Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • "Как ты день начнешь - так его и проживешь".

    С чего начинается день?..

    Видимо, со звонка. Будильник звонит. Минут 5 уходит на то, чтобы осознать, в какой из Вселенных ты находишься. Тут самое главное - выгнать из головы Первую мысль. Ибо если ее запомнить и продолжать думать весь день, ничего хорошего в этот день вам не светит.

    Итак, изгнали первую мысль. Умыться или в душ - у кого на что хватает силы воли, не суть важно. Теперь, уже почти бодрячком включить компьютер, выбрать подходящую (обязательно позитивную!) музыку и врубить ее в наушники. Желательно беспроводные - удобная штука. Музыкой этой недели был "Секрет". Ей-Богу, просто помогает жить в этом бешенном ритме и не ныть от усталости вечером.

    В наушниках в темпе музыки бодрячком на кухню - включить чайник, настрогать сальца на сковородочку, пока оно топиться, нарезать лучку, оранжевой сочной морковочки, разноцветного перчика, сардельку или сосиську (очень хороша докторская колбаска), кинуть все это на сковородочку, обжарить и залить все это скворчащее великолепие двумя яйцами...

    Когда готово - кушать, наслаждаясь едой и музыкой одновременно. Запивать - кто чем любит, я предпочитаю зеленый чай или бифидокефир.

    ...Удачное начало дня, я так думаю.

    ...А какие есть у вас рецепты удачного начала дня?.. :миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • секс

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • УжОООСС!!!! Так кушать с утра...Сразу видно, что "первая мысль была прогнана", а второй уже некуда будет прийти - кругом еда...
    Хотя..наверное так и надо, чтоб день хорошо прошел..:миг:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • блин..жрать аж захотел

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • О-о, да-а!:улыб:Но этот рецепт не всем подходит, увы. А жаль.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ужас, соглашусь) Но не ужас-ужас-ужас :ха-ха!:
    Просто, если завтра к 6 утра, а обед буде через 7 часов - то поесть надо качественно - независимо от желания. Впрочем от запаха скворчащего на сковородке сала и яиц желание обычно просыпается:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а почему, почему не всем подходит-то *сгорая от любопытства*? какие причины смогуть эта нам помешать ?

  • если сначала не вырвет, то потом, может, и проснется. И после такого завтрака можно сразу ложиться обратно в постель:улыб:

    The truth is out there...

  • В ответ на: после такого завтрака можно сразу ложиться обратно в постель
    с новыми силами

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ага, с новыми силами "давить на массу"

    The truth is out there...

  • +++сардельку или сосис_ку
    ++

    Не могу удержаться. Какая гадость. Не ешьте это - там сплошная соя и консерванты. И какой будет день после такой "еды" ? Вас будет пучить, дорогая.

    Уж в крайнем случае купите мяса и наделайте котлетные полуфабрикаты - бесплатный совет.

  • ..Удачное начало дня, я так думаю.
    Такое:
    Встаешь рано. Все домашние еще спят, идешь на кухню, сотворяешь себе чашечку кофе (лично я предпочитаю с молоком). Садишься на стул, берешь интересную книжку - читаешь, пьешь кофе, куришь.
    Главное, чтобы никто не мешал.
    Потом, спроваживаешь всех из дома,
    Включаешь компьютер...проверяешь почту...Ну, можно музыку послушать, под настроение.
    А вот в этот момент, как раз и понимаешь какое у тебя настроение на ближайший день. И совсем не факт, что хорошее.

  • хорошее утро - когда тебе целуют спнку, потом плечо, потом... ну, в общем, тогда - доброе утро!

  • хорошее утро - когда просыпаешься сам, без помощи будильника... мне в этом смысле лафа - рабочий день начинается тогда, когда мне хочется... и еще: когда на работе все в порядке - день уже начинается приятнее, а если все нормально и дома - ну тут и вовсе трудно изыскать возможность испортить день:улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: если сначала не вырвет, то потом, может, и проснется. И после такого завтрака можно сразу ложиться обратно в постель:улыб:
    во-во :безум:, со стандартом антацидов и желчегонного. в шесть утра???!!!! сало????!!! с яйцами???!!!! и домочадцы наверно счастливы безмерно ежедневно просыпаться от такого амбрэээ
    :безум:фффуууууууу :безум: :безум:

  • Самые разнообразные. Не с кем. Хотя бы. Подходит?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какую гадость хочу - такую и ем:миг:НЕ так ли?))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хотите поспорить о вкусах?:миг:Домочадцы дрыхнут как сурки и просыпаются самое раннее в 9. Никакого амбре, к тому времени все уже выветривается.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: секс
    :respect: :respect: :respect: полностью разделяю..на фиг этот завтрак ..и зарядка.. так накувыркаешься :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Сегодня день начался с Нау ("Видишь, там на горе?..") и каши-овсянки с хортексом, изготовленной в СВЧ на воде :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ===хорошее утро - когда тебе целуют спнку, потом плечо, потом... ====

    ну да ну да)))..
    вот сегодня утром мне целовали глазки, что бы они проснулись, потом ушки, потом ротик... потом....
    эх)))))... люблю когда так будят...))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • всегда ставлю будильник на пол часа пораньше чем надо встать.. но обычно за 5 минут до звонка уже сама просыпаюсь..
    когда будильник звонит, нажимаю кнопку "дремать"... через 5 минут он опять напоминает, что пора бы.. и так в течении 30 минут... оч помогает проснуться..
    до работы пешком 10 минут.. за это время окончательно мозги в рабочее состояние приходят..
    люблю на работу на час раньше всех приходить.. с мыслями собраться, план на день составить...
    а завтракать..бееееее.. никогда не завтракаю так рано.. часиков в 11-12.. легкий перекус и потом уже только вечером..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • секс то это оно хорошо))).. тут главное какое желание переборит...
    а я поспать люблю так же сильно как и секс))))))))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А ведь возможен секс во сне -- все удов-вия в одном флаконе

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В наушниках в темпе музыки бодрячком на кухню - включить чайник, настрогать сальца на сковородочку, пока оно топиться, нарезать лучку, оранжевой сочной морковочки, разноцветного перчика, сардельку или сосиську (очень хороша докторская колбаска), кинуть все это на сковородочку, обжарить и залить все это скворчащее великолепие двумя яйцами...
    _________________-
    Рецепт украден у Жванецкого, кажется в исполнении Карцева:бебе:

  • На п.п.
    А меня удивляет, отчего это мужчины так бурно прореагировали на рецепт автора.
    Я не знаю ни одного, кто бы удовлетворился с утра стаканом кофе с тостиком или тарелочкой мюслей.
    Обычно мужчины предпочитают штук 40 пельменей, тарелочку (внушительную весьма) борща, ну, на крайний случай вот такую смесь яиц, колбасы, помидоров и прочего.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • даже мужчины некоторые предпочитают чашку кофе и сигарету) честно

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я бы с удовольствием с утра хомячила борщ. Ктобы только мне его готовил.
    А так - встаю в 6 кормлю кошкоморду, убираю ее биотуалет, глажу эту мымру. Потом - привожу себя в порядок, одеваюсь и в 7 уже на остановке. Редко когда успеваю позавтракать остатками ужина. Эх...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я не знаю ни одного, кто бы удовлетворился с утра стаканом кофе с тостиком или тарелочкой мюслей.

    я, я довольствуюсь! (выкрикивая, подпрыгивая и вытягивая руку вверх)
    Утром не хочется набивать живот, ем или мюсли, или творог с йогуртом, или пару блинов со сметаной, или бутерброд с сыром. А пельменей больше 20 штук я вообще никогда не ел, и не утром.

    The truth is out there...

  • 20 пелемений... тык это... смотря какие пелемени)
    вот раньше в кофейне, хде ща Мехх такие крохотулички лепили - их даже я штук 50 могла съесть)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Докажите.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А чего доказывать - думаю многие слышали монолог как дядька на пляж собирался. Если вам лет ну очень много - то возможно и Жванецкий у вас украл :ха-ха!:

  • Да, я хотела написать, что все мужчины делятся на две категории: которые не завтракают совсем (чашка кофе + сигарета) и тех, кого я описала выше.
    Вторых намного больше. И многие из первой группы охотно переметнулись бы во вторую, если бы, как и у Пенелопы, было кому это все готовить.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • я готовлю - не едят) перестала готовить, потому как есть некому.. сама тоже не ем)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • на пп
    если человек совсем не хочет есть утром, то это видимо означает лишь то, что вечером перед сном он так наелся, что у него возможно даже соски потрескались.

  • все мужчины делятся на две категории: которые не завтракают совсем (чашка кофе + сигарета) и тех, кого я описала выше.
    Вторых намного больше.


    А что мне делать, если я не курю. Что мне, эту сигарету съесть что ли на завтрак? И жирное мясо на завтрак я тоже не люблю. Мне нравится легкий завтрак. Так что немедленно сделай для меня третью категорию

    The truth is out there...

  • это какая-то супер зависимость: набитие желудка и соски?? :eek:
    ужась

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • мы тебя в отдельную группу запишем) особняком

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Возможно, многие - кроме меня. Так что это мое личное.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А пельменей больше 20 штук я вообще никогда не ел, и не утром.
    :eek: :eek: :eek:
    Ты это какого размера пельмени ешь?
    У меня, например, мама делает такие ма-ааленькие, аккуратненькие. Так я меньше 20 никогда не ем. Ну, разве что в периоды жестких диет:))
    Какой ты, однако, выгодный в плане прокорма.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Кофе с сигаретой хорошо отбивают аппетит.
    Видимо, нужно сначала кормить, а потом уже вигарету.:)
    Или не кормить на ночь.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • да не) не буду отбирать сигареты и ужин.. как говориться: баба с возу-кобыле легче)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я бы с удовольствием с утра хомячила борщ. Ктобы только мне его готовил.
    А так - встаю в 6 кормлю кошкоморду, убираю ее биотуалет, глажу эту мымру. Потом - привожу себя в порядок, одеваюсь и в 7 уже на остановке. Редко когда успеваю позавтракать остатками ужина. Эх...
    _______________________________
    Твоя кошка борщ варить точно не умеет))).
    На себя любимую с такой кошкой минут 15 остается)))

    Моя тоже не умеет, плохо без помощницы. И когда я с утреца всю свою ораву облагодетельстывую кого чем.
    На себя любимую остается от 20 минут до часа- это когда очень повезет)))

    Самое лучшее время утром и вечером, когда ты предоставлен сам себе))

  • В принципе, да, конечно.
    Только потом с их язвами-то кому возиться?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: на пп
    если человек совсем не хочет есть утром, то это видимо означает лишь то, что вечером перед сном он так наелся, что у него возможно даже соски потрескались.
    Немаловажное уточнение - наелся целым тазиком с пельменями.

  • В ответ на: это какая-то супер зависимость: набитие желудка и соски??
    ужась
    Обычная физика.
    Колличество кожи у человека, покрывающей тело, как правило ограничено.
    Как только объем желудка увеличивается до размеров, обратно прапорциональных способности кожи к растяжению (элластичности), в процесс компенсации несоответствия достигнутого объема тела и площади его покрытия - включаются человеческие соски.
    Ввиду малой их эластичности, от чудовищного натяжения они могут потрескаться.
    Вот и все.
    Я понятно объяснил? (сочувственно смотрит, переводя взгляд с живота на грудь, прикидывая что-то в голове)

  • хорошо-хорошо)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А что это вы так подозрительно быстро соглашаетесь? (наступая)

  • под натиском вашей харизмы сдаюсь...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ну слава богу..
    Я уж подумал что вы во мне зануду разглядели.:улыб:

  • эээ... ты уже давно мимо занудства пролетаешь)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Давно?
    Я очень рад.. (немного растеряно)
    А ...разве...
    а впрочем, ладно. Пусть так и останется - приятно все таки, как не скрывай.

  • рада доставить тебе хоть минутку приятную)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А вы ко всем так приветливы?
    Да тут просто рай какой-то, не побоюсь этого слова.

  • я-то? да нет... так, к некоторым...

    а рая-то и нет...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Рая то? Нет.
    Тем ценнее его бывает найти

  • удачи в ваших начинаниях

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • а мы разве уже что-то начали?:улыб:

  • вы начали НАЧАЛО ДНЯ, видимо так.))

  • ИСКАТЬ РАЙ) НУ ИЛИ МЕЧТАТЬ ОБ ЭТОМ

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Да? Вот как?
    Ну что ж..
    Всегда мне его начинать в час дня.:улыб:

  • А железное чувство самоконтроля, которое разурашется из-за коррозии самодисциплины?

  • разурашется - хорошее новое слово:улыб:

  • какие-то ученые, где-то установили какой-то факт..сейчас вспомню.
    Да - если менять буквы в словах, но соблюдать при этом правильность написания первой и последней буквы, то человек не может заметить что слово написано неправильно..
    У вас в роду были какие-нибудь аномалии, орлы или может просто вы читаете по слогам еще?

  • где-то установили какой-то факт..сейчас вспомню
    да, я читала про это.
    У вас в роду были какие-нибудь аномалии, орлы или может просто вы читаете по слогам еще?
    Начнем с того, что причем тут орлы?:улыб:

  • Вторых намного больше. И многие из первой группы охотно переметнулись бы во вторую, если бы, как и у Пенелопы, было кому это все готовить.
    ------------------------------------------------
    а я из третьей группы- перед сигаретой бутербродики потчую и одной чашкой не ограничиваюсь. А вот борщом с утра меня можно заманить лишь после 2-хнедельного пребывания на европейской кухне, где супов ваще нету в меню. Тока тогда я его и ночью слопаю с радостью......

  • Предлагаю орлами как раз таки закончить, а начать как раз с аномалий.

  • Начнем с того, что причем тут орлы? ""
    _______
    зрение отличное у них

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • вы всегда меня понимали лучше других людей

  • вот мы и дошли до того, что давно друг друга знаем)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Предлагаю орлами как раз таки закончить, а начать как раз с аномалий.
    а что по-вашему аномалия? А то мож я не считаю аномалией то, что считаете вы и наоборот.

  • я имел в виду - с самого начала нашего разговора,- а вы?

  • я тоже)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • рецепт - опередить внешние обстоятельства в лице будильника.

    подоплека - свести к минимуму потребление информационного мусора. как то - музыки, фильмов, компьютера.
    утром человек просыпается почти совсем человеком, зачем же спешить превращаться в пчьолку?:)

    incantare ignis

  • Неплохое начало дня, если- встал, а завтрак уже на плите, чай в кружке. И носки чужие искать не надо по всей квартире. Тогда все хорошо.

  • ...чашка кофе с молоком и лучик солнца в глаз

  • Соглашусь) Самое приятное начало дня - в выходные. Особенно в субботу. Сын ушел в школу, никто на голове не скачет, будильник молчит, и никому от меня ничего не надо. Можно поваляться, почитать любимую книжку, а завтракать вовсе и не хочется. Ну не раньше 12, это факт. Вообще, я так понимаю, что в рабочие дни завтракаю только по причине раннего вставания и нескорого обеда. А так - и не нужен этот завтрак вовсе.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Для меня самое приятное - это когда проснулась выспавшись - и можно поваляться час-полтора:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а
    зачем, в принципе, искать по всей квартире _чужие_ носки? :eek: :eek: :безум:

  • Соглашусь без раздумий)) И чтоб ни телефон не звенел, ни ребенок на голове не прыгал, ни прочие родственники приставали)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И чтоб интернет не барахлил?)))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: а
    зачем, в принципе, искать по всей квартире _чужие_ носки? :eek: :eek: :безум:
    Вот и я говорю - неважное начало дня. Впринципе не обязательно, но на практике - нет другого выхода.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: