Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Уходить, сжигая мосты...

  • Делали ли Вы так?
    Жалели потом ?
    А вообще нужно ли сжигать мосты?

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (20.06.05 06:58)

  • Нет. Я в школе в пожарной дружине состоял. Уходя, исключительно ломал мосты... Ну иногда аккуратно разбирал... Хе-хе...
    Если серьезно - всегда расставался друзьями.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • А вообще нужно ли сжигать мосты?
    ------------

    конечно надо!!!
    чтобы потом не сюскаться и сопли не растягивать :миг:
    Опять же каждая последующая дама будет лучше предыдущей и никто не будет тебя грузить прошлым :миг:

    П.С. анонс фильма, про который говорил на тусовке, я бросил в раздел "фильмы.."

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • скорее нет, чем да...
    см пункт 1...

    нет... неизвесто, что ждёт тебя на новом мосту... может оказаться, что старенький мостик гораздо надёжней..

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Смотря что понимать под выражением "сжечь мосты". Я лично просто пропадаю. Не отвечаю на звонки, не появляюсь. Меня вообще нет. Сжег мосты? Но через, например, год при случайной встрече глаза отводить не буду, поговорю, как со старой знакомой. Выходит, не сжег?..
    Спасибо.

    Los

  • было дело ..
    но один единственный раз..

  • сжечь мосты в моем понимании - это окончательно и безповоротно разрушить какие-либо связи. Поговорить после "сжигания", посидеть попить кофе - ничего здесь страшного нет конечно...
    А вот если с вашей стороны прозвучит что-то вроде..." Ты меня конечно не извинишь, а может все сначала - ну что ты молчишь...", тогда да...

    Bird ! I love to hate you !

  • А хотелось потом восстановить все опять?

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: П.С. анонс фильма, про который говорил на тусовке, я бросил в раздел "фильмы.."
    ща посмотрю...

    Bird ! I love to hate you !

  • я так не делала (не доводилось), а заодно считаю себя противником такого поведения. Это глупо, по-моему.

  • всегда оставляешь шанс вернуться обратно?

    Bird ! I love to hate you !

  • Ну бывало, что и через год полной тишины оказывались в одной постели. Но реанимацией отношений я бы это не назвал..
    Спасибо.

    Los

  • причем тут - вернуться?
    Сжечь мосты - это я так понимаю, вычеркнуть человека из жизни, всячески избегать его и не общаться и даже если случайно, идя навстречу друг другу по улице, взять и перейти на другую сторону (даже если тот заметил тебя). Вот это и есть сжечь мосты.

  • ни за что!
    слишком гадкие воспоминания связаные с этим человеком..

  • В ответ на: Сжечь мосты - это я так понимаю, вычеркнуть человека из жизни, всячески избегать его и не общаться и даже если случайно, идя навстречу друг другу по улице, взять и перейти на другую сторону (даже если тот заметил тебя). Вот это и есть сжечь мосты.
    По-моему, это означает другое. Насколько я помню, сжечь мосты - это создать такую ситуацию, при которой последующее восстановление отношений становится невозможным.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • иногда нужно, иногда не нужно, смотря что за человек и что за отношения...

  • каждая последующая дама будет лучше предыдущей
    Гм, мне кажется, что все как раз наоборот.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • сжигать мосты иногда приходится,
    используя это как крайнюю меру
    пресечения дальнейших взаимодействий
    с тем, от чего отрекаешься.

    приходилось ли жалеть об этом позже?
    да, приходилось. И даже не знаю, чего
    было больше - сожаления что дошло до
    этого или же тоски/ностальгии по тому,
    чего уже не будет.

    жечь или не жечь мосты - весь вопрос в
    цене, которую готовы заплатить вы за
    это и в той выгоде или невыгоде, что в
    итоге получите, когда сожгёте мосты,
    обрежете последние тонкие нити,
    связывающие вас с чем-то.

    и не стоит забывать, что память тут
    будет играть с вами злые шутки, стирая
    всё плохое/негативное и оставляя токо
    что-то позитивное. Не всякий может
    наложить табу да забыть прошлое и идти
    дальше, не отягащая себя думками типа
    - а что было бы, если бы сделал(а) иначе, по-другому & etc

  • Вы правы. Согласен :respect:

    Bird ! I love to hate you !

  • в догонку... зачастую мосты наверно
    сжигаются в порыве эмоционального
    всплеска. Но каким бы этот взрыв эмоций
    не был, что-то должно было до этого
    накопиться, чтобы в час Х крышку с
    котла сорвало и его разнесло, сжигая
    всё вокруг в радиусе эннадцати миль...

  • Уходя уходи.

    ...

  • ну, глупо же так.... сжигать можно и нужно, когда ничего не остается кроме злости и боли, а при вспышках слабоконтролируемой ярости - валерьянку попить, душ холодный принять или пару километров пробежать - легчает. тогда можно будет вернуться, начать заново или пойти другим путем, тогда еще возможны компромиссы...
    у автора топика, судя по всему, определенные проблемы - то ли с терминологией, то ли с аналитикой....

  • при вспышкам мона и на дыхании
    сосредоточиться и ещё что-нить
    из массы метод применить. Но.
    для "схода сметающей всё на своём
    пути лавины" хватает как маленького
    камушка, так и негромкого хлопка...

    а аналитика... она хороша если "после" для закрепления определения слова "опыт"
    - того, что больше уже не повторится
    в сходной ситуации благодаря наученным
    действиям и поведению. Но всяко лучше
    аналитика "до", а не "после".

  • В ответ на: у автора топика, судя по всему, определенные проблемы - то ли с терминологией, то ли с аналитикой....
    не уймешься всё...

    Bird ! I love to hate you !

  • да бросили бы Вы чтоль комплексовать
    по поводу того, что кто-то не так и
    не то сказал/посмотрел в Вашу сторону.
    тут не татами для поединка, а место для
    выяснения ответов/решений/мнений на
    поставленный вопрос.

  • и то верно :улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • на первый пост

    Я считаю, что хоть сжигай-не сжигай, а если отношения не были логически завершены - т.е., секса в отношениях НЕ было - как либо трепыхаться БЕСПОЛЕЗНО ! :-)))
    Всё равно потянет обратно - дабы завершить-с.

    А вот когда уже "было", да ещё и неудачно - вот тогда получится сжечь на 100%, обратно не потянет ни в жизнь...
    ИМХО, ес-но :-))

  • мдя... Тигра, то ли лето на дворе, то
    ли лыжи не едут. Но уж отчень всё
    это напоминает дежавю )))

  • А я нипОняла !!
    Что не так ?! (с)

  • какое слово пояснить на этот раз? :ухмылка:

    вот смотри: сжечь мосты в моем понимании - это окончательно и безповоротно разрушить какие-либо связи. Поговорить после "сжигания", посидеть попить кофе - ничего здесь страшного нет конечно... какое же это "сжигание", если потом можно мирно пить кофе, а? ну ладно просто перестать трахаться, поменять "любофф" на "дружбу", но если расплевались навсегда, то как и главное - зачем встречаться снова? не-по-ни-ма-ю. из этого делаю вывод, что ты себе даже не представляешь, как оно бывает.

    ps по темам топиков могу предположить, что выходные прошли/закончились нешоколадно :безум:

  • Расплеваться навсегда в твоем понимании - видимо при встрече проходить мимо, гордо пялясь не рекламные щиты, вместо того чтобы просто поздороваться?
    Или еще лучше - переходить на другую сторону улицы с выражением лица "не подходите ко мне, я вас презираю !". Так, да?
    Ну чтож...
    А по поводу моих выходных - нормально прошли. Начались еще с пятницы - да ты ж видела сама, когда гордо проплывала мимо...

    Bird ! I love to hate you !

  • Если действительно хочешь уйти,иногда по другому не получается-не ты назад повернёшь,так к тебе по этому мосту вдогонку кинутся.Так что если решил - поджигай! :спок:

  • да, именно так я себе это и представляю. предвосхищая вопрос: в моей жизни было несколько таких эпизодов. это очень трудно и больно, потому что отсекаешь не просто человека - отсекаешь общие любимые темы для разговоров, условные знаки и пароли, места, где любили вместе проводить время, более того - даже дороги, которыми чаще всего ходили в эпоху "Вместе", убиваешь привычки, прекращаешь общие знакомства... такой некроз нервных цепочек...
    но "то, что не убивает меня до конца, делает меня сильнее".... с каждым разом, с каждым годом рвать становится проще, потому что знаешь симтоматику, знаешь когда применять паллиативные меры, а когда сработают простые анестетики.... и ничего так... весна, лето, осень, зима и.... снова весна (с)

  • клева про круговорот в природе. в точку.


    - кто родился?
    - сын
    - как назвали?
    - Машей
    - ?!
    - да хирург не ту пуповину отсёк

  • спэйс, я тя покусаю! такую драматизЬму запорол! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • не совсем запорол )
    я прониклась, потому как сама была в таких ситуациях, и делала также. )

  • хорошо, кусай меня тут и вот тут...
    а это, эээ, это оставь!!!! ой...
    ё-о-о-о-о-о.... :ха-ха!: ;):улыб:

    и это, давайте вернёмся к теме...
    пока я не сжёг мосты

    Исправлено пользователем space® (20.06.05 14:20)

  • >>да ты ж видела сама, когда гордо проплывала мимо...

    вспомнилося... в тихом омути ежи да караси водятся (с)

  • на п.п.... сёня прислали... и я подумал
    - Advokat сжёг мосты и теперь вот...

  • В ответ на: Если действительно хочешь уйти,иногда по другому не получается-не ты назад повернёшь,так к тебе по этому мосту вдогонку кинутся.Так что если решил - поджигай!
    Ты прав! :respect: Жечь мосты обязательно, потому что через год-другой это все равно забудется и ненависти к человеку уже не останется. Останется безразличие, а это еще и похлеще будет :ухмылка:
    Сколько у меня сейчас знакомых, которые уже расставшись продолжают "встречи для здоровья", грубо разговаривают друг с другом в результате перечеркивая все то хорошее, что у них было!:хммм:Смотреть на них без жалости невозможно. :eek:
    Поэтому соглашусь. Уходя уходи :pivo:

  • ... закрой за мной дверь, я ухожу © В.Цой

    занятная штука жизнь... уходят из жизни
    те, кто нам дорог. Те, в ком больше
    всего этой самой жизни, а остаются те,
    кто и завтра и послезавтра будет тянуть
    жилы, сыпать соль на раны и кромсать
    рубцы.

    если жечь, то так, чтоб дотла.

  • В ответ на: занятная штука жизнь... уходят из жизни
    те, кто нам дорог. Те, в ком больше
    всего этой самой жизни, а остаются те,
    кто и завтра и послезавтра будет тянуть
    жилы, сыпать соль на раны и кромсать
    рубцы.
    Что-то вы совсем все на траурный лад перевели :безум: Уж лучше давайте о живых!

  • Вы ничего не поняли. Спэйсер два дня подряд дает мастер-класс на тему "Как быстро и качественно угробить топик". Всем спасибо, все свободны, деньги - в шапку

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Теперь понял!

  • точно ))) теперь усе свободны:миг:урок окончен

  • не столько в отношениях, сколько вообще в жизни, хотелось бы жить именно так, без возможности отступать. иначе - топтание на месте и хождение кругами.. а зачем?

    incantare ignis

  • А мышцы ног чтоб не атрофировались.

  • при ходьбе только вперед атрофируются не мышцы ног а руль :))

    пояснение к предыдущему посту, почему "хотелось бы": мост сгорает автоматически когда человек целиком проходит соответствующий этап, делает все выводы и тп. естественный процесс, которому достаточно просто не мешать. то есть не отвлекаться постоянно на развлечения и сиюминутные интересы. жесткая стимуляция, крайняя необходимость, делает человека гораздо эффективнее, и выливается в реальные темпы эволюции.. ее бы и хотелось.

    incantare ignis

  • Ну, вроде как правильнее каждую ситуацию завершать, отрабатывать, и т.п., вот только мало собственно сжечь мост, то бишь отрезать путь назад в конкретном случае, надо больше не влипнуть в аналогичное - сложности-то у людей как раз с этим...

  • сложности с тем чтобы определить, реально ли этап пройден или только кажется, что все понял, осознал, исправился, и больше это не повторится. так?
    а зачем это определять? чтобы сжечь мост насильственно? да он сам сгорит, когда время придет. вот только когда оно придет - сильно зависит от давления.

    incantare ignis

  • да он сам сгорит, когда время придет
    ------------------------------------------------------------
    До этого времени можно и не дожить...

  • Получается, мост сжигать не обязательно, но можно - если хочется зрелищ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: