Погода: 1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Недавно МакБернкс высказался, что собирается жить лет 300-400. Простим ветренному вьюноше разницу в 100 лет, число получается все равно приличное.

    По телевизору был сюжет про самую старую женщину в России. Она, как не странно, живет в Грозном. Ей 126 лет. Весь репортаж извинялась, что зажилась. Хочет умереть. Но не может.

    Я давно уже себе наметил прожить 80 лет. Но сейчас стал понимать, что погорячился. Маловато будет. Но пока новую дату смерти еще не назначил.

    А сколь лет Вы собрались прожить? И Вы уверенны, что у Вас получиться?

    БЗ-здох

  • У меня тут в родне одни долгожители. До 90 лет дожить - им раз плюнуть. Но старость не радость. Я не хочу долго жить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сколько получится, главное быть не тягость близким.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • у меня были старые записи на катушечном магнитофоне(отец записывал мой детский лепет), так вот я тогда сказал, что проживу ровно 112 лет. В чем до сих пор искренне уверен, не больше не меньше

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Я намерена прожить долго. Потому что знаю, что многим это поможет побыстрее прекратить бренное существование на этой планете. А я люблю делать добро. Можно сказать, этим тока и живу.

    А теперь все хором!

  • Моей бабушке 84...и до сих пор по утрам " курей щупает"...пользу приносит.
    Вот! Если я в 84 буду приносить пользу,тогда хочу столько жить...а если от меня одна морока будет - нет! Лучше не надо!

  • "Старость - это свинство"(с) Ф. Раневская
    Как только я перестану быть нужна детям - с удовольствием отброшу коньки.

  • Перестанешь нужна быть детям, станешь необходимой внукам :ухмылка: и так далее, пока силы есть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да ну, херня какая-то. Человек умирает тогда, когда заканчивается его личная жизненная программа.
    Я и так уже норму перевыполнила.

  • Когда ты успела свою норму выполнить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да ну, херня какая-то. Человек умирает тогда, когда заканчивается его личная жизненная программа.
    Я и так уже норму перевыполнила.
    что родила дочь? срубила дерево? и разрушила дом???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А я буду жить до тех пор, пока не поумнею. Так что вечная жизнь считай у меня в кармане. :tease:

  • ***Я и так уже норму перевыполнила.***

    А кто это тебе норму установил...?
    Нет,Свет,всё очень относительно...своя норма...моя норма...
    НУЖНОСТЬ...ПОЛЕЗНОСТЬ...мне кажется - это мерило.
    Да и УДОВОЛЬСТВИЕ ещё...тоже бы не помешало...

  • Родила двоих дочерей. Дерево спилила на отдыхаловке на дрова(мелкую сосенку). Дом разрушился без моих усилий, там стреляли и кидали гранаты. Но это был мой ДОМ, а не квартира, в которой сейчас существую.

  • А кто это тебе норму установил...?
    ------------------------------------------------------------
    Да знаешь ли не сами мы себе судьбу определяем. Мелкие флуктуации относительно основного стержня именуются "правом выбора". Многие увлекаются этим понятием. Идиоты.

  • >Как только я перестану быть нужна детям - с удовольствием отброшу коньки.

    Хорошо устроилась. Вряд ли дети когда откажуться от родителей. Тем более, если их как следует к этим родителям приучить.
    Так что жить тебе, Света, и жить. Пока не переживешь своих детей. Оно тебе надо?

    У О'Генри есть новелла "Последний лист", там девушка собиралась умереть, когда упадет последний лист с плюща. А он все не падал. Так и жила, а умер старый художник, нарисовавший этот лист.

    БЗ-здох

  • Вряд ли дети когда откажуться от родителей
    ------------------------------------------------------------------
    Ты сильно заблуждаешься.

  • Да уж. на детей надежды никакой.
    Зато я что пидумала: давайте себе купим по квартирке в каком-нибудь поселке. Городские квартиры будем сдавать в аренду + пензия, проживем как-нибудь. И будем мы банда! Здоровья у нас конечно поубавится, но злости и язвительности прибавиться в разы. И будем мы людям жизть отравлять. Лучше всего какому-нибудь местному депутату. Мы к тому времени это делать-то настремаемся. Нас бояться будут. это я уже сейчас предчувствую.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я так ....думаю..шо ежли мы не вольны выбирать када нам роидца или нет...то и помирать как Господь "положить"..так и пора..а то грех получаица....наверное...а?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ****И будем мы банда!****
    Я буду политруком.

  • Мне еще долгих 26 лет жить! :ха-ха!:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • cмотря как жить... до 70-x дотянем:улыб:

  • >Вряд ли дети когда откажуться от родителей
    >------------------------------------------------------------------
    >Ты сильно заблуждаешься.

    В любом случае это заслуга самих родителей. От тебя, я так думаю, не откажутся. Разминайся жить долго.

    БЗ-здох

  • >а то грех получаица

    А кто не без греха. Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - в рай не попадешь.

    Все-таки речь идет не о самоубивстве, а об ощущении длительности собственной жизни. Большинство знакомых девушек в интересном возрасте до 25 уверенны, что после 50-ти жизни нет. Да что там девушки, какой с них спрос. Недавно на ПФ мол.чел. в возрасте 26-ти жаловался на кризис среднего возраста.

    А сколько не отмерь - все равно мало. Спешите делать добро.

    БЗ-здох

  • >долгих 26 лет

    Четверть века? Пролетят, не заметишь.

    БЗ-здох

  • Я буду жить лет до 80-85, наверное...как почти все женщины в нашем роду - рожают девочек, выходят замуж по два раза, и живут долго... :ха-ха!: :ха-ха!:
    И длительность жизни у ж никак не зависит от нужности собственным детям, чушь какая...
    А вот интересно - правильно ли точно знать, когда умрешь? И можно ли говорить смертельно больному правду?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >правильно ли точно знать, когда умрешь?

    Ну да, это не грех самоубийства, а грех гордыни. Еще надо посмотреть какой грешнее.
    Вот и ответ, сильным можно, слабым - нет.

    БЗ-здох

  • Обязательно нужно. Просто необходимо. А слабый, он на то и слабый. что ничего изменить не сможет. А сильный, ну что же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что - ну что же?
    По-моему, всегда лучше знать, чем не знать. ВСЕГДА. Некоторым, напроотив, - лучше не знать, ибо спокойнее.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Одна знакомая девушка (еще студентка) знала правду. Так и говорила всем, что скоро умрет, тогда-то и тогда.
    Умерла через неделю назначенного срока. В автокатастрофе...

    >И можно ли говорить смертельно больному правду?
    ----
    А надо ли?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • а завещание написать и все-такое? надо же оставить после себя мир в порядке ))))) Это как из леса уезжаешь и все, что с собой привез бутылки, обертки от чипсов, мангал - все с собой в мусорном мешке до ближайшей свалки, в лесу остается только пепел - читай органическое удобрение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Завещание написать? Наверно стоит об это задуматься, чтобы потом у близких не было лишних проблем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Поздравляю с переходом в новый статус! VIP Ech_Aleks -- это звучит! Хотя как-то длинно. Но можно сократить ,например, Vich_Aleks

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вдогонку. Вот так люди и до ВИПов доживают :спок:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • >Завещание написать?

    А не копить вещей, и писать ничего не надо. Все свое и положат в гроб, что бы никому обидно не было.

    БЗ-здох

  • Тогда обидятся за то, что ничего не оставил.))

    .

  • Как это не копить вещей?
    мы вот сейчас в творческом споре с супругом:
    купить диван за три тысячи или за сорок тыщ...
    Без добротных вещей плохо...

    По теме:
    у меня на данный момент вообще нет никаких желаний до скольки лет жить...
    Порой хочется вообще не просыпаться и все...

  • Мышенька. не ругайтесь с мужем. Лучше найти какой-нибудь средний вариант, тысяч за 20 ))))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • купить диван за три тысячи или за сорок тыщ...
    ==========
    А чё такой дикий разброс? покупайте тогда уж чтонть золото-серединное!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вот...дурной пример заразителен...тоже сижу на "мели" ...голод ,конечно,не сильно страшен,но близко...
    ВСЁ что могла,да и не могла,потратила!

  • Порой хочется вообще не просыпаться и все...
    =========
    Блин, и тут депрессняки!...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • У меня в кошельке только 700 рублей на бензин )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ВСЁ что могла,да и не могла,потратила!
    ==
    тоже на диван?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А Вы как думали,УХХХ!???
    Конечно...на улице - мокрядь..тут - Вы гундите...как тут не впадёшь в депрессняк,хорошо хоть не в спячку...ууу...

  • ...пересчитала...слушай! И у меня 700...чесс слово!!!

  • не надо с больного дивана на здоровый :ха-ха!:
    А вы закройте глаза и представьте ,что вы в Лондоне. там же всю зиму такая погода. не успокаивает?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ))))))) а за подкладку сумки копеек 40 не завалилось? )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А мне ,кстати,другой погоды и не надо...можно даже сразу зиму...но есть и весенне-лучистые люди...которым то что за окном...ни к чему (если не сказать хуже).

  • Там в Лондоне существует тонкий английский юмор!
    А здесь... в кошельке только 1100 рублей!

  • у меня в каждой комнате,включая кухню,по копилке стоит...если их потрясти...ого-го! ...завещание можно писать..или Мыше диван махонький купить!

  • Там в Лондоне существует тонкий английский юмор!
    А здесь... в кошельке только 1100 рублей!
    =================
    А что -- не толще, чем в Лондоне.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вот почему свадьбы осенью играются? Скажете еды много и работы основные поделаны? Нет, потому что именно осенью тепла хочется и физического и душевного. Вот и женятся, чтобы теплей зимовать было. А потом за зиму привыкнут друг к другу и уже и дети у них образуются, и так вот погода помогает людям жениться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • поэтому о новых диванах задумываешься с особой остротой)))

  • Порой хочется вообще не просыпаться и все...
    =========
    Блин, и тут депрессняки!...
    ____________________________
    Да нет порой жизнь борьба с чем-то или за что-то... вдруг все пиходит к потере цели, ценности, завыкание или привыкание что ли... нет интереса и чего-то такого, что давало стимул, просто на автомате думаешь: ничего не изменится, если ты выпадешь, не думаешь о себе как о живом... чувства все на фик атрофированы или сплошной ком боли и отчаяния...

  • *****сплошной ком боли и отчаяния.****

    Да что ж это такое!???
    Вы чего это...девочки!???
    Гуиплена! Давай не будем пенсии ждать...давай уж сейчас что ли в деревню и в банду...али в колхоз...ну сохнут девки...на корню...эх.

  • в деревню и в банду...али в колхоз
    =====
    в вагон-ресторан

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • по какую сторону стойки?:миг:

    what do you want?

  • Тогда уж лучше в лес, организовать разбойничий отряд и погулять вволю! Главное проводника хорошего найти, чтобы тропы тайные знал.))
    А в деревне не кузяво, там все про всех все знают. :ухмылка:

    .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: