Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • +++Тля... где её носит... там в ПФ развлекуха начинается... +++

    Где носит...я типа работку себе нашла ненадолго тут...вот и носит :-)))
    Вообще, я драниковы все посты читаю, и тоже дошла до того топика на ПФ :-))
    :ха-ха!: :ха-ха!: Это про девочку, которая под балконом своего парня водой поливала и приговаривала, чтобы перед сексом помылся ? :-))))))) Со мной была мини-истерика, прочитала весь топик с начала до конца :-)))
    Только в конце вдруг вне связи с сюжетом вышла какая-то Пушок - это и есть та самая Ельзе, или где ? :-)))
    Короче, уписаться можно с нынешних молодых :-)))

    И вообще, у них молодость никогда не заканчивается, похоже, МОЛОДЦЫ !!!
    - в 26 лет мы все такие в хозяйстве, в ребёнкиных пелёнках и т.п., а они вон - развлекаются как могут, да ещё столько минут веселых народу доставили :-)))
    Хотя меня немного напрягает, когда читаю где-нить мельком в объявлении "Девушка, з1 год, познакомится..." и т.д. Но эти ощущения - видимо отголосок прошлого, в 30 у многих жизнь только начинается, и слава Богу :-))

    Исправлено пользователем yxx (09.02.08 07:19)

  • Ну наверное та самая, она вроде сама сказала, что это она...

    > меня немного напрягает, когда читаю где-нить мельком в объявлении "Девушка, з1 год, познакомится..." и т.д. Но эти ощущения - видимо отголосок прошлого, в 30 у многих жизнь только начинается, и слава Богу :-))

    Угу. Я в 30 с первым мужем разошлась, почти 11 лет с ним прожив.
    Тоже новая жизнь тогда началась.
    Если бы не поторопилась выскакивать, то куда как получше себе нашла бы задолго до 30-ти...

  • я тут третьей с вами..)))
    Действительно им по 25-26 они всё на сайклы/на фитнес/на ногти...а где вообще щи/пелёнки/пьяный муж....ни фига я ,девочки,в молодёжи не понимаю.

  • щи/пелёнки/пьяный муж+++

    Ну не надо так уж утрировать-то :-))
    Пьяный муж - он ведь только от нелюбви появляется, а до этого ещё скооолько счастливых лет прожить можно, с трезвым-то, да любящим ? :-))

    Кроме того, я только ЗА то, чтобы как можно дольше продлять молодые свободные годы, и вообще запретила бы браки и обзаведение детьми ДО 30-35 лет !!

  • сейчас проще все стало. Чтобы сварить щи не надо в магазине за суповым набором убиваться, пеленки стираются в стиральной машине, подгузники выбрасываются, мужья пьют в меру. Им сейчас легче, молодежи, которая. Они не голодали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и??
    Поэтому ,родившись,начинают мечтать о красном дипломе,а не о ПРИНЦЕ?

  • они не дуры. и принцы у них не дураки. Они жаб не целуют, им принцесс подавай. Вот девочки стараются соответствовать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И вот тоже говорю - пущай гуляють...

    Но иногда смешно почему-то :-))) Как в том топике . :-)))

  • ***вообще запретила бы браки и обзаведение детьми ДО 30-35 лет !!***
    ну уж нет
    тебе 50 ,а ты на школьные собрания?
    ...не хочу!
    Мне щас СОБОЙ пора заниматься,а не дитю сопли вытирать.
    Я бы,наиборот,закон ввела,чтобы к 25 годам уже родили по три ребёнка и в 40-45...оба!...ягодки все!
    Отдыхай!

  • те. если она с карьерой и с дипломом в кармане,то приЫнцесса
    а если щи,компоты,шарфы вяжет - лягушка?

  • Мне щас СОБОЙ пора заниматься,а не дитю сопли вытирать+++

    А если ВДРУГ - внук ? :бебе::-)))

  • шарфы сейчас в магазине продают по 100 рублей пучок. пусть не вяжет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот в период 40-50 - занимаемся собой,а дальше внуками!
    Потому моя арихметика самая верная! ))))
    до 25 рожаем ВСЕХ,до 45-ти - ставим на ноги
    далее занимаемся собой
    а там уж...внуки! )))

  • Ира...да я не заставляю вязать никого...и даже себя.
    Но ты мне объясни почему девочки НЕ мечтают даже о ПРИНЦАХ???
    а сразу о карьере?
    их ведь ещё жизнь не била
    или это память предков?

  • Мы как считали? Будет муж - будет квартира, машина, деньги. А они как считают? Будет машина, квартира, деньги - будет муж. Чувствуешь разницу?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • чувствую...и именно поэтому шалею

  • от чего ты шалеешь? раьнше надо было шалеть. теперь все. хана. безжалостное колесо уничтожение мужского рода катится, сметая все на пути.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • +++Потому моя арихметика самая верная! ))))
    до 25 рожаем ВСЕХ,до 45-ти - ставим на ноги
    далее занимаемся собой
    а там уж...внуки! )))+++

    А я чёта против , как та баба-яга из мультика :-)))
    Насколько я помню....или читала о том...

    *погружается в воспоминания*

    *резко просыпается*
    ...что с 18 до 30-35-ти лет - самое то ЗАНИМАТЬСЯ собой - любить, флиртовать, делать карьеру, путешествовать, обставлять квартиру, себя любимую и т.п. радости !!
    А вот в 30-35 - самое то и взвалить-с ! И гнездо свить и родить ребятенка. :-) А потом являть из себя венок добродетели - воспитывать детей, выучить-женить их, потом водить внуков в секции-кружки и т.п.

    :улыб:

  • это ты не правильные вещи какие - то читала!
    Надо быстренько своё предназначение выполнить ...а потом : маски,шопинг,фитнес,пластика...как раз и кожа малость пообвиснет )))
    А чего собой заниматься в 20?
    Только портить:улыб:

  • и никак назад?
    у меня же всё - таки ...эти...иллюзии

  • это не вчера началось. слишком поздно. мужчины за себя бороться не хотят. их выбор.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ...а я хочу замуж за ПРИНЦА!!!!!!!!!!!!!
    я буду вязать...распускать те шарфы по 100 рублей за пучок и вязать ему сама...своми руками...только пусть мужчина сначала,а машина ,дача - потом.

  • в конце вдруг вне связи с сюжетом вышла какая-то Пушок - это и есть та самая Ельзе
    Не помню кто на БЗ вроде предполагал, что Пушок - Ека? А Пушок Леной, а не Катей оказалась...

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Иногда при квартире, машине, даче мужчина уже как бы и лишний. Или вроде мебели. Девушка настолько самодостаточной становится, что еще один человек в квартире как бы и лишним оказывается. Как-то не притираются. Завышенные требования появляются...
    А принцев на всех не хватит:улыб:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • А я сразу предположила, что это else.

  • ***А принцев на всех не хватит***
    а я не для всех хочу...только для себя

  • > Мы как считали? Будет муж - будет квартира, машина, деньги. А они как считают? Будет машина, квартира, деньги - будет муж.

    Ну, может, и будет. Не всякого к себе жить затащишь, чтобы он твой дом своим стал считать. Но такие тоже есть. Большая часть их через очень короткое время садится на шею и свешивает ноги... И получает в конце-концов под зад.

  • Хитренькая:улыб:А я, можж, тоже хочу. Но вязать ему не стала бы, нет.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Большая часть их через очень короткое время садится на шею и свешивает ноги.
    А может, они своё светлое прошлое вспоминают! ?
    :))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • > Но ты мне объясни почему девочки НЕ мечтают даже о ПРИНЦАХ???

    Да мечтают они, мечтают... Та девушка, что в ПФ завела топик о работе и личной жизни - конечно, она мечтает... О том, единственном, который её поймёт и примет такой, какая она есть, и она для него будет стараться все свои лучшие качества обнаружить...
    Ну, само собой, что он должен её обеспечивать не хуже, чем она себя может - а она неплохо может, хотя бы и ценой того, что после работы с ног валится...
    Но мужчины слишком просто о ней судят, я думаю...
    Хотя не могу не признать, что это доведённый до гротеска типаж современной девушки. Посмотреть на такой - и всё станет понятно.

  • *** доведённый до гротеска типаж современной девушки***

    вчера Геймовер где - то писала...как на подбор...они все одинаковые какие - то.

    У меня создалось впечатление,что они стесняются показать слабость,раскрыться...что начитались этих глянцев и несут отточенные фразы особо не задумываясь...
    А может так оно и лучше?
    Раскроешься,а тебя и схавают...
    И опять...уж лучше здесь открыться и учиться держать удар,чем вообще не выговориться нигде.

  • Как вы кратко и емко пересказали длиннющий топик на ПФ. И здесь вы автору его больше сочувствуете (там уже терпения не хватает):улыб:А она и на БЗ заводила топик - что-то типа сексуальность врожденная и приобретенная.
    А ведь действительно типаж - самодостаточная и требовательная. И... мечтающая.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • -=они все одинаковые какие - то=-

    девочки 17-20 лет в моём окружении и правда одинаковые - им очень хочется любви, они безумно страдают от одиночества (все), и наряду с этим - дикое желание просто жить: словно все домостроевские условности, копившиеся десятками поколений, вдруг прорвали плотину...
    они живут и не думают о том, что будет завтра, о том, чтоб как у всех...они одинаковы в своей индивидуальности...
    Знаешь, раньше власти Франции пытались ввести в школах форму, и когда это ни к чему не привело, то отменило её. И на следующий день все школьники пришли в школу, одетые одинаково: не сговариваясь надели джинсы.
    Так и девочки - они просто стали жить, как им удобно.
    и это хорошо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > У меня создалось впечатление,что они стесняются показать слабость,раскрыться...что начитались этих глянцев и несут отточенные фразы особо не задумываясь...

    ага... самиздатовское приложение к журналу Космополитен, раздаётся бесплатно.

    > А может так оно и лучше?
    Раскроешься,а тебя и схавают...

    В точку.
    И далеко за примером ходить не надо. Заставить раскрыться очень просто.. Но не изнутри системы.

    > уж лучше здесь открыться и учиться держать удар,чем вообще не выговориться нигде.

    Кстати, в топике про невесток так приятно, что приняли участие те, кто вызывает настоящий интерес как своим опытом, так и уровнем общения.

  • > она и на БЗ заводила топик - что-то типа сексуальность врожденная и приобретенная.

    Упс.
    Это тоже была она?

    Не отследила... Ну надо же...

  • На мой взгляд ничего не изменилось для этого возраста.

  • >- они просто стали жить, как им удобно.
    >и это хорошо

    взрастили в себе эгоизм и теперь не знают, что с этим эгоизмом делать. Вроде все в кайф, хочу туда, хочу сюда. А что-то никто больше так не хочет. Колебаются со своими частотами. И кто тогда из нас дура? Чья частота самая правильная?

    Можно тупо жрать шоколад и помереть от цинги.

    БЗ-здох

  • Все о принцах мечтают, в этом плане ничего не изменилось.
    Но жизнь сейчас такова.
    Конкуренция - раз.
    Желание соответствовать - два.
    В наше время иметь по одному браку - моветон -
    это три.
    Молодцы девочки, что строят себя и карьеру, у них будет хоть какая-то уверенность в своем будущем.

  • Пример карьеры в студию.

  • ну я построила и себя и карьеру...и тоска в глазах...
    нет....не будет никакой уверенности.
    Здесь обратное получаем : уверена в себе - не промолчит,не стерпит,не подстроится - семья рушится ...это не правило,конечно,но частенько бывает.

  • я уверена в себе, например, но с мужем 5 лет ни разу не поссорились..выходит это мне не мешает подстраиваться?:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Вы исключение.
    Я горжусь знакомством с Вами.

  • не ёрничайне :спок:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • я правда горжусь

  • вы тоже очень милая..иногда бываете..:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Пусть не карьера, пусть будет "самореализация". И свобода от "добытчиков", которые сегодня здесь, а завтра - там.

  • От "тоски в глазах" никто не застрахован.

    я построила и себя и карьеру

    Зато Вы знаете, что многое зависит от Вас, и, может быть, это придает Вам дополнительные силы и стимул.

    Ведь как бывает: жила себе женщина за спиной у мужа, никогда не работала, если образование и имела - она уже забыла, какое именно. Ей за 45, даже если бы она хотела пойти поработать, ее не берут - возрастной ценз.

    И вот, по новой русской традиции, уходит муж к молодухе. А жену из петли вытаскивают, потому что не представляет она себя в этой новой, неведомой ей жизни.

  • Точно так же можно оказаться на улице в связи с ликвидацией фирмы, в которой работала, в те же 45.

  • Абсолютно точно.
    Но, согласитесь, есть разница.

  • Есть разница. И огромная. У уволенной с работы таки стаж - опыт- достижения.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я про то же.

  • В той области, в которой она работу не найдёт, может, никогда.
    Придётся идти туда, куда возьмут.

    Понятно, что все как-то устраиваются...

  • +1. и у женщины без опыта будет поменьше понтов, требований и всего такого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сейчас понятие "возрастного ценза" как раз мягчает и размывается. Был бы опыт и знания.
    У меня вон мама за длинным рублем на северА уехала уже в официально - пенсионные 56 лет.

    Специалист по связям с реальностью.

  • И придется ей, привыкшей к роскоши, идти на низкооплачиваемую работу? Прощайте нарощенные ногти и т.д.?

  • ну нарощенные ногти это не предмет роскоши )))) я считаю свои ухоженные куда роскошней )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • К какой роскоши?..
    У нас кто-то живёт в роскоши?

  • В ответ на: И придется ей, привыкшей к роскоши, идти на низкооплачиваемую работу? Прощайте нарощенные ногти и т.д.?
    ну конец света, ога... :безум:

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Кто-то живет, да.

  • Не знаю таких.
    Или мои понятия о роскоши очень далеки от ваших.

    Что, по-вашему, роскошь?

  • да?
    не далее, как вчера, я запретила своей мелкой, 17-летней, принести в дом очередную партию котят, подкинутых кому-то, и кто уже не может их прокормить.
    Просто дала денег, чтоб дочь купила кошкам еды побольше и отвезла этой женщине.
    Кто эгоистка, я или она?

    ты не прав
    ушли установки "быть как все", чтоб было, как у всех...
    определённая возрастная реализованность, отсутствие необходимости выживать обусловливает проявление индивидуальности
    просто, увы!, большинство взрослых хотят видеть себе подобие, а не их самих, и жмоты за сердобольностью и благотворительностью видят мотовство, ханжи и пуритане за весельем в клубе - только разврат...
    ты не ставь клеймо, ты присмотрись к ним
    непредвзято

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=И придется ей, привыкшей к роскоши, идти на низкооплачиваемую работу?=-

    Ты мыслишь своими установками.
    Наше поколение вообще мыслит такими категориями - роскошь - не роскошь, даказать всем...
    Правильно кто-то в начале топика сказал, но я перефразирую, отвелекаясь от мужа, на более глобальгые вещи.
    Для нас, старшего поколения - условно "роскошь" - это самоцель. Для них - средство.
    Для самореализации.
    Почему красивые не ставят свою красоту во главу угла, в отличие от некрасивых? потому что они знают ей цену, потому что им не нужно ничего доказывать
    почему модельеры одеваются, по сути, как попало? потому что знают цену одежде, потму что им не нужно никому доказывать состоятельность в этом вопросе....они уже состоялись
    так и здесь...
    да, есть у них общие стереотипы поведения, свойственные поколению, и это нормально. Просто, повторяю, предыдущее поколение, мы, то есть, видим всё это через призму нашего времени, наших установок, наших стереотипов...
    А всё совсем не так, как кажется...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Всем сетстрам раздала по серьгам.
    И все-таки я не услышал, почему не нужна консолидирующая идея? Не обязательно политика. Каждый по отдельности может быть расчудесным, распрекрссным, разумным и тем не менее одиноким.
    Конфигурация каждого настолько оригинальна, что не остается мест для сопряжения.
    А если вдруг захочется сближения, то тут выясняется, что принципы взаимодействия людей не изменились не только со времен родителей, но и дедов и прадедов.

    БЗ-здох

  • В ответ на: ...Конфигурация каждого настолько оригинальна, что не остается мест для сопряжения.
    А если вдруг захочется сближения, то тут выясняется, что принципы взаимодействия людей не изменились не только со времен родителей, но и дедов и прадедов.
    Консолидирующей идеи для объединения юных сейчас просто не может быть. Потому что ее нет. Потому что это объединение не актуально исторически и культурологически. Потому что нет питомников и инкубаторов для взращивания хоть немного значимого в масштабах страны "слоя". Такие периоды были уже, и даже в истории России: начало 20 века, конец 30-х в 19 веке.

    Мне понравилась Ваша мысль про оригинальную конфигурацию каждого ))) Если вспомнить, что сейчас в культуре в целом основным принципом осознания мира и формирования мировоззрения является постмодернизм с его эстетикой игры, эклектизма, создания конгломератов и непривычных сочетаний всего и вся, то многое станет понятным.
    Индивидуализм и самодостаточность юных, как мне кажется, не отменяет того общего, что объединяет поколения. Просто конфигурации сознания разные. И лучшие из них достойны всяческого восхищения. Может, даже большего, чем лучьшие из поколения 80-х и 90-х.
    И еще, мне кажется, есть у тех, кто был юным в 80-е и 90-е, некотарая зависть к возможностям и свободе тех, кому 18-20 сейчас...
    У меня нет проблем в общении с юными. Гораздо больше их в общении с ровесниками. Вот тут взаимопонимание найти гораздо сложнее: Сознание разорвано: мы захватили ТО время, а живем-то в ЭТОМ ))) А некоторые просто не в состоянии перестроить свое сознание и мировоззрение

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • > меня нет проблем в общении с юными. Гораздо больше их в общении с ровесниками. Вот тут взаимопонимание найти гораздо сложнее: Сознание разорвано: мы захватили ТО время, а живем-то в ЭТОМ ))) А некоторые просто не в состоянии перестроить свое сознание и мировоззрение

    :-)

    Это из серии "маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы". Или "больше проблем". Всё нормально.

  • ***есть у тех, кто был юным в 80-е и 90-е, некотарая зависть к возможностям и свободе тех, кому 18-20 сейчас...***

    или я тебя не поняла,или мы думаем о разной "свободе" ,но у меня её (свободы) тогда было намного больше ,чем сейчас .
    И глядя на сегодняшних юных я вижу,что они вообще НЕ свободны....они находятся в каких - то шорах.
    может я ошибаюсь....я второй день бьюсь...пока никто меня не разубедил.

  • Всё правильно. У нас была уверенность в завтрашнем дне.
    Есть ли она у нынешней молодёжи?

  • Да у них даже уверенности в сегодняшней дозе нет, не говоря уж о завтрашнем дне....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Есть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • они считают ,что САМИ этого могут достичь
    Конечно,могут и сами,некоторые....но какой ценой?
    Они же придут в этот завтрашний день такие пустые,с такими потухшими глазами....ну выплатили ипотеку,ну получили должность...сели.
    Всё есть....а что дальше?
    Забыли...или не успели узнать.

  • поясни
    я чего - то напряглась ))))

  • Какой ценой? Лучше иппотека и сразу свое жилье, чем 20 лет ждать когда тебе его дадут.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • и ты хочешь сказать,что МЧ выплачивая 20 лет ипотеку будет идти по жизни легко и посвистывая?
    Да он за первые 5 лет той ипотеки так погаснет...что мама не горюй.

  • В ответ на: они считают ,что САМИ этого могут достичь
    Конечно,могут и сами,некоторые....но какой ценой?
    Они же придут в этот завтрашний день такие пустые,с такими потухшими глазами....ну выплатили ипотеку,ну получили должность...сели.
    Всё есть....а что дальше?
    Забыли...или не успели узнать.
    Извини конечно, но чет всё больше и больше напоминает брюзжание старушек у подъезда. Молодые сами разберутся.

  • Пять лет проживания совместно с родителями в наше время гасили много семей.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я и есть та старушка у подъезда
    молодые сами разберутся,но и мне хочется прочувствовать/понять
    имею право!??? )))))))

  • Ты думаешь что поймешь? Заблуждаешься. Ведь они совсем другие. Имхо

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • > или я тебя не поняла,или мы думаем о разной "свободе" ,но у меня её (свободы) тогда было намного больше ,чем сейчас .
    И глядя на сегодняшних юных я вижу,что они вообще НЕ свободны....они находятся в каких - то шорах.
    может я ошибаюсь....я второй день бьюсь...пока никто меня не разубедил.

    Они ещё не различают "свободу от" и "свободу для".

    Для них свобода - это жить отдельно от родителей и зарабатывать себе на съёмную хату и на шмотки, то бишь, свобода от их помощи.

    И им страшно - очень точно подмечено.
    Поэтому скрывают свою суть. Которая есть у всех, без исключения. Своя. Конечно же, они совсем не одинаковые. Это просто роль.

    Щас опять кто-нибудь прицепится, но всё равно скаже: стадное чувство, которое помогает в природе выжить и сохранить общность.

  • Вот-вот.

  • тьху на вас
    я не ИХНИМИ мозгами хочу понять,а своими....))
    Ну есть же в действиях молодёжи "рациональное зерно"?
    Вот я его и найти пытаюсь.

    Крыска ниже про стадное совершенно верно написала.
    Нарисовали им будущее в телевизоре и они рванули к нему все вместе.
    По - одиночки ,своей тропой - неизвестно придёшь или нет,а стадом,всем одинаково,на шпильках - больше вероятности что получится.
    Ну отсеятся те кто послабее,или поромантичнее...но это уже закон выживания.

  • А мне нравятся современные девушки. Наконец-то женщине вдолбили, что она женщина.
    Искать мужика с квартирой, по-моему, гораздо комильфо, чем строить коммунизм.

  • и я про то!
    Не надо всем строем идти к карьере!!!
    Они ж только о работе,о дипломах,а деньгах говорят.....а гже женская суЧность?:улыб:

  • >Искать мужика с квартирой, по-моему, гораздо комильфо, чем строить коммунизм.

    Результат одинаковый.

    БЗ-здох

  • Иди почитай топик Пушка (в девичестве else) в ПФ, только с самого начала.

    Вот это сущность так сущность... Позавидовать можно :-)

    ... чтоб мне пропасть, не помню, что я в то время делала, пока гремел этот топ... а щас ржу как идиотка...

  • да елки-палки, про какую ранешнюю уверенность и стабильность, про какой золотой советский век вы все говорите? Ну, расскажите мне, откуда было "молодому специалисту" взять совю квартиру, если только родители не разменяют свою? Откуда стабильная жизнь при зарплате в 120 рублей? Я все это прекрасным образом проходила на своей шкуре, и то, что у меня образовалась своя первая квартирка - так это мне - просто повезло. Но отнюдь не всем так везло, и че? действительно. как еч сказал, что горбатиться надо было 20 лет, а пока - жить с родителями, велкам.
    И какая перепуганность у молодых в глазах, чего именно им страшно? То, что они работают чуть не с первого курса, так и правильно делают. Потому что теор.знания, полученные в вузе - несовместимы с реальной трудовой жизнью. Такого специалиста сопливого еще пять лет натаскивать надо, чтоб из него прок какой-то был!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а гже женская суЧность?
    ----------------------------------------
    охота ответить в рифму. Это и есть женская сущность - говорить не о том, чего на самом деле желается.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >У меня нет проблем в общении с юными.

    Если уж переходить на личности, то у меня нет проблем общения и со старыми. А вот то, что у юных есть проблемы в общении между собой и в первую очередь с самим собой чувствуется. Нет, это не глобально. И с этим живут. Но ограничение области коммуникации (предков, соседей, преподов и просто вот с этим не хочу) влечет за собой и ограничение эффективности коммуникации в целом.

    БЗ-здох

  • Не скажи. На коммунизм я как-то вовремя забила.

  • > То, что они работают чуть не с первого курса, так и правильно делают. Потому что теор.знания, полученные в вузе - несовместимы с реальной трудовой жизнью. Такого специалиста сопливого еще пять лет натаскивать надо, чтоб из него прок какой-то был!

    Не хотела бы я молодого специалиста, который с первого курса работал, не уделяя должного внимания учёбе. Даже по специальности.

    Моя племяшка официанткой работала по ночам - деньги нужны были. Какие оценки были, я думаю, понятно. Трояки с третьего захода. Несмотря на то, что поступила, сдав на все пятёрки, на бюджетное место по специальности, на которую хотела поступить, и работать по ней. И работает сейчас, слава Богу. Но те три года - это огромный пробел в образовании, которое есть не только получение знаний, но и коммуникации и социализация. Хрен ли толку приходить на лекции и спать на них? А современное свободное посещение и вовсе дискредитирует самую идею образования... Не говоря уже о дистанционной учёбе - узаконеной форме покупки диплома...

  • Тебя там ждут внизу, вопрос задали.

  • Конечно, это не дело когда учатся и работают на младших курсах. Но в магистратуре, по моему, уже нужно работать и не официанткой, а по выбранной специальности.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, опыт работы по специальности, хотя бы и небольшой, я считаю плюсом при рассмотрении кандидатуры, когда к нам приходят молодые люди с только что полученым дипломом.

    Слушайте, а чего мы все в этом топе расписались?.. Может, попросить выделить тему в отдельную ветку?

  • И что обсуждать в отдельной ветке ? Современное высшее образование? Или о начале карьере? Или вообще и чем живет молодежь?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну... может у меня после пары горячих от двоих модераторов и одного администратора развилась паранойя... Не хочу, чтобы этот тред похоронили в мусорке.

  • C какого места выделить в отдельный топ? Мне не жалко - я выделю. Только заголовок для темы напишите.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: да елки-палки, про какую ранешнюю уверенность и стабильность, про какой золотой советский век вы все говорите?...

    И какая перепуганность у молодых в глазах, чего именно им страшно?
    Ага, бред полнейший. А молодые-то и не знают, как им не повезло.

  • Вот с этого, наверное: URL

    Со слов "Короче, уписаться можно с нынешних молодых :-)))"

    Можно так и назвать.

    Если остальные участники согласны, конечно.

  • Согласен

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Топик создан.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • перенеси мой ответ Шелест сюда,пожалуйста

  • Я не смогу корректно перенести. Только процитировать внутри СВОЕГО поста. Так что лучше сама это сделай.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Искать мужика с квартирой, по-моему, гораздо комильфо, чем строить коммунизм"
    И это есть твой смысл жизни, разве в квартире суть? Стремление иметь квартиру и свой угол губит ощущение свободы и бытия.

  • :bottle:
    *дзиньк*

    incantare ignis

  • ***Остается только позавидовать тебе и тому что - "И каждый год курорт за 10% стоимости ,тоже обязательно", так как сам на курорте даже за 50% ни разу не был. И каждый судит лично по себе. И свободы у моей дочери гораздо больше чем было у меня в её возрасте. имхо****

    вероятно потому ,что я работала на Кирпичном заводе - нас профсоюз путёвками обеспечивал,профосмотры были и составлялись списки .
    А ты в институте..или там где ты работал - у вас было иначе.

  • НатальПална, я тоже на кирпичном работал :ха-ха!:

  • потому ты и очкарик! ))))))))
    как я : :umnik:

  • Нее, он очкарик не по этому... патамушта в потьмах много работает-девок шшупает.:улыб:

  • аха, и руки у меня мозолистые :secret:

  • А с чего они у тебя мозолистые-то? Ты ж не гребнистых аллигаторов щупаешь.

  • >гребнистых аллигаторов

    Вот как теперь это называется.
    А что, романтично.

    БЗ-здох

  • ну ты чего? не знаешь чтоли, что от ананизма зрение портитцца?)

  • про какую ранешнюю уверенность и стабильность, про какой золотой советский век вы все говорите? Ну, расскажите мне, откуда было "молодому специалисту" взять совю квартиру, если только родители не разменяют свою? Откуда стабильная жизнь при зарплате в 120 рублей?
    Шелест, как я с вами согласна! У молодых сегодня гораздо шире и многогранней диапазон самовыражения, как в плюс, так и в минус. Они живут здесь и сейчас, не зашориваются и не зажимаются (ну, или меньше).
    Вот племянник моего мужа взял с женой в Москве ипотеку, купили двухкомнатную квартиру у метро в Отрадном. По моим понятиям, надо бы и поэкономнее жить в такой ситуации, стремиться побыстрее развязаться с ипотекой, а они… Сделали отличный ремонт квартиры (взяв другой кредит), покупают дорогие продукты питания, качественные фрукты, овощи. И вот такой факт (поразил): жена племяша приходит с работы расстроенная. Он: «Что случилось?» Она: «Представляешь, а у Лены такое же пальто, как у меня…» Они купили ей красивое дорогое осеннее пальто. Племяш: «Не расстраивайся, купим другое…» Я позавидовала такому легкому отношению к деньгам, долгам. Так у них ведь и все получается. Не жалеют на себя тратиться, и деньги к ним просто льнут… И как специалисты они себе цену знают.
    И давайте вспомним: ведь раньше просто не было рынка жилья. И хотели бы купить квартиру, да в очереди надо стоять лет двадцать. А кооператив было что-то почти заоблачное.
    Конечно, разные они… Но более раскрепощенные, свободные. ИМХО.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Молодец Ваш племяш, правильное отношения к деньгам. Сегодня больше потратим- завтра больше заработем. А вообще у меня сложилось впечатление, что Наталья Павловна упорно не хочет понимать молодых, она читает читает и всеравно жаждет услышать про щи, пеленки и тп...

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • вот Вы знаете....я Веснулины посты обычно не читаю...для меня они вообще НЕ реальны,но Вашу реакцию на её пост увидев - прочла Веснулю....нда....нет слов у меня.
    Вы считаете такой подход к денежным вопросам,к кредитам - самый подходящий и для Вас?

    Веснуля,извините,но Вы для меня - девушка с облачка,милая,но не реальная. :flowers:

  • > правильное отношения к деньгам.

    И карма подходящая.
    Так бывает - я знаю тому примеры - что поток денег можно стимулировть. Это энергетические штучки. Как общая рекомендация - не годится.

    Ну, собственно, человек и сам это поймёт, когда пару раз влетит на бабки.

  • А разве отношение к деньгам завист от возраста?
    Я к ним, к примеру, отношусь не менее пофигистично и легкомысленно, чем Ваш племяш, а мне вот -вот стукнет 90.

    Специалист по связям с реальностью.

  • "ну ты чего? не знаешь чтоли, что от ананизма зрение портитцца?"

    Я, канешна, дико извиняюсь, но какой же мелкий должен быть писюн, чоб от его разлядывания зрение испортить?

  • > А разве отношение к деньгам завист от возраста?

    Да, в каком-то смысле.
    Зрелый человек не станет бездумно тратить, скорее детям-внукам захочет что-то оставить, не обязательно деньги, но и то, что можно бы продать, а деньги промотать, например...

  • Кто о чём, а мальчики о письках.
    Девочки тут стараются, на три виртуальных листа пишут о смысле жизни.
    А он вон, смысл, в три буквы укладывается.

  • То есть не жить сегодняшним днем, что нам упорно советуют все спецьялисты от психологии, а копить на светлое будущее, на гараж внукам, который им никуда не уперся - есть признак зрелости?
    По-моему, копить в нашей стране, учитывая все катаклизмы, есть признак необучаемости.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Знаешь, мне самому как-то неловко было, когда отвечал: девочки тута с серьёзными минами о вечном гутарят, а мы с Мужиком о писюнах. Мы ж не виноваты, что разговор у нас в сторону ушёл маненько?

  • Ну вот такие мы разгильдяи...:улыб:

  • По-моему, копить в нашей стране, учитывая все катаклизмы, есть признак необучаемости.
    ---------------------------------------------------------------
    Счас придёт Птица, у которой бизнесплан продуман на всю оставшуюся пенсию, и ударит тебя по голове.

  • Не надо меня бить по голове, это мое слабое место!
    И пенсии у меня не будет, я собираюсь работать до смерти.

    Специалист по связям с реальностью.

  • > По-моему, копить в нашей стране, учитывая все катаклизмы, есть признак необучаемости.

    Копить - да... Но есть же способы хотя бы защиты сбережений от инфляции...

    Вообще-то, те, кто не имеют накоплений - вне зависимости от размера зарплаты - на статус "средний класс" никак не тянут.
    Это к сведению для молодых девушек, озабоченых карьерой (в толковании "карьера - это поиск места, где больше платят").

  • Да ладно, она добрая на самом деле.
    Вот только посмешила своим постом, в котором говорила, что просчитать свою жизнь на годы вперёд - что два пальца обоссать.

  • Ну, значит, я - не тяну. Поскольку мне нечего защищать, я не сберегаю.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну тогда вкладываешь...какая разница

  • может она роль Берлиоза репетировала?)))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • У меня нет иллюзий насчет потенциально долгой жизни моего поколения.
    И откладывать все-все-все на потом, не зная, наступит ли это "потом", смысла не вижу.
    А насчет детей - считаю, что сытый кот мышей не ловит, поэтому вряд ли нужно тянуться в веревочку, обеспечивая детей недвижимостью и пр. Дети сами с усами.

    Специалист по связям с реальностью.

  • У меня нет иллюзий
    ---------------------------------
    У меня тоже. Без комментариев.

  • > А насчет детей - считаю, что сытый кот мышей не ловит, поэтому вряд ли нужно тянуться в веревочку, обеспечивая детей недвижимостью и пр. Дети сами с усами.

    Многие считают с точностью наоборот: хочу чтобы у моих детей всё было. Среди людей с достатком выше среднего, ИМХО, таких - большинство.

  • > У меня тоже.

    А что не так с нашим поколением?..

  • Если достатоток сильно - сильно выше среднего, попросту, папа - миллиардер, прописанный во всех списках, как у одного одноклассника моего старшего, недвижимость детям, кошкам и рыбкам покупается как ириски, без напряжения, на сдачу и под настроение.
    Если же родители хорошую тряпку и отдых себе позволить не могут, ради квартиры ребенку, то какой же это достаток выше среднего?:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • ***хочу чтобы у моих детей всё было***

    не все эту фразу холят и лелеят
    Я отдаю себе отчёт в том,что то что я сейчас делаю для себя - никуда особо не денется,а я не вечна,останется сыну.
    И я не верю в то,что покупая/квартиру/дачу/коттедж кто - то потом её завещает Обществу инвалидов,а свои дети "сами с усами" - заработают.
    Всё детям....рано или поздно.

  • Я не о крайностях, разумеется...

  • Всё не так. Наше поколение обречено страдать на кухнях и форумах. Разве не видно?

  • Не, ну серьёзно?

    Ну, не сиди я сейчас на форуме, а лежи на диване с книжкой, неужели это повлияло бы на продолжительность жизни?..

  • С нашим поколение если и что "не то", так это то, что некоторые его представители всерьез обсуждают проблему: лучше-хуже современная молодежь.
    Молодеж прекрасна, как всегда. Пересмотрите "Покровские ворота". Все то же. Только декорации меняются и скорость жизни возростает. А проблемы у каждого поколения свои - революция, война, лагеря, перестройка, сейчас вот всех захлестывает потоком информации - кто возьмется судить, кому легче? И экзистенциальное одиночество не новость со времен Фалеса и Сократа.
    Лермонтов писАл: "Сижу за решеткой в темнице сырой...", А Лорд Глюк пишет топик: "Сижу и жду кого-то..."
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • > С нашим поколение если и что "не то", так это то, что некоторые его представители всерьез обсуждают проблему: лучше-хуже современная молодежь.

    Спорим, все поколения это обсуждают в своё время? :-)

  • Пойду, полежу, в кустах)

  • >есть же способы хотя бы защиты сбережений от инфляции...

    Надо расспросить об этом получше у Ходорковского, должен знать.
    В чем согласен с буддистами, так в том, что материальные якоря не дают взлететь.

    Можно копить, вот только не ради будущего. Смысла мало. А как вид спорта - пожалуйста.

    БЗ-здох

  • *посмотрев со стороны детей*
    Вообще-то это чистое безобразие, что мой отец, к примеру, с достатком выше среднего, не забрасывает меня брульянтовыми диадемами, а беспечно ездит по миру в поисках морей, пригодных для дайвинга! А ребенка задыхается без диадем!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну хоть квартиру-то купил? :-)

  • Помог с увеличением уже существующей, причем руками сводной сестры :).
    Ладно, пусть занимается своим дайвингом.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну если б Вы жили в общежитии барабинской швейной фабрики ....может он и не стал бы по морям мотаться
    а диадемы он не дарит ,вероятно,потому что они просто Вам не к лицу:улыб:

  • Ну вот ещё. Диадемы всем к лицу!

  • Наверное. Он годами мучился раздумьями, прислоняя диадемы к моей фотографии, а потом, решив, что они мне не к лицу, плюнул и изнырял всю сумму...
    Ниче мне от родителей не надо, я давно взрослая и давно самостоятельная.
    Это так, шутка юмора.

    Специалист по связям с реальностью.

  • чего с нашим поколением не так.
    Да мрем рано - от преса жизни.

    И получается очень даже кстати, что хоть что-то после нас детям уже остается.
    Пардон, конечно.

  • Но ведь все равно с квартирой помог? вот и ты потом точно также своим детям поможешь. Помощь в необходимом и помощь в приобретении шапки мономаха - примеры малосопоставимые.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я бы не хотела пестовать в них эту уверенность.
    И что такое - помочь? Купить им квартиры -это одно и это вряд ли. Помочь чего-нибудь там выплатить - внести - помогу, конечно.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А их постельное бельё постирать в своей машинке возьмёшь?

  • А это че, тяжкий труд?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Говорят...

    Вот так почитаешь некоторых, а потом думаешь: "И это у меня не в порядке с головой?.."

  • Какая-то экзотическая услуга :). Я сильно надеюсь, что они смогут заработать на стиральную машину. А если не смогут - я им ее куплю:))) Хотя это печальный вариант развития событий, чтоб вот на машину не суметь...эдаким гипотетическим взрослым детям еще и пищу жевать, поди, надо? Как дедушкам из классической литературы?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Представь, приходит к тебе мужик здоровенный, он же зять, с сумкой полной евойных грязных носков. Мол, стирай, мамо! Это ли не странно?:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну, то есть ты готова - в случае невыгребания ими на правильную волну - поселить их будущих жен, и дальнейших детей у себя в квартире? Я точно знаю, что мне мои нервы дороже, и низаради какого воспитательного моента такого счастья совместного проживания с семьей дочери не хочу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот видишь. Стиралку ты им купишь. а в квартире их наблюдать - с радостью? ))
    Я как-то не предполагала, что стирать ко мне будут ходить - навсегда. На всю оставшуюся жизнь.Я сама полгода, пока в квартире был ремонт и мы жили наперебивку - ездила стирать к подруге.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Неа, не готова. Я просто надеюсь на то, что выгребут.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Было время, мы жили три семьи вместе, деды, мать с мужем и я с мужем. И ничего...
    Я вот не понимаю эту современную тенденцию вырываться на волю хоть тушкой, хоть чучелом... То ли родители настолько подавляют своих детей сейчас?.. Или они всё-таки действительно очень другие и ужиться не могут в принципе?

  • Я тоже надеюсь. Осталось дождаться всего-ничего. Чтоб взрослые дети не плошали..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да где тенденция- то? У нас стоит пустой бабушкина квартира с мебелью, холодильником, телевизором и пресловутой стиральной машиной. Повторяю, стоит пустой. Никто туда не рвется, никакой реакции эмансипации не наблюдаю.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Счас придёт Птица, у которой бизнесплан продуман на всю оставшуюся пенсию, и ударит тебя по голове.
    Птица пришла. Пеппи бить отказывается, поскольку и у самой в планах и семейной, если можно так сказать, парадигме заложено пахать до последнего издоха. и это тот редкий случай, когда я со своим кланом в полном согласии

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Я понимаю очень хорошо. Тушкой и чучелком. Я не могу ужиться в одной квартире с мамой. Верней, могу, но - три дня.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Как где?.. Молодёжь сейчас даже не рассматривает вариант жизни с родителями. До мазохизма доходит - впроголодь в съёмной квартире, на которую уходит вся зарплата, но не с родителями.

    Да что молодёжь... Моя собственная подруга-одногодка с мужем и двумя детьми ютятся на одну её зарплату в съёмной однёшке, 3 тысячи на всё про всё остаётся, а пойти к предкам в трёшку - ни за что...

  • Пока не рвется. потому что - пока так всем удобнее. Сколько твоим сыновьям?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а я так никогда не жила,но всегда мечтала...дом-полная чаша.
    У меня вообще толком не было семьи и я очень хочу.
    Это одно.

    А второе...да...я тоже не понимаю я почему нужно НА квартире жить ,ччужой тётке платить,а с родителями ...ни-ни...это зависимость. (тем более ещё если те родители и квартиру им оплачивают)...вот вообще не понимаю.

  • Просто у тебя, видимо, очень толерантная мама.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > Я понимаю очень хорошо. Тушкой и чучелком. Я не могу ужиться в одной квартире с мамой. Верней, могу, но - три дня.

    Ну а анализировать это пробовала? Почему так?

  • О младшем речь и не идет, он ровесник твоей дочери.
    Старшему 20, и ему явно удобнее. Тут, а не там.
    Хотя я сама свалила взамуж, едва дождавшись 18 и никогда бы не смогла жить с родителями.

    Специалист по связям с реальностью.

  • просто люди разучились жить родом, семьей. Мы перестали нуждаться друг в друге и перестали замечать тех кто нуждается. Близких людей воспринимаем как близких врагов, любой совет - как вмешательство в личную жизнь. Нагородили себе личных пространств, а потом орем, что одинокие. От одиночества в компьютер пялимся, а к близким людям повернуться - да ни за что в жизни.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > Просто у тебя, видимо, очень толерантная мама.

    Скорее дело во мне - это я могу ужиться с кем угодно.

    К тому же - ну, уйду я. Буду жить одна. И мама будет жить одна. Не получится уже - это мне придётся на два дома жить... Основной добытчик-то я. Не молодеют наши мамы :-(

    Ну, и квартира у нас такая, что мы можем друг друга ходить искать.

  • Ну че непонятного-то? Моя мама - очень хорошая. Но. Без нее никакая вода нигде не освятится, она на все даст указания, и проследит за их выполнением. Если сказать "мам,я сама разберусь", то сначала выслушаешь лекцию, а потмо будешь ее утешать в плаче. Поэтому проще молчать. Но это если недолго. А перспективы жить вместе годами? Ну уж нет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > просто люди разучились жить родом, семьей. Мы перестали нуждаться друг в друге и перестали замечать тех кто нуждается. Близких людей воспринимаем как близких врагов, любой совет - как вмешательство в личную жизнь. Нагородили себе личных пространств, а потом орем, что одинокие. От одиночества в компьютер пялимся, а к близким людям повернуться - да ни за что в жизни.

    Ну прямо с языка сняла.

    :agree:

  • Ира! :чмок:

  • Слушай, я не ору что я одинокая. И я очень хорошая дочь. Я даю ей деньги, покупаю вещи и лекарства, звоню регулярно и устраиваю в больницы. Но я отдаю себе отчет, что если я не отгорожусь, то мама просто съест мое личное пространство и не зажужжит. И все из благих побуждений. Чтоб мне было лучше. потому что она лучше знает.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > Моя мама - очень хорошая. Но. Без нее никакая вода нигде не освятится, она на все даст указания, и проследит за их выполнением.

    И много таких среди наших мам :-)
    Тоже, наверное, свойство их поколения.

    Ну а нашего? Вы (мамы взрослых детей) такие же с точки зрения детей? Или они смотрят на ваши с дедами-бабками отношения, и другого просто не знают, и даже не рассматривают?

  • В ответ на: Представь, приходит к тебе мужик здоровенный, он же зять, с сумкой полной евойных грязных носков. Мол, стирай, мамо! Это ли не странно?:)
    чай не от сохи - сам в стиралку из сумки переложит, дверцу закроет, порошок засыпет. и потом постиранное белье так же сам выгрузит. вот программу выбирать, если машинка с "наворотами" я бы не доверила, если честно))
    а так - все нормально, меня бы не покоробило

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Не мы это начали - разрушать семейственность. Мы только продолжаем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У нас мамы могут принадлежать и к разным поколениям, вполне. Моя вон и вовсе уехала с молодым мужем в другой город, оставив бэби, то есть меня, на родине.

    Специалист по связям с реальностью.

  • я не хочу это продолжать
    мне кажется уже через чур все разбежались...дальше некуда

  • Написали много, а тема сисек не раскрыта.

  • и писек тоже.
    несмотря на название :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Мне просто странно представить ситуацию, когда вроде как взрослый и вроде как даже женатый человек не может купить себе стиральную машину.
    Но если не может, пусть стирает, ладно. *покладисто*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Моя тоже уехала, когда я на 4-м курсе училась, оставив на меня 75-летнего деда.

    Мне даже в самые чёрные дни и в голову бы не пришло его бросить.
    Да и вообще... Это мой дом... какого чёрта...

  • Письки мы с Мужиком раскрыли! В начале топа. И даже, гламурненько так, к ним зрение приплели.

  • А что у нас за особые отношения с дедами-бабками?
    И - у меня не очень взрослая дочь пока. Если б, в дальнейшем, она справлялась со своими проблемами всегда сама - я б сроду к ней не лезла. А встревать в дела, которые ты не будешь решать по определению, просто - ради интереса..я такого не понимаю.Вот, вчера буквально:
    - Наташа, а где саша бывает целыми днями?!
    - В смысле?
    - Ну, я сколько не звоню днем, так ее редко можно застать в квартире.
    - В художке она бывает, на катке, в волейбол играет..
    - Аа-а... А уроки она когда делает, я прям беспокоюсь?!
    - Мам. Не беспокойся..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Нагородили себе личных пространств, а потом орем, что одинокие. От одиночества в компьютер пялимся, а к близким людям повернуться - да ни за что в жизни.
    ну раз ты такая умница, то выключи прямо сейчас комп и поверни кресло на 180 градусов - вот тебе твои родные и близкие.... ;-/

    p.s. ты до сих пор здесь? тебе резко расхотелось с ними дружить и сближаться? а почему?

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Я слабо поняла смысл тобой написанного.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нтааша, есть еще куда разбегаться.ю Какой ты хочешь смейственности? Патриархального уклада? Мирком да ладком сто поколений в дому? И чтоб детей рожали для того, чтоб работники росли. Давайте вначале определимся, что для большой семьи нужен именно дом, а не скворешные квартира

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > - Наташа, а где саша бывает целыми днями?!

    Моя племяшка обеих бабок ставит на место на счёт "раз". Замолкают сразу.

    Правда, одну из них она зовёт на вы, и вообще не понимает роль этой женщины в своей жизни. Такие вот близкие люди...
    А моя бабушка меня перед родителями отмазывала, когда я где-то задерживалась...

    Чёрт подрал!
    Я идиотка. Сейчас пойду и поцелую маму.

  • Наташ...я честно не знаю КАК это будет выглядеть...не знаю.
    Но я точно знаю ,что ВМЕСТЕ люди родные должны быть.
    Может это у меня обида из детства.

  • а мне не странно - но, естественно, как временная мера. то есть такая ситуация: какая-никакая стирпалка была, но сдохла скоропостижно. а в потребительские кредиты молодой, но вполне разумный мужчина влазить не хочет. - ну так и пусть пару-тройк месяцев шмотье свое в родительском доме постирает, бз особых напрягов накопив за это время на новую и _хорошую_ стиралку (с тем, чтоб мать впредь навсегда от таких вынужденных визитов избавить)
    в конце-то концов, и твоя стиралка не вечная ;-) куда в этом случае подашься, если приспичит?

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Я не могу. Я не могу свою маму ставить на место "на раз". Не считаю это возможным для себя, понимаешь? И ребенок мой не будет строить свою бабушку.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот я тоже думаю, что покупать, так уж хорошее.

  • А каких тебе родных в детстве не хватало? Отца? Бабок- дедок?
    Не знаю.. Я жила с мамой, папой, отцом и сестрой. а к бабушке и тетке ездила на каникулы. И мне всех хватало. А дедушки еще до меня поумирали.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • какая жалость!... %-/

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Ничем не могу помочь. Сама-сама справляйся с этим горем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Новую куплю.*тупо*
    Да пусть стирает, этот гипотетический мужчина, в родительском доме, раз такая ситуация.
    Мне сложно это на себя проецировать, потому что, повторяю, есть пустая квартира с сиротливой стиралкой. Стирай, не хочу. Чего никто не делает за отсутствием необходимости.

    Специалист по связям с реальностью.

  • и отца ,и бабок, и дедок ,и брата ,и сестры
    не было у меня толком никого
    и мама уехала с отчимом на 5 лет заграницу,когда мне 17 было
    мне много не хватало
    и общага ,где всё чужое,достала...и отношения общежитские,а не РОДНЫЕ
    я до сих пор от этого не могу освободиться

  • ну это значит только то, что пример про стиралку - неудачный оказался))
    наверно, есть еще что-нибудь в быту, такое же нужное, но _периодически_, не ежедневно нужное,
    как стиралка... но мне счас лучшие примеры в голову не приходят %-/

    в общем, мы друг друга поняли вроде бы) и славно

    /всё, ушла работать/

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Мне иногда приходится. Но очень редко.

  • далась вам всем эта стиралка)) Ну, вот твой старший потом уи не переезжает, что там надо будет самому эту стриралку пользовать. Мало того, и готовить, и за порядком следить, и вообще..А оно надо? Когда рядом дееспособная мать. Но как только заведется девица, и наметятся серьезные намерения - квартирка простаивать не станет.)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > и отца ,и бабок, и дедок ,и брата ,и сестры
    не было у меня толком никого
    и мама уехала с отчимом на 5 лет заграницу,когда мне 17 было
    мне много не хватало
    и общага ,где всё чужое,достала...и отношения общежитские,а не РОДНЫЕ
    я до сих пор от этого не могу освободиться

    Но у меня отношение очень схожее, а я жила в семье.

  • Слушай.. ну 17 лет это уже здоровая девица, ты чего? н-да.. повезет твоей будущей невестке.. "В этой безумной любви, мы, конешно, утопим друг друга.."))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да вот именно что! Тут и самородящие еду холодильник и плита, и самомоющийся пол, и то, и се. А тамошние кухонные агрегаты бесплодные и квартира без функции самоочистки.
    Только на то и уповаю:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • так по теме...А что смешного в том, что современная молодежь заботиться о своем будующем и своих детей???
    Вот Вы уважаемые не сталкивались с такой ситуацией, когда в школе у своего дитя любимого намечается например поездка по золотому кольцу России, у всех были деньги, чтоб отправить туда ребенка??? А ведь поверьте, когда начинают об этом рассказывать очень хочется поехать! Потом посмотрите вокруг, часто ли Вы слышите, что жена меня бросила, бросила на мне детей???Чаще все таки слышишь отом, что муж ушел, и алементы ели-ели выплачивает!
    У меня есть знакомая очень-очень хороший человек,ей 35 лет. И вот у неё в жизни случилась такая ситуация, что полсе 7-ми лет брака, муж её бросил с 2-ух летней дочкой. И не опыта ни чего не было, так вот за 5-ть лет, она так устойчиво встала на ноги, что не каждый мужчина сможет, бывший, ей выплачивает по 2 т.р. в месяц алиментов, вот как ребенка на эти деньги содержать???Вот и приходиться думать как и где деньги заработать.
    З.Ы. чтобы стиральная машинка стирала, сначало надо заработать на неё!

    Исправлено пользователем irinochka (07.02.08 22:27)

  • Веснуля,... Вы для меня - девушка с облачка,милая,но не реальная.
    Попыталась взмыть на облачке. Потолок мешает. Пройти сквозь стену. Жееестко *бум работать*

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Так бывает ... что поток денег можно стимулировть. Это энергетические штучки. Как общая рекомендация - не годится.
    У них все естественно, без всякой стимуляции. На счет денег не заморачиваются. Специалисты хорошие, зарплата высокая.
    Безусловно, не у всех так окейно будет складываться. Если иметь маленькую зарплату и потратить ее всю в первый же день :хммм:Я беру с них пример. Не зажиматься и баловать себя любимую, своих…

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • А разве отношение к деньгам завист от возраста?
    Я к ним, к примеру, отношусь не менее пофигистично...

    Конечно, прямой связи: возраст – деньги – нет. Но все же у молодых больше легкомысленности. ИМХО. А так, и среди более старшего поколения есть, конечно, пофигисты, но не такие яркие, как племяши:улыб:
    У меня, при всем желании, вот так не получится. Если бы взяла ипотеку, поставила задачу – выплатить ее за три-пять лет, и по любому стала бы экономить. Ну, ограничивал бы этот долг мою свободу... Полностью забыть про него - не смогла бы. А у нас на работе была бухгалтер - постоянно занимала в долг, тратилась на разные покупки. С зарплаты отдавала и опять по новой брала. Я бы так - не смогла:улыб:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Вы считаете такой подход к денежным вопросам,к кредитам - самый подходящий и для Вас?
    Если человек умеет правильно распоряжаться деньгами, он вополне может взять большие кредиты и потом выплачивая их, не отказывать себе в других сферах жизни. Просто у нас большенство людей не умеют работать с кредитами, наберут, а потом за голову хватаюся.
    Я лично рассматриваю такую ситуацию для себя. Если я возьму кредиты на большие суммы, то жить я буду свободно от них, то есть не отдавая за них весь заработок.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на: А второе...да...я тоже не понимаю я почему нужно НА квартире жить ,ччужой тётке платить,а с родителями ...ни-ни...это зависимость. (тем более ещё если те родители и квартиру им оплачивают)...вот вообще не понимаю.
    Потому что когда чужой тетке платишь раз в месяц, ты чувствуешь себя хозяином до следующей оплаты. А с родителями всеравно на ИХ территории. Пытаешься что-то сделать можешь по голове получить, ничего не делаешь тож плохо. Я 3 года прожила как бы со свекровью, не могу ничего про нее плохого сказать, но больше никогда с родителями жить не буду точно, лучше в съемной на последние деньги.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Правильно, жить надо отдельно от родителей. Если есть возможность. А если нету, то сжать попу в кулачек и не пукать.
    Это не изобретение нового времени. Другое дело, что метры сейчас увеличились и вроде есть возможность, жить с родителями. Попробуй поживи в однокомнатной хрущебе в две семьи.
    Жили же. Не от хорошей жизни, но жили. В тещиных комнатках жили молодожены по первости.

    БЗ-здох

  • > Вот Вы уважаемые не сталкивались с такой ситуацией, когда в школе у своего дитя любимого намечается например поездка по золотому кольцу России, у всех были деньги, чтоб отправить туда ребенка??? А ведь поверьте, когда начинают об этом рассказывать очень хочется поехать!

    Свежий пример: моя подруга не пускает своё дитё в такую поездку. Мотивация? Дорого сильно - целых 20 тысяч. Причём, деньги-то как раз есть. Парень в растерянности - ну, он же не идиот, видит, как живёт семья. В итоге дети тех, кто с трудом наскребли деньжат, поедут, а он - нет. И летом на море тоже нет. По тем же соображениям.

  • Я бы по любому нашла деньги на поездку, чтобы у моего ребенка не было чувства униженности. В детском коллективе все это воспринимается особенно обостренно.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Не так все однозначно. Меня и сестру мама ростила одна и у меня вообще не было никаких проблем с деньгами. Денег не было. Не было и ощущения
    ущербности. Хватало бесплатной материнской любви.

    У мои детей денег побольше, но 25 тыров я тоже не могу отстегнуть. По кислой рожице понимаю, что я не прав, но ничего поделать не могу. И дочка хорошо это понимает и добирает своего счастья доступными ей способами. Бананы очень любит. В лёт уходят.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Мотивация? Дорого сильно - целых 20 тысяч. Причём, деньги-то как раз есть. Парень в растерянности - ну, он же не идиот, видит, как живёт семья. В итоге дети тех, кто с трудом наскребли деньжат, поедут, а он - нет.
    Ужас... как можно так поступать со своим ребенком?

  • Я вчера хотела привести этот пример, когда Пеппи упомянула о том, что не хотела бы пестовать в своих детях уверенность в том, что мама всегда найдёт деньги, чтобы им что-то купить.

    Но это слишком уж жестоко, по-моему. Ребёнок, всё-таки.
    Да, понятно, что все эти детские поездки пользы с точки зрения познания мира не принесут, что всё забудется, не воспримется, но... Дети могут быть очень жестоки к тем из них, кто противопоставляет себя большинству. Стоит ли родителям стимулировать этот процесс?..

  • Тогда было другое время:улыб:Я вас понимаю.
    А речь о 20 тысячах, а не 25. Нашли бы? Умнички ваши дети, что понимают. У меня бы дочь поняла, но в душе бы очень огорчилась. А сын - это были бы такие страдания...
    Не, я бы не выдержала, нашла бы деньги. Может, еще и потому так рассуждаю, что зарабатываем достаточно?
    Но у Крыски как раз пример: другие еле-еле наскребают, но находят, а знакомая, с деньгами, не дает их на поездку.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • ну вот так... я попыталась переубедить, но... решение уже принято.

  • Как - так? Его ж не куска хлеба лишают., а развлечений. И тянуться в струнку, оплачивая поездку дитяти, я б тоже не стала, если б не было свободных денег.Да и были бы - двадцать раз подумала бы.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Детям хочется всего и сразу. И это совершенно право родителей выбирать для них - что им дать здесь и сейчас, а счем погодить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не что-то, а квартиру, машину и прочие необходимые вещи в течение всей их жизни.
    А они что будут делать? Открывать ротики, как два трогательных тридцатилетних птенчика?

    Насчет поездок - мой ребенок, к примеру, терпеть не может строевые классные мероприятия " все вместе в театр", "все вместе на базу" и т.п.
    И , помнится, я сама использовала довод "дорого", просто для того, чтоб настырно давящая классная руководительница отвязалась.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну, я не помню, сколько там точно.
    Сколько-то сам 5-дневный тур (полный пансион), сколько-то дорога до места, поездом, сколько-то надо ребёнку дать с собой.
    За 25 тысяч я бы уложилась в Прагу на неделю из Калининграда на автобусе смотаться, купив авиабилет по распродажной цене. Запросто. Не может быть, чтобы поездка по Кольцу дороже вышла.

  • >Умнички ваши дети

    Все в меня. Они умнички потому, что не было перекосов в воспитании. Т.е. вера в чудо остается всегда, но обычно родители ведут себя предсказуемо.
    25 т.р. не смертельно, но существенно и, как сказала Крыска, эффективность этой инвестиции под большим вопросом.
    Возможно полезнее, как раз, отказаться от такой поездки. А допустим, летом отпустить в турпоход по окресностям с палатками и мальчиками.

    БЗ-здох

  • Дети могут быть очень жестоки к тем из них, кто противопоставляет себя большинству.
    Да, с этим сталкивалась не раз. И всегда переживаю за комфортное душевное состояние моих детей в коллективе. Всегда знала, знаю всех других детей в садике, да и в школе, кто с ними.
    Знаю, как могут подсмеиваться над не "той" одеждой, над тем, что мама в школу провожает. А тут поездка...

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Возможно полезнее, как раз, отказаться от такой поездки. А допустим, летом отпустить в турпоход по окресностям с палатками и мальчиками.
    Возможно, полезнее. Но если есть материальная возможность, почему не дать право выбора ребенку?

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Извиняйте, если бы это были деньги детей, то пусть бы они ими и распоряжались, но это не их деньги. Собственно и все.

    БЗ-здох

  • Я, если каждый год не получается, то через год вожу маму на море.
    Ребёнка тоже возила бы.

    И была бы счастлива сэкономить на туре себе, отправив его с группой.

    Но некоторые люди не видят своих выгод :-)

  • Даже пусть их потом дразнят и исключают из своей компании - типа, ты ботаник, тебя мамочка от своей юбки не отпускает? (Что очень недалеко от истины - устами младенца...)

  • Эх, бодливой корове...

    Ну, видел я детей, которые и в Лондон ездили, дети как дети. Ни нимба, ни крылышек.

    БЗ-здох

  • >Даже пусть их потом дразнят и исключают из своей компании

    К моей дочери в очередь стоят в компанию. Если авторитет ребенка меряется деньгами родителей...

    БЗ-здох

  • В ответ на: Как - так? Его ж не куска хлеба лишают., а развлечений. И тянуться в струнку, оплачивая поездку дитяти, я б тоже не стала, если б не было свободных денег.Да и были бы - двадцать раз подумала бы.
    А ребенку развлечения не нужны что ли? Тем более что там "о тянуться в струнку" речь не идет. И это поездка, а не поход в кабак или гастроли поп-группы, я бы наоборот настаивала, чтобы ребенок съездил, считая это для него полезным.

  • И этим тоже... Не всегда, конечно...

  • Хлеба и зрелищ.
    Всё придумано до нас.

  • В ответ на: И была бы счастлива сэкономить на туре себе, отправив его с группой.
    Не говоря о том, что ребенку ехать с группой куда интересней, чем с матерью.

  • Да и я видела тех, кто были ... да легче сказать, где не были... а потом, когда уже везде были и нахрен им уже ничего не нужно, на наркотики подсаживались - надо же как-то удовольствие получать...

    Но один-то раз можно?..

  • Смотря какому ребенку, и смотря какая мать. Моя пока предпочитает мою компанию. Невзирая, что я все имена ее подруг\друзей запомнить не могу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "К моей дочери в очередь стоят в компанию. Если авторитет ребенка меряется деньгами родителей... " Всорок... ну какой же ты все-таки молодец )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А где гарантия того, что ВАша обожаемая, умненькая и понимающая дочь, когда подрастет, не станет стремиться заработать денег???Она же наверняка будет помнить, как она хотела поехать, но из-за финансовой не возможности не смогла.

  • Вы совершенно правы...

  • Ну да. У всороки как раз прям цель в жизни - любым способом отвратить детей от зарабатывания денег..)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Чёрт, где наша соня - будущая свекровь?..

    Наконец-то ей доходчиво ответили то, что она так хотела увидеть.

  • Кто - доходиво ответил? *тупо* Ириночка?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да.
    Она соеершенно точно сказала, почему так сейчас происходит, что девушки, забывая про всё остальное, тупо хотят денег. Коротко и ясно. Браво.

  • Знаете, конечно я смахиваю на высокомерную, капризную девицу, из сообщений в ПФ:), но я просто понимаю какой ценой достаются деньги! И вот ещё, я например считаю, что начало 90-х, это не самое лучшее время было, а у меня детство тогда в самом рассвете было! Вот поэтому сейчас и стремиться молодеж денег заработать, потаму что воспоминания о начале этих 90-х остались!

    Исправлено пользователем irinochka (08.02.08 22:20)

  • Ниче она не сказала. она попросила выдать ей какие-то гарантии на будущее всороковой дочери. А гарантий давать на живых людей нет никакой возможности.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > Вот поэтому сейчас и стремиться молодеж денег заработать, потаму что воспоминания о начале этих 90-х остались!

    Вы сказали больше, чем сказали :-)

    Я ещё вчера собиралась рассказать историю про мальчика, которого не отпускают в поездку. Но... обсуждение куда-то ушло, а вместе с ним и эта уже готовая было выскочить мысль :-)

  • И вот ещё! Когда Вы некоторые были молодыми - был коммунизм, время просто было другое! На самом деле с моей точки зрение, очень душевное время! А у нас сейчас, живя в нашем ярком городе все по-другому! Для нас все доступно, были бы деньги! Вот и пытаемся свои интересы/увлечения реализовать в жизнь! И далеко не все пытаются много зарабатывать! Просто каждый зарабатывает в меру своих потребностей!

  • :-)

    Результатов обсуждения может быть больше, чем один.
    И человек часто говорит или пишет не то, что хотел сказать, а то, что должно было быть сказано...

    Сорри, если путано, засыпаю уже...

    Всем пока

  • Когда Вы некоторые были молодыми - был коммунизм
    Правда? Когда? Где? Вот так всегда: как коммунизм - так мимо...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ога..
    у меня тоже сразу возникло чувство, что я что то пропустила)))))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Знаете, а мне вот, конечно не о чем сожалеть нельзя, просто обидно за родителей! Вот у меня папа он прекрасный человек! Он кандидат наук! И вот в начале этих долбаных 90-х, даже не могу представить как ему было обидно, что он семью обеспечить не может! И вот пришлось ему с его обалденными знаниями и сторожом, и каким-то маляром работать и в институте! Вот ведь ни когда не знаешь как жизнь повернется! И вот сейчас когда науку все-таки оценили, ни мне ни сестре эти деньги то уже особо не нужны!

  • Ну, они может папе еще пригодятся?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Им с мамой да, они пригождаються:)))Даже очень!

  • Ну, хоть не только мимо меня.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • на пп

    Уважаемый Ухх !
    Очень неприятно было видеть свою фразу, которую я обронила в разговоре с почти что "родным" здесь для меня человеком - Крыской В ЗАГЛАВИИ топика.
    Одно дело - произнести какую-то жаргонную фразу в обиходе, тем более в разговоре с тем, кто 100% поймёт и не осудит, а другое - ВЫВЕШИВАНИЕ её на всеобщее обозрение рядом с моим ником.
    Хоть мой ник ещё никому не известен, но лично МНЕ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО видеть это соседство.

    Ничем иным, как застарелой неприязнью ко мне я не могу объяснить Ваш поступок.
    Если это возможно, замените, пожалуйста, САБЖ на что-то более приличное - "О нынешней молодёжи", или ещё как-нибудь...

  • у меня кстати была такая подколупка: главное, чтобы не списывали на молодежь свое собственное старческое недержание мочи... Но я ее не стала писать.... а щас написала зачем-то...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Недержание мочи от сильного напряжения бывает у женщин после 60-65, в начале климакса, и то не всегда, надо отметить.
    Мне ещё пока 42, я уже действительно старая, но ещё не писаюсь, пардон.

    Жаргонизм старый- пристарый, и хоть Крыска меня намного моложе, ей он тоже известен, потому я и написала его в диалоге с ней.
    Мне на самом деле действительно смешно было читать тот топик на ПФ, и если бы мне было под 70, точно бы обгадилась, наверное.

    Но это не повод, чтобы вывешивать мою совершенно случайную фразу в заглавие топика, который я ДАЖЕ НЕ ЗАВОДИЛА !!!
    Так сказать, токмо волею модератора...

    Отвратительное ощущение.

  • А я-то думала, что 2 года это "намного" только в ясельках... Ты продолжаешь меня удивлять авторским осмыслением темы возраста :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: А где гарантия того, что ВАша обожаемая, умненькая и понимающая дочь, когда подрастет, не станет стремиться заработать денег?
    А что, у нас стремление заработать денег успело превратиться в общественно - порицаемое?
    По мне так отличное стремление.
    Куда хуже, когда желание иметь деньги есть, а желания заработать нету.

    Специалист по связям с реальностью.

  • --Он кандидат наук! И вот в начале этих долбаных 90-х, даже не могу представить как ему было обидно, что он семью обеспечить не может! --

    А у меня папа в те времена вагоны разгружал, причём устроился по блату. :улыб:
    До сих пор смеёмся как он среди уголовоты, которая там была стал авторитетом. Когда они стали просить, чтобы он стал у них бригадиром, он ушел, так как не хотел рулить среди этих убийц в прошлом, грабителей и просто бандитов. Больше 10-ти лет прошло, некторые из них умерли от передоза, другие до сих пор звонят, советуются.
    Такой вот у меня ПАПА!

  • пришла я....порадовалась уже

  • ***но я просто понимаю какой ценой достаются деньги! ***

    я вот думаю мне здесь нужно заплакать или наИборот?

  • ***Когда Вы некоторые были молодыми - был коммунизм***

    вчера я сильно любила Пушка.
    сегодня уже Ириночку эту.
    Какая я непостоянная...я буду жить?

  • --Какая я непостоянная...я буду жить? -
    Надо менять ориентацию :ха-ха!:

  • Тю... да разве ж это жизнь? вон при коммунизме была жизнь так жизнь... у некоторых

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что, Наталь Пална, и ты не помнишь коммунизма? Я вот думаю: у меня ещё девичья память или она уже перерастает в склероз?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • она мне как-то сказала, что "я спортсменка а не филолог, мне не надо" сейчас перевру, но что-то типа сильно ума, так что это еще ею мягко сказано)) радуйтесь, что мумиями не назвала

  • Понятно.:улыб:Однажды слышала, как мальчик лет 8-10, обращаясь к своему от силы 30-летнему дяде, сказал: "А в ваше время были автобусы?". То, что было до твоего рождения, кажется древностью.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А разве это не так? Действительно, кажется древностью.
    И если сейчас на БЗ пришла бы группа со средним возрастом лет в 60 и принялась жизни учить местных, годящихся в дочери, что бы местные ответили? Вот именно. Так что девочки эти еще вполне вежливо пережили экспансию.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Про древность я не спрашивала - я утверждала.:улыб:Только это детский взгляд на мир. Когда подрастаешь, то понимаешь, что между 10-20 лет назад и 100-200 разница таки существует. А учить жизни занятие вообще опасное.:улыб:Каждый отстаивает своё право на грабли.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Война окончилась за 20 лет до рождения тех, кому сейчас 40, плюс - минус. Однако она не кажется этому поколению чем-то недавним и осязаемым, а кажется событием из учебника. Историческим.
    Эмоционально приравненным к более древним, и не менее историческим событиям.

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Ничем иным, как застарелой неприязнью ко мне я не могу объяснить Ваш поступок.

    Тигра, ну прости, это я сама предложила вынести ветку, в которую ушёл старый топик, в отдельный топ, именно с этих твоих слов, ну и показалось логичным тему по этим же словам и назвать.

  • так это та девочка,которая фитнесом 70 т.р. в месяц зарабатывает?
    тогда точно....мы жили при коммунизме

  • Семдесят в Москве чья-то знакомая в закрытом клубе зарабатывает, Ириночка поменьше, но тоже хорошо.

  • *в сторону*
    а я на 4-5 курсах аэробику вела в институте....
    чего я дальше не пошла?

  • Я никогда даже утренней гимнастикой не занималась.
    А уж профессией это делать мне бы и в голову не пришло...

    Но у всех спортсменов мозги иначе повёрнуты, факт. Не исключено, что правильнее...

  • А я бы так однозначно не говорила. Например, для меня Великая Отечественная не приравнивается пока к более древним войнам. И эмоции, и боль присутствуют. Понимаешь, как совсем недавно это было - ещё есть те, кто видел и пережил.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Мне страшно не нравится, что выкапывают тех бедолаг, над которыми уже лес вырос...
    Причём, что занимаются этим дети...

  • Смешно будет, если за 30 лет непрерывного впахивания она заработает таки себе на золотой унитаз,
    сядет на него и облегченно выдохнет: "Жизнь прожита не зря, ж...й чую!"

    incantare ignis

  • Знаете, мне кажется, тут две стороны. Тревожить мёртвых, может, и не надо бы... а родственники? Кто-то ведь до сих пор ждёт весточки о родном человеке. "Пропал без вести" - страшная формулировка.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Смешно - это когда золотой унитаз есть, а срать нечем.

  • > Кто-то ведь до сих пор ждёт весточки о родном человеке.

    Ага. Внучатые племянники, сами уже старики.

    60 лет прошло. Почти 70 с начала войны. Никто уже ничего не ждёт. Это действительно уже давно история. И кости этих людей выкапываются ради показухи псевдопатриотизма... ИМХО.

  • об этом и речь

    incantare ignis

  • Я не буду спорить, ладно? Но мне очень бы хотелось сказать "спасибо" той немецкой девушке, которая тайком от родных подкармливала двух русских пленных, работавших у её отца.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я просто не понимаю, почему чужие ценности и взгляд на мир так цепляют. Люди разные, это известно издревна. У кого-то в финале золотой унитаз, у кого-то золотые зубы, еще у кого-то строчка в грамоте про "золотые руки и золотое сердце". И че?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я не собираюсь спорить... Конечно, лучше, когда останки преданы земле по-христиански... Но нужно ли их для этого выкапывать, я не уверена. Всё-таки, слово "гробокопатель" скорее ругательное.

    А делающему безусловное добро, разумеется, спасибо. Спаси Бог.

  • Задумалась.

    У султана Брунея точно золотые унитазы. Я читала.

    И еще читала интервью с директором какой-то швейцарской часовой фирмы. Он сказал: "Только Билл Гейтс может себе позволить носить дешёвые часы" - в статье, как важны аксессуары для деловых людей.

  • если я ношу не дорогие часы значит ли что я Бил Гейтс???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • может просто не деловой человек?

  • Я о том, что если сильно огорчает тема чьих-то чужих золотых унитазов, стало быть именно к этому всю жисть и стремился, а получились только зубы.

    На тему султановских меня всегда мучал один вопрос - как их чистят?
    Золото же мягкий металл и мгновенно исцарапывается. Стало быть, бедный султан пользуется исцарапанными унитазами. Жуть.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не значит. *как отрезала* У птицы тоже две ноги, но это не значит, что она человек.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • как и каждый кто человек, не обязательно им является)

  • Щас не поняла.. вы о человеке как о Человеке с Большой Буквы?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не обязательно с большой, но тип того

  • Их вылизывают :umnik:. Султан Брунея способен заплатить и за такую домашнию работу. Или заставить, ведь кажет там еще до сих пор рабство не отменено.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да?
    а для меня человек - каждый
    если он не соответствует какой-то лично Вашей установке на то, кто может называться человеком, а кто - нет. то это лично Ваше мнение....
    кривой, косой. с тараканами. вероисповеданиями. странностями, неприемлимым для меня поведением - это мои субъективные условности.
    Кто сказал, что они правильнее, чем его?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты своим прагматизмом убьешь любую хрустальную мечту о быт. А хрустальная туфля наверняка натирает ногу, мм?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Как мы все хорошо знаем, цель должна быть абстрактной. Чтобы не получился золотой унитаз в финале. Нелепо положить жизнь за вещь, будь ты хоть трижды разный человек.
    Что до "цепляет" - меня лично не особо, скорее забавляет. Потому прямой вопрос "а почему, как оказалось, к золотому унитазу не прилагается <далее список упущенных возможностей>" вызывает:
    когда персонаж пофиг - либо ничего, либо желание постебаться
    когда не пофиг - желание помочь. в таком случае предпочтение отдается волшебному пендалю уместному в данной ситуации.. а прямые обьяснения идут в ход только когда фантазия отказывает..

    incantare ignis

  • ну может там есть специально обученные люди которые полируют унитаз языком:)

    incantare ignis

  • как и то, что это мнение тоже лично Ваше

    *вспомнила Чикатилло и не только*

  • Начнем с того, что не любая нога влезет в эту самую туфлю ( см. первоисточник).
    Это была ваще не обувь. А критерий отбора.

    Специалист по связям с реальностью.

  • и?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >И кости этих людей выкапываются ради показухи псевдопатриотизма.

    Ни фига ты не права. А археология тогда совсем бессмыслена, тысячелетия прошли.
    Патриотизм не единственная цель. А как его культивировать? В ньюйорк пице запивая кока-колой?

    Пафос необходим молодежи. Если им его не дать, они найдут его сами в чем-нибудь.

    БЗ-здох

  • аналогично. я разговоры о "недостоин называться человеком" - вообще не люблю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну даже не отходя от приведенного примера, несмотря на всю его мясокостность, он не есть для меня людь

    Вам привести моих субъективных гусей, не позволяющих мне принять это?

    Вообщем, твердо убеждена, что *преступивший* не есть человек, ага

  • Отчасти согласна, отчасти нет. Конкретная вещь часто является лишь материальным символом чего-то нематериального. Сейчас вот на другом форуме читала метания тетеньки взрослой, на тему, как бы нарядиться на встречу выпускников, чтоб все остальные полегли от зависти. Вроде как глупая цель. Комедийная. А на второй странице вылезает трагедь из мешка. Что тетенька всю жизнь была в классе гадким утенком и весь этот матч - реванш, выраженный материально, под собой имеет вот такую идеально - духовно - психологическую основу.
    Если человек спортсмен, так у него и характер типа "быстрее- выше- сильнее". Что распространяется на все сферы, включая зарплату. Чем умение ставить цели и их достигать - плохое? Цель не нравится? Во многом, вопрос вкуса.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ...из-за совершённых убийств. позвольте уточнить?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А примнр абстрактной цели приведите, пожалста?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • человек спортсмен, так у него и характер типа "быстрее- выше- сильнее". Что распространяется на все сферы, включая зарплату.
    -------------------------------------------------
    Ну, куда там..Ниче не распространяется.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • замнем?

    могу, если настаиваете, в личку.

  • В ответ на: Это была ваще не обувь. А критерий отбора.
    То есть настоящая прЫнцесса должна уметь танцевать весь вечер в критерии ? :eek: жалко их однако.

    К стати золото на унитазе можно покрыть ламинатом, как это сделано на линолиуме и паркетных сборках и в добавок на металле сидеть голым попом неприятно. Бедные султаны Брунея, трудно им.

    И особенно жалко бизнесменов, которые вынуждены таскать часы на руке, хотя они есть в любом сотовом, которых еще и 2-3 приходиться им иметь.

    А еще жалко девушек. Раньше им надо было искать мужика с квартирой, а теперь квартиру что бы мужик клюнул. А потом еще надо с ним развестись, что бы найти второго и дай Бог к пенсии наступит время расслабиться, если внуки или дети не затюкают своими квартирно-стиральными проблемами.

    Да прибудет с нами Сила !

  • правильно, не за убийства, потому что тогда как же военные, ветераны и т.д.
    это вопрос не фактов, а морали
    за что не назовёте кошку кошкой. а собаку собакой?
    так и человек - он всё равно человек
    а всё остальное - это наше личное к нему отношение, основанное на собственном опыте
    *вспомнила о средневековой инквизиции, сжигающей нелюдей*
    а всего-то лет пятьсот прошло и ничего не изменилось
    но мораль - поменялась
    и то, что было приемлимо раньше - неприемлимо сейчас и наоборот

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Или вовсе не доставать унитаз из упаковочного полиэтилена, по типу пульта от телевизора в некоторых домах...* изо всех сил помогает султанам советами*

    Специалист по связям с реальностью.

  • читаю-читаю и никак в толк взять не могу - что же такое едят султаны. что их экскременты царапают золотые унитазы?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да куда мне
    судя по небрежному "пожалста", Вы лучше знаете

    incantare ignis

  • В ответ на: Как мы все хорошо знаем, цель должна быть абстрактной. Чтобы не получился золотой унитаз в финале. Нелепо положить жизнь за вещь, будь ты хоть трижды разный человек.
    Ну зачем так строго-то ? Я думаю можно разрешить отдельным больным пусть небольшие но достижимые цели. Поверьте, батенька, это им будет очень полезно !

    Да прибудет с нами Сила !

    Исправлено пользователем Wоt (09.02.08 11:31)

  • >всю жизнь была в классе гадким утенком

    Она десять лет работала на это свой имидж, а теперь пытается за раз его разрушить, наивно считая, что надев шикарное платье, она сама забудет "ужас школьных лет".
    Но ведь не забудет и именно из-за этого платья.
    Материальные вещи дают, как не пародоксально, иллюзию разрешения жизненных проблем.

    БЗ-здох

  • Ты тысячу раз прав. Я бы даже больше сказал: материальные вещи создают много неразрешимых проблем, забирая умиротворённость и мироздание.

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • Ну вот ! Судя по фольклеру едят икру и экстрементируют ей же.
    А царапает щетка, которой оную счищают с золота ибо блестеть должно !

    Да прибудет с нами Сила !

  • Зря Вы так все восприняли, я говорила о том, что да на самом деле есть у меня проблемы с грмотностью написания, и я это признаю! Вот что я хотела этим сказать, а старшее поколение, я как и многие другие очень уважаю!

  • упала в обморок
    ты знаешь, что разделил моё мнение. неоднократно ранее озвученное?

    пистолет дать?
    или обречёшь себя на пожизненные муки?

    "сначала ты имеешь дом. а потом дом имеет тебя"

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • распространяется, другое дело что спортсменами обыватели часто называют не спортсменов,
    а по принципу - ездит человек в геш, прибивается по горным лыжам - все - значит, человек занимается экстремальным спортом. ходит на аэробику, не пропускает - спортсменка. и тп.
    но это просто любители, их занятия не учат приносить в жертву второстепенное и добиваться цели во что бы то ни стало. чему тут распространяться..

    incantare ignis

  • Знаю. Мне иногда даже кажется, что я о тебе знаю больше, чем ты озвучивала.

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • Ириночка, право, Вы умничка.
    И очень достойно, с позиции своего возраста, разговариваете здесь, на БЗ, в обители сорокалетнихинтеллектуальныхтиотокв материВамгодящихся.
    Говорите и дальше то, что думаете и то, как думаете, не стесняйтесь.
    Привыкнем. Примем. Полюбим.
    :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а мстишь за что?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот знаете, почему бы Вам всем не попытаться принять молодое поколение, такими, какие мы есть! Просто увидеть в нем достоинства. Время просто изменилось! Мнгие из нас воспринимают Вас и любят такими какие Вы есть! И даже интересы Ваши разделяют! Вот например могу про себя сказать, что и вправду очень интересно истории про Вашу молодость слушать!

  • Тебе так кажется, правда, это твои тараканы. Не мститель я. Я скорее проститель.
    Просто я вот такой плохиш. Прости, подлеца.

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

    Исправлено пользователем Джонти (09.02.08 11:49)

  • В ответ на: распространяется, другое дело что спортсменами обыватели часто называют не спортсменов,
    а по принципу - ездит человек в геш, прибивается по горным лыжам - все - значит, человек занимается экстремальным спортом. ходит на аэробику, не пропускает - спортсменка. и тп.
    но это просто любители, их занятия не учат приносить в жертву второстепенное и добиваться цели во что бы то ни стало. чему тут распространяться..
    Согласна, что если рассматривать правильно - это физкультура все! Но ведь все равно здорово, что такие увлечения, а не наркотики, клубы, бары и.т.д.!

  • -= очень интересно истории про Вашу молодость слушать!=-
    так, теперь я упала в обморок! посмотрела профиль
    да мы Вам даже в матери не годимся, только в старшие сёстры...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Тебе так кажется, правда, это твои тараканы. Не мститель я. Я скорее проститель.
    Просто я вот такой плохиш. Прости, подлеца.
    -=тебе так кажется, правда, это твои тараканы=-
    открой секрет - за что была та хамская стихотворная пощёчина, что даже Таша тебе сделала замечание?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • умение.. может и неплохое. хотя странно это, с позиции своих М лет ставить какую-то цель, свирепо упахиваться Н лет и достичь ее.. когда она уже давно перестала быть актуальной. понимание жизни постоянно прогрессирует, а материальная цель - этакие персональные кандалы - не дающие шагать в ногу со своим пониманием

    incantare ignis

  • Ты прямо как слон, всё помнишь, но ничего не прощаешь. Я уже покаялся и всё рассказал, и понял, что прощения не будет. Вот так и живу, посыпая голову пеплом. В музыке только гармония есть.

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • почему не прощаю?разве я тебя цепляю?я нормально с тобой разговариваю, в отличие от тебя
    просто мне интересна причина, которая вызвала у тебя желание сказать то, что ты тогда сказал и всё
    -= всё рассказал=-
    я не видела, я же не всё читаю, а только малую часть
    и если топик напряг, я вообще не захожу туда больше
    ткни меня носом, где рассказал, я прочитаю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Вот знаете, почему бы Вам всем не попытаться принять молодое поколение, такими, какие мы есть!
    А поговорить !?

    меня к стати всегда удивляет что за поколения такие ? В семье более-менее понятно, но по жизни что сексуальная активность засыпает лет на 10-20 а потом за пару лет восполняет пробел ?
    Или для брюзжащих точность терминов излишняя роскошь ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вот здесь 09.02.08 14:46 и здесь 09.02.08 14:55
    А то что были раньше-в твой ящик падали то же. Но разве в этом суть?

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • а я не читаю то. что в ящике. хоть и падает
    я только на борде:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да причём здесь суть - любопытство замучило просто

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Молодым сейчас трудно...Труднее, чем нам в их возрасте.. И родителям молодых тоже трудно. А родители- это мы, вчерашние молодые...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну, если только любопытство... У тебя аська есть. Включи, на борде разве расскажешь?

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • она включена с "ранья"

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Когда я закончила институт, в 93 году, уже умерли такие вещи как распределение, регулярно выдаваемая зарплата и пр. При этом новые реалии еще не народились. Чего-то мне не показалось, что мне легко свово ребеночка элементарно кормить, в те годы-то. Уж не говоря об одевать и пр.

    Специалист по связям с реальностью.

  • 90-е годы- самые трудные, на мой взгляд... Я закончила ВУЗ в 1983... Позже мне становилось всё страшнее от происходящих перемен.. -сочувствовала тем, чьи годы учебы и становления выпали на 90-е...и далее

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Так ить ещё надо и постучаться в мою, твоя-то засекречена, где я твой номер-то возьму?

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • Ну-ка, вынесите свой флуд! Ишь! :зло:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну собственно помню что было пару месяцев, когда работал на 2 работах и все равно все деньги уходили в лекарства и в качестве еды была гречка, чай и сахар. Когда и как я там учился и не помню уже, хотя до красного диплома нехватало пересдать одну 4.

    Не могу представить себе такую же ситуация сейчас - у меня студенты получают вполне денег что бы снимать квартиру и питаться как мы питаемся и еще даже останется, причем сейчас для работающего студента есть возможность учиться, когда как в мое время что бы сдать сессию приходилось увольняться.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Знаете, вот я сама и работала и училась, и не скажу, что денег на все хватало...И с ног валилась после работы, а ещё и учиться надо было, так что не все просто достается студентам!

  • Мериться жизненными трудностями - все равно что письками. Может кто и выиграет, но оба в глупейшем положении.
    Всем хорошо. Всегда приходиться решать актуальные проблемы, но можно добавить по вкусу и надуманные.

    БЗ-здох

  • студенткам можно в праститутки устроиться. Их при случае и накормят *подсказывает как можно полегче пережить студенчество*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А кто говорит что легко ?

    Я к тому что сейчас работы больше, разнообразней и денежней чем раньше. И поэтому не согласен что сейчас труднее чем 15 лет назад. Но и не говорил что легко и просто.:миг:

    хотя это дело отношения. Несмотря на обьективно более сложное время, студенчество вспоминается как самое ненапряжное, полное удовольствия и радости. Дальше работа потихоньку превращает тебя в лошадь и чем дальше тем больше. Да денег и возможностей больше, и чё ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да легче сейчас. Намного легче. Просто ребятишкам хочется всего и сразу и поэтому норковая шуба короче чем у одногруппницы воспринимается как нелегкая жизненная проблема - трудность

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Праститутки - это не вариант. Вариант - модель для эротики или легкого порно. Денег столько же а риску меньше.

    Хотя в праститутках можно поучиться современной модели семьи - кормишь попом мужика и того парня, и денег в общем-то все равно нету. Гы!

    Да прибудет с нами Сила !

  • Конечно, легче.
    Иду в метро - передо мной вышагивают четыре норковые шубы и только одна нутриевая.
    Провалится мне, если я в студенчестве хоть одну за год видела.

  • В ответ на: студенткам можно в праститутки устроиться. Их при случае и накормят *подсказывает как можно полегче пережить студенчество*
    Я просто не нахожу слов на ваши мысли...Я в шоке полнейшем от Вас, уважения к Вам за такие только мысли у меня пропало!

  • Она шутит :-)

  • Ужас! :eek:
    А чем ещё можно трудности мерить, кроме как шубами норковыми?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • я это как-то переживу. Хотя во времена моей молодости мы старших уважали просто так, безусловно. Но это еще при раннем коммунизме было, не при развитом... при царе вобщем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это у неё цинизм поколения 90-х так проявляется.. Шутит так. :))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Пилюль, ну легче им в том, что возможностей больше. Я никогда не отказывалась работать - хоть посуду мыть, хоть пельмени лепитьь. Но у меня в жизни был период, когда я полгода не работала: не потому что ковырялась, а реально не было работы, где платили деньги. Не было.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну если шутите, то извените, но все равно, не надо так шутить...Надо на лучшее настраивать молодых девушек, что при наличии желания, можно по-другому деньги заработать!

  • Зачем нас настраивать? Или без дополнительного пинка настраивалка не работает?

  • Как хочу так и шучу. И я не собираюсь вообще никаких девушек ни на что настраивать. У них на это бошки есть и мамы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Золотыми унитазами ещё можно...

    Лично мой кошмар детства, который до сих пор иной раз снится - пустые прилавки, двухчасовая очередь за синими курами и непередаваемый ужас, когда у меня вытащили кошелёк не с деньгами, а с талонами на колбасу на всю семью из 5 человек.

  • В ответ на: Зачем нас настраивать? Или без дополнительного пинка настраивалка не работает?
    Почему не работает, все работает - зависит от желания. Я тут вспомнила свою преподавательницу по педагогике. Все таки наши преподаватели играют роль в нашей жизни! Вот это старшее покаление нас воспитывает в какой-то мере, на что то нас направляет что-ли....Вот мне в жизни и с преподавателями и с тренирами очень повезло!

  • а у меня любимый сон был: прихожу я в магазин, а там всего много и тааак дешево, а потом я понимаю, что это я просто нули не заметила ))))) (тоже при царе - специально для Ириночки)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • с преподавателем русского языка - не повезло, бывает. А скажите, о моя юная собеседница, что такое хобби - спрт и профессия - спорт. Вы профессиональная спортсменка?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, я это тоже помню... талоны- масло-сахар-колбаса...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Как хочу так и шучу. И я не собираюсь вообще никаких девушек ни на что настраивать. У них на это бошки есть и мамы.
    А Вы думаете очень приятно, когда вот такая взрослая тетя, даже шуткой говорит, да можно и в путаны податься и будет Вам финансовое счастье! Это прям как в лицо плюнуть!Не льзя сказать - любишь кататься, люби и саночки возить - только достойно!

  • А я во снах вижу, что постоянно чемоданы денег нахожу.

  • Вы лишены самоиронии, мне кажется.

  • В ответ на: с преподавателем русского языка - не повезло, бывает. А скажите, о моя юная собеседница, что такое хобби - спрт и профессия - спорт. Вы профессиональная спортсменка?
    Да я долго занималась профессионально спортом! И сейчас по нагрузки спортсменам не уступаю. Хобби спорт - сноуборд, ролики и.т.д. Профессия -инструктор по фитнесу.

  • А что Вам лично неприятно? Не хотите в путаны подаваться - не подавайтесь. Горе-то в чем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я колбасу сейчас вообще не ем. Но исчезни она с прилавков - забеспокоюсь всерьёз :-)
    Сахар тоже. И масло.

    (задумалась)

    а нахрена они тогда были нужны...

  • Да не не лишена, могу все это проиронизировать! Но все равно, лично мне подобное не приятно!

  • Мне не приятно, что обо мне такое могли подумать, как вообще можно подумать, что я на это способна?

  • Мне показалось, что о Вас ЭТО Вы сами подумали больше, чем Гуимплена. Тем более, она Вас совсем не знает и поэтому подумать может все, что угодно.

  • Способны на это все.
    Просто не всем это столь уж необходимо.

    Ну, включите уже чувство юмора :-)

  • ????? я вообще о Вас не думала? Нафиг Вы мне нужны-то? (Хотя теперь думаю. Интересно, в каком фитнесс-клубе работаете). Я Воту писала. как студентки могут облегчить себе жизнь. А Вы уже активно кинулись моим советам следовать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Способны на это все.
    Просто не всем это столь уж необходимо.

    Ну, включите уже чувство юмора :-)
    Ладно, включила на самом деле аж смешно стало:)))
    Мне противно смотреть на то, что у нас на самом деле есть такие молодые девочки, которые идут туда, пусть не от хорошей жизни...Но блин, не ужели нельзя найти другого способа заработать!?

  • Конечно можно. Вы же зарабатываете?

  • да откуда Вы знаете мотивы тех, кто идет в праститутки-то? Может им нравится с мужчинами спать. Такое вот хобби&профессия

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > Но блин, не ужели нельзя найти другого способа заработать!?

    Ну, кому-то и профессия инструктора по фитнесу кажется не совсем достойной... Не вы ли говорили о своих коллегах по цеху - мужчинах-инструкторах, которые все поголовно альфонсы? :-)

  • В ответ на: да откуда Вы знаете мотивы тех, кто идет в праститутки-то? Может им нравится с мужчинами спать. Такое вот хобби&профессия
    А постоянного мужчину нельзя завести???Пусть не одного, двух/трех???Для этого надо мозг включать!

  • Вот Вы прям какая. Сказано же - хобби. Вы вот когда открытки коллекционируете, то двумя-тремя ограничиваетесь?

  • ОТкуда я знаю? Может и нельзя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну есть и такое....И девочки разные есть...Когда смотришь, как девочки жалуются, ой он поиграл со мной и бросил...А потом думаешь, да Вы же сами на него вешались, Вы не дали ему шанса Вас добиваться! А потом жалуются...

  • Вот поэтому надо идти в праститутки - отомстить всем, кто тебя подло бросил. Еще можно всех мужчин трипером заражать, чтобы неповадно ыбло....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не открытки нет:) Но у меня есть коллекция ракушек - большая:)))Аж две полки занимает:)))

  • Да, кстати, а вы вчерашний бенефис Пушка в СФ пропустили?
    Интересно ваше мнение.

  • Вот у некоторых и мужчин по две полки. Или по три. Кто больше успел.

  • Надо же как все просто то! А вот если например приложить ум, и стать намного лучше! Чтоб потом мч все логти искусал!

  • Так, сейчас почитаю!

  • Скажите, а сколько Вам лет и какое у Вас образование?

  • кто тут инструктор по фитнесу? да еще умный и интересный? фото в студию, а то я заскучал..весна скоро,пора жену менять...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • а если лучше некуда становится?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 25 лет, образование - высшее

  • "Руки из жо" в СФ

    Начало удалили по просьбе автора. Но там и так понятно всё.

  • Вы думаете что МЧ с покусанными локтями чем-то лучше ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • высшее какое? Что заканчивали?

  • О, а вот это интересно уже! Т.е. я такая прынцесса, я все знаю, все могу...Хм...Таких не бывает! Всегда есть к чему стремиться! А вот уходить в путаны - это удел слабых!

  • В ответ на: А вот уходить в путаны - это удел слабых!
    Серьезно? Чудеса да и только.

  • Ириночка, а Вы не думали, что мужчине который Вас бросил, начхать если вдруг Вы самоусовершенствуясь выучите китайский язык и все такое... Может он не будет кусать локти? Что делать дальше? Может все-таки в праститутки?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тетенька - следователь? *вежливо*

    Специалист по связям с реальностью.

  • НГПУ, ФФК, Кафедра: Теоретических основ физической культуры, До этого школа Олимпийского резерва - спортивная аэробика.

  • В ответ на: А вот уходить в путаны - это удел слабых!
    Я думаю что на каком-нить "субботнике" нагрузка такая что инструктору по фитнесу и не снилось.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ага.

  • Я и сейчпс в нархозе пытаюсь учиться...Даже один курс уже закончила...

  • Удел слабых - это за мужем-алкоголиком всю жизнь блевотину подтирать, я извиняюсь.

    А древнейшая профессия как осознанный выбор никак не может быть уделом слабых и по определению, и исторически. Потому что мужчины фактически не оставляли женщине выбора роли в жизни, кроме жены и матери. Немногие нонконформистки никак слабыми не были :-)

  • В ответ на: Ириночка, а Вы не думали, что мужчине который Вас бросил, начхать если вдруг Вы самоусовершенствуясь выучите китайский язык и все такое... Может он не будет кусать локти? Что делать дальше? Может все-таки в праститутки?
    А вот это опять же моё мнение...Мч больше не любит, а я да, просто кпримеру...Дайте своему любимому жить спокойно! Если ему лучше без Вашей любви, то зачем ему доставлять не самые лучшее ощушения! Зачем потом самой опускаться??? На планете три милиарда мужиков!

  • А чего Вы так переживаете за других. Я вот поняла, что ОН лично Вас никогда-никогда не бросит. Правильно же?

  • Вот со времен древнейшей профессии время сильно изменилось, хотя бы потаму, что женщины ходят в джинсах!

  • Мужчина всегда оставляет жензине роль любовницы !А там и до древнейшей недалеко.

    Так что я не согласен про нонконформизм: путана - это классика и важнейшая социальная роль в обществе с древнейших времен !

    Да прибудет с нами Сила !

  • Кто он?

  • В ответ на: Вот со времен древнейшей профессии время сильно изменилось, хотя бы потаму, что женщины ходят в джинсах!
    И не только. Мало того, что они ходят в джинсах, но и (о, ужас) иногда пользуются услугами платных мужчин.

  • Ну, он. Любой гипотетический мужчина.

  • Не знаю, но в путаны не пойду ни когда! Уж точно! Лучше полы мыть буду!

  • > Мужчина всегда оставляет жензине роль любовницы !А там и до древнейшей недалеко.

    Не всегда. "Останемся друзьями", в т.ч. и в браке - бывает же? И часто.

    Из-за этого - на панель?.. Не каждая пойдёт.

  • Зачем же мыть полы? Это дауншифтинг, а как же самосовершенствование?

  • ну как хотите )))))) А правда, в каком клубе работаете? ну в личку напишите, если так не хотите

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А что Вам лично неприятно? Не хотите в путаны подаваться - не подавайтесь. Горе-то в чем?
    Может, мне фирму организовать? с красивым названием "Ягодки"? :миг:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Что же вы все со мной-то про путан советуетесь????? я же вообще праституток только в кино видела.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ха-ха!:
    Только в кино видела и другим советуешь.... Зацепило, значит..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну там путаны шоколадно жили )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нпп. Куда делась ириночка?

  • я не знаю. может инет кончился.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По-поводу руки из жо....Почитала начало, посмеялась, дальше читать стала...Так вот делюсь!
    Недавно давала объявление, чтоищу попутчиЦУ в ТАЙЛАНД В КОНЦЕ АПРЕЛЯ. Пишет мне мч., Я тоже на счет поездки.
    Я хочу летом съездить в Венгрию, ищу попутчицу. Раньше отпуска не дадут, но если ехать в конце июня - начале июля, то уже в конце апреля нужно путевку заказывать.
    А ты когда собираешься в отпуск?
    Так вот я ему ответила, что передумала в тай ехать, и собираюсь в чечню! Ведь там тоже тепло и солнечно!

  • Так, я убегу не на долго!

  • Чечня это гуд, экстирим и все такое, и приключений на свою красиву попу(надеюсь она красивая,все таки интсруктор) вы найдете массу, к тому же велика вероятность остаться там,"совершенствоваться"..причем вероятность прямо пропорциональна красоте попы...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Но зато там тепло и солнечно:)))))))))))Ещё я знаю такой тур, называется северное сияние! В Воркуту:))))))Не хотите со мной съездить???:))))))))))

  • В Вркуте шахты угольные... Можно в прятки играть...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ещё все таки воркута на берегу Оби! И океан рядом!

  • Воркута на Оби? А не на Печоре?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Так ить как посмотреть: оно вроде и на Печоре, а присмотрисся! ан, нет! на Оби, ити ё в коромысло!

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • я только недавно с северов сбежал,повторно не хочу,хотя если будет стимул...короче,заинтересуйте :смущ:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • меня лучше возьмите
    я Вам там пригожусь однозначно

  • Вы умеете строить иглу?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это ту которую в задницу втыкать....?!

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • В ответ на: меня лучше возьмите
    я Вам там пригожусь однозначно
    Все договорились, как только в Воркуту собирусь, Вам сразу свисТну:)))

    Исправлено пользователем irinochka (09.02.08 17:47)

  • СвисТну

    (сползая под стол)

  • :))))))))))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: