Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • сабж:улыб:

    пожалуйста, без флуда

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Убиваю время.

  • Флужу.

    А теперь все хором!

  • Дурака валяю.

    Мне интересны топы-игры, топы-дурки и им подобные.
    Я человек несерьезный, особенно в сети, поэтому серьезные темы мне неблизки.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Убиваю время.

    И как - получается ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Балдю

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • ПОСТюсь :tease:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • Вполне.

  • Спасибо, Элен, за внимательность.

  • :улыб:

    Тоже отпишитесь:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Издеваюсь. Над здравым смыслом в том числе.

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Заметно:миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Тусуются тут все по ряду причин... Пишут, что от балдежа, типа релаксируют, стеб и вся остальная хрень.
    Фигня - не верь и я могу написать, что я туточки @@@@дю... от нечего делать...

    На самом деле высказываются о том, о чем нигде не выскажутся. Высказывают то, что близким глубо наплевать; высказывают то, что на самом деле думают. Высказываются под действием определенного настроения.
    Культовый подфорум имеет репутацию депрессивного подфорума. Хотя ПФ пальму похоже отобрал)))

  • Неправда.
    Покажите мне - где я тут чево высказываю того, что бы я не смогла сказать в жизни.

    А теперь все хором!

  • Занятно стало. Психология - как на ладони. И потом: как это, побывать в шкуре новичка? Без нападок все равно не обойтись, думаю, сколько выдержу?

  • дА все!
    В жизни вы аПсолютно Иная

  • думаю, сколько выдержу?

    Так сложно в шкуре новичка ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Признаться - да. Но и прежде, чем написать, почитала, как других здесь... (глагол подберите сами).

  • Привыкнете:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • читают???

    what do you want?

  • Новая тема - давайте подбирать глаголы.

  • В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну прям.

    А теперь все хором!

  • *ногтем по зубам провела*
    зуб даю!

  • Да не то это все.
    Ну чем я не такая в жизни, отличаюсь от персонажа?

    А теперь все хором!

  • Ну хорошо, уговорили.. не только болдю.. просто иногда на БЗ бывают интересные мне темы, где у меня хватает IQ поучаствовать, высказываюсь - да, под настроение, которое у меня по большей части хорошее.. А вот насчет этого
    **на самом деле высказываются о том, о чем нигде не выскажутся** неправда ИМХО, своими проблемами грузить никого здесь не собираюсь, для этого ПФ, но это не для меня. :eek:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • ты хочешь уточнений, но тебя как человека я не знаю совсем, я могу лишь предполагать, основываясь на кое-что, что знаю о тебе. Но это будет подача личной инфы...
    Разве в жизни ты будешь разыгрывать тупицу?

  • Да все гораздо проще.

    А теперь все хором!

  • Именно ты здесь расслабляешься...
    или ты здесь живешь? :eek:
    хотя я подозреваю, что ждешь принца.... :спок:

    Исправлено пользователем мышь (17.10.06 14:27)

  • Ну вот еще.
    Гагагага. Прынца. Смешно, да.

    А теперь все хором!

  • а что в этом такого?
    некоторые... вон... нашли... дасссс :миг:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • БЗ - это самое последнее место, где можно ждать прынца.
    Ну, по крайней мере, на мой взгляд. А то, кто чего дождался - это уже частности.

    А теперь все хором!

  • Тогда черпаешь темы для вдохновения в работе?
    То есть темы для темы?!

  • Ну почему никто не верит в то, что я просто тут мелю чепуху?
    Ф-лу-жу я.

    А теперь все хором!

  • тьфу...
    дык это я не отрицала в своем умном посте!
    Зато сколько назарабатывала вместе с вами плюсиков, приближаясь к 11 тыще постов...


    а в жизни тоже мелете чепуху? ведь начался обсос с этого, что вы другая в реале...

    Исправлено пользователем мышь (17.10.06 14:45)

  • И в жизни мелю.
    И никто меня не остановит.

    А теперь все хором!

  • В ответ на: И в жизни мелю.
    и я, и я.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • И ты, и ты
    *ласково треплет по отрастающей на голове щетине*

    А теперь все хором!

  • Ой, девачки, вы чудо просто:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • опять вы. *убежала нах из сетки*

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Опять в мусорку? :миг:не надо так далеко :ха-ха!:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Хм.. а хде у Криолки щетинка?? Под кепочкой? :eek:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Ниже... еще ниже... :спок:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Господи, прям читаю вас и тихо радуюсь. Так мило, прикольно и ни о чем, без глобальных тем..Какая прелесть :live:

  • У меня два вопроса:
    1. Кто нашел тут прынца?
    2. Кто ентого прынца тут потерял?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Тут сплошные прЫнцы...только уж очень сильно маскируются!

  • Что я делаю на БЗ...да эфир забиваю.
    Что б не звонили кто ни попадя.
    Сегодня вон пошла пообедать - прорвалась одна....хм...лучше б я не обедала .
    Мне вот интересно: когда люди хотят сделать"добро" они себя что ль Зоями Космодемьянскими ощущают!?? :dnknow:

  • +++У меня два вопроса:
    1. Кто нашел тут прынца?
    2. Кто ентого прынца тут потерял?+++

    Я нашла и потеряла...
    впрочем, правильно, а то он дурами всех подряд называет, без разбору.

  • Ах, так это Ваш прынц такой беспардонный...
    *задумалась*

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • А Вы правдолюбов не любите, да? )))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я, простите, много*бов люблю...мдя..

  • Дурак. Все знают, что она не любит оральный секс и, прости господи, в зад..
    Тем не менее, оченно много мужчин хотели Тигру на любых условиях. С её стороны.
    Это заставляет задуматься о том, что женщина истинная диктует свои условия.

    P.S. (тут же заныв): а вот мне так в приват никто и не написал!

  • А это как? *с нескрываемым любопытством*


    ЗЫ Кстати у Вас очень мало звездачкав... )))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (17.10.06 20:11)

  • Да мне то откуда знать чего она там любит, а чего нет? Я вот никогда не встречал женщину, которая не любит оральный секс... Повезло наверное )))

    ЗЫ Для того, что бы писали в приват, нужно было завести клоншу )))

    ЗЗЫ За "дурак" отдельное спасибо ))) Давно меня здесь не обзывали, аж приятно стало. Как, наверное,сказали бы "старички" - то самое слово, тот самый БЗ...
    :ха-ха!:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ой.
    Ну, прямо, обиделся.
    Серёжа, я тебя люблю! Ты такой хороший, что просто таких не бывает! Поэтому я тебя боюсь.

  • Я обиделся??? На "дурака"??? Я че, на голову раненый? Данунах... Гы гы гы...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • +++она не любит ...+++

    Дорогая, прошу Вас не утрировать.
    Лозунг звучал так : "ни капли в рот, ни миллиметра в зад", а вовсе не...любит-не любит...

    Хотя....перевирание истории потомками - обычное дело...

  • Ясен пень. Если ты не скажешь сейчас, зачем ты на БЗ (до сих пор) - мы всё переврём.

  • Неясно, разве...?
    Чисто по привычке...Интернет-зависимость - сильная штука.

    Кроме того, сейчас будет ночной Дом2, а пока...и поговорить не с кем, все мои спят, даже коты.

    Всего хорошего.

  • Присутствую.

    Назад в будущее...

  • "Что вы делаете на БЗ?"

    До зоопарка далеко, БЗ близко :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • У меня два вопроса:
    1. Кто нашел тут прынца?
    2. Кто ентого прынца тут потерял?

    Боюсь, что если я отвечу на первый вопрос меня забанят за разглашение личных сведений :ухмылка: хотя эти сведения ими же и разглашались налево и направо... а!!! еще... прямо... вот... :ухмылка:
    НА второй вопрос тоже один яркий пример знаю, но трепать имя людей, один из которых сюда почти не ходит, а второго банили многократно и забанили вконец (счас он изредка появляется под клоном) не есть красиво!
    Но у миню вот тут есть свой принц - Мерзавец зовется, увы, почивший в виртуальной бозе!!!
    ААА еще есть один прЫнц на всех - Тривушка с сусликами :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: *убежала нах из сетки*
    появление ЭиР не повод бросаться на Х.
    или она на вас... возбуждающе действует?

    да и потом... если резко пременить по месту приложения Х - то его можно и того... да и сам Х может пострадать...

    пасть порву! моргалы выколю!

  • Любой повод хорош.

    А теперь все хором!

  • вы еще скажите: любой Х... :ха-ха!:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так я сказать не могу.

    А теперь все хором!

  • отвлекаюсь от суеты

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Хорошо отвлекает кстати, да:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • да:улыб:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • От работы вообще прекрасно отвлекает :миг:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Маньяк, странные вы вопросы задаете.

    Барзини вон правду говорит - чтоб броситься на Х, любой повод хорош. да.
    не поняла про место приложения. но по стилю похоже на предупреждение. намек поняла. на вас/ш бросаца запрещено.
    *ушла дамой*

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Лен, будь добра, расскажи и ты, что делаешь здесь. А то как-то сама-то и не ответила...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • это просто - модерирует :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • тогда так, Лена, что ты делала на БЗ до Того? интерес

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Честно говря, не понятны ни цель опроса, ни сам вопрос. Что делаю, что делаю? Сижу, пялюсь в монитор, в носу ковыряю. Или думаю о высоком из низкого старта.

    "Зачем Вы ходите в магазин?" - "Покупки делать", или "Время убить", или "Выработать побольше слюны", или "Думать о бренности бытия"

    Т.е. место на самом деле можно указать какое угодно. Практически все места универсальны. А какие возможности открываются с унитаза...

    Вопрос или слишком философский, о смысле жизни, или разновидность игры в ассоциацию. В обоих случаях пока не готов ответить.

    Извиняйте.

    БЗ-здох

  • ***это просто - модерирует***
    А чё щас модерировать - то!???
    Тишь да гладь...все сидят на своих скамеечках,ручки на коленочках.
    Прям любо - дорого посмотреть.
    У модраторов скоро безработица будет...отдохнут,болезные.

  • нуу не скаж! - за вчерашний день из одного только топика 29 постов вымарали
    :ухмылка: :ухмылка:

  • Даешь четыре замеса за смену!

    А вы спрашиваете, чем заняться на БЗ

    БЗ-здох

  • не поняла - "четыре замеса" это как?

    и, ремарка, _я_ не спрашивала, чем заняться.

  • А я и не написал "вы" с большой буквы. Это был так, собирательный образ всех птиц.

    "четыре замеса" это из моей революционной юности, Стаханов и прочие.

    БЗ-здох

  • Лен, будь добра, расскажи и ты, что делаешь здесь. А то как-то сама-то и не ответила...

    Я-то ?

    Развлекаюсь вовсю:улыб:Столько разных людей, столько моделей поведения - для человека, любящего наблюдать и анализировать - просто Клондайк:улыб:
    Плюс очень хорошо отвлекает от загруза на работе:улыб:

    А ты, Лесь ? Давно тебя тут не было, только на последний оживляж появилась:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Даешь четыре замеса за смену!

    Хорошо сказал :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Развлекаюсь вовсю

    Даже не буду спрашивать, как "развлечение вовсю" соотносится с декларируемым ранее "А общаюсь на БЗ я обычно на полном серьезе..." (с) Элен, N1871515065 - 03.07.06 12:07:)))

    По теме - мне БЗ помогает время структурировать.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Пришла Геймовер и разложила всё по полочкам. Она же здесь отстаивает личные принципы, нерушимые, как Союз пресловутый республик свободных.

    Если для некоторых этот ресурс - изЪявление своих твёрдых позиций, то для других - выражение текущего настроения. Настроение, и связанные с ним эмоции, могут быть вариативны.
    Тем и хорош БЗ: не надо тут выпендриваться и изображать из себя то, что приходится изображать в повседневной жизни. Хотя я верю, что "изображение", уже неотделимо от истинной личности.

  • Тем и хорош БЗ: не надо тут выпендриваться и изображать из себя то, что приходится изображать в повседневной жизни.
    -------------------------------------------
    А мне кажется, что человек выпендривающийся в реальной жизни, выпендривается и здесь.

    Как оказывается всё просто...

  • Вопрос-то был "что вы ДЕЛАЕТЕ на БЗ"
    Я - развлекаюсь:улыб:
    Хотела бы чего-то серьезного - висела бы на Цивилизованном например. Тоже, наверное, хорошо бы структурировало время :ухмылка:
    А пишу я всегда что думаю, от себя, на серьезе, не "играю роль":улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А пишу я всегда что думаю, от себя, на серьезе, не "играю роль"
    ----------------------------
    Элен, я Вам верю!

    Как оказывается всё просто...

  • Тебе кажется.
    Реал более скован в плане исполняемой социальной роли.

  • Ну ты о корпоративной реале?
    О наборе правил и клише и штамов для продвижения по карьерной лестнице?
    Ну тогда конечно, а те, кто карьерным ростом не озабочен, вполне можно оставаться самим собой везде

    Как оказывается всё просто...

  • Я не только о работе.
    Как мама двух дочерей я перед ними тоже исполняю определённую пьесу. И перед мужем и его мамой (свекровью) тоже. Так надо. Не всё в жизни определяется своим "я вот такая, блин, и всё". Иначе где бы я была сейчас со своим "вот такая" - неизвестно.

  • А пишу я всегда что думаю, от себя, на серьезе, не "играю роль"
    ----------------------------------------------------------------
    А я играю. Но вперемешку. Иногда то, иногда сё.
    Мне просто так интересней.

  • Надо и мне попробовать:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вся жизнь игра...
    Но мне кажется, что это не так, это не игра, в понимании пьесы, а просто жесткий футляр, в который приходится всовывать свое Я... Они могут быть разными - один для работы, другой для семьи, третий для БЗ....
    Невозможно играть роль и день и ночь... Это уже из области псих.растройства... имхо.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • то для других - выражение текущего настроения. Настроение, и связанные с ним эмоции, могут быть вариативны.
    _____________
    Как и приобретенные))) в процессе делания чего-то там на БЗ.
    Хорошее на плохое, а плохое на хорошее...
    А бывает необыкновенно ленивое настроение - мусолишь этот пресловутый бестселлер "БЗ"

  • Невозможно играть роль и день и ночь
    -----------------------------------------------------------
    Возможно. Просто Вы сами об этом не задумываетесь. И Вам кажется, что так оно и есть.

    На самом деле это несложно. Не вызывает никаких моральных напрягов.
    Расслабьтесь...

  • Да не говори: вот как делать нечего, так сразу за комп, почитать, чего тут наваяли за время твоего отсутствия. Интернет-зависимость, мля.

  • А я... Не знаю, перед близкими точно ничего не исполняю. Есть правда грех, иногда могу не сказать сразу собеседнику, что у меня четверо детей и что у меня хронически нет денег, вот вобщем-то и все. Но это не роль. В семье играть роль вообще недопустимо, по-моему. Где же нам быть искренними как ни дома? Если не здесь, то где?
    Неужели на БЗ? :шок: Здесь искренность вообще не в чести...

    Как оказывается всё просто...

  • В семье играть роль вообще недопустимо
    ------------------------------------------------------------
    Ну, вот привет. Если из меня воспитали идиота, то моё стремление оградить собственных отпрысков от аналогичных взглядов на жизнь, считаю правильным.

  • Если понимать игру еще более широко - как некоторую модель поведения, то почему бы не использовать разные свои возможности в различных ситуациях. Ведь не везде же требуется все свои ресурсы применять, остаются же еще какие-то внутренние резервы незамеченные обществом - вот и приходится иногда восполнять пробелы. И всегда можно быть искренним... только с другой стороны, из области скрытых талантов. Здесь нет противоречий.

    Я не ищу. Я нахожу...

    Исправлено пользователем SweTTik (19.10.06 11:38)

  • Но ты же не играешь, ты осознала, выросла и учишь своих детей своему обновленному опыту и новым знаниям, разве не так? Делаешь это искренне - и разве это роль?
    Да, возможно ты не каешься перед ними, но это вовсе не обязательно делать, чтобы научить своих детей.

    Как оказывается всё просто...

  • Игра как способ саморазвития личности вполне приемлем, но это не обязательно маска. Действительно в игре можно повернуться к другим скрытой своей стороной, ранее не виденным качеством, но это все-таки не роль)

    Как оказывается всё просто...

  • Когда неохота быть искренним, лучше помалкивать. Ну, мне лучше, канешна..Потому что вранье видно все равно...да и актерствовать поди, надоедает иногда.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну это смотря, что понимать под понятием "маска".
    Любой набор правил будет уже определять игру, и именно они (правила) задают роль, и примерять эти правила к себе это уже надевать соответствующую маску на себя, разница лишь в том, что какие правила ближе к себе - такая роль и будет.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Ладно, тогда пример - семья:
    Набор правил для матери, которым она следует - это маска? Всегда ли? Если человек не любит детей и только следует фомальным правилам, тогда да, - это маска матери, но не сама мать. А если она искренне любит детей, и эти правила - не формализация ее жизни, а сама жизни, в этом случае об "игре" не может идти речь.
    Мое мнение

    Как оказывается всё просто...

  • Я искренне люблю детей, и не хочу, чтобы они были похожи на меня - я плохо поступаю?

  • Хорошо, Света, хорошо!
    Было бы плохо, если бы ты только свой жизненный путь считала эталоном и навязывала его своим детям.

    Как оказывается всё просто...

  • на пп
    Есть люди для которых стабильность и предсказуемость - главное...
    Есть - игроки,авантюристы...
    Главное,мне качется,в разумных рамках.
    Чтобы одни не заигрывались...а вторые не делали из всего - догм.
    А вот где проходят эти границы...посказывает каждому его воспитание,собственное мироощущение,образование...
    Я не люблю сюрпризов сама и потому стараюсь,не доставлять окружающим неудобств своми " масками",стараюсь быть "ровной" .
    Да я и лентяйка...снимать - надевать...да ну...лень.

  • Главное,мне качется,в разумных рамках.
    Чтобы одни не заигрывались...а вторые не делали из всего - догм.
    А вот где проходят эти границы...посказывает каждому его воспитание,собственное мироощущение,образование...


    А еще хорошо бы воспринимать других такими, какие они есть.
    Есть Вася, есть Петя, есть Наташа, есть Марина.
    И каждый из них - индивидуальность:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вот так и думала, что приведете этот пример )))) :улыб:
    Кроме любви у матери есть еще и обязанности, и ответственность. И очень часто они вступают в борьбу. Разве хочется ранним утром будить своего зайку и ввести его в какой-то садик, чужим теткам на истязание? А ведь ведете же. А через какую силу его пытаетесь научить чему-нибудь (особенно когда он не хочет!). И здесь по неволе приходиться либо играть (т.е. через игру постигать истину и прекрасное), либо входить в роль недоброй тетеньки. Любовь, конечно, прекрасна, она позволяет понимать и чувствовать ребенка. Но задача родителей состоит не только в любви и согласии, они (родители) готовят детей к будущему, учат выживать. И здесь, если любишь, будешь себя ломать (изменять, входить в роль) для ребенка, его интересов.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Ага.

  • Пример с детсадом меня насмешил))
    Я уже 4 раза туда своих деток сводила - и никогда не делала вид, чтобы они подумали - как классно ходить в детсад)))) Я просто объясняла, что надо идти, это такая у них работа, помогать папе и маме зарабатывать денежку, ибо если они будут сидеть дома, то и мы удем с ними, а кто же нас будет кормить? Вот так-то, Мишенька, поднимайся, собирайся и пошли на работу :ха-ха!: Они уже в 3 года это прекрасно понимали и себя не ломала для какой-то роли.

    Как оказывается всё просто...

  • Какая же это работа? Они за это деньги получают? Или еще какие-то эквивалентные благо?
    Это уже игровая роль и для Вас (как способ уговора) и для них (воспринимать как должное от матери). Они же не делают сами чего хотят, всех их действия уже навязаны Вами, и Вы не позволяете себе делать чего хотите, - по любому подстраиваетесь под их потребности.
    А детский сад труден только с первым ребенком, - остальные делают как старший :). У меня первая - сова (до сих пор спит по выходным до 12.00 - хорошо уже в садик ужу не ходит) - поднять ее с утра это надо особое искусство иметь, а младший (ранняя пташка) вставал в 5 утра (если не раньше). И че делать? Одновременно подстраиваться под каждого - так это самой не ложиться? Или приучать под свой график жизни? А как же общество? Какая здесь жизнь сама собой?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Конечно блага есть - я же на эти деньги покупаю им игрушки, вожу в театры, собираю для них друзей за круглый стол, делаю подарки, езжу с ними в гости и на отдых. Они это прекрасно понимали и этот уговор был не уговором, а объяснением без обмана.
    Конечно, у каждого у нгас есть свои соцуиальные роли - матери, жены, мужа, работника. Если это делается по принуждению - это маска, если по доброй воле, значит это наша суть и мы по другому не можем. Я вот например люблю свою работу и с НАСЛАЖДеНИЕМ ее делаю. Я что, играю роль?

    Как оказывается всё просто...

  • ***И каждый из них - индивидуальность***

    Вы ли это,Леночка?
    Или Вы это сейчас не со мной разговаривали!???
    не прошло и полгода,как Вы моими словами заговорили !
    не надо...я тоже могу ошибаться.

  • Я всегда так говорю:улыб:


    А еще могу сказать "не судите, да не судимы будете"
    полезно почаще это вспоминать:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • "полезно почаще это вспоминать"

    ...после выстрела :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ... в лошадь :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • КАК СПИНА????????????

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ...это не спина...ЭТО нечто!!!
    И я ЭТО не хочу уже...и не могу... :cray-1:

  • Есть!
    Я буду вспоминать так часто ,как вам захочется!
    Разрешите идти!??

  • Вам нравится ёрничать ?:хммм:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ...в моём бедственном положении только поёрничать и остаётся!

  • Без обмана это когда они в садик ходят по своему желанию, потому как им там нравится и им хочется туда. А если взамен они ожидают чего-то, то это уже и не любовь получается, а обман другого уровня.
    И в работе то же самое, стали бы Вы ее любить без каких-либо обязательств работодателя? Просто так, от души сделали бы то же самое? Но по доброй воле... и с НАСЛАЖДеНИЕМ...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да, такое было, когда на моей ЛЮБИМОЙ работе не платили год!!! зарплату или с большими задержками, и я ее не бросила, и все равно делала свое дело. Классно я притворялась. верно?
    У меня и первый муж такой же был притворщик, 10 месяцев летал без з/п. Небо любил, или тоже скажете притворялся?
    Я уже не понимаю о чем мы говорим.

    Как оказывается всё просто...

  • Не по теме топика - точно!:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Завязываю, я уже все сказала,
    Извини

    Как оказывается всё просто...

  • Извини

    Да ну брось:улыб:Это я так, к слову:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я не только о работе.
    Как мама двух дочерей я перед ними тоже исполняю определённую пьесу. И перед мужем и его мамой (свекровью) тоже. Так надо. Не всё в жизни определяется своим "я вот такая, блин, и всё". Иначе где бы я была сейчас со своим "вот такая" - неизвестно.
    --------------------------------------------

    Света, в какой раз уже убеждаюсь что ты - умница! Играют в "игры" все и это очевидно...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А про ананизм можно писать? Или нет?

  • Конечно, если это причина Вашего нахождения здесь:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Колька, жги глаголом :ха-ха!:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Ну хорошо.
    Многое что я делаю на БЗ можно назвать одним словом - ананизьм мозга. По тому что читать написанное, а тем паче писать на сии вирши ответы выглядит не иначе как самотраханье. Иногда мне кажется что когда я читаю, то ЭТО сплошной бред, как и пишу, или читаю, или... вот так всегда, клинит на самом интересном месте.:хммм::(:хммм:

  • >Играют в "игры" все и это очевидно...

    Читайте первоисточники. Играя в игры нельзя выиграть. Единственная выигрышная стратегия - не играть.
    Но, правда, не всем по душе выигрыш.

    БЗ-здох

  • При чём тут выигрыш?
    Ты хочешь выиграть у своих детей, к примеру?

  • Играя в игры нельзя выиграть. Единственная выигрышная стратегия - не играть.
    Но, правда, не всем по душе выигрыш.
    ---
    Это если игры не знаешь. И проигрываешь, потому как лихо "за нос" водят более знающие умельцы.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Поэтому и не играю. Игра предполагает выигрыш. А людские игры его не имеют. Лучше не играть.

    БЗ-здох

  • Т.е. ты считаешь, что лучше детям демонстрировать собственные пороки? Мол, смотрите, детки, как оно бывает в жизни?

  • Все-таки надо различать ложь и недосказанность. Недосказанность гораздо эффективнее лжи.
    А пороки хоть демонстрируй, хоть не демонстрируй, дети их все равно увидят и воспроизведут. Как смогут.
    Не сможешь ты скрыться от детей. Они слишком близко к тебе.

    БЗ-здох

  • Они всё - равно ВСЁ увидят,рано или поздно...так може лучше продемонстрировать и пояснить ,что бы им было с чем сравнивать!?? Что такое "хорошо" и что такое "плохо"...лучше знать.
    А!???
    А то выйдут они в жизнь,чистенькие такие ...а туууут....страшное дело!

  • Ага и одвременно навяжете им свой образ мысли и действий - и будет такой мини вы:улыб:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • ...а вот Вы знаете...даже если мы будем мочать,как партизаны...дети всё - равно будут похожи на нас...
    ЯБЛОЧКО ОТ ЯБЛОНИ!

    Они очень близко к нам(как Всорока сказал выше) и волей - неволей,находясь рядом впитывают НАШЕ.

  • Они всё - равно ВСЁ увидят,рано или поздно
    ---------------------------------------------------------------------
    Вот сильно я в этом неуверена.
    В том плане, что не ВСЁ. Если не выпячивать целенаправленно.

  • Правильно, разрешить девочке в 11-13 лет пить, курить и мальчиков любить!!!.... Жизнь ведь она такая..., так уж сразу её и показать. :ха-ха!:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Ну что вы сразу так :(, ведь не об этом речь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • похожи да, они ведь наши дети , но когда человеку с младых ногтей впихивают в голову "правду жизни", то попросту ограничивают его развитие. ведь с этой "правдой жизни" вы ему даете ещё и свои клеше

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Не нужно утрировать...
    Но закрывать глаза,когда титьки показывают - ни к чему...
    Выпячивать не нужно,насаждать своё мнение - тоже...но СКРЫВАТЬ...совсем не дело!

  • а жизнь такая? наверное, мне еще не показали... :not_i:

    incantare ignis

  • Столько книг по педагогике написано...Но каждый родитель будет воспитывать или НЕ воспитывать по - своему...так что...я откланиваюсь. :agree:

  • >Но закрывать глаза,когда титьки показывают - ни к чему...

    А уж руки-то подавно из карманов надо вытащить.

    БЗ-здох

  • Ну так че мучиться долго? Правду показывать так показывать. Все равно ведь этим и закончится... когда-нибудь.
    А речь как раз к этому идет. Природа ведь созревает раньше, чем мозги. И воспитание строится как раз таким образом, чтобы физические удовольствия (хочу-не хочу!) были не главными ценностями для ребенка.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • а что за первоисточник такой? утверждение звучит спорно - наверное оно было верно (и дано) в каком-то контексте?
    например - совершенно согласен, если игры компьютерные.
    но играя с людьми, в случае выигрыша по установленным правилам, получаешь вознаграждение по установленным правилам.. разве это плохо?

    incantare ignis

  • Вот сколько книг по педагогике в своё время прочла, так только один тезис из всего этого вынесла: погладьте ребёнка по голове лишний раз. Больше ничего ему не нужно.

  • >а что за первоисточник такой?

    Эрик Берн.
    Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры.

    БЗ-здох

  • Но закрывать глаза,когда титьки показывают - ни к чему...
    Выпячивать не нужно,насаждать своё мнение - тоже...но СКРЫВАТЬ...совсем не дело!
    ----
    Но только как ребенку докажешь, что получаемое при этом удовольствие не есть хорошо?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да...и начала воспитывать девочек так,как ты считаешь нужным и как тебе сердце твоё подсказывает.
    И кто бы что ни говорил,ни писал - ты мать.
    А ласка...великое дело.Я вот только сейчас поняла,как мне мама её не додала...

  • прихожу в себя после...

    если серьезно - не делаю для БЗ какого-то исключения, а вообще на форуме - ищу неожиданные и интересные мысли, немножко ищу признания :), и -надеюсь что - расширяю кругозор таких же как я, не увлеченных хихихаха. в дни со средней занятостью на это хватает минут двадцати. сегодня вот - делать нечего, и это уже третье сообщение.

    incantare ignis

  • Честно...не поняла Вашу мысль.
    Удовольствие - это хорошо.На то оно удовольствие.
    НО! За всё надо платить...и всему своё время.

  • " Все равно ведь этим и закончится... когда-нибудь" - сразу головой об стенку и закопать? Так ваши слова можно понять?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мне тоже...

  • Пирамида греха в основании имеет очень много "хочу".
    Так, размышления по поводу.

    Как оказывается всё просто...

  • Явилась!!!! Так что ж...давай грешить!?? А!???

  • Не буду я больше грешить, старые бы отмолить...

    Как оказывается всё просто...

  • коленки не сотри!!!!!!!!!!!!!!!! :tease:

  • хм. у меня такое утверждение не отложилось после прочтения - и я думаю, потому что оно не было ключевым. в любом случае,
    утверждение в принципе неверно - выиграть можно всегда, когда цель находится за пределами игры. в случае с социальными играми - играя по правилам можно снискать расположение и использовать его в своих интересах. разумеется, если увлечься самой игрой и бесконечно в нее играть - в ней и остаешься. но хождение по кругу случается далеко не только в играх. цель должна быть вне круга. и все будет зачипок.
    провокация какая-то, в общем, это утверждение:улыб:

    incantare ignis

  • Да фиг с ними. коленками, главное...
    А что главное? Кто знает, что главное в ЭТОЙ жизни?

    Как оказывается всё просто...

  • Честно...не поняла Вашу мысль.
    Удовольствие - это хорошо.На то оно удовольствие.
    НО! За всё надо платить...и всему своё время.
    ----
    Мысль достаточно проста и исходит от неравномерного психофизического развития человека. Не все то, что хорошо и приятно для отдельного ребенка является таким же приятным для другого, тем более, если учитывать его возраст, то и не все становится ему доступным для чисто разговорного понимания. Поэтому и приходится родителю/взрослому доносить эту правду согласно его потребностям и его уровню.
    И поскольку физически ребенок развивается раньше, чем психологически, то все его желания возникают больше из-за физической удовлетворенности. Отсюда, получение удовольствия и его культивирование на ранних этапах весьма чревато.
    А так, конечно, всему свое время...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • :agree: :respect:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • " Все равно ведь этим и закончится... когда-нибудь" - сразу головой об стенку и закопать? Так ваши слова можно понять?
    ----
    Ну, если больше никак понять нельзя.... Тогда уж лучше и не иметь сразу.
    Уточняю только - это не руководство к действию. :ха-ха!: (*на всякий случай*)

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: коленки не сотри!!!!!!!!!!!!!!!
    А шо, Новинка предпочитает только третью позицыю?!!!!(В ужасе)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Забавная, кстати, поза для замаливания грехов.

    БЗ-здох

  • Тьфу! :beee:

    Как оказывается всё просто...

  • Забавно ваще присутствие самой позиции в замаливании..Гы-ы-ы-ы--ы!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А чё?!!!!
    Я б позырил!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Оставьте мои коленки в покое!
    Шлендра... как в лужу, а вы и рады!

    Как оказывается всё просто...

  • вот...и гусары поддтянулись...:улыб:

  • Нет...ну был у меня первоначальный вариант: " Лоб не разбей - грехи замаливая! "
    Но я всё - таки поняла...нельзя так...надо дать пищу для....гусаров! :tease:

  • Да нехай подавятся...
    Я сейчас такую книгу читаю... на жизнь свою оглядываюсь, стало страшно! Живем как во сне до часа расплаты

    Как оказывается всё просто...

  • ..а я ,блин,как ненормальная!
    С этой болезнью...
    Читаю ВСЁ сразу!
    Тома сОйера,Высоцкого,Соловьёва,Аргументы и факты,Стендаля...всё вокруг меня лежит...кайфую...больная...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: