Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Газета"Молодость Сибири" за 5-е июля.
    Листаю...Андрей Долгов.Очень известный на НГС - е человек...
    Статья о его соседях наркоманах - алкоголиках,и о том как Андрей снимает о них фильм.
    Когда я была у него в гостях мне он так же предложил посмотреть фильм о соседях,глянула -
    ощущение поганое и от самого сюжета и от того,что заглянула ,без спроса, в чужую жизнь.
    Но когда это касается только небольшого круга лиц: ладно,неприятно,конечно,но что - то вроде сплетни.

    Но когда ЭТО в газете!!!
    "Молодость Сибири" не имеет ЮРИСТОВ!???
    На каком основании и по какому праву можно писать о жизни человека ,
    печатать снимки БЕЗ ЕГО ВЕДОМА!!!
    пусть даже этот человек наркоман или алкоголик.
    В конце концов,это ЕГО ЖИЗНЬ!
    Наркомания,социальная безопасность - дело милиции ,дети - дело специальных органов...
    Я ошарашена!
    Может я что - то не то говорю!???????

  • печатать снимки БЕЗ ЕГО ВЕДОМА!!!
    -----------------------------------------------------------
    Всё нормально, я уже сделала вывод - что для некоторых это - как два пальца об асфальт. Они просто не понимают, что творят. Для них это всё - несерьёзно и не стоит излишней паники вокруг этого вопроса. Ну, подумаешь, что человеку другому может быть неприятно или даже больно, фигня какая: а кому сейчас легко?!
    Уровень внутренней культуры и воспитания давно уже не должен заботить нас, членов общества потребителей. Потребителей г***а в том числе.

  • Вот сейчас был сюжет о районном начальнике милиции, которые сбил насмерть пацана. Я думаю что его лицо в нем появилось явно не с ведома персонажа. Что по этому поводу ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • На каком основании и по какому праву можно писать о жизни человека ,
    печатать снимки БЕЗ ЕГО ВЕДОМА
    ------------------
    интуиция мне подсказывает, что бОльшая часть из того, что появляется в прессе -не согласовано с предметом обсуждения/созерцания...
    .. и похоже это один из столпов на котором держится пресловутая свобода слова

  • Да...это так! Не согласовывается информация...
    Но ,если известные люди могут подать в суд за разглашение информации,связанной с их частной жизнью,то эти - то....УБОГИЕ!!!
    Даже мы с вами ЗДЕСЬ порицаем человека,если он, узнав подробности из жизни другого , их опубликовывает или даёт оценку.
    И если сам Долгов,снимая этот фильм о соседях,заходя к ним в любое время ,т.к. они невменяемы - ведёт себя бестактно.Ладно ,чёрт с ним он воин - интернационалист и ценности его жизненные немного сдвинуты.
    Но ГАЗЕТА...это ж юридическое лицо,какая - то там власть(четвёртая!??)...они - то должны иметь человеческие принципы!??
    Или" жареные" факты - это ХЛЕБ насущный,а деньги не пахнут!???

  • А разве он не сам их принес в МС? Судя по его дневнику на НГСе.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Шлендра, я Вам признаюсь- я не знаю кто такой Долгов и еще признаюсь, я не читаю МС.
    и еще..
    известный факт: спрос рождает предложение.. так и в случае с этой статьей....

  • Шлендра, зря Вы так. Он сам приезжал в редакцию. Знаю из первых уст. Так что не без разрешения. А еще посоветуйте своему соседу иногда зубы чистить

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Я знаю что он сам приезжал в редакцию.
    Я об этом как раз и говорю: как могла редакция ПОМЕСТИТЬ такой материал!???
    Нарушения Конституции ст 21"Достоинство личности охраняется....."24,25.
    А кто МОЙ сосед?

  • А это ответственность уже ложится на него....никак не на редакцию

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Ира! Он не юридическое лицо,он просто человек по стечению обстоятельств ,имеющий ТАКИХ соседей ..А газета,редакция,это уже представители Государства,ответственные работники.

  • Наташ, он не юридическое лицо, да. Но это ЕГО наблюдения, его работа. А кто сказал что юридическому лицу можно разглашать личные сведения?
    А о СМИ рассуждать можно до бесконечности.....
    обо мне в той газете тоже была инфа

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Мы с тобой говорим о разном и на разных языках,ты о чём - то о своём....
    Тебя видела,конечно...и ту что лежит ...

  • Господи, Наташ, да не о своем я говорю, хоть (соглашусь с тобой) на разных языках....
    Ну вот, например, взять каку-никаку звезду. У нее спрашивают хочет она появиться на экране или на страницах журналов не в самом лучшем свете? Не-е-ет. Никто этого делать не будет.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Но как только появляются кадры,порочащие эту звезду - греха не оберёшься,моральный ущерб приходится платить...
    А здесь не звёзды,а люди...
    И Андрея жалко...попал под раздачу!
    И тех несчастных...
    Ггазета бы лучше призвала Депутата помочь воину - интернационалисту комнату поменять и на своём избирательном участке к наркоманам меры принять!
    Да понимаю я,что это БЕСПОЛЕЗНО....
    А так газета вроде как и отреагировала...и не запачкалась - эти люди про которых написано не привлекут к ответу!

  • Ггазета бы лучше призвала Депутата помочь воину - интернационалисту комнату поменять и на своём избирательном участке к наркоманам меры принять! -----------


    Ты это серьезно? Мама дорогая! Да ежели кто и когда помогал, так об этом трубили на всю страну....
    И за ради чего мы с тобой щас рассуждаем?

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • ***Ггазета бы лучше призвала Депутата помочь воину - интернационалисту комнату поменять и на своём избирательном участке к наркоманам меры принять!
    Да понимаю я,что это БЕСПОЛЕЗНО....****

    Было бы как - то правильнее,если бы ты вот ЭТОТ кусок моего текста процитировала!

  • Об остатках цитаты зачем говорить? Я и так знаю, что не помогут ни в жисть.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Виноват...не посмотрел....прошу прощения..что открыл топик про тоже самое...!!!!!!!!!
    Ну да ладно..стал быть не только меня волнует данная тема....
    Примите извинения....уважаемая!!!! :а\?:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Андрея жалко...попал под раздачу!
    Вот уж кого не жаль!!!!
    ИЛи Вы постоянно вот так противоречите сама себе?
    А как же прЫнцыпы, заявленные вначале?!!!! :а\?:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ир...о чём ты ваще?
    Мужик , как я понимаю ешо ко фсему и за речкой был...и такое!!!! Странно...
    Есть вещи о которых даже мыслить грешно и пакостно...а ты оправдываешь поступок не имеющий ни чего общего с совестью и личностью как таковой...ево шо так сильно контузило? ШО он забыл как должно вести себя мжчине?!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: И за ради чего мы с тобой щас рассуждаем?
    Если для тебя в этом нет проблемы или хотя бы ты не чувствуешь "вони из под ногтей" снимавшего и писавшего...мне искренне жаль!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >> если известные люди могут подать в суд за разглашение информации,связанной с их частной жизнью...

    подать-то они могут, но далеко не всегда могут выиграть этот процесс.. рамки, определяющие эту саму ”частную жизнь”, слишком индивидуальны..

    >> то эти - то....УБОГИЕ!!!

    а почему вы решили, что они убогие? это их выбор, их образ жизни.. думаю, они оскорбятся, обратись вы к ним подобным образом..

    >> Даже мы с вами ЗДЕСЬ порицаем человека,если он, узнав подробности из жизни другого , их опубликовывает или даёт оценку.

    а если работа такая?.. не знаю, о какой статье речь, но в целом вы рассуждаете, как обыватель.. а между тем, думаю, профессионалу было бы что возразить..
    давайте, для сравнения: адвокат защищает серийного убийцу.. кощунственно? да!! но, тем не менее, это его работа.. и, как профессионал, он вправе гордится её положительными результатами..
    тоже и журналисты.. другое дело, как эта работа сделана.. в любой профессии есть дозволенные нормы, и есть то, что их за гранью..
    репортажи и о соседях-наркоманах нужны.. увы, это часть нашей нелицеприятной жизни.. а вот как это будет преподнесено – это уже на совести журналиста..

  • Боже мой!
    Топик про то как люди зашли в свинарник и удивляются наличию там грязи и дерьма.
    Глупость какая.
    Я вот в жизни не стану читать МС. Читай "Ведосости" или хотя бы "Известия".
    А вот есть еще газета "Жизнь" - там такое публикует, что вашему Андрею и не снилось. Рекомендую всем любителям тратить свое время на низкопробное чтиво.

    Без подписи

  • говорю абстрактно.. повторюсь, со статьей не знакома..
    у журналистики есть несколько функций: развлекательная, информационная, социальная.. сейчас речь, так понимаю, о социальной..
    очень часто журналист делает материал о конкретном человеке, чтобы поднять актуальную общественную проблему..это непростая ситуация, так как журналисту в этом случае необходимо учесть и социальную значимость материала, и право на неприкосновенность частной жизни своего персонажа..
    как он это сделает, какие методы изберет – это вопрос профессиональной этики конкретного журналиста..

    согласна с Мадам П лишь в одном: лучше читать качественную прессу..

  • ННП

    А как показать другим то зло, которое подстерегает по наивности?
    Как донести до тех, кто в наркотиках и алкоголе ищет абвение или "ништяк все стало"?
    Как?

    Можно обвинить в циничности и бестактности?

    А бы сказала, что это смелый человек, на пролом пошел!

  • В ответ на: А бы сказала, что это смелый человек, на пролом пошел!
    Ира! То что я думаю об этом...я в соседнем топе написал...
    В ответ на: А как показать другим то зло, которое подстерегает по наивности?
    Я тебя умоляю!!!
    А ты , имея двух мальчиков, ни когда не думала, что ребёнка нужно учить тому что нужно и можно, а не тому что нельзя...А как донести? Собой...своей жизнью...своей любовью...странно что я тебе это объясняю...ни когда не считал тебя циничной и глупой..прости...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Мося, у тебя вместе с Мадам существеут очень удобная и циничная позиция подмены понятий, что мало отличается от димагогии фашистов...
    Не смотри то, не читай это...Это как понимать?
    Ты пытаешся ограничить мои права? Или как?
    Т.е. мы "белая кость" в праве делать то что считаем нужным, а Вы "мыши серые" хавайте чё дают...
    Извини...но, в моей стране кроме тебя есть и Я и мои друзья, мои дети....и такие уроды как "этот аператор"...это нормально, иначе как бы я объснил свое старшей чтотакое беспринципность, что такое низость, что такое человеческая подлость...
    Пишите дальше...ваша позиция мне стала ясна.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Абсолютно подписываюсь под каждым твоим словом.
    Спасибо, Сима. Говорить все это у меня уже сил не было.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Андрея ..жаль...да!

    ******Вот уж кого не жаль!!!!
    ИЛи Вы постоянно вот так противоречите сама себе?
    А как же прЫнцыпы, заявленные вначале?!!!! ******

    Мне жаль его как ЛЮБОГО человека,попавшего в такую ситуацию,живущего по воле случая в данной квартире !
    Но я не понимаю и не разделяю МЕТОДОВ борьбы со злом! Меня эти методы ошарашили...о чём,собственно,я и пишу...
    УВАЖАТЬ человека за ТАКИЕ поступки я не могу,не мужские они....а ЖАЛЕТь...да....у меня возникает именно это чувство!

  • Не могу понять почему эта совершенно тривиальная история получила такой резонанс. Когда печатают фотографии какой нибудь Ксюши Собчак никто не бежит возмущаться об ущемленных правах человека и поруганных эстетических чувств читателей. Вот где подмена понятий! И не надо говорить, что звезды могут обратиться в суд. Далеко не всегда. Они то вряд ли отслеживают что пишут вовсяких деревенских газетенках, оставляя наслаждаться подробностями своей частной жизни любителям желтой прессы.
    Забавное замечание Симы об ограничении якобы и его желаний читать все что он хочет. Читайте, господа. Но какие петензии то к материалу? Это как прийти в привокзальную пивнушку и возмущаться, что в меню нет фуа-гра.

    Без подписи

  • Анна, вот не по теме возбухаешь!!Причём сама же понимаешь....печально. Я говорил что подмена понятий в том, что судя по Мосиной и твоей логике...получается то что "наёмный убийца" отличный профессионал достоин уважения за свой профессионализм...а то что он убивает людей, это так ...мелочь!!! Забавно...это позиция или такой вот децко-юношеский тупой пофигизм...не понимаю...?!!! :а\?:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Забавное замечание Симы об ограничении якобы и его желаний читать все что он хочет
    Не передёргивай! Это ты умеешь как ни кто здесь...
    Если не достаточно ума понять, чем отличаются хамы и воинствующие циники....от нормальных людей...мне остаётся только умыть руки.
    Понимаешь...читаю вот иногда тебя и понимаю, что объём прочитанных классикоф не фсегда переходит в количество мудрости...что , полагаю тоже нормально! Иначе было б очень скушно жить среди абсолютно умных и уважающих ближнего людей.
    Негодяи обязаны быть...так же как и не негодяи...иначе как понять где белое, а где черное, гда хорошо, а где не очень...маленьких людей так и учат..на примерах сравнения...в основном...но как я уже писал Мыше....важнее научить "как надо"!!!! А не наоброт...как "не надо!" нужно показывать лично...а не киздеть про это!
    Ну а то что...ты будешь упражняться в банальном цинизме, здесь на БЗ, по моему ни кто из обитателей не сомневался...удачи!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А что это представитель "Молодежки", не менее колоритная личность на БЗ, молчит, а?

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • В понедельник...в понедельник ,вероятно,и она заговорит...

  • сударь мой, подменой понятий я не страдаю.. и вам, кастати, не советую.. ) вы свалили все в одну большую кучу в своей благородной "борьбе" за справедливость..
    каждый должен делать свое дело.. и, по возможности, хорошо..
    так вот я - за профессиональную этику.. врачебную, адвокатскую, журналисткую.. не важно..

    не могу говорить более предметно, статью не читала..

  • адвокат защищает серийного убийцу.. кощунственно? да!! но, тем не менее, это его работа.. и, как профессионал, он вправе гордится её положительными результатами..
    --------------------------------------
    Профессиональная этика должна ли отличаться от общечеловеческой?
    Адвокат дьявола может гордиться полученным результатами, ура:хммм:

    Как оказывается всё просто...

  • >>Профессиональная этика должна ли отличаться от общечеловеческой?

    нет, не должна.. с той лишь разницей, что профессиональная этика более строгая, и, как правило, оформленная в некий свой законов и правил..
    с профессионала и спрос должен быть вдвойне..

  • ой, простите! не знаю, как здесь править ошибки..
    своД законов и правил..

  • "А как показать другим то зло, которое подстерегает по наивности?
    Как донести до тех, кто в наркотиках и алкоголе ищет абвение или "ништяк все стало"?
    Как?
    Можно обвинить в циничности и бестактности?
    А бы сказала, что это смелый человек, на пролом пошел!"
    =============
    Отличный "на пролом"!!!
    Стоять и СПОКОЙНО ("даже руки не трясутся") снимать, как четырехлетнего ребенка поят водкой!!! Это что, поведение борца с этим злом? Это вообще нормально?!
    Нет, это , как минимум, цинично! Бессовестно и бесчеловечно...

  • А бы сказала, что это смелый человек, на пролом пошел!
    ****
    Смелый человек, это тот, который ребенка у пьяных придурков, готовых на все, рискую, может быть, собственоой жизнью или здоровьем, из рук выхватил бы и не позволил причинять ему, возможно, смертельный вред....
    На пролом пошел.. на каой пролом.... У меня ощущение, что я схожу с ума...
    ЛЮДИ! ВЫ вообще соображаете, что говорите!!! Какая в этом смелость?!!! Какое геройство и какая удаль!! Этот человек аморален!.... просто слов нет....
    Еще утром сказала, каждое Симино слово и мое тоже в этом топике...
    Учить и показывать только совим примером, добром, любовью, светом! Я НЕ ХОЧУ! ЧТобы моему ребенку объясняли, что наркотики зло, показывая ломки нарков и издевательства над младенцами, которые учиняют пьяные придурки!!

    А по поводу того, что все это лишь слова... Оно , конечно, оно так и есть.. только там, где все молчат и вобще ничего не говорят и расцветает пышным цветом какая-нибудь мразь, вроде фашизма...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Не могу понять почему эта совершенно тривиальная история получила такой резонанс.
    ***
    Потому что лично меня ужасает тот факт, что такие истории для нас уже тривиальны, понимаете?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Теперь точно прочту эту статью....
    Я только вкратце слышала о том что там будет написано....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • А ты , имея двух мальчиков, ни когда не думала, что ребёнка нужно учить тому что нужно и можно, а не тому что нельзя...А как донести? Собой...своей жизнью...своей любовью...странно что я тебе это объясняю...ни когда не считал тебя циничной и глупой..прости...
    ________________________
    Могла бы завернула русским крепким... Я внимательно прочитала все! Но как пострадавшее лицо - я тебе скажу: "А что говнюки стесняетесь, значит кушать ваше дерьмецо должны другие - ваши типа любимые, а может сами?. Смотрите и хавайте, что носы то воротите?!" Грубо, а как еще ответить на жесткость жизни?
    Думаю, что пока скрываешь нарывы - будут плодиться, а когда вскрываешь и чистишь - будет выздоровление.
    Прости... уж на примере близкого только усваиваешь, что нельзя, а что можно... А также владеть надо информацией!
    Почему аборт вреден; почему курить вредно; что бывает, если пить много; что будет, если попробуешь наркотики; что будет, если носить штаны ниже талии в мороз,; что будет, если выехать на встречную полосу!

    Бог мой и тебе, и мне, и мужу моему и еще огромной куче народа родители своей жизнью, личным примером и т.д. учили, объясняли, показывали, а что все пошло по делу?! И еще зачем кривить душой? О чем мы говорим?
    Я не знаю как ты, а я своим иногда тыкаю - вот смотри и ощущай - что вшnыривает счастьем - нет, тогда впитывай и не глупи в своей взрослой жизни. А также куча других примеров по познанию, что ты поступил по отношению к себе нечестно и получишь негативный результат. К примеру - разбил палец, не промыл рану - нагноение. Не поберег себя.
    Так шта...

  • Я думаю, что никогда в жизни вы не защитили кого-нибудь в подобной сцене...
    *как четырехлетнего ребенка поят водкой*
    А я била морду! За подобное! и сейчас бью всем тем, кто подличает!
    Ой, типа, какой цинизм, ой зачем мне такой ужас показали, а сами - сами плодят ужас!!!
    Мне настолько противно, когда козыряют своими лучшими качествами, а силы воли ноль!

  • Ир, извини...я знаю..всё знаю...
    Мы все только недавно стали понимать, что мы люди в собственной стране...наши дети растут совсем иными...они даже думают по другому...и...
    если сначала научить тому "как нужно", то после скроее всего не будет необходимости объсеять, как "не нужно"...ну что ты право слово?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: сударь мой, подменой понятий я не страдаю.. и вам, кастати, не советую..
    Я понял...вы просто манипулируете понятиями..а это ещё хуже!!! И к тому же так не практично!!!!
    До свидания...:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • да какая манипуляция понятиями, о чем вы вообще?..
    Мышь вам более чем доходчиво обьяснила, для чего нужны подобные статьи и репортажи.. это социалка, друг мой.. правда жизни.. у кого-то она расчудесно яркая и прекрасная, а у кого-то вот такая уродливая и страшная..
    еще раз, специально для вас: статью я не читала, нет у меня такой возможности..
    а говоря о качественной прессе, я имела в виду то, что покупая желтые газетенки вы вольно или невольно поддерживаете производителя, соответственно, даете ему добро на "дальнейшее творчество"..
    Серафимм, не ищите врага там, где его нет..
    не прощаюсь..

  • Я думаю, что никогда в жизни вы не защитили кого-нибудь в подобной сцене...
    *как четырехлетнего ребенка поят водкой*
    А я била морду! За подобное! и сейчас бью всем тем, кто подличает!
    Ой, типа, какой цинизм, ой зачем мне такой ужас показали, а сами - сами плодят ужас!!!
    Мне настолько противно, когда козыряют своими лучшими качествами, а силы воли ноль!
    =============
    Премногоуважаемая Мышь!
    Я безмерно счастлив, что Вы способны бить морды. С Вашего позволения, я оставлю без встречных оскорблений Ваши выпады.

    И торжественно обещаю Вам заступиться за Вашего ребенка, если на моих глазах его будут спаивать или "сажать" на наркотики.
    Я даже кинокамеру отложу в сторону и в морду дам растлителю.

    Исправлено пользователем Элен и ребята (10.07.06 06:56)

  • что такие истории для нас уже тривиальны, понимаете?
    --------------
    Поздравляю с открытием. Так вот такие истории были есть и будут.К сожалению. Помимо пьяниц, наркоманов мирно бухающих у себя в квартирке в России есть еще куча тюрем, детских домов и "пансионатов" для пожилых людей, куда добрые детки сдают своих родителей умирать. Там таких ужасных историй происходит по 5 шт. в минуту, разница лишь в том, что в прессе не пишут, соблюдают сохранность частной жизни, ага.
    А у меня после прочтения всей темы возникла мысль, что вы, обыватели, вообще предпочитаете ничего подобного не знать и делать вид будто и не существует этого, дабы собственную психику не травмировать.

    Без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: