Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • вот в преддверии сабжа возник у меня конкретный интерес, и полезла я на форум заводить топ.
    что характерно, про зарплату думаю не только я, что не может не радовать : )

    интерес мой в следующем: каким образом у вас на работе обставлена выплата з/п?
    сама я работала в разных местах, и сталкивалась с разными подходами - от запечатанных конвертов с фамилиями сотрудников, до росписи в общей тетради с суммами и фамилиями же.

    итак: как у вас на работе платят зарплату? согласны ли Вы с подходом руководства (если Вы сами - руководство, то интересно, почему именно такой подход, и как на него реагирую сотрудники?), какой вид выплаты вы считаете наиболее корректным (удобным) и какой - наоборот.

    плюс вопрос сотрудникам: как бы вы платили з/п, если бы стали руководителем?

    плюс вопрос руководителям: как бы вы хотели получать з/п, если бы стали сотрудником (упаси Боже, конечно ; )).

    флуд не запрещен, как неизбежное зло : ))

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Мне на рабместо приносят. В конверте. Или звонят - "Пожалуйста, заберите у нас наконец свои деньги!". После предыдущей работы, где в момент подписания ведомости подходила главбух - **************** конченая - и говорила - "Что-то много ТЫ у нас получать начал. Надо бы разобраться". А в ведомости - 3,5 рубля в мес. было нарисовано.

  • ***А в ведомости - 3,5 рубля в мес. было нарисовано.***

    в ведомость - белая, в конверт - черная?

    а главбух обсуждала размер з/п с Вами наедине, или привсенародно?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • На карточку перечисляют.

  • Нет, не поняли меня маленько. Ведомость была на старой работе, и главбух там же. Прикиньте, в белой ведомости было нарисовано БОЛЬШЕ, чем я получал))) А щас нигде не расчёркиваюсь, приносят, благодарят за хорошую работу... По-людски короче.

  • на мой взгляд, это - один из оптимальных вариантов.

    всегда только так получали? других вариантов не было?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • на одной - часть зэпэ по офиц.ведомости + часть по расходнику..
    на другой - всё в чистую по офиц.ведомости.. там правда и зэпэ у работников просто смех, ниже не придумаешь))..
    нормально отношусь ко всякого рода конвертам.. с пониманием ..никто не хочет платить налоги..
    я когда работала в госструктуре, зарплата там была белая и ОООООЧЕНЬ хорошая.. так у меня сердце кровью обливалась, когда смотрела на свои 13% подоходного))..
    не доказало еще наше государство, что оно достойно реальных налогов :бебе:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В основном, но не обязательно: авансовая часть+на текущие расходы наличными либо мне в руки, либо через посредника. Основная-безналом на счет по выполнению.

  • *** приносят, благодарят за хорошую работу... По-людски короче ***

    приятно, наверное : ))
    мне вот только на одном месте так везло - с конвертами. чаще же приходилось наблюдать, как между сотрудниками бегают полчища кошек, из-за того, что все прекрасно знают, кто и сколько получил.

    я считаю, что в фирме о размерах зарплаты, кроме получающего, может знать только бухгалтер, кассир и директор. меньше зависти и конфликтов в рабочих отношениях.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • кассир да...
    как то увольнялась девочка - кассир.. так она в последний день работы всем сотрудникам рассказала кто сколько получает.. просто так из вредности))... шуму было!!))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Вот зайка) Оздоровила коллектив, нечего сказать.

  • даже в контракте написано: не разглашать суммы оплаты...

    получаем ровно 2 раза в месяц: 1 и 15, удобно) но если что, можно попросить и вне времени...
    получаем по расходнику, кто-то у своих начальников отделов, кто-то непосредственно у шефа) кассира как такового нет. в ведомости тоже расписываемся, там в разы меньше) что-то около 4 тысяч стоит
    никаких проблем из-за этого ни разу не возникало)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ещё бы) Ну натянутость была, сначала, по причинам понятным. Но потом люди поняли, что я своё отбиваю по полной. У нас замечательный коллектив - маленький, и практически без козлов)

  • Да. Хотя нет, еще получала в кассе с росписью в ведомости.

  • Все в белую и на карточку, а как иначе у бюджетников. Раз в месяц приносят квиточки каждому, где все расписано, сколько начислено, сколько ушло на налоги и в профсоюз. Зарплату знает зав.лаб., экономист и естественно директор.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На карточку падает. Просто и удобно.
    В день выдачи приходит мыло "сегодня была перечислена з/п за такой-то месяц".

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Шеф приносит. Каждую пятницу.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • про кассира история, к сожалению, не редкость.
    да так или иначе, кто-то все равно владеет информацией, и с кем-то общается, и даже при прописанном пункте о неразглашении все равно болтают о чужой зарплате.

    мне вот интересно: чем руководствовались "начальники", когда стали прописывать этот пункт в договоре? наверное, замучали недовольные с просьбами о повышении, узнав, что коллеги получают больше?

    кстати, у меня на одной работе был случай, когда сотрудника (не кассира) уволили именно за то, что он обсуждал с кем-то из коллег свою (!) зарплату!

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • я бы тоже уволила

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • *** в ведомости тоже расписываемся, там в разы меньше) что-то около 4 тысяч стоит ***

    ведомость - оно понятно... а вот если все расписываются буквально в общей тетрадке друг за другом: дата, фамилия, сумма, роспись?

    у нас на той работе народ дрался за место получить зарплату последним : ))
    а когда я расписывалась, я так концентрировала взгляд только на своей строчке, что после каждой зарплаты гимнастику для глаз приходилось делать : ) всем нам свойственна какая-то степень зависти, а мне хотелось крепко спать.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • нет, такой дури как общая тетрадка нет...
    выписываем расходник - получаем
    расходники идут в бухгалтерию...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • для острастки? дабы впредь не нарушали Договор?

    или все-таки есть в пункте серьезная необходимость? типа, от обсуждения своей до обсуждения чужой - один перекур?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • расходники выписываете сами?

    а если сотрудник не знает точную сумму з/п?
    если всякие надбавки, премии?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • нда, пора повсеместно вводить карты...
    это ж сколько нервов можно сэкономить : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • для острастки? дабы впредь не нарушали Договор?""
    _________
    нет, не совсем.
    просто считаю, что обсуждение зарплат с
    коллегами подрывает общую атмосферу коллектива... да зависть, да так. Ведь не всем докажешь, что ты получаешь вдвое больше его потому что и пашешь вдвле больше...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: итак: как у вас на работе платят зарплату? согласны ли Вы с подходом руководства (если Вы сами - руководство, то интересно, почему именно такой подход, и как на него реагирую сотрудники?), какой вид выплаты вы считаете наиболее корректным (удобным) и какой - наоборот.
    Я считаю наиболее корректным выдавать зарплату тет-а-тет.. Мне так удобнее обсудить с работником, чего он добился за месяц , поставить задачу на следующий месяц, разъяснить непонятные моменты, если таковые есть. Сотрудники на такой подход реагируют нормально, радуются зарплате:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • расходники выписываете сами?

    а если сотрудник не знает точную сумму з/п?
    если всякие надбавки, премии? ""
    ______
    ну зарплату знаешь вместе с процентами) можно предворительно узнать, либо выписать расходник прям перед носом шефа, никаких проблем)
    премии шеф назначает сам и говорит сколько выписать
    премии на НГ и день Строителя платятся в конвертиках) и за них не надо расписываться)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да, это очень удобно, когда выдача зарплаты дополняется подведением итогов.
    для руководителя, во всяком случае.
    хорошо, если и для сотрудника тоже.
    но в любом случае, главным фактором все-таки остается тет-а-тет. со своей стороны Вы сделали все, чтобы о его зарплате информация не выносилась за пределы Вашего кабинета.

    спасибо за мнение.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • У нас зарплата зависит от наличия клиентов, оклад отсутствует...
    и каждый знает сколько он заработал за месяц, т.ч. никаких проблем с выяснением "кто сколько получил" нет.
    зарплату выдает директор

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • кстати, меня ещё бесит, когда начинают ныть: мало мне платят и всё такое... готова всем отвечать: не нравиться - херачь в другое место...
    (притом я не руководитель..)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • а были ли у Вас такие знакомые (сотрудники, коллеги, друзья), которые сами открыто задавали вопрос о размере Вашей зарплаты?

    как Вы отвечаете на такие вопросы (или ответили бы)? есть ли разница, кто спрашивает?

    зы. вопрос ко всем желающим.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • ну коллеги всегда как-то пытаются это выяснить)) ответ: нормально. хватает)
    сколько я получаю на самом деле никто не знает точно до рубля) только я)
    потому как у меня есть свои нужды на которые я трачу Свои деньги, и никого это не должно волновать) а так как никто не знает - не перед кем отчитываться)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: типа, от обсуждения своей до обсуждения чужой - один перекур?
    да нет, скорее за нелояльность: если Вам не нравится наша зарплата, ищите ту, которая нравится - в другом месте.

  • вооот, и я обеими руками за

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • *** если Вам не нравится наша зарплата, ищите ту, которая нравится ***

    а если нравится?
    если обсуждают с точки зрения полного удовлетворения размером?

    я так понимаю, что пресловутый пункт не содержит в себе уточнения - с какой эмоциональной окраской идет обсуждение?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • тебе может нравится - и ты об этом рассказываешь взахлёб, а кто-то слушая это внутренне весь кипит от несправедливости отношения к нему

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • тогда не все гладко с точки зрения этики персональной - а вдруг у собеседника зарплата меньше и он затаит злобу и зависть? не самые нужные качества в смысле повышения работоспособности :ухмылка:
    хотя это все конечно от лукавого, директор явно погорячился: я понимаю, если бы вызвал "на ковер" и задал прямой вопрос по сути претензий, дал внятный ответ и сделал внушение о недопустимности подобного поведения, если уж у него (директора) такие тараканы в голове...

  • Не знаю...у меня наверное не правильно...
    Открываю сейф, достаю коробочку, смотрю чаво там есть, и сколько можно взять шоб ешо осталося...о всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • это как в любом рабочем моменте - всегда хочется, чтобы твои косяки разбирались исключительно с глазу на глаз с руководством, но не всегда это получается, да и бывают случаи, когда показательные выступления с битьем розгами приносят свои плоды.

    но здесь все понятно - был пункт о неразглашении, были, допустим, конверты или пластиковые карты. руководство создало все условия для того, чтобы о твоей зарплате никто без твоего желания не узнал. а вот в той ситуации, о которой я говорила, сотрудника уволили как раз из фирмы, где за зарплату расписывались в тетрадке. то есть, информация была открыта всем, кто хотел ее видеть, и запрещать обсуждение ее было глупо, а уж увольнять такого человека - по-моему, слишком жестокая мера.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • хымм :ухмылка: и зачем ты это м н е рассказываешь?! :eek: :ухмылка:

  • у нас ооочень большое предприятие.
    я не знаю как получают рабочие.
    АУП получает след. образом- у каждого есть табельный номер 6-значный номер.
    и карточка предприятия с аналогичным номером и ивом ФИО.
    вот в деньз/п предъявляешь кассиру свою карту, она отыскивает тебя в ведомости (таблица и зтрех колонок: 1. табель.номер. 2. сумма з/п 3. подпись), дает тебе , ты расписываешься и все.
    удобно .
    ест вероятность узнать з/п другого по подписи в ведомости. но честноговоря, ни когда не сидела и не разглядывала: а чья это там закарючка напротив ХХХ баксов нарисована?.

    а еще, когда меня спрашивают сколько я зарабатываю отвечаю следующим образом я на %, и раз на раз заработок не приходится. все.

  • Н-да, на карточку перечисляют, но ты всегда не уверен получишь голый оклад или еще что-то...

    Как-то было дело, знала сколько должно быть, а переводилось меньше, спрашивать считается непринятым. Вот это вообще финиш полный, когда так. Чувствуешь себя в очереди за подаянием, а не зарплатой.

    Исправлено пользователем мышь (04.08.05 13:29)

  • а мне вариант с картой-очень нравится.
    моему мужу -перечисляют на карту, мне отдают наличкой,соотвесттвенно-его деньги идут в накопительный фонд, мои-на текущие расходы. и очень удобно.
    а пробовал и он получать наличкой, так в теч. недели потратили и не заметили куда.

  • мне кажется, карта очень удобна в случае фиксированной оплаты. тогда не возникнет никаких вопросов.
    а если получили меньше, чем ожидали - почему не принято спрашивать? я понимаю, что неловко, но вот почему не принято ?
    на моей первой работе я так боялась своего начальника (который и выдавал зарплату), что в момент получения денег я неспособна была ни на что, кроме как сдавленно поблагодарить и вылететь из кабинета. что уж там говорить о том, что и понятия не имела, каким образом начисляется моя зарплата. дали что-то - ну и отлично.
    если же есть понимание, откуда что начисляется - почему бы не спросить, как получилась данная сумма? не с той точки зрения, что у меня вот вроде получается больше, а просто - узнать.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Н-да, на карточку перечисляют, но ты всегда не уверен получишь голый оклад или еще что-то...
    Извиняюсь, что не уточнила сразу:
    Всегда знаю сколько перечислят. Нам ведь квитки выдают с полной расшифровкой прихода/ухода. Точь в точь как Ич_Алекс описал ранее, я ведь тоже на бюджетном предприятии.

  • чаво?!!!!
    И при каких делах ты тут ваще?!!!! :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ннп не ленись писать - вот чего:бебе::p:бебе:

  • а у меня все "в белую" -)
    так что, кажный месяц на карточку кидают и конвертик с рассчеткой притаранивают из рассчетной группы -))
    да и еще каждый месяц кричать - типа когда на своих списки на аванс подашь -)))
    вот и начинаю к людям приставать - кому надо аванс в этом месяце? -)) и мучительно напрягаться надо ли его мне -)

  • да еще мне оч. услуга мобильный банк нравится - )))
    прям белым человеком себя ощущаю -)

  • на карточку 3 раза в месяц, всем. - аванс, премия, зп.
    кто сколько получает внутри отдела все знают.

    раньше
    на карточку белая + черная в кассе по ведомости со всеми фамилиями и суммами:улыб:были и конвертики но для небольшого числа сотрудников.

  • О чём писать?!!!
    Абалдеть!!!
    Ты с кем щас разговариваешь?!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ***кто сколько получает внутри отдела все знают.***

    как Вам кажется - это положительно влияет на работоспособность коллектива?
    есть, конечно, такое понятие, как здоровая конкуренция... но все-таки корректно ли это?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • я работаю в техническо-аналитических службах, в сфере инф технологий, предпочитаю большие организации. Мне повезло и с размером оплаты своего труда и осальных сотрудников я всегда была согласна. Конкуренция у нас слабая. Зарплата по объему знатий и скорости выполнения. Если дорос до определенного уровня а зп не повышают, можно сменить работу.

  • охота же... ну вот - смотри...
    если другой темы лучше нет - можем обсудить и это

  • Ну блин..мене ни кто не платит...я сам както управляюся....
    Как в анекдоте про тубочку ,Сару ,Абрама и откеда деньги беруться...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • да поняла я)) сиротка... никто ему не пллатит...:миг::ха-ха!:

  • Так...мэдамммм
    За базаром следим....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • мир? да ну мир же?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: