Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • Прочитала про две аргентинские семьи, которые спустя шесть лет после рождения их детей, узнали, что дети были перепутаны в роддоме.
    Выяснилось случайно. Но интересно другое - обе семьи наотрез отказались возвращать "чужого" ребенка биологическим родителям.
    То есть ничего в их жизни не изменилось, кроме того, что семьи подали на роддом в суд.
    Примерив ситуацию на себя поняла, что тоже ни за что не отдала бы своего ребенка, случись мне такое узнать.
    Получается, что все же можно любить приемного ребенка как родного и голос крови тут не при чем?

    Хотя, вот подумала, что того, своего настоящего ребенка я бы, пожалуй, тоже захотела забрать.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я тоже об этом думала, прочитав страшилку в газете. Хотела бы обоих детей - воспитанного ни за что не отдам, а желала бы, чтоб родного те родители -вернули. Мне. Да.

    Специалист по связям с реальностью.

  • То есть, если бы тебе привели сейчас десятилетнего мальчика и сказали, мол, вот, так вышло, думаешь, шевельнулось бы что-нибудь в его сторону? Типа инстинкта материнского. Мальчик-то в общем-то чужой.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Хотела бы обоих детей - воспитанного ни за что не отдам, а желала бы, чтоб родного те родители -вернули. Мне. Да.
    Я бы тоже обоих себе... Моё.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Ну, я бы начала о нем думать, сокрушаться и активно хотеть забрать себе. Не выпуская из лап выращенного "перепутанного" :). Проблема в том, что та семья думала бы точно так же :).
    А возможно ли любить чужого, по крови - мы еще в институте это обсуждали, на курации новорожденных. Единодушный вердикт -возможно, еще как! Привязываешься к "своему" новорожденному очень сильно и быстро, через неделю он уже самый красивый в ряду и так считает каждая интерн, про "своего" :).
    И всегда бывали "любимые" дети, в отделении, особенно отказники, детдомовские -таскаешь такого радостно на руках при любой возможности, носишь из дома тайные яблоки и конфетки и пичкаешь дите в уголочке. Если бы можно было забрать домой, через год уже бы забылось, что он приемный.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я тут вякну теоритически, аха?:улыб:
    Мне кажется воспитание, особенно если с младенчества намного важнее "своей" крови.

  • А я понял, как важно смотреть аргентинские сериалы, ведь сюжеты для них черпаются прямо из жизни! :ха-ха!:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • своего бы точно забрала, а чужого отдала бы, наверное, если бы не удалось выпросить или выкупить...

  • Лучший выход - жить всем вместе одной большой дружной семьей :-)
    Можно в соседних домах.

  • Вырастили - уже свое, однозначно....

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • не отдала бы...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • во-во,я анатомию в школе плохо учила, иногда забирается в голову, почему у мужа -1 гр.крови, у меня-2,а у сына -3, врачей поканала-сказали, норма это, типа группы сложились, а как дочка родилась, так вообще паранойя по этому поводу началась, хотя я ее изо всех сил запоминала. как родила... в любом случае, горло перегрызу а не отдам. моё это, мои бессонные ночи, мои слезы, мои радости и мой крест....

  • Если сын Ваш кровный, то точно не от мужа, т.к. от пары с 1 (00) и 2 (0А, АА) группой крови может родиться ребёнок только с 1 или 2 группой, третьей (0В, ВВ) взяться неоткуда. Законы Менделя.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • она написала, вроде дочка у нее.
    И еще я подумала, хорошо бы если ее муж форум не прочитал. :спок:

  • У неё двое детей (в начале текста - про сына). И, опять же, может, и её сына перепутали, так что она ни при чём... А если уверена, что это её ребёнок, то с мужем лучше этот вопрос не поднимать - пусть думает, что кровь "сложилась".
    А вот врачи меня удивили, которые это сказали...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот сидела, и ждала, кто первый не выдержит и внесет ясность! :безум:
    Не пужайте женщину, перво-напервно, надо бы удостовериться, что группу крови определили верно -всем. Ошибки сплошь и рядом.

    Специалист по связям с реальностью.

  • у меня так было, в моей детской карточке было написано что у меня 3 группа. Пока я не пошла сдавать кровь (донорство) уже во взрослом возрасте и оказалось, что у меня 4 группа.

  • держи пять! у меня тоже четвертая :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А у ваших родителей? :-)

    Клуб виртуальных доноров, блин :-)

  • насколько знаю, есть случаи несовпадения групп крови... научно доказано уже... редко, но есть случаи когда группа крови ребёнка несовпадает ни с одной из групп родителей...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Несовпадение -это совсем другое. Скажем, у родителей с первой и четвертой группой ребенок будет иметь третью или вторую и как раз не будет иметь - родительских.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А у ваших родителей? :-)
    у мамы - II
    у папы - IV
    у сестры-двойняшки - II
    у сестры младшей - II
    а что???
    кровь нужна? :улыб:дык мне не жалко
    сдавала пару раз конкретным людям на операцию
    врачи сказали "ой, девушка, если бы у всех доноров была такая кровь, как ваша мы бы горя не знали"
    *гордо так*:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • всю жизнь думала , чтоу двойняшек одинаковая группа крови.
    мдя)..

  • да что воспитал не отдал бы, так как привязался бы, это же свое родное было бы... хочу сына и лапочку дочку

    Исправлено пользователем vulk (12.09.05 13:18)

  • Если они разнояйцевые, то могут быть и разные.

    Специалист по связям с реальностью.

  • только сейчас до этого "дошла"))))))

  • у близнецов может быть
    у двойняшек - совсем не обязательно

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • У однояйцевых наверное одна...
    А разнояйцевые даже от разных отцов бывают :-)))

  • с умничала..

  • сам дурак

  • а скажи мне, плиз,
    может так быть:
    у родителей - III,
    а у ребенка - I?

  • спасибо ты добрая :), тебя как зовут?

  • Может. В этом случае варианта два: у ребенка будут либо первая , либо третья группы.

    Специалист по связям с реальностью.

  • все может быть у моих родителей 1 и 3, а у меня 4..

  • уф,
    успокоила.
    спасибо! ))

  • хорошо когда в семье полное согласие по группе крови: 2 -я положительная....))))

  • что хорошего то?

  • все

  • так лучше когда в семье у всех одна группа крови?

  • думаю -да.

  • хорошо когда в семье полное согласие по группе крови:
    а ЧТО именно хорошего-то?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • да мне так и не разьяснили это дело

  • Ребяты, глядите сюда
    1 группа 00
    2 группа 0А
    3 группа 0В
    4 группа АВ

    А теперь представьте себе, что в каждой половой клетке (яйцеклетке и сперматозойде) может находиться только одна буковка А, В, 0...
    Получается, при слиянии, группа крови будущего ребенка.
    Пример - у мамы 0А , значит у ней яйцеклетки либо с А, либо с 0
    - у папы 0В, значит у него спермии с 0 , либо с В
    Варианты слияний(соответственно варианты групп крови ребенка) получаются следующие - АВ, В0, 00,А0 соответственно у этих родителей может получиться ребенок любой группы крови.
    В других случаях играем по тем же правилам.
    Все остальное списываем на неверные анализы..или..далее воображение.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • интересная картинка получается

  • Ну это может быть хорошо в случае необходимости переливания, родственные крови лучше приживаются, ведь кроме совместимости групп существует еще туча разных факторов "приживчивости".
    А еще какой-то болгарин выводил теорию питания в соответствии с группой крови, и даже психологи уверяли, что группа играет роль..мозги-то кровью омываются..короче вариантов ответа, чем хорошо, может быть масса :миг:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • в случае донорства, к примеру.

  • ну если я ничего не напутала
    в вычислениях, то получается,
    если у меня - IV, а у мужа - II
    у ребенка может быть - II, III, либо IV
    Так?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Нет 4 группе у ребенка неоткуда взяться, у вашего мужа нет ни А, ни В стало быть он может дать ребенку только 0 (два 0)
    Соответственно А или В дите возьмет у Вас. И будет иметь либо 2 либо 3 группу

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Да любая может быть, кроме 1ой.

  • У нас вообще интересно получилось.
    У меня третья положительная
    у мужа - третья положительная
    я на все сто была уверена, что у детей тоже будет так же

    а оказалось у одного близнеца как у нас, а у второго - третья отрицательная....
    оказывается резус можно у дедушек-бабушек взять

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: