Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Встретил в сети отклик на новую книгу Януша Вишневского «Одиночество в сети» и понял, что очевидно она про нас :ухмылка: http://gazeta.ru/2005/08/02/oa_166028.shtml
    "Итак, герои Вишневского любят друг друга в интернете. Долго переписываются, страдают, заводятся от строчек, шлют друг другу вино и лифчики, а потом встречаются. В принципе, все по делу – мало кто из имеющих компьютер и выход в сеть не поймет переживаний героев, с каждым хоть что-то, да случалось. Но самый важный, самый тонкий момент в такого рода отношениях – «развиртуализация»."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Предлагаю в ближайшую субботу купить книгу на Чекалде, а затем устроить художественное чтение вслух.
    Осталось молько вспомнить, кого я люблю здесь и самое главное - кому я высылала в приват лифчик.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Боюсь, что Нск эта книга появится не скоро и скорее всего Топ-Книге а не на ДКЧ. Ну что же так буквально приняли фразу:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Предлагаю написать собственную, местную, плод коллективного разума. Название: " Виртуальная любовь это душевный онанизм, вид
    творчества или способ ухода от действительности? Рассказы очевидцев и испытальцев."

    Специалист по связям с реальностью.

  • То есть, считаешь что материал уже набран и смело можно написать такой большой труд силами БЗ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Давайте, ведь еще есть виртуальные дочки- матери , комплексы и масса всего интересного.
    PS Пересчитала лифчики - все на месте. Успокоилась.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Лев Николаевич отдыхает

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Та наверняка! ( с эстонским акцентом) Слушай...а чего это твои герои лифчики шлют -ДРУГ ДРУГУ? Они однополые или мужчина малость полноват?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Но причем тут Лев Николаевич? Или хотя, ведь он тоже писал о любви, просто любовь сейчас чаще начинается в инете :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Лев Николаевия писал про то, что движет народами. А ими движет - любофф!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Давайте, ведь еще есть виртуальные дочки- матери , комплексы и масса всего интересного.
    Глава пятая. "Шестнадцать способов излупить ногами любительниц обращения "дорогая". (Из наболевшего) :улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да не мои герои, а Януша Вишневского, одного из самых популярных польских писателей :p. И неоднополые, из отзыва на книгу так и не ясно, кто шлет лифчики, то ли герой в подарок виртуальной любимой, то ли героиня :а\?:. И пока не прочитаешь книгу, наверно этот вопрос так и останется не выясненным. Ладно, как прочту, так сразу напишу, кто же шлет кому лифчики, а кто вино :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (03.08.05 07:35)

  • Да-да! А то эта мучительная неопределенность :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Глава 10 "Как распознать клона: 6 советов из практики"

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Бог с ней с этой неопределенностью, но ведь вот это "Они видят и узнают друг друга через буквы, они срастаются, они открывают один другому тайны – такие, которые невозможно сказать в глаза. " - как часто мы видим такое на БЗ :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а еще можно усложнить задачу-писать в стихах.

  • тоже мне, усложнение)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Глава 12 "И сомкнулась цепь или круговорот сплетен в приБЗроде"

    Объект закрыт на реконструкцию

  • так и запишем:
    Стюарт-пишет в стихах.

  • Ладно, все шутите, но ведь проблема "развиртуализации" очень остра и для БЗ, многие ведь не выдерживают её.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как утверждается, такие темы уже были. Поиск по словам "виртуальная любовь" выдает кучу ссылок на БЗ.:миг:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • То что темы были я и не спорю, но книга то написана полякам и судя по отзыву, он достаточно точно подметил многие проблемы общения в инете.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ладно, все шутите, но ведь проблема "развиртуализации" очень остра и для БЗ, многие ведь не выдерживают её.
    " Принцесса в виртуале - Золушка в реале? Мифы и практика". Глава восьмая.

    Специалист по связям с реальностью.

  • К этой главе можно добавить и другую "Вирутальный СуперМачо и реальность" :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Виртуальный супермачо. Как быстро обнаружить его под скамейкой на тусовке?" Колбаса на веревочке, вид, роль в коммуникациях, способы применения:))

    Специалист по связям с реальностью.

  • "Свидания в слепую - как выйти целым и невредимым. Исповедь неизвестного героя"

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да это несложно, Человек он всегда остается самим собой. Нынче век такой, а когда-то эпистолярным жанром люди сообщались, и любили, не видя друг друга.Роман Шмидта, к примеру.
    Жива душа человека, а значит любит.Все остальное вторично.
    ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • развертуализация: мифы и реальность.

  • Сопроводительная услуга:"Составлю таблицу клонов, схему виртуальных связей данного сообщества. Недорого, быстро, качественно". Писать на "мыло", пароль "Кто кому Вася?"

    Специалист по связям с реальностью.

  • Чую! Книга про нас. пару-тройку дней меня посещают мысли (О! и такое со мной случается!:)), и мысли эти мне неприятны. Потому что реальная жизнь становится менее важной, чем виртуальная. С одной стороны интернет даёт возможность общаться с огромным количеством людей со всего мира, а сдругой это так затягивает и просто становишься, как будто, одним целым с компьютером. Вырабатывается какая-то как наркотическая зависимость. Скоро буду кричать: S.O.S.!

  • Так, читать вы значит не хотите, вам бы всем только писать и писать. Ну тогда нужно редактор, иначе кто сведет кучу глав, заголовки которых уже в большом количестве набросали. А лучше голосовалку устроить, какие главы войдут в первый том, а какие в последущие:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Как без потерь попить пиво вечером в пятницу? Анонс встреч БЗ на месяц вперед с указанием места и времени. Карта - в подарок"

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ежегодный альманах "Для тех, кто не читал наше издание "Как без потерь попить пиво вечером в пятницу?" (а также пособие "Виртуальная перепалка, как выжить?" ) Потери БЗ в портретах, с указанием статуса, причины выбытия, даты. Для постоянных клиентов раритетная книга " Навечно забаненный" ( только для взрослых!)

    Специалист по связям с реальностью.

  • ==Вырабатывается какая-то как наркотическая зависимость==
    Добро пожаловать в наши ряды!

    Назад в будущее...

  • Хрень очередная скорее всего. А насчет того, чтоб книгу написать, уже мысли были, но опять же - хрень получится…

    Назад в будущее...

  • Не имею ничего против ваших рядов, но хотелось бы сохранить себя, а не стать со временем физическим составляющим искусственных мозгов.

  • Так, читать вы значит не хотите
    не хочу. обычно испытываю неловкость и даже подобие стыда (за автора) при чтении опусов на темы =что такое сеть, ее язык и формы общения=. тому, кто не в теме, это просто невозможно объяснить. корректно и полно. удручающая невнятица получается

  • Да? А какого фига тогда тут делаете? Бегом марш работать, или купаться, или в библиотеку, на худой конец - крестиком вышивать.
    Кто не хочет становиться, тот не становится, а не поет подобные песни.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Стыдно за писателя, чье творчество вы не знаете, за книгу, которую вы не читали? Сразу приклеиваете ярлык опуса? И все на основе краткого отзыва?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • нееет. все не так
    сколько доводилось мне читать интерпретаций сетевой жизни для оффлайновых людей (ну, как последний пример - Newsweek с темой номера "Падонковский язык"), всегда отмечала для себя ужасную корявость этих текстов, недопустимые упрощения и совершенно безаппеляционные суждения о том, кто и зачем пишет в ЖЖ и форумах. теперь уже просто пропускаю такие тексты наравне с прочей "Casual"ной шелухой.

    стыда по поводу того, что многие и многие книги мной не прочитаны, также не испытываю. бОльшая часть того, что написано, не имеет ни стиля, ни смысла, только бизззнес, меньшая - дождется своей очереди в моем виш-листе))

  • Глава кавырнадцатая. "Вы меня не так поняли или Давайте договоримся о терминах"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Януш Вишневский молодец.
    Закончил чтение буквально сегодня утром.
    Моя рецензия: "Красиво.Печально."

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да никто и не думал вас стыдить, что вы то или иное не читали. Мне кажется, правда наверно это можно будет сказать только после прочтения книги, на "Casual" и подобную чепуху она не должна походить. Инетовское сообщество уже очень широко развито и если знакомство и общение в инете лет 7-8 назад были чем то новым, то сейчас это обыденное явление и почему оно не может быть переосмысленно и описано достаточно серьезным автором ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В попытке проанализировать отношения полов в интернете Вишневский мало кому скажет что-то новое. О любви как таковой сказать что-то новое просто невозможно, но ведь этого и не требуется. Тут для потенциальных читательниц главное одно: говори, говори... Плохо, что круг их пока узок – не знакомым с ICQ роман покажется чересчур громоздким, сложным для восприятия. Кстати, так оно и есть. И все же перед нами один из «текстов информационной эпохи», повесть о жителях интернета и их интернет-чувствах. Это и следует учитывать, чтобы верно воспринять произведение – там все с приставкой «on-line»: и встреча, и разлука, и любовь, и прощание с любовью. Все слегка виртуальное, хотя выглядит как живое.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • То есть читал всю ночь? Все, буду на книжной смотреть её. Только не пиши о чем там, лучше сам прочту :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (03.08.05 11:06)

  • В ответ на: на худой конец - крестиком вышивать.
    Сами вышивайте свой этот....крестиком!*обиженно*

  • В ответ на: Глава кавырнадцатая. "Вы меня не так поняли или Давайте договоримся о терминах"
    Вот сейчас-не поняла!:улыб:Что Вы имели в виду?

  • нпп

    глава последняя: "Цикличность. Однообразие. Скука. Выход в оффлайн. I'll be back..."

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Приложение №1. Пособие по выбору подарочного лифчика, объекта для дарения, и как потом об этом не забыть.

  • НПП
    да сколько раз встречала по жизни то книгу про нас, то песенку, то так ситуацию в реале, так похожую на созданную в виртуале)))

    Забавно и трогательно ощущать себя героем, с которого это все списано))))

  • Это когда всё время кто-нибудь говорит - "Всё это вопрос терминологиии..." :ха-ха!:
    Говорить причем это надо таким... пренебрежительно-снисходительно-усталым тоном.
    Это не лично Вам. а так, вообще.. На БЗ, кстати, этим меньше грешат. А больше всего - на психфоруме ... одна мадам морской направленности.. :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Особенно благотворно такое чтиво для админов. Тогда в понедельник с бодуна, зарезав по ошибке на фильтре парочку сетевых анонсов, они будут знать, что может в этот момент разбили не одну виртуальную пару, и станут мучиться совестью.:улыб:

  • Нашел свой старый топик :ухмылка:. Что же теперь, когда книга давно мною прочитана, да и не только мною, а многими на БЗ :ухмылка: - можно сказать что книга достаточно хорошая. Каждый в ней правда находит что-то свое. Ну немного конечно слащавая, такое впечатление, что автор (это первая его книга), взял и собрал все душещипательные сюжеты, которые когда слышал :ухмылка: . Но что касается жизни героев в инете, их переписка, отношение друг с другом - все это настолько похоже с тем что происходит в жизни, что кажется будто автор ничего и не придумывал, а брал куски из реальных писем и событий :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ухх? Это ты?

    Нормально все. Лето, погода, отпуск. Только те, кому уж совсен нечего делать, сидят в интернете.
    Летом даже молоко плохое. Скисает сразу же.

    БЗ-здох

  • Не читала, потому что эта книга не про меня) И не буду. А про меня еще не написали... Может самой написать? :а\?:

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: