Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Виртуал и реал: есть ли отличия?

  • Меня это давно занимает -- как всё на самом-то деле? Компенсирует ли человек через форум те качества, которые у него отсутствуют или совершенно даже напротив?.. И еще один интересный момент -- как форумчане представляют себе друг друга до того, как встретится в реале? Меня, например, по голосу зачастую представляли высоким брюнетом, хотя по масти я совсем даже не брюнет.Но почему именно им?...Тут конечно, такой зацепки, как голос нет, но зато есть буквы и слова.. И вот что интересно -- кто-нибудь угадывал внешность другого (другой) хотя бы на 80-90%?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Компенсирует ли человек через форум те качества, которые у него отсутствуют или совершенно даже напротив?..
    Я не компенсирую, мне кажется. Ну какие могут быть качества которые посредством общения обычного можно компенсировать? Разве что, изначальную замкнутость. Только это могу к себе применить, т.к. я интроверт и возможно вообще залезла на форум, чтобы пообщаться с большим кол-вом людей.))
    как форумчане представляют себе друг друга до того, как встретится в реале?
    Я зачастую не представляю себе внешность, мне легче сразу попросить фотографию. А вообще давным давно пробовала представить себе внешность только одного человека ТРИВа. Вообще не угадала, только цвет глаз совпал.:улыб:

  • Для меня форум это способ убить время и отвлечься от работы. Поэтому слабо представляю себе, какие качества в себе можно компенсировать исходя из подобных предпосылок. Ни разу не представлял себе внешность собеседника до встречи, да и после мало задумывался о ней... :ха-ха!: Поскольку на стрелки ходил не с целью на кого-то посмотреть, а провести вечер в компании. Поэтому считаю, что внешность представляет интерес только, если зашел на форум с вполне определенными целями - познакомиться.

  • У кого как.
    Кто-то на борде - не более, чем образ, сквозь который слегка проглядывает реальная личность.
    Кто-то ведет себя абсолютно естественно.
    А кто-то добавляет себе черты, которых ему не хватает в реале.
    Да море вариантов:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А задрало уже объяснять элементарные вещи.

    Каждый дрочит, как он хочет.

    Кто хочет - компенсирует, кто не хочет - не компенсирует.

    По-моему, ежу понятно.

  • >>> И вот что интересно -- кто-нибудь угадывал внешность другого (другой) хотя бы на 80-90%?

    Гы-гы....
    Мне виртуальному многие годочков обычно накидывают.... причем от 5 до 12-ти :ха-ха!:.
    Но это ышшо ладно, мне недавно и реальному пяток годков сверху дали, причем сразу несколько никак не связанных между собой людей --- вот это была действительно хохма!

    Балин, то ли в качалку пойти?.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    *серьезно задумался*

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Балин, то ли в качалку пойти?....
    нафига

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну дык я откель знаю, почему мне годов накидывают.... :а\?:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Главное чтобы лет так через 20 скидывали :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а я какой в виртуале..такой же и в реале. И по форумам шастаю, потому что нравится мне с людьми общаться :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А задрало уже объяснять элементарные вещи.
    --------------------------------------------------------------------
    Но вам видимо нравится их объяснять больше чем кому бы то ни было на форуме... Судя по статистике хотя бы.


    Каждый дрочит, как он хочет.
    ------------------------------------------------
    Крайне глубокое и нетривиальное замечание. Я трепещу.



    Кто хочет - компенсирует, кто не хочет - не компенсирует.По-моему, ежу понятно.
    -----------------------------------------------------------------------
    И какова здесь содержательная часть? Вы уверены, что в момент написания этих замечаний вашим пальцам хотелось именно этого? А не чего-то другого? Например, подержать сигарету? Или сделать массаж любимому человеку? Вы уверены, что в большинстве случаев жизни нужно непременно обращаться к клавиатуре? И обращаться именно в случае внезапного раздражения? Может, вам просто купить боксерскую грушу? Пальцы вам будут только благодарны за столь расширившиеся перед ними горизонты.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (29.09.05 09:23)

  • ну так и ищите поиском, я уже сто раз писала на эту тему

    комментарии в мой адрес прошу в приват, если неймется

  • >>> Главное чтобы лет так через 20 скидывали :ухмылка:

    Во!
    Вот поэнтому и пойду в качалку!
    :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • > а я какой в виртуале..такой же и в реале

    Человек обычно даже дома не тот, какой на работе.

    Что уж говорить о том, когда на него ничто не давит...

  • Я вижу, не только вашим пальцам нужна достойная альтернатива....Если вам нечего написать или не хочется писать что-то в сто первый раз, зачем вы вообще заходите на топик, который вам не интересен, читаете то, что вам уже хорошо знакомо и тем не менее снова и снова назойливо пишите, что вы уже это писали, что это вам не интересно и т.д.? Ради чего? Получается же полная бессмыслица и не менее полная клиническая картина! Или вы это делаете ради того, чтобы старый хомяк стал самым старым хомяком, что ли? Не проще ли просто промолчать? Эта функция человеческого организма вам знакома? Говорят, это -- золото....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не стоит так наезжать. Ведь эта тема возникает раз в три месяца и если она так вас интересует, и что об это думают, так воспользуйтесь поиском.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я написала то, что сочла нужным.
    В реале я часто молчу, когда то, что я собираюсь сказать, говорить не стоит.

    Такая вот разница... между реалом и виртуалом.

  • Крыска, на мой взгляд, один из самых неэмоцианальных авторов. Ответы дает всегда аргументированные. Так что не бубните - она и вам ответила по существу, хоть и не пространно...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Типа если кто-то где-то когда-то что-то ответил, то всё, уже ни у кого никогда подобных мыслей и не только подобных, но и абсолютно свежих, не возникнет?! Это ведь несколько примитивный подход, не находите? Люди растут и вместе с ними растут их мысли, и то, что они отвечали три месяца назад, зачастую уже не может идти ни в какое сравнение с тем, что они могут сказать об этом сегодня! По-моему, это крайне очевидно.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Крыска, на мой взгляд, один из самых неэмоцианальных авторов. Ответы дает всегда аргументированные.
    --------------------------------------
    Никакой аргументации я у вашей подзащитной (неэмоциональной???!!!), извините, не заметил.



    Так что не бубните - она и вам ответила по существу, хоть и не пространно...
    -----------------------------------------------------------
    Ну и вы не шелестите, если не можете ничего сказать по существу: флудить-то мы все тут горазды.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Это точно :), так мы на БЗ за три месяца выросли, что такие откровения сейчас напишем, что все ахнут.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну так полный вперед!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • никто тут не мой позащитный и я никому не адвокат и не прокурор!
    чего вы не увидели у крыски - ответа по существу ?! ну смотрите лучше, значит..
    Ну и горазды тут все флудить, и чё? :ха-ха!: Кто на что горазд - кто флудить, кто отбрехиваться по принципу "семеро собак напали, еле я отбился, ох они и злые были"... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Какой-то Вы нервный мужчинка, это Вам моё первое наблюдение.

    А по виртуалу могу сказать следующее.
    Те, кто пишут сюда днём - т.е., кучка скучающих секретарш и мелких клерков, -- ничего здесь не сублимируют и не "воплощают", или как там у Вас. Они просто трындят, чтобы скоротать время до обеда и конца "работы".

    Те же, кто приходит сюда вечером, с домашнего компьютера, или не дай Бог, ночью - на самом деле рефлексирующие, глубоко страдающие от внутреннего (я подчёркиваю!) одиночества люди, которые ищут себе подобных, чтобы сладко пострадать вместе.
    Это здорово и прикалывает получше...мммм...чего бы написать ... Ну вот хоть шоколада, что ли...Или объятий любимого человека, к примеру.

    Потому что человек обнял, надо что-то делать, суетиться и всё такое. А здесь - кнопку нажал и пошёл поужинал, или в туалете спокойно посидел, подумал о смысле жизни.

    Вот так-то.

  • Достойный и глубокий ответ, браво!

    З.Ы. А я не нервный, у меня просто обостренное чувство справедливости и некоторые о него так и норовят порезаться.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Угу. Достойный и глубокий.
    Я бываю здесь днем - но я не принадлежу у ккучке секретарш. Иногда я бываю вечером из дома, и даже ночью , - но я не одинокий человек, у меня муж, чады и домочадцы. И я думаю, я не одна такая...
    И про сладкое страдание одиноких - я б так не язвила. Любой человек, страдающий от одиночества, променял бы кнопки на живые объятия.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Те, кто пишут сюда днём - т.е., кучка скучающих секретарш и мелких клерков, -- ничего здесь не сублимируют и не "воплощают", или как там у Вас. Они просто трындят, чтобы скоротать время до обеда и конца "работы".
    надеюсь, вы себя к таковым не относите? а иначе как объяснить, что и вас сюда угораздило? или так, бдите? шоб не расслаблялись тута?

  • Дорогая, я специально поставила в скобки фразу "я подчёркиваю!".
    Не надо путать внутреннее одиночество с ...ээээ. наружным.
    Можно быть одиноким, но в тоже время окружённым толпой чад и домочадцев.
    И не язвила я, а описывала чисто личные ощущения :-)

  • +++шоб не расслаблялись тута+++

    Вот имана !! Сидеть ровно, по кнопкам громко не стучать, разбудите сотрудников !!

    Что же касается меня лично - я на особицу :спок:

  • В ответ на: > а я какой в виртуале..такой же и в реале

    Человек обычно даже дома не тот, какой на работе.

    Что уж говорить о том, когда на него ничто не давит...
    что значит "ни чего не давит" , а ваши внутренние убеждения у вас бывают только на людях??? или ваше воспитание?? ни кого рядом нет-значит можно всё...????

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А, ну может быть!
    Про таинственное внутреннее одиночество я слышала - это типа когда семья, муж, дети, родственники, а человек страшно одинок - но честно говоря, представить себе такого не могу, ибо никогда не испытывала.Возможно, я жестоко заблуждаюсь, но это надуманное, по-моему .... так. для красоты :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: виртуалу могу сказать следующее.
    не хочу всю цитату приводить..но не согласен!!! смотрю на секретаруш..жаль её...ей и в туалет то сходить не когда..телефон из рук не выпускает..какой уж тут интеренет...насчет остальных-не знаю...я заглядываю на формум потому что надо иногда отвлекаться от работы..иначе заклинит....

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Чё возмущаешься-то?..

    Ты своей сожительнице сказал, что только потому ее к матери не выгнал, что она беременна?
    Спорю, нет.
    А здесь сказал это.
    Почему?..
    Да потому.

  • к сожалению и ей я то же самое сказал...жалею об этом..расстроил человека!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Некорректное сравнение. Поскольку он такое мог и своим друзьям сказать за пивной трепотней. Тут уместнее сравнение в глаза-за глаза, чем реал - виртуал.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сказал?
    Ну... Значит, в следующий раз не скажешь...
    А здесь - не исключено, что опять выплеснешь...
    Потому что здесь действительно можно.
    Здесь всегда найдется тот, кто поддержит, или хотя бы сыграет на руку.
    Выслушает. Не примет на свой счет.

  • Закройте глаза - и вы уже в виртуальном мире. Так в чем же отличия?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Никакой разницы.
    Дома мы одни, в компании друзей - другие, в виртуале - третьи.

  • категоричные утверждения! прям Маклауд нумер два......нельзя же так однозначно отвечать за всех и судить по себе......прям как гвозди забиваешь: дома мы (гвоздь) - одни!!! в вирутале (гвоздь) - третьи! и никаких гвоздей!!! ) хе-хе..)

  • мечта моя, несбывшаяся, ты сама то какая, есть разница между виртуальной и реальной???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Вот я сразу сказала, что задрало меня отвечать таким, как вы.

    Считайте себя кем угодно.
    Если вы не можете жить в виртуале другой жизнью - это значит только то, что у вас с фантазией проблемы. Или с внутренней свободой.

    А у тех, кто могут - никаких проблем нет. И понимание ваше нам ни к чему.

  • *кончиком фартука утирая неожиданные слёзы счастья* .....я твоя мечта? хорошо, что несбывшаяся.......)):миг: .....тоже, и вопросы у вас......откуда ж мне знать? запуталась я окончательно.....*внимательно оглядывая себя со всех сторон*.....*не видя отражения в зеркале*....ой, а вдруг я уже виртуальная? и тени не отбрасываю.....ну что вот ты наделал? сидела спокойно, почти даже и работала......теперь глубоко задумалась: а совпадает ли моя истинная внутренняя сущность с внешней виртуальной? и-эх, мужчины, нет бы обнять. поцеловать *ворчливо*.....они вопросы всякие ненужные задают....:хехе:

  • задрало - так и не отвечайте.....я б не утопилась, если б ответа не дождалась......
    Если вы не можете жить в виртуале другой жизнью
    и речь шла не о том, что в инете НУЖНО жить другой жизнью, а о том, отличается ли вирт. сущность человека от реальной и компенсирует ли он какие-то нереализованные желания...вот АлексТ признался, что его виртуальная оболочка совпадает с физической....даже фотка его на аватаре..) у него тоже проблемы с фантазией? и не только у него?

  • Закройте глаза - и вы уже в виртуальном мире. Так в чем же отличия?)
    ---------------------------------------------------------------------------
    если говорить упрощенно, то, по моему мнению, виртуал -- это больше мы, чем другие, которых мы домысливаем, а реал -- это больше другие, чем мы, которые домысливают нас.

    З.Ы. В чем отличия, говорите? ну, например, закрыв глаза, вы гораздо легче можете себя представить, ну скажем, альбертом эйнштейном, чем их открыв. Ферштейн?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • солнце мое!!!! не плачь..я всегда к твоим ногам готов положить весь мир, но пока у меня не получается :хммм: зато есть готовность, а это не маловажно!!!!
    PS откуда знаешь , что на аватаре моя фотка???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Я сказала свое мнение: виртуал - это другая жизнь.
    Которую, не спорю, можно прожить совершенно так же, как реальную.
    Нужен такой опыт?
    Мне - нет.

  • не обращайте внимания -- количество написанного у некоторых иногда как-то очень деформированно переходит в качество. Точнее сказать, в антикачество.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • вот, чуть не проговорилась..))))) ха-ха.......)) а снился ты мне давеча, представляешь? сначала то есть приснился, потом захожу на форум - и вижу милые черты...... ))) ну ладно, ещё подумают чего...не того......:смущ: на фотках автофорума видела.....всё-таки честность всегда была моей отличительной чертой *умирая от скромности*...интересно, а в жизни я такая же честная? не знаю..)

  • > виртуал -- это больше мы, чем другие, которых мы домысливаем, а реал -- это больше другие, чем мы, которые домысливают нас

    Хм.

    В виртуале мы только и занимаемся, что домысливаем других, а заодно и переосмысливаем себя...
    А в реале, ну... Это зависит от круга общения... Например, лично мой виртуальный круг общения гораздо шире, чем в реале - семья, несколько подруг, да коллеги по работе, и уж всяко нет того разнообразия мнений, который окружает меня здесь. И я совершенно не желаю его расширять в реале.
    А здесь - желаю.
    Это не компенсирование.

  • Иметь такое красивое имя...и так ворчать..странно...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • тоже уже где-то как-то писала на эту тему, но мне не в лом высказаться есчо раз
    сейчас я целенаправленно стараюсь не представлять никого, судя по общению в виртуале, так как неоднократно убеждалась, что все эти представления не оправдываются
    иногда конечно представление о человеке складывается само сабой, независимо от твоего желания всплывает какой-то пусть нечеткий но образ
    так вот я стараюсь тут же этот образ куда-нить утопить и и не заострять на нем внимание, дабы не разочаровться в случае реальной встречи
    о себе лично я не могу с уверенностью сказать разная я или нет.. мне кажется, что нет, но люди меня могут воспринимать совсем по другому и рисовать там тоже что-то в воображении
    могу точно сказать, что после реальной встречи, я уже по другому воспринимаю то, что люди пишут на борде, зная какие они в жизни
    я уже знаю примерно их интонации, выражения, представляю как они могли бы это сказать в реале, а не выдумываю то, чего нет на самом деле
    интересен еще тот факт, что вот вдруг я начинаю общаться виртуале с человеком, которого сто лет знаю лично... и иногда мне кажется, что это не он говорит, а кто-то другой, я просто не могу его узнать...
    из-за моего собственного восприятия происхродит искажение смысла и интанационной окраски сказанного

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • я стараюсь тут же этот образ куда-нить утопить и и не заострять на нем внимание, дабы не разочаровться в случае реальной встречи

    Горчичка, неужели в реале ты можешь разочароваться во мне еще больше, чем здесь?:миг:

    The truth is out there...

  • > начинаю общаться виртуале с человеком, которого сто лет знаю лично... и иногда мне кажется, что это не он говорит, а кто-то другой, я просто не могу его узнать...

    При этом он себя считает и там и здесь одинаковым?

  • Я!
    я - абсолютно похож,
    и ник - полное описание меня, и стиль общения - идентичен

    what do you want?

  • Маклеуд! да я ж тебя здесь люблю больше жизни! :ха-ха!:
    хучь ты мне и не отвечаешь взаимностью :ха-ха!:
    с тобой же не соскучишься... :live:
    а в реале я канеш могу разочароваться... вдруг ты окажешься не таким, как я тебя представляю :миг:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • гыыыыы
    оценила хьюмор :ха-ха!:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • вот знаете, не знаю, считает или нет....
    спошу пожалуй...
    но мне лично кажется, что да, считает себя одинаковым
    по крайней мере на мой взгляд не заморачивается тем, чтобы подать себя как-то иначе...

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • с тобой тоже не заскучаешь! :улыб:
    То тут озадачиваешь, то там удивляешь.
    Кстате я тебя тоже л...

    The truth is out there...

  • Свою одинаковость или различность, имхо, невозможно адекватно оценить самостоятельно. Да и мнение другого человека тож весьма субъективно. Кто-то скажет "одинаково", другой возразит "да не, по-разному"....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • да, конечно, согласна - все субъективно...
    вообще все - что касается мнения людей о самих себе и о других людях

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Кстате я тебя тоже л...

    ох, Маклеуд... какой же ты все таки иногда нерешительный!... скромный.....
    милый!
    *все, остапа понесло :ха-ха!:*

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • > Свою одинаковость или различность, имхо, невозможно адекватно оценить самостоятельно.

    Еще как возможно :-)

    Иногда я перечитываю топики, в которых принимала когда-то участие. Читаю, и думаю - интересно, а что скажет Крыска? :-) Не может такого быть, чтобы она не принимала участия в этой теме!

    Очень интересный эффект получается от такого чтения.

  • Те же, кто приходит сюда вечером, с домашнего компьютера, или не дай Бог, ночью - на самом деле рефлексирующие, глубоко страдающие от внутреннего (я подчёркиваю!) одиночества люди, которые ищут себе подобных, чтобы сладко пострадать вместе.

    Я назвал местных обитателей "неблагополучными" за что меня подвергли обструкции :спок:

  • или не дай Бог, ночью
    ----------------------------------
    ей богу смешно, вы представляете себе сколько народу работает по ночам / вечерам? - )))))

  • а это была самокритика чтоль? - )))

  • Можно быть благополучным в общепризнанном понятии, но в то же время - внутренне (душевно) одиноким.
    Так что правильно вас заклевали, молодой человек.:-)

  • Это была голимая правда, подкреплённая аргУментами.

    Но каждый предпочитает успокаивать себя. Поэтому кто в смех, кто в шутку, кто не приемлет...

    Признайтесь ужо себе: неблагополучные вы!

  • Благополучие бывает только первой свежести, как осетрина. Читайте классику.

  • Это осетрина бывает только первой свежести. Читайте сами. Внимательнее.

  • А.. Проблемы с логикой. "Осетрина бывает только первой свежести" не равно "только осетрина бывает первой свежести".

  • Есть ещё манера "писать как говорить". В русском языке не обязательно ставить слова в определённом порядке.
    Многое решает интонация, зануда.

  • Зачем списывать на язык неумение грамотно изъясняться?

  • легко -)
    *я неблагополучная...неблагополучная я .......
    без проблем - )
    - автоматически переходим на "обаятельная и превлекательная" - ))

  • Ты знаешь, парень из бУХХары, мне вообще поначалу казалось, что тут товарисчи помоложе. Ну 25-30, не больше (я искренне и наивно думал, что старпёры водятся только на политфоруме), а оказалось-то!... Флуду все возрасты покорны. То есть большинству тут уже конкретно за 30. Если вдаваться в конкретику, то например, всегда думал, что Спейсу где-то 23-25 (судя по некоторой незрелости его постов), а он-то оказывается, уже практически в возрасте Христа! А помнишь, как мы еще совсем недавно с тобой путали здесь мужиков и баб-с?! А ведь это непаханая целина -- прикинуться представителем противоположного пола и снимать сомнительные сливки. Я думаю, такие тут тоже есть.

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • когда прикинешься женщиной..смотри не войди глубоко в роль..а то ахтунгом назовут :ха-ха!:
    PS лучше ни кем не прикидываться, а быть самим собой..хотя ,человек очень изменчив и каждый день может быть разным

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А я и не думал ей прикидываться. Я-то как раз считал, что ты--баба. А потом в твою фотокарточку повнимательнее всмотрелся -- ан нет, всё-таки мужик!

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • >>А задрало уже объяснять элементарные вещи.

    Крыска, ну чё ты как маленькая? Ну ты ж в курсях, что хотя бы раз в полгода кого-нить да торкает на эту тему и давай всё из пустого в порожнее лить. Мона было бы уже давным давно на это положить фигу или листик и не обращать внимание:миг:
    ты ж вишь, что темы енти заводят "новички", ну так и пусть они сами с собой, как когда остаются одни сами с собой в кровати :ха-ха!:

  • ох, млин, гурящиеся вы наши :бебе:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • да вы это, копайтейсь-копайтесь
    в песочнице, и смотрите за двор не
    выбегайте - там Дорога, там машины,
    там страшшно )))

  • Больше всех из пустого в порожнее льешь тут ты. И на четвертом десятке лет просишь, чтобы тебя научили читать, шутить и т.д. Ты где всё это время пребывал? Сам с собой на печи, как былинный богатырь?

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • хорошо, папочка :ха-ха!:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • ессно на печи, Уважаемый:улыб:ну что, бушь учить али как?
    да и судя по нику - ты дядька БашковитОй, раз(и два, и три)Умный, научи, а?

  • Ну вроде бы БЗ и создан, в отличие от верхних форумов, что здесь кто что хочет то и пишет :ухмылка:, или вы хотите свои порядки установить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • верно говоришь:улыб:На верхних форумах я могу как человек поговорить, а тут только так - БеЗбашенно :ха-ха!:

    2 БашКовитому:
    - от винта на ...!!! ))))) *ну все ведь поняли, что на 3-4 стороны - да?*

  • да без балды. Слушай сюды, короче. перво-наперво -- зачем тебе что-то читать, какие-то там книги? Ты до всего сам дойти должОН! Книги они только с пути сбивают, поскоку во многом не отражают правды жизни. Ну вот взять хотя бы аньку, мля, коренину. Психологи не так давно обратили внимание, что это самая ошибочная трактовка поведения женщины в сложившейся ситуации. По идее, она ни за что бы под паровоз не кинулась. Тут ведь прикол в чем? А в том, что какие-то дядьки и тётьки сидят, всякую муть придумывают, на бумагу переносят, а ты уже читатешь и восхищаешься их крутизной. А по большому счету они не для тебя пишут, а для себя. но им-то очень прикольно себя миру показать, чтоб другие прочитали -- какой я, мля, гениальный. ими абнаковенное тщеславие движет. а что читателями движет, не пойму. Они ведь древних старух напоминают, у которых зубов нет ,а им специально обученный человек пищу пережевывает. если крепко во всё врубиться, то по логике выходит, что только развлекательная лит-ра имеет право на существование -- чтоб мозги у человека могли отдохнуть от семьи, работы и прочей маеты скорбной. По-большому счету ведь любой книгу написать может. кто лучше, а кто хуже. И необязательно книгу. Ты вон тоже пишешь. Не пером правда, а фотокамерой, но тем не менее. Но ты по крайней мере для людей красоту открываешь, в отличие от писателей. Редко кто из них может красотой слова или стиля похвастаться. В основном одно голимое тщеславие и банальные сюжеты. Так что, былинный ты наш, читать, выходит незачем, тем более раз сам писатель. Пошли дальше. Шутки? Ну это врожденное. И обязательно найдется человек, который твой юмор поймет. А если не понимает... Ну лучше себе такого человека в друзья, подруги или жены не брать -- не срастёцца. Вот такая вот наука. Чему еще научить, мил человек?

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Ты меня типа куда-то отправить хочешь, что ли? Мож тебе самому куда подальше отправиться? Погостил и будет!

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Может тебя научить как билеты в железнодорожной кассе покупать?

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Немножко опростоволосился -- сначала тебя действительно надо научить, как билеты покупать. А уже потом -- всему остальному.

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Ну вот, еще один Скалозуб нашелся :), то же во всем книги винит. А может действительно собрать их все и сжечь?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ты не понял, геолог! просто не надо пИсать кипятком от этих книг, а писателей мнить чуть ли не гениями. Спокойней нужно относиться, проще. Писатель -- это человек, который просто умеет красиво складывать слова в предложения, а предложения -- в фабулу, не более того. Достойных книг мало, согласись? ну одна на сотню, максимум. А преклонение перед писателями, которых как тарканов развелось похоже на преклонение перед моделями -- и мнение по тому поводу у них спросят, и по этому, а ведь не понимают, что они не петрят ни в чем, поскоку их предназначение быть вешалками для одежды. так и у писателей предназначение быть перьями, а не мозгом

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Никто и не делает то, что вы предлаете :ухмылка:
    А разве у нас много сейчас достойных писателей, перед которыми действительно можно преклоняться и тем более называть гениями? Мне так даже трудно и назвать хотя бы пару ;). Если одна книга на сотню действительно достойная, в чем я сомневаюсь ;), и то получается очень много, из того моря что сейчас выходит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >> А в том, что какие-то дядьки и тётьки сидят, всякую муть придумывают, на бумагу переносят,

    а тут на борде пишут-пишут, пиСаки прям этакие)))

    >>А по большому счету они не для тебя пишут, а для себя. но им-то
    очень прикольно себя миру показать, чтоб другие прочитали -- какой я, мля, гениальный. ими абнаковенное
    тщеславие движет.

    ню-ню:улыб:ты вот тут тоже много написал и даже по теме %) Ведь скажи - клёва разбирать свои поступки и поведение на ком-то, но не на себе?:миг:Эйфория опять же от ощущения, что ты умён, о как умён )))

    >>а что читателями движет, не пойму. Они ведь древних старух напоминают, у которых зубов нет
    ,а им специально обученный человек пищу пережевывает.


    познай себя и ты откроешь Мир:улыб:

  • Альбертыч, ты эта, не дорос еще сваво учителя критиковать. Ты ж еще ни хрена не умеешь, так что охолони малехо. Вот когда я тебя чемунть научу, тогда мож ченть брякнешь. А то как баба динамо крутишь -научи мол, чемунть, а когда дело до главного доходит, начинает либо банальностями сыпать либо отмазы строить. Я вот подумал, а почему Альбертыч ты такой занудный?. И вот что по этому поводу вумные люди в интернете пишють :
    отчество Альбертович:
    "Темпераментные, любознательичие и несколько неуравновешенные мужчины. Часто поступают необдуманно и совершают в жизни много ошибок. Типичные экстраверты, открытые для дружеского общения. Быстро находят себе друзей, разочаровываясь в них, не делают из этого трагедии, хотя ставят дружбу очень высоко. Ценят в человеке прежде всего его надежность и профессиональичие качества. Сами никогда не выпячивают своих достоинств. Достигают заметных успехов в спорте."
    Так что, чувачелло, зря ты за клаву взялся! Тебе надо либо штангу тягать, либо с фотокамерой за легкими атлетами бегать. А то и так ошибок уже много совершил. Кстати, это идея! Спортивным фотокором пойти не пробовал? Предназначение-то выполнять надабна!

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Я назвал местных обитателей "неблагополучными" за что меня подвергли обструкции

    да, что там неблагополучные. Так бы и сказал прямо - неудачники, мать вашу! У жмота даже аватара такая:улыб:И по большому счёту, так и есть, - ВСЕ (и даже не спорьте со мной), ВСЕ обитатели БЗ ходят сюда за тем, чего им не хватает в реале - за личными отношениями, человеческим пониманием, творческим признанием, бегут от жен и мужей, от работы и быта, от дряблой фигуры, разбитой любви, страха, одиночества и скуки, чтобы надеть костюм Бэтмена и Принцессы, Рыцаря и Бизнесвумен, Плейбоя и Любовницы, пощеголять нарядом и попрыгать на костях других таких же переодетых персонажей. БЗ - это компенсация неудач и комплексов.
    (Спасибо за внимание, сегодняшняя лекция окончена. Все свободны)

    The truth is out there...

  • > ВСЕ (и даже не спорьте со мной), ВСЕ обитатели БЗ ходят сюда за тем, чего им не хватает в реале

    Да ни фига.
    Мне что - в реале не хватает общения с людьми, с которыми у меня нет ничего общего?
    Да оно мне не надо вовсе!
    Представляю - на меня накинутся несколько девиц или мальчиков, меня лет на 20 моложе, пообщаться... Или гомики какие, или наркоманы, или алкоголики, или тетки с разбитым сердцем... Да я удеру от них просто!

  • а ты от чего?
    ну бежишь в смысле... :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а этого я тебе не скажу никогда!... (закрыл руками лицо, сотрясаясь от рыданий из-за вновь пережитых комплексов)

    The truth is out there...

  • ну слава богу! *облегченно вздыхая*
    одним клиентом-пациентом меньше....
    слушай... а ты кады явишь миру свое бренное тело ?
    не то, чтобы я прямо умираю от любопытства
    но... в конце концов тварь ты дрожащяя или право имеешь?
    *со скучающим любопытством во взгляде*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • -> Или гомики какие, или наркоманы, или алкоголики, или тетки с разбитым сердцем... Да я удеру от них просто!
    хе-хе-хе (подленько подхихикивая) а некоторые тут на встречи ходят... с ними…

  • не то, чтобы я прямо умираю от любопытства
    но... в конце концов тварь ты дрожащяя или право имеешь? *со скучающим любопытством во взгляде*


    Слава богу, право - не обязанность. Вот когда ты начнешь умирать от любопытства и перестанешь смотреть скучающим взглядом, я, может, и приду

    The truth is out there...

  • Кто?!! кто посмел?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • > (подленько подхихикивая) а некоторые тут на встречи ходят... с ними…

    Ну, значит, им и не хватает.
    Им.
    А не всем.

  • да, да..
    вот так бывало придешь на встречу, а вокруг все гомики да наркоманы... наркоманы да гомики...
    еще и встает каждый и говорит: здеравствуйте! я гомик
    другой за ним следом: здравствуйте! а я наркоман

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • а тебе обязательно надо девушку до обморочного состояния довести, да?
    жестокий ты , Маклеуд!
    ну я уже практически умираю от любопытства!
    тебе этого недостаточно?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • И куда я оказывается хожу :(. Интересно а в какую группу меня относят?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ясное дело к женщинам с разбитым сердцем! :ха-ха!:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • неа, неправильно... надо так вот - было выйдешь из дому, а вокруг все гомики да наркоманы... наркоманы да гомики... даже выходить страшно из дому... :бебе:

  • ясно дело к импотентам... книги любишь больше женщин с разбитым сердцем..

  • и почему когда у меня спрашивают "кто посмел" мне всегда хочется ответить "я посмел" и посмотреть что будет дальше...:улыб:

  • Не, все не так :ухмылка: - люблю женщин с книгами ;), ну а разбитых сердец - лучше не надо ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Признайтесь ужо себе: неблагополучные вы!
    ну признаЮсь. неблагополучная, да ))
    только вот... "благополучной" становиться не имею ни малейшего желания... пестую свои неврозы и мизантропию :-)

  • Ага, я тогда, помнится, сразу примазалась к "неблагополучным": они тут классные такие, интересные, не то, что скучная преснятина выпячиваемого благоразумия и "успешности"))

  • Вот вот, сейчас все начнут утверждать что они "неблагополучные", ведь не дай бог о них подумают другое :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Щас поздняк примазываться: двери захлопнуты наглухо. :спок: Раньше надо было, да. А то тогда абструкции устраивали, а тут ломанутся на раскрученный имидж...

  • Да я и не примазываюсь :ухмылка:, больно надо. Поздно имидж менять :eek:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ага, помню))
    такая вот мы с тобой - банда))

  • >>> ВСЕ (и даже не спорьте со мной), ВСЕ обитатели БЗ ходят сюда за тем, чего им не хватает в реале - за личными отношениями, человеческим пониманием, творческим признанием, бегут от жен и мужей, от работы и быта, от дряблой фигуры, разбитой любви, страха, одиночества и скуки, чтобы надеть костюм Бэтмена и Принцессы, Рыцаря и Бизнесвумен, Плейбоя и Любовницы, пощеголять нарядом и попрыгать на костях других таких же переодетых персонажей.

    Да!
    ДА!!!
    В реале я не могу, убежав с работы и от жены, натянуть на свое дряблое тело костюм Принцессы Бэтмен, прийти к своей разбитой любви за личными отношениями и человеческим пониманием, чтоб пощеголять перед ней своим костюмом, волоча за собой кости своих соперников (таких же переодетых) и периодически прыгая на них, поминутно испытывая страх, одиночество и скуку....

    Давно пора стреляться....
    Или лечиться.... :безум:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • БЗ - это компенсация неудач и комплексов.
    "Прааально говоришь, дядя Федор." (c)

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • и еще БЗ - это слабая тень надежды на что-то неосязаемое, но желанное, про которую многие стараются даже не думать, чтобы не спугнуть

    The truth is out there...

  • *мечется аки та обезъяна между благополучными и не очень*

    *внезапно остановившь*

    как? что? че правда поздно уже?
    ну вот... а я так и не определилась...:хммм:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • >>и еще БЗ - это слабая тень надежды на что-то неосязаемое, но желанное, про которую многие стараются даже не думать, чтобы не спугнуть

    - ой, хто здись?! ©)
    фигня-война, пока не кончились патроны))) Шашки наголо, девки равняйсь-смирна! Нааааа-лево, ать-два, ать-два! на первый-второй рассчитайсь!

  • Кстати, в реальной жизни позиция "ни то, ни сё" тоже особого уважения не вызывает.

  • есть такое дело

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • серьезно?
    пойду подумаю пожалуй над этим

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • есть неблагополучные (лузеры), есть оптимистичные пижоны, а ни то, ни сё - это аутсайдеры :ха-ха!:

    The truth is out there...

  • Тоже буду думать. С одной стороны - я сейчас благополучна донельзя и нормальна до тошноты. С другой стороны - пролитые в прошлом моря слез и истраченные километры нервов не могли не сказаться же, да? :ха-ха!: Видимо, сказались всё же, потому что моя старшая дочь спрашивает : "Мам, почему как только у тебя в жизни становится хорошо, ты сразу затеваешь какие-то перемены?!" :ха-ха!: :ха-ха!:
    Так что это непримкнувшие - это не позиция "ни то, ни сё", а результат вдумчивого отношения к себе и жизни.!!.. :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • еще БЗ - это слабая тень надежды на что-то неосязаемое
    Грузанулся и завис...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: есть неблагополучные (лузеры), есть оптимистичные пижоны, а ни то, ни сё - это аутсайдеры :ха-ха!:
    *задумалась*
    кто же я ?
    пижон
    аутсайдер
    ни то, ни се...

    или просто общительная женщина :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • отвечаю:
    сначала ты была неблагополучной, а теперь стала пижонить :улыб:

    The truth is out there...

  • гм...
    не стоит воспринимать все буквально.

    Если разжевать, то я хотела сказать :
    "неужели нужно ВСЕХ назвать некрасиво ?"

    последним своим постом Вы лишний раз это подвердили

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: есть неблагополучные (лузеры), есть оптимистичные пижоны, а ни то, ни сё - это аутсайдеры :ха-ха!:
    неблагополучные и неудачники - это вообще не рядом, не синонимы. например "неблагополучный пижон" - это вполне про меня, а вот если "лузер".... ну да, смешно пошучено :ухмылка:

  • БЗ не просто тень, а что то не уловимое, которое проносится мимо нас каждый день... чуть не завис

  • БЗ не просто тень, а что то не уловимое, которое проносится мимо нас каждый день... чуть не завис

  • ===Если разжевать, то я хотела сказать :
    "неужели нужно ВСЕХ назвать некрасиво ?" ====

    еще как НУЖНО!!!

    а то ишь.. каждый норовит красивым названием прикрыть свою некрасивую действительность...

    мать-героиня - свиноматка..
    свободный человек не обремененный семейным бытом и должностными обязанностями - неблагополучный
    счастливый - пижон ...

    вот так вот!!! и никаких розовых рюшечек, оборочек.. нЕчего понимаешь тут... :бебе:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Так что это непримкнувшие - это не позиция "ни то, ни сё", а результат вдумчивого отношения к себе и жизни.!!..
    -----------------------------------------------------------------
    Правильно, всему своё время: время разбрасывать грабли, и время наступать на них.
    Больше всего я боюсь синдрома "Ипполита": "Как скучно мы живём! Мы разучились делать глупости, мы разучились лазить в окна к любимым женщинам..." и т.д. (с) "Ирония судьбы"
    Я боюсь начать бояться жить, а такое с возрастом накатывает всё чаще и чаще, когда надо думать о последствиях даже не поступков, а сказанных слов. Тоска...
    Мне тут сказали, что карму накручивать тоже беспредельно не дано, сжатие любой пружины имеет свой коэффициент, так вот, блин, хочется ещё пяткой подавить. В позе Боко-мару...

  • Мне тоже надоело и начал делать такие глупости, что расхлебывать и расхлебывать еще придется очень долго. Приходится снова быть осторожным в словах:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот! Чем и хорош виртуал: тут ощутимых последствий нет. Значимых для реальной жизни.
    И я на самом деле не понимаю людей, которые здесь такие же, как в жизни: вот у них комплексы, да, их не признают таких, какие они есть в реале, они там по каким-то причинам не могут это реализовать, и они прут эту всю свою повседневность сюда. В надежде на слабую тень чего-то по Маклеоду...

  • в людях сказывается инерционность. вроде боятся уже нечего, но не тут-то было ---боятся: привычка. горбатого, как говорится.... жалко конечно таких людей,которые даже сами с собой или с чужими не могут расслабиться и тащат сюда бытовуху...может они по другому просто не умеют или не пробовали?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ой, нет, я отвечала на пост Шелест, примкнувшей к вынужденному душевному спокойствию по расписанию. По причине ранее приобретённой (а кому счас легко?) душевной боли, и решившей её не повторять, пойдя по пути приспособления к самой себе начертанному образу самой себя.

  • И вообще, ну-ка, кто тут способен заявиться, как человек, ни разу не переживший глубинную душевную боль, которой никто в целом мире не способен ни разделить, ни понять?
    А дальше идёт лишь честное признание этого, либо отмазки по типу типу "я всё понял и осознал" как средство защиты от окружающего мира.
    Чтоб больше не трогали.

  • Чего ты так оценить кого-нить хочешь?
    Сказано же - не судите, да несудимы будете...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Отдыхай, мон шер, я не собираюсь никого судить-оценивать и т.д., я лишь предложил тему к обсуждению. К оБсуждению, а не осуждению! Разница ясна? Ну и чудненько!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: