишают., а развлечений. И тянуться в струнку, оплачивая поездку дитяти, я б тоже не стала, если б не было свободных денег.Да и были бы - двадцать раз подумала бы.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Детям хочется всего и сразу. И это совершенно право родителей выбирать для них - что им дать здесь и сейчас, а счем погодить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не что-то, а квартиру, машину и прочие необходимые вещи в течение всей их жизни.
    А они что будут делать? Открывать ротики, как два трогательных тридцатилетних птенчика?

    Насчет поездок - мой ребенок, к примеру, терпеть не может строевые классные мероприятия " все вместе в театр", "все вместе на базу" и т.п.
    И , помнится, я сама использовала довод "дорого", просто для того, чтоб настырно давящая классная руководительница отвязалась.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну, я не помню, сколько там точно.
    Сколько-то сам 5-дневный тур (полный пансион), сколько-то дорога до места, поездом, сколько-то надо ребёнку дать с собой.
    За 25 тысяч я бы уложилась в Прагу на неделю из Калининграда на автобусе смотаться, купив авиабилет по распродажной цене. Запросто. Не может быть, чтобы поездка по Кольцу дороже вышла.

  • >Умнички ваши дети

    Все в меня. Они умнички потому, что не было перекосов в воспитании. Т.е. вера в чудо остается всегда, но обычно родители ведут себя предсказуемо.
    25 т.р. не смертельно, но существенно и, как сказала Крыска, эффективность этой инвестиции под большим вопросом.
    Возможно полезнее, как раз, отказаться от такой поездки. А допустим, летом отпустить в турпоход по окресностям с палатками и мальчиками.

    БЗ-здох

  • Дети могут быть очень жестоки к тем из них, кто противопоставляет себя большинству.
    Да, с этим сталкивалась не раз. И всегда переживаю за комфортное душевное состояние моих детей в коллективе. Всегда знала, знаю всех других детей в садике, да и в школе, кто с ними.
    Знаю, как могут подсмеиваться над не "той" одеждой, над тем, что мама в школу провожает. А тут поездка...

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Возможно полезнее, как раз, отказаться от такой поездки. А допустим, летом отпустить в турпоход по окресностям с палатками и мальчиками.
    Возможно, полезнее. Но если есть материальная возможность, почему не дать право выбора ребенку?

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Извиняйте, если бы это были деньги детей, то пусть бы они ими и распоряжались, но это не их деньги. Собственно и все.

    БЗ-здох

  • Я, если каждый год не получается, то через год вожу маму на море.
    Ребёнка тоже возила бы.

    И была бы счастлива сэкономить на туре себе, отправив его с группой.

    Но некоторые люди не видят своих выгод :-)

  • Даже пусть их потом дразнят и исключают из своей компании - типа, ты ботаник, тебя мамочка от своей юбки не отпускает? (Что очень недалеко от истины - устами младенца...)

  • Эх, бодливой корове...

    Ну, видел я детей, которые и в Лондон ездили, дети как дети. Ни нимба, ни крылышек.

    БЗ-здох

  • >Даже пусть их потом дразнят и исключают из своей компании

    К моей дочери в очередь стоят в компанию. Если авторитет ребенка меряется деньгами родителей...

    БЗ-здох

  • В ответ на: Как - так? Его ж не куска хлеба лишают., а развлечений. И тянуться в струнку, оплачивая поездку дитяти, я б тоже не стала, если б не было свободных денег.Да и были бы - двадцать раз подумала бы.
    А ребенку развлечения не нужны что ли? Тем более что там "о тянуться в струнку" речь не идет. И это поездка, а не поход в кабак или гастроли поп-группы, я бы наоборот настаивала, чтобы ребенок съездил, считая это для него полезным.

  • И этим тоже... Не всегда, конечно...

  • Хлеба и зрелищ.
    Всё придумано до нас.

  • В ответ на: И была бы счастлива сэкономить на туре себе, отправив его с группой.
    Не говоря о том, что ребенку ехать с группой куда интересней, чем с матерью.

  • Да и я видела тех, кто были ... да легче сказать, где не были... а потом, когда уже везде были и нахрен им уже ничего не нужно, на наркотики подсаживались - надо же как-то удовольствие получать...

    Но один-то раз можно?..

  • Смотря какому ребенку, и смотря какая мать. Моя пока предпочитает мою компанию. Невзирая, что я все имена ее подруг\друзей запомнить не могу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "К моей дочери в очередь стоят в компанию. Если авторитет ребенка меряется деньгами родителей... " Всорок... ну какой же ты все-таки молодец )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А где гарантия того, что ВАша обожаемая, умненькая и понимающая дочь, когда подрастет, не станет стремиться заработать денег???Она же наверняка будет помнить, как она хотела поехать, но из-за финансовой не возможности не смогла.

  • Вы совершенно правы...

  • Ну да. У всороки как раз прям цель в жизни - любым способом отвратить детей от зарабатывания денег..)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Чёрт, где наша соня - будущая свекровь?..

    Наконец-то ей доходчиво ответили то, что она так хотела увидеть.

  • Кто - доходиво ответил? *тупо* Ириночка?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да.
    Она соеершенно точно сказала, почему так сейчас происходит, что девушки, забывая про всё остальное, тупо хотят денег. Коротко и ясно. Браво.

  • Знаете, конечно я смахиваю на высокомерную, капризную девицу, из сообщений в ПФ:), но я просто понимаю какой ценой достаются деньги! И вот ещё, я например считаю, что начало 90-х, это не самое лучшее время было, а у меня детство тогда в самом рассвете было! Вот поэтому сейчас и стремиться молодеж денег заработать, потаму что воспоминания о начале этих 90-х остались!

    Исправлено пользователем irinochka (08.02.08 22:20)

  • Ниче она не сказала. она попросила выдать ей какие-то гарантии на будущее всороковой дочери. А гарантий давать на живых людей нет никакой возможности.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > Вот поэтому сейчас и стремиться молодеж денег заработать, потаму что воспоминания о начале этих 90-х остались!

    Вы сказали больше, чем сказали :-)

    Я ещё вчера собиралась рассказать историю про мальчика, которого не отпускают в поездку. Но... обсуждение куда-то ушло, а вместе с ним и эта уже готовая было выскочить мысль :-)

  • И вот ещё! Когда Вы некоторые были молодыми - был коммунизм, время просто было другое! На самом деле с моей точки зрение, очень душевное время! А у нас сейчас, живя в нашем ярком городе все по-другому! Для нас все доступно, были бы деньги! Вот и пытаемся свои интересы/увлечения реализовать в жизнь! И далеко не все пытаются много зарабатывать! Просто каждый зарабатывает в меру своих потребностей!

  • :-)

    Результатов обсуждения может быть больше, чем один.
    И человек часто говорит или пишет не то, что хотел сказать, а то, что должно было быть сказано...

    Сорри, если путано, засыпаю уже...

    Всем пока

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: