Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А.П. Чехов -"Анька" - рассказ

  • «Милый дедушка Константин Макарыч!
    И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Днем машиностроителя и желаю тебе всего от господа бога.
    А вчерась мне была выволочка. Тетки наши совсем лютуют: слова уже не молви – сразу норовят бранным словом оскорбить. Новинка назвала меня «велосипедом», намекая на врожденную субтильность. А у тех у кого с речью совсем плохо, так те и рукоприкладство готовы применять. Мыша вот, например.
    Подмастерья надомной насмехаются. Пристают с пошлыми шутками, велят с ними водку пить и рассказывать про всякие мерзкие вещи на СФ.
    Приезжай, милый дедушка. Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. Каждый день одно то тоже, темнота кругом одна и безкультурие. Я бы и сама уже давно ушла, но силы воли не достает да и решительно некуда.
    Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Увези меня отсюда, а то помру...»

    В общем то, споможите кто чем сможет.

    Без подписи

  • может тебя покормить?
    подпись:Дедушка

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Дудушка, е.ь - копать, я прошу не комить, а забрать отсель меня во имя мира во всем мире. Хотя и покормить - тоже богоугодное дело, но без надобности.

    Без подписи

  • Дедушка занят сейчас, освободится, телеграфирует...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А бабушки молчат. Осерчали.

    Без подписи

  • ты транспорт мой видела? согласная ехать? кидай телефон в личку-позвоню!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А бабушки молчат. Осерчали.

    Видать, их везут не к светлому будущему :dnknow:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Мадам, рассказ великолепен, слов нету. Мне очень пондра...
    :ха-ха!::миг::ха-ха!:
    Но я представу не иму, кто и куда может вас забрать. Потому что не представляю себе такую обитель, где бы вы не стонали. Так что соглашайтесь на кормежку. :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мне придётся забрать...и удочерить...и уму - разуму научить...ДЕВАТЬСЯ некуда!

  • Не видела.Подозреваю, что это далеко не BMW 7 серии. Гужевая повозка?

    Без подписи

  • Господи да где же светлее и культурней может быть, чем на БЗ.

  • Да ты зачастила, Кристалида! Дедушку -то звать! Чтоб вывез, значитЬ, в даль светлую.
    *басом, разглаживая усы*

    Специалист по связям с реальностью.

  • ..не поняла!!!!!!!!!!!!
    Хто Кристалида!??? :dnknow:

  • Шлендра, ума и разума у мадам и так навалом. Не надо тебе ее удочерять. А то результат будет прямо противоположным. :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • На БЗ собрались самые светлые головы нашей с Вами современности.

  • А вот и бабушки подтянулися, мои седешные!!!!
    Что еще за гнусные намеки? Не стоит людей направлять на ложный след и меня компрмитировать.
    Лучше добрым словом спосогли бы.

    Без подписи

  • Ну не надо....так не надо.
    Но она так просит...забери ,грит,меня....сердце прям у меня кровью обливается.

  • Я честно думала, что Кристалида -это Ваша, так сказать, искренняя и прямодушная ипостась! Че, нет? *растерянно*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Аня! Ну чего столько ошибок!!! Не торопись...
    ты же умница!
    И не надо мне говорить,что на БЗ только ленивый Вам на ошибки не указывал...я и не указываю...я не хочу чтобы Вам другие указали,вдруг они ...не знают,что на БЗ только ленивый...(далее по тексту!):улыб::):улыб:

  • Дорогая внучечка! Солнышко мое ненаглядное, я годка ты моя сладкая и еще что-то не понмю уже, старая стала...
    Дедушка крепко спит с перепою, да и неграмотный он, и вообще дурень, каких свет не видывал, ну ты сама знаешь. Поэтому я пишу тебе русским по белому - взять некуда тебя, и так сорок по лавкам и все есть хотят. Трудись, деточка, чего еще остается.
    Господам угождай, не перечь, а особо госпожам, они стервы конечно известные, но Бог им судья, а тебе Аннушка, простой быть надо, не перечливой.
    Если просят чего написать - пиши, не артачься, если не просят, тем более пиши, они может забыли приказать, а ты уж исстаралась, глядишь лишний пятак тебе в достаток будет. Ты же знаешь, они ж всегда норовят свои 5 копеек бросить. Так ты собирай монетки и в чулочек, а когда наберешь на бутылку, приезжай к нам на деревню, ну адрес ты знаешь, мы и гульнем! А как же у нас в оБЗываловке любят по пятницам погулять, можно и в другой какой день, но размаха не будет.
    Вот, родненькая, а что есть хъочешь, так кто ж не хочет? Все хотят, вот недавно соседа съели, у нас ведь попросту - чего там гоношиться с разносолоами, ближнего своего стрямкаешь и душе хорошо - свой же!, и пузу радость - можно пока других не есть! Пусть вес нагуливают.
    Еще тебе деточка совет - ты сильно то не размалевывайся, не люблю я этого, да и дед не простит. А то город-то добру не научит, пташка ты наша сизокрылая, вот какая серая уехала, чтоб такая же и вернулась. Все должно быть натурально, в натуре карочь... тьфу, прости ты меня дуру старую, это у нас тут недавно один вернулся с зоны, или бана, ну научил инфернальной лексике, слэнгу и профессиональному жаргону.
    Вот на этом настойчиво кланяюсь и прошу передать мои респекты и уважухи всем, кто тебя, окаянную, кормит, поит и в угол ставит.

    *В уголке письмо остался след от высохшей слезинки... старушечьей"

    Как оказывается всё просто...

  • Ну представляю себе тогда темные головы нашей современности.

    2Шелест.
    Спасибо за признания нашего с Антонпалычем творчества. Рассказ хороший, я бы даже сказала оху. А вот в нытье я ранее замечена не была! Не надо ля-ля. Впервые так окручинилась.

    2Шлендра.
    И то верно, не надо меня удочерять. А то как у нас говорят: яблоко от яблоньки не долеко катится. Страшно ж представить что будет!

    Без подписи

  • Самый ленивый - это я. Потомукак на ошибки МП никада не указывал, и ваще пишу презнемогая себя... Но хочу гуром стать... Вот ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Что Вам до ошибок моих????? Этим вы меня все добьете окончательно (слышишь, Шлендра?).
    Ладно тут все свои люди, привыкшие. Я наднись на профессиональном форуме написала вместо «кан-кан» - «как-какн» И то никто не смеялся. Интеллигентные люди!

    Без подписи

  • ***слышишь, Шлендра?).***

    Слышу ,Анечка,слышу..это я вижу плохо...а слышу я сильно хорошо.
    Нет...я не поняла! Что за намёки...яблочко от яблони...то кричишь: заберите меня кто - нить,то отказываешься...капризная какая!

    А вообще - то и правильно...мы плохие...слова не те употребляем...наслушаешься,страх потеряешь,в бане ТОЖЕ сидеть будешь...правильно...ну нас на фиг...мы тебе не друзья.

  • Вот вернейшее замечание, Шлёндрушка:миг:

    2МП. Зачем Вам, Аня, баня? Приходите к нам, в сауну будем ходить:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Бёрнс! Вы не сбивайте Мадам с намеченной цели...она просила ЧЕГО...просила помощи и защиты,забрать её просила,потому как сил у неё никаких нет!
    А Вы её в сауну...она Вам что!???
    Девочка по вызову!??
    Прекратите!

    Исправлено пользователем Шлёндра (19.09.06 18:44)

  • Не-не-не! Если по вызову, то прямо в савуну вызывают. А я говорю, что будем похаживать:миг:Порою ночною:улыб:А может, и не будем:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А вы по какому адресу письмецо отправили? Если по тому же ,что герой оригинала (Ванька Жуков) ,то поможет вам тока Бог....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Видимо ,все-таки ,по тому же адресу… А что, чем БЗ не деревня? Новинка и Шлендра – те же кумушки, завалинки протирают, косточки перемывают ,да семечки щелкают, макБернс – как гармонь пять лет назад потерял ,так до сих пор грустит. И даже баян ее заменить не может ,потому как баян обязательно кто-нибудь, да слышал. Айрис –грустноглазый председатель скоропостижно скончавшегося колхоза, пара-тройка абстинентных мужичков, предпочитающих баню всем остальным развлечениям, ну и Гуимплена – местная почтальонша ,знающая все обо всех и одновременно ничего ни про кого….

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не...я не могу на завалинке...и не просите.
    Во - первых : её в городе днём с огнём не сыщешь,а во-вторых: здоровье надо беречь,а не на сыром сидеть...осень всё - таки...сыро.

    А Вас какими судьбами в нашу деревеньку занесло!?
    Коробейник Вы!??? Так выкладывайте...что у Вас там...ЕЩЁ!

  • Прощевайте паны-браты!

    Без подписи

  • Чехов - вариант беспроигрышный. Классика! А еще был хит "Хирургия". Его всегда ставили школьные театры.
    А Вы приходите на тусовки, может кто и приголубит из сострадания. Или по пьяни.
    А какая нам, вековухам-бобылкам, разница.

    БЗ-здох

  • Нафига ей ваши тусовки? Из совместного (с антонпалычем) сочинения мадам я поняла, что ей охота переместиться в даль светлую, но при том виртуальную..где б она гоняла стаи туч, волновала сине море, всюду веяла на просторе...(вот она, сила литературы - прям тянет присобачивать цитаты). Так вот. Охота ей, что б пришел некто, за руку взял и увел в приятное место из этого захолустья.
    мадам? я вас правильно поняла?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >что б пришел некто, за руку взял и увел

    Из виртуального болота в одиночку не выбраться. Обязательно нужна виртуальная же помощь. И по-приличнее. И желательно мужского виртуального полу.

    БЗ-здох

  • Ну? Так а чего ж тогда тусовки предлагаете? А не свою крепкую виртуальную мужскую руку помощи?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В мировом масштабе не смогу. Языков не знаю.

    БЗ-здох

  • Лишь бы своим хорошо владел:миг:
    (*не ахтунг!*)

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Кто там? А... Опять не ахтунг.

    БЗ-здох

  • война

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Короче, конец банален: МП в даль светлую опять мчит Всорока. Интересно, Чехов-то знает?

    Специалист по связям с реальностью.

  • >конец банален

    Ну, банален. И что? Нужно 25 см? В диаметре.

    БЗ-здох

  • Короче, финал банален: МП в даль светлую опять мчит Всорока. Интересно, Чехов-то знает?

    *методично переписывает, учтя ошибку*

    Специалист по связям с реальностью.

  • И весь этот стон, песней зовущийся, напоминает пошлый анекдот: "Меня вчера изнасиловали, завтра опять пойду"

  • ***Прощевайте паны-браты!***

    Как - то странно Мадам с нами попрощалась...и нет её!
    Может всё уже...забрал какой - нить добрый молодец красну девицу,а мы тут...упражняемся в острословии ...про финал(конец).

  • И скука смертная вас постигнет. С кем еще поругаться то?

  • Анечка, внучка! Говорил я тебе отправь письмо с Миколой, он по оказии был там у вас давеча.
    А этим електронным носителям я не верю, нет. Осень на дворе-хляби разверзлись, и если я Миколку знаю, как себя самого, то ентого електронного почтальёна в глаза не видывал, ага..
    Пугаешь ты нас с матушкой речами такими. Тут Федор недавно заходил. Тот, что из господ, писатель, ага.. Тоже говорил, что мол, должно быть у человека возможность хоть - куда то пойти..Ну мы и встретили как положено. Матушка в подпол спустилась.. Капусты квашеной, груздочки, сальцо ну и четверть само-собой.. Так и что ты думаешь, внуча? Ну выпили.. Ну закимарил я.. А пока кимарил, Михайлыч четверак золотой(тот , что тебе в приданое припасли) выкрал, в город уехал и проиграл.. Так что не бросай ты нас горемычных. Пиши! И на то , что тебя в неграмотности обличают- плюнь. Сами мы неграмотные отродясь были и живем как-то, хорошо живем....Эт тебе Васька пишет..Шибко грамотный парень-четыре класса кончил.

  • Милый дедушка.
    А что это еще за матушка там у Вас отыскалася?
    Помнится, когда уходила я от Вас с котомкою в люди, оставались Вы да и боров Ваш Борис.
    А то что Вы без приданого меня оставили чести Вам не делает. Вышлите денег сколько сможете, хоть на первое время. Мартель нынче дорог.

    Без подписи

  • Кем же ты, внуча, меня перед людми выставить хочешь? Аль совесть свою гдей-то по БЗ растеряла?Я и боров? Чтож о мне люди подумають? И еще денег требуешь. Тьфу! Срамота то какая.. А насчет матушки не - тревожься. Заходит тут одна, портки мне постирать..

  • Анна, настоятельно прошу обратить внимание. Дед-то у Вас из богатеньких. У него портков двое. Зачем ему столько? Не надо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Двое???? А Вам откель известно? Не Вы лита самая матушка?

    Без подписи

  • Я-то? Да опомнитесь. Какая из меня матушка... да еще стирающая... Знавала я одну такую матушку, звали ее на иностранческий манер Зануся *вдарилась во воспоминания*...
    Тут логика. Пришла матушка, с которой по словам дедушки, дедушку ничего не связывает (а дедушке мы не верить права не имеем), отдал он ей одни портки постирать, а сам что же? без портков сидит? как тыква в борозде? Нет есть у него портки еще одни, точно знаю. У шкапчику прибратые.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда матушка к нему приходит, портки ему без надобности... висят сохнут покамест на скамье у печьки...
    пока они на печьке...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: