Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вот как вы думаете - а работать обязательно? Ну, т.е - не так, чтоб в охотку, - а как положено. И обязательно ли, что без работы наступит деградация личности?
    Мне начинает казаться, что я чёта не хочу работать..И пугаюсь - вдруг это навсегда?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Кушать же надо.

  • Собственно, я про это и спрашиваю. Если б вам нечего было страшиться угрозы голодной смерти - продолжали бы вы работать ? (Не вы лично, элен, упаси Бог.) Вопрос ко всем. Если да, то - почему, если нет - тоже:хехе:
    Я всегда ходила на работы с удовольствием, и говорила, что работала бы, даже если б мне не платили, потому что дома отупеешь. Сейчас я уже в этом не уверена.:миг:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ты правильно пугаешься....затягивает!
    Работать спустя рукава сначала неинтересно,потом находишь дополнительное развлечение - и основная работа уже не так и нужна,а потом и вовсе....а потом сидишь и думаешь : "да мне только за то что я сюда прихожу 5-го и 20-го деньги должны"....начинаешь себя уважать и такую...
    Так что! Смотри! Я предупредила!

  • Я была в разных ситуациях.
    И не работала несколько лет вообще, и работала как все это делают, и в декрете сидела.

    Что поняла - работать хочется, но часов шесть в день. Два часа улетают в никуда - к вечеру просто устаёшь и начинаешь маяться. А вот пять-шесть - идеально.
    А если ещё и среда - выходной - то я бы с удовольствием! Даже не за еду, а чисто за интерес:улыб:(разумеется, при наличии среднего уровня жизни - наследство там какое или свечной заводик с хорошим управляющим). :миг:

  • Я вроде молодой еще, но работать уже не хочу:улыб:Для меня наверно идеальной работой была бы со свободным графиком. 2 друга к тому же так работают, а я им завидовать только могу:улыб:Пришел как выспался или дома сидеть надоело, ушел как все достало или домой захотелось... супер! :ха-ха!:
    Единственное - им звонят и надо срочно заявиться в офис. Но я думаю с этим можно запросто смириться.

  • Я бы тоже не работала, если бы могла себе это позволить. Работаю уже достаточно долго, постоянно, опыт разный. Надоело, сил нет. :улыб:
    Ну, я думаю, что если работать хм.. порционно, то вполне даже и можно.

  • а я понял когда рпаботаешь на одном месте более 3 лет и нет перспектив, начинаешь тупеть. :cray-1:

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

  • Работать как я всегда работала - не хочу.
    потому что это - либо с утра до послезавтра, без выходных и проходных,
    либо абсолютно нелюбимая работа, но необходимая, ибо жрать хочется и иногда даже в каких-нибудь пиплосах ии блиндажах.
    Я всегда говорю, были бы деньги, а куда себя пристроить и чем заняться я найду.
    Я вот например, с удовольствием работала бы в каком-нибудь фитнес-центре администратором посменно. А чо? И позаниматься можно собой и с людьми пообщаться и не тошнит от работы и график гибкий. Красотищаааа....
    А всякая карьера мне нахрен не нужна, к такому заключению я пришла за последнй год. Вот...
    Если коротко то НЕ ХО-ЧУ работать! :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >когда рпаботаешь на одном месте более 3 лет

    Именно поэтому живу по принципу: раз в три года менять или жену, или работу.
    С заменой жены напрягов больше, меняю работу.

    БЗ-здох

  • а мне кажется что всё зависит от того, чем человек занят на работе
    если это работа творческая, то ее не будешь работать с 9 до 18
    ее живешь!

    но такая работа конечно не для всех...
    поэтому если человек склонен творить- его хлебом не корми дай поработать
    а всем остальным работать "хочется" от раза к разу...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • У меня позыв сменить работу (или вообще все бросить нафиг) возникает примерно с периодичностью раз в два года. Приходится менять. Т.к. если не сменить, ничего хорошего не получается.

  • а если свой бизнес? как тогда? тоже бросать?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мда, интересно, сколько у тебя с предыдущего то раза прошло и чего ты сейчас делать будешь?:улыб:Ведь альтернатива как у Всороки у тебя не рассматривается...

    Кладоискатель высшей категории

  • Вот-вот, вот и я об этом:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • 2 года как раз и прошло:)
    Ну вот и в сомнениях. Типа дитяти теперь, которое не бросишь. Разве что направление менять. Или уровень. Фиг знает.

  • Зато можно подумать о смене мужа:)

  • Только что пришло письмо от клиента. После таких писем и хочется к черту работу сменить. Цитата:
    "т.к. мы раньше никогда не занимались этим вопросом
    и, честно сказать, находимся в "тупике". Хочется чего-нибудь этакого,
    а чего точно не знаем."
    Хоть в экстрасенса переквалифицируйся:)

  • >а если свой бизнес?

    Прийдется менять мужа. А ничего не поделаешь.

    БЗ-здох

  • а что вас удивляет???
    в рекламных, дизайнерских агентствах и т.д. такие клиенты сплошь и рядом.
    *хочу то, не знаю что* :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Уже не удивляет:)

  • На самом деле, с бизнесом тоже все не так уж и сложно. Во-первых, его можно отдать партнеру, если таковой имеется. Или продать. Или вообще прикрыть. Можно устроить диверсификацию или другую реструктуризацию бизнеса. Знаю несколько случаев, когда человеку надоедало тащить свой бизнес, он его прикрывал и уходил в наемные работники. Правда, через какое-то время снова открывал свой бизнес (наверное, отдохнув слегка:)). В первый раз страшно, а потом привыкаешь:)

  • Если б вам нечего было страшиться угрозы голодной смерти - продолжали бы вы работать ? (Не вы лично, элен, упаси Бог.) Вопрос ко всем. Если да, то - почему, если нет - тоже
    ------------
    продолжала бы.
    мне для самореализации необходимо видеть и знать , что у меня есть ТОЛЬКО МОЙ участок работы, и мне доставляет массу приятных эмоций пожинать плоды трудов своих с этого участка, в том числе и в виде материальных благ, для меня это не маловажно.
    а от сиденья дома я соловею.
    и еще. даже если б под подушкой пылился лишний мильон все равно бы работала.
    скушно мне дома. скуш-но.
    а еще про работу ради удовольствия , а не ради прибыли.
    ну дескать, чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало-это тоже не мой вариант, потому что (еще раз повторюсь) я люблю за работу деньги получать помиомо удовольствия))

  • Я раньше тоже так думала. А сейчас считаю, что дня одного для работы вполне достаточно..Или даже и его не надо. Можно путешествовать, посещать всякие фитнесс-клубы, дома сидеть не обязательно. Я тут как-то вспоминала сериалы первые, там богатые тетки дома фарфор разукрашивали. Отличное хобби! А работать..Что-то совсем не хочу, надоело

  • НПП
    Если бы мне не надо было бы работать для ради покушать, то я бы ударилась в путешествия!
    :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: