Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Мне правда приятно просыпаться в одиночку без храпящего сопровождения. Чтобы никто не лез липкими руками в район моей задницы. Чтобы проснуться не с кем-то, а одной. Разбросать ноги на всю кровать, оторвать голову от подушки в момент, когда я выспалась,а не в момент, когда мне скажут, что ОНО хочет кофе , ибо устало накакуне.
    Я хочу в кои то веки пожить для себя. Но тут выясняется, что это неприлично:Я же ЗАМУЖЕМ. Значит, б**, должна.
    Хочется выяснить, кому и перед кем.

  • В ответ на: Хочется выяснить, кому и перед кем.
    А зачем надА было замуж выходить? А ежели так противно, или бережете свою задницу... расходитесь! чиас это - прилично. Ну...или по разным комнатам. Будете ходить друг к другу супружеский долг исполнять. Как графья, млин.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • А не хочется, чтобы вечерком приласкали? Положить голову на плечо мужчине попросить его сварить кофе. Чтобы можно было что либо планировать вместе.
    Требовать его зарплату, рассказывать о нем подругам.
    Ждать его вечером. Чтобы тебя ждали вечером?

    Но вот спать одной это даа... это хорошо. Согласен.
    А насчет должна.. взяли обязательства на себя в ЗАГСе.. значит должны. А что и кому.. должны решат тока сами..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну это все стереотипы. Если, муж, например считает, что ты должна там чего-то, а ты как бы не возмущаешься на эту тему. То стало быть принимаешь ситуацию и должна. Ему, так как он так хочет, так как считает что так правильно (стереотип)
    Чтобы разрушить этот стереотип, нужно официально развестись (стереотип бюрократический) и тогда ты будешь никому ничего не должна.

  • А зачем надА было замуж выходить
    ------------------------------------------------------------
    А молодая была и глупая.
    Все выходили, и мине надо было.

  • Вот не хочется.Ты, возможно, не поверишь, что такое бывает, но послушай старших товарищей.

  • Свет, я тебя очень хорошо понимаю...
    Лично для себя поняла, что ВСЁ, НЕ ХОЧУ!,- это когда пропало желание поплакать в плечо...
    А раньше это было так необходимо и нужно...А потом это (родное, в общем-то) плечо перестало быть нужным... И я ушла...Ушла без обвинений и без чувства вины...Если всё прошло, то зачем продолжать?... И жизнь продолжается! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Свет, я тебя очень хорошо понимаю...
    Лично для себя поняла, что ВСЁ, НЕ ХОЧУ
    О! теперь я понял, откуда на мою бывшую шиза нашла. Тоже тут тусовалась. Видимо БЗ - это заразно!

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • :улыб: Смешной Вы!
    На БЗ многие приходят уже после того, как! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Типа клуба бывших? Душу излить друг-другу?
    Совета спросить, любовника\любовнцу найти?

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Так вот взвешивать нужно, чего больше хочется: спать без храпового сопровождения или ласки. И в одиночестве и в парности - свои плюсы и минусы. Для кого плюсов становится неизмеримо меньше минусов - расстаются.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • любовника/любовницу найти?
    -------------------------
    Конечно! Заходишь на БЗ в тоске и печали, а там- хромов (khromov)... И думаешь: а вдруг это ОН? , тот, кого я ищу всю жисть? :)))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (30.06.07 20:54)

  • БЗ - это заразно. Тикай.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: БЗ - это заразно. Тикай.
    И вакцины нет...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ни вакцины ни сыворотки. ничего нет. Одна Пилюля, но ее на всех не хватит ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ха-ха!:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: И думаешь: а вдруг это ОН? , тот, кого я ищу всю жисть? :)))
    нЕ...не получится. вже нашел. и даже не на БеЗе! :улыб:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Значит, облом!!! :cray-1:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Замужние дамы не высказались.
    Видимо, тема не близка им.

  • В ответ на: Замужние дамы не высказались.
    Видимо, тема не близка им.
    Они спят под мелодичный храп своих мужей!:улыб:Спокойной им ночи!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Видимо, им гораздо лучше, чем Вам.
    Задницу свою берегите! А то, не дай Бог! :ха-ха!:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • +++
    Замужние дамы не высказались.
    Видимо, тема не близка им. --------
    Они спят под мелодичный храп своих мужей! +++

    Ничего подобного ! :-)
    Терпеть не могу даже намёка на храп.
    Всегда захожу в мужнину комнату и говорю строгим голосом :"Звук убери, пожалуйста."
    Как правило, безропотно поворачивается на бок.

    Насчёт сна порознь - отличная вещь.
    Практикую уже более 5-ти лет.
    А с тех пор, как заболел, вот уже второй год как не допускаю вообще до тела, т.к. страшно и противно.

    Считаю, что стариться рядом с уже постылым нелюбимым человеком - это расплата за счастливые десятки лет, проведённые в браке, который в ранней молодости заключался по страстной любви.

  • Считаю, что стариться рядом с уже постылым нелюбимым человеком - это расплата за счастливые десятки лет, проведённые в браке, который в ранней молодости заключался по страстной любви.
    __________________________________________

    Жестко. Видно и впрямь опостылил.

  • А я вот не могу сказать что мне хорошо одной:хммм:
    Мне скорее хорошо без него, но и одной не очень-то и радостно, скучно и одиноко...
    Вот нет его сейчас, и мне скучно, а когда есть, так бесит...

  • да, Свет, есть плюсы в одинокой жизни..
    она у меня не так давно была, все-таки сравниваю иногда :yes.gif:
    есть плюсы, есть и минусы..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я тебе завидую, Свет. :respect:
    Я мечтаю получать удовольствие от того, что одна, я хочу хотеть быть одной...
    Никак.
    Мне одной плохо.
    Увы.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • мне тоже одной плохо.Но когда я думаю, что я могу быть с кем-нибудь мне становится еще хуже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ...ты прям источник какой-то...всё время что-то интересненькое подкидываешь...
    вот, кстати, там же нашла...
    http://www.kp.ru/daily/23926/69362/

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Как выяснилось, развод - штука проблематичная. Проще спать в разных комнатах, благо что их есть.

  • Прям складывается впечатление, что таких большинство. И они делают выводы (это не про тебя), что всенепременно херово себя должны чувствовать люди, которые не вписываются в их жизненный распорядок. Стервенеют там, мучаются от недотраха, озлобляются и прочая смешная ерунда. Я вот озлоблялась и стервенела как раз в ситуации, когда всё было прекрасно с точки зрения социума: хороший муж, хорошая работа, хорошое жильё, хорошие дети.
    Как только честно эту картинку интерпретируешь - мигом попадаешь в неудачники и лузеры. Да ладно, не привыкать.

  • В ответ на: Замужние дамы не высказались.
    Видимо, тема не близка им.
    ну я то высказалась сразу, я чего несчитовая?:улыб:

  • А что тебе за дело, что о тебе социум думает?
    Тебе же хорошо...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, я как бы в нём живу всё-таки... Коммуникатирую...

  • Да, несчитовая.
    Стаж маленький. :yes.gif:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Танька, тебе зачОт по умолчанию))

  • Но живёшь-то ты...
    Я понимаю, что может быть важным мнение близких людей. Но всё равно, не жить же в соответствии с ним, Свет.
    Ой, с днём рождения тебя)
    :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо.
    Да я вот и сделала решительный финт. А вообще - неужели всё-таки, это редкость? Вряд ли,ведь правда? Хотя интересно было, когда я озвучивала тему своего... гм... расставания, то первый вопрос был "он что, какую-то бабу себе нашёл?" :ха-ха!:

  • Стереотипы.
    Свет, по себе знаю: как только поймёшь, что дальше так - невозможно, как бы внутри это для себя решишь - всё начинает меняться.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • всё начинает меняться
    -----------------------------------------
    Да, это так. Причём без особых усилий....

  • В ответ на: Да, несчитовая.
    Стаж маленький. :yes.gif:
    5+3+1, по моему и поменьше бывает.

  • 27

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Можно еще развестись, а жить вместе(ну если там по жилью проблемы итп) В этом случае позиция, что ты должна исчезает. Ну и соответсвенно, по разным комнатам жить, холодильник поделить.))
    Видела такую семью.

  • Ну я бы так не сказала...
    Это страшная ведь вещь будет, когда разведённый супруг вдруг вздумает продать свою ДОЛЮ в квартире :-) И что самое неприятное, он будет вправе это сделать, ибо - в разводе.

    Лучше всего, подыскивать вариант с покупкой разных квартир, и даже тогда лучше не разводиться, если, конечно, сам на развод не подаст...

  • Вариант с покупкой разных квартир заглухает на корню, когда думаешь о детях. Они оказываются ущемлёнными в этом вопросе. Хорошо, что все это понимают. И за неимением вариантов ухода на жилплощадь к какому-нибудь олигарху, приходится влачить существование на законом отведённой территории.

  • Да, это очень хорошо, если оба супруга думают о детях, это не даёт окончательно озлобиться...

    Есть ещё вариант - "дарение с пожизненным правом проживания", т.е., к примеру, отселяемый супруг оформляет дарение новой квартиры (комнаты) на ребёнка, но имеет право проживать в ней до конца жизни.
    В этом случае вероятность ухода квартиры налево почти исключена, т.к. ни прописать у себя кого-либо чужого, ни продать квартиру(комнату) он никому не сможет.

    Правда, и в этом случае есть лазейка - договор можно признать недействительным в суде, если даритель докажет, что в результате дарения его жизненный уровень резко упал :-))

  • знаю ситуацию когда женщина выплатила мужу 1/4 часть квартиры (2 детей), чтобы он съехал.
    но ему было где жить на самом деле.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ***Терпеть не могу даже намёка на храп.***
    У меня сосед за 90-сантиметровой стеной храпит...я все его переливы слышу.
    А каково жене!???

    А по теме.
    Мне одной плохо,но....я точно знаю как это "не одна" а хуже во сто крат.

  • Щас буду писать смешно и наивно.

    Тайм-аут нужен. Когда просыпаться одной, когда делаешь что хочешь, когда наслаждаешься одиночеством по причине, что устал от отношений, которые не устраивают .
    Восстановительный период, короче.

    А потом - если познал ранее, хоть недолго, счастье жить с близким человеком, и разделять с ним всё, и радость, и огорчения - когда душа отойдёт... опять появится совершенно естественная жажда счастья :)...

    Вот...

    ИМХО, конечно же, но такое... глубокое.

  • О! теперь я понял, откуда на мою бывшую шиза нашла. Тоже тут тусовалась.
    Стервочки! Ни сами не живете, ни другим не даете. Млин! Самореализоваться не можете, кроме как на БЗ. Клуб неудачников!
    ***
    Хромов, Вы вообще понимаете, что это в принципе дурной тон и не очень порядочно на открытом ресурсе, в сложившихся обстоятельствах, устраивать подобный дешевый спектакль с саркастическим заламыванием рук и подобными фразами в адрес близкого некогда человека. Так и хочется сказать: "Уж будьте Вы мужиком-то, в конце концов..."
    Если что, то в принципе тут есть кому и заступиться за Вашу бывшую половину. Во всяком случае я лично не намерена молча терпеть Ваши инсинуации-комментарии по поводу этого человека, поэтому попросила бы Вас в дальнейшем воздержаться, если возможно, от подобных выступлений...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • а мне периодически хочется развестись,но спать один я не люблю(у меня жена не храпит :ха-ха!: ) а я храплю.когда напьюсь :хммм:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Без фанатизма

  • Встретил как-то рекомендацию, где на полном серьезе советовалось привязывать в районе спины теннисный мячик. Типа стопроцентно помогает от храпа. Понятно, что с мячиком товарищ на спине спать не сможет, только на боку. Но того и надо -- храпят ведь именно тогда, когда спят на спине.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да, назовём это словом "тайм-аут"И посмотрим, сколько он протянется.

  • Видимо в этом и есть секрет семейного благополучия. Надо только еще руки завязать, что бы по заднице не хлопал, и молочным на ночь не кормить, что бы воздух не портил :agree:

    Без фанатизма

  • Ага. BDSM - в массы!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • >Чтобы никто не лез липкими руками в район моей задницы.

    "Подобное подобным" Намазываешь медом задницу от талии до колен, он и прилипнет где-нибудь на подходе.

    Хочешь спать одна - спи. Хочешь жить для себя - живи. В честь чего эт оне прилично? И нафига пускать приличия в супружескую постель? Или две.

    Если расширить рамки постели хотя бы до размеров лестничной площадки, тогда, конечно, найдутся доброхоты объяснить приличия.

    БЗ-здох

  • Замужние дамы не высказались.
    Видимо, тема не близка им.

    Светик, а на каку тему-то не высказались? кому и че должна?? дык...это же только ты сама можешь опеределить для себя, по большому счету все мы должны только состариться и умереть а больше ниче и не должны никому и ничего.
    Или по вопросу "спать одной"?? Ну вот я наоборот, одна не люблю спать:улыб:меня кошмары почти каждую ночь мучают, так проснулась, прижалась к спине и уже спокойно становится.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Извини, стич, но к чему этот тупой топ?
    Если тебе не везет в жизни и тебе приходится просыпаться с тем, кто ибо устало накакуне (интересно, правда, от ЧЕГО именнно оно устало, если просыпается с тобой в одной постели?)
    - то заведи вибратор, ну или кошку какую нибуть.

    Или я тебе подарю хоть кошку хоть вибратор.
    Но перестань, пожалуйста, очень тебя прошу, писать такую фигню.
    После таких топов ты выглядишь скаредной нифмоманкой зажилившей уставшему мужику кофе.
    а это низко и подло.

  • Да мне пох, как я выгляжу перед такими, как ты.

  • да ну нах.
    было бы пох - не писала бы нах.

    :ха-ха!:

  • А.. а дети вам не мешают? или они входят в понятие - "одна"?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Так вы плюнте на все и разведитесь!
    И вам будет хорошо одной! Ни рук липких ни кофе в постель....

    Ни проводку в доме починить, если коротнуло, ни тяжелове помочь донести, ни ремонт сделать, ни на авто по магазинам с вами мотаться, ни вечером вместе пройтись, что бы не страшно было, ни заступиться за вас, если на улице толкнули или еще какая неприятность, просто вечером не поболтать о жизни... Ни - че- го... хорошо одной!...

  • Вот на все Ваши "НИ" я бы сказала,что....НЕ всегда при наличии мужчины в доме эти проблеммы решаются им.
    Чаще и проводку - электрик,и сумки - сама ,и машина - такси....
    Есть исключения,но не всех хватает.

  • А, ну если не решаются... тогда беру сарказм обратно - гоните его, сами бегите, вобщем надо что то делать!:хехе:

  • так и делают многие...кол-во разводов растёт...институт семьи просто на корню хиреет.
    А кто виноват?
    Женщины,конечно.
    Потому что......сами придумайте дальше.

  • У меня тут у соседей сериал мексиканский))
    У одного соседа жена месяц назад родила, а он с женой второго соседа сбежал))
    Вот вам и институт брака...

  • Жена соседа завсегда лучше своей!:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ловят? Как поймают, Якина на кол посадить, это первое дело. А уж опосля...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так вот что и поражает!
    Ну нет бы пообщаться, познакомиться, поменяться (может и не насовсем, а так на время) так нет же - надо сбежать нафиг...
    нецивилизованные люди...

  • Дремучий народ! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Дык вы бы их заранее... вовлекли... повели, т.с. за собой...
    Глядишь и не случилась бы трагедии...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • всё не читал. думаю, кроме первого поста нет ничего интересного. но, Стич, как ты права... и, блин, приходиться лезть липкими руками в район чьей-то задницы, потому, что я муж, я обязан...

  • А не понравились они нам - вот мы их и не повлекли))

  • На работе растаскивают по кусочкам коллеги, дома - дети и муж. Поэтому быть наедине с собой - это такая роскошь. Люблю принадлежать только себе. Просто щенячья радость в такие часы и минуты...

    Терпеть не могу наш российский домострой, когда в порядке вещей, что жена всегда что-то должна мужу. Хотя и работает не меньше. Поэтому все мои годы в браке отвоевываю свои права :ха-ха!: (но так потихоньку, по-хитрому). Итожа, могу сказать: кое-что очень даже удалось:хехе:

    Но как точно, по-моему, сказала Ахматова: "Есть уединение и одиночество. Уединения ищут, одиночества бегут." Были критические периоды, когда думала о разводе. Но... Не могу представить своей жизни без мужа. Просто стал родным человеком. Расставания, отъезды в командировку помогают это почувствовать... Хотя иной раз и не очень торопишься домой. В любом случае брак - это дополнительные обязанности и ответственность. На мой взгляд.

    Как меня разочаровал Н. Михалков: его жена с восторгом в журнале делилась: пришла к Никите на свидание сильно накрашенная, а он ее в раковину, да под холодную воду - и всю косметику смыл. Она со смехом рассказывала, а мне было очень грустно читать это... Ну, типичный домостроевец этот Михалков (некоторые другие детали дорисовали его портрет). И это выходец из интеллигентной семьи((

    "Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья — вполне достаточно мужа". Войцех Бартошевский
    Иногда с этим хочется согласиться))

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • >Войцех Бартошевский

    Стыдно. Не знаю, кто такой. Фразу слышал. Обидная. Феминистическая, если понимать в лоб.
    Одна из задач феминизма - разрушение семьи.
    Интересно, что ыеминизм - мужского рода. Не доглядели.

    БЗ-здох

  • "Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья — вполне достаточно мужа". Войцех Бартошевский
    --------
    Циничная фраза...
    За мужей обидно...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Фразу эту мужчина написал. Ему значит не обидно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Думаю, он этим женщин хотел зацепить... :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Ни проводку в доме починить, если коротнуло, ни тяжелове помочь донести, ни ремонт сделать, ни на авто по магазинам с вами мотаться, ни вечером вместе пройтись, что бы не страшно было, ни заступиться за вас, если на улице толкнули или еще какая неприятность, просто вечером не поболтать о жизни... Ни - че- го... хорошо одной!...
    Хде Вы берёте (такую траву) таких мужчин? :смущ:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • То что мужчины пишут с подтекстом, женщины воспринимают буквально.. В этом и беда..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а какая-нибудь Войцехиня Бартошевская могла написать: Для счастья мужчине нужна женщина. Для несчастья — вполне достаточно жены.
    Грустно-то как, Серёжа!:хммм:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да, что с поляков брать. Всех задирают.

    БЗ-здох

  • Повторюсь... Как говорил один уважаемый мною друг - книга(читай текст), это не информация, а код.. Информация в башке... Читая что то, ты не получаешь информацию, а открываешь её в своей голове...

    С моей точки зрения - очень мудро..

    ЗЫ А я пью пиво в больших количествах, потому что у меня там каша.. Спасибо...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • *** книга(читай текст), это не информация, а код.. Информация в башке... Читая что то, ты не получаешь информацию, а открываешь её в своей голове...*** ...а открываешь ей в своей голове и воспринмаешь со своей позиции.Мудрее не скажешь.

  • а сесли пивом кашу разбавить будет что? похлебка?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какой сложный вопрос.... Беру помощь зала... :ха-ха!:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Замужние дамы не высказались.
    Видимо, тема не близка им.
    _____________________________
    Выскажусь. Был у меня период когда я начала понимать, что и спать одной приятнее, и есть и жить в конечном счете. И в итоге разошлась.........
    А сейчас мне очень приятно когда ОН рядом храпит, и когда будит по утрам, кофе принося..........

  • знаю ситуацию когда женщина выплатила мужу 1/4 часть квартиры (2 детей), чтобы он съехал.
    ______________________
    Я выплачивала 1\3 (один ребенок).........

  • Да. Я тоже очень люблю спать одна. И чтобы кровать - большая двуспальная. А я в ней утром просыпаюсь по диагонали или поперек, руки-ноги в разные стороны, как морская звезда. :хехе:Мда... Это видимо старость наступает. Суставчики побаливают, требуют простора, не терпят тесноты. И сон стал более чуткий, - раньше я от храпа мужа не просыпалась..

    Вот такое движение супружеской жизни: сначала спали в одной кровати под одним одеялом, потом в одной кровати, но под разными одеялами, потом - в разных кроватях. Теперь - в разных комнатах. Следующий шаг - в разных квартирах?

    Да и вообще я одиночество люблю.:yes.gif:

  • Мне тоже лучше одному. Раньше одиночество страшило, угнетало. А щас - кайф. Даже в огромной квартире. Только страшеых фильмасов не надо смотреть перед тем, как напугаться этого одиночества. И вообще. Умному челу не одиноко!( это я про себе)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Замужние дамы не высказались.
    Видимо, тема не близка им.
    Близка темка-то.... разъехались по разным комнатам, но претензии слышатся, видимо придется все таки дальше разъезжаться. Хотя вроде и люблю, вроде и дорог, но..... :dnknow:

  • А я вот не люблю быть одному. Для меня совершенно необъяснимое ощущение - проснуться рядом (не обязательно под одним одеялом) с любимой женщиной, смотреть как ОНА улыбается или хмурится во сне, осторожно коснуться кончиками пальцев (а не липкими руками) ЕЕ щеки. Потом тихонько уйти на кухню, угадать когда ОНА начнет пробуждаться и сварить вовремя кофе. Подарить ЕЙ счастливую улыбку и пожелать доброго утра.:улыб:
    Мне без всего этого по настоящему плохо.

    .

  • Умным тоже бывает одиноко )
    Иногда и в веселой толпе.
    А не только после страшного фильма в пустой квартире )

  • В ответ на: сварить вовремя кофе
    самый гадкий напиток всех времен и народов!!! наверно я старею....меня начинают беситиь люди.которые говорят, что с утра им надо выпить кофе чтоб проснуться и чуствовать себя бодрым. А мне сутра надо жену приласкать.душ принять и чашку чая выпить и всё! Я становлюсь как реактивный :улыб:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Кому что. Кому то может в радость кофе выпить, а кому то чай. А "приласкать" и "кофе" - это разные составляющие. Одно другому не может мешать.:миг:Главное чтобы к взаимному удовольствию.))

    .

  • >Да и вообще я одиночество люблю.

    Про женщин спору нет, им семья с определенного возраста не нужна (в отличии от мужиков). И действительно наверно хорошой одной. Только это шаг-то необратимый. Потом к ней уже никак не подойти, и будет она шарится самодовольная по пустой квартире и выходить по вечерам к старушкам потрындеть ни о чем, вернее о ком попало.
    Вобщем, этого человека можно смело вычеркивать из общества. А может так достигается баланс М/Ж? Да,формально женщин больше, а фактически как раз столько же сколько мужчин.

    БЗ-здох

  • Вот много прочитала.
    Это я не Вам, а на 1 пост.
    Тоже высказываюсь как дама замужняя.

    У автора топика муж чуткостью не отличается, это факт. Это во-первых.
    А во-вторых, вот всегда я одно и то же говорю. Нищета, теснота и скученность. Кому-то хорошо прижавшись жить, а кому-то побольше личного пространства надо. Вот был бы у них дом и 8 спален, глядишь, и чувств таких отрицательных не было бы. Еще бы начала бы по всему дому за мужем бегать...

  • Валера, вот за что ты так баб не любишь?

  • Света, люблю я их, люблю. Даже не очень-то особой любовью.

    БЗ-здох

  • Слабо верится. Вот, к примеру, АлексТ женщин любит, вне сомнений - он всегда про них хорошо говорит.

  • А я больше руками. Люблю.
    Ну и еще чем.

    БЗ-здох

  • Света.. А зачем любить женщин ВООБЩЕ?

    Можно быть политкорректным... для определенных целей...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Фу какой ты неромантичный.
    Зачем тогда мущщин любить?
    а вот люблю же, а зачем, не знаю.

  • Можно, наверное и не любить. И даже демонстрировать это при любом подходящем случае.

  • я верю в то,что Любовь спасет Мир!!! вот и стараюсь Любить женщин!!! И они меня .как ни странно любят,хоть и ругают и ненавидят.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Как раз не странно.И даже не удивительно, что жизнелюбивые оптимисты пользуются популярностью больше, чем брюзжащие мизантропы *брюзжит*

  • У меня вообще мечта...
    ну так близкая к осуществлению.
    Уеду в долы одна. И буду спать раскидавшись по топчану))) дачному НЕДЕЛЮ, не меньше!
    Завтрак САМА! Весь семейный сценарий в топку)))!
    Ух, оторвусь же я...

  • Можно любить людей вообще, делая поправки на половую принадлежность.. Но это не та любовь о которой мы говорим.. точнее - о которой я говорю..

    о какой любви говорят остальные - я не догоняю )))))


    Может тогда потрещать о любви к Родине, мать её.. ?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да, проблема с теснотой в супружеской кровати для женщин есть. Кровати что ли у нас узкие делают? Были бы пошире - глядишь, и количество разводов бы сократилось. Короче, во всём виновата мебельная промышленность.

  • И ещё..

    Света, как очень уважаемый мною человек, скажи мне..

    Человек который говорит любой женщине - ты самая лучшая - жизнелюбивый оптимист?
    А который говорит - бабы-дуры - брюзжащий мизантроп??


    Мне странна такая классификация..

    ЗЫ я зануда.. да да да... :yes.gif:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Человек который говорит любой женщине - ты самая лучшая - жизнелюбивый оптимист?
    ------------------------------------------------------------------
    Ну да. А чего трудного-то? Как говорится, тебе всё равно, а ей приятно.

  • В ответ на: Про женщин спору нет, им семья с определенного возраста не нужна (в отличии от мужиков).
    Правильно. :yes.gif:Мне и знакомый психолог сказал, что мужчины гораздо более симбиотичны, чем женщины.
    В ответ на: И действительно наверно хорошой одной. Только это шаг-то необратимый. Потом к ней уже никак не подойти, и будет она шарится самодовольная по пустой квартире и выходить по вечерам к старушкам потрындеть
    Фу, ну это если она дебилка без ума и фантазии. А вообще в мире столько интересного, что на все не хватит ни сил ни времени. Правильно тут кто-то сказал, что умному человеку не бывает одиноко. Добавлю: умному не бывает скучно.
    В ответ на: может так достигается баланс М/Ж? Да,формально женщин больше, а фактически как раз столько же сколько мужчин.
    Возможно. :agree:

  • Может тогда потрещать о любви к Родине, мать её.. ?
    ====================
    О любви? И где ж доказательства этой любви? Загаженные дворы и улицы? Ничем не стесненное воровство? Тут впору о ненависти говорить....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (03.07.07 08:13)

  • >во всём виновата мебельная промышленность.

    Одним из первых предметов мебели, которую я сделал, была двуспальная деревянная кровать. Что в длинну, что в ширину. Послужила она нам долго. Последние доски еще догнивают на даче.

    БЗ-здох

  • > умному человеку не бывает одиноко.

    Потому что хватает ума, пойти к людям.

    БЗ-здох

  • в мире столько интересного, что на все не хватит ни сил ни времени
    --------------------------------------------------------------------
    Точно. Поражаюсь, почему надо циклиться на мужике до такой степени, чтобы делать это единственным смыслом своего существования. Особенно в наше время процветания всяческих сайтов знакомств. Материальная сторона - вот что держит подавляющее большинство моих знакомых в браке. Домашнее насилие процветает.

  • >циклиться на мужике до такой степени, чтобы делать это единственным смыслом своего существования.

    А вот покажите мне хоть один образчик такой женщины и я уверен, что у нее не стоит вопрос спать ли одной.

    БЗ-здох

  • В ответ на: > умному человеку не бывает одиноко.

    Потому что хватает ума, пойти к людям.
    Не факт. Умнейшие философы были отшельниками.

  • А вообще, с мужской точки зрения таких как я надо, наверное, расстреливать на пороге ЗАГСа.

  • Значит, б**, должна.
    Хочется выяснить, кому и перед кем.
    ---------------------------------
    :шок:

    Как оказывается всё просто...

  • "Пусть кричат - Урродина... А она нам нравится... Хоть и не красавица.." (с)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну да. А чего трудного-то? Как говорится, тебе всё равно, а ей приятно.
    --------------------------------------

    Врать нехорошо..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • "К сволочи доверчива..." (с)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В этом и прелесть...

    "Гавно страна.. Никто не работает.." (с)
    :ха-ха!:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • И тоже ничего хорошего: полное растворение в другом человеке становится в тягость даже для того, в ком растворяются. Рано или поздно.

  • А мне всяко нравится - и одной, и не одной. У меня теперь свобода выбора))))
    Да, люблю спать по диагонали кровати, и со мной трудно, как правило не хватает места, а еще я одеяло на себя зимой наматываю, какого быоно не было размера, во сне разговариваю, постоянно ищу ниаболее благоприятный способ расположиться на кровати. Но меня терпят и похоже, прощают.
    А спать вдвоем тошно, если вообще все у него вызывает тошноту и рвоту. Если этот рефлекс не включается, но ничего и \никто никому и ничему не мешает...
    Я люблю, когда меня будят поцелуями.

    Как оказывается всё просто...

  • Пить и курить тоже плохо. Но это тебя не смущает:хехе:

  • :respect:
    Вообще говоря, не представляю, как можно не спать со своим мужем в одной кровати. Теряется то интимное, что связывает двоих людей. Дальше - действительно, только разъезд.
    У меня пока не муж, друг, но встречаемся мы уже долго. Когда он даже во сне притягивает меня к себе, обнимает обеими руками, я просто млею. Возникает какое-то чувство защищенности. И к заднице моей тянется и ко всему остальному. А как же иначе? Вот если это прекратится, тогда придется задуматься.

  • Эх, молодость! Где мои 17 (27, 37) лет?:хехе:

  • и мои.. мои где??? :cray-1:

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • рукой коснувшись - все сказать любимой
    а с поцелуем - песни все пропеть...
    в словах одних - любовь бывает мнимой
    и лишь коснувшись - можно все успеть...

    бывает...)

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не плачь, Волчара! :хехе:В каждом возрасте жизнь прекрасна по-своему! :flowers:

  • Волки не плачут! они огорчаются ))

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • ню... в старости, между прочим, более важны поглаживаний моменты)))
    какая это прелесть, когда тебя гладят по спинке и ничего более...
    чувствуешь себя на вершине блаженства... :спок:

  • Вас понял, шеф! (С)
    Меня дезориентировал плачущий смайлик.

  • Сначала теряется интимное, потом становится тесно. Вот почему оно теряется - кто бы мне ответил. Когда нет для этого видимых причин... Была бы причина - может, проще было бы хотя бы себе объяснить...

  • Ну вам же тут давали ссылочку. Что после сорока лет у женщины меняется гормональный фон, меняются ее потребности и ее отношение к действительности.

  • это как то даже одним словом называется...или я не о том?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не, вы не о том. Это еще не климакс. Детородная функция и половое влечение в полной норме. Изменения идут в голове. Меняется отношение к жизни.

  • В ответ на: от почему оно теряется - кто бы мне ответил.
    Почему? Наверное когда начинаешь думать что рядом родной человек который не придаст не усмехнётся ехидно вслед, то снимаешь с себя всё вместе со шкурой и душа голая, ан нет....натупчут сапожищами, натаскают туда грязи, и очень часто самые Как казалось близкие люди больше всего и гадят там, как будто специально ждут, иногда долго ждут, всю жизнь ждут, но при первой же возможности прык туда и на корточки...
    И причины совсем не нужны для этого. Вот и образуется вокруг нас скорлупа...которая ни туда ни обратно не пропускает ни чего...и тесно тебе и места нет для души, а всё одно боищься теперь а вдруг опять придут и насрут...:хммм::(:хммм:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Наверное, это происходит тогда, когда мы привыкаем к человеку настолько, что он становится просто "предметом мебели", необходимым атрибутом семейной жизни. Мы машинально продолжаем заботиться о нем, машинально слушаем, но не слышим. То есть относимся уже так, без души. Может, еще быт заедает.

  • Климакс? Неужели это он? :ха-ха!:
    Я опередила все возрастные показатели! :ха-ха!:
    В 38 - и на тебе!

  • понял...отстал...количество общения переходит в его качество...т.е. выражаясь тупо - бытово - какое общение - такое и качество...бывает )

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Нет, я бы не стала обвинять близких. Никто никуда не гадил.
    Мне не в чем упрекнуть вторую половину. Но и себя как-то не хочется...

  • Про кроватную промышленность я согласна, тоже давно такие мысли посещали. Мы из-за нашего дивана расходимся иногда по разным комнатам, в основном летом, когда вдвоем жарко. Но часто бывает, что через 10 минут уже и приползаем друг к другу, потом что одному спать скучно :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Эх, молодость! Где мои 17 (27, 37) лет?

    Причем здесь возраст? Я думаю, что здесь зависимость гораздо сложнее. Другое дело, что далеко не всегда эта зависимость гармонично складывается.

    .

  • >Умнейшие философы были отшельниками.

    Это скорей противоречит "умному человеку не бывает одиноко".
    Бывает. Но это не страшно.

    БЗ-здох

  • Тада цитирую:

    Статья.
    ПОЧЕМУ ПОСЛЕ 40 ЖЕНЩИНЫ БРОСАЮТ СВОИХ МУЖЕЙ?
    Несмотря на сложившийся стереотип, что мужчины после сорока бросают своих жен ради молодых женщин, статистика говорит, что 65% разводов в этом возрасте инициируют женщины.

    Как оказывается, виной тому гормональный фон, который изменяет работу головного мозга и делает женщину более прагматичной. Исчезает чрезмерная активность зон эмоций перед наступлением очередного цикла, которая заставляет женщину видеть реальность несколько иначе и слышать обидные слова, которые, возможно, и не были произнесены.

    Вместе с падением уровня эстрогена падает и уровень окситоцина. С этого момента женщина становится менее заинтересована в сохранении мира, она не получает такого эмоционального «вознаграждения», какое получала раньше от заботы о маленьких детях. И вместе с тем она становится менее чуткой к чувствам и потребностям других людей.

    Это приводит к переоценке своих жизненных приоритетов и внутренних правил, что не может не сказываться на семейных отношениях, которые имеют свой привычный уклад, сложившийся за много лет".

  • >полное растворение в другом человеке становится в тягость

    Но это же крайность. Если и бывает, то очень редко.
    Гораздо больше проблем от самого себя, чем от кого-то другого, пусть и очень близкого.

    БЗ-здох

  • В ответ на: количество общения переходит в его качество...т.е. выражаясь тупо - бытово - какое общение - такое и качество...бывает )
    Простите, не поняла. :dnknow:

  • скажу еще тупее - как жили - так и дружили...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Да, наверное, ты прав. Возникает вопрос, что лучше: продолжать жить с этими своими проблемами или дать шанс ДВУМ людям на возможное счастье? Или хотя бы покой...

  • В ответ на: скажу еще тупее - как жили - так и дружили...
    Да не надо тупее. Надо наоборот.:хехе:

  • Одной правда хорошо.
    Но только не прям всегда чтобы.
    Все ведь познается в сравнении.

    А теперь все хором!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ни проводку в доме починить, если коротнуло, ни тяжелове помочь донести, ни ремонт сделать, ни на авто по магазинам с вами мотаться, ни вечером вместе пройтись, что бы не страшно было, ни заступиться за вас, если на улице толкнули или еще какая неприятность, просто вечером не поболтать о жизни... Ни - че- го... хорошо одной!...
    Хде Вы берёте (такую траву) таких мужчин? :смущ:
    Что значит - где берем?! Живем мы так!

  • Обычному человеку одному не ХОРОШО, а ПРОЩЕ

    это не одно и тоже, проверено на людях!

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Волк, ты чо?
    Ну проще - это же уже ХОРОШО.

    А теперь все хором!

  • А что, всем обязательно надо с трудностями, на лыжах и в гамаке?

  • Хорошо, это когда внутри себя не чувствуешь пустоты.

    А просто, это просто. и не более того.

    Вот только не надо сейчас меня убеждать, что у тебя все в порядке. Я просто поверю на слово. Это ведь твоя жизнь

    А врать и себе, и другим - всегда проще и безопаснее, чем выворачивать душу..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Ценность огня познается в стужу..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Ересь.

    А теперь все хором!

  • В ответ на: Хорошо, это когда внутри себя не чувствуешь пустоты
    А это зависит только лично от себя. Можно всё вокруг себя заполнить людьми, общением, супругами, любовниками, а внутри при этом оставаться пустым. А можно и наоборот. Тогда в одиночестве не почуствуешь себя ни одиноким, ни несчастным.

  • Обоснуй.

    Хочу услышать о счастье в одиночестве

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • В ответ на: Ценность огня познается в стужу..
    ...Будьте сами светом для себя. (С) Будда.

  • Наверное, следует всё же перефразировать: не счастье от жизни в одиночестве, а счастье от жизни не вдвоём с нелюбимым.

  • В ответ на: Что значит - где берем?! Живем мы так!
    Обыкновенное чудо? Да, иногда встречается.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Тогда в одиночестве не почуствуешь себя ни одиноким, ни несчастным.
    ----------------------

    фигня. я сам так иногда говорю. но осознаю, что это мое вранье.
    Даже монахи-отшельники не могут быть полностью счастливы от одиночества. Они ведь не зря уходят подальше от людей и цивилизации.

    Можно, например, говорить, что секс - атавизм и глупость, но если рядом с собой видишь счастливые лица влюбленных парочек, то сам начинаешь сомневаться в непоколебимости своих убеждений.

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Ну мы же говорим не об абсолютном одиночестве, отшельничестве и прочая.
    Мы говорим о разумном одиночестве.
    Некогда особенно обосновывать, сорри. Сами подумайте, если хотите.

    А теперь все хором!

  • Ваша цитата не противоречит моей.

    Я люблю подтексты.

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Но ведь речь не идёт о тотальном одиночестве и лишении себя общения. А о том, что выбирать его дозированно для себя, а не по принуждению - разве не счастье? Или опять всё замкнуть на пресловутую совместную кровать?

  • Наверное, ещё от психотипа зависит, как мне не противно об этом упоминать. Экстраверты, для которых общение с другими - суть жизни, никогда не поймут интровертов, способных общаться с самим собой. Шиза - правильный диагноз с точки зрения экстравертов. И даже нечего возразить.

  • В ответ на: фигня. я сам так иногда говорю. но осознаю, что это мое вранье.
    Это только ваш личный опыт. У других бывает по-другому. Поэтому не надо говорить "фигня".

    И вообще, не надо абсолютизировать. Мы ведь не говорим о пожизненном заключении в одиночной камере.
    Даже если у вас нет жены/мужа, то могут быть любимые, дети, родственники, друзья, сослуживцы. Даже если Вы живете один в своей квартире, это не значит, что вы лишены всяческого общения.

    Ну а философ сказал бы, что с ним всегда его размышления, его любимые авторы (книги), - и уже поэтому он не одинок. :хехе:

  • Осознанный отказ - это и есть отшельничество. Насколько я понимаю, отшельничество не есть цель, а средство.
    Я еще пойму развод ради чего-то или кого-то. Но развод потому, что "устала"? Эгоизм чистой воды.

    БЗ-здох

  • Лично я семейный человек. Мне реально было хреново в период между двумя браками. Я не был одинок, вокруг много друзей, не одиножды влюблялся, не раз это переростало в романы...
    Но пока семью не создал, не исчезло какое-то чуство дискомфорта...
    Иногда хочется остаться на некоторое время одному. Вот сын на даче, жена в командировке, два дня похолостиковал - и уже неадоело...
    А так хочется конечно иногда отдельный кабинет, чтобы остаться с самим собой... А отдельной постели пока не хочется, нет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты права, да. У каждого человека должна быть своя норка и возможность отползать в неё, когда нужно. Для кого-то это кресло в углу, а кому-то нужно свою отдельную комнату, квартиру. Так что не важно, что именно это будет, главное, чтобы было.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Эгоизм чистой воды
    -------------------------------------
    О чём и был вопрос в первом посте. Значит, осуждамс выбор в пользу себя? Значит, должна всё-таки? Продолжать жить не своей жизнью, а в угоду социальным стереотипам?
    Совсем по-другому поют мужчины, когда бросают семью. А вот когда их - тут не жди понимания.

  • В ответ на: Я еще пойму развод ради чего-то или кого-то.
    Ради чего-то или кого-то можно понять? А если ради себя - то нет? :dnknow:

  • У меня было сильное чувство дискомфорта, начиная с 18 лет. Вбитое в голову семьёй и школой. Что если ты не выйдешь замуж и не родишь - отстой ты, а не женщина. Лузер.
    Всё. Других мотивов сочетатся формальностями не было. Как не осталось мотивов сейчас тянуть лямку.

  • :agree: +1
    Если брак для вас превратился просто в лямку, которую надо тянуть, то нафиг, нафиг. Лучше "швабода"!:yes.gif:

  • Можно подумать, я единственный экземпляр. Все остальные пищат от экстаза сожития в многолетнем браке. Трутся под одним одеялом с удовольствием, и с завидной радостью варят борщи. Есть, есть и такие, я не против. Желаю им мужества на их жизненном пути! Во всех смыслах этого слова.

  • В ответ на: Можно подумать, я единственный экземпляр
    Далеко не единственный. Но не все находят мужество признаться себе, что "не всё ладно в датском королевстве".

  • Да не единственный, конечно. Просто не у всех хватает смелости и сил. А про должна... Мне кажется, что есть только одно *должна* - быть счастливой, потому что если этого нет, то и рядом никто не будет счастлив. И зачем тогда мучиться самой? Так что всё правильно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • нпп
    странное ощущение от топа - как будто в семье и счастья быть не может, одно притворство и отсуствие мужества.
    Там еще любовь может быть, самая настоящая, самая-самая...

    Как оказывается всё просто...

  • Никто с этим не спорит. Конечно может быть самая самая настоящая любовь. Но ведь не всегда так бывает к сожалению. Очень даже не всегда. Вот об этом речь. Что делать в таком случае? Терпеть, ломая себя?

  • Действительно, странное ощущение. Речь-то о конкретной ситуации.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да и не только любовь...
    уважение и осознание почему тебе это надо...

    Но иногда могут посещать такие же мысли, что и Стич,
    но это не означает, что уже пора кардинально что-то менять....

    Думаю момент, когда уже все точно пора - как-то сам себя явно проявит... и сомнений не будет. Раз есть сомнения - значит не пора)))
    Не за ради чего, а почему!

  • И правильно делают, видимо. Иначе впишутся в "чёрный список" неблагополучных жён. Мне -то не привыкать быть в чёрном списке.
    Хотя есть другой момент: не всеми приветствуется так называемый личный эксгибиционизм. Больше нравится трещать о стандартных темах: " у меня всё хорошо, а у Клавы - плохо, а Иван - так вообще полный подлец!" Я тоже трещу, но надо же разнообразие какое-то.

  • Да может, Наташа, я же не отрицаю. Просто не принято у нас говорить о проблемах, только уси-пуси сплошные. Мы тут собрались, чтобы слюнями розовыми улиться?

  • Вот ведь женщины... Ну хорошо тебе одной - ну и зашибись, было б плохо - ну тоже зашибись иди, то есть тема-то вообще ни о чём. Ан нет, опять мировые проблемы на здоровенный топик из пальца высосали :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Мда.. и дети тоже бывают. Правда у них свое видение - можно в счет не брать

    Без фанатизма

  • Где не принято? Здесь?
    И что это у тебя за фразы - не принято, принято.
    Все гда казалосьб, что ты свободна от социальных стереотипов. Или это не так?

    Как оказывается всё просто...

  • Да, момент себя проявит. Или не проявит... Вобщем, или почуствуешь, или нет. Только вот докажи потом, что ты не верблюд))

  • А что делать? У вас же, мужчин, проблем нет, всё понятно: бабы - дуры. И нам опять приходится всё самим, всё самим...

  • Это я так хотела думать всегда. Что свободна от стереотипов.

  • как это нет проблем!!!! да полно проблем!!!! сейчас новый топик открою!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • У нас тоже проблемы есть. Но "мне хорошо одному" - это не проблема, а хороший повод взять ящик пива и махнуть в тайгу на рыбалку:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А я не хочу в тайгу на рыбалку. Меня тема рыбалки в тайге достала за время замужества. Это был единственный мне предложенный способ отдыха.
    Хотя, конечно, как способ смыться из дома я Вас понимаю.

  • Пошли в баню? А?

    Как оказывается всё просто...

  • Дело не в размере кровати!
    Сбросте килограмм двадцать наеденные нелегким трудом за последние лет десять и муж как то сам по себе внимательнее и нежнее станет и места в кровати больше)))
    А то что за потребительское отношение? Мужчина-то, мужчина -се...
    Когда в зеркало смотрелись последний раз, я вас спрашиваю?! (не вас - автора, а в целом гундящую и ноющую женскую массу)
    Я домой с радостью прихожу! А мой знакомый думает как бы налево сбегать - у него супруга родила и теперь думает что так и должна выглядеть до старости. Наверняка тоже гундит где то про мужчину своего который ей внимания меньше уделять стал и плохо относиться.
    И не надо мне про гормоны! Это малая толика того оз за чего теряют привлекательность дамы - основное - малоподвижный образ жизни, отсутствие меры в еде и самое главное! - негативное отношение к жизни!
    Ныть могут все! А вы улыбнитесь! Я каждый день общаюсь лично с десятком-другим человек, половина женщины. И восемь из десяти с унылым выражением лица! Я дикие усилия прилагаю что бы вы улыбнулись, настроились на позитив и разговаривали!
    Уф! Прорвало...
    Вобщем, милые дамы! Позитива вам! Улыбайтесь и следите за фигурой, следите за фигурой и улыбайтесь! И девяносто процентов проблем общения с противоположным полом просто растают будто их не было :чмок:

  • ))))
    Я усиленно думаю. А когда, в эту субботу? Есть ещё время, чтобы раскрепоститься))

  • Пишите и меня. Сам прижиматься не буду и ни кого до своего тела не допущу.
    Так и будем париться "холостыми, т.е. очень одинокими"

    БЗ-здох

  • ***Но развод потому, что "устала"? Эгоизм чистой воды.***
    ...развод потому ,что устала,потому что решила подумать о себе,потому что позволила себе только помечтать об иной ,более гармоничной может быть жизни....нет...это НЕ эгоизм!
    Это иначе называется...это называется любить ,уважать себя и других.
    Не жить с ними ,делая одолжение.

  • Да ладно, какое уважение. Была семья и нету. Создай новую вот тогда и посмотрим. Или езжай в Африку как Мать Тереза. Или вцепись в детей и не отпускай пока не станут нобелевскими лауреатами.
    А так. Разбить корыто и гордо почесываться от грязи.

    БЗ-здох

  • Улыбайтесь и следите за фигурой, следите за фигурой и улыбайтесь! И девяносто процентов проблем общения с противоположным полом просто растают будто их не было
    ------------------------------
    Ой, ну прям все знаю, почемиу у нас проблемы с противоположным полом. А в чем заключается слежка за фигурой?
    А я вот постоянно свою фигуру в поле зрения держу, никуда еще не подевалась, а проблем с противоположным полом меньше не становится

    Как оказывается всё просто...

  • Ну хоть в эту. А ... хрен тебя дождешься, сидит на кровати, лучше бы ты на полке сидела :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Ты откуда такой резкий? Всё хорошо у меня с фигурой, и я её блюду не для кого-то, а персонально для себя. И унылое моё выражение лица совсем не от этого.
    Или ты подумал, что депрессия женская возникает только по причине недовольства своим внешним видом? Да брось, и не верь никогда, если тебе это скажут.

  • В ответ на: Сбросте килограмм двадцать наеденные нелегким трудом за последние лет десять и муж как то сам по себе внимательнее и нежнее станет ...
    Когда в зеркало смотрелись последний раз, я вас спрашиваю?!....
    Это малая толика того оз за чего теряют привлекательность дамы - основное - малоподвижный образ жизни, отсутствие меры в еде...
    Улыбайтесь и следите за фигурой, следите за фигурой и улыбайтесь!...
    Уф! Прорвало...
    Да уж.... В самом деле прорвало... :ухмылка:
    В который раз убеждаюсь, что многие пишут о своих проблемах, даже не давая себе труда вчитаться в топик.
    Вот где вы тут заметили сетования дам на полноту, непривлекательность и как следствие того - неудач в межполовых отношениях? Вы что с Луны свалились? С чего вы взяли, что Стич - не длинноногая стройная крастотка? Нет, я ее не видела. Но я так же не видела здесь, чтобы она хоть слово сказал о лишних 20 килограммах.
    А у меня вес 53кг при росте 160 см и возрасте 40 лет. И чё? Вы другую тему заведите, если хотите про внешность поговорить. А здесь о другом речь. Если не поняли - перечитайте с первой страницы.

  • ***Создай новую вот тогда и посмотрим.***
    Нет.Не создам семью .Не с кем.
    Да и влюбиться мне надо,что б семью создать - не могу ,Валер,влюбиться....всё истоптали,там уже трава не растёт.
    Корыто может быть не обязательно разбито,а может быть просто НЕ МОЁ...или маловато стало....или сразу человек не в то корыто сел - сразу не разобравшись.
    Ты об этом не подумал???
    А ты злой,Валера.Действительно...злой и женщин ты не любишь.

  • мои любимые размеры :чмок: :роза:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • И не собираюсь перечитывать! Все я читал и вижу прекрасно. И в перечень моих проблем вы эту - не включайте. Хотя - в плане работы - очень может быть. Постоянно имею необходимость общаться и постоянно позитивное отношение к жизни у людей приходиться СОЗДАВАТЬ. Что бы кто нибудь был с хорошим настроением? Дудки. Как будто для хорошего настроения причина нужна, а плохое - это норма.
    И, насчет перечитать - перечитайте мое сообщение. Я не пытался вывести следствие между плохой внешностью и плохим настроением. Скорее я готов утверждать что связь между этими двумя моментами как раз ОБРАТНАЯ

  • >злой и женщин ты не любишь.

    Только тебе, по большому секрету, я не люблю глупых женщин. Ибо бестолку, хлопотно и не оценят.

    БЗ-здох

  • вот тут ты не прав! глупая женщина будет любить тебя искренне и по настоящему, а умная в конце концов поймет.что все мужики сволочи и бросит тебя! в топку умных...или только в качестве любовницы

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: И в перечень моих проблем вы эту - не включайте. Хотя - в плане работы - очень может быть. Постоянно имею необходимость общаться и постоянно позитивное отношение к жизни у людей приходиться СОЗДАВАТЬ
    Каша полная. Какое отношение к данному топу имеет вес и фигура? И какое отношение к данному топу имеет ваша работа? Вы что, Гербалайф распространяте?

  • Спасибо, мне тоже нравится.:хехе:

  • Мы с тобой антогонисты, по крайней мере в этом топике. Стич заметила.

    Не то беда, если глупая по глупости что сморозит, а то, что она даже и не поймет, что что-то произошло.
    На умную можно в том положиться, что хоть не сразу но поймешь, что же ей нужно было на самом деле.
    Пригодится на будущее.

    БЗ-здох

  • :respect:

  • Разбить корыто и гордо почесываться от грязи.
    ---------------------------------------------------------------------
    Ну вот к чему грязь опять прилепил?
    Вам же не лепит никто. Идите с миром, дорогие, аминь.

  • Наркотики я распространяю!:хехе:
    Работа моя отношения к топу не имеет - она имеет отношение к тому что я вижу слишком много зануд женского пола.
    К данному топу вес и фигура отношения не имеют.
    К данному топу имеет отношение отсутствие позитива. Нормальный позитивный человек не должен хотеть одиночества.

  • "Опиум для народа"?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • +++Сбросте килограмм двадцать наеденные нелегким трудом за последние лет десять и муж как то сам по себе внимательнее и нежнее станет и места в кровати больше+++

    Ой, я не магу ваще :-)))))
    Да, я, как яркий представитель "гундящей массы", не против сбросить наеденные килограммы, их наверное, уже не 20 далеко.
    Но я Вас уверяю, когда страсть была, то мои кг ( а тогда тоже было не менее 10-15 лишних) моего мужа не смущали, наоборот, ему было в кайф хлопнуть меня по заднице на прощание утром, а к вечеру лично убедиться, что ещё идёт вибрация.
    И меня не смущала ни его болезнь, ни то, что надоели друг другу хуже горькой редьки, а вот хотелось и всё.

    А сейчас нам обоим по барабану наш внешний вид, потому что исчерпан лимит. Любовь живёт разное время, у кого - 3 года, у кого 30, но она ВСЕГДА смертна.

  • пока ты поймешь,что хотела твоя умная женщина у тебя : а) вырастут рожки
    б) ты останешься без квартиры.машины и т.д.
    с) и наткнешься на топик " как хорошо быть одной...."

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Эт с чего такие выводы? Личный опыт или диссертация?
    Спорить и приводить примеры есно бесполезно - все сведется к выводу все одно это уже не любовь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нормальный позитивный человек не должен хотеть одиночества.
    _______________________________
    А чего он должен хотеть? У Вас есть определение нормального позитивного человека?

  • В ответ на: Нормальный позитивный человек не должен хотеть одиночества.
    Это Вы будете решать, кто и чего ДОЛЖЕН? :шок:

  • Умная женщина поймет, кто нужен мужику - глупышка или умная, и будет вести себя соответственно.

  • Это все смертельно?
    Хотел написать в твоем топике, напишу здесь. Самая большая проблема - недостаток питьевой воды в Африке. Вот как на нее может повлиять жена? Никак.

    БЗ-здох

  • Это не я. Это доктора вам подскажут)))

  • Ну, не двадцать килограмм решают судьбу брака.Хотя... Когда мой супруг набрал эти двадцать килограмм, я смолчала. А могла бы. Тыкнуть претензией о невмеряемом уже животе. Но живот перекрыли личные моральные достоинства. Почему-то хочется думать, что у женщин их тоже есть.

  • Определение нормального позитивного человека вам нужно?
    Научного не дам. Личное - пожалуйста.
    Здоровый, удовлетворенный жизнью позитивный человек, не жалующийся на проблемы, а решающий их. Решающий не путем отбрасывания - отстаньте все - мне хорошо одному, а решающий результативно - изменяя свое окружение, а не прогоняя его и не убегая от него.
    Пойдет?

  • Ой, какой Вы умный!!! :yes.gif:

  • Эт с чего такие выводы? Личный опыт или диссертация? +++

    Мне уже 42 года, подозреваю, что всё-таки опыт.

  • Мне не меньше, но опыт противоположенный Вашему....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Пойдёт.Без поправки "здоровый"

  • ***и наткнешься на топик " как хорошо быть одной...."***...или " ну к чему я на этого ....столько лет потратила?" :live:

  • Можно подумать был выбор. Не на этого козла тратила бы, да-к на другого.
    Или еще мысля. Не тратила, копила. Копила, копила. А потом как на одного бы выплеснула. Мало бы не показалось.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Решающий не путем отбрасывания - отстаньте все - мне хорошо одному, а решающий результативно - изменяя свое окружение, а не прогоняя его и не убегая от него. Пойдет?
    Ух ты, какой Вы. Значит, всё-всё можете? Вот так берёте - и изменяете взрослых людей вокруг? А если алкоголик рядом запойный - и его умеете? Или ещё, не дай Бог, какое счастье?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот зачем ты так говоришь? Хотя я уже оправдываюсь перед тобой за весь мужсколй пол.
    Вам приятно? Вряд ли.

  • В ответ на:
    В ответ на: Решающий не путем отбрасывания - отстаньте все - мне хорошо одному, а решающий результативно - изменяя свое окружение, а не прогоняя его и не убегая от него. Пойдет?
    Ух ты, какой Вы. Значит, всё-всё можете? Вот так берёте - и изменяете взрослых людей вокруг? А если алкоголик рядом запойный - и его умеете? Или ещё, не дай Бог, какое счастье?
    Сколько же все таки кругом негатива, неверия в свои силы и занудства! Нету у меня времени на вашего алкоголика! Изменитесь сами, с себя начните и увидите как вокруг все меняются!

  • Про че топик? Ну, грубо, в двух словах ..? Про - надо терпеть в браке или нет, потому что неизвестно - зачем?
    Я бы - терпела.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В браке не нужно терпеть...в браке нужно трудиться...обоим...это такая же работа как и просто жить. И когда эту рабту делает только один, а второй пользуется плодами этого труда возникают такие ситуёвины...наверное?:хммм:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Ну если совместный труд не рабский...

    Как оказывается всё просто...

  • Терпите. И позволяйте терпеть тем, кто думает по-другому.

  • Да называйте как хотите - работа, труд, все перетрут - не одно и то же ли?
    Мне лично кажется, что в браке жить..ээ..эргономичнее, что ли. Даже когда(и если) любовь пройдет. Я не имею в виду примеров, как гуимплена приводила, когда детские деньги - на пиво. Я имела в виду, когда оба - нормальны. И дети.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот и я мужу говорила, что отношения нужно строить, нужно трудиться совместно. Он отвечал: "Тебе надо, ты и строй". Итог: муж стал бывшим.

  • Мне не меньше, но опыт противоположенный Вашему.+++

    Вы тоже живёте с больным(видимо, в Вашем случае, с больнОЙ) эпилепсией в браке 22 года, но по-прежнему страстно желаете её ?...
    Звезда в шоке (с)

  • Вы оба стали бывшие)

    Как оказывается всё просто...

  • Ага. А вам всем так и кажется, что всю работу делаете Вы. А второй халявит так, что не придумаешь.

  • А я никому ничего и не запрещаю. К чему реплика-то была? Как говорит одна моя знакомая - в семейной жизни наступает момент, когда понимаешь, что - ВСЕ! и после этого сомнений не остается, идешь, и разводишься, и квартиру делишь, и детей - и советов ни у кого не спрашиваешь. А раз спрашиваете, - значит, момент "ВСЕ!" не наступил.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Сколько же все таки кругом негатива, неверия в свои силы и занудства! Нету у меня времени на вашего алкоголика! Изменитесь сами, с себя начните и увидите как вокруг все меняются!
    Вы ярлыки-то не развешивайте так вот походя. Нету у меня никакого алкоголика. И с оптимизмом, силами, окружением всё нормально. Просто странно, когда человек пытается всех лечить по одному, пусть и удачному, рецепту и делает это столь безапелляционно. Вот и всё :улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я очень подвержена мнению мужчин. Поэтому момент "ВСЁ" для меня под сомнением. А когда есть сомнения - всегда есть вопросы.

  • мало того, еще и рецепт какой-то...заезженный до одури и пошло-бодряческий.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мне Вас жаль, но это не повод делать обобщенный вывод ВСЕГДА...
    У меня мама из прекрасной женщины в один день превратилась в старуху после инсульта. после 3-го парализовало совсем. отец жаловался - тяжело, но философию из этого не разводил. Страсти там не осталось, но былая любовь проглядывала...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А.
    А вот представьте себе, ситуацию наоборот: что муж ваш вдруг ни с того, ни с сего сказал "ВСЕ!"
    Вы бы обрадовались, или огорчились?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • +++Страсти там не осталось, но былая любовь проглядывала...+++

    Хм..так и мы друг друга вовсе НЕ ненавидим.
    Сочувствуем друг другу, помогаем друг другу.

    Просто НЕВЫНОСИМО раздражаем друг друга как мужчина и женщина.

  • Так это... Какой бы рецепт ни был, а ведь он - самый универсальный)))
    А насчет пошло-бодряческого...
    Опять воздену руки к небу: какого мля эти люди бодряческое считают пошлым? ОТКУДА ЭТО ЗАНУДСТВО? ВЫ С НИМ РОЖДАЕТЕСЬ ЧТО ЛИ?
    Ну ведь не рождаетесь же?! Вы вспомните себя в пять-шесть лет! Вы же думали что все, ВСЕ МОЖЕТЕ!
    Попробуйте хотя бы день прожить с тем же ощущением! В этот день у вас получиться абсолютно все! У вас замечательные знакомые появяться новые, умные и добрые. И даже неумные и недобрые вам улыбнуться и зла не сделают. Попробуйте!

  • Попробуйте!
    -------------------------
    Какой вы назойливый. Почему вы решили, что у Шелест всего этого еще нет?
    Задолбали совим позитивом :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Мужчина, я настоятельно требую у Вас рецепт настоя, который Вы употребляете !!
    :безум:
    Мне ОЧЕНЬ надо !

  • А так вам и надо! ФФФФСех позитивом задолбаю!
    В жизни куча причин для позитива, море!
    Нужно только их систематически создавать:миг:
    А вот сидеть и ныть на форуме - не айс.
    Кто будет ныть - буду преследовать и долбать позитивом! :ха-ха!:

  • В жизни куча причин для позитива, море!
    ---------------------
    Как интересно! Вываливайте вашу кучу

    Как оказывается всё просто...

  • Алексус, ну чего мы с вами щас начнем фразами перекидываться? И при чем тут занудство? Где вы занудство-то увидели?
    И лозунгов я не люблю типа - "Измени себя, и у тебя все получится!" .. Что получится-то? Я не хочу себя кроить и перекраивать. Кому-то охота - велкам. А я вполне себя устраиваю какая есть..думаю, что бывают даже и похуже.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я не употребляю никаких настоев...
    Абсолютно никаких настоев. Более того - сам некоторое время назад ныл и причитал.
    Потом понял что нытье приносит временное облегчение но не приносит положительных результатов в целом.

    Вы! Вот вы вот когда последний раз идя по улице улыбнулись встречному человеку?! Признавайтесь!

  • Вам на какую тему позитив нужен? (куча слишком обьемная)

  • Вот я тоже не представляю, как можно себя перекроить... Вроде нечего перекраивать-то...
    Но я ЗА долбанье позитивом!!! Однозначно!!!

  • Более того - сам некоторое время назад ныл и причитал.
    ---------------------------
    А теперь также назойливо всем улыбаетесь, как еще недавно нудно и назойливо ныли.
    Где у вас центр тяжести?

    Как оказывается всё просто...

  • Звезда, оно вам надо? Настой, в смысле? Тоже хотите скакать и всех мучить позитивом?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • куча слишком обьемная
    --------------------------
    Я так и знала.
    Тогда не надо, завалите тут все.

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Какой вы назойливый. Почему вы решили, что у Шелест всего этого еще нет? Задолбали совим позитивом :ха-ха!:
    Да, занудный оптимист - что может быть страшнее? :agree:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ++Вот вы вот когда последний раз идя по улице улыбнулись встречному человеку?! Признавайтесь!++

    А Вы прикольный :-)) Я не вижу причин не улыбаться, к примеру, соседям или продавцам, и улыбаюсь, потому что я вежливая.

    И что, от этого мой муж сразу станет мне желанен, что ли ? Что-то я не врубаюсь :-))

  • массовик затейник. Где таких готовят? Пойти и взорвать базу.

    Как оказывается всё просто...

  • ++Настой, в смысле? Тоже хотите скакать ++

    А что - в этом что-то есть. Выпил - и поскакал ! Дешево и сердито :-)))

  • Ох, боюсь, что такие как-то сами по себе выводятся :umnik: это всё экология, да :улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Только не надо базу взрывать!!!
    Пусть выводятся!

  • ржунимагу :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Он засланец, его кто-то заслал к нам, чтобы значит сделать нас счастливыми нам назло :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

    Исправлено пользователем Новинка (03.07.07 14:15)

  • Не, как скажете - не надо, значит, не надо.
    Тогда как-то изолировать надо. Оно, конечно, забавно, но только первые 10 постов.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да, точно. Такая фея счастья. Вернее, фей :улыб:
    А кто не спрятался - он не виноват :улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Всегда должна быть здоровая оппозиция! Или больная...

  • :ха-ха!:

    :live:

    Сууупер!:хехе:

  • Хотела фамильярно написать:
    Прикинь, я выше где-то там про этот самый момент "ВСЕ" писала...
    И написала... Почему то очень воспитанно не захотелось)))
    За что прошу извинить...

  • Я тут Ваш портретик надыбала...:-)
    Дарю как аватарчик.

  • В ответ на: Всегда должна быть здоровая оппозиция! Или больная...
    Да пусть будет - кто против-то! Но не здесь. Приличная оппозиция - она где обитает-то обычно? За границей! Или (на худой конец) в Разливе, в шалаше :ха-ха!:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Так что, девушки-красавицы, как представитель больной оппозиции призываю вас переставать ворчать и опп-п-пози-ци-они-ровать, а линяйте на двадцать минут с работы пораньше (это уже само по себе повод для позитива) и марш на улицу, улыбаться встречным людям. И не из вежливости, как кто -то здесь заметил, а просто так.
    Цель? В ответ обязательно улыбнуться! И настроение от этого дополнительно улучшиться! И вы придете домой с улыбкой, а не со словами "ты кефира купил?"
    И туфли которые снял муж посреди прихожей не вызовут раздражения! И вы не выскажетесь по этому поводу! И муж заметит что вы сегодня необычно не-свар-ли-ва-я! Да еще с милой улыбкой на лице!.. вобщем - все у вас будет здорово! :чмок:

  • В ответ на: А вам всем так и кажется, что всю работу делаете Вы.
    Света, да упаси Господь! где Я такое говорил. Я имел ввиду что как нашей так и с вашей стороны случаются казусы. Сволочей на обоих сторонах хватает.:хммм:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • В ответ на: Ну если совместный труд не рабский...
    Перефразирую известную хохму.
    " У меня такое впечатление, что когда Вы говорите Вы рисуетесь..." :death:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • В ответ на: Выпил - и поскакал !
    Ага! А на самом интересном месте "бензин" взял да и кончился!!! Вот засада то где.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Федя, что ж ты сволочей ищешь без перерыва?

  • Умным тоже бывает одиноко )
    Иногда и в веселой толпе.
    ------------
    Ну. Не знаю. разные вещи. Веселей и одиноко. Правда. мне щас небывает одиноко. Однако из за загруза я думаю

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вот если это прекратится, тогда придется задуматься.

    ------------
    Начинай, Ночная Чернота!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Любовь живёт разное время, у кого - 3 года, у кого 30, но она ВСЕГДА смертна.
    --------------
    Вот и итог....Только , если вибрация только учитывется. если еще иостальное, то многое возможно. Непонять тебе, Натенция! НЕ ПОНЯТЬ!!!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: вобщем - все у вас будет здорово!
    Спасибо, но мы и так вовсе не пропадаем в слезах и отчаянии. :yes.gif:
    И заметьте, Стич не назвала свой топик "Мне плохо замужем". Нет. Она его назвала " Мне хорошо одной".
    Так что по крайней мере за ее позитивное мышление лично я спокойна. :спок:

  • Непонять тебе, Натенция! НЕ ПОНЯТЬ!!! +++

    ЧТО мне не понять ?
    Ты являешь собой пример ВЕЧНО любящего кого-то там, что ли, или что ? :-)
    У тебя есть конкретно что-то возразить по поводу смертности любой любви ? :-)
    Тапки обхохочутся мои, блин :-)

  • >за ее позитивное мышление лично я спокойна.

    Истинное спокойствие в гробу.
    Слишком наивно считать этот топик желанием Стич поделиться радостью. А значит вопросики были. И остались.

    БЗ-здох

  • Вы надеетесь получить однозначный ответ,уважаемый wsoroka?

  • Обязательно. Я слышал, где-то есть "золотой ответ" на все вопросы. Найду, выучу наизусть.

    БЗ-здох

  • Я думаю, вы давно его знаете - "И это пройдёт".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Хороший ответ. Перескажу его Стич, вот обрадуется.

    БЗ-здох

  • Вряд ли он способен кого-то радовать, но это издержки любого универсального ответа.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • вобщем - все у вас будет здорово!
    -----------------------------
    Вы угомонитесь когда-нить? Или это уже хроника?

    Как оказывается всё просто...

  • У меня такое впечатление, что когда Вы говорите Вы рисуетесь..."
    -------------------------------------
    Ага, я постоянно в этой фазе.
    И хватит всем смерть рисовать. Или вы рисуетесь?:миг:

    Как оказывается всё просто...

  • Были вопросики, как же без них. И остались. И появятся новые - кто бы сомневался. Такова жизнь. Для не претендующих на то, что уже постиг сакральный смысл бытия.

  • В ответ на: Я хочу в кои то веки пожить для себя. Но тут выясняется, что это неприлично:Я же ЗАМУЖЕМ.
    Смотрю иногда на наших женщин - для них главное, чтобы дети были сыты, дом убран, члены семьи обстираны... А спроси, как ты сама живешь, чем наполнена твоя жизнь - в ответ тишина. Только вот этим. И в результате ни дети, ни муж, ни во что ее, такую жертвенную, не ставят. Важно не раствориться в своих родных людях, не потерять себя как личность. На мой взгляд, надо жить своей жизнью, а не проживать чужие, забывая о своей.
    Почему вдруг это НЕПРИЛИЧНО?

    Все хорошо в меру. Заботясь о ближних, не отдавать на заклание свою жизнь. И если человек рядом неприятен, то стоит ли насиловать, превозмогать себя? Настоящая любовь - без жертв и тиранов.

    Лично мне интересен человек, который самодостаточен, живет полной жизнью. Сколько бывает искалеченных судеб только потому, что, утратив свою половинку (смерть или ушел сам), которой отдавали всю себя, теряли смысл всей жизни. И наоборот. Всю жизнь терпя рядом человека, который не вызывал теплого чувства, а лишь раздражение, вдруг понять: а жизнь-то одна. Как же я так себя не жалела? Зачем, во имя чего отдавала ему свое бесценное время?

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Смотрю иногда на наших женщин - для них главное, чтобы дети были сыты, дом убран, члены семьи обстираны... А спроси, как ты сама живешь, чем наполнена твоя жизнь - в ответ тишина.
    Но ведь для кого-то из них это и есть ИХ жизнь!

  • >Зачем, во имя чего отдавала ему свое бесценное время?

    Вы точно уверенны, что Ваше время бесценно?. Может сторгуемся по 100$ за час.

    БЗ-здох

  • предлагай меньше...она еще недавно замужем.так наверно во вкус не вошла :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Мне правда приятно просыпаться в одиночку без храпящего сопровождения. Чтобы никто не лез липкими руками в район моей задницы. Чтобы проснуться не с кем-то, а одной. Разбросать ноги на всю кровать, оторвать голову от подушки в момент, когда я выспалась,а не в момент, когда мне скажут, что ОНО хочет кофе , ибо устало накакуне.
    Я хочу в кои то веки пожить для себя. Но тут выясняется, что это неприлично:Я же ЗАМУЖЕМ. Значит, б**, должна.
    Хочется выяснить, кому и перед кем.
    Мне офигенно одной! Счастье просто! Никаких проблем!

    One life. Live it well. (c)

  • А чо делать надо в это время?
    Ну, которое по 100$.
    А то можт я сгожусь.

    А теперь все хором!

  • а как же секс???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А при чем тут секс??? Что, нельзя спать одной и иметь секс?????????

    One life. Live it well. (c)

  • можно, но не интерсно

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Да, я уверена. Я любля себя, считаю себя уникальной, бесценной и мое время тоже. И я хочу его тратить, как я хочу. Потому что это МОЯ жизнь. (Доллары тут не причем :ухмылка:)
    2 Алекс. Я замужем не недавно. Вы ошибаетесь. У меня двое детей.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Выходить замуж за идиота какого-то и потом искать любовников и хотеть спать одной???

    ЗЫ Извините, ниче личного, мне выше читать не охото. много букаф. ага

    One life. Live it well. (c)

  • глупости.
    Зато никакой гребаной ревности, угрызений совести, измен и страданий. Жизнь прекрасна! :улыб:

    One life. Live it well. (c)

  • простите . перепутал с Ясюлькой :роза: :роза: :роза:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: для кого-то из них это и есть ИХ жизнь!
    Да, именно об этом я и написала. Это Их жизнь, их выбор.
    Ни в коем случае не осуждаю, каждый человек выбирает жизнь по себе.
    Жертвы и тираны... А хочется гармонии))

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • отфильтрованная личная стерелизованная жизнь.
    Молодые, а почему вы совсем-совсем не хотите страдать?

    Как оказывается всё просто...

  • Главное, чтобы с самим собой была гармония, тогда и с остальным миром возможна..:yes.gif:

    One life. Live it well. (c)

  • А зачем страдать??? Я не мазохистка!

    One life. Live it well. (c)

  • а вы считаете - страдания только мазохистам достаются?

    Как оказывается всё просто...

  • я то же не хочу страдать!!! что в этом плохого???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • это она с секс форума не переключилась... )))

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Никто не хочет. А придется...

    Как оказывается всё просто...

  • что ты говоришь :ха-ха!: опять кожанную куртку одешень и маузер в руки возмешь? и пойдешь по городам и весем революционным шагом :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Не придется. Страдает тот, кто хочет этого.

    One life. Live it well. (c)

  • опять кожанную куртку одешень и маузер в руки возмешь? и пойдешь по городам и весем революционным шагом
    --------------------------------
    Я кожу терпеть не могу в одежде. Кожанной куртки у меникогда не было, так что ОПЯТЬ ее одеть никак не могу. С трелять не умею. Ага, а еще я аполитична, так что вы со своей революцией без меня разбирайтесь)))

    Как оказывается всё просто...

  • >А то можт я сгожусь.

    Запросто сгодитесь. Да и делать-то ничего особенного не нужно.

    БЗ-здох

  • Страдает тот, кто хочет этого.
    ----------------------
    Ну-ну.
    Хотя доля истины есть в ваших словах - если на всех плевать - то о каких страданиях вообще може идти речь. А если на себя плюнете, тогда вообще полный покой.
    Но самое главное - это *ну-ну* :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • буддисты вообще не страдают

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Кто тебе сказал? Будда именно через сострадание стал Буддой.

    БЗ-здох

  • ты буддист?

    Как оказывается всё просто...

  • Это какой-то неправильный Будда)))))))))))
    Буддисты они сразу в нирвану попадают, минуя неприятные фазы борьбы с самим собой и постижение собственных страданий. :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Кто плюет на себя - ваще никто для меня.
    Я не понимаю этого.
    Каждому своё.

    One life. Live it well. (c)

  • Понятно.
    А кто плюет на других - как? Катит?

    Как оказывается всё просто...

  • нет. ко мне это не относится.

    One life. Live it well. (c)

  • буддисты всё воспринимают как должное, следовательно понятия страдания или радость их не волнует

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Так вот, девушка, если вы неравнодушный человек, если ваше сердце чувствительно и к своей и к чужой боли - страданий не избежать. Главное - их не бояться. Поверьте, страдая человек лучше узнает самое себя и окружающий мир.
    Любовь, счастье, радость, нежнось так же органичны в человеческой судьбе, как боль, потери,, страдания.
    Как свет без тьмы не виден, так и тьма без света.

    Как оказывается всё просто...

  • У тебя какие-то неправильные понятия о буддизме. Как раз уменьшение страданий и есть путь буддиста. А значит такое понятие есть и оно очень важно.

    БЗ-здох

  • круто загнула...видать хорошая трава была

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Валера .не хочу вдаваться в теологические споры,но сделаю одну ремарку. Что есть БОГ, это всё. у Бога нет эмоций, у Бога нет понятий добро и зло,плохо или хорошо, и т.д. следовательна любая Религая должна проповедовать то же самое!!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Ну мне до тебя еще гнуть и гнуть :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: если ваше сердце чувствительно и к своей и к чужой боли - страданий не избежать.
    В ответ на: Поверьте, страдая человек лучше узнает самое себя и окружающий мир.
    Елы-палы! Вы еще вериги на себя наденте! :eek:
    Я конечно, за последние сутки обогатился интеллектуально, пообщавшись с вами, уважаемая Новинка - понял что есть страдальцы, которым нравиться страдания, нравиться их переживать, нравиться когда страдания есть у других, что бы была возможность их жалеть...
    Но вы последуйте своему совету, который мне дали - не пытайтесь других то к своим взглядам на жизнь склонять!
    Я лично считаю что страдания - дерьмо собачье! Нужно действовать - бороться с причинами страданий, изменять мир и окружающих, а не причитать и ловить кайф от этого, да еще и пользу находить!

  • у Бога нет эмоций, у Бога нет понятий добро и зло,плохо или хорошо
    --------------------------------
    Что-то похоже на описание крайней степени идиотизма. надеюсь, Бог тебя простит)

    Как оказывается всё просто...

  • Алексус, молю Вас оставьте меня в покое с вашими обощениями и призывами.
    Зануда вы, каких свет не видывал :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • и я надеюсь, а ты не согласна со мной?? ты хочешь сказать что БОГ оперирует моральными понятиями которые придумали люди? Причем.заметь. мораль людская переменчива.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • я тебя люблю! :чмок:

    One life. Live it well. (c)

  • Людская - да, переменчива.
    Бог не оперирует НАШИМИ понятиями, но он, я думаю, имеет четкое представление что такое хорошо, что такое плохо. В отличие от нас

    Как оказывается всё просто...

  • А я его скоро возненавижу))))))))

    Как оказывается всё просто...

  • не хочу спорить на эту тему. Бог Любит всех-это факт и ему по фигу,что такое хорошо,а что такое плохо.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • и я не хочу))

    Как оказывается всё просто...

  • И я тебя, лапочка!:смущ:

  • Так это же замечательно!:хехе:
    Нет большего счастья (для меня, для меня, Новинка))))) чем четкое понимание, кто любит, а кто ненавидит:улыб:
    Не люблю я полутона....:миг:

  • У вас нет н на что четкого понимания как я погляжу)
    ну да Бог с вами. Чего я к дитю прицепилась :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • слушай. ну почему ты еще возле компа??? знаешь почему меня женщины любят? потому что услышав такие слова от красивой девушки(а Жасмин красавица знаю точно) я бы уже летел в самолете в сторону новосибирска. а ты всё ещё тут сидишь...эх молодежь

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Ну на "молодежь" обижаться не стану - это не порок - с возрастом проходит.
    А вот про то куда мне лететь или не лететь...
    Мы уже обсудили все и к консенсусу пришли, ок?:миг:

  • Есть у меня четкое понимание! Есть!
    Язва вы, Новинка! :злорадство:

  • вот шалуника,то к одной съездил, теперь вторую куда то повезет..чуствую восходит новая звезда БЗ и СФ :friends:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: если вы неравнодушный человек, если ваше сердце чувствительно и к своей и к чужой боли...
    Любовь, счастье, радость, нежнось так же органичны в человеческой судьбе, как боль, потери,, страдания.
    Как свет без тьмы не виден, так и тьма без света.
    Я с вами согласна. Мне кажется, человек и отличается от животного тем, что может СОСТРАДАТЬ. Я не могу представить без сострадания нашу жизнь. Если обращается человек за помощью, советом - пройти мимо?
    А эти горькие потери, через которые мы проходим? Невозможно ведь быть чурбаном бездушным.
    Страдания человека делают сильнее и даже успешнее. Потому что когда все гладко, то ничему и не научишься. Другое дело, что никто не ищет страданий и не надо на них зацикливаться. Хочу дать интересную ссылку:
    Стив Джобс и три его истории
    http://sellme.ru/old/2005/06/16/stiv_djobs_i_tri_ego_istorii.html

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Мне правда приятно просыпаться в одиночку
    Вы просто стараетесь себя в этом убедить, дабы увериться, что поступаете правильно

  • О! теперь я понял, откуда на мою бывшую шиза нашла. Тоже тут тусовалась. Видимо БЗ - это заразно!
    Еще как! Просто чума!

  • В ответ на: Замужние дамы не высказались.
    Видимо, тема не близка им.
    А откуда им взяться на БЗ, замужним? Тут кого не возьми, если и есть семья, то лишь по паспорту (читай: еще не успела официально развестись). О чем у них спрашивать-то?

  • ясно дело - кризис.
    не первый и не последний..

    муж просто крайний. здесь нет виноватых.. его тоже надо отпустить.
    не факт, что он обрадуется..

    из жизни : съезжать с катушек надо.
    но продуманно -с минимальными жертвами ..

  • точно

  • А еще бывает настроение. Что-то копится, копится (обиды, претензии) – и раз, выплеснулось. Кажется, что так будет всегда, но все меняется, и может измениться и отношение к мужу. Просто себя не ожесточайте.
    Вот я несколько лет назад даже заходила в здание суда – взять бумажку для развода. Уж сильно обидчивая была. Один из примеров. Муж всю ночь рыбачил, весь такой гордый привез редкостный улов. А я решила освоить новый рецепт. Блюдо получилось невкусным. Он разозлился: «Испоганила такую рыбу». Я, естнно, обиделась. Потом с сестрой пообщалась, а она мне: «Ты встань на его место – он всю ночь ловил, старался, а ты раз – и все испортила. Вот ты бы сказала за это спасибо?»

    В общем, пересмотрела я некоторые свои взгляды. Перестала копить и лелеять обиды, сметаю их «веничком» быстро:хехе:Тут ведь главное: сознательно ли человек тебя хотел обидеть, сказав что-то резкое (чтобы понаслаждаться твоим огорчением), или у него эмоция «выскочила». И зачем раздувать искры ссоры до костра отчуждения уже своими ответными резкостями? Мудрее уйти от размолвки.

    Я иной раз прихожу с работы и говорю: «Так, ко мне не подходить – я очень злая». И, сказав это, уже улыбаюсь, а действительно, на работе было столько всего… Муж приходит весь из себя такой взвинченный, я себе: «О, мы седня такие сурьезные (про мужа). Ну и ладно. Я как раз собиралась почитать хорошую книжку. Держим дистанцию».
    В общем, не брать близко к сердцу все эти мелочи. Тем более, если они связаны у спутника жизни и с воспитанием, идут из детства. Не надо лепить, перевоспитывать человека в соответствии со своими представлениями и желаниями. «Я…, а он, негодяй, не соответствует…». Изменись сама (свое отношение к разным моментам нашей жизни), и вокруг изменятся. И ведь есть у каждого много плюсов. Просто их надо разглядеть.

    Чот накатило, написала. Стич, не обижайтесь, если что не так. Просто подумала: а вдруг подтолкнем вас своими мнениями не туда. У вас, может, просто накопилось… И это пройдет…

    А насчет того, что кофе просит утром, выспаться не дает, вы ему ласково: "Милый, я так хочу поспать..." Не кипеть сразу от негодования :secret:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: