Погода: 6 °C
16.102...7небольшая облачность, без осадков
17.103...8небольшая облачность, без осадков
  • Вот такая простая короткая фраза легко ли вам дается? Считаете ли вы, что "Прости меня" перекидывает мостик взаимпонимания между людьми, тем более любящими, или наоборот, может вызвать негативные эмоции - А не манипулирование ли это? А не покажу ли я свою слабость этим Прости?
    Мне кажется, что мужчины не любят говорить такие слова и даже если извиняются, находят обходные маневры, чтобы извиниться, не произнося "Прости меня"... Или просто "Прости..." Конечно это исходя из моего скромного жизненного опыта.
    Возможно это говорит об ответственном отношении мужчин к словам. А может просто об их страхе показаться слабыми. Женщины чаще это говорят, опять же по моим наблюдениям, но возможно это от женского легкомыслия: Ах, какая разница, извиниюсь, чего мне стоит, все равно я не виновата!" :ха-ха!: а так свою пушистость лишний раз продемонстрирую.
    Мне иногда кажется что самые простые, но самые емкие фразы очень трудно произность, даже если они обещают быть залогом будущего счастья и мира.
    Я тебя люблю...
    Прости меня...
    Я не могу без тебя...
    Ты самая лучшая (лучший)
    Вернись, я все прощу...
    Давай начнем сначала...
    Список неполный, но согласитесь, эти короткие фразы иногда значат больше чем длинные тирады и признания))

    Как оказывается всё просто...

  • Смотря для кого.

    А теперь все хором!

  • Знаешь... все не совсем так:
    Одни мужчины говорят "Прости меня" каждое утро, но ничего не меняется...
    Другие не говорят, тогда, когда очень бы надо...
    Мне думается: те и другие очень слабые люди...

  • Спасибо за развернутый емкий ответ, дающий богатую пищу для размышлений и поиска правильного ответа :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • пжлста тчк

    А теперь все хором!

  • Ну Бог с ними, с мужчинами... пока))
    А ты, ты легко признаешь свою вину и идешь навстречу? Не повисают ли эти слова в последний момент н кончике языка, остановленные какими-то подспудными смыслами и домыслами?

    Как оказывается всё просто...

  • пжлста тчк
    --------------------------
    Даже без огласовок?)))) А как же хваленое журналистское красноречие?

    Как оказывается всё просто...

  • А сколько Вы мне заплатите? :миг:

    А теперь все хором!

  • ==Вот такая простая короткая фраза легко ли вам дается? ===

    да легко)))...
    а вот когда какаянибудь свинота, насвинотила самым свинским образом, а потом как ни в чем ни бывал, губки бантиком.. ресницами хлоп-хлоп... "ну, простиииии"..
    хочется как дать!.. чугунной сковордкой по моське, что бы хрясь!.. и нос пополам... или ухо..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А сколько Вы мне заплатите?
    ---------------------------
    Ох, помнится мы тут с Вами наукой занимались, Вы там тоже все деньги из меня и прочие презенты выкачивали)))
    А за так? Из любви к исскуству?:миг:

    Как оказывается всё просто...

  • С возрастом начинаешь говорить "прости" уже более обдуманно и аргументировано.

    Главное, что у меня таких моментов, когда надо потом говорить "Прости" не так много. Чаще я намеренно довожу до такого, когда нужно будет извиниться или не извиниться вообще....

  • В общем, чо хотела сказать: не надо мне ничего говорить о моей профессии. От такая незамысловатая просьба. У нас тут почти свобода слова - пишу как хочу.
    Захочу - буду с ашипками песат.

    А теперь все хором!

  • Мышь вон написала,что одни говорят,но ничего не меняется....да!
    Некоторые столько г***на делают,что им можно было бы говоритьПРОСТИ не переставая,
    но молчат они,как рыбы...почему - то...а если и скажут...лучше бы и дальше молчали.
    А есть люди,только кончиком ботинка на ногу наступил...и извинения ,как из рога изобилия...

    А вот самое НУЖНОЕ " прости" услышать и самому сказать так трудно....

    "Давай начнём всё сначала",лично для меня, какая - то вообще невозможная фраза...

  • Мне вот именно эта фразя про "прости" - дается трудно, почти невозможно. Причем с детства я стараюсь не быть виноватой, чтоб не извиняться...
    А фразу про "давай всё сначла" считаю пустой и бессмысленной. Прочие же приведенные - говорю легко и без усилий. И никто не убедит меня в том, что они тускнеют от частого использования.:миг:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >не надо мне ничего говорить

    Прости меня, Барзини. Краткость - она сестра таланта. Излишняя граничит со скудоумием.

    Но это же не наш случай. Ты же не отвечаешь однобуквенными мыслями.
    И про деньги - тонко.

    БЗ-здох

  • я эту фразу употребляю редко
    только когда точно сама для себя знаю, что накосячила
    когда проорусь (да, я истеричка и что?), а потом понимаю, что зря я это...
    муж как-то мне сказал "Ори, ори на меня, я прямо обожаю, как ты потом извиняешься" :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а по поводу мужчин...
    мой первый муж не извинялся НИКОГДА
    даже когда его вина была 100%
    и когда просто надо было извиниться
    и даже когда он сам понимал, что надо
    но это было "выше его мужского достоинства"
    а потому сейчас, когда любимый муж извиняется, я не считаю, что это слабость...
    по-моему так наооборот - надо быть достаточно сильным человеком, чтобы признать, что был неправ.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Всорока, когда Вы перестанете вовсе реагировать на меня?
    Ну чес-слово, создается ощущение, что Вы намеренно ловите каждый мой пост, прочитываете трижды, пишете рецензию, потом ее режете, оставляя пару-тройку фраз. И потом поглаживаете себя по голове, чувствуя себя ой-каким-умным.
    Бросьте Вы, а.

    А теперь все хором!

  • В ответ на: по-моему так наооборот - надо быть достаточно сильным человеком, чтобы признать, что был неправ
    Кажись, это давно доказанная истина.

    А теперь все хором!

  • Правильно. Давно пора Всороке начать реагировать - на меня. А то он зря отвлекается и распыляется!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Он к тебе еще не привык наверно, все не может понять кто ты, ВераНика или Пеппи :ухмылка:. Вот и распыляется попусту:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да не говори. Стою сегодня на улице, вся в шелках, духах и туманах. Вдруг мимо проносится Всорока, весь распыленный и распаленный, меня не видя, не замечая...безобразие! Поставь ему куда-нибудь чего-нибудь на вид.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Предлагаешь его, за то что он тебя распаленный не замечает по 6 пункту отправить в баню?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, например.

    Специалист по связям с реальностью.

  • >И потом поглаживаете себя по голове

    А я не по голове. (Смущаясь)

    БЗ-здох

  • В общем, я так и подумала.

    А теперь все хором!

  • Кажись, это давно доказанная истина.
    да??
    хм... ну значит я только что стала гением
    потому как фразу написала сама по себе, а не вспомнив чего-то там :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну вот, а разнообразные мудрецы всегда говорили, что гениями не становятся, а рождаются.
    Врали, значится.

    А теперь все хором!

  • Про разницу между мужчинами и женщинами в этом вопросе ничего сказать не могу - нет у меня такого жизненного опыта.

    А про себя - мне это дается легко, если я понимаю, что была неправа. Поэтому говорю достаточно часто.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • но молчат они,как рыбы...почему - то...
    -----------------------
    Ответственные потому что = знают что снова нарушат данное слово, так чего извинияться???:миг:

    Как оказывается всё просто...

  • Я прошу прощения даже с удовольствием, потому что так намучаюсь, если обидела человека, чтот для меня "Прости" как отпущение грехов и обещание вечной жизни))). Главное, чтобы простили...

    Как оказывается всё просто...

  • Я тоже была раньше ух какая несдержанная, а потом, толи поумнела, а может потому что обидела человека, а извиниться не успела (умер) и поняла, что лучше не косячить и извиняться сразу, и слова ласковые говорить надо сразу, и хвалить, надо не откладывая, а то бывает уже и поздно))
    Поэтому извиняюсь сразу, как только пойму то виновата.

    Как оказывается всё просто...

  • по-моему так наооборот - надо быть достаточно сильным человеком, чтобы признать, что был неправ.
    ------------------------------
    Согласна, мой первый муж тоже практически не извинялся. Какие уж у него были мотивы не знаю, но давалось ему это трудно. Утешало одно, что поводов для извинений у него было ничтожно мало)))
    Я мучительно ждала и страдала и потом первая сшивала разрыв и практически сама перед собой за него извинялась. :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • Поставь ему куда-нибудь чего-нибудь на вид.
    ------------------------------
    Поставьте ему подножку, Всороке, он сразу отреагирует))))))))

    Как оказывается всё просто...

  • >Вдруг мимо проносится Всорока

    У тебя столько имен, как у Будды. Всех не упомнишь. А, нет, что бы действительно, остановить неожиданным поцелуем. Я бы и заметил.

    А так, извиняйте.

    БЗ-здох

  • Остановить неожиданным поцелуем
    Ахха:улыб:Особенно когда ты проносишься мимо на машине :ха-ха!: Представляю себе внешний вид губ Пеппилоты после такого поцелуя

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • "Мне думается: те и другие очень слабые люди..."

    Это потому что у вас думалка слабая :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Особенно когда ты проносишься мимо на машине :ха-ха!:
    Золотые слова! Острый, проницательный ум!* подлизывается на всякий случай*
    На самом деле, так все и было, Всорока не виноват. Я только -только подъехала на своей машине, как мимо меня молодцевато пронесся и молодцевато затормозил в отдалении Всорока. Затем он молодцевато покинул место парковки и молодцевато прошел в здание. Не удостоив меня ни единым взглядом! А если бы на моем месте сидел притаившийся террорист?! Никакой бдительности, товарищи!

    Специалист по связям с реальностью.

  • с каких это пор стал беспокоить Ваха размер моей думалки?

    Это действительно слабые люди. Сильный человек говоррит "Прости" красиво...
    Не повторяется никогда...

  • мимо меня молодцевато пронесся и молодцевато затормозил в отдалении Всорока
    -------------------------------
    Он молодцевато щелкнул ягодицами и не менее молодцевато поправил молодцевато торчащий чуб

    Как оказывается всё просто...

  • (с) В общем, все умерли.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мне очень легко даются эти фразы. Я всегда считала, что умение признавать свою непровоту и признаваться в этом не только самой себе и , более того, пытаться исправить - это проявление силы характера. А сила моего характера требует постоянного проявления.
    Что до остальных слов типа "я тебя люблю" и пр. херь, так там другая теория - нужно стараться все это говорить здесь и сейчас, потому что завтра может быть поздно.

    Без подписи

  • " "я тебя люблю" и пр. херь"

    Теперь и вы можете требовать своего увековечивания в крылатых фразах БЗ. Растёте :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • я никогда не говорю "прости меня" - за то, что сделала намеренно.
    за досадную случайность - прощения прошу без внутренних затруднений
    всех прочих фраз из списка - не говорю

  • Это действительно слабые люди. Сильный человек говоррит "Прости" красиво...
    Не повторяется никогда...

    Истина в последней инстанции?? :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Да любое мнение житейское оспоримо...
    Особенно в мир клокочения цивилизации...

  • Искренне говорить, если я чувствую свою вину, "прости" мне не сложно. Не вижу ничего зазорного в признании своих ошибок.
    Но очень не люблю говорить это слово, когда вины не чувствую, но ее мне навязывают. Когда настойчиво говорят "это_твоя_ошибка, приличные (добрые) люди так не поступают, бла-бла-бла", а я в упор не вижу ошибки. Иногда говорю и в таких случаях, чтобы отвязаться или успокоить человека, иногда это проще, чем доказывать свою правоту. Обычно после стараюсь общаться с таким человеком как можно меньше.

  • Птиц, а если сделала намеренно, желая добра, но не предусмотрев чего-то, а получилось не очень именно потому, что не предусмотрела?

  • завтра может быть поздно.
    --------------------
    :agree: Я уже выше написала об этом.
    А вот как Вы думаете - стоит ли вытряхивать из человека извинения?

    Как оказывается всё просто...

  • очень не люблю говорить это слово, когда вины не чувствую, но ее мне навязывают.
    ------------------------
    Да, интересно, всегда ли возникает соблазн выдавить из человека слова извинения. Вот охота и дальше общаться с человеком, а он(она) не извиняется, и начинаешь намекать, давить, чттобы извинился. Сейчас я уже так не поступаю, прощаю без условий, вот раньше мне это ритуал очень был важен. Не столько искреннее раскаяние возможно и без слов, а именно эти слова "Прости меня"
    Глупо конечно)))

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: