Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Подружился мужчина с юной девочкой... Ему 37, ей 19... Представте разницу в возрасте 18 лет... У него сыну уже 13. Вроде сын по годам-то больше подходит...
    Есть ли в этом смысл? Пусть они влюблены, собираются пожениться, но есть ли будущее у такого брака? Особенно если учитывать, что брак не по расчету... Он начальник небольшого отдела на госпредприятии, он медсестра в поликлинике...
    Будет ли он слушать детский лепет юной особы? (ну дите она для него, в дочки годится)... Будет ли она слушать старческое ворчание? (для 19 летних "старик" уже в 35-40 лет...)
    Как вы относитесь к такой разнице в возрасте между супругами?

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Я завидую мужику! :ухмылка:

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • ну это пока прикольно... молодая и красивая... а через год?

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • ***Будет ли она слушать старческое ворчание? (для 19 летних "старик" уже в 35-40 лет...)***

    откуда такое знание мыслей 19-летних?
    все от человека зависит... некоторые и в 40 остаются жизнерадостными и открытыми людьми, а некоторые уже в 20 похожи на стариков - ничего им не интересно, все они уже знают, и вот как раз от них-то услышать это "старческое ворчание" более вероятно.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • мне лично не нравится такие неравные браки...
    у нас на работе поженились... он 43, ей 28... пока всё окей... вроде... но разногласий из-за разных поколений не избежать...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • а через год ей будет 20 и она будет молодая и красивая:улыб:

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • согласен, люди разные...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • и через год - молодая и красивая :ха-ха!:

    The truth is out there...

  • а отношения такими же останутся?

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • С такой разницой в возрасте могут быть яркие чувства, даже бешенная любовь, страсть неземная но только, на мой взгляд, не длительные семейные отношения:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я, если честно, женсчин таких не понимаю....
    Вот будет ей тридцатник --- самый, блин, расцвет.... а ему полтинник уже светит....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • а отношения такими же останутся?

    Если детей не начнут рожать, то проблемы будут. Беременность и уход за детьми занимают свободное время, иначе он будет ходить на свои рыбалки и в баню, а она - с подружками на школьную дискотеку, ведь молодые любят шум, суету, общение. В общем, для стабильности брака девочка должна быстро позврослеть и поумнеть, чтобы брак был интересным. А мужик должен сделать 2-3 детей, чтобы у нее было занятие. А без этого брак обречен на скорый развал.

    The truth is out there...

  • и я не понимаю... разве что корысть...
    а когда ей 45 ему 70 и больше.. бррр...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Да это не так страшно, вот когда ей чуть чуть за сорок будет, а ему за 60:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как мы со Стюарт одновременно :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (12.07.05 13:33)

  • Ага, одновременно.... с интервалом в 11 минут :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Так не читал я, то что Стюарт, написала :p, не смог сразу отправить, поэтому и получились эти минуты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У меня соседи такие есть. Уж такая там любовь была! Ничего, что жена на год младше сына, главное ведь чувства.
    Я одна цинично предсказала, что максимум 2 года вся эта идилия продлится.
    Продлилась она в качестве идилии еще меньшее время, а в качестве законного брака - ровнехонько как я сказала.
    И куда только вся любовь испарилась?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • нпп
    а если наоборот? если муж на 15 лет младше? :ухмылка:

  • C точки зрения физилологии, гормонов и тд - лучше)

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • задолбается удовлетворять ))

  • Название топа - само за себя. Как ни жаль.

  • Совсем катастрофа!
    Учитывая, что с самого рождения мальчики отстают в умственном развитии от ровесниц девочек...
    Вот равзе, если у нее сильный материнский инстинкт, а детей, например, нет, или есть, но мало для полного удовлетворения инстинкта:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • на п.п.
    у нас соседи по даче:
    ей 34 ему 60
    сыну (общему) 16 лет.
    так что живут некоторые.

  • "молодой муж" = альфонс (ИМХО)

  • Да тоже ничего хорошего в общем. Если ему 19 а ей 34... Год от силы. Хотя, если есть счастливые исключения - хорошо.

  • "Исключение подтверждает... " и т.п.

  • Совсем катастрофа!
    а иногда и вовсе клиника :ухмылка: пример из жизни: влюбился в институте в свою преподшу, которая на 10 лет старше, разведена и с ребенком 8 лет, женился, родили еще одного ребенка, потом завел любовницу-ровесницу, долго мотал жене нервы (любовнице - нет, поскольку на хрен ей ососбо не был нужен), потом ушел от жены в любовники к своей начальнице, которая старше его уже на 13 лет :ха-ха!: :безум:
    вот это чё такое - эдипов комплекс или просто отрыв башки? :ха-ха!: :ухмылка:

  • В ответ на: Название топа - само за себя. Как ни жаль.
    не грусти... все это суета и томление духа... (с)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Подобные исключения бывают, но очень редко. Тем более все же что будет через десять лет, когда ей будет 44, а ему 70 :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да ну, пустое вянуть-то)) Сам когда-то встречался с женщиной на 9 лет старше. Финал - сам понимаешь, но впечатления - самые наилучшие)

  • Всё вместе) "Скучно жить без шила в афедроне".

  • Пазвольте... альфонс - это за мат блага.
    тогда и молодая жена - с№;ка...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • кстати, об этой паре, о соседях наших: она выглядит старше, а он младше своих лет..

    так то..

  • В ответ на: Сам когда-то встречался с женщиной на 9 лет старше. Финал - сам понимаешь, но впечатления - самые наилучшие)
    Тоже было, верю... Но одно дело встречаться - другое жить семьей...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Пазвольте... альфонс - это за мат блага.
    ----------
    а есть другие варианты у "молодых мужей"?
    скольких знаю у всех показушная любовь, а наповерку оказывается: у одного квартирный вопрос, у другого карьера, у третьего еще какая нить печаль..
    так что...
    а женщина..
    женщины склонны увлекаться мужчинами старшего возраста, т.к. их сверстники как правило "умом" отстают..
    хотя мат. заинтересованность я не опровергаю, яркий пример браки в среде шоу-бизнесса..уж такая там у всех любовь-морковь..

  • а есть другие варианты у "молодых мужей"? в той истории, которую рассказала я, к жене любовь была, насколько я знаю... года четыре... в нынешней же его ситуации - ооочень сомневаюсь, что там есть что-то кроме расчета. дело конечно не в деньгах на тумбочке, но карьеру - вроде как сделал...

  • поправлю... молодые женщины склонны увлекаться... у зрелых женщин как-то обратная тенденция просматривается)
    ну а по поводу статистики... у меня другие данные) на вскидку знаю шесть пар разного возраста, где женщина старше, проживших в согласии от 4 до 36 лет. А по большому счету если отбросить любовь-морковь, что есть семья? Взаимообязанность по ведению совместного хозяйства)

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • ну , возможно, у парня вечные поиски "мамы", а с возрастом осознал, что не плохо бы иметь "богатую маму"-в вашей историей вариант с карьерой..

  • кстати,
    я знаю только одну женщину лично, у которой партнер младше ее (лет 15-20 разница), с ее слов ей интересен он только как сексуальный партнер. все.

  • Ксюш, давай сойдемся на том, что в этом вопросе люди еще более разные, чем обычно... и будем жить в мире долго и счастливо...))

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • давай.
    вдруг и мне лет через 40 прийдется выйти замуж за молодого симпатишного.. )))))

  • В ответ на: а есть другие варианты у "молодых мужей"?
    Есть, конечно.
    В 18 лет юные мужи очень часто влюбляются в зрелых дам. Это нормально.
    То же происходит и с юными девами.
    У меня одноклассник крутил роман с учительницей. Дочку ее из садика забирал, ужин готовил. Администрация школы прознала - уволили учительницу, как мы ни протестовали (любили ее очень).
    А выйти замуж в 40 за 60-летнего и в 20 за 40-летнего все же не совсем одно и то же. В первом случае это две сформировавшиеся личности с богатым жизненным опытом.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: ну , возможно, у парня вечные поиски "мамы", а с возрастом осознал, что не плохо бы иметь "богатую маму"-в вашей историей вариант с карьерой..
    да там с реальной мамой все вполне нормально, и присутствует, и любит... а впрочем фигня гадать, чужая душа - потемки... так, праздные досужие домыслы в ожидании окончания рабочего дня...

  • Совсем катастрофа!
    Учитывая, что с самого рождения мальчики отстают в умственном развитии от ровесниц девочек...


    Женская шовинистическая ерунда. Вот именно, что с рождения девочки опережают мальчиков, но годам к 13-15 эта разница исчезает, а потом и вовсе мальчики в среднем уходят немного вперед. Так что после 25 лет сколько бы ни было лет мужчине и женщине, они равны. Другое дело, что более старшая женщина имеет больший опыт, бытовые навыки, уже помыкалась и лучше знает, чего хочет от жизни и от мужчин (как Оксанни сказала, что ее знакомой мужчина нужен только для секса). А молодой мужчина сначала ищет себя, укрепляется в своей убежденности, и только потом становится взрослым. Так что после 25 люди равноправны, если исключить количественный груз опыта

    The truth is out there...

  • Теория, к сожалению, не подтверждается практикой :ухмылка:
    Большинство молодых мужчин не способны принимать ответственные решения, особенно если от них зависит не только их судьба, но и судьба близких. Мужчины в принципе тяжелее адаптируются к новой жизни (достаточно вспомнить перестройку с кучей ушедших в запой представителей "сильного" пола и волочащих на себе всю семью махом перестроившихся "слабых" половин).
    А понаблюдайте за молодыми папами.
    Просто как под копирку. Новорожденному сыну непременно кто-нибудь приносит радиоуправляемую машину (на будущее). Папа весь вечер, почти забыв про гостей, самозабвенно играет.:)
    Ни разу не видела, чтобы мама ребенка схватив куклу, кинулась бы ее причесывать, одевать, "кормить", укачивать.:)
    Одна моя подруга, увидев своего мужа, ползающим по полу вслед за такой машинкой сказала: "Ну вот, был у меня один ребенок, теперь стало два. Как я с ними справлюсь?"

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а ведь правда.
    муж мой бывший, когда доче дарил кукол (!), сам первый играл. причем с такими горящими глазами!клиника. ))))
    но помойму, все равно это не говорит о сложности в принятии решений )

  • так и есть..
    мой муж пару-тройку недель, по вечерам, ЛЕГО собирал..
    да и сейчас кнему не равнодушен

  • Это говорит о том, что мужчины - это дети, только большие.:)
    И возрослеют они гораздо позднее, чем женщины.
    А принятие ответственных решений - это все-таки "взрослый" признак.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а у меня всегда была склонность поиграть новыми игрушками ребенка. Да что уж говорить, я и покупаю только те, которые мне самой охота подержать.

  • В ответ на: я и покупаю только те, которые мне самой охота подержать
    Этим грешат многие родители.
    У меня мама такая была - ни за что не купит понравившуюся мне до одури игрушку, если на ее взгляд она некрасивая.
    Я всеми силами борюсь с собой, когда мой ребенок просит что-то, что кажется мне бессмысленным, некрасивым, не практичным и т.д.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Учитывая, что с самого рождения мальчики отстают в умственном развитии от ровесниц девочек
    возможно, но не все. это сугубо индивидуально, зависит от воспитания и еще многих факторов.

    В ответ на: Большинство молодых мужчин не способны принимать ответственные решения
    большинство ? хм... опять же согласен только от части. может тебе просто такие пападаюцца ?

    В ответ на: Это говорит о том, что мужчины - это дети, только большие.:)
    И возрослеют они гораздо позднее, чем женщины.
    А принятие ответственных решений - это все-таки "взрослый" признак.
    а если посмотреть на это с другой стороны ? мужчины просто смогли не потерять эту вот замечательную децкую непосредственность, а вы стали большими серьезными занудами. может это зависть ?:миг:но опять же - не все такие, ненадо всех вод одну гребенку... и на принятие ответственных решений это может никак и не влиять)

    п.3

  • У меня мама такая была - ни за что не купит понравившуюся мне до одури игрушку, если на ее взгляд она некрасивая.
    -------
    а в данное время, правило вашей мамы как нельзя кстати..
    все эти ужасные игрушки от которых тащатся дети: покемоны, роботы-трансформеры, люди-мутанты и проч.гадость..
    их детям показывать тонельзя, не то что играть ими..

  • Где-то тут сказано кем-то, что девочка будет ходить с подружками на школьную дискотеку ! Вы что, люди :-)))
    В 19 лет ещё на ШКОЛЬНЫЕ дискотеки ходили, что ли ? :-)))))))

    Ну я помню себя в 19 лет прекрасно, как ни странно. Я в это время вышла замуж, правда, муж старше меня на 5 лет всего, но мне тоже пришлось решать вполне взрослые проблемы. Какие дискотеки ?!... В 19 лет женщина - уже ЖЕНЩИНА, она чувствует себя женщиной, а не ребёнком.

    Кроме того, в 17 лет я дружила со взрослым дядькой, ему было тогда 35, да, он мне казался почти стариком, но он был евреем из Академгородка и носил бороду а'ля К. Маркс, может быть, поэтому. :-))) Но я на самом деле собиралась за него замуж. Если бы вы видели, как он ставил палатку, рубил толстые ветки для костра, отжимался и подтягивался, после того, как проплывал чёрт-те сколько времени в холодной реке, -- уже за одно это в него можно было влюбиться, что я и сделала.
    Другое дело, что у него был сын, почти мой ровесник, которого он, естественно, тоже брал в походы, и который неустанно строил мне козни. Потом мой еврей уехал в Израиль, и слава Богу, всё обошлось :-))

    ВОТ, в чём будет камень преткновения у обсуждаемой семьи, а вовсе НЕ разница в возрасте, которая до достижения дамой 30 лет не будет представлять никакого дискомфорта.
    Взрослеющий сын, и его отношения с мачехой (как правило - ревность, неприязнь) - единственно, что может развести со временем подобную семью. :-)

  • Максюня!!!
    Ну ты-то естественно исключение из всех возможных и невозможных правил!:))
    Потому я тебя и люблю:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я не уверена, что это правильно - решать за ребенка, чем ему играть.
    Мои подруги, выросшие в обнимку со страшными как смертный час советскими куклами, получились ничуть не хуже (а то и лучше) меня, всю жизнь получавшей кукол только из фирменного магазина "Лейпциг" в Москве и завидовавшей подруге, у которой был пластмассовый пупс-голыш.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Моя 20-летняя соседка именно так и делала - бегала в клубы и при этом недоумевала, отчего ее муж не желает составить ей компанию. А 40-летнему дядьке, директору крупной компании это было совсем не интересно. По дому она ничего не делала, переложив всю работу на свою маму, которая прибегала днем, чтобы убрать квартиру, приготовить еду, постирать, погладить, и к вечеру уходила к себе.
    Соседи, которые жили с ними через стенку, вскоре стали слышать бурные ссоры "молодоженов", его выкрики, типа: "Ты дура! Хоть бы книжку какую почитала, газетку. Одни разгулы на уме!"
    А она просто еще ребенок, не нагулявшийся, не наразвлекавшийся.
    Вобщем, через 2 года она ушла к почти ровеснику, "без штанов", но со схожими жизненными интересами и уровнем.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • >>> женщины склонны увлекаться мужчинами старшего возраста, т.к. их сверстники как правило "умом" отстают..

    Только обобщать не надо, ага.... ©:улыб:Скорее, не смогли найти подходящего сверстника....
    Ну или заинтересовать....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Способность принимать ответственные решения и желание играть в игрушки --- совершенно не взаимоисключающие вещи.
    Если Вам попадался экземпляр без первого, но со вторым, это еще не дает повода обобщать свои выводы на всю мужскую половину человечества.

    У меня есть ярчайший пример вполне успешного и состоявшегося как в бизнесе так и жизни человека, способного до сих пор носиться по дому за женой, играя в "догонялки" или играть в "щекоталки" с сестрой, которая младше его на 15 лет.

    А по мне, так лучше до старости быть ребенком, чем с молодости стариком.

    ЗЫ: а может, потому и женятся на молоденьких, потому что не хотят жить рядом со "старухой" своего возраста?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (13.07.05 08:05)

  • В ответ на: Скорее, не смогли найти подходящего сверстника....
    Ну или заинтересовать....
    А чего там не мочь-то? Когда у юных мужчин гормонИИ играют так, что их ровесницам даже в обратном направлении порой стараться приходится.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • не за ребнка решать, а перенаправиь его интерес в другое русло.
    о вашей ситуации-ничего сказать не могу, т.к. для меня одинаково хороши были и германские куклы-красотки и наши пластиковые пупсики..
    а касательно игрушек для собственного сына-не стану покупать ему , даже если он будет очень-очень хотеть, тот сброд, кот. сейчас широко представлен на прилавках игрушечных магазинов.
    т.к игрушки-все же должны развивать, в процессе игры должно прививаться хорошое-доброе-вечное, игрушки должны быть своего рода мини-иллюстрацией настоящей жизни и человеческих взаимоотношений..
    а что может получить, к примеру, ребенок от телепузика, покемона и проч. дряни?

  • А я где-то написала все?
    А то, что многие - это действительно так, и это, к сожалению, не только мои наблюдения.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • >>> все эти ужасные игрушки от которых тащатся дети: покемоны, роботы-трансформеры, люди-мутанты и проч.гадость..
    их детям показывать тонельзя, не то что играть ими..


    Да и вообще, игрушки --- ужасное зло, потому что не несут никакой практической пользы!
    То ли дело купить дочке игрушечную швейную машину --- пусть приучается.
    А мальчику --- маленький молоток, набор гаечных ключей и лобзик.

    Не, мне нравится: я куплю ребенку то, что сама считаю нужным. А захочет он с этим играть или нет --- это уже не мои проблемы....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ***Скорее, не смогли найти подходящего сверстника....***

    не согласна...
    я могу судить по себе и своему окружению, и мой опыт говорит о том, что в указанном возрасте (16-19 лет) многим (не всем, конечно!) девушкам более интересны взрослые мужчины (мы не будем говорить, насколько интересны этим мужчинам подобные лолиты-переростки). просто в этом возрасте еще не совсем понятно, что ты больше представляешь из себя: взрослого или ребенка, отсюда и стремление одновременно и к "взрослым чувствам" и к чувству защиты (поиск своеобразного "папочки").
    совмещается и секс и разговоры "по душам", причем и в том, и в другом твой собеседник значительно превосходит тебя в силу своего опыта (если, конечно, у него есть чему поучиться).
    но это объяснение подходит только к тем девушкам, у которых есть нормальное, здоровое желание учиться чему-то у мужчины. феминисткам это, наверное, покажется бредом.

    ко всему вышесказанному повторюсь: все люди разные.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >>> А чего там не мочь-то? Когда у юных мужчин гормонИИ играют так, что их ровесницам даже в обратном направлении порой стараться приходится.:)

    Не понЯл....
    Мы ж вроде не про перетрах говорим? :а\?:
    Или я ошибся?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Играли же раньше чебурашками - чем не покемон?
    И ничего, никто от этой игрушки сильно не пострадал.
    А солдатики, пистолеты, автоматы? Что в них доброго-вечного?
    Сегодня это трансформеры, биониклы.
    А телепузик-то чем опасен? Тот же пупс, по сути своей.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • >>> игрушки должны быть своего рода мини-иллюстрацией настоящей жизни и человеческих взаимоотношений..

    А каким образом игрушка может проиллюстрировать взаимоотношения??
    Не нужно пытаться свалить свою функцию на игрушки....

    Страшные, как атомная война, советские куклы --- иллюстрация реальности??
    Не хотел бы я своему ребенку такой реальности.... :ха-ха!:

    >>> а что может получить, к примеру, ребенок от телепузика, покемона и проч. дряни?

    А что я мог получить от голубого ежика, оранжевого крокодила и прочей дряни? :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Мы ж вроде не про перетрах говорим
    Мы говорим о "заинтересовать".
    Вряд ли 18-летнего парня заинтересует глубина мысли девушки. Скорее все же красивые ножки, выглядывающие из-под мини-юбки и большая грудь.:)
    Я утрирую, конечно. Но смысл, думаю, понятен.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Играли же раньше чебурашками - чем не покемон?
    -----------
    ха.. ждала этого вопроса..)
    суть в следующем: в нашем детстве-чебурашка был один такой, а все остальные герои-имели нормальное земное происхождение
    сейчас то, что предлагается ребенку -сполшное фэнтэзи..
    нет, конечно, в мире фантастики жить наверно не так уж плохо..только все что навязывается производителями, в большинстве своем-носители агрессии, войн, насилия и прочих негативных факторов.

    и что касается телепузика..да не опасен он.. он просто никакой..

  • >>> А солдатики, пистолеты, автоматы? Что в них доброго-вечного?
    Сегодня это трансформеры, биониклы.


    Ага, а теперь сравнить пользу для развития от оловянного солдатика и от трансформера. Да его иной раз без инструкции и не трансформируешь! :ха-ха!:
    Вот вам и пространственного воображение, и все на свете.
    А что можно сделать с советским солдатиком на круглой подставке, кроме как просто поставить?
    Разве что в землю вместо гвоздя вбить?
    Или в этом и есть фишка --- найти, куда бы его применить не по назначению?
    В таком случае лучшие игрушки --- доски, куски арматуры и проволока. Тысяча различных применений! :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Вряд ли 18-летнего парня заинтересует глубина мысли девушки. Скорее все же красивые ножки, выглядывающие из-под мини-юбки и большая грудь.:)

    И шо, поетому он на ней женится? :eek:
    Меня тож в 18 лет в основном интересовало именно это. Но скорее всего потому, что другого предложить и не могли.
    Не женился ж....
    То ли это я уникальный такой, то ли что....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> и что касается телепузика..да не опасен он.. он просто никакой..

    Ну да, безликий и бесполый пупс куда как интереснее.... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: все что навязывается производителями, в большинстве своем-носители агрессии, войн, насилия и прочих негативных факторов.
    Т.е. мои слова о солдатиках и пистолетах нашего детства Вы умышленно оставили без комментариев?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • во-первых, Поручик, вы утрируете..
    если вам в качестве "практичской пользы" видятся только швейная машинка и молток-жаль..
    возможно, вы расширите список, со временем, когда обзаведетесь детьми.. а пока вот вам на вскидку полезные мальчиковые игрушки (возраст 2-3 года):

    *ЛЕГО
    *мягкий конструктор
    *наборы для рисования (вские разные : и на графитовой доске, и красками на мягких игрушках , и мозайкой на игрушках)
    *паззлы
    *мягкий конструктор: с веревочками, бусинками, шариками, кубиками
    * куклы (те кот. можно одеть на руку и играть в ролевые игры)
    *авиаконструктор
    *гараж (2-3 этажа)
    *автотрасса
    *железная дорога

    машинки, велосипеды, мячи -и прочие известные атрибуты-не упомянаю..

    и второе, я не говорила, что я покупаю всегда ТОЛЬКО то, что мне нравится, зачастую я покупаю , то что НАМ нравится, а иногда, то что считаю нужным для моего ребенка, а ребенок в силу своего возраста сам еще не в состоянии "запасть" на эту игрушку (пример с конструкторами, паззлами)

  • В ответ на: И шо, поетому он на ней женится?
    А почему , на Ваш взгляд, женятся 18-20-летние?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну да, безликий и бесполый пупс куда как интереснее
    -------
    естеснно.
    пупс-это грубая миниатюра ребенка..
    его можно кормить, поить, обувать, одевать, ходить с ним на прогулки, встречаться с друзьями -пупсами, ходить в сад, поликлинику и т.п. и т.д.
    т.е. все то, что делает реальная мама с дочей в реальной жизни..

  • Я Вам как почетная тетя кучи племянников мужского пола ответственно заявляю - не избежать Вам ни оружия, ни соладтиков (трансформеров, биониклов) лет через 5.
    Вы не купите, позаимствует у друзей, но играть в это все равно будет, ибо мальчик - никуда не денешься.
    Конструкторы и прочие развивающие игры - это здорово. Но в меру.
    У меня дочь уже в 2,5 года, например, четко разделяла: это ежик, это мишка (медведь), это лисичка, а это дракончик - он не настоящий, сказочный, только в игрушках бывает и в книжках.
    Так что, не стоит бояться, что покемоны и телепузики отрицательно отразятся на картине мира Вашего ребенка. Мы же выжили с Чебурашкой и Буратино - экспонатом кунтскамеры.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • что ж сразу-умышленно? :ухмылка:
    солдатики-пистолетики-это своего рода репитиция роли защитника, с учатисем живых людей(солдат)
    а трансформеры-это игра с примененим неодушевленных железяк, кот.пачками крошат живых людей и при любом раскладе выходят из боя победителем, ну если какой-нить супер-мэн не появится.. :ухмылка:

  • не избежать Вам ни оружия, ни соладтиков (трансформеров, биониклов) лет через 5.
    -----------
    я и сейчас не избегаю этого..
    просто всего должно быть в меру и этот разговор, если помните, я начала с того, что считаю нужным вмешательсвто родителей в выбор игрушек..

  • В ответ на: трансформеры-это игра с примененим неодушевленных железяк
    Это типа наших танков, "Катюш", пушек? :ухмылка:
    Оксани, все повторяется, только в более осовремененном варианте.
    И раньше, и сейчас в бою побеждает сильнейший, т.е. тот же супермэн.
    В сказках, вспомните, какое-нибудь чудище пожирало народ деревнями, а потом приходил добрый молодец и мечом-кладенцом его побеждал.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: этот разговор, если помните, я начала с того, что считаю нужным вмешательсвто родителей в выбор игрушек
    Я еще помнию, что для собственного сына-не стану покупать ему , даже если он будет очень-очень хотеть, тот сброд, кот. сейчас широко представлен на прилавках игрушечных магазинов

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вряд ли 18-летнего парня заинтересует глубина мысли девушки. Скорее все же красивые ножки, выглядывающие из-под мини-юбки и большая грудь.:)
    В 18 лет далеко не у всех девушек большая грудь и большая глубина мысли. В 18 лет большинство людей просто плотно набиты штампами, подражают идолам, а своего в них мало. Лишь годам к 25 получается личность, которая собственно и может быть интересна. Хотя бывают и исключения, но мы ведь говорим не о них, а о средних 18-летних подростках женского и мужского пола.
    Получается, что 18-ти летнего парня в его ровеснице может заинтересовать лишь грудь, ноги и попка:улыб:Этого же парня может заинтересовать 35-летняя женщина, потому что она более зрелая, больше умеет, может выслушать и сделать приятно и для тела и для мужского самолюбия. Так что, в целом молодому парню от 35-летней нужен тоже секс. И 40-летнему мужчине от 20-летних девочек нужен тоже только секс и свежесть, т.к. большего они ему дать не могут. Получается, что мужикам от женщин любого возраста нужен только секс. Кобели проклятые! Теорема доказана. Спасибо.

    А почему , на Ваш взгляд, женятся 18-20-летние?:)

    По глупости и по традиции, ну, и гормоны ведь не только у мужчин играют. Некоторые девушки, начиная лет с 16-ти только и думают о том, как бы поскорее завестидетей, и не меньше трех. Такой вот сильный инстинкт бывет.

    The truth is out there...

  • В ответ на: Так что, в целом молодому парню от 35-летней нужен тоже секс.
    Не только. Для него эта зрелая женщина - божество. И если он оказывается допущен к нему (не только физически) - это уже счастье.
    Я не думаю, что у моего одноклассника и учительницы все началось с постели. Он обожал ее и был несказанно горд, что ТАКАЯ женщина обратила на него внимание, что она воспринимает его как равного. Кстати, она внешне была совсем неврзрачная. Ни груди, ни попы:)
    В ответ на: И 40-летнему мужчине от 20-летних девочек нужен тоже только секс и свежесть, т.к. большего они ему дать не могут.
    Ему нужно самоутверждение. Вот, мол, мне уже 40, а я еще ого-го! Вон какую молодуху подцепил!
    Чтобы самоутвердиться среди своих ровесниц ему нужно кем-то быть, а среди 20-летних достаточно казаться.
    В ответ на: Такой вот сильный инстинкт бывет.
    Так и я о том же. Исключительно инстинкт:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Надеюсь не противник животной природы человека. Если есть какие-то аргументы против, советую для начала попробовать побороться с дыхательным рефлексом:улыб:

  • >>> Мы же выжили с Чебурашкой и Буратино - экспонатом кунтскамеры.

    А еще были Чиполлино, Самоделкин, Карандаш и прочие "Веселые человечки".
    Вот Вам и покемоны, не один только Чебурашка.... (это для ОкСанни).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • с кем ты ведешь беседу, почтальон? отвык что ли по-людски говорить после того как с котами, собаками и коровами общался?

    The truth is out there...

  • >>> а трансформеры-это игра с примененим неодушевленных железяк, кот.пачками крошат живых людей и при любом раскладе выходят из боя победителем, ну если какой-нить супер-мэн не появится..

    Откуда Вы этот бред взяли?
    Подозреваю, это лично Ваше мнение, которое может кардинально отличаться от мнения ребенка.
    Помню мультик "Трансформеры", так там, как и в жизни, были плохие и хорошие.
    Но повторюсь, с чем интереснее (и полезнее) играть, со стилизованными гвоздями или всяко-разно-крутящимися роботами?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> А почему , на Ваш взгляд, женятся 18-20-летние?:)

    В основном по залету....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Я еще помнию, что для собственного сына-не стану покупать ему , даже если он будет очень-очень хотеть, тот сброд, кот. сейчас широко представлен на прилавках игрушечных магазинов
    ---------
    подчеркиваю: игрушка покупается по ОБОЮДНОМУ согласию.

  • А еще были Чиполлино, Самоделкин, Карандаш и прочие "Веселые человечки".

    Кстати, мне мультяшные герои в виде игрушек не нравились, и я не просил родителей их мне покупать, чтобы быть "как все нормальные дети". Было несколько резиновых и пластмассовых игрушек с ясельного возраста, так они все потом пошли в дело, когда в средней школе мы с друзьями стали играть в войны, строить дома крепости, делать самострелы, мини-гарпуны и духовые ружья:)

    The truth is out there...

  • >>> пупс-это грубая миниатюра ребенка..
    его можно кормить, поить, обувать, одевать, ....


    Мы с Вами говорим об одном и том же 12-сантиметровом пупсе со склееными ножками?
    Посмотрел бы я, как Вы будете его одевать-обувать.... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • гав гав

  • Откуда Вы этот бред взяли?
    ----------
    корректней в высказываниях, милейший..

  • не сомневайтесь.. и обувала и одевала..
    а еще вязала, шила на него, делала игрушечную мебель, игрушечныую посуду, игрушечные домики и т.п...
    у меня была куча пупсос: мальчиков и девочек, с рзаным гардеробом, книжками, игрушками, домиками, и т.д. и т.п.
    все делалось собственноручно ( в большей степени из-за того, что не было ни чего в мгазинах)

  • А 100 лет назад дети сами себе игрушки делали. Девочки кукол шили из тряпок и соломой набивали, а мальчики самолеты выпиливали.
    Давайте нанешних детей посадим за наборы "Сделай сам".

    >>> корректней в высказываниях, милейший..

    А иначе что? :ухмылка:
    Я лишь называю вещи своими именами.
    Как еще назвать отказ в покупке ребенку хорошей игрушки из-за своих собственных тараканов в голове?
    Почему же Вы тогда не против пистолетов? Из них же бандиты мирных людей убивают? :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Как еще назвать отказ в покупке ребенку хорошей игрушки из-за своих собственных тараканов в голове?
    Все родители до некоторого возраста детей принимают решения за них самих руководствуясь исключительно своими тараканами. Это еще не повод называть это бредом.

  • [Ему 37, ей 19... Есть ли в этом смысл?

    Нет будущего. У мужика через несколько лет начнётся простатит и на этом вся любовь закончится. А девочке лет через 10 нужен будет молодой жеребец. По любому! Бесперспективняк!

  • Бред не то, что Вы описали, а высказывание "трансформеры-это игра с примененим неодушевленных железяк, кот.пачками крошат живых людей и при любом раскладе выходят из боя победителем, ну если какой-нить супер-мэн не появится..".

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: А 100 лет назад дети сами себе игрушки делали. Девочки кукол шили из тряпок и соломой набивали, а мальчики самолеты выпиливали.
    Боюсь что 100 лет назад не каждый мальчик знал что такое самолет.

  • А 100 лет назад дети сами себе игрушки делали
    -----------
    ага..удивили..многие дети и сейчас делают себе игрушки, зачастую это интересней и как правило более любимо самим ребенком,чем покупная игрушка.
    ----------
    А иначе что?
    ----------
    а вы всегда что ждете в обмен?
    :ухмылка:
    --------------
    Как еще назвать отказ в покупке ребенку хорошей игрушки из-за своих собственных тараканов в голове?
    ----------
    родители, отказывают своему чадо не только в покупке вожделенной игрушке, но и во мноигх других вещах, руководствуясь исключительно своим мнением.
    а вы пока- абсолютный теоретик, в таких вещах
    и все , что сейчас говорите-тоже, голая теория, не подкрепленная личной практикой.

  • Трансформеры это герой мультяшный. Мультик сам тупой (имхо), с простой идеей: круши все вокруг. В нем мало разнообразного эмоционального фона, повторящиеся сценки, примитивная однообразная графика. Игрушка по мультику по идее может придать игре тот же характер и наполненность. Я вполне понимаю нежелание покупать ее для ребенка.

  • Давай еще точную дату изобретения самолета нарой и сравни ее с 13-м июля 1905-го года, раз такой дотошный....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Договорились.
    А ты тогда ударься головой с разбегу об стену, раз такой нервный.

  • Я нашел за тебя:
    ".... В марте 1879 г. был поставлен вопрос о постройке самолета в натуральную величину.*) Изобретатель подготовил объяснительную записку, лично разработал чертежи самолета и смету необходимых расходов . Заявку на изобретение самолета с описанием аппарата и чертежи Можайский направил в Департамент торговли и мануфактур , а 15 ноября 1881 г. ему была выдана "привилегия" (патент) на "воздухоплавательный снаряд"..... "

    web-страница

    Так что сделай чего-ты-там-хотел-об-стену сам....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Трансформеры это герой мультяшный. Мультик сам тупой (имхо), с простой идеей: круши все вокруг.

    Мультики разные бывают. И "тупость" или "умность" не зависят от того, про трансформеров они или про людёв.

    Тот, о котором говорил я, был о противостоянии добрых и злых трансформеров. Чем плохо?

    Да на самом-то деле сама игрушка ничего не несет, это бездушная пластмасска. Смысловую нагрузку накладывает сам ребенок. И если он посмотрит "Бумера", то будет играть с пистолетом, расстреливая всех подряд. А если фильм поумнее --- то будет играть в защитника семьи.
    То же самое и с трансформерами.
    Сами по себе они --- просто роботы. "Крушение всего подряд" навязано извне. Причем это никак не зависит от того, будет трансформер куплен или нет.
    Не туда смотрите, однако.... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> а вы пока- абсолютный теоретик, в таких вещах
    и все , что сейчас говорите-тоже, голая теория, не подкрепленная личной практикой.


    Гы-гы, я ждал этого....
    По-Вашему, рождение ребенка автоматически добавляет мозгов? И все родители --- автоматически эксперты в детском воспитании и психологии?

    По мне, так хороший теоретик куда лучше плохого практика....
    Понятно, что лучше всего хороший практик, вот только далеко не каждый практик настолько хорош, насколько, возможно, думает....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • мда.. вы прогнозируемы..
    впрочем ,как всегда..

  • Ты, я вижу, любишь демагогией заниматься?
    И со всех сторон ты прав, всех победил и заткнул за пояс.
    Не брезгуешь даже обвинением в никудышнем материнстве, хотя сам о детях только в теории знаешь.
    Горлопан ты, пустой человек.

  • В ответ на: Мультики разные бывают. И "тупость" или "умность" не зависят от того, про трансформеров они или про людёв.
    Это да, но если говорить конкретно о трансформерах, то я не видел про них "умных" мультиков. Только "тупые". А это имидж, на основании которого принимается решение о покупке.

    В ответ на: Тот, о котором говорил я, был о противостоянии добрых и злых трансформеров. Чем плохо?
    Например мультик Щелкунчик тоже про борьбу добра и зла, но как говорится есть ньюанс.

    В ответ на: Да на самом-то деле сама игрушка ничего не несет, это бездушная пластмасска. Смысловую нагрузку накладывает сам ребенок.
    И в этом ему помогает телевидение и сверстники. А когда нет игрушки - нет проблемы. Благо выбор чего купить сейчас предостаточный.

    В ответ на: И если он посмотрит "Бумера", то будет играть с пистолетом, расстреливая всех подряд. А если фильм поумнее --- то будет играть в защитника семьи.
    Пистолет игрушка к сожалению универсальная, ничего с этим не поделаешь.

  • Где ты видел хоть одно обвинение или утверждение, что я всегда прав, горлопан ты клонированный?
    В моем посте вообще в основном вопросы и пространные рассуждения.

    Если кто-то что-то примеряет на себя и ему это не нравится --- то при чем тут я?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> мда.. вы прогнозируемы..
    впрочем ,как всегда..


    Абсолютно пустое и беспочвенное утверждение.... не буду добавлять "как всегда"....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Чувствуется, что вы давно уже здесь, раз бросаетесь такими серъезными обвинениями в сторону Поручика.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>> И в этом ему помогает телевидение и сверстники.

    Вот и я о том, же что не туда смотрят....

    >>> А когда нет игрушки - нет проблемы.

    Если проблема не проявляется, то это не означает, что ее нет.
    Модель уже заложена. Не проявится с трансформером по причине отсутствия оного --- проявится с чем-нибудь другим.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Абсолютно пустое и беспочвенное утверждение
    ---------
    ну кто б сомневался.. :ухмылка:
    и кстати, у вас отличительная черта-все мнения отличные от вашего-неправильные.. на том и держитесь, пренебрегая даже здравым смыслом..

  • В ответ на: Модель уже заложена.
    В детях еще ничего не заложено. Утверждается, что в них лет до 5 как раз закладывается.
    А телевидение + сверстники таковы + есть игрушки с которыми можно повторить события мультика, то это как раз может и заложить модель, а при отсутствии игрушки все это могло пройти фоном и мимо не заостряя внимания. С другой же игрушкой может получиться другая игра. Потому что дети зачастую копируют все подряд.

  • В детях еще ничего не заложено. Утверждается, что в них лет до 5 как раз закладывается.
    А телевидение + сверстники таковы + есть игрушки с которыми можно повторить события мультика, то это как раз может и заложить модель,
    --------------
    :respect:

  • Вы серъезно? Мне кажется, что все закладывается еще в первые месяцы эмбрионального развития. Ну по крайней мере большая часть. А все остальное до 5 лет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>> и кстати, у вас отличительная черта-все мнения отличные от вашего-неправильные.. на том и держитесь, пренебрегая даже здравым смыслом..

    Примеры и факты в студию....
    Иначе просто треп....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Алекс, речь идет не о руках-ногах, а о моделе поведения, воспитании и т.п.

  • В ответ на: вы давно уже здесь, раз бросаетесь такими серъезными обвинениями в сторону Поручика.
    А что? Хотите сказать что давно назрела такая необходимость?:улыб:

  • >>> В детях еще ничего не заложено. Утверждается, что в них лет до 5 как раз закладывается.

    Ну ясен пень....

    >>> А телевидение + сверстники таковы + есть игрушки с которыми можно повторить события мультика, то это как раз может и заложить модель, а при отсутствии игрушки все это могло пройти фоном и мимо не заостряя внимания.

    Для закладки модели не обязательно самому повторять со сверстниками.
    Например, та же модель семейных отношений строится исключительно из наблюдений за родителями/телегероями.
    А потом, в реальной жизни отношения строятся уже по сформированной модели.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>>А что? Хотите сказать что давно назрела такая необходимость?:улыб:

    Я ждал этой остроумной фразы....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • хе хе :спок:

  • Если серъезно, то вроде бы есть исследования показывающие, что на 60% поведение, умственное развитие уже заложенно генетически и лишь процентов 40% - можно вложить воспитанием.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да? Вы так давно здесь, что считаете что это назрело?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • далеко и ходить не надо..
    перечитайте еще раз эту тему-все на поверхности.... :ухмылка:

  • Глубокая мысль.... ушел думать....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: В моем посте вообще в основном вопросы и пространные рассуждения.
    //////По-Вашему, рождение ребенка автоматически добавляет мозгов? И все родители --- автоматически эксперты в детском воспитании и психологии?

    По мне, так хороший теоретик куда лучше плохого практика....
    Понятно, что лучше всего хороший практик, вот только далеко не каждый практик настолько хорош, насколько, возможно, думает..../////////

    В отвлеченном абстрактном разговоре, эта фраза может быть и сойдет за простые рассуждения, но в контексте спора теоретического родителя с родителем практическим, все приобретает несколько мрачноватый смысл. Даже некрасивый.
    Рождение ребенка не добавляет мозгов, но в процессе непосредственного контакта, заботы и ухода за ребенком - корректирует некоторые теоретические заблуждения.
    Впрочем, я вовсе вас не хочу ни в чем уличить, мне это неинтересно, но видеть как вы пытаетесь рассуждать о том, о чем не имеете представления, да еще и унижая других, я не мог.

  • В ответ на: Мне кажется, что все закладывается еще в первые месяцы эмбрионального развития. Ну по крайней мере большая часть. А все остальное до 5 лет.
    Я не дока в этом вопросе. Все знания подчерпнуты из книжек. В любом случае на мой взгляд игрушки участвуют в формировании личности.

  • да, мне чем то понравился Крюк, не скрою.

  • В ответ на: хе хе :спок:
    Я бы даже сказал "хо хо":улыб:

  • Вспомните, если можете, магазины игрушек 60-начала 70 годов. И как игрушки повлияли на нынешних 35-45 летних? Может еще сделаете вывод, что весь кризис перестройки и был заложен в отсутствие игрушек у поколения 30-40 годов? Что ерундту молоть :death:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (13.07.05 11:19)

  • ну тогда уж не умственное развитие, а умственный потенциал, само умственное развитие ,а так же поведение, -приобретенные факторы, полученые под влиянеим среды общения, воспитания, образования и т.п.
    .

  • В ответ на: Для закладки модели не обязательно самому повторять со сверстниками.
    Например, та же модель семейных отношений строится исключительно из наблюдений за родителями/телегероями.
    Это все конечно тоже может быть. Но я считаю, что наличие определенных игрушек также оказывает влияние на формирование личности. Поэтому считаю вполне естественным желание родителей контролировать выбор игрушки для своего чада.

  • >>> В отвлеченном абстрактном разговоре, эта фраза может быть и сойдет за простые рассуждения, но в контексте спора теоретического родителя с родителем практическим, все приобретает несколько мрачноватый смысл. Даже некрасивый.

    Это Ваше восприятие.
    Лично я, говоря, что рождение ребенка не добавляет мозгов, в качестве примера имел перед глазами картину 16-17-летних соплюх-матерей.

    >>> Рождение ребенка не добавляет мозгов, но в процессе непосредственного контакта, заботы и ухода за ребенком - корректирует некоторые теоретические заблуждения.

    Некоторые --- не все. Или несогласны?

    >>> Впрочем, я вовсе вас не хочу ни в чем уличить, мне это неинтересно, но видеть как вы пытаетесь рассуждать о том, о чем не имеете представления, да еще и унижая других, я не мог.

    Опять же, унижение лишь в восприятии. Вашем или еще чьем-то.

    И с чего Вы взяли, что я не имею представления?
    Бездетная воспитательница не имеет представлнеия о воспитании детей? Чего ж вас всех так на отцовстве/материнстве клинит, как на показателе чего-то....
    Это не показатель. Ни в ту, ни в другую сторону.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> да, мне чем то понравился Крюк, не скрою.

    Чем бы хорошим....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Чем бы хорошим....
    чем чем, ник у него такой...пиратский, а я всегда хорошо относилась к некоторым пиратам.

  • В ответ на: Может еще сделаете вывод, что весь кризис перестройки и был заложен в отсутствие игрушек у поколения 30-40 годов? Что ерундту молоть
    Смешная шутка. :ха-ха!:
    Было бы интересно поанализировать влияние игрушек на целое поколение. Наверное что-то в этом есть. Но я склонен считать, что формирование личности сугубо индивидуальный процесс, со многими факторами, и игрушки это только один из них, и родителям не стоит пренебрегать им, вот и все.

  • Некоторые девушки, начиная лет с 16-ти только и думают о том, как бы поскорее завестидетей, и не меньше трех. Такой вот сильный инстинкт бывет.
    что-то вот не верится мне, что это инстинкт. это очень хорошо втемяшенный мамой в голову стереотип. не самый худший, конечно, он плох лишь тем, что он с т е р е о т и п - т.е. шаблон, а не индивидуальное добровольное движение воли, не ее искреннее желание

  • Если серъезно, вроде бы такие исследования, что якобы для того, чтобы уменьшить агрессивность в обществе нужно изьять у мальчиков все игрушки связанные с войной - автоматы, пистолеты, солдатиков, танки и т. д.. Даже кажется проводили какие то экперименты, но все оказалось туфтой. Другое дело, что игрушки помогают умственному развитию, особенно небольшие, по ищите в инете, там такой информации масса.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: в качестве примера имел перед глазами картину 16-17-летних соплюх-матерей.
    А я имел перед глазами картину разговора между собой 2-х взрослых людей - вас и OkSunny
    В ответ на: корректирует некоторые теоретические заблуждения.

    Некоторые --- не все. Или несогласны?
    Абсолютно согласен.
    Во всем заблуждаться просто невозможно.
    Каждая мать и отец должны хотя бы знать с какой стороны ребенка нужно кормить. :ха-ха!:
    В ответ на: Опять же, унижение лишь в восприятии. Вашем или еще чьем-то.
    Унижать - ставить ниже себя.
    В данном случае это произошло из-за того что вы говорили о том, какой вы хороший теоретик по отношению к плохому практику OkSunny

  • Спасибо Вам, о прекрасная незнакомка, за вашу симпатию.
    Очень приятно.

  • Помимо исследований есть еще и здравый смысл и личные наблюдения. Я знаю нескольких в прошлом девочек "пацанок", который в детстве играли в войнушку, футбол и т.п. с пацанами. И у всех из них остался некоторый отпечаток с того прошлого. Разный. Между прочим одна из них впоследствии стала мальчиком. Так что не вижу смысла отрицать влияние игрушек.

  • всё детство играла в войнушку с пацанами и т.п. - ответь: отпечаток есть?)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Игрушка - это только инструмент, которым ребенок воплощает в жизнь свои фантазии.
    Он может прекрасно играть в трансформеров и плюшевым мишкой.
    Но всему, разумеется, есть предел.
    Думаю что не стоит давать ребенку играть фаллоимитатором или куклой-лезбиянкой, какую описал на СФ Адвокат.

  • Еще не известно, почему она стала мальчиком :а\?:, Скорее всего её и тянуло к мальчишеским игрушкам, что с самого начала она чувствовала себя не девочкой?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Та девочка, которая стала "мальчиком", стала им не из-за того, что в футбол гоняла. У нее скорей всего, сразу в голове был бзик, вот и тянуло на мальчишеские игры.

  • >>> Унижать - ставить ниже себя.

    Гы-гы.... что и пыталась сделать ОкСанни, произнося "а вы пока- абсолютный теоретик, в таких вещах и все , что сейчас говорите-тоже, голая теория, не подкрепленная личной практикой." :ха-ха!:

    >>> В данном случае это произошло из-за того что вы говорили о том, какой вы хороший теоретик по отношению к плохому практику OkSunny

    Еще раз, специально для Вас и ОкСанни: я не говорил, что я хороший теоретик. Равно как и не говорил, что ОкСанни плохой практик.
    Если Вы что-то примерили на себя или ближнего --- это не мои проблемы.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Должен быть! Непременно!

  • мама мия! сколько клонов в один день!)))))

  • В ответ на: что и пыталась сделать ОкСанни, произнося "а вы пока- абсолютный теоретик, в таких вещах и все , что сейчас говорите-тоже, голая теория, не подкрепленная личной практикой."
    Некрасиво показывать на других.
    Нужно быть выше этого, благородней. :ха-ха!:

  • да что ты?!!
    мальчиком стать не хотела и не хочу...
    а играть с пацанами было просто инетересно!)
    и если я в детстве убивала бабочек и хоронила их под кирпичами - я непременно наёмный убийца?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • >>> далеко и ходить не надо..
    перечитайте еще раз эту тему-все на поверхности....


    Для меня на поверхности лишь Ваше болезненное восприятие некоторых моих слов.

    Так что будьте так добры все же цитату, подтверждающую Вашу фразу "все мнения отличные от вашего-неправильные.. на том и держитесь, пренебрегая даже здравым смыслом", сказанную в мой адрес.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • то что сказала я-чистая правда: вы -теоретик, а я практик. это факт. от этого не отвертишься.
    ЗЫ в каком месте я вас унизила?

  • не поняла, вы ко мне обратились? клоны, вроде бы, это когда несколько ников у одного человека?

  • Оксан, ещё раз: если у конкретного человека нет Своего ребёнка это не значит что он лишь теоретик... захочешь - скажу пример...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • >>> Я знаю нескольких в прошлом девочек "пацанок", который в детстве играли в войнушку, футбол и т.п. с пацанами. .... Между прочим одна из них впоследствии стала мальчиком. Так что не вижу смысла отрицать влияние игрушек.

    А не путаете ли Вы причину со следствием?
    Мне кажется, что то, что они играли в войнушку, в футбол --- не причина, а следствие уже каких-то заложенных тараканов в голове. Потому и поменяла она пол в конце концов, ибо была транссексуалом.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Спасибо Вам, о прекрасная незнакомка, за вашу симпатию.
    Очень приятно.
    да пожалуйста!
    :улыб:Как говорится, приятное делать приятно.

  • Не надо примеров, хватит что Поручик уже обиделся. А если еще ты примеры будешь приводить, то точно всех выкосят в конце концов:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: мама мия! сколько клонов в один день!)))))
    ага, не говори.

  • >>> Нужно быть выше этого, благородней.

    Не пойму я Вас....
    То Вы выказываете меня эдаким подонком, способным обвинить женщину в том, что она плохая мать, пустым человеком называете....
    То теперь к благородству апеллируете....

    Определитесь уже, что ли.... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • зы: я ж пример как раз хотела в пользу Поручика)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • >>> в каком месте я вас унизила?

    Меня --- ни в каком. Унижение --- оно в восприятии, и только.
    Мы тут с Крюком на эту тему разговариваем....

    >>> это факт. от этого не отвертишься.

    Я тож высказал факт, что рождение ребенка не добавляет мозгов и не делает экспертом в вопросе воспитания. Равно как и отсутствие ребенка не означает неосведомленность в вопросе (пример с бездетной воспитательницей).
    Но однако вон как понеслось....:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Зачем все упрощать.
    Необязательно отпечаток будет плохой. Неужели не оказало никакого влияния? И если бы детсво было проведено в глухой деревне с бабушкой и дедушкой характер бы не изменился ни на йоту.

    Не понимаю я о чем спор. Ну если считаете, что дети родились и их воспитывать не нужно, они вроде уже сами по себе воспитанные сформировавшиеся личности, то я пас.

  • >>> Поручик уже обиделся.

    Гы-гы.... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Олесь, буквально на днях, мы говорил о том , что к теории без практики-это всего лишь теория..
    помнишь , да?
    вот сейчас, как раз тот случай.
    пример говори.. любопытно)

  • Слушай, ты прав :ухмылка:. Есть очень хороший пример :ухмылка:. У хороших педагогов, профессионалов своего дела, умниц и вызывающих своим трудом в школе одни восторги, свои дети не всегда вырастают успешными:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • об этом и речь... почему если ребёнок будет играть с персонажами ужастиков (утрирую) он вырастет монстром?
    почему если моя дочь одинаково заинтересовано играет и с машинами и с куклами это должно что-то значить?
    Есть ли смысл запрещать дома ребёнку играть игрушками какими-то и запрещать смотреть фильмы? - он что надо доберёт на стороне...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • У хороших педагогов, профессионалов своего дела, умниц и вызывающих своим трудом в школе одни восторги, свои дети не всегда вырастают успешными
    -------
    угу .. это когда профессиональное -выше личного..

  • Профессионал педагог и родитель разные категории не стоит их уравнивать

  • Есть ли смысл запрещать дома ребёнку играть игрушками какими-то и запрещать смотреть фильмы? - он что надо доберёт на стороне...
    -------------
    Олесь-запрещать и направлять внимание ребенка в другое русло-разные вещи..

    ну тебе не приходилось ни когда внимание своего ребенка переключать с одной вещи на другую?
    ты один раз-ненавязчиво уведешь его в сторону, второй, а в третий ребенку ЭТО уже и не нужно будет..
    хоть дома, хоть на улице
    главное-ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ собственное чадо чем-то позитивным.

  • И в этом случае часто срабатывает то, что заложено генетически :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да? Значит педагог, владеющий знаниями как воспитывать правильно детей - не родитель?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в каком случае? )

  • Мой ответ был на фразу "Профессионал педагог и родитель разные категории не стоит их уравнивать "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: есть игрушки с которыми можно повторить события мультика, то это как раз может и заложить модель, а при отсутствии игрушки все это могло пройти фоном и мимо не заостряя внимания.
    У моей сотрудницы семилетний сын активно играет трансформерами. Но игра у него своя. Они там воюют, конечно, но потом каждый возвращается, как после работы, в свою семью:) В качестве семьи позаимствованные у сестры куцые 20-рублевые куклы и маленькие пупсята. А особо любимому трансформеру он построил супер дом-крепость.
    так что, не всегда дети с точностью до нюанса копируют мультфильм. Зачастую они берут только идею, причем каждый свою.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: То Вы выказываете меня эдаким подонком, способным обвинить женщину в том, что она плохая мать, пустым человеком называете....
    То теперь к благородству апеллируете....
    Я вас призываю к развитию, от низшего к высшему. :ха-ха!:
    Шучу.

  • В ответ на: об этом и речь... почему если ребёнок будет играть с персонажами ужастиков (утрирую) он вырастет монстром?
    Этого никто не утверждал. Но почему бы не застраховаться от подобного пустяка. По каким вообще критериям выбирается игрушка. Кто-нибудь купит годовалому ребенку персонажа ужастиков? Издающего страшные звуки. Или может просто купить сразу тележку трансформеров, дешевле оптом выйдет и давать каждую неделю нового (утрирую).

    В ответ на: Есть ли смысл запрещать дома ребёнку играть игрушками какими-то и запрещать смотреть фильмы? - он что надо доберёт на стороне...
    Дома смысла нет, все что уже есть дома, все с позволения родителей.

  • В ответ на: Да? Значит педагог, владеющий знаниями как воспитывать правильно детей - не родитель?
    Я этого не говорил:улыб:
    Во первых, чужие дети не свои. Свои дети - это совсем другой уровень отношений.
    Во вторых педагог это работа, профессиональный интерес, а дети - это семья. И профессионалу педагогу свои дети могут быть постольку поскольку

    Я не спорю, что педагогический опыт может оказать огромное подспорье. Я хочу сказать, что отличный педагог не означает автоматически отличного родителя.

  • Да вот и я о том же, что с помощью игрушек лишь реализуется в игре то, что уже почерпнуто.
    А будут это трансформеры с их фантастическими войнушками или солдатики с обычными стрелялками --- разница небольшая.

    Кстати "мягкими конструкторами" тут не помочь --- вдруг вспомнил, как мы лепили трансформеров из пластилина и пытались клеить боевых роботов из бумаги....
    Что, кстати, еще раз доказывает, что "проблемы в головах, а не в игрушках" (вольная цитата :ха-ха!:)

    ОкСанни, я согласен, что ребенка нужно ограждать от "дряни", но игрушки --- это всего лишь следствие, но никак не причина.
    Если, конечно, Вас интересует мнение "теоретика"....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • это всего лишь следствие, но никак не причина.
    ----------
    в некоторых случаях-инструмент..

  • Подружился мужчина с юной девочкой... Ему 37, ей 19... Представте разницу в возрасте 18 лет... Как вы относитесь к такой разнице в возрасте между супругами?

    Дааа...как все начиналось, а закончилось влиянием игрушек на воспитание.

  • Могу сказать вам одно - если педагогу чужие дети не свои, то он, на мой взгляд - не может быть настоящим педагогом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • обычное дело на БЗ..)

  • ученики ни когда до конца своими детьми не станут.
    каким бы педагог замечательным не был.

  • Скажем так лет в 7 запрещать купить понравившуюся игрушку ребенку уже поздно, даже если она не совсем по душе родителю. А года в 3, в 4 легко, просто что-нибудь наплести: а смотри какая классная машинка и т.п. И ребенок сам отвлечется и согласится. Может мы тут разные возрастные категории в уме держим?

  • Знаешь, у настоящего педагога - ученики, как ни странно, часто стоят по значимости выше своих собственных детей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Кстати "мягкими конструкторами" тут не помочь --- вдруг вспомнил, как мы лепили трансформеров из пластилина и пытались клеить боевых роботов из бумаги....
    В этом возрасте уже поздно запрещать ребенку играть во что-либо. К тому же он уже перестал в себя впитывать все как губка. И вообще от жизни не спрячешь.

  • Не скажИте.
    Мне не покупали вожделенного пластмассового пупса уже в школьные годы. А маленькую куколку в маленькой же коляске я буквально выбила у мамы, пообещав больше ничего не просить.:)
    В 4 можно не купить, в 10 можно не купить, в 20. Возраст тут не при чем.
    Но для меня это то же самое, что заставлять ребенка носить вещи, исходя из родительских вкусов, есть только то, что нравится родителям.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • по поводу учителей, у кот.ученики=свои дети..
    сейчас изложу свою точку зрения: учитель-величина переменная , предположим ребенок , при поступлении в школу,попал к Учителю с большой буквы "У"..
    с 1-3 класс-этот человек действительно будет играть одну из важнейших ролей в жизни какого-то отдельно взятого ребенка-ученика, а этот ребенок в его жизни..
    потом, детки подролси, ребенок перешел в 4-класс, учитель сменился...и даже если связь между БЫВШИМИ уже учениками и БЫВШИМ учителем сохранилась, все равно у учителя появлись уже НОВЫЕ дети, которым требуется , как бы то ни было все то же, что и спредыдущим классом..
    и так множество раз..
    т.о. "предыдущие" дети-класс становятся менее значимы, чем нынишние..
    суть понятна?)))

  • Настаиваю.
    Возраст причем!
    И вещи тоже до определенного возраста выбирают родители. У кого-нибудь ребенок в 3-4 года выбирал сам тряпки (вот так по взрослому, хочу такую, хочу такую). А в 7 лет это уже совсем другой коленкор. Или в 3-4 года Вы ходили выбирать тряпки вместе с ребенком, спрашивая понравится ли ему те или другие колготки, шорты или рубашка.

  • ваша дочь сызмальства участвует в подборе собственного гардероба?

  • В ответ на: У кого-нибудь ребенок в 3-4 года выбирал сам тряпки (вот так по взрослому, хочу такую, хочу такую)
    У меня только так. Лет с 3-х. Бесполезно пытаться натянуть на нее то, что ей не нравится.
    Например, у нее есть любимейшая длинная юбка, на которую я без содрогания смотреть не могу (кто-то из родственников подарил). Но я мужественно соглашаюсь, если дочери приспичивает надеть именно ее. Точно так же она отказалась в 3 года стричься, заявив: "Буду отращивать косы".
    И хотя я с гораздо большим удовольствием стригла бы ее - ни забот, ни хлопот - я приняла во внимание ее желание и ее решение. Сейчас мы выжем хвостики и плетем косички.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • У кого-нибудь ребенок в 3-4 года выбирал сам тряпки (вот так по взрослому, хочу такую, хочу такую).

    В 4 года моя дочь точно выбирала сама. Не весь гардероб, но многое. А что здесь такого из ряда вон выходящего?.. Понятное дело, она не тыкала пальцем в любую понравившуюся вещь в магазине. Но если нужно было платье или, допустим, куртку - из тех вещей, которые устраивали меня в ценовом диапазоне, она выбирала модель и цвет, которые нравились ей. Причем прекрасно помнила, что в гардеробе у нее уже есть, и сама думала, как новая вещь будет сочетаться с прежними:) Правда:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да. И, судя по моим наблюдениям, многие дети поступают именно так. Правда, не все родители к ним прислушиваются, стремясь разодеть своих малышей на собственный вкус.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • пример (про который тебе любопытно)) - у моего брата жена практически вырастила сама ребёнка своей родной семтры... сестра старшая, работ ы вал... ребёнок с дедёшкой/бабушкой, а реально с тётей... она лучше знает девочку, чем родная мать... Скажи: кто из них имеет большее право рассуждать о воспитании детей???

    про практику и теорию.. помню... ты же говорила, что можно рассуждать теоретически.. нет?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • хм.. я немного не об этом..

    так сейчас постараюсь объяснить, формировать гардероб -с учетом востребованности вещи (сезонность, возраст,размер, "половая принаделжность вещи") и т.п факторы..

  • ты же говорила, что можно рассуждать теоретически.. нет?
    ----------
    говорила, и сейчас говрю-рассуждай, теоретезируй, кто мешает.
    а в обуждаемом нами (тогда)случае и приминительно к моей сегодняшней ситуации-мои разговоры-теория, но это не значит, что у меня ранее не было практики..))

  • Не поняла.
    Короче, так. Все, что не дарят, а покупается мной, покупается с учетом вкусов моего ребенка.
    Крупные вещи (пуховик, ботинки) покупаем вместе, т.к. если ей не понравится футболка - это ерунда, но вот если она откажется носить пуховик - это уже будет проблема.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Все, что не дарят, а покупается мной, покупается с учетом вкусов моего ребенка.

    Хех... та же фигня:)

    P.S. А еще мы с Вами на НГС в один день зарегистрировались;)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • нет. немножко не то. вопрос о целесообразности выбранной ребенком вещи.
    попытаюсь проиллюстрировать ситуацию.
    пример №1: мой киндер где в 1-1.5 года отказался носить колготы белого цвета..
    ну и аллах с ними, решила я , вопрос не принципиальный, и одела на сына колготы нужного ему цвета..

    теперь второй пример

    неделю назад, в самый разгар жары, сына вытащил из своего шкафа свою зимную шапку.. что уж там его всколыхнуло на эту шапку-вопрос, короче, от панамки он отказался наотрез, настаивал на шапке.. пришлось искать компромисс, т.к. я исключала шапку, а он-панаму, компромисс нашелся- бейсболка.

  • Ага, и родились с разницей в 2 дня:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: ваша дочь сызмальства участвует в подборе собственного гардероба?
    у меня сын - в обязательном порядке. т.е. естественно я в магазине отбираю несколько вариантов, приемлемых по функциональности, качеству и цене и выдаю ему их на выбор. детенку 3 года 4мес. и эта практика у нас - с неполных трех. это же касается и игрушек, и практически всего того, чем он постоянно пользуется в быту

  • Это совсем другая ситуация.
    Мы говорили о свободе выбора - будь то игрушка или одежда.
    Естественно, ни одна мать не отпустит ребенка зимой гулять в шортах, ни в 3 года, ни в 13 лет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Ага, и родились с разницей в 2 дня:)
    Ды вы вообще по ходу клоны :ха-ха!:

  • В ответ на: Мы говорили о свободе выбора - будь то игрушка или одежда.
    Одежда все таки несколько другое чем игрушка. Для младшего возраста она более менее однородная в каждом ценовом диапазоне. Интересно стали бы Вы покупать например камуфляжный наряд 3х, 4х летке на повседневную носку, если бы таковой был в продаже и ребенок его возжелал.

  • Эй почтальон,ты что с печки брякнулся?Здесь о детях,а не о клонах.:миг:

  • А ребёнок его не возжелает,потому что его нет и нет его,что-бы не возжелал!А то-бы он ещё и АК детский возжелать мог или детский "Порше"???Что тогда?Чё б вы как родитель тогда бы делали,а?
    А то я смотрю Вы мастер однако рирторические вопросы ставить.:миг:

  • Что ты топ то такой завёл ,а?Вспомни школьные годы,русских классиков -да раньше только так и женились!Муня вот со школьных лет вопрос мучил -а чё это мужики то в то иремя до сорока то делали?:хехе:

  • Здесь вообще то про неравные браки разговор шел. А про клонов пошутил я. :ухмылка:

  • В ответ на: А то-бы он ещё и АК детский возжелать мог или детский "Порше"???Что тогда?Чё б вы как родитель тогда бы делали,а?
    Уж таких то игрушек в магазине завались. И если с АК можно подумать и купить (почему бы и нет пацану то), то какой-нибудь детский электромобиль, учитывая размеры квартиры и его цену нафик нафик.

  • Да я в курсе,кстати а почему это тут все зациклились на девочках?Мол мужик в годах и ребёнок? ;)А я вот лично не один обратный пример знаю,когда женьщина за 40 выходила за пацана 20 с маленьким и что-бы далеко не ходить ,я бы хотя бы Деми Мур вспомнил -у неё с её ловером разница в возрасте ничуть не меньше,а он от неё тащится как удав и,что самое интересное -ведь находят же о чём поговорить однако!!! :ха-ха!:

  • Хто их разберет эту богему. Вот интересно когда с нее песок начнет сыпаться, а он еще в соку будет как тогда у них отношения сложатся.
    А я сразу вспомнил Киркорова с Пугачевой. Хотя по певцам/актрисам трудно судить. Они же все такие влюбчивые.:улыб:

  • Да нет -они скорее все такие голубые!

  • Кстати, видела недавно ребенка в камуфляжном костюме. В смысле расцветка такая же.:)
    Мой ребенок такого не возжелает, она в образе принцессы на данном этапе:)
    Но в принципе, я уже говорила, что уважаю ее вкусы, и если ей нравится то, что категорически не нравится мне, право выбора все же остается за ребенком.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а у мего киндера есть штаны в стилие "милетори", а еще майки-трусы, камуфляжной расцветки.

  • >>> Муня вот со школьных лет вопрос мучил -а чё это мужики то в то иремя до сорока то делали?:хехе:

    Спали с молодыми женами других :ха-ха!:. Которым их мужья были уже неинтересны как мужчины :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Интересно стали бы Вы покупать например камуфляжный наряд 3х, 4х летке на повседневную носку, если бы таковой был в продаже и ребенок его возжелал.

    Ну а в чем проблема, не пойму?
    Ходили раньше мальчонки в матросках --- и ничего.
    Чем камуфляжка-то не угодила?
    Вам претит мысль о том, что Ваш ребенок хочет быть похожим на мужественных защитников отечества?
    Уж лучше на бандитов, что ли?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Канешн, пусть играется. Вот вырастет - тогда косить будет)

  • Все проблемы, на мой взгляд, надуманы. Ну ходило мое поколение в детстве в основном в телогрейках , валенках зимой и кирзовых сапогах летом. Ну и что - это как повлияло на наше мировозрение?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Точна! :ха-ха!:
    У меня в детстве на зимней шапке кокарда была, летом в качестве панамки носил кепку, очень похожую на нанешние стандартные "головные уборы" солдат, а по весне и по осени, когда ездил к бабушке на каникулы, таскал кирзачи.
    И шо, на мне это сильно отразилось? *тупо гыгыкая*

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Нууу, сказать что отсутствие хорошей одежды и обуви у целого поколения вообще не влияет на мировоззрение тоже нельзя. Влияет, и ещё как. Не факт, что плохо)

  • Нет, как мож... НЕ ГРЫЗИ НОГТИ!

  • >>> ... НЕ ГРЫЗИ НОГТИ!

    На ногах?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: >>> ... НЕ ГРЫЗИ НОГТИ!

    На ногах?
    Да.
    И вообще, отойди от гроба!

    Bird ! I love to hate you !

  • >>> И вообще, отойди от гроба!

    Да ладно-ладно, лежи себе спокойно....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ни на чём))

  • Но для меня это то же самое, что заставлять ребенка носить вещи, исходя из родительских вкусов, есть только то, что нравится родителям.

    А в чем тогда вообще роль родителей, если они не имеют права высказать мнение, посоветовать, научить? Тебя послушать, так родители должны быть неким сырьевым придатком ребенка -- обязаны лишь кормить ребенка, не задавать вопросов, не учить, и покупать ему все, что его левая нога пожелает. Кто привьет ребенку хороший вкус, умение ценить истинное и отказываться от ложного и временного? Или всё это не нужно?

    The truth is out there...

  • Боюсь, мне трудно будет тебе объяснить, если ты не видишь разницы между заставлять и советовать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Подружился мужчина с юной девочкой... Ему 37, ей 19... Представте разницу в возрасте 18 лет... Есть ли в этом смысл?

    Как раз в тему подвернулась ссылка в сети: Неравные браки знаменитостей. ФОТО

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: