Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Мы с подругой общаемся уже 5 лет, как только поступили в ВУЗы стали общаться немного меньше, новые друзья...У не появилась новая подруга, такая ужасная, ни в какое сравнение со мной...Она из-за нее закурила, стала материться...ужас...мы с ней все так же близки, доверяем др. др. но большее кол-во своего свободного времени она проводи с ней..Меня это бесит!!Что делать???????

    Жизнь прекрасна!

  • Забить. Либо принять такой какая она есть.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • нем могу!!!мы как сестры!!!

    Жизнь прекрасна!

  • Два варианта: опуститься до её уровня или поднять на свой. Есть добавочный-скинуть её с хвоста и найти новую подругу. Все наши привязанности-мулька, придуманная нами самими.

  • А как же то, что все подруги самые хорошие появляются еще в школе...Как мне ее вытянуть???Я же не могу позорить ту девушку, она только еще больше отверенться....

    Жизнь прекрасна!

  • самые хорошие подруги появляются в студенчестве. ИМХО.
    А в этом случае я попробовала бы подружиться с той "ужасной" новой подругой..общаться всем вместе.

  • Да не могу я с ней подружиться!!!Она ее портит...Еще и на меня не дай Бог повлияет...Я понимаю, что возможно это выход...Но ведь если есть этот, то есть и другой. Помогите????

    Жизнь прекрасна!

  • Да поговори ты с ней откровенно! В таких случаях лучше всего начистоту-не виляя! Скажи, что когда она матерится тебя выворачивает, попроси её этого не делать в общении с тобой. Если ты ей дорога и она хочет продолжать общаться с тобой, то поймёт правильно. Если отвернётся, значит уже сделала свой выбор в пользу той девушки и ты уже её не вытянешь. Будешь навязываться-будет хуже. Станешь ей противна. Не унижайся!

  • Сомневаюсь, что так. Если человек не хочет что-либо делать, то никто его не заставит...) Видимо есть какие то другие причины на то, чтобы курить и матерится..) На Вас то она как может повлиять? Под прицелом заставит выкурить сигарету?))

  • Не! не надо дружить с той ужастной! Зачем себя насиловать психологически? Если Фифе неприятен человек, почему она должна ломать себя и испытывать от этого душевный дискомфорт?
    А подруги они не только с детства хорошие встречаются или студенчества. Мои подруги и такие и сякие и с работ моих многочисленных. Все хорошие и разные. Все дорогие. Всё отстойное отсеялось в течении жизни и остались только те люди , которые интересны мне и которым интересна я. Так что не унывать! Всё будет пучком...со временем.

  • не обязательно дружить.. - "подружиться". В этом случае можно было понять причины подобного поведения..., увидеть круг общения.. тогда многое бы прояснилось..

    А на тему подруг может Вы и правы...у меня получилось так, что я с одноклассиницами очень редко общаюсь, мы в разных городах., вот и сложилось такое мнение...)

  • слушай, устала наверно она от тебя за 5 лет, от правильной такой..
    с тобой ни покурить, ни выпить, ни сматериться.. ужас!))

  • Да что тут понимать!? Фифиной подруге захотелось попробовать новые ощущения, самоутвердиться в новом качестве-свободной и развязанной девушки, которая может всё и ей всё по барабану. И если Фифа имеет слабенькую силу воли, то она тоже втянеться и потеряет своё реальное лицо, как и её подруга. Если она этого хочет, то...НО она, вроде, сопротивляется пока что. Главное, ей сейчас не терять себя саму в погоне за подругой. Она ж ей может жизнь изгадить! А сопли-слюни по поводу: верните подругу, это не что иное, как банальная ревность. Ревность больное место собственника. Надо понимать, что подруга тоже свободный чел, могущий делать СВОЙ выбор! Так...куда меня понесло....?

  • Спасибо Вам всем за советы!!Только это все не так...Со мной она также может все...Только в меру...Да я ее никогда не конролировала...Просто, та девушка-ужасна во всех смыслах..Посоветуйте, что мне сейчас делать? Ждать пока она сама додумаеться? Я ничего не знаю...Не поверите, но я так не по одному мужчине не переживала...глупость какая-то...

    Жизнь прекрасна!

  • да, конечно она свободный человек. Наркоманы тоже делают СВОЙ выбор..., кто знает что будет дальше после сигарет и матов? Тем более что сила воли слабенькая..Но если Фифе подруга дорога, и она может что то изменить.... то почему этого не сделать..?

  • сначала выясни всё у неё, а потом отойди в сторону-дай ей самой разобраться в своих предпочтениях. ВРЕМЯ! НЕ пори горячку. Надо иметь терпение и ждать. Сейчас у неё шоры на глазах, она, может быть, сама не понимает во что вляпалась. Пусть подумает. А ты посмотри со стороны. Будет засасывать её во что-то асоциально-оповести её родителей, пусть и они попереживают. Не тебе же одной за неё анус рвать!

  • Я полностью с тобой согласна, Я за нее переживаю...А что сделать не знаю...Боюсь, что отвернется совсем, если учить начну...а как достучаться до нее не знаю...мне нужно, чтобы эта дикая подруга исчезла...но как!?

    Жизнь прекрасна!

  • люди в большинстве своем не достойны того, чтобы с ними сюсюкались.
    и еще - заведи себе мальчика, тогда на глупые мысли просто не будет хватать сил и времени, а подружка тут же ссыканет, задумается и вернется взад))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • а что мне у нее выяснять? о чем?я и так все вижу...мне просто противно...меня променять на какую-то...со мной мужчины никогда так не поступали, а тут...просто трясет!!!если бы еще девченка была супер, а то...ужас!!!!

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: мне нужно, чтобы эта дикая подруга исчезла...но как!?
    ее можно просто уничтожить))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Тебе смешно, а у меня стресс...травма душевная....

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: .меня променять на какую-то...
    вы точно просто подружками были?? а то ощущение складывается, что и койка вас объединяет)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Тебе смешно, а у меня стресс...травма душевная....
    уйди в запой... потом будешь думать только о себе, точнее о своем здоровье))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Успокойся, пожалуйста...

    Жизнь прекрасна!

  • Никто не любит, когда учат. Поэтому я и предлагаю альтернативный вариант..) Попробовать получше узнать "ужасную" подругу, может и подходящие способы воздействия придут в голову..)) Удачи тебе!

  • это ты мне совет даешь или настаиваешь?????

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Мы с подругой общаемся уже 5 лет, как только поступили в ВУЗы стали общаться немного меньше, новые друзья...У не появилась новая подруга, такая ужасная, ни в какое сравнение со мной...Она из-за нее закурила, стала материться...ужас...мы с ней все так же близки, доверяем др. др. но большее кол-во своего свободного времени она проводи с ней..Меня это бесит!!Что делать???????
    ...такое в моей практике гдето уже встречалось...
    ...варианты основные такие:...
    ...не хрена она те не подруга, а лишь в твоих розовых очках казалась такой, тогда пошли её нах...
    ...не всё так просто между вами было всегда и ты этого не замечала ещё изначально, ответ прежний...
    ...между вами было больше чем подружки, тут случай запущенный и придётся о своей тож забыть, иначе ты себя сама уничтожижь...
    ...вариант что вы реалом подруженции и всё ок, тогда она наверняка менее закомплексована и раньше начала мир познавать, хоть те это и не нравится, тогда избавляйся и ты от комплексов и ты сама придёшь к правильному решению...
    ...да, и правильно заметили тут леди, что без причины следствие невозможно, но забыли многие упомянуть, что для того чтобы появилась причина должна была набраться сумма какихто следствий, так что в этом случае копайся в себе...
    ...и самое лучшее в такой ситуёвине в любом случае сохранять здравый холодный ум, не делать поспешных выводов, попробовать присмотреться к себе, ей, её подруге и выявить некую общую! недаром говорят: друзья моих друзей-мои друзья!...оттолкнись от того, что вас обьединяет на солидное расстояние, ведь большое видится только на расстоянии...
    ...да, и заведи себе пару любовников...

  • А в чем ужас другой подруги по сравнению с вами? Помимо того, что вы не курите и не материтесь?

  • как всегда: я лучше всех)

    а вообще напоминает тему про тёток: типа надо делать/вести себя/выглядеть как я, а не как они...
    моя точка зрения правая, остальное - в урну...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да нееее..... тут какой-то юношеский максимализм - вот так плохо.. а вот так хорошо.. так можно, а так нельзя...
    ну и правда такая трогательная привязанность реально навивает мысль о более интимных отношениях нежели просто дружба

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Да какие интимные отношения???Вы, что с ума все посходили???МЫ очен хорошие подруги, просто я привязалась к ней за 5 лет...поэтому мне так все это обидно...

    Жизнь прекрасна!

  • а Вы уверенны, что это она на подругу плохо влияет, а не Вы?

    what do you want?

  • ...мда...резонный вопрос...

  • Спасибо, за ваши "Дельные советы"....но это, действительно, для меня очень важно....

    Жизнь прекрасна!

  • перефразировать вопрос?

    what do you want?

  • > но большее кол-во своего свободного времени она проводи с ней..Меня это бесит

    Для начала научись относиться к этому спокойно.
    Люди имеют право на новые привязанности, а часов в сутках больше не становится. Тебе достается меньше ее времени - но достается же? Вы по-прежнему близки? И хорошо. Значит, если та девушка в один прекрасный день отвалит (ну, может замуж выйдет, или поссорятся они), у вас с подругой снова будет все отлично. А может и нет - если в первую очередь ты сама не научишься правильному отношению к людям - не как к своей собственности.

  • Я не хочу, чтобы она уделяла мне лишь часть свего свободного времени..Я не отношусь к ней как к собственности, я просто хочу, чтобы все было как раньше....

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: я просто хочу, чтобы все было как раньше....
    нда... вот и у меня раньше и хлеб был ароматнее, и звезды ярче, и печень не болела с перепоя :ха-ха!:

    не может всегда быть все как раньше - что-то (или кто-то) уходит, что-то появляется новое... смотри на это филисофски...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • "Убей свою подругу" (C)

  • > Я не хочу, чтобы она уделяла мне лишь часть свего свободного времени..Я не отношусь к ней как к собственности

    Ага, я просто хочу, чтобы она поступала так, как хочу я, да?
    Ну и как это называется?

  • сюжет напоминает к/ф "Игрушка" с пьер ришаром

  • Знаешь! По -моему, не ты "не можешь достучаться" до подруги, а мы до тебя. Ты, как бы, пришла получить, как бы, совет и в результате все советы оспариваешь и отталкиваешь. Тебе не нужен был совет или помощь-такой вывод напрашивается. Просто поорала и пошла дальше, довольная, что на тебя обратили внимание более взрослые тиотки и дядьки. Смирись-ты неинтересна своей подруге! Вообще, для меня странно слышать от людей, что у них единственный друг или подруга. По-моему друзей должно быть много. Тогда и проблема одиночества так остро не встает! Если у тебя только одна подруга...может, ты просто людям неинтересна? Хотя я могу ошибаться в этом предположении.

  • >>По-моему друзей должно быть много.

    друзей не могет быть много...
    Много может быть приятелей, знакомых,
    НО не друзей.

  • Но не один же! Ну 2, 3, 4, 5!

  • вполне возможен вариант с одним другом
    как и более. Но всяко не десяток.
    Хорошие приятели вовсе не все друзья.
    Или ты с каждым из 10 и более человек
    можешь поговорить о наболевшем, можешь
    прийти им на выручку, просто положиться
    в трудных и щекотливых ситуациях и делах
    & etc?

    Обычно друзей, настоящих друзей, а не "собачек/кошечек/зайчиков/игрушечек"
    рядом с человеком, бывает ну 2, ну три
    от силы.

  • Бывает и одна подруга - самая близкая. И терять ее действительно очень тяжело.
    Вот только странно как-то - такие замечательные отношения и вдруг почти полный игнор и новая близкая подруга.
    Вдруг ли? Такие ли это были близкие отношения?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Поговорить о наболевшем могу, но не получается! Переговорить моих подруг-задача для меня непосильная. Потому занимаюсь чаще слушаньем их наболевшего, против чего ничего не имею. А прийти на помощь можно и слабо знакомому или, в некоторых случаях, совсем незнакомому человеку, если есть возможность и желание.

  • Ой! Да проблемы тут нет, это преувеличено всё! Все мы друг другу время от времени надоедаем, уходим, ищем новое, скучаем, возвращаемся. НЕЛЬЗЯ НИ К КОМУ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ, расставание всё равно неизбежно, мы же слабые смертные люди. А если бы эта подруга погибла, чё, Фифа бы за ней в гроб пошла? Что за странности? Одержимость какая-то!

  • Погибла и ушла к другой - разные вещи.
    И чувства разные. В данном случае - ревность, уязвленное самолюбие, обида в связи с этим.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Что вы вообще за глупости говорите!!!Я посто убедилась в том, что не зная до конца всей ситуации никогда нельзя судить ее....Что сейчас и происходит...Мне во много помогли ваши советы, те которые действительно писались от души...У меня полно друзей, приятелей. Тут проблема совсем не в одиночестве...Я настолько привыкла, что подруга всегда рядом, а тут она стала уделять мне лишь часть своего свободного времени...просто я привязалась...

    Жизнь прекрасна!

  • Если увас есть или будет сын, мне его искренне жаль!!!!
    Бедный мальчик. Его будущая жена всегда будет для вас скотиной и сволочью, которая увала от вас вашего мальчика!!!
    И Вы можете захлебнуться собственной желчью, мативируя все свои поступки материнской любовью...
    Подумайте..ситуация Абсолютно похожа с Вашей нынешней....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: