Погода: −1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

От семейной жизни женщины толстеют

  • От семейной жизни женщины толстеют

    Британский диетолог Дэвид Хэслэм проанализировал причины, по которым женщины толстеют, когда съезжаются со своими мужчинами.Согласно выводам доктора Хэслэма, опубликованным в медицинском журнале "Ланцет", представительницы слабого пола в таких ситуациях нередко начинают есть мужские порции, а также чрезмерно увлекаются жирной пищей и вином.Когда подобные излишества накладываются на применение противозачаточных средств или деторождение, талия претерпевает радикальные изменения не в лучшую сторону, сообщает ВВС.
    P/S/ Неужели это так?..

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну не хочешь, чтобы твоя подруга толстела - срочно уменьшай свои аппетиты :ухмылка: , но только в еде ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мужики от саемейной жизни толстеют с неменьшим успехом, кстати

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • А у тебя как по этому поводу -- нормалёк? Опиши динамику
    изменения веса жены за 25 лет? Интересно же!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Насколько я в курсе, мужчины в основном толстеют после 35, когда начинает уменьшаться выработка тестостерона, который препятствует излишнему отложению жира.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • По этому поводу всем я рассказываю историю случившуюся 25 лет назад ;). Когда после нашей свадьбы я увидел впервый раз её тетушек, то в шутку сказал, что если она станет такой, то разведусь ;). В результате динамика такова - в 20 лет при росте 164 см вес у нее был 54 кг, сейчас, в 45 лет - 62 кг.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а насколько я в курсе (по жизненным наблюдениям, а не по прочтению различных статей), мужчины толстеют и гораздо раньше
    даже если и не толстеют в целом, то уж "пивной" (или просто непивной, а совершенно обычный) животик, в народе именуемый пузом или ласково пузиком, уж точно считают своим долгом нажрать себе

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Женщины толстею не ОТ семейной жизни, а потому что они вышли ЗАМУЖ. После заключения брака у них больше нет мотивации выглядеть, как конфетка, поэтому они позволяют себе обжираться, меньше следить за собой, реже мыть волосы и ходить дома в пресловутом халате. И у мужиков точно так же. Собственно, по этому признаку можно отличать людей, состоящих в браке и одиночек. Женатые и замужние обычно потолще, вальяжнее, ленивее, глаза у них слегка потухшие. А одиночки более поджарые, ухоженные, элегантнее одеты, и глаза у них поярче.

    The truth is out there...

  • стабильность расхалаживает

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Женщины толстею не ОТ семейной жизни, а потому что они вышли ЗАМУЖ. Собственно, по этому признаку можно отличать людей, состоящих в браке и одиночек. Женатые и замужние обычно потолще, вальяжнее, ленивее, глаза у них слегка потухшие. А одиночки более поджарые, ухоженные, элегантнее одеты, и глаза у них поярче.
    Ггы...
    Я до замужества весила 65 кг. Общий стаж брака у меня больше 12 лет. Склонность к полноте. Вес 55 кг :).
    И глаза не погасли :Ъ.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > После заключения брака у них больше нет мотивации выглядеть, как конфетка, поэтому они позволяют себе обжираться, меньше следить за собой, реже мыть волосы и ходить дома в пресловутом халате.

    Чушь. Кто мне, незамужней, может помешать ходить дома в халате - все равно этого никто не видит :-)))
    И обжираться тоже никто не мешает - я же на себя только готовлю. Все мое!

    Вот когда с мужиком живешь, тогда понятно - не успеешь по-быстрому сожрать свою порцию, через час ее уже не будет - благоверный съест прямо из холодильника, не разогревая. И не только сегодняшнее, но и завтрашнее. А уж к утру точно ничего не останется, или одни огрызки. Я в свое время быстро приучилась готовить только на один раз поесть... Иначе только у плиты и стоять, и готовить котлами, и еще дай Бог, чтобы самой досталось... Какое уж тут толстеть!

  • Я до замужества весила 65 кг. Общий стаж брака у меня больше 12 лет. Склонность к полноте. Вес 55 кг .

    Значит, на диетах сидишь постоянно:улыб:А с какой стати ты бы иначе похудела.
    И второе. Ты непроизвольно худела в год по килограмму, или решила резко сбросить вес?
    Стаж стажем, но ты ведь оставила прежнюю жизнь, значит, нервничала, худела, и готовилась к новой семйной жизни, т.е. снова худела, чтобы нравиться мужчинам. Могу и ошибаться.

    The truth is out there...

  • В ответ на: начит, на диетах сидишь постоянно
    не на диетах, а на самоограничении
    В ответ на: И второе. Ты непроизвольно худела в год по килограмму, или решила резко сбросить вес?
    нет, как приняла предложение будущего мужа - перед свадьбой жестко ограничивала себя в еде и за месяц похудела на семь кг. Остальные три постепенно сбрасывала в течение нескольких лет. Сделала это потому, что как раз считаю, что выйти замуж - дело нехитрое. Ради этого никогда бы не стала серьезно относиться к своей внешности - пусть примет меня, какая есть. Потому и мои 65 меня устраивали. Перемены происходят, когда выходишь замуж. Когда мужчина видит тебя не только во время свиданий, а и неумытой по утрам, и простуженной с красным носом, и, бывает, зареванной. Живя в браке, нужно держать себя в жесткой форме. Это мое личное мнение на этот счет, никому свой образ жизни советовать не буду.
    В ответ на: Стаж стажем, но ты ведь оставила прежнюю жизнь, значит, нервничала, худела, и готовилась к новой семйной жизни, т.е. снова худела, чтобы нравиться мужчинам. Могу и ошибаться.
    Аха, ошибаешься. Я не меняла свою форму :). Да, и не успела бы, даже если бы захотела :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ну на самом деле этот нюанс существует
    я слышала от знакомых замужних женщин, что лень следить за собой и как бы и незачем
    не могу сказать, что разделяю такую позицию, даже скорей наоборот - не одобряю, считаю что нужно следить за собой в любом случае
    но мало ли что я там сейчас считаю
    с полной уверенностью сказать, что никогда в жизни не располнею, тоже не могу
    вдруг наступит такой момент, когда мне надоест ограничивать себя в пище, надоест регулярно заниматься спортом, или просто элементарно не будет времени, гормональные срывы всяческие у жненщин случаются (что просто ужасно)
    и все, прощай фигура
    хоть я и не могу представить такого никак, но шут его знает, как жизнь повернется

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • нет, как приняла предложение будущего мужа - перед свадьбой жестко ограничивала себя в еде и за месяц похудела на семь кг.

    Я так и думал. Женщины обычно худеют не систематически, а к какому-то событию, когда надо показаться в платье или вообще голой -- на свой день рождения, на Новый Год в офисе, к своей свадьбе или к свадьбе подруги, к началу летнего сезона. Недаром ближе к весне женщины заполоняют все бассейны, стадионы и тренажерные залы :улыб:А весь остальной год женщины ничем не занимаются, а просто голодают :ухмылка:
    Правда, в выходные отъедаются до отвала и потом корят себя за это.
    Еще женщины резко начинают следить за формой, когда они свободны в личной жизни. На это и времени больше, да и тело надо держать в тонусе, чтобы нравиться мужчинам.

    Живя в браке, нужно держать себя в жесткой форме.

    Не знаю насчет жесткой, но просто в форме и женщины и мужчины себя должны держать, поскольку эстетичный внешний вид приятен человеку и, в частности, супругу(е).

    The truth is out there...

  • На первое высказывание: на собственных наблюдениях основано-процентов 80 женщин действительно толстеют и иногда перестают следить за внешностью, особливо после родов.

  • Ну неправда. Не все женщины. И не только женщины.
    Я вот за полтора года не изменилась, какой была, такой и осталась, все те же 49 кг. А вот муж кхм... Это потому что я вкусно готовлю. Тарелки, наши, кстати, выглядят смешно - моя в два-три раза меньше его. :ухмылка:
    И пути обратного нету!!! Если перестаю вкусно готовить - все в недоумении.
    Вот все тут помнят, какой у меня красивый муж был, да? А вот теперь скажите мне, что делать, чтоб он снова стал таким красивым и стройным? *в отчаянье рву волосы на макушке* :безум: :ухмылка:

  • не думаю, что ты его своими кулинарными изысками и з у р о д о в а л а.:миг:просто теперь он красивый и тофстый :спок: :ха-ха!:
    он же не ставит тебе это в укор? и тебе он не перестает от этого нравиться?

    имхо, все эти разговоры "ах перестала следить за собой, растолстела, смотрит сериалы" прикрывают одну очень банальную и некрасивую ситуацию - стало скучно, хочется налево... не в 100% случаев, но - в подавляющем большинстве

  • Нет, конечно, но хочется того, за кого замуж выходила. :спок: В смысле - я-то знаю, каким он может быть! :спок:

  • все мы - "можем"... только мотивации нет. ему же хорошо? вот ему и хорошо))

    и вааааще - прекрати ябедничать! :ха-ха!: :чмок:

  • В ответ на: А вот теперь скажите мне, что делать, чтоб он снова стал таким красивым и стройным? *в отчаянье рву волосы на макушке* :безум: :ухмылка:
    Оставь волосы в покое:)
    Помнишь же, какой Гриша был до знакоства со мной, какой стал к нашей свадьбе и после, а вот теперь у него снова плоский животик, он снова стройный:)
    Правда не знаю его секрета, что он сделал, чтобы похудеть. Готовил и готовит у нас он и, по-прежнему, также вкусно:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • я слышала от знакомых замужних женщин, что лень следить за собой и как бы и незачем
    ____________________
    У замужних ещё и времени на это меньше (если она, конечно, выходя замуж, не высаживается дома, декретный отпуск не в счёт).
    Я вот сама съела полпачки творога со сметаной и полдня, а то и день существую на этом. А если мужику полпачки творога выдать - надолго ли его хватит? Перед тем, как выдать еду - надо купить продукты и приготовить... С ребёнком уроки выучить... Сразу после ужина гранбатманы с гранплие делать не побежишь... И кто способен в 10 вечера следить за фигурой?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: У замужних ещё и времени на это меньше
    дааа...
    самый кайф - это маникюр перед сном
    лак сохнет долго - нужно все переделать, чтобы уже ничего не касаться
    сидишь этак в 11-12 ночи, на ногти дуешь...
    а потом спать ложишься - ручки на одеялко
    и в такоМ позе и засыпаешь

    сколько приколов на тему нехватки времени и наведения красоты:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • сидишь этак в 11-12 ночи, на ногти дуешь...
    _________________
    Это если тебя не собираются использовать в качестве снотворного... А то бывает - мужу охота ночью читать - идёт и читает, никто его не дёргает (только потом на работу надо поднять), а если ему приспичило спать, а жене хочется почитать, то может без разговоров в постель уволочь, и попробуй удери...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ой, все это отговорки!
    Если есть стимул, все можно успеть!
    Только не всегда этим стимулом... является собственный муж....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • извините за бестактный вопрос - а означенный "мужик" - инвалид I группы, безрукий и безногий - в магазин сам не дойдет и сам себе не приготовит? :eek: я такого оправдания никак понять не могу, чего здесь больше - инфантильности мужчины или мании гиперопеки женщины? в конце концов, нравится для него готовить - ну приготовь, но есть-то кто тебя заставляет??! :eek:
    В ответ на: И кто способен в 10 вечера следить за фигурой?
    а вот это легче легкого - в койку! во сне, на голодный желудок, за фигурой можно и не следить, никуда она не денется, если у Вас нет склонности к лунатизму:миг::ха-ха!:

  • означенный "мужик" - инвалид I группы, безрукий и безногий - в магазин сам не дойдет и сам себе не приготовит?
    _______________
    Теперь он всё это делает сам.

    во сне, на голодный желудок, за фигурой можно и не следить
    _____________________
    Не все такие мазохисты - у меня обед в районе 14, домой прихожу где-то в 19, голодная как не знаю кто... Мне как раз проще за фигурой последить (разница между ростом и весом 113) чем не съесть чего-то вкусненького.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ой, все это отговорки!
    Если есть стимул, все можно успеть!
    Только не всегда этим стимулом... является собственный муж....
    Гм... а кто тут отговаривается ?
    *оглядываясь*

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • да и я о том и упомянула, что может элементарно не хватать времени
    я считаю, это вообще засада - время
    я сейчас несемейная, занимаюсь своей фигурой как раз сразу после работы, откладывая ужин на неопределенный срок
    если бы у меня была дома орава ртов, которую нужно было бы кормить
    (ладно когда тока муж, если дееспособный и сам может о себе позаботиться.. а дети...)
    я не знаю, честно говоря, что, как и когда у меня бы получалось
    не знаю не одну семейную женщину, которая была бы способна придя после работы кинуться заниматься собой любимой, невзирая на то, что ее внимание требуется семье
    из моих знакомых и подруг не полнеют в браке только те, кто к полноте вообще не склонен - то есть они едят в полную силу, спортом почти не занимаются, но при этом не полнеют

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • магазин сам не дойдет и сам себе не приготовит?
    ------------
    ну раз приготовит, два.. а на третий-взбунтуется, от чего это дома шаром покати, а любимая только лишь маникюром занята.
    ну илидругой вариант:жена приходит с работы раньше. и что? сидеть ждать когда прийдет благоверный , что б разделить с ним тяготы бытовухи?
    нет конечно.. приходишь, и по возможности стараешься привести свою крепость в порядок, и стол вкусностями накрыть..

  • В ответ на: жена приходит с работы раньше. и что?
    И в спортзал. До возвращения мужа с работы.
    Потом вместе приготовят.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я вообще не понимаю, что за проблема - ужин.
    Или это жизненная необходимость готовить каждый вечер по десять блюд?
    Я вот, например, вчера поставила курицу с картошкой в духовку и полчаса занималась исключительно своими делами.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ну, если Вы другой модели не представляете, то да - именно так, прийти пораньше домой, закатить ужин из трех блюд, начистить полы, все постирать погладить, накормить, попы помыть, спать уложить... а потом в один "прекрасный" день услышать, что с тобой скучно, ты только в домработницы и годна, и вообще готовишь ты плохо, а курицу он с детства ненавидит.... то-то приятное открытие будет! :безум:
    не знаю... не знаю :безум:

  • В ответ на: На первое высказывание: на собственных наблюдениях основано-процентов 80 женщин действительно толстеют и иногда перестают следить за внешностью, особливо после родов.
    а может быть, Вы вместо того чтоб за другими "наблюдать", лучше о себе лишний раз позаботитесь? :а\?: :ухмылка: вот всяко он НЕлишний окажется... Вы для начала попробуйте, сами родите, пройдите весь этот послеродовый выматывающий период с достоинством, а потом... потом у Вас пропадет всякое желание пенять абстрактным "мамочкам" на их недостойный внешний вид... :ухмылка:

  • И в спортзал. До возвращения мужа с работы. Потом вместе приготовят.:)

    Нет, не так. Жена идет в спортзал,затем возвращается домой. Тут же приходит муж, и...
    тоже идет в спортзал, а жена начинает готовить ужин. Получается, что и у жены и у мужа отличные фигуры. И оба хорошо ужинают:улыб:

    The truth is out there...

  • Если они будут ужинать после прихода мужа из спортзала, то про хорошие фигуры можно благополучно забыть.
    Так что мужу придется бегать в спортзал утром, пока жена будет готовить завтрак.
    А он, соответственно, вечером приготовит ей ужин.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Паскаль, я ем почти что сразу по приходу с танцев или после домашних упражнений, ну минут через 20 примерно, иногда даже меньше )))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Душа моя, бывали времена, когда я в безуспешных попытках набрать хоть пару-тройку кг. ела непосредственно перед отходом ко сну. Да как ела!:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • хихихи ))
    это моя несбыточная мечта - есть все подряд и чтоб ничего мне за это не было )))
    к сожалению, это не так
    но все же кушать почти сразу после спорта совсем не вредит - главное что кушать и в каких количествах

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • и даже со спорт.зала приходит раньше.
    в общем как не крути-раньше.

  • Я вообще не понимаю, что за проблема - ужин.
    Или это жизненная необходимость готовить каждый вечер по десять блюд?
    -----------
    вот.
    так и поступаю. вообще: пароварка, духовка, кух. комбайн и посудомойка-сокращают количество затраченного на бытовуху времени-к минимуму.
    и что из этого устраивать проблему? не понимаю...
    пол часа времени потрачено и все довольны..

  • не делайте скорополительных выводов.
    основная моя мысль: не стоит из мелкой домашней работы разводить семейные баталии. есть время-сделай. нет- сделаете потом вместе.

  • но все же кушать почти сразу после спорта совсем не вредит
    ------------
    в теч. часа после тренировки вообще ничего не рекомендуют есть. ( ну мой тренер во всяком случае. вернее уже экс-тренер.)

  • Ну раньше и раньше.
    В конце концов, не будь она замужем, она бы ужинала все равно, я так понимаю.
    Так что, как ни крути, готовить надо. А уж кто это сделает, по-моему, не столь важно.
    Не бог весть какой труд.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Оксан, ну конечно я знаю, что рекомендуют
    просто своим опытом делюсь

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • а я своим)

  • А уж кто это сделает, по-моему, не столь важно.
    Не бог весть какой труд.
    -----------
    главное-уметь договориться .

  • И хотеть договориться.
    А то отчего-то многие мужчины искренне считают, что вся работа по дому - женская.
    Мужская же ограничивается вбиванием гвоздя раз в пятилетку и передвиганием шкафа раз в две пятилетки.:)
    Если подобного разделения труда не существует, то и проблем, я уверена, с домашней работой не будет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Мужская же ограничивается вбиванием гвоздя раз в пятилетку и передвиганием шкафа раз в две пятилетки.:)

    Дорогая, пятилетние планы давно отошли в прошлое. Надо мыслить современнее, сейчас вопросы вбивания гвоздя решаются трудовыми договорами и контрактами.

    The truth is out there...

  • есть такое.
    но ведь все из семьи идет. что в детстве заложили.
    и против этого трудно бороться.
    да и нужно ли?

  • В ответ на: трудовыми договорами и контрактами.
    На каждый гвоздь?!!!
    Да ну нафиг.
    Я лучше "мужа на час" вызову.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: да и нужно ли?
    Не нужно. Согласна. Тем более, что бесполезно, в большинстве случаев.
    Мне проще предложить ему просматривать свежую прессу и TV (как единственный вид домашней работы) где-нибудь подальше от моего дома.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ну вот, проблема ожирения плавно перетекла в проблему распределения обязанностей ))
    чего и следовало ожидать кстати
    я думаю, если на тетку свалена вся домашняя работа, то она должна сидеть дома, не работать, тогда и времени на поддержание формы хватит вполне
    а если работают оба, то и домашнюю рутину тоже следует делить
    только так и не иначе
    а если гвоздь не может забить, так не беда - на это есть специально подготовленные люди - надо мастеров вызывать
    а мужика - посуду мыть к раковине и мусор выносить в освободившееся от "гвоздей" время )))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Какой мусор!!!
    Пол мыть и пылесосить!:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • вообще-то, по честному... еще и домработницу неплохо
    а мужа - в постель
    вот тогда и форма будет отличная ))) у всех))
    ох, все таки я идеалистка ))))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Мне проще предложить ему просматривать свежую прессу и TV (как единственный вид домашней работы) где-нибудь подальше от моего дома.:)
    ---------------
    вот .
    а посему лучше выбраковывать такие экземпляры еще в конфетно-букетный период....

  • я думаю, если на тетку свалена вся домашняя работа, то она должна сидеть дома, не работать, тогда и времени на поддержание формы хватит вполне
    а если работают оба, то и домашнюю рутину тоже следует делить
    только так и не иначе
    ----------------
    а потом подрастут дети !
    можно их эксплуатировать..
    пусть отрабатывают хлеб))

  • НнП.
    Про радостную семейную жизнь:
    http://www.utro.ru/articles/2005/09/29/481593.shtml

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а мужа - в постель, вот тогда и форма будет отличная ))) у всех)) ох, все таки я идеалистка ))))

    И раньше говорил, что это ерунда, почерпнутая дамами из женских журналов, и теперь считаю так же. Даже часовой активный секс не дает необходимой дневной физической нагрузки на сердце и легкие. Тем более, это ничего не дает женщинам, которые любят лениться и получать удовольствие в самой пассивной позиции, так что калории теряет в основном муж. Да и семейные пары со стажем сроду не занимаются ежедневным сексом в течение часа активным образом. Так что тезис, что секс равен физкультуре по энергозатратам - это заблуждение. И удовольствия от них разные. Час секса не заменит час физкультуры, как килограмм торта не заменит мяса с овощами

    The truth is out there...

  • а я согласна с вышесказанным практически полностью
    можно подумать мало людей в теле, как мужчин, так и женщин, которые любят секс и активно им занимаются
    да сколько угодно
    а то, что я сама сказала выше просто расхожая фраза,
    юмор это был, шутка

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Ценю шутки юмора!

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • В ответ на: Ну не хочешь, чтобы твоя подруга толстела - срочно уменьшай свои аппетиты :ухмылка: , но только в еде ;).
    Вот именно, страстная ночь-и пары - тройки кэгэ как не бывало :ха-ха!:

    Да злой я

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: