Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Газета"Молодость Сибири" за 5-е июля.
    Листаю...Андрей Долгов.Очень известный на НГС - е человек...
    Статья о его соседях наркоманах - алкоголиках,и о том как Андрей снимает о них фильм.
    Когда я была у него в гостях мне он так же предложил посмотреть фильм о соседях,глянула -
    ощущение поганое и от самого сюжета и от того,что заглянула ,без спроса, в чужую жизнь.
    Но когда это касается только небольшого круга лиц: ладно,неприятно,конечно,но что - то вроде сплетни.

    Но когда ЭТО в газете!!!
    "Молодость Сибири" не имеет ЮРИСТОВ!???
    На каком основании и по какому праву можно писать о жизни человека ,
    печатать снимки БЕЗ ЕГО ВЕДОМА!!!
    пусть даже этот человек наркоман или алкоголик.
    В конце концов,это ЕГО ЖИЗНЬ!
    Наркомания,социальная безопасность - дело милиции ,дети - дело специальных органов...
    Я ошарашена!
    Может я что - то не то говорю!???????

  • печатать снимки БЕЗ ЕГО ВЕДОМА!!!
    -----------------------------------------------------------
    Всё нормально, я уже сделала вывод - что для некоторых это - как два пальца об асфальт. Они просто не понимают, что творят. Для них это всё - несерьёзно и не стоит излишней паники вокруг этого вопроса. Ну, подумаешь, что человеку другому может быть неприятно или даже больно, фигня какая: а кому сейчас легко?!
    Уровень внутренней культуры и воспитания давно уже не должен заботить нас, членов общества потребителей. Потребителей г***а в том числе.

  • Вот сейчас был сюжет о районном начальнике милиции, которые сбил насмерть пацана. Я думаю что его лицо в нем появилось явно не с ведома персонажа. Что по этому поводу ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • На каком основании и по какому праву можно писать о жизни человека ,
    печатать снимки БЕЗ ЕГО ВЕДОМА
    ------------------
    интуиция мне подсказывает, что бОльшая часть из того, что появляется в прессе -не согласовано с предметом обсуждения/созерцания...
    .. и похоже это один из столпов на котором держится пресловутая свобода слова

  • Да...это так! Не согласовывается информация...
    Но ,если известные люди могут подать в суд за разглашение информации,связанной с их частной жизнью,то эти - то....УБОГИЕ!!!
    Даже мы с вами ЗДЕСЬ порицаем человека,если он, узнав подробности из жизни другого , их опубликовывает или даёт оценку.
    И если сам Долгов,снимая этот фильм о соседях,заходя к ним в любое время ,т.к. они невменяемы - ведёт себя бестактно.Ладно ,чёрт с ним он воин - интернационалист и ценности его жизненные немного сдвинуты.
    Но ГАЗЕТА...это ж юридическое лицо,какая - то там власть(четвёртая!??)...они - то должны иметь человеческие принципы!??
    Или" жареные" факты - это ХЛЕБ насущный,а деньги не пахнут!???

  • А разве он не сам их принес в МС? Судя по его дневнику на НГСе.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Шлендра, я Вам признаюсь- я не знаю кто такой Долгов и еще признаюсь, я не читаю МС.
    и еще..
    известный факт: спрос рождает предложение.. так и в случае с этой статьей....

  • Шлендра, зря Вы так. Он сам приезжал в редакцию. Знаю из первых уст. Так что не без разрешения. А еще посоветуйте своему соседу иногда зубы чистить

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Я знаю что он сам приезжал в редакцию.
    Я об этом как раз и говорю: как могла редакция ПОМЕСТИТЬ такой материал!???
    Нарушения Конституции ст 21"Достоинство личности охраняется....."24,25.
    А кто МОЙ сосед?

  • А это ответственность уже ложится на него....никак не на редакцию

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Ира! Он не юридическое лицо,он просто человек по стечению обстоятельств ,имеющий ТАКИХ соседей ..А газета,редакция,это уже представители Государства,ответственные работники.

  • Наташ, он не юридическое лицо, да. Но это ЕГО наблюдения, его работа. А кто сказал что юридическому лицу можно разглашать личные сведения?
    А о СМИ рассуждать можно до бесконечности.....
    обо мне в той газете тоже была инфа

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Мы с тобой говорим о разном и на разных языках,ты о чём - то о своём....
    Тебя видела,конечно...и ту что лежит ...

  • Господи, Наташ, да не о своем я говорю, хоть (соглашусь с тобой) на разных языках....
    Ну вот, например, взять каку-никаку звезду. У нее спрашивают хочет она появиться на экране или на страницах журналов не в самом лучшем свете? Не-е-ет. Никто этого делать не будет.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Но как только появляются кадры,порочащие эту звезду - греха не оберёшься,моральный ущерб приходится платить...
    А здесь не звёзды,а люди...
    И Андрея жалко...попал под раздачу!
    И тех несчастных...
    Ггазета бы лучше призвала Депутата помочь воину - интернационалисту комнату поменять и на своём избирательном участке к наркоманам меры принять!
    Да понимаю я,что это БЕСПОЛЕЗНО....
    А так газета вроде как и отреагировала...и не запачкалась - эти люди про которых написано не привлекут к ответу!

  • Ггазета бы лучше призвала Депутата помочь воину - интернационалисту комнату поменять и на своём избирательном участке к наркоманам меры принять! -----------


    Ты это серьезно? Мама дорогая! Да ежели кто и когда помогал, так об этом трубили на всю страну....
    И за ради чего мы с тобой щас рассуждаем?

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • ***Ггазета бы лучше призвала Депутата помочь воину - интернационалисту комнату поменять и на своём избирательном участке к наркоманам меры принять!
    Да понимаю я,что это БЕСПОЛЕЗНО....****

    Было бы как - то правильнее,если бы ты вот ЭТОТ кусок моего текста процитировала!

  • Об остатках цитаты зачем говорить? Я и так знаю, что не помогут ни в жисть.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Виноват...не посмотрел....прошу прощения..что открыл топик про тоже самое...!!!!!!!!!
    Ну да ладно..стал быть не только меня волнует данная тема....
    Примите извинения....уважаемая!!!! :а\?:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Андрея жалко...попал под раздачу!
    Вот уж кого не жаль!!!!
    ИЛи Вы постоянно вот так противоречите сама себе?
    А как же прЫнцыпы, заявленные вначале?!!!! :а\?:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ир...о чём ты ваще?
    Мужик , как я понимаю ешо ко фсему и за речкой был...и такое!!!! Странно...
    Есть вещи о которых даже мыслить грешно и пакостно...а ты оправдываешь поступок не имеющий ни чего общего с совестью и личностью как таковой...ево шо так сильно контузило? ШО он забыл как должно вести себя мжчине?!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: И за ради чего мы с тобой щас рассуждаем?
    Если для тебя в этом нет проблемы или хотя бы ты не чувствуешь "вони из под ногтей" снимавшего и писавшего...мне искренне жаль!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >> если известные люди могут подать в суд за разглашение информации,связанной с их частной жизнью...

    подать-то они могут, но далеко не всегда могут выиграть этот процесс.. рамки, определяющие эту саму ”частную жизнь”, слишком индивидуальны..

    >> то эти - то....УБОГИЕ!!!

    а почему вы решили, что они убогие? это их выбор, их образ жизни.. думаю, они оскорбятся, обратись вы к ним подобным образом..

    >> Даже мы с вами ЗДЕСЬ порицаем человека,если он, узнав подробности из жизни другого , их опубликовывает или даёт оценку.

    а если работа такая?.. не знаю, о какой статье речь, но в целом вы рассуждаете, как обыватель.. а между тем, думаю, профессионалу было бы что возразить..
    давайте, для сравнения: адвокат защищает серийного убийцу.. кощунственно? да!! но, тем не менее, это его работа.. и, как профессионал, он вправе гордится её положительными результатами..
    тоже и журналисты.. другое дело, как эта работа сделана.. в любой профессии есть дозволенные нормы, и есть то, что их за гранью..
    репортажи и о соседях-наркоманах нужны.. увы, это часть нашей нелицеприятной жизни.. а вот как это будет преподнесено – это уже на совести журналиста..

  • Боже мой!
    Топик про то как люди зашли в свинарник и удивляются наличию там грязи и дерьма.
    Глупость какая.
    Я вот в жизни не стану читать МС. Читай "Ведосости" или хотя бы "Известия".
    А вот есть еще газета "Жизнь" - там такое публикует, что вашему Андрею и не снилось. Рекомендую всем любителям тратить свое время на низкопробное чтиво.

    Без подписи

  • говорю абстрактно.. повторюсь, со статьей не знакома..
    у журналистики есть несколько функций: развлекательная, информационная, социальная.. сейчас речь, так понимаю, о социальной..
    очень часто журналист делает материал о конкретном человеке, чтобы поднять актуальную общественную проблему..это непростая ситуация, так как журналисту в этом случае необходимо учесть и социальную значимость материала, и право на неприкосновенность частной жизни своего персонажа..
    как он это сделает, какие методы изберет – это вопрос профессиональной этики конкретного журналиста..

    согласна с Мадам П лишь в одном: лучше читать качественную прессу..

  • ННП

    А как показать другим то зло, которое подстерегает по наивности?
    Как донести до тех, кто в наркотиках и алкоголе ищет абвение или "ништяк все стало"?
    Как?

    Можно обвинить в циничности и бестактности?

    А бы сказала, что это смелый человек, на пролом пошел!

  • В ответ на: А бы сказала, что это смелый человек, на пролом пошел!
    Ира! То что я думаю об этом...я в соседнем топе написал...
    В ответ на: А как показать другим то зло, которое подстерегает по наивности?
    Я тебя умоляю!!!
    А ты , имея двух мальчиков, ни когда не думала, что ребёнка нужно учить тому что нужно и можно, а не тому что нельзя...А как донести? Собой...своей жизнью...своей любовью...странно что я тебе это объясняю...ни когда не считал тебя циничной и глупой..прости...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Мося, у тебя вместе с Мадам существеут очень удобная и циничная позиция подмены понятий, что мало отличается от димагогии фашистов...
    Не смотри то, не читай это...Это как понимать?
    Ты пытаешся ограничить мои права? Или как?
    Т.е. мы "белая кость" в праве делать то что считаем нужным, а Вы "мыши серые" хавайте чё дают...
    Извини...но, в моей стране кроме тебя есть и Я и мои друзья, мои дети....и такие уроды как "этот аператор"...это нормально, иначе как бы я объснил свое старшей чтотакое беспринципность, что такое низость, что такое человеческая подлость...
    Пишите дальше...ваша позиция мне стала ясна.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Абсолютно подписываюсь под каждым твоим словом.
    Спасибо, Сима. Говорить все это у меня уже сил не было.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Андрея ..жаль...да!

    ******Вот уж кого не жаль!!!!
    ИЛи Вы постоянно вот так противоречите сама себе?
    А как же прЫнцыпы, заявленные вначале?!!!! ******

    Мне жаль его как ЛЮБОГО человека,попавшего в такую ситуацию,живущего по воле случая в данной квартире !
    Но я не понимаю и не разделяю МЕТОДОВ борьбы со злом! Меня эти методы ошарашили...о чём,собственно,я и пишу...
    УВАЖАТЬ человека за ТАКИЕ поступки я не могу,не мужские они....а ЖАЛЕТь...да....у меня возникает именно это чувство!

  • Не могу понять почему эта совершенно тривиальная история получила такой резонанс. Когда печатают фотографии какой нибудь Ксюши Собчак никто не бежит возмущаться об ущемленных правах человека и поруганных эстетических чувств читателей. Вот где подмена понятий! И не надо говорить, что звезды могут обратиться в суд. Далеко не всегда. Они то вряд ли отслеживают что пишут вовсяких деревенских газетенках, оставляя наслаждаться подробностями своей частной жизни любителям желтой прессы.
    Забавное замечание Симы об ограничении якобы и его желаний читать все что он хочет. Читайте, господа. Но какие петензии то к материалу? Это как прийти в привокзальную пивнушку и возмущаться, что в меню нет фуа-гра.

    Без подписи

  • Анна, вот не по теме возбухаешь!!Причём сама же понимаешь....печально. Я говорил что подмена понятий в том, что судя по Мосиной и твоей логике...получается то что "наёмный убийца" отличный профессионал достоин уважения за свой профессионализм...а то что он убивает людей, это так ...мелочь!!! Забавно...это позиция или такой вот децко-юношеский тупой пофигизм...не понимаю...?!!! :а\?:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Забавное замечание Симы об ограничении якобы и его желаний читать все что он хочет
    Не передёргивай! Это ты умеешь как ни кто здесь...
    Если не достаточно ума понять, чем отличаются хамы и воинствующие циники....от нормальных людей...мне остаётся только умыть руки.
    Понимаешь...читаю вот иногда тебя и понимаю, что объём прочитанных классикоф не фсегда переходит в количество мудрости...что , полагаю тоже нормально! Иначе было б очень скушно жить среди абсолютно умных и уважающих ближнего людей.
    Негодяи обязаны быть...так же как и не негодяи...иначе как понять где белое, а где черное, гда хорошо, а где не очень...маленьких людей так и учат..на примерах сравнения...в основном...но как я уже писал Мыше....важнее научить "как надо"!!!! А не наоброт...как "не надо!" нужно показывать лично...а не киздеть про это!
    Ну а то что...ты будешь упражняться в банальном цинизме, здесь на БЗ, по моему ни кто из обитателей не сомневался...удачи!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А что это представитель "Молодежки", не менее колоритная личность на БЗ, молчит, а?

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • В понедельник...в понедельник ,вероятно,и она заговорит...

  • сударь мой, подменой понятий я не страдаю.. и вам, кастати, не советую.. ) вы свалили все в одну большую кучу в своей благородной "борьбе" за справедливость..
    каждый должен делать свое дело.. и, по возможности, хорошо..
    так вот я - за профессиональную этику.. врачебную, адвокатскую, журналисткую.. не важно..

    не могу говорить более предметно, статью не читала..

  • адвокат защищает серийного убийцу.. кощунственно? да!! но, тем не менее, это его работа.. и, как профессионал, он вправе гордится её положительными результатами..
    --------------------------------------
    Профессиональная этика должна ли отличаться от общечеловеческой?
    Адвокат дьявола может гордиться полученным результатами, ура:хммм:

    Как оказывается всё просто...

  • >>Профессиональная этика должна ли отличаться от общечеловеческой?

    нет, не должна.. с той лишь разницей, что профессиональная этика более строгая, и, как правило, оформленная в некий свой законов и правил..
    с профессионала и спрос должен быть вдвойне..

  • ой, простите! не знаю, как здесь править ошибки..
    своД законов и правил..

  • "А как показать другим то зло, которое подстерегает по наивности?
    Как донести до тех, кто в наркотиках и алкоголе ищет абвение или "ништяк все стало"?
    Как?
    Можно обвинить в циничности и бестактности?
    А бы сказала, что это смелый человек, на пролом пошел!"
    =============
    Отличный "на пролом"!!!
    Стоять и СПОКОЙНО ("даже руки не трясутся") снимать, как четырехлетнего ребенка поят водкой!!! Это что, поведение борца с этим злом? Это вообще нормально?!
    Нет, это , как минимум, цинично! Бессовестно и бесчеловечно...

  • А бы сказала, что это смелый человек, на пролом пошел!
    ****
    Смелый человек, это тот, который ребенка у пьяных придурков, готовых на все, рискую, может быть, собственоой жизнью или здоровьем, из рук выхватил бы и не позволил причинять ему, возможно, смертельный вред....
    На пролом пошел.. на каой пролом.... У меня ощущение, что я схожу с ума...
    ЛЮДИ! ВЫ вообще соображаете, что говорите!!! Какая в этом смелость?!!! Какое геройство и какая удаль!! Этот человек аморален!.... просто слов нет....
    Еще утром сказала, каждое Симино слово и мое тоже в этом топике...
    Учить и показывать только совим примером, добром, любовью, светом! Я НЕ ХОЧУ! ЧТобы моему ребенку объясняли, что наркотики зло, показывая ломки нарков и издевательства над младенцами, которые учиняют пьяные придурки!!

    А по поводу того, что все это лишь слова... Оно , конечно, оно так и есть.. только там, где все молчат и вобще ничего не говорят и расцветает пышным цветом какая-нибудь мразь, вроде фашизма...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Не могу понять почему эта совершенно тривиальная история получила такой резонанс.
    ***
    Потому что лично меня ужасает тот факт, что такие истории для нас уже тривиальны, понимаете?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Теперь точно прочту эту статью....
    Я только вкратце слышала о том что там будет написано....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • А ты , имея двух мальчиков, ни когда не думала, что ребёнка нужно учить тому что нужно и можно, а не тому что нельзя...А как донести? Собой...своей жизнью...своей любовью...странно что я тебе это объясняю...ни когда не считал тебя циничной и глупой..прости...
    ________________________
    Могла бы завернула русским крепким... Я внимательно прочитала все! Но как пострадавшее лицо - я тебе скажу: "А что говнюки стесняетесь, значит кушать ваше дерьмецо должны другие - ваши типа любимые, а может сами?. Смотрите и хавайте, что носы то воротите?!" Грубо, а как еще ответить на жесткость жизни?
    Думаю, что пока скрываешь нарывы - будут плодиться, а когда вскрываешь и чистишь - будет выздоровление.
    Прости... уж на примере близкого только усваиваешь, что нельзя, а что можно... А также владеть надо информацией!
    Почему аборт вреден; почему курить вредно; что бывает, если пить много; что будет, если попробуешь наркотики; что будет, если носить штаны ниже талии в мороз,; что будет, если выехать на встречную полосу!

    Бог мой и тебе, и мне, и мужу моему и еще огромной куче народа родители своей жизнью, личным примером и т.д. учили, объясняли, показывали, а что все пошло по делу?! И еще зачем кривить душой? О чем мы говорим?
    Я не знаю как ты, а я своим иногда тыкаю - вот смотри и ощущай - что вшnыривает счастьем - нет, тогда впитывай и не глупи в своей взрослой жизни. А также куча других примеров по познанию, что ты поступил по отношению к себе нечестно и получишь негативный результат. К примеру - разбил палец, не промыл рану - нагноение. Не поберег себя.
    Так шта...

  • Я думаю, что никогда в жизни вы не защитили кого-нибудь в подобной сцене...
    *как четырехлетнего ребенка поят водкой*
    А я била морду! За подобное! и сейчас бью всем тем, кто подличает!
    Ой, типа, какой цинизм, ой зачем мне такой ужас показали, а сами - сами плодят ужас!!!
    Мне настолько противно, когда козыряют своими лучшими качествами, а силы воли ноль!

  • Ир, извини...я знаю..всё знаю...
    Мы все только недавно стали понимать, что мы люди в собственной стране...наши дети растут совсем иными...они даже думают по другому...и...
    если сначала научить тому "как нужно", то после скроее всего не будет необходимости объсеять, как "не нужно"...ну что ты право слово?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: сударь мой, подменой понятий я не страдаю.. и вам, кастати, не советую..
    Я понял...вы просто манипулируете понятиями..а это ещё хуже!!! И к тому же так не практично!!!!
    До свидания...:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • да какая манипуляция понятиями, о чем вы вообще?..
    Мышь вам более чем доходчиво обьяснила, для чего нужны подобные статьи и репортажи.. это социалка, друг мой.. правда жизни.. у кого-то она расчудесно яркая и прекрасная, а у кого-то вот такая уродливая и страшная..
    еще раз, специально для вас: статью я не читала, нет у меня такой возможности..
    а говоря о качественной прессе, я имела в виду то, что покупая желтые газетенки вы вольно или невольно поддерживаете производителя, соответственно, даете ему добро на "дальнейшее творчество"..
    Серафимм, не ищите врага там, где его нет..
    не прощаюсь..

  • Я думаю, что никогда в жизни вы не защитили кого-нибудь в подобной сцене...
    *как четырехлетнего ребенка поят водкой*
    А я била морду! За подобное! и сейчас бью всем тем, кто подличает!
    Ой, типа, какой цинизм, ой зачем мне такой ужас показали, а сами - сами плодят ужас!!!
    Мне настолько противно, когда козыряют своими лучшими качествами, а силы воли ноль!
    =============
    Премногоуважаемая Мышь!
    Я безмерно счастлив, что Вы способны бить морды. С Вашего позволения, я оставлю без встречных оскорблений Ваши выпады.

    И торжественно обещаю Вам заступиться за Вашего ребенка, если на моих глазах его будут спаивать или "сажать" на наркотики.
    Я даже кинокамеру отложу в сторону и в морду дам растлителю.

    Исправлено пользователем Элен и ребята (10.07.06 06:56)

  • что такие истории для нас уже тривиальны, понимаете?
    --------------
    Поздравляю с открытием. Так вот такие истории были есть и будут.К сожалению. Помимо пьяниц, наркоманов мирно бухающих у себя в квартирке в России есть еще куча тюрем, детских домов и "пансионатов" для пожилых людей, куда добрые детки сдают своих родителей умирать. Там таких ужасных историй происходит по 5 шт. в минуту, разница лишь в том, что в прессе не пишут, соблюдают сохранность частной жизни, ага.
    А у меня после прочтения всей темы возникла мысль, что вы, обыватели, вообще предпочитаете ничего подобного не знать и делать вид будто и не существует этого, дабы собственную психику не травмировать.

    Без подписи

  • Подмена понятий – это когда мою способность высказывать свою позицию прямо называют цинизмом, только потому что она лишена и намека на елейность (постаралась избежать громкого определения «горькая правда»).
    Мне не понятно сейчас твое желание взрослого уже совсем человека делить людей на «хороших» и «негодяев» (черное и белое). В чистом виде антигерои бывают только в кино. И вообще болтология далека от реальности жизни. Каждый любит посетовать на то, что чиновники воруют. А если бы сам оказался в этом кресле кто с уверенностью 100% за себя может поручиться, что останется чист аки агнец?

    Без подписи

  • Эге, милые... Достоевщина, однако.
    Благополучие всего мира не стоит слезы ребенка...
    Функции этих сучьих СМИ...
    Отличие истинного благородства и боязни запачкать ручки (гласски) Ах!
    Ребята. Ку-ку. Очнитесь.
    Кто из вас знал бы сейчас об этом семействе, если б не г-н Долгов? А будут ведь и те, кто не трындит. Будут те, кто что-то сделает.
    Хотя трындение тоже важно. Для того, чтобы услышали те, кто может.
    А вообще все это ("прелести" низов) старо и вечно, как проституция и журнализм.
    Написали-ВАС зацепило- цель досигнута.
    Это SOS, ах, как правильно разбить морду радиву.

    Пусть всегда!

  • Кто из вас знал бы сейчас об этом семействе, если б не г-н Долгов?
    -----------
    Спасибо, что озвучили. У меня как-то вот не очень получается донести эту светлую мысль до любителей трендежа. Только вот очевидно, что знать об этом они не хотят. Как? Оказывается вот что твориться то в стране. А у нас дети - не дай Бог тоже узнают и увидят. Расстроятся еще.

    Без подписи

  • Статью читала. Мало того - писала ее.
    Хочется сказать г-ну Серафимму: будьте внимательны, это интервью, в котором от меня - лишь несколько вопросов. Никаких выводов, никаких комментариев.
    Хотите розовых стихов про цветочки-бабочки и лютики? Да заради бога. Хотите на этом воспитывать своих детей? Пожалуйста. Но вы же сами говорите, что розовые очки - долой! Так как вас понимать?
    Ни слова лжи на этой странице газеты нет. О моральных качествах г-на Долгова рассуждать я не хочу и не буду. Я изложила все так, как оно существует на самом деле. И мне искренне приятно, что люди откликнулись, что проблемы, которые существуют у нас под боком, еще хоть кого-то волнуют, что моя публикация подняла это обсуждение, и пробудила в людях эмоции.
    А кому не нравится - надевайте розовые очки и шагайте по нашим чистым ровным улицам в свои теплые уютные квартирки пить чай с сахаром.
    Готова отвечать на конструктивные вопросы, но не на хамство и оскорбления.

    А теперь все хором!

  • нпп

    Я бы не стал противопоставлять СМИ и общество. Точно так же, как армию и общество. Или еще что-то и общество. Это все общество. Это все мы.
    Мы это и алкоголики, спаивающие своих детей, мы это и журналисты, потирающие руки от предвкущения взрывного материала. Начинать надо с себя. И с малого. А горестное взмахивание руками даже на "малое" не тянет.

    Но засилие "чернухи" в СМИ удручает. Из-за этого не читаю газет. Еще смотрю телевизор, но противно. В интернете хоть можно пропускать и не читать "чернуху".

    БЗ-здох

  • Это отражение жизни, и ничего больше.
    ЭТО Вам в голову не приходило?

    А теперь все хором!

  • ***Мы это и алкоголики, спаивающие своих детей, мы это и журналисты, потирающие руки от предвкущения взрывного материала. Начинать надо с себя. И с малого.****

    Начинать надо с малого! Всем....

  • Да зеркало кривоватое.

    Не скромно считать себя бриллиантами чистой воды, когда на деле стеклянные обманки.

    БЗ-здох

  • Всорока, Вы же взрослый человек.
    А рассуждаете как маленький ребенок. СМИ на то и есть СМИ, чтобы отражать все стороны жизни. Но Вам оставлен выбор на какой из этих сторон сконцентрировать внимание. Читайте журнал РБК там нет чернухи.

    Без подписи

  • Я тоже была в этой квартире, я просмотрела весь этот сериал от начала до конца.
    И не потому, что я маньячка и мне это нравится, нет. А потому, что закрывать глаза и отворачиваться - еще хуже. Промолчать умеет каждый, заявить - единицы.
    Очень удобно свалить все на журналистов, - мол, они ищут специально чернуху, чтобы заработать, и потому мы все страдаем. Фигня. Это все существует, это все - плоды нашего равнодушия. Смотрите, господа, и не вздумайте отворачиваться, не вздумайте сваливать все на социальные службы - им с потоком этой чернухи без нашего участия не справиться. Я свой посильный вклад внесла, и продолжаю это делать. А что сделали лично Вы?

    А теперь все хором!

  • Продолжайте в том же духе, и совсем скоро Вам покажется, что мы живем в лучшем из миров. Хорошо, если у Вас оно так и есть. Радуйтесь своему личному счастью. Не читайте "чернухи", Всорока. А лучше - вообще не читайте, это вредно для глаз.

    А теперь все хором!

  • Я лично...
    Подала заявление от себя и от соседей о лишении материнских прав алкоголичку у которой трое маленьких детей.
    Я лично...
    Помогаю семье инвалида...
    Я лично...
    Находясь ,практически,в такой же ситуации боролась сама,своего ребёнка сберегла.
    Для меня достаточно!??????

    И я призываю...
    НЕ НУЖНО СПАСАТЬ ВЕСЬ МИР!!!

    Сделайте каждый ДОБРО рядом живущему.

  • >СМИ на то и есть СМИ, чтобы отражать все стороны жизни.

    Опять скромность зашкаливает. Но уже в другую сторону.
    СМИ не только отражают, но еще и формируют.

    Предствители СМИ отлично умеют манипулировать этими двумя сторонами. Когда надо они "отражают", а когда надо "формируют".

    Засилье "чернухи" заслуга СМИ. Другое дело, что откзаться от "чернухи" очень сложно по многим причинам.

    БЗ-здох

  • И что они у Вас формируют то?
    Под чернухой Вы понимаете криминальную хронику?
    Вообще интересно, о чем статьи Вы лично любите читать в прессе?

    Без подписи

  • >Не читайте "чернухи", Всорока

    Как-то Вас кидает.
    О том что у жизни есть и темные стороны я знаю и без газет. Я каждой утро прохожу мимо бараков, кишмя кишаших алкоголиками. А кроме алкоголиков в них еще и много детей. Мой отец умер от алкоголизма. Но я то жив. И не плохо жив.
    Шанс есть у всех и всегда. А пропагандирование "чернухи" может убить веру в возможность лучшей жизни.

    БЗ-здох

  • А некоторые не проходят мимо бараков. Если бы Вы почитали это интервью, Вы бы поняли, что и этот момент не остался без внимания.

    А теперь все хором!

  • Я лично...
    ---------------------------
    Ну зачем ты об этом? Ведь на смех поднимут.
    Сделала и молчи, больше сил и веры останется

    Как оказывается всё просто...

  • >Под чернухой Вы понимаете криминальную хронику?

    Не читаю кримимнальную хронику. Хотя бы потому, что это банально.

    Полность солидарен с Жванецким: "Встаньте в морге, и у Вас каждые пять минут будет труп. Каждые пять минут."
    Но о чем это может рассказать? Только о том, что в морге одни трупы.
    Выбор позиции - личный и профессиональный выбор журналиста.

    БЗ-здох

  • Я не понимаю - в чем претензии ко мне, Наталья?
    Кроме этого интервью, вновь поднимающего проблему наркомании, алкоголизма и забытых родителями детей, я освещаю еще массу социальных тем. Это мой вклад. Или Вы считаете, что это написано исключительно ради того, чтобы было побольше "чернухи" в прессе"?

    А теперь все хором!

  • понятно, что журналистика - "это четвертая власть".. беда в том, что у журналиста порой возникает непоколебимая вера в собственную правоту.. он считает себя непогрешимым, способным единолично оценивать и судить.. он сам – мерило истины.. и что существует всего два мнения: его и неправильное..
    да и в стране, между тем, свобода слова..
    скажите, как вы относитесь к понятию “профессиональная этика”?..
    и не переступил ли г-н Долгов ту самую черту?..

  • Нет ,Наташа!!!
    Я ,действительно ,знаю что такое алкоголизм...и не могу не говорить!Мне это больно!
    Я не думаю,что поднимут на смех...даже у этих циничных девочек должно быть что - то святое!
    А если нет...БОГ им судья!

  • Долгов - не журналист, Долгов - простой новосибирец, снявший сериал про своих соседей. Если бы Вы читали то, о чем говорите, Вы бы поняли.
    Я - журналист, я передала слова Долгова, его позицию массам. Нравится она читателю или нет - личный выбор каждого. И я рада, что многими он сделан.
    Да, кстати, про то, что разрешали ли соседи снимать про них. Конечно, это все останется на совести г-на режиссера, но эти люди прекрасно знали, что происходит и были об этом предупреждены.

    А теперь все хором!

  • Хм. А что в Вашем понимании цинизм?

    А теперь все хором!

  • Не смогла прочесть, не оказалось именно этого номера в подшивке. Но видимо так расставлены акценты в статье, что вызвало такую волну возмущения и омерзения. А чем грешить журналистика - смакованием дерьма с якобы целью исправить окружающий мир, но так увлекается, что смакование превращается в самоцель.
    Один следователь как-то выступал по телевидению и сказал, что его возмущает обилие натурастических подробностей при описании места преступления, способа и пр... Даже у него, профессионала, убийство вызывает оторопь, а журналисты с наслаждением описывают и описывают, сопровождают откровенными фото, часто так детально описывают процесс убийства, что это описание уже больше похоже на руководство пользователя...
    Вот эта опасная грань. Может в этой статье эту грань перешагнули?

    Как оказывается всё просто...

  • Я Вас умоляю. Не нужно критиковать меня за то, чего Вы не видели. Если не сможете купить газету - приходите ко мне в редакцию, я дам Вам почитать свой материал.

    А теперь все хором!

  • вот и я уже измаялась в догадках по поводу этой статьи.. а между тем, такой весомый аргумент: не читала - не отсвечивай.. ))

  • я конечно же статью не читал, но мнение, как это принято имею. Какой смысл кричать о совести и подлости, сидя в теплом помещении? Только зарабатывать себе очки. Дескать вот я какой - старушку через дорогу перевел.
    Какой смысл обвинять журналиста в социальной обстановке? Он - наше отражение, четвертая власть, но власть такая, которой мы и достойны.
    А по сути предмет разговора не стоит и выеденного яйца. Ситуация с ребенком - да, трагедия, статья в газете и раздутая паника - языки почесать.

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Эх, Барзини. Не читал Вашу статью и не буду. Не уверен, что она чем-то выделяется из ряда подобных статей.

    Расскажу личный опыт.
    Наша бабушка, прожила сложную жизнь. И почти все жизнь одна. И в старости, пока могла, предпочитала жить одна. У нее болело сердце и голова. В очередной момент лечения сердца поехала голова. Голос ей сказала закрыться в кварттире и выкинуть все вещи из окна. Для того, что бы добраться до нее пришлось вызывать пожарную лестницу и выставлять окно.
    На следующий день в местной газете появилась статья о бедной брошенной старушке, которой даже нечего есть (журналист успел заглянуть в пустой холодильник). А родная внучка живет себе спокойно и о бабуле не вспоминает.
    Пошел разбираться в редакцию. Там меня действительно переадресовали к автору. Поговорил с автором. Плюгавенький мужиченка в конце концов сказал: "Но тема-то одинокой старости важная. Ее обязательно надо поднять и всех взвалновать." Я сказал: "Ради бога, только не на нашем примере".
    Надо отдать должное редакции - опровержение было.

    Не читаю газет. Берегу пищеварение.

    БЗ-здох

  • Так это была неправда?

    А теперь все хором!

  • >>Долгов - не журналист, Долгов - простой новосибирец, снявший сериал про своих соседей. Если бы Вы читали то, о чем говорите, Вы бы поняли.

    но с вас-то не снимает ответственности то, что г-н Долгов не журналист.. (видимо, он себя мнит таковым)..
    то есть, по-вашему, все средства хороши, лишь бы ужасный нарыв общества был вскрыт?..
    ответьте мне предметно, пожалуйста..
    в целом я за подобные статьи.. я против определенных методов..

  • >Так это была неправда?

    То что бабушка жила одна - правда. Это был ее выбор
    Как и то, что внучка каждый день приходила к ней, а правнуки каждую неделю приходили на блины.
    Бабушка ой как любила поесть.

    БЗ-здох

  • Ржунимагу. В чем Вы меня пытаетесь обвинить, уважаемая МосечкаСлонова? Да не использовала я никаких средств кроме совершенно печатных и цензурных слов. Я даже не буду просить более предметно сформулировать свой вопрос, поскольку понимаю, что Вы вообще не в теме.

    А теперь все хором!

  • Если что-то из того, что я пишу - неправда, то велком, конечно, за опровержением. С превеликим удовольствием. Однако, я уверена, что никто не придет.

    А теперь все хором!

  • о-о-о.. понятно..
    вопросов больше не имею..

  • > Однако, я уверена, что никто не придет.

    Объект выбран грамотно. Алкашам точно дела нет про статьи в газетах.

    БЗ-здох

  • Откровенно говоря, Вы их и раньше не имели, а имеете только абстрактное понятие о том, о чем говорите.
    "Я материал не читал, и читать не собираюсь, но все журналисты - козлы, убить всех нафик, потому что - чернуха". Отличная позиция - нянечки в детском саде хорошие, а журналисты - плохие. И давайте поговорим на эту тему, конечно. А Вам не приходило в голову, что я не обязана отвечать за все СМИ и за все публикации в комплексе? Наша братия тоже, знаете ли, достаточно разношерстна.

    А теперь все хором!

  • Но Вам-то есть. Почитайте, сходите сами - поговорите с кем-нибудь, кого Вы там обиженными считаете. Что же Вы сидите-то? Кстати, если кто все-таки видел в глаза предмет обсуждения - надо отметить, что был запрошен и официальный комментарий от руководства службы "скорой помощи", сотрудники которой были засняты. Мало того, что сотрудники были не против съемки, руководство также сообщает, что проблема есть. Что не так? В чем подвох?
    Проблема есть, и немалая: в день гибнет 1-2 наркомана, люди режут друг друга и бьют тупыми предметами на почве алкоголизма и неграмотности десятками. И это только в нашем городе.
    А другие даже не хотят слышать об этом, поскольку все это - лишь "чернуха" в СМИ. У кого проблема, господин Всорока?

    А теперь все хором!

  • В ответ на: Откровенно говоря, Вы их и раньше не имели, а имеете только абстрактное понятие о том, о чем говорите.
    "Я материал не читал, и читать не собираюсь, но все журналисты - козлы, убить всех нафик, потому что - чернуха". Отличная позиция - нянечки в детском саде хорошие, а журналисты - плохие. И давайте поговорим на эту тему, конечно. А Вам не приходило в голову, что я не обязана отвечать за все СМИ и за все публикации в комплексе? Наша братия тоже, знаете ли, достаточно разношерстна.
    Бедная девочка, теперь тебе придется отдуваться за все грехи второй древнейшей профессии.

    Исправлено пользователем Marla (10.07.06 08:45)

  • размахивайте своей шашкой дальше, в том же духе..
    если вы не в состоянии отличить элементарное желание разобраться в ситуации с претензиями в ваш личный адрес - это ваши проблемы..
    для меня ваши ответы очень показательны.. повторюсь, вопросов больше не имею..

  • Эх, Машенька... Где наша не пропадала? Наша пропадала везде...

    А теперь все хором!

  • А повторюсь, статью не читал, читать не буду. Не буду и предметно ее обсуждать.
    Вы подняли какую-то оригинальную тему?
    Возможно оригинален способ получения информации - подглядывание соседа.
    И все.

    БЗ-здох

  • Вы хотите разобраться в ситуации? Вот это новость! Вы ни одного конкретного вопроса не задали. Я в первом же посте на эту тему отметила - что отвечать буду на конструктивные вопросы, но не на попытки оскорблений. Будьте любезны отдавать себе отчет в том, что Вы мне пишете.

    А теперь все хором!

  • Верно. И это и является поводом для привлечения внимания к проблеме, которая уже становится обыденностью для многих.
    Предметно обсуждать и нечего, откровенно говоря. Я просто хотела сказать, что многие Ваши претензии в мой адрес беспочвенны, и вы могли бы их избежать, прочитав публикацию.
    Но не хотите - не надо. Разве я заставляю кого-то?

    А теперь все хором!

  • ой, я вас умоляю.. отчет я себе отдаю..
    вы выглядите сейчас более чем забавно : ))))
    обьявив, что готовы отвечать "на конструктивные вопросы", меж тем пришли на бой..
    ну и бейтесь.. с собственной тенью.. или что вы там разглядели..

  • Надо найти газетку да почитать:)

    На самом деле считаю, что любое социальное явление имеет право быть освещенным в СМИ. И что публиковать, а что нет - предлагает изначально журналист (или направляет редатор), затем решает редактор газеты, исходя из формата СМИ, его целевой аудитории (куда и попали некоторые посетители БЗ), опыта редактора и т.д.

    Одно не могу понять, какое отношение статья в МС имеет отношение к знакомствам:)
    Наверное лучше подобные темы заводить в специальных разделах данного форума, или вообще позвонить в редакцию или написать туда письмо. С подписями.

  • *вздохнула*
    Блин, ну приведите пример своего конструктивного вопроса, раз я чево-то недопонимаю, по Вашему мнению.

    А теперь все хором!

  • Как какое отношение? Есть шанс повыпендриваться, и наконец познакомиться с кем-нибудь, кто сочтет аффтара умным.

    А теперь все хором!

  • Блин, какая я недотепа. Отвыкла от БЗ... :dry:

  • По вашему на БЗ нельзя обсуждать такие темы? Или вы будете контролировать, что можно писать на БЗ, а что нет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • так Вы и есть та самая г-жа Писаревская?!
    хм. хм.
    Симе выставьте :bottle: или :bottle: :bottle: - лучше пиара Вам не светит в этой жизни.

  • Ой, да Боже упаси меня еще что-то контролировать на БЗ! (Или вы считаете, что некой Марле нельзя контролировать какие-то темы на БЗ?)
    Я высказала свое мнение, где разумнее размещать подобные темы, согласно правилам форума, не более того!

  • :ха-ха!: :ха-ха!:
    Опустив последние несколько слов, которые после бутылок идут, с остальным соглашусь.

    А теперь все хором!

  • Вот и хорошо, что пришли к согласию, что никому не стоит контролировать то, что пишется на БЗ, если это пишется в рамках правил. Еще осталось согласиться, что и СМИ имеют право освещать, в рамках закона, все темы, которые на их взгляд, кажутся актуальными.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Право-то они имеют, но способы, которыми при этом пользуются - тоже могут вызывать противоречивые чувства.
    Благие намерения ещё никого не приводили в рай...

  • А у читателя (зрителя, слушателя) есть право иметь свое мнение по любой из тематик.
    Судить работу журналиста оставьте редакторам. Или, если уж на то пошло, в суд подавайте, если найдете - за что. Ну, или опровержения требуйте.
    Кроме того, хочется отметить на полном серьезе, что если есть конкретные претензии или факты по ситуации, описаной в интервью с Долговым, обращайтесь - альтернативное мнение, имеющее под собой основу, мы с удовольствием опубликуем.

    А теперь все хором!

  • "Судить работу журналиста оставьте редакторам" - а в этом вы не правы. Если я вижу, что журналист пишет полную ерунду, то я, если захочу, могу высказать, все что считаю нужным. А уж дело редактора или еще кого-либо, прислушиваться к точке зрения читателя или нет. Или в суд подавать, если считаю нужным.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Судить работу журналиста оставьте редакторам.
    -------------------------------------------------------------------------
    О как. А журналисты работают для редакторов?
    А я думала всегда, что для простых обывателей, потребителей "живого слова и умной буквы".
    Что-то хреновастенько у Вас с пониманием профессии...

  • Наверное, Вы правы. Но судить работу всех журналистов по каким-то примерам недобросовестных товарищей - тоже неправильно.
    Я, по крайней мере, вполне готова отвечать за все свои слова.

    А теперь все хором!

  • А у Вас хреновастенько с выводами.
    По теме есть что?

    А теперь все хором!

  • Симе выставьте
    --------------
    После того как автор нашелся, интрига раскрылась. Сима изначально знал кто автор статьи и его гневный пасквиль преследовал только одну цель - устроить очередную потасовку на БЗ, подоставать Барзини опять же.
    То что он там вместе со Шлендрой улился слезами над фотками в МС - пусть расскажет другому кому-нибудь. Лично я не верю.

    Без подписи

  • Редактор несет ответственность за качество и тематику материалов.Ему решать увидит он свет или нет. Потому как журналистам только дай волю - они такого понапишут. Особенно в провинциальных газетенках. Хороших кадров в городе вообще раз два и обсчелся.

    Без подписи

  • А какая тема-то?
    Пиарите тут себя бездарно, я помогаю, на самом деле, чем могу. Благодарности не надо, всё равно не оцените.

    Редакторы ваши - редкостные змеи, я знаю, о чём говорю. Им только бабки срубить на тираже, а что вы там напишите - до фонаря.
    Проблему она подняла, видишь ли, звязда, куда бы деться... Пиши лучше о Моде и красоте ( пункт 6)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (10.07.06 10:09)

  • Мадам, не смеши: какое качество, в каком ГОСТе прописано?!

  • Ага, и тему сама завела.... По заданию редактора.

  • айййй да какие там змеи, Света?! сборище старперов-неудачников...

  • Качество естественно не прописанно в ГОСТах. Но Вы вот, обладая умом и опытом, можете сейчас сказать что кто-то посты пишет хорошо, а кто-то плохо. Ну и редактор тоже. Ибо газета это все-таки коммерческий проект, а поэтому думать о том понравится ли читателям материал все же неизбежная участь редактора.

    Без подписи

  • Стич, Вы на редкость, просто катастрофично предвзяты.
    А что, проблемы поднимать нонче не модно?

    А теперь все хором!

  • Да ну?!
    Участь редактора (не будем преувеличивать его роль) - отслеживать конъюктуру рынка. Что хавает пипл на сегодняшний день? Да как и вчера - жареные темы. Ага, ну вот, очередная хрен_там_знает о чём тема - принесла Барзини. Так, ну, сегодня всё равно нечего в печать выпускать - поставим эту шнягу. Авось поведутся. А на редакторском совете с учредителями я, если что, объясню, что был пьян и очарован прелестями телесного строения журналистки. (всё, больше я столько не пью!)

  • ****Сима изначально знал кто автор статьи и его гневный пасквиль преследовал только одну цель - устроить очередную потасовку на БЗ, подоставать Барзини опять же.
    То что он там вместе со Шлендрой улился слезами над фотками в МС - пусть расскажет другому кому-нибудь. Лично я не верю.****


    *п. 5*

    Исправлено пользователем Элен и ребята (10.07.06 10:31)

  • В ответ на: очарован прелестями телесного строения журналистки
    О да, без прелестей ни в какую журналистику нынче не пробиться:))))) ИМХО и еще раз ИМХО:)))))

  • думать о том понравится ли читателям материал все же неизбежная участь редактора.

    Участь редактора (не будем преувеличивать его роль) - отслеживать конъюктуру рынка. Что хавает пипл на сегодняшний день?

    ээээ.... Да, разница колоссальная, я вам скажу...

    А теперь все хором!

  • Что не так?
    Сейчас начнёте рассказывать о многомудрии редакторского состава? А денежки-то они получают от реализованного тиража. И было бы странно, если бы они думали больше об эстетике восприятия того, что читает их газетёнку, чем о собственном кармане.

  • Я к тому, что сказали Вы то же самое, что и Мадам. И судить редакторский состав не буду, безусловно.

    А теперь все хором!

  • Ну ещё бы. Отшлёпают по попке и не дадут на пряники. Они такие, великие мира жёлтой прессы.

  • Вряд ли по этой причине.
    Хотя - чем она плоха? Мало кому нравится, когда его шлепают по попке. А уж пряники и вовсе самое излюбленное лакомство журналистов. Жареные.

    А теперь все хором!

  • Чую, разговор ближется к концу. Барзини, повторяю, пиши лучше о...
    Хотя, знаешь, лучше пиши на БЗ. Не марайся ты этими жалкими заработками, они тебя не украшают. Можно же пол сходить в подъезде помыть, ну, или замуж удачно выйти... Не туда ты свои силы прикладываешь, ой, не туда. Это я тебе по-дружески (пока ещё) говорю.

  • Похоже на угрозу, ну да ладно, - и на здоровьичко, мне не страшен серый Стич.

    Стич, ведь Вы же не знаете и доли того, что я на самом деле делаю. Я может мою уже и полы и замужем, зачем Вам давать советы на этот счет? Неблагодарное это дело, чесслово, советы давать.
    Хотя, конечно, за заботу спасибо.

    А теперь все хором!

    Исправлено пользователем Барзини (10.07.06 10:55)

  • Это точно. Лучше бы ты с нами пиво попила.

    БЗ-здох

  • Про полы расскажи, правда интересно: я их мыла с 98 по 2000-й год. Глядишь, найдём общую тему для разговора. А то твоя болтовня про редакторов и их неоценимое значение в жизни современного общества утомляет, ага.

  • В ответ на: Лучше бы ты с нами пиво попила.
    Это Вы мне?

    А теперь все хором!

  • Гыгы. Про редакторов - это не моя болтовня была.
    А полы я мою в секретном подразделении секретного подразделения, об этом вслух мне говорить запрещено. Вот и справка имеется.

    А теперь все хором!

  • Исправлено, шутить нельзя

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (10.07.06 11:18)

  • Господин модератор!
    Прошу строго по теме!
    И не надо на Барзини пенять,она - девочка,ей - можно!
    А Вам ...нельзя!

  • А мне нельзя?
    Я не девочка, но опустить журналистскую братию всегда готова!
    Чтоб не распоясывались.

  • Ич Алекс очень уж всерьёз отреагировал на моё замечание.
    Нет! Свет! Мой топ как раз о газете,о возможности газеты(хотя я ,вероятно, преувеличиваю эту возможность...по незнанию или по наивности).

  • Такое ощущение, что какой-то жалкий редактор жалкой газетки когда-то позволил себе усомницца в Вашем несомненном журналистском таланте? Вы, кстати, тоже статью не читали?

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Стич, я лично знаю нескольких главных редакторов, которые исключительно радеют за свое дело. А именно - получение прибыли от СМИ. Только в том случае, когда высока материальная заинтересованность, возникают чистые помыслы о читательских предпочтениях.
    А предпочтения бывают разные и поэтому газеты тоже бывают разные.
    И если Вам газетка не нравится, то значит вы просто не ее целевая аудитория.
    Именно одну и ту же мысль я пытаюсь постоянно донести, но никто не понимает: из всего разннообразия СМИ можнолегко выбрать чтиво своего уровня.

    Без подписи

  • Да кто только не усомнялся в моём таланте, чихать я на них хотела.
    Статью прочла, без комментариев.

  • Можете свой матерный текст (или может обличение всех моих грехов?) скинуть мне в личку. С удовольствием прочитаю.

    Без подписи

  • Да грош цена этим всем газетам и журналам ищущим и находящим своего читателя,если их дело только ПОКАЗАТЬ грязь!
    Вот если ГЕРОИ статьи (любой) не УМЕЮТ найти выход или нет сил на это...или не видят выхода....а газета помогла им в этом....низко поклонюсь!
    ...я старомодна в суждениях....увы!

  • НПП

    Да-а-а, дико смешно становится, когда первая древнейшшая начинает изо всех сил показывать, что разбирается в тонкостях второй древнейшей...... :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (10.07.06 12:19)

  • это ты к чему сказал?

    what do you want?

  • Вот если ГЕРОИ статьи (любой) не УМЕЮТ найти выход или нет сил на это...или не видят выхода....а газета помогла им в этом....низко поклонюсь!
    Кланяться не придется - факт. ну ей богу, смешно просто - про них написали в газете, что живут они недостойно и порочно, они прочитали, устыдились и стали праведниками... это даже не сказочка - это просто бред :безум: :ухмылка:

  • Не стоит забывать, что спрос рождает предложение, а не наоборот. Представила себе читателя, жаждущего впитывать исключительно истории любви Гончаровой Н. и Пушкина А., а вместо этого им подсовывают грязь и ужас. И ведь бедные переступают через себя, и читают подавляя тошноту и отвращение.

    Без подписи

  • Уж Вам - то не хотелось бы пояснять смысл моей фразы!
    Хотя...и такое вероятно,может какого - нить чиновника статья о взятках остановит...или приостановит...или правоохранительные органы,отреагировавшие остановят...
    Но что - то должно произойти! Да вот хотя бы мы тут задумались....
    А что!?? Лену можно поздравить!

  • "жаждущего впитывать исключительно истории любви Гончаровой Н. и Пушкина А." - вам воспоминания современиков дать почитать про А.С. Пушкина? После это "МС" вам будет казаться белым и пушистым

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да ничего не произойдет
    и никакого коллективного _конструктивного_ раздумья я тут не наблюдаю - как обычно, кто в лес, кто поругаться...

  • Если я Вам внушаю доверие...мне дайте почитать,пожалуйста!

  • А в чём спор? И кого тут требуется ловко прибить к позорному столбу?
    Покажите-ка мне пальчиком...

  • Я читала многое из воспоминаний и современников и историков про Пушкина. То что он любил и уважал свою жену не вызывает сомнений.

    А чьи конкретно воспоминания Вы имеете в виду? Многие "современники" великих пытаются сделать себе имя на воспоминаниях скандального характера.

    Без подписи

  • В. Вересаев. "Пушкин в жизни."
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вечерком заценю. Сейчас не до Пушкина.

    Без подписи

  • Поздравляю с открытием. Так вот такие истории были есть и будут.К сожалению. Помимо пьяниц, наркоманов мирно бухающих у себя в квартирке в России есть еще куча тюрем, детских домов и "пансионатов" для пожилых людей, куда добрые детки сдают своих родителей умирать. Там таких ужасных историй происходит по 5 шт. в минуту, разница лишь в том, что в прессе не пишут, соблюдают сохранность частной жизни, ага.
    А у меня после прочтения всей темы возникла мысль, что вы, обыватели, вообще предпочитаете ничего подобного не знать и делать вид будто и не существует этого, дабы собственную психику не травмировать.
    ***
    Спасибо, конечно, за поздравления, но давайте не будем вот так вот категорично, не зная ничего ни обо мне, ни о роде моей прошлой и настоящей деятельности, развешивать ярлычки. Ага? Ну, это так, на всякий случай. А то не очень красиво получается, когда так вот голословно кричат - "Вы, обыватели .." Ну да, мы, конечно, обыватели, только из каких таких моих слов Вы позволили себе сделать выводы о том, что я предпочитаю не знать и делать вид, что ничего не происходит? По-моему, ваши выводы однозначно подтасованы и не вытекают ни из нашего диалога, ни из написанных мною постов. Не надо передергивать. скорее все мною сказанное как раз свидетельствует о том, что мне ДАЛЕКО НЕ ВСЕ РАВНО.
    Ваша эмоциональная манера ведения диалога, возможно, очень убедительна, но, к сожалению, лишь до тех пор, пока не будет предложено указать на конкретные факты, из которых вы делаете свои обличительные выводы.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • нпп

    не поленилась сегодня купить газету и прочитать. Да-а-а-а, скажу я вам! Из чего бучу то раскрутили? Ужас! Стыдно должно быть, господа... :безум:

    Там ни обличительства, ни воззваний к безмолствующему народу.... просто констатация факта!
    А вам не противно смотреть по ТВ смерть юных наркоманов (как-то показывали)? Не противно смотреть почти художественные фильмы про детей алкашей (если мне память не изменяет режиссером такого нашумевшего фильма был Р. Быков)?
    А теперь подумайте о чем речь шла эти два дня....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Нет, не противно. Мы такое не смотрим и не читаем...
    Хотя, вру, читаем... Ну, так получилось: хотелось заценить первое творение Павла Санаева. Первое и последнее.

  • Света, я оч. темный человек, не читала Санаева....
    о чем пишет?...или писал

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • О чернухе. Ну, такой, утилизированной. Подведённой под масштабы обычной городской семьи интеллигентов хрен знает, какого поколения.
    Они там сперва сильно любили( да-да, любили, если кто не понял) друг друга, а потом решили, что надо начать жизнь нараскваску, подкинув ребятёнка бабе с дедой, в полном неадеквате.
    Проходит время, ребятёнок вырастает - и пишет дурацкие книжки... Снимает дурацкие фильмы... И вообще, ведёт себя по-дураццки только потому, что он сейчас публичный человек...Наплевав на всё то, что наверняка было хорошее (иначе он не вырос бы таким героем), он пишет похабные книжки и рассказывает прессе о трудностях воспитания в семье.

  • Вот ты знаешь, Свет, а я бы его осуждать не стала, т.к. все закладывается с детства в голове у человека.....вот что заложили- то и получили....
    И слава Богу, что может эту инфу донести до масс (ничего-невидящих, ничего-неслышащих)

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • *** Из чего бучу то раскрутили? ****

    Вот когда МЧ (независимо от пола) отстаивает СВОЮ точку зрения,точно зная что именно она верная...это достойно уважения ,господа!
    Методы достижения цели иногда оставляют желать лучшего...ну да ладно....пообтешет жизнь!
    Вот знают люди,что СМИ коммерческие цели преследуют и всё...других функций они (мОлодежь!) газетам не приписывают.

    Но вот когда человек не очень молодой не имеет СВОЕЙ точки зрения на тот или иной предмет...тут меня всегда оторопь прям берёт!
    Да...не все бойцы в этой жизни,не все могут держать удар,принимать огонь на себя...я и это понимаю,принимаю.
    ....и ТОГДА мне ближе и понятнее молодые люди у которых сложились какие - то мнения,позиции и которые стоят на своём, несмотря ни на что!

  • Модераторам...просьба! Закройте топик...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: