Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Вот об том и речь, что как-то уж очень часто встречается, что мужик - тоже пассив...
    как тогда, двум пассивам?
    -----------------------------
    Мы с Вами сейчас говорим о "нормальной" паре? мучине и женщине?

    Тогда все просто!

    Мужская пассивность в такой ситуации всего лишь видимость...

    Иногда настолько трудно что то объяснить женщине(которая не может и не хочет слушать), что проще на все забить,лечь на диван и включить телевизор, спасая свои уши и нервы...

    Это и есть одно из проявлений мудрости...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Женщина, женщина ))) Поверь на слово...

    Не знаю как в реале, но на БЗ из тебя эмоции точно прут :бебе:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • -=Иногда настолько трудно что то объяснить...=-


    угу...мужчине тоже...поэтому проще НЕ делать...
    не стирать, не убирать, не готовить...он на диване, она...ну пусть за компом...чаще наоборот...
    что делать будем?
    квиты? :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мож лучше сексом займемся? На кой ляд нам эти стирки , уборки ... :ха-ха!:


    Стирает машинка, еду приготовит женщина, посуду помоет мужик, а уборку можно сделать вдвоем...

    Это и есть Ваши проблемы???
    Серьезно думаете, что именно из-за грязной посуды семьи разваливаются???

    Смешно...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Насколько я понимаю, это проблемы мыши...её же топик...она посуду моет, пока муж в гараже...не читали?

    вот уж точно - смешно... считать, что обсуждение признак наличия...в данном случае, подобных проблем...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тут проблема еще и в том, что мужу-то её может еще хуже , чем ей...

    А причина, как мы с Вами решили,совсем не в посуде... Копать нужно глубже и причины искать прежде всего в себе. Но это тяжелее всего...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (22.09.06 19:05)

  • Вот смотри, что получается. Женщину данная ситуация не устраивает. раз не устраивает - пусть ищет причины в себе.
    А мужчину - устраивает?
    а если мужчина жалуется на лентяйку жену, то пусть тогда он ищет причины в себе?

    (если что, то мне просто интересен Ваш взгляд, поэтому я немножко довожу до абсурда...)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Заменяем "ты" на "женщина" и после этого ответ приму...:бебе:
    А что значит: -=Женщины в основном.. не занимаются собой своим развитием.. несут в себе иждивенческие настроения и холят их.=-

    Вот поподробнее можно? развернуть ответ, так сказать...
    Меня с вами как то пробивает невольно на ты.. может перейдем ?

  • да как кому удобнее...без проблем...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: А что значит: -Женщины в основном.. не занимаются собой своим развитием.. несут в себе иждивенческие настроения и холят их.=-

    Вот поподробнее можно? развернуть ответ, так сказать...
    - Парень : Чему его учат в семье?. Он мужик и должен научиться отвечать за себя и за тех, кто будет с ним идти по жизни рядом.
    -Девочка.: Она слышит с детства, что по факту рождения имеет преимущества, подспудно понимая, что может быть слабой, основную долю ответственности должен нести мужчина которого она выберет.
    Простые примеры расстановки акцентов в воспитании показывают, что в первом случае приобретается настрой лидера , во втором ведомого.
    Все было бы отлично. Если бы ))….
    Практика повседневности показывает, что невозможно исходя только из половой принадлежности, определить ролевой статус в паре. Поэтому более сильные женщины, должны и могут быть ведущими. Но зачастую они не очень хотят принимать сей груз из-за ранее заложенного ложного статуса – я слабее ..мне обязаны. /здесь заложенное в детстве вступает в противоречие с реальным/. На основе этого, произрастает депрессия… мучают вопросы почему я должна ..хочу другой жизни и так далее..
    А по моему куда как проще понять что ты – лидер. в быту и в своей жизни , а мужчина который рядом с тобой не станет меньше мужчиной от того что ты будешь самостоятельной.
    Вот так ))..к тебе все это конечно не относиться.. писал абстрактно, а « ты» просто из-за того что так удобней

  • Некоторое зерно истины есть в вашем... основу вытащили...
    Со дна подняли, показали и на дно кинули... но реальная жизнь она другая.... она не поддается программам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: