Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
  • Коллекционируя жизненные ситуации и психологические портреты личностей, пытаюсь найти ответ на следующий вопрос - есть ли рецепт для составления идеального партнера?

    Поясню на примерах, мне кажется это будет более понятно.

    Например, две очень сильные и самостотельные личности редко могут составить гармоничную пару. Каждый будет стремиться выиграть и занять лидирующую позицию. Соревновательность, возведенная в последствии в принцип рушит отношения. Необходим ведущий и ведомый. Заведомо кто-то должен быть заметно слабее. Ну таких примеров немало, когда кто-то глава семьи и куча подчиненных вокруг. С другой стороны, для статистической идеальности, должно быть и соответствие в каких то вопросах - например, социальная среда существования и статус. Обычно люди сходятся на общности интересов и интеллектуального развития. Далее - возрастные рамки. Можно долго вести разговоры о том, что "бывают" счастливыми пары, где разница в возрасте более 15 лет, но обычно такое декларируемое счастье мы про себя подвергаем сомнению. (например,я подвергаю сомнению счастливую любовь и полную гармонию людей в паре из разных поколений). И так далее.

    Предлагаю следующее - опишите ИДЕАЛЬНУЮ ПАРУ такой, какой она видится вам. Описывайте по разным параметрам, каким только пожелаете. Психологическая совместимость, возрастная, социальная, поведенческая, визуальная и т.д. Какова она - идеальная пара?

  • >есть ли рецепт для составления идеального партнера?

    Т.е. "... посолить, поперчить и поставить на огонь"
    Вопрос о выборе. Я весь такой хороший, теперь самое главное не ошибиться в выборе из обилия вариантов. А эти варианты покорно стоят, а что - кастинг.

    На мой взгляд надо выбирать не готовый продукт, а полуфабрикат. Не какая она сейчас, а какая она будет. Получается, что основное качество пластичность, но не бесформенность.

    БЗ-здох

  • Отличный ответ, однако я придира жуткая. Какой конечный продукт лепить хотите? ну как ни крути, если долго тесто будет лежать, то прокиснет. Так вот - каков он конечный продукт после прохождения стадии полуфабриката\выпечки?

  • Целиком и полностью разделяю мнение старины Платона-слепая жена и глухонемой муж

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • >Какой конечный продукт лепить хотите?

    Тут рассудку места нет. Нельзя предвидеть будущее. Интуиция, предчувствие.
    И понимание, что процесс обоюдный. Ты лепишь, из тебя лепят. Горбатого.

    Мне кажеться (только кажеться), что я выбирал мать своих детей. Уж в этом-то не ошибся.

    БЗ-здох

  • Забудьте уже категории "сила-слабость", их нет. Точнее говоря, нет во всем сильных людей, или во всем слабых. Всегда одно за счет другого компенсируется. И один за счет другого...

    Идеальным считается взаимодополняющий союз. Плюс любовь, желание быть вместе и более-менее одинаковое воспитание (среда).

    Хотя на мой взгляд, совершенно достаточно двух последних пунктов, чтобы жить долго и счастливо.

  • как - то прочитали фразу про идеальную пару и она нам понравилась,
    даж не стану скрывать, что прочитано было в косме,
    а написано было типа следующего: парой крепкой будет та, которая вместе не "за что-то", а та, которая вместе "несмотря ни на что"

    некая доля сырьмяжной правды в этом есть

    what do you want?

  • > вместе "несмотря ни на что"

    Да, ну. Какой-то негативный посыл. И нам строить семью?

    БЗ-здох

  • Например, две очень сильные и самостотельные личности редко могут составить гармоничную пару. Каждый будет стремиться выиграть и занять лидирующую позицию.
    Знаешь, не согласна. Появилось ощущение, что эти "две очень сильные и самостотельные личности" по сути ослы или бараны. Либо тянут одеяло на себя, либо бодаются:улыб:
    А по сабжу:
    ИМХО, гармоничная и прочная пара - это два человека, которым, во-первых не скучно вместе, во-вторых, совместимые в сексуальном плане и в-третьих - желающие быть вместе и понимающие, что для этого нужно уметь идти на компромиссы. Обоим :).
    Про любовь я не говорю, ибо это составляющая необходимая, но недостаточная для счастливых прочных длительных отношений.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > во-первых не скучно вместе, во-вторых, совместимые в сексуальном плане и в-третьих - желающие быть вместе

    С третим пунктом - без проблем. А вот первые два.

    Не скучно. Развлекаловка что-ли? Да можно такое замумтить, что скуки не будет. И жизни вместе с ней.
    Сексуальная совместимость. Мальчик + девочка? Девочка + дог? Опять же это должно быть дано уже в начале? Или, все же, к этому можно прийти?

    P.S. Это ничего, что столько вопросов?

    БЗ-здох

  • Да чего там мучиться то? Надо хватать то, что мелькает поблизости, чтобы слишком далеко не тянуться. А что схватил уже потом разглядишь. Оно всяко так и будет. И срастаются люди не характерами или темпераментами, а судьбой. Тут уж заранее не угадаешь.

    .

  • Не скучно. Развлекаловка что-ли? Да можно такое замумтить, что скуки не будет. И жизни вместе с ней.

    Поясню. Интересно и весело. А даже когда по тем или иным причинам нет желания общаться - молчание не напрягает.

    Сексуальная совместимость. Мальчик + девочка? Девочка + дог?

    "В каждой избушке - свои игрушки" (с)

    Опять же это должно быть дано уже в начале? Или, все же, к этому можно прийти?

    Думаю, вначале. Мне кажется, программа и реакции закладываются генетически и в детстве.

    P.S. Это ничего, что столько вопросов?

    Ничего:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • По-настоящему идеальная пара живет в гармонии, тихо радуясь, что у нее таковая имеется и не особо заботясь о мнении окружающих, считают ли они ее таковой и не участвуя в перманентном конкурсе на самую идеальную пару всех времен и народов.
    Неважно, кто именно и с какими характеристиками ее составит, важен как раз конечный результат -истинная интимность, не терпящая чужих глаз, взаимопонимание и взаимоподдержка.

  • Вы действительно считаете, что нет такого понятия как сила и слабость? Ну яснопонятно, что нет этих категорий в абсолютном их значении, но если вы мне скажете, что нет лидера в отношениях, и нет ведомого, то я как минимум усмехнусь. А одного желания быть вместе не вполне достаточно - люди, конечно будут вместе, если руководствуются этим желанием, но будет ли союз идеальным?

  • @@@Появилось ощущение, что эти "две очень сильные и самостотельные личности" по сути ослы или бараны. Либо тянут одеяло на себя, либо бодаются@@@

    Ну да, так и есть. Полагаю, что сильной лидирующей особи так же сложно найти себе идеальную пару среди числа сильных и лидирующих, как сложно найти идеального партнера по бизнесу. Ну это очень сложно. И поэтому чаще в моих наблюдениях идеальными пары были там, где один лидер, другой ведомый. Когда лидера оба - напоминают баранов люди, да. А что делать?

  • А что делать?

    Взрослеть

    what do you want?

  • Да все понятно, дорогая п. 6 удалено. Я ж не об этом говорю. Вот представляете себе паззл? отдельный? Я ж не спрашиваю как должна выглядеть картинка. Я спрашиваю о том, как должен выглядеть и какую форму иметь один паззл, учитывая при этом, как вырезан другой паззл. Чтоб как раз эта картинка поучилась.

    Исправлено пользователем мал-да-удал (06.06.06 18:19)

  • В ответ на: Когда лидера оба - напоминают баранов люди, да. А что делать?
    Я ж топик заводил про двух лидеров в психфоруме. Вразумительный ответ был только один - разбегаться и чем раньше, тем лучше. Но я с этим не согласен.

  • ВОООООТ. :live:
    значит к упрямству добавляем взросление. и тогда значит уже картинка пары уже идеальней и идеальней)) Ну я ж об этом и прошу. Какие сочетания качеств в одном и другом может обусловить идеальность.

  • А напрасно! Бодаться без разбега - не интересно :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Прально, я тоже не согласна. потому как правильно заметил г-н МДУ необходимо к этому качеству добавить взросление, читай - мудрость.

  • "значит к упрямству добавляем взросление. и тогда значит уже картинка пары уже идеальней и идеальней))"

    Вспомнилось гариковское:
    "Апофеоз сближенья двух сердец -
    Две челюсти всю ночь в одном стакане" :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • а чем нет?
    хотя и негигиенично...

    what do you want?

  • Это Вы из личного опыта? Так надо было спирт в стакан только налить, а не пить его сразу же:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • нет, это я гипотетически...
    как зубной щеткой одной пользоваться...
    трогательно, но негегиенично

    то же самое
    только...
    только значит, что уже старенькие, но все еще трогательно друг к другу относящиеся

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: