Погода: −4 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Что предпочитаете?
    Коллега собирается в отпуск на поезде, типа, это так замечательно - 3 дня катить в вагоне на юга. Не понимаю такого путешествия совершенно. Мало того, что теряется куча времени, так еще и максимум минимализма (о как!) в плане комфорта.
    А есть ли на БЗ поклонники поезда?
    Спасибо.

    Los

  • поезд приемлю, когда есть компания... и то - максимум пару дней...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • поезд - это когда времени лишнего завались!
    тож не понимаю.
    самолет рулит однозначно.

  • Когда хорошая компания и время много, можно и поездом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • нууу нет, только не поезд! замкнутое пространство я могу вытерпеть часов 8, не дольше - это раз. второе - не имею ни малейшего жедания отказываться от привычки принимать душ как минимум два раза в день. в этом случае нереально, соответственно, неприемлимо.

  • Я один раз ехал на поезде в Сочи. Проклял ВСЕ. Мало того, что там жуткая жара, мало того, что электровозы там не ходят, а только тепловозы (и весь дым, соответственно, в высунутую в окно и распаренную от духоты рожу), так там еще и санитарная зона практически за сутки до приезда начинается! Во я горя-то хапнул!! Не советую, в общем.
    Спасибо.

    Los

  • Что предпочитаете?
    Смотря куда. В поезде люблю ездить ночью, типа Москва-Питер, Нск-Красноярск, Нск-Омск, завалился и спишь.

    типа, это так замечательно - 3 дня катить в вагоне на юга.
    А может у него денег нет на самолет? Или просто жалко? У нас вот тоже коллега с семьей на юг собрался, но это - $2500 на самолете на 4-ых или несколько сотен на поезде. Разница существенная.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • только самолет, не выношу поезд
    обожаю аэропорты и большие самолеты )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А душ можно и в поезде принять!! Я один раз испытал на себе сей "сервис" МПСа!
    Спасибо.

    Los

  • Не факт, что на поезде особо сэкономишь. СВ стоит так же, как на самолет. Да и в обычных вагонах... За 3 дня можно прожрать кучу денег, тем более в поездах жутко прибивает на покушать :улыб:
    Спасибо.

    Los

  • самолет, адназначна!

  • наши поезда - самые поездатые поезда в мире !!!

    п.3

  • Не факт, что на поезде особо сэкономишь.
    Ну почему? Экономия больше чем в 2 раза с самыми пессимистичными прогнозами по поводу походов в вагон-ресторан и т.д. Другое дело, что тащиться несколько суток в душном вагоне...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Самолет однозначно!

    Я от этих п**дык-тык-тык просто с ума схожу, спать не могу ни секунды :-(

  • Ну а как же обзор просторов нашей Родины?
    Спасибо.

    Los

  • Да насмотрелась ужо!
    Сверху лучше видно :-)
    Неделю лучше на пляже проваляться, чем на поезде пилить. Отпуск и без того короткий, чтобы его так бездарно тратить.

  • Ну а как же обзор просторов нашей Родины?
    Спасибо.
    ----------
    хе..
    особенно зимой хорошо-Родину обозревать-кургом снег и изредка попадающие на пути населенные пункты: серые, грязные и страшные-все как на подбор.. тьфу..

  • В ответ на: А душ можно и в поезде принять!! Я один раз испытал на себе сей "сервис" МПСа!
    Спасибо.
    спасибо - НЕ НАДО! - мне такого счастья :безум: :ухмылка:

    Ну а как же обзор просторов нашей Родины? шли бы они лесом, эти просторы... то ли дело Западная Европа - за полдня через 2-3 страны. там - да, люблю на поезде ездить...

  • Я у меня душа кочевника.Я за поезд, люди меняются, вагон качает, вечер сменяет утро..постоянной остается только дорога..есть что-то в этом бесконечно напоминающее нашу жизнь..Для меня поезд- это способо отстранения от суеты..а самолет- удобный и быстрый способ перемещения в пространстве, не более.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Самолет однозначно!

    А в самолете Вы прямо так спите безмятежно, когда Вам гаркают в ухо, предлагая газеты, всякий хлам, напитки, обеды и когда через Вас перелезает кто-нибудь в туалет. Тьфу, не люблю самолет, сидишь скрючившись в позе эмбриона, и еще этот непрерывный гул и вибрация...

    The truth is out there...

  • Согласен. Но! Потратите ли Вы неделю времени отпуска на поездку в поезде?
    Спасибо.

    Los

  • В ответ на: сидишь скрючившись в позе эмбриона, и еще этот непрерывный гул и вибрация...
    Не повезло тебе с самолетом. Адназначно.

    ...

  • может самолетом и дороже, зато эти лишние 3-4 дня, что трясешься в поезде, можно уже отдыхать

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Тьфу, не люблю самолет, сидишь скрючившись в позе эмбриона,
    -------------
    ну кто ж вас заставляет? сядьте поудобнее, современные самолеты вполне комфортабельны..

  • В самолете есть места, на которые лучше не садиться.. В частности, в ТУшке последние места первого салона. Они там не откидываются. Мало приятного. Спасибо.

    Los

  • нпп.
    самолет.

  • Если цель отпуска - отоспаться, потрепаться и попить пивка, то легко!

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ТУшке любые места - пытка.
    У меня, например, там ноги не помещаются.:) При попытке хоть чуть-чуть поменять положение тела упираешься ногами в спину впередисидящего, который сей же момент оглядывается на тебя с весьма недовольным видом.
    А еще в самолете есть один страшный риск - оказаться рядом с человеком с пакетиком, при отсутствии свободных мест.
    Мне до сих пор везло. А вот подруга (с такими же гусями) однажды всю дорогу летела на откидном стульчике между салонами.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • самолет однозначно, если речь идет о чем-то дальше Омска. Во-первых, мне меньше жалко денег, чем времени -- из двух недель отпуска неделю трястись в духоте и грязи, сходя с ума от скуки? -- нет уж, я лучше поотдыхаю:) и вообще я люблю аэропорты и самолеты -- когда я прилетаю в Сочи в 11 утра, так забавно осознавать, что проснулась в Новосибирске в пять утра и все, уже на месте.

  • Не повезло тебе с самолетом. Адназначно.

    Они все такие :ухмылка:

    The truth is out there...

  • нпп.
    В отпуск самолет рулит.
    А в командировку поезд - ляпота. Спишь вволю, книжку читаешь, пиво пьешь, мороженое лопаешь в рабочее время на законных основаниях. В командировку поездом, если до полутора суток пути - это хорошо.

  • я и сам последний раз ездил на поезде лет 20 назад, да еще однажды в Бийск по пути в Горный Алтай, потому что удобно целую ночь ехать и спать спокойно. А при дальней поездке, конечно, самолет избавляет от множества неудобств, несколько часов дискомфорта потерпеть можно.

    The truth is out there...

  • ...Экономия больше чем в 2 раза с самыми пессимистичными прогнозами по поводу походов в вагон-ресторан...

    На каком направлении? Совсем недавняя поездка в Питер поездом (пришлось так) обошлась в 4500 только за билеты в плацкарт. Самолет в обе стороны - 8200 (Сибирь). Купе стоило бы как раз как самолет.
    Нет, все что дальше ночи езды - только лететь. :улыб:

  • ...Я за поезд, люди меняются, вагон качает, вечер сменяет утро..постоянной остается только дорога... и температура в + 30 при 100 % влажности внутри вагона - летом, когда на улице солнышко, ехать в поезде просто лепота. :улыб:

  • Приспособленец! Телесный конфортист! Не "тертый волк" однозначно! :ха-ха!:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • и температура в + 30 при 100 % влажности внутри вагона - летом, когда на улице солнышко, ехать в поезде просто лепота.

    Ну, дык, люди за баню обычно деньги платят от 300 руб/час, а тут совершенно бесплатно получаешь услугу!

    The truth is out there...

  • > Совсем недавняя поездка в Питер поездом (пришлось так) обошлась в 4500 только за билеты в плацкарт.

    Буквально недавно, когда стоял в очереде в кассу, передо мной мужик купил билет на проходящий до Москвы в плацкарте за 1300. Неужели до Питера стоит 4500? Странно.

  • ...Неужели до Питера стоит 4500?...

    До Питера и обратно.
    Подробно: "Сибиряк" до Москвы - 2100. М-ва - Питер 350. Питер - М-ва 350. М-ва-Н-ск (не фирменным) - 1300. Итого: 4100. Плюс примерно 200 за постель. В общем выходит: - 4300 - 4400. Копеечки еще набегают. Могу поднять отчет. :улыб:

  • Нифига. :улыб:У меня богатый опыт паравозных путешествий до 4-5 суток. Поэтому могу сказать только - САМОЛЕТОМ!!!!!!!!!!!!

  • :ха-ха!: :pivo: а квасить и трепаться все равно лучше в поезде с голым торсом и без галстука..Два часа общей "парилки" и все родня! Где такое еще бывает..:)?
    У костра только, в тайге.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • На каком направлении?
    Адлер

    Самолет в обе стороны - 8200 (Сибирь).
    Ну так это если за 3 недели и с фиксированными датами. А иначе те же 8200, но только в одну сторону ($2500 на четверых из такого расчета и получилось). Да и не знаю, есть ли вообще такие тарифы на летних рейсах на юг.

    поездка в Питер поездом (пришлось так) обошлась в 4500
    Спросил, всего 24000р (~$850) за билеты на 4-х туда и обратно, купе.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: А есть ли на БЗ поклонники поезда?
    Спасибо.
    Я поклонник поезда! Я там сплю и ем. :спок:

  • я тоже
    а еще книжки читаю

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Во! :live:
    А еще, помню когда с лучшими друзьями едешь...воспоминания на всю жизнь!:улыб:

  • > сядьте поудобнее, современные самолеты вполне комфортабельны..

    Чтобы я сел поудобнее, впередисидящего пассажира вместе с креслом нужно убрать на@р!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Не повезло тебе с самолетом.

    И в бизнес-класс билетов не хватает иногда...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Какик вы тут ,блин серьёзные!А как-же романтика?А как-же пару ночей с любимой в СВ?Да под стук колёс!!!!:миг:
    Разве плохо? :спок:

  • в картишки перекинуться...:улыб:

  • Нууу!!!Раз 10 подряд её дурочкой сделать!!!! :ха-ха!:

  • Не повезло тебе с самолетом. Адназначно.
    аха,
    летел я однажды 5,5 часа из Владика, вот развлечение...

    а на Сибиряке проехать - такое удовольствие,
    или на Омиче..

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: