Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Чувства и мысли при знакомстве

  • Интересно, что думают люди во время нового знакомства, какие чувства у них возникают? Азарт, страх, желание понравиться, чувство вины, радость, легкость, уверенность, неопределенность?

    The truth is out there...

  • смотря с кем , где и для чего..

  • Теоретически возможны все перечисленные чувства, в зависимости от ситуации. Думают - каждый свое, опять же в зависимости от ситуации.
    Еще вопросы?:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А чувство вины, интересно, к чему приплёл?
    Идёшь, типа, знакомиться, весь такой заранее виноватый? Ну, и получишь, стало быть, эту порцию вожделенную. Продавщицы в магазинах очень избирательно ругаются, замечено.

  • смотря с кем , где и для чего..

    речь идет о знакомстве мужчины и женщины, когда кто-то из них понравился другому

    The truth is out there...

  • мда.. задал задачку..
    не нравится мне ни кто в последнее время..
    ну симпатия? да..
    а так что б ОН нравился с УМЫСЛОМ.. такого нет..
    вернее давно уже не было..

  • В ответ на: смотря с кем , где и для чего..
    речь идет о знакомстве мужчины и женщины, когда кто-то из них понравился другому
    очевидно - желание понравится.

  • Какое может быть чувство вины перед первой встречей :а\?:. Небольшой страх, неуверенность, скованность - это все присутствует:смущ:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А чувство вины, интересно, к чему приплёл? Идёшь, типа, знакомиться, весь такой заранее виноватый? Ну, и получишь, стало быть, эту порцию вожделенную. Продавщицы в магазинах очень избирательно ругаются, замечено.

    Продавщицы мне обычно улыбаются и уж точно никогда не ругаются.
    А чувство вины мало ли от чего может быть. Вот, допустим, у тебя есть муж или друг, а тебе вдруг понравился некий мужчина, которого ты имеешь возможность наблюдать регулярно, например, Вы в один и тот же магазин за хлебом ходите или в спортклуб, или книжный магазин. Он тебе интересен, как мужчина, и ты вроде бы и рада с ним познакомиться, но тебя мучают угрызения совести перед мужем (другом), что ты вроде как предаешь ваши теплые отношения и доверие.

    The truth is out there...

  • бедный, бедный миша *смотрю на аватару*, и как такие мысли к тебе в голову-то пришли?
    Допустим что мужчины (не ты конкретно, а вообще) не чувствуют вины просто глядя и даже мечтая о женщине, стало быть мужчина заинтересовался женщиной у которой интерес к нему вызывает чувство вины? Бедный-бедный миша ....

  • Ну вот именно: если так уж мучают, надо дома сидеть, а не знакомиться. Зачем какие-то вымученные отношения?

  • Стич, дорогая, это же менталитет русской души :ха-ха!:

  • Хм. А ты кто такой, некрасивый?

  • я привел это лишь как один из вариантов ощущений человека. Но все молчат, как рыбы об лёд, -- видимо, тема слишком личная. Ведь хоть какие-то чувства и мысли должны быть:) Сравнение с предыдущими, надежда на лучшее, более простые и более сложные мысли. А какое ощущение главное?

    The truth is out there...

  • Чьё же вы Горе?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ничего что я буду к тебе миша обращаться?
    Ну, так вот - ты мне скажи кто-тут кроме тигры пишет о личном? и что с ними случается?
    вот и ене пишут :))))
    Меня совесть при знакомстве не мучает.
    Бывает отвращение, скука, безнадежность,
    крайне редко - интерес, удивление.

  • В последнее время при знакомстве было много РАЗОЧАРОВАНИЙ.
    Люди скучны в реальной жизни.

  • Если отвращение, скука и безнадежность - то зачем знакомиться? Или все же есть надежда, что вдруг будет что-то интересное?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • может им просто с Вами скучно?

  • В последнее время при знакомстве было много РАЗОЧАРОВАНИЙ.Люди скучны в реальной жизни.

    Стало быть, ты знакомишься сейчас в основном сначала в сети, а потом в реале? Отсюда и цепочка -- предвкушение, воображение, ожидание и ... разочарование. А как давно ты знакомился сразу в реале?

    The truth is out there...

  • любопытство и интерес... чаще радость, порой разочарование...

  • В ответ на: Интересно, что думают люди во время нового знакомства, какие чувства у них возникают?
    Да-азарт! Ещё волнение, интерес и ожидание. но главное-азарт!

  • хуже - привычка, типа как инет:улыб:

  • ничего нового ВЫ не написали - лишь бы обвинить и постебаться.
    Компании я не люблю.
    А вот при тет-а-тет я отличный собеседник.
    Только не надо развозить тут кто оценивал и все такое.

  • С новыми сотрудниками - периодически.
    С некоторыми все ок. В основном люди хорошие.
    Работать можно. Хотя недавно тут случилась антипатия. Ну и не надо.

  • а вот тут у Вас, действительно проблема. Где и в чем я Вас обвинял?

  • а тебе больше нравится роль хищницы, разведчицы, соблазнительницы, невинной девушки, опытной женщины или кого-то еще?

    The truth is out there...

  • внутреннего ощущения что играю какую-то роль нет.
    просто стараюсь слушать и задавать вопросы.

  • давай по отношению к моей писанине ты будешь
    " ... молчаливой галлюцинацией"

  • Азарт, конечно. В первую очередь.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • согласен
    она того стоит

  • спасибо

  • Азарт, конечно. В первую очередь.

    При слове "азарт" неизбежно всплывают ассоциации с рулеткой, лотереей. Ты воспринимаешь знакомство как игру, в которой может иногда повезти? То есть система, опыт, привычки и методы не работают, а главное -- это удача?

    The truth is out there...

  • Не совсем.
    Азарт как предвкушение. Как некоторый риск, решительный шаг в неизвестность.
    Опыт и система не работают при первом свидании, когда о человеке практически ничего не знаешь.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Азарт, конечно. В первую очередь.

    у меня - любопытство, интерес и ... ощущение предрешенности

    The truth is out there...

  • Горечь.
    Когда,при случайном знакомстве,вдруг столкнёшся взглядом с человеком,увидишь в его глазах тот мир,не найденный и давно потерянный тобой и ....и почувствуешь - поздно.....

  • В ответ на: ощущение предрешенности
    Ну, хотя бы в положительном смысле?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Поздно для тебя или для него?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а у Вас много новых сотрудников женского пола?
    и как же Вы довели до антипатии?)

    incantare ignis

  • Уже давно не возникает никаких чувств при знакомстве. Ничего не интересно, ничего не надо и ничего не хочется. Знакомлюсь и знакомлюсь. Потом разберемся что к чему.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В первую очередь любопытство.... потом (чаще всего) разочарование:хммм:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Чтобы не разочаровываться потом, нечего заинтересовываться сразу. Лекарство от разочарования - придумано мной.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > Знакомлюсь и знакомлюсь.

    Что-то навроде "... а слоники все падали и падали..."?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я не знаю про слоников.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, хотя бы в положительном смысле (ощущение предрешенности)?

    в каких-то смыслах это хорошо и положительно, а в других - без вариантов и неизвестности

    The truth is out there...

  • Уже давно не возникает никаких чувств при знакомстве. Ничего не интересно, ничего не надо и ничего не хочется. Знакомлюсь и знакомлюсь.

    Избалована вниманием? Или знакомишься не с теми, с кем хочется, а с теми, кто оказывается рядом и предлагает себя?

    The truth is out there...

  • при новом знакомстве чаще всего на первый план выступает такое состояние, как состояние оценивающего... оцениваю человека со всех сторон... все мысли и крутятся вокруг этого... а также мысли о том, что и меня оценивают... и здесь чаще всего хочется понравиться...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • чаще всего хочется понравиться
    ---------
    а зачем?
    не все ли равно нравишься ты или не нравишься человеку, по сути незнакомому?

  • эти чувства самые дорогие
    их запоминаешь... все реже и реже они возникают

  • ну, во-первых этот незнакомый в скоромм времени может стать оч близким... и тогда первое впечатление пожалуй сыграет роль..
    а далее: мож у кого-то по-другому... но у меня стойкое желение нравиться... на уровне подсознания... природы... Почему нет?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: