Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • может, кстати, заголовок не в тему, ну да ладно )
    Был у меня знакомый молодой человек, яркий такой, женщины только падали и «сами собой в штабеля укладывались». В один прекрасный момент познакомился он с очередной девушкой, стали они жить поживать. В его квартире, потому как девушка училась, а сама была из области. Потом он на ней благополучно женился. Так вот всякие разные люди стали говорить, что, дескать, «женили его».
    Вот скажите мне, уважаемые со-форумчане, на ваш взгляд, можно ли «женить» человека, если он сам не хочет? Мое личное мнение такое, что это просто невозможно.
    Причем у меня не один такой пример, а несколько. Когда знакомые про какого-то человека говорят, что «женили» его – всяческая многочисленная родня итд. Причем, что характерно, девушки во многих случаях действительно были из области, с множеством родственников итп. Может, в этом причина? ))

  • Когда один мой однокурсник пришёл на экзамен в галстуке, это всех немало удивило, мы знали, что он совсем не носил галстуки. На вопрос, как это его угораздило он ответил - "Я не хотел, но пятеро навалились."

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Обычно женить могут только в том случае , если у человека какой-то напряг (включая возрастной),а его помимо непосредственно супружницы ещё и все её родственники начинают мрачно любить и обхаживать :)и мысль в голову , так вот же оно простое человеческое счастье, такие искренние люди меня окружают :ха-ха!: видел такие примеры

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • А в принципе какая разница?

    А теперь все хором!

  • а разница есть, если брак неудался , то это, помимо потерянного времени , еще и излишняя настороженность в общении в последующем. отсюда вообщем и все анекдоты про тещ:)))))

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • женить можно. на востоке родители выбирают детям жену/мужа (знаю примеры).
    здесь не встречала примеров женитьбы по принуждению. честно.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Он и сам может жениться неудачно. Или напротив - "женить" его могут удачно.

    А теперь все хором!

  • В ответ на: Причем, что характерно, девушки во многих случаях действительно были из области, с множеством родственников итп. Может, в этом причина? ))
    Именно.
    Они, из области которые, знаешь какие хваткие! А родственники у них вообще колдуны да вельмы:))
    У меня так женили одного друга. Дружил он с девочкой-однгруппницей, жениться даже не думал, ни с кем ее не знакомил, т.к. незачем (кто она такая?). Тут уболтала она его на какие-то праздники к родственникам в деревню с ней поехать. Съездил мальчик и пропал - женился то есть, практически сразу. Мы все хором решили, что его там тайно опоили чем-то, причем, подсыпав или подлив специального зелья. :спок:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а может, просто "пришлось теперь", после поездки в деревню

    what do you want?

  • А в принципе какая разница?

    а вот это Вы про что спросили?...

  • Женился ли он сам, либо по принуждению... Впрочем, я уже все сказала.

    А теперь все хором!

  • В смысле "как честный человек"? Так они же до этого не просто дружили.
    Нет, думаю, не обошлось тут без приворота:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вот скажите мне, уважаемые со-форумчане, на ваш взгляд, можно ли «женить» человека, если он сам не хочет? Мое личное мнение такое, что это просто невозможно.

    Я думаю, что можно - в том случае, если сам не "не хочет", но как бы безразличен к статусу. Ну то есть когда ему примерно все равно - что в отношениях со штампом, что без штампа. Когда человек сам особой инициативы не проявляет (читай "не хочет" жениться - в смысле не предлагает этого), но под влиянием каких-то аргументов извне женится-таки.
    А вот если у человека четкая позиция - не хочу жениться (чаще, мне кажется, в том случае, если он не уверен, что с конкретной женщиной он хочет быть вместе и дальше), то как тут его заставишь.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • У меня очень многие знакомые по залету женились. Т.е. не под чьим-то влиянием ,а чисто по глупости. По крайней мере,все они свое поведение
    объясняли именно этим аргументом.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В старинной традиции " сватовства" ,мне кажется,есть рациональное зерно.

    Вспомните "Москву слезам не верит",как героиня от рыбы отскочила :
    " Нет! Мне рыбу нельзя!")))))))))))))

    Свахи подбирли людей примерно одного образования,из единой социальной среды,
    физически и внешне подходящих друг другу.
    И потому " просватать" или " оженить " человека МОЖНО,а иногда даже и для него ЛУЧШЕ!

    Но это в прошлом....
    Сейчас НАСИЛЬНО оженить проблемматично,так что...
    у МЧ у самого "женилка" выросла да и девочка,видать,тоже не оттолкнула.)))))))))
    (а девушка из Области - потомство здоровее!)
    Счастья им!

  • Примерно так. У меня есть знакомый, живут вместе, в деревню к родне ездят, но не женится даже под давлением. уже лет 6 наверно. Так что если четкая позиция есть по отношению к конкретному человеку, то скорее всего и не женят. а вот если все равно, тогда возможно

  • О любви написано и сказано очень много, но есть в этом вопросе ньюансик, известный почему-то не многим: любящий человек попадает под все характеристики загипнотизированного: так же видит окружающий мир искажённым, так же не видит того, что ему видеть не положено (сволочную натуру партнёра, например, или его уродливый внешний вид). Ну и , разумеется, для введения этого самого человека в любовный трас, так же как и для загипнотизированного, возможны применять гипно-технологии. Тока чур вопросами не забрасывать-эти технологии мне неизвестны, могу тока предположения по технологиям строить.
    Но что они есть и возможны-факт.

    Если тебе очень плохо, помни, что может быть ещё хуже.

  • Ужос...

    Интересно, как долго можно такими технологиями человека удерживать, наверное, времени много отнимает :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вспомнила один случай, для меня непонятный.
    Есть у меня хороший знакомый, который на протяжении вот уже 3 лет встречается с девушкой. Все у них складно да ладно, вместе не живут, но она частенько остается у него на пару-тройку дней. Ну такая жизнь у нее "на 2 дома". Проблемы все решают вместе, знаком с ее родителями, отцу девушки помогает даже машину покупать. Девушка, кстати, с Алтая, вроде... И, наверное, союз их не без чувств взаимных. А вот жениться на ней он не хочет ни в какую. Так и говорит: "Не такая мне нужна жена". Попытки узнать, а какая все-таки нужна, и почему не эта, ни к чему не привели. Нету внятного ответа.
    Вот это мне и непонятно. Какая все-таки нужна мужчине жена? И зачем нужны длительные отношения, если знаешь, что продолжения не будет?

  • Мое мнение абсолютно не противоречит Вашему утверждению, но если неудачно"женили", то сама процедура "женидьбы" вспоминается наверно как подлог :ха-ха!:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Любовь ему нужна, а если её нет, то и секс пойдёт, ну что вы, Памелочка, право ужели до сих пор идеалистка в этом вопросе?.
    Как говорит мой лучший корефундель: "Сволочнее надо быть в этом вопросе, жёстче с королевой обращаться, вот тогда и делай с ней, что хошь."

    P.S. вот вам и "Престидижитация".

    Если тебе очень плохо, помни, что может быть ещё хуже.

  • право ужели до сих пор идеалистка в этом вопросе?.

    Вовсе нет. Я все прекрасно понимаю. Любовь- морковь и все дела.
    Но как человек, в принципе, рациональный, не могу понять, зачем тратить время, силы и пр. на отношения без перспективы. В наше трудное время это просто преступно, в конце концов!
    И чем отличается "подруга" от "жены", вот в чем вопрос.

  • Это уже все уже необязательные детали.

    А теперь все хором!

  • поверьте подруга от жены отличается очень многим :ха-ха!:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • >можно ли «женить» человека, если он сам не хочет?

    Если активно не хочет, то трудно, но тоже можно. А смысл?

    А если просто не знает, хочет или нет, то запросто. Еще потом и спасибо скажет.

    БЗ-здох

  • ну не знаю как в вашем случае, а в случае с моим знакомым ситуация ясна и печальна. При всем моем негативном отношении к девушке мне не совсем понятно, зачем человеку голову морочить. и жениться не женюсь, нужна девушка серъезная, а это так. :dnknow:и время идет.

  • pamela, цитата:
    "Я все понимаю: любовь-морковь и все дела. Но зачем тратить время на отношения без перспективы. В наше трудное время это просто преступно, в конце концов!"

    "О! Женщины, предательство вам имя!"(Шексп.)
    Дак ведь я говорил-не любит он её, пусть шары-то разует! Нормальная, классическая любовь у мужчины вполне совпадает с женскими представлениями о любви и жаждет мужчина ровно того же, что и женщина.
    При несовпадении интересов-делайте выводы сами. Если для Неё отношения бесперспективны, то для Него данный тип отношений-самая что ни на есть вершина, дальше пути нет для Него и "это здорово".
    А про трудное время фразочка-это вообще...
    Ну нельзя же так. Хоть через раз надо себя контролировать. Или это просто фраза-паразит в речи Памелы?

    Если тебе очень плохо, помни, что может быть ещё хуже.

  • Ну нельзя же так. Хоть через раз надо себя контролировать. Или это просто фраза-паразит в речи Памелы?

    А давайте Вы займетесь моим воспитанием. Научите правильно говорить, писать в форуме и прочее. Я ведь сама ну никак не справлюсь!

  • да я просто эту фразу не понимаю - "его женили".
    как можно человека в здравом уме и трезвой памяти заставить это сделать?? ))

  • Ну так наверное бывает.

    А теперь все хором!

  • Бэла а кто сказал, что он, человек этот, в трезвом уме и памяти пребывает, делая этот шаг?))

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • ааа, вот в чем дело?
    зомбировали!
    или так - руки-ноги связали, пистолет к виску и "женись давай!" ))

  • > я просто эту фразу не понимаю - "его женили".
    как можно человека в здравом уме и трезвой памяти заставить это сделать??

    Ну, чисто теоретически, если человеку нет разницы, жениться или так жить, то надо быть последовательным до конца. Почему бы и не жениться, если партнер(ша) хочет. Какая разница-то?

  • да разницы-то понятно дело - никакой )
    просто в моем понимании "женить" - это что-то близко к "окрутить", т.е. не по своей воле. и часто люди это говорят именно в этом смысле - негативном. а я всегда спорю по этому поводу. потому как думаю, что если человек сам не хочет, фиг его "женишь".

  • "как можно человека в здравом уме и трезвой памяти заставить это сделать?? ))"

    Да запросто! Ну сколько стоит штамп в паспорте? - сто штук, лимон, десять? Сторговаться-то можно. А реальных обязательств никаких, жену ведь даже видеть не обязательно :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я думаю, что когда произносят эту фразу "его женили", то подразумевают следующее (кстати, принципиально, что его избранница из области, то есть девушка деревенская).
    Дело в том, что в русской деревне существует традиция использования бытовой магии. Этим не гнушаются, это не считается для некоторых людей даже зазорным.
    Разумеется, что человек с образованием, занимающий определенный статус в обществе, даже, пожалуй, человек хотя бы единожды побывавший в замужестве, не станет этого делать, скорее всего. По многим причинам.С точки зрения любой философии, это поступок гадкий и недальновидный. Это большой грех, это ущемляет свободу выбора человека,это отяжеляет карму рода, вызывает заболевания, никогда не приносит счастья и имеет временный эффект. Но в русском менталитете всегда подразумевается, что девушка из деревни в определенный момент может прибегнуть к использованию старинной магии, в силу того, что она, возможно, воспитана в такой среде.
    Говорю об этом с такой уверенностью в голосе поскольку была весьма и весьма удивлена, когда мне уже постфактум через много лет каялись люди, которые возили пассию моего бывшего мужа в деревню к бабке, чтобы сделать сильнейший приворот и развести нас.
    Так что обычно насколько я знаю, имеют в виду именно это.
    Ну а психологический аспект этого "женили" здесь уже рассмотрели весьма подробно.
    Без магии женить человека, конечно, можно, психологически подавив его, но тогда смотреть на него будет больно и тяжело уже в первые же дни после свадьбы. Он не будет выглядеть счастливым и влюбленным - вот, кстати, маркер, по которому можно определить. Можно привязать, но сделать счастливым - увы.....

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ужасы какие-то рассказываешь....неужели человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно приворожить?! Всегда воспринимал это как нечто вроде руссских народных сказок....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну, вот, уже и обиделась...
    Нет, уж, увольте-заниматься воспитанием взрослого человека-занятие неблагодарное и, что немаловажно, бесперспективное в принципе. С этим можно спорить, но таково моё мнение: править кого-либо можно только до 11 лет. А фразу-паразит про трудные времена-это просто Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду, что эта фраза звучит во все времена и у всех народов. Так уж люди устроены-сколько ни дай, всё мало будет. Одно то, что у вас есть компьютер (пусть даже служебный) говорит о том, что вам живётся далеко не так уж и плохо. Много людей просто голодают каждый день, не говоря уже обо всём остальном.

    Если тебе очень плохо, помни, что может быть ещё хуже.

  • Ну может так: встречается мч с родственниками ухажерочки своей. Папаша: ты парень видно серьезный. мы вот для нашей Олюшки ничего не пожалеем. Будете жить и машину справим иностранную, деньгами помогать будем, так что заживете не хуже людей, на лето - дача бесплатная, детишек привезете или сами шашлычков с друзьями отдохнуть, так милости просчим и баньку затопим и в баньку чего плеснуть найдем. Ты сынок не тушуйся, мы с матерью всю жизть копили, у нас ведь кроме Ольгуни нашей *скупая мужская слеза под водочку* и почитай нет никого, с квартирой-то поможем, ты уж в нас с матерью не сомневайся и мясо опять же всегда свеженькое, у нас вон коров три, да еще бычок, хрюшки две в сарае, к осени заколем...
    Мама бегает из печки жрачку подволакивает и улыбается душевно: кушай, сыночек, кушай... чай ваши городские стряпать-то уж совсем разучились )))))) И уже сидит такой наш Альберт и думает: а может вот такое оно счастье и есть )))))) пожалуй, че искать, когда все само в лапы валится.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • До чего же складно рассказывает...вот слушала бы и слушала!:улыб::):улыб:
    Так можно и поверить ,что бывают истории с "хорошим" концом.

  • Да нет там хорошего конца )))) Папанька то с маманькой - они работящие. Им и в голову не придет, что городской парень все дословно воспримет: будет он на софе лежать, а ему из деревни электричками добро поступать будет. Они-то имели ввиду, что парень сам с утра до вечера ломаться будет и им в деревне на выходных помогать. А уж апосля работы, можно и в баньку и выпить и закусить, все честь честью. А уж они бы ничего не пожалели. А тут непонимание культур вышло, манна небесная мимо рта пролетела, вот и ходит потом молчел и блажит: обманом женили, подсунули свою Ольку конопатую да толстую, а золотого дождя не обеспечили... Если бы я знал, что все равно работать придется, уж лучшеб я на Алефтине из соседнего подъезда женился, она хоть музыкальную школу по классу домбры закончила и Зюскинда полкнижки прочитала, сразу понятно - городская девка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Думаю, что можно. На самом деле техника, отработанная веками. Ну а дуры , они всегда находятся, во все времена.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Во!!!!!!!!!!
    За что я тебя,Ира люблю,за ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!!!!!
    Ты же вот прям моими словами говоришь...и я вначале об ентом писала : жениться люди должны одинаковые!!!!
    Из одинаковых социальных групп и слоёв нашего общества!
    ОБА должны по полкнижке того Зюскинда прочесть...или ОБА с детства долны понимать с какой стороны у коровы титьки!
    Иначе...или никогда счастья не видать или...долго ломать друг друга придётся!

  • Ну а дуры , они всегда находятся, во все времена.
    Точно.
    Вот только следом их "цель", добытая ворожбой ли, давлением ли - всегда поперек горла всю жизнь им и стоит.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • поперек горла, это, Лен, не то слово. Насколько я знаю, за такие дела потом ни одно поколение еще расплачивается.
    Не знаю, я этого не понимаю. Если любишь человека, ну так дай ему возможность свободно сделать выбор, ведь он в любом случае будет счастлив, если сам примет решение, а если любишь, то важнее всего, чтобы любимый человек оставался собой.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Вот только следом их "цель", добытая ворожбой ли, давлением ли - всегда поперек горла всю жизнь им и стоит.
    Да с чего бы? Еще скажи совесть их потом всю жизнь мучает, прямо.
    Если люди используют: привороты. давление, ложь, дабы добиться своего "счастья", то они вполне потом счастливы. Если надо даме, чтобы на ней женились и был у нее муж, дабы всем показать: ЗАМУЖЕМ я, ого. То. добившись этого социального статуса будет она вполне довольна собой. да и горда, вон какая я ловкая да умелая. Если человек изначально не знает, что такое хорошо, а что такое плохо, то о каких дшевных стенаньях в последующей жизни мы говорим? Прозренье ей к пенсии явится что ли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Счастья нет в доме, Ириш.
    И душевного тепла.

    А то, о чем ты говоришь - моменты материальные. Не духовные.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да нет, Иринка, думаю, что все тобой перечисленное у нее есть, но довльно непродолжительный период, а вот потом начинаются цветочки. Да такие нехилые, что мало не покажется. Магия и шаманство никогда не отпускают просто так человека....

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Леееена, да счастье то у всех понятие разное. Кому-то счастье, чтобы в доме светло тепло да по-доброму, а кому-то лишняя вазочка в шифонэре - или куда там их ставят, кому-то чтобы был веками не нарушен некий "уклад". Ну по разному видят люди семейное и просто парное счастье.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так с душевным теплом и магией и приворотом не занимаются.
    Представь себе этакую Алёнушку,ждущую любви и тепла,что б она за яблочком к старухе побежала.
    Нет...Алёнушка всё на бережку будет сидеть...она такой дрянью заниматься не будет.
    А какая - нить Чернавка - та ...да!
    Та яблочко даст ,тот кто являлся её целью это яблоко съест...и женится.А любви здесь не надо было изначально...здесь ЦЕЛЬ была намеченная.К ней и шли.

  • Я то все о вещах материальных больше...
    Ну многим "бывшим" женам нравится считать, что их "бывших" приворожили, иначе почему бы? Я думаю, что реальных приворотов с черной магией и все такое на такие случае один из тысячи. Чаще все вполне банально объясняется, я сейчас ни в коем случае никого не обвиняю и не оправдываю. Просто так вышло. А обвинить "счастливую" соперницу в ведьмачестве - так наверное оно легче. А даже если кто-то кого-то приворожил и ему через поколения это отрыгнется, то я думаю именно ЕЙ и именно СЕЙЧАС на это глубоко наплевать. Когда они там еще будут эти поколения и будут ли вообще, а мужчина он вот он голубчик.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не-не, я не потому написала об этом, что мне нравится там думать, что вот приворожили, надо же, а так бы жили-поживали по сей день:)) Это не наш случай. Если бы она мне сказала сразу, я бы так отдала такое сокровище:)) ей бы и ездить даже не пришлось никуда, грех на душу брать:) Да, собственно, так оно и получилось, как только попросили - так и получили, с рук на руки можно сказать:)
    Я к тому, что просто впервые тогда столкнулась с таким явлением, что , оказывается, народ-то верит и действует!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Из одинаковых социальных групп и слоёв нашего общества!

    Бред. Не аргументированный абсолютно. Неужели Вы считаете, что невозможна любовь городского молчела к деревенской девушке??? Я скажу более, вот как раз такая любовь и понятна. Ну а брак, как известно, логическое продолжение сего явления.

  • да, в общем-то, и не совсем бред.
    помнится, один психолог мне называл 5 признаков удачного брака.
    там были:
    - люди должны быть из одного социального слоя;
    - иметь одинаковый уровень образования;
    - иметь сексуальную совместимость;
    - иметь одинаковые религиозные убеждения
    а вот пятый я не могу вспомнить ))

  • По мне, там утверждение, что жених и невеста должны как можно лучше соответствовать друг другу, ошибочно принципиально. Нужно искать не свою половину, а кандидата на свою половину. Т.е. важен не текущий статус (социальный, образовательный), а будущий. На сколько хорошо притруться супруги спустя некоторое время. Величина этого времени и определяется как раз споосбностью быть вместе не смортя ни на что - любовью.

    БЗ-здох

  • деньги? пятый пункт был про деньги?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • типа, "деньги к деньгам"? )))
    не, не помню )

  • Абсолютно согласна. Вот умеете Вы правильно сказать! :agree:

  • Тоже верно. Про брак. Чтобы он был удачным изначально. Одинаковые мужчина и женщина, завтракающие вместе, вместе выходящие на работу (как вариант - садящиеся по разным машинам), и разъезжающиеся на весь день по разным сторонам...Вечером обсуждение падения курса доллара и повышение стоимости барреля нефти, или нахождение путей увеличения удоя крупного рогатого скота... И никаких несостыковок во взглядах! Скукота.....

  • Угу. А когда он ей про крупнорогатый скот, а она ему про падение индекса Доу Джонсона - вот им вдвоем зашибись как весело. Оба не понимают, что буровят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не, ну а как же разный темперамент? ))

  • ну это можно ))))

    Мне действительно кажется, что ничего страшного нет в браке между людьми из разных социальных слоев... Так только интересней.

  • Угу. Только интерес он пропадает быстро, а разница усугубляетя. Вот и получается "лебель, рак и щука"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так только интересней.

    смею предположить, что ненадолго ))

  • Да уж. Наблюдаю такое веселье. Просто оборжешься :death:

  • Сдаюсь.
    Напоследок могу только сказать, что это легче простого - найти полную свою копию и зажить долго и счастливо. Я считаю ,что в семье должен быть ведущий и ведомый, если можно так выразиться. Семья - это не поле для гольфа и даже не рабочий офис. Вы забываете о неминуемых конфликтах, связанных с выяснением лидера в паре. Постоянная конкуренция... уж слишком это напоминает рабочие будни. А хочется простого семейного счастья.

  • Ну не знаю, у меня было как-то раз простое семейное счастье. Парень хороший, хозяйственный, все отлично в постели- но буквально через некоторое время я поняла, что и с друзьями моими он не вписывается, и работает на стройке, и говорит не правильно. Да и мне поговорить с ним не о чем! Спустя год звонил, стала разговоривать- и еще раз поразилась, мне кажется, за это время он стал еще "проще".

  • Да-да-да! Называется искать мужа "на вырост"! :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >Вот и получается "лебель, рак и щука"

    А третий-то откуда берется? Причем такой же разный.
    Может все же "лебедь, рак и снова рак"?

    БЗ-здох

  • немного офф.
    вспомнила слоган из и-нета
    Если хочешь брак без брака сочетайся браком с раком

  • Но вообще..это тоже таакая лотерея...Потенциал то может и не того..не раскрыться. а так и останется - вечно подающий надежды...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну а че? Вполне себе экстремальный вид спорта.
    Для женщин с " пламенным мотором" в сто макаренковских сил. Мужа растить, да воспитывать, деток растить, попутно объясняя, что папины манеры они того...только для узкого круга и в люди их нести не надо. И частушки бабы Зины тоже лучше попридержать , а вовсе не исполнять по просьбе деда Мороза в актовом зале и в присутствии пед. коллектива садика..
    Зато всегда есть ответ на вопрос" в кого это он у нас такой?". Ну, если в школе не заладится. В кого, в кого...в папу и бабу Зину.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пепа, ты щас про что вообще?
    Я про то, что цыплят по осени считают. Допустим, последние курсы института. У одного родители обеспечены, и квартирка однокомнатная припасена, и вообще весь полный набор для хорошей сытой жизни. Другой - живет в общежитии или комнатку снимает, а родители ему только советами помочь могут, и надеяться ему только на себя. Так вот. ..через 10-15 лет - не факт, что все так и останется.
    Общежитский может "выбиться в люди", а хороший мальчик из хорошей семьи - так и останется просто хорошим мальчиком, что, как известно, - не профессия. Вот я про что. А ты про бабу зину какую-то.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И наверное это ж какой надо быть прозорливой девчушкой Вангой, чтобы из целого военного училища углядеть будущего генерала )))))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бабу Зину нельзя недооценивать :спок:. В контексте любого анамнеза, хоть общежитского парня, хоть парня из "хорошей семьи"(NB!Проверить семью на наличие бабы Зины).

    И в твоем примере сами, типа, брачующиеся, одного соц. уровня - студенты института. И не факт, что их родители отличаются чем-нибудь иным, кроме как достатком. А изначально речь шла о более радикальных мезальянсах.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну правильно. Конечно, одного социального слоя брачующиеся. А как по другому? (про крупнорогатый скот и к-т уже гимплена совершенно верно сказала). Никаких радикальных мезальянсов "он был титулярный советник, она генеральская дочь" я не рассматривала.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вектор дискуссии изменился после фразы Памелы о любви кого-то деревенского к кому-то городскому :спок:. С последующим браком.
    А тут уж разное могёт быть:
    кто-то деревенский и кто-то городской -однокурсники. То есть более -менее совпадают по актуальному личному соц. статусу. Прогноз длительности совместной жизни туманный, зависит от кучи других , неучтенных факторов, но, в общем-то, вполне может быть оптимистичным. Пример: Раиса Максимовна и Михаил Горбачевы.
    Кто-то деревенский и кто-то городской отличаются всем прочим, кроме места прописки. Она -доктор математических наук, он- конюх Василий, считающий до девяти по заскорузлым пальцам, десятый палец ампутирован, т.к. пьяным заснул в сугробе и отморозил, лишив Василия возможности считать до десяти. Промеж них любовь( уже смешно). Прогноз брака, Памела?

    Специалист по связям с реальностью.

  • :umnik: Согласно моей теории, коли промеж них любофф все-таки имеется, то брак ихний не обязательно обречен на неудачу. :спок:
    Она умная, доктор м.н., говорите... ? Ну так пусть и обучит его считать хоть до ста! А он будет на гармони ей играть, да про любовь сладкие речи говорить! Палец ампутированный - не беда, можно протез поставить. Отмыть опять же его, причесать...

    Мне вот что интересно. А что это Вы, милые девушки, обратную ситуацию не рассматриваете? Все у Вас мужик - деревня глухая, а женщины все как на подбор. Представьте, если будет наоборот: что, скромная малограмотная деревенская девушка не заслуживает щастья? Коли привезет ее в город принц на белом мерседесе (потому как нужны им, принцам, такие жены иногда), отмоет там.. и прочее. Ну неужели она не сможет соответствовать? Коли любовь-то есть?

  • Т.е. важен не текущий статус (социальный, образовательный), а будущий. На сколько хорошо притруться супруги спустя некоторое время. Величина этого времени и определяется как раз споосбностью быть вместе не смортя ни на что - любовью.
    ай малаца!!!
    я вот тоже всегда говорила взамуж надо идти за перспективного
    а не за того, кому папа с мамой счас оформили квартиру, машину и прочие атрибуты "успешного чувака"
    ибо что дали, то могут и забрать и пропить и т.д.
    а перспективный он у будущем ого-ого кем может стать!!!
    :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а кому-то лишняя вазочка в шифонэре - или куда там их ставят, кому-то чтобы был веками не нарушен некий "уклад"

    Ты правда считаешь, что это может сделать человека счастливым ? У меня в голове не ложится...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А любви здесь не надо было изначально...здесь ЦЕЛЬ была намеченная.К ней и шли.

    Я о том же. потом эта "добыча" поперек горла все равно встанет.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я полностью согласна с автором: Женить насильно нельзя, впрочем, как и выдать замуж (примеры криминала не рассматриваю).
    Меня просто обескураживает отношение к собственному избраннику (жениху), как к ОВОЩУ. Он что, своей головы не имеет???
    А про магию и прочую… верить можно, но на практике-то не доказано.

  • Меня просто обескураживает отношение к собственному избраннику (жениху), как к ОВОЩУ.
    ну а как еще? - посеяли (интерес), полили (сладкими речами), окучили, пропололи (карманы), снова полили, собрали-сожрали.
    многовековой РИТУАЛ.

  • Может быть, пятый пункт был об отношении к вопросу подолжения рода? По-моему, очень важно и логично было бы включить и это.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А что такое любовь :)? Всегда удивляюсь, когда слово "любовь" произносят с той же интонацией и смыслом, как слово "бог". Нечто всемогущее.
    А любовь, окромя "химии" и влечения, подразумевает и уважение, и общность взглядов-интересов.
    Насчет принца...ну , если принц сам малограмотный и в принцы зачислен благодаря "Мерседесу", тогда почему бы и не...
    А если принц образованный -воспитанный - состоятельный, то эту самую девушку из деревни, которая скромная и малограмотная, он просто наймет в уборщицы.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Могут. Инфантильного пацана такого. Обдурят. Скажут ишо, что и ребенок будущий от него. Гы!
    НО! Не меня! Никогда! У меня всю жизнь было просто. Влюбился - трахнул - разлюбил. Поэтому отчасти согласен с прекрасной Белой.

    Ветер все сильнеееей!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: