Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Поделитесь вже положительным опытом....

  • ....из конца то в конец!
    отрицательного и так хватает:
    вот вокруг меня люди семейные всеразличных возрастов и что характерно большинство женщин с семейным опытом, насчитывающим не один год, чуть ли не хором кричат: вернуть все взад - замуж бы не пошла ни на каких основаниях, то есть совсем. Также зачастую выражается эдакая белая зависть ко мне, особе молодой, свободной и не имеющей никаких обязательств.
    Или вот можно часто услышать от женщин: просыпаюсь утром, смотрю на него спящего и так бы как врезала ему по морде!

    Люди, дорогие мои, а вообще есть хоть кто-нить, кто не сожалеет о содеянном когда-то, не порывается разводиться с периодичностью раз в два месяца, и со временем сохранил теплые отношения со своей второй половиной и ни за что бы его/ее не променял ни на кого другого?
    Отзавитесь вже.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Или вот можно часто услышать от женщин: просыпаюсь утром, смотрю на него спящего и так бы как врезала ему по морде!

    странно... а мне женщины говорят, что когда видят меня утром спящим, то улыбаются и хотят обнять и поцеловать... Может, я просто такой смешной, вот они и улыбаются?

    The truth is out there...

  • Вот-вот. Мне тоже спящие кажутся такими трогательно-смешными. За что их по морде?:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • У меня положительные эмоции. Конфликты, конечно, бывают иногда - оба живые люди, куда без них. Но как бы там ни было, а я доволен своией семьей. А с появлением дочки дык вообще.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ты с ними, с каждой из них, сколько совместного повседневно-бытового времени провел?
    один-два раза? полтора часа? неделю?

    я о годах, проведенных в браке, говорю

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Мне тоже такими кажутся..... пока....

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • а мне нравится замужем быть.
    мне дорог тот человек, с которым я живу и я надеюсь, что это взаимно.
    это слишком банально-но хочу прожить с ним до гробовой доски.

  • а я и говорю о тех, с кем провел годы.
    Когда человека еще слабо знаешь, а утром просыпаешься в одной постели, то улыбке неоткуда взяться, ты будешь изучать его лицо, переживать, думать. А улыбка при взгляде на спящего - это плод длительного общения с человеком в разных ситуациях. Тебе не просто смешно и забавно, но ты чувствуешь теплоту и близость, это и дает мягкую улыбку

    The truth is out there...

  • > есть хоть кто-нить, кто не сожалеет о содеянном когда-то

    Я. Разве что о несодеяном сожалею...
    О том, что не развелась лет на 5 раньше, например.

  • У меня исключительно положительные эмоции. Причем с каждым годом они все сильнее. Я дорожу этими отношениями больше всего на свете. Самое забавное, что с этим человеком мне не нужно личное пространство, вернее так, нет ни одной стороны моей жизни куда бы он не мог войти если захочет. И уж естественно, его спокойствие для меня важнее, чем проведение времени с подругами или на корпоративных вечеринках (при условии, что он будет волноваться, а вход туда ему заказан). Думаю, что отношение взаимное. Мне в голову не придет запрещать, подозревать или ревновать его, если к примеру они с работой пойдут в боулинг, потому что вместо того, чтобы ставить меня в известность, он предложит мне пойти.

  • делюсь )
    у меня отличная семья..любимый муж и теперь еще не менее любимый сын ) о содеянном жалеть тем более не приходится:улыб:чего и вам желаю!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Люди, дорогие мои, а вообще есть хоть кто-нить, кто не сожалеет о содеянном когда-то
    Скажу больше. Я сама практически разведена, но ни капли не жалею ни об одном годе (из 12), прожитом в замужестве. Вот так:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • этих дам понять можно
    сказать, что никогда в башку не приходило и не придет опять же нельзя

    Все это от недопонимания друг друга.
    смею предположить, что сейчас счастливых семей будет больше, люди начинают дорожить друг другом и пытаются понять друг друга.

  • Тем более удивительно, что ж заставило?

  • Бывают и мирные разводы:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А тогда вот такой вопрос: а понятие "супружеская верность" присутствует в вашей семье? обоюдно?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • я могу себе представить это так
    плыл пароход по полноводной реке
    однако впереди разлив, но мель для парохода или русло перекрыто (пересохло)
    пассажиры выходят и разбредаются по берегам, кому куда, а пароход взад вертается.

    Но все-таки кто-то вернутся решает, кто-то так и остается на берегу, кто-то чемоданы бросает, а кто-то находит нового насильщика.

    Может быть один позволял себя любить, а другой любил, любил по-детски.
    Но однажды пришла более взрослая любовь или любил человек только себя, выражая это так заботой о другом.

    Ты прости... Порой мне нужно понять, чтобы принять факт.

    я не знаю ни одного развода без тоски или боли

    Исправлено пользователем мышь (08.09.05 11:39)

  • Ну ты же развелась! и этим все сказано.
    Я тоже никогда не о чем не жалею и говорю что любой опыт - это опыт и все к лучшему
    Но тут то другое - было б все клево, ты б не разводилась, это ж понятно

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • смею предположить, что сейчас счастливых семей будет больше, люди начинают дорожить друг другом и пытаются понять друг друга
    твои слова до Богу б уши.....
    я к сожалению не насколько оптимистична и не наблюдаю таких тенденций

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • на крайняк жить и просыпаться с мыслью: "У! Так и вдарила бы!"
    не удел женщин нашего поколения и тех, кто гораздо моложе

  • Извини, даже образно не могу...
    Данный ник не скрывает мою личность, а эти вещи касаются не только меня.

    Конечно, все не так просто, но, говоря об эмоциях, я имела в виду себя. Думаю, ты понимаешь.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Понимаю. Так напоследок.
    Переоценки тебе важны и нужны. Замечаю, что имеются.
    Это жизнь.

  • а также Флер и ОкСанни:
    искренне за всех вас рада, желаю взаимности и длительности и дай Бог каждому

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • В ответ на: на крайняк жить и просыпаться с мыслью: "У! Так и вдарила бы!"
    не удел женщин нашего поколения и тех, кто гораздо моложе
    Мыша, извини, мож я туплю, но я абсолютно не поняла мысль!

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • никто и никогда не пожалеет, если оба умеют просить прощения и умеют прощать.

    никто и никогда не пожалеет, если оба понимают что сосуществование долно нести ОБОЮДНЫЕ комфорт, а не толко кому-то одному.

  • никто и никогда не пожалеет, если ...
    все это теория, а на практике умные и адекватные люди, некогда близкие друг другу, не могут найти общий язык и вообще какие-то точки соприкосновения, которые их некогда связывали - наиболее распространенная семпейная ситуация
    и это есть крайне печально

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • не замечал такого.

  • Дамы какого возраста делятся про мысли с просонья?

    Думаю те, у кого глубоко за 40)))

    Если вот так противно, женщины моложе ищут варианты для установления своего комфорта

    Но ты хотела позитива, а не о совсем радужном

  • такими мыслями делятся дамы от около 30 до 50-ти лет, вот в чем дело

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • каких больше?

  • Эээ.. извините, конечно, но я сильно сомневаюсь, что баб делящихся такими мыслями можно назвать дамами...

  • сомневайтесь дальше, извиняю

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • (риторически) и почему я не сомневался, что ответ будет таким?

  • ну уж если подробно рассматривать, то могу сказать следующее - мысль "с просонья" была высказана дамой в возрасте 35-40 (это из запомнивошегося конкретно), ну а вообще наверно чаще такие мысли (глаза б мои не видели и проч.) высказывают дамы постарше

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Делюсь положительным опытом:улыб:
    Была уверена на 300%, что никогда замуж не выйду, что нафиг это надо - в кабалу по доброй воле, что любить сильнее с каждым днем могут только героини романов Джоанны Линдсей (и герои, соответственно, из тех же романов).
    Фактически имею в наличии любимого мужа (до марта этого года проводили вместе 24 часа в сутки, теперь работаем на разных предприятиях, вынуждены таки расставаться). За 4 года ни одной ссоры (споры были, врать не буду - до слез обиделась на мужа за его заявление, что история - это не наука. В свою очередь, он единожды надулся, когда я назвала его рассуждения софистикой - примирения достигли при помощи словаря терминов по философии).
    Насчет "дать по морде" - не могу ничего сказать. Практически никогда первой не просыпаюсь. Так что может, у него такое желание возникает? Хотя вряд ли... чего б тогда так ласково улыбался мне каждое утро?
    Не жалею, не порываюсь, сохранила и не променяю своего любимого ни на кого. Вот:улыб:

  • :улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • я знаю, что умру вместе со своей любовью,
    хотя не скрою, тысячу зол желаю переодически предмету любви (да есть причины),
    и продолжаю дальше оберегать своей любовью))) или искать решение.

  • У меня стаж семейной жизни пока невелик - официально чуть больше года, неофициально - чуть больше двух лет, но я не жалею о решении выйти замуж, менять мужа нет никакого желания.
    До встречи с мужем замуж не собиралась ни под каким соусом, считала, что брак удобен только мужчинам, а женщины, выходя замуж, получают одни обязанности:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • году так на третьем...
    Проснулся от ворчания в стиле "сволочь, да когда же ты сдохнешь, да нафиг это всё вааще нужно?..."
    Сковзь сон что-то ответил в стиле "Не дождешься" и перевернулся на другй бок спать дальше.
    ...
    В декабре будет 10 лет жысти со штампами, младшей почти 3 года, мелкому чуть меньше...
    Полёт нормальный!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ага...
    Когда уже за 3-5 лет стаж семейный переваливает, люди изучили вдоль и поперек друг дружку, расслабились и
    начинаются ворчалки и другие словесные репрессии, а стаж продолжает тикать и тикать)))

  • Понятие не присутствует. Мы такие вещи как-то не обсуждаем. У меня просто есть чувство, что жена меня выбрала, и выбор свой менять не собирается. Мне бывают интересны другие женщины. Но все дела - для семьи и в семью. Считать ли это изменой? Я не считаю.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Сам по себе интерес к другой женщине ес-сно не является изменой, вопрос в том как он проявляется

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Недавно 13 лет минуло.
    Было раз на грани...
    Люблю и чуствую это с другой стороны...

    Так что вторая попытка удалась:улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :respect: Душевно сказано, прям проняло-идилическая картина:улыб:

  • Когда человека еще слабо знаешь, а утром просыпаешься в одной постели, то улыбке неоткуда взяться, ты будешь изучать его лицо, переживать, думать.
    ***
    :))) угу, думать:" Господи кто это?!! Как зовут?!!"
    P.S. Помнится, Вы мне тут как-то хороший вопрос задавали о тех, кто оказывается в нашей постели. Помните?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • да всёнормально..и уже мля лет 15-ть!!:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • думать надо было

  • Вы удостоили меня своим советом - как это мило:)
    Вообще-то суть моего поста понятна только одному человеку - Маклеоду, потому что касается исключительно нашей прежней старой беседы.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Помнится, Вы мне тут как-то хороший вопрос задавали о тех, кто оказывается в нашей постели. Помните?

    Уже не помню:улыб:

    The truth is out there...

  • Ну вот, sahara... Похоже и этому одному человеку суть вашего поста непонятна...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: