Погода: −4 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Подобная тема уже была, но автором была девушка или женщина, уже не помню. Теперь хотелось бы узнать отношение мужчин, к бывшим любовникам их жен, подруг и т.д. Мое отношение – очень негативное, а Ваше?

    Назад в будущее...

  • Если бывший ушел с концом в неизведанную даль - то Бог ему в помощь в поиске новой пассии, если болтается под ногами и пытается вынудеть возвращение звонками в тот момент, когда дама с теперешним сами_знаете_чем занимается - тогда терпеть ненавижу.

    Кстати. Поэтому и обхожу дам с детьми стороной - один фиг, папка ребятенка по-умолчанию в комплект входит, а оно мне надо? :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Очень необязательно папа в комплекте. Сейчас огромное количетво мужчин желает забыть, что где-то есть его деточка. И рад до смерти будет, когда бывшая супруга будет встречаться с кем-то. Это же возможность вытсавить себя с такой чудесной стороны: ОНА обо мне очень быстро забыла. начала направо-налево встречаться с другими, а Я благородный такой не мешаю, пусть у ребенка будет отец раз я не смог, а Я буду горевать в одиночестве и надрывая сердце буду не посылать деньги своей бывшей с дитем, чтобы быстрей отвыкли и забыли про папку своего родного. Тьфу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • +++а Я благородный такой не мешаю,+++

    А по-моему, Доктор прав.
    (Я даже в некотором шоке от того, что он прозрел, наконец-то.)))

    Они, эти "папы" до тех пор "не мешают", пока не задето их самолюбие.
    Свежий пример...У меня одна знакомая, которой я помогала, наконец-то, после двух лет поиска, переписки, встреч-поездок нашла себе человека, извините, если кому это неприятно - баварского немца, который готов взять её замуж с ...внимание!! -- с ТРЕМЯ детьми. Он приезжал сюда, всем оказался доволен, даже влюбился, дети его поразили своей воспитанностью и сдержанностью (не секрет, что наши дети и дети из Германии - небо и земля, но это отдельный разговор). Знакомая собирала документы полтора года, а все знают, что собрать все апостили и разрешения - это огромная проблема и адский труд.
    И вот в тот момент, когда нужно было согласие ОТЦА на выезд детей, он ОТКАЗАЛкатегорически !!!
    Хотя у младшего мальчика сложный диагноз, и по страховке его там лечить легче, дешевле и эфективнее, а здесь папаша не давал на это ни копейки, лекарства у нас сами знаете, какие дорогие...

    Вот так вот.. Бывшие "отцы" исключительно мстительны, и правильно Доктор решил наконец-то не связываться с мамашами, его красивая мужественная шея будет в этом случае гораздо целее :-)))))))

  • Господи, неужели нельзя с этим ничего поделать. Ну как так-то? Очень огорчена историей с Вашей знакомой и ее детками.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да закон такой у нас в России - без согласия отца (пусть даже только номинального) детей до 18 лет не вывозить.

    В конкретно данном случае речь скорее всего пойдёт о хороших деньгах, и если немец согласится платить, то папаша деньги возьмёт и "согласится", переговоры идут :-)))

  • Очень необязательно папа в комплекте
    еще бывают варианты, что папа на том свете.

  • Такие дела решаются через суд. Если скажут, что биологический папаша алиментов не платил (а это ему надо доказывать, что платил, сомневаюсь, что у него есть расписки или телеграфные переводы), с детьми не занимался, то можно лишить родительских прав.
    Знаю случай, когда папашку удовлетворило 200 баксов, и разрешение на вывоз ребёнка он подписал.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Интересно, а вот нормальный "папка" заботливый, мчащийся по первому зову, напрягает в комплекте еще больше или меньше?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Пару-тройку раз все трое мужей моей мамы приходили на мой день рождения, мы с матерью веселились над ними как могли, как они с каждой последующей рюмкой становились все ближе и ближе друг другу :-)))

  • Я тоже неплохо ладил с двумя мужьями моей третьей жены.

  • > Интересно, а вот нормальный "папка"

    Если ответите, зачем такой колхоз устраивать, то я отвечу - напрягает оно меня или нет.

    Не, не сдержался.
    А что, такие в природе существуют? :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Я тоже неплохо ладил...

    Кому как.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Т.е., ты против того, чтобы в жизни твоей женщины присутствовали в каком-нибудь качестве ее прежние мужчины? Как друзья, коллеги, партнеры по бизнесу, или просто собеседники в интернете (с отцами ее детей понятно)?

  • Если скажут, что биологический папаша алиментов не платил (а это ему надо доказывать, что платил, сомневаюсь, что у него есть расписки или телеграфные переводы)

    Презумпция виновности?

  • Дык, отвечу, даже легко.
    Видите ли, отец у ребенка может быть только один. остальные могут иметь статус "как отец", "старший друг", примерно так можно оправдать сей колхоз.
    ****
    Не, не сдержался.
    А что, такие в природе существуют?
    ***
    Конечно, вот, например, мой бывший муж. Мы после семилетней совместной жизни расстались и уже восемь лет мирно сосуществуем, единственное, что осталось между нами неизменным - ребенок, у которого (благодаря тому, что у нас хватило ума не враждовать и засунуть в одно место свои амбиции , обиды и взаимные претензии) есть папа и мама.
    Реально, если я звоню и говорю, что нам нужна срочная помощь в течение пятнадцати минут, вероятность того, что я ее получу равна примерно 95,5%.
    Причем, это может быть помощь на уровне: мы не помним, как вырезать снежинки, а завтра нести стенгазету в класс - срочно выезжай или не можем решить пример в домашке.
    О серьезных моментах, связанных со здоровьем, ясен пень, я даже не говорю, вероятность - 99, 9%
    На даче у ребенка летом он бывает в разы чаще меня...
    Так что природа многообразна, знаете ли:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Кошмар, это же надо - так на мужике виснуть...
    Пример не решается, снежинка не вырезается...
    И так 8 лет!
    Даже не знаю, смешно это или грустно.

  • На настоящем мужике отчего бы и не виснуть?

  • Мое отношение - спокойное. Смысла лезть в бутылку нет. Никто на хвост не наступает. Вопрос "кто лучше" меня не волнует. Бывшие есть у самого. Какого фига делать проблему там, где ее нет?

  • ===Реально, если я звоню и говорю, что нам нужна срочная помощь в течение пятнадцати минут, вероятность того, что я ее получу равна примерно 95,5%===

    интересно, а как к таким звонкам относится его нонешняя партнерша???.... :а\?:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Кошмар, это же надо - так на мужике виснуть...
    ***
    :улыб:Хм, как Вы, однако, лихо, не зная ситуации, не владея никакой информацией, а только увидев малюсенькую иллюстрацию к нашей жизни с позиций почти аналитика чужих жизней выписали мне диагноз. Мило.
    Ну, если считать, что инициатором расставания и его причиной была я, то, вынуждена разочаровать, не канает вариант Ваш про цепляться.
    Если бы Вы не упивались собственными инсинуациями, то , возможно, Вам пришел бы на ум вариант, что люди просто поторопились, заключив ранний брак, но это не помешало им остаться хорошими друзьями.
    Само собой, что по поводу снежинок и прочего звоню не я, а ребенок. Я привела этот пример для того, чтобы мой оппонент понял, насколько наличие папы и мамы в данном случае концептуально и равноправно, несмотря на то, что живут они в разных домах. Наверное, еще раз разочарую, если скажу, что в половине этих случаев я могу элементарно даже не подняться с дивана навстречу или уйти по своим делам. Каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни, Ваша, увы, пока слишком мала и не дотягивает до моей:)
    Вы пока рассматриваете с позиции - привязать-не привязать, а я уже давно не играю в эти игры.
    ***
    Пример не решается, снежинка не вырезается...
    И так 8 лет!
    ***
    Опять необоснованные выводы. Откуда Вам знать, все ли восемь лет так, заведомо ложнаые выводы, вытекающие из недостатка информации.
    ***
    Даже не знаю, смешно это или грустно.
    ***
    НА самом деле это ни смешно и ни грустно, это моя жизнь, моя ситуцация и меня она устраивает на все 100%. Меня попросили привести пример, я это сделала.
    Грустно на самом деле другое, что Вы, будучи человеком неглупым, ставите себя в идиотское положение, делая какие-то глобальные выводы и развещивая ярлыки, не имея полной информации и представления о людях и их жизни. Это очень смахивает на пустозвонство. Знаете ли, плохая игра в эксперта при раздутой мине.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну, скажем так, по-разному, в зависимости от настроения и планов, она же человек, однозначной реакции у нее нет. Иногда ревнует, иногда спокойно. На самом деле она умная женщина и понимает, что если бы мне нужен был этот мужчина, то я вернула бы его гораздо раньше, я же говорю, восемь лет мы видимся пару раз в неделю точно, а несвободен он только пару лет.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Так вот откуда птица Мозгоклюй родом...

    Такое состояние назывыается "не здесь и не там".
    А как отнесется теперешняя жена бывшего, когда с вероятностью в скоко-то там %% ее благоверный должен свалить к Вам? А вдруг его другому ребенку потребуется котенка нарисовать, когда Вы забудете, как мыльные пузыри пускают?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вы излишне многословны для человека, которого не задевает взгляд со стороны.

    > если считать, что инициатором расставания и его причиной была я, то, вынуждена разочаровать, не канает вариант Ваш про цепляться.

    Еще как канает. Полно таких, кто по молодости да по глупости наделает дел, а потом пол-жизни расхлебывает, ранний брак и развод с человеком, с которым вполне можно было жить ради ребенка (далеко не с каждым стоит из-за этого жить) - один из вариантов...

    > Само собой, что по поводу снежинок и прочего звоню не я, а ребенок.

    Само собой!
    Представляю, что было бы, если бы звонили вы...
    Наверное, ребенок к вам и не обращается за какой-либо помощью - привык, должно быть, что мама ничего не знает, и не умеет :-)))

    > Вы пока рассматриваете с позиции - привязать-не привязать, а я уже давно не играю в эти игры.

    ой-ёй-ёй, какие мы взрослые

    Мадам! Какое там привязать, если ваши виртуально почти влюбленные мужчины после просмотра вашей фотки исчезают из вашей жизни, не попрощавшись?.. Каким местом привязать-то... Только ребенком привязать и можете, иначе давно бы нашли себе мужа, и ребенок ваш не дергал бы отца по поводу и без, заставляя его женщину сомневаться в его приоритетах...
    Если бы вы хоть немножко уважали своего бывшего мужа, вы не позволяли бы ребенку так себя вести. Но вас это устраивает - нет необходимости искать себе мужа, приходящий по звонку в течение 15 минут папа ведь не только ребенку задачки решает, думаю он и вам где надо гвоздь вобьет без лишних слов, и т.п. И вы только рады, что он от вас не вылазит...

    > это моя жизнь, моя ситуцация и меня она устраивает на все 100%.

    Да, блондинка с пачкой Космополитена, еще бы она вас не устраивала.

    Устраивает ли она остальных, вам без разницы. Они же умные - поймут, что для данного мужчины важен его ребенок. Особенно в такой ситуации.

    > игра в эксперта

    Ага, я тренируюсь.
    Не берите в голову... Вы же знаете, что правильно живете - ну так что вам какие-то наезды... Док вон полагает, что вам нужна помощь в пускании пузырей - ведь это же тоже не так, верно? Значит, и остальное не про вас.

  • > На настоящем мужике отчего бы и не виснуть?

    Они как раз для этого и предназначены, да?

  • Гениально.
    То есть правильным является развод и с матерью, и с ребенком.
    :death:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Мне абсолютно по барабану до бывших любовников моей любовницы.. Даже если и мельтешит. Даже если и спит с ней. Я не жадный, пусть пользуется. От этого никакого дискомфорта не испытытваю.
    Спасибо.

    Los

  • Читать умеете?
    Крыска против разводов.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Читать умеете ?
    Обсуждаем отношения с бывшими после развода.
    Свершившийся факт.
    Можно разводиться с матерью и ребенком.
    Можно - только с матерью.
    Сахара говорит о втором, крыска, увы, напирает на первое.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Откуда такой вывод?

    Особенно в контексте темы - "отношение мужчины к бывшим его жены"?

    Честно говоря, не представляю себе мужчины, в доме которого постоянно толчется папа ребенка жены, примчавшись по первому зову вырезать снежинки или решать задачки...

    Уж простите, что прицепилась к этим снежинкам - просто давно столь курьезную ситуацию здесь не припомню :-)

  • В ответ на: Откуда такой вывод?
    Из жизненного опыта.
    Представила ситуацию Вашими глазами. Лишать отца ребенка возможности осуществлять заботу о ребенке. Ту, которую ребенок оценит. Неважно - снежинки это, сдувшийся мячик или сломанный велосипед...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Минуточку...
    Откуда может возникнуть такая ситуация?

    В первый раз - как?

    Мне представляется такой вариант: ребенку нужно вырезать снежинку, а он не знает, как это делается. (к слову сказать, нас еще в детском саду учили снежинки вырезать, но предположим, что ребенок в садик не ходит, или сейчас там этому не учат)
    Логично, что первое, что он сделает, это обратится к маме.
    Мама скажет - не знаю, позвони папе.
    Потом еще раз скажет. И еще. По поводу мячика, велосипеда, примеров по математике...
    Потом ребенок будет уже и сам звонить папе по поводу и без, с молчаливого одобрения мамы - ну как же, надо же дать отцу возможность участвовать в жизни ребенка...

    И все бы ничего, пока у мужчины нет личной жизни. Но когда она есть, в смысле постоянная, надо же немножко и о нем думать... Я так мыслю.

  • Честно говоря, не представляю себе мужчины, в доме которого постоянно толчется папа ребенка жены,

    Скажите, вот если Вы так легко встаете на позицию гипотетического мужчины, который рассматривает возможность завязать близкие отношения с разведенной женщиной с ребенком... Как Вы считаете (или как считают мужчины, по Вашему мнению, хм...), какой процент присутствия бывшего мужа и отца ребенка допустим в жизни/доме бывшей жены?.. Ну или не в процентах общего времени... а допустим, в часах в неделю (днях в месяц/год). А?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну почему же? Я вот помню схожий перл Вашего авторства на схожую тему – Мужчина уходит не от семьи, а от женщины... :миг:

  • Гм..
    надо о нем думать ??? Чтобы ребенок с ним не переобщался ???
    Вы с ума сошли ???
    Ребенок - это не собачка, чтобы постепенно "отучать" ее от хозяина.
    Это - на всю жизнь - живет он с папой или нет.
    Отцовские обязанности должны меняться после развода ?
    Почему?
    Он стал МЕНЕЕ отцом ???

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > Но когда она есть, в смысле постоянная, надо же немножко и о нем думать...

    Как надоест снежинками маяться, так и встанет все на свои места!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Правильно!
    Новая жизнь, новая женщина.
    Зачем еще какой-то там ребенок... Мешается понимаешь...
    Со своими маленькими детскими проблемками звонит...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • И не надо мне по два раза повторять - не в Баден-бадене чай живем!

    А что Вас не переспорить - я и так понял.

    Однако великая сила время. Все расставляет по своим местам.
    :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Однако великая сила время. Все расставляет по своим местам.
    Согласна. И у кого-то остается ребенок, а чей-то сын начинает называть папой другого человека, который не поленился уделять ему время.

    Прошу прощения за излишнюю эмоциональность - актуальная тема.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > Вы так легко встаете на позицию гипотетического мужчины, который рассматривает возможность завязать близкие отношения с разведенной женщиной с ребенком...

    Да, пожалуй, возможно это потому, что в моей жизни было два отчима, и им пришлось строить отношения со мной.

    > Как Вы считаете (или как считают мужчины, по Вашему мнению, хм...)

    За мужчин не скажу, пусть сами :-)
    а мое мнение - это мое мнение

    > какой процент присутствия бывшего мужа и отца ребенка допустим в жизни/доме бывшей жены?..

    Я как-то допускаю отношения только по инициативе отца ребенка. Сколько хочет сам - столько пусть и присутствует в жизни ребенка. Если мать не против.
    Если у жены другой мужчина - нужно непременно считаться с его мнением. Обоим - и маме и папе.

  • В ответ на: Если у жены другой мужчина - нужно непременно считаться с его мнением. Обоим - и маме и папе.
    С этим-то никто не будет спорить, однозначно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > Мужчина уходит не от семьи, а от женщины...

    Ключевое слово "уходит"

    А мы тут обсуждаем вариант "постоянно приходит". В дом жены, как ни крути.

  • > Мужчина уходит не от семьи, а от женщины...

    Ключевое слово "уходит"

    А мы тут обсуждаем вариант "постоянно приходит". В дом жены, как ни крути.

  • Ага, только мне помнится, что я уже задавал Вам вопрос, но ответа так и не получил. Вы считаете, что женщина не составляет/является частью семьи? Прямо де жавю какое то...

  • > надо о нем думать ??? Чтобы ребенок с ним не переобщался ???

    Да, именно так.

    > Ребенок - это не собачка, чтобы постепенно "отучать" ее от хозяина.

    Сказано жестко, но смысл примерно такой.
    Чем больше у маленького ребенка ребенка папы, тем больше будет желания с ним общаться, вплоть до того, чтобы вернуть папу в семью. Ну как же - папе же хорошо с нами, почему он с нами не живет - и пошло-поехало.
    Более старшим уже можно что-то объяснить...

    > Отцовские обязанности должны меняться после развода ?
    Почему?
    Он стал МЕНЕЕ отцом ???

    Он потерял право находиться в доме бывшей жены, я полагаю... Это больше не его территория, если там есть другой мужчина.
    Если другого мужчины нет, то все несколько иначе, тут все зависит от женщины, и наводит на мысль, что она с ним не рассталась окончательно.

    Ребенок же есть приложение к женщине, фактически. Маленький, во всяком случае.

  • > Вы считаете, что женщина не составляет/является частью семьи?

    Является, если мужчина живет с ней.

  • ->Является, если мужчина живет с ней.
    И в чем отличие от детей? В этом случае?

  • Пожалуйста, более развернуто сформулируй вопрос, я что-то не врубаюсь, что именно ты хочешь спросить.

  • В ответ на: Чем больше у маленького ребенка ребенка папы, тем больше будет желания с ним общаться, вплоть до того, чтобы вернуть папу в семью. Ну как же - папе же хорошо с нами, почему он с нами не живет - и пошло-поехало.
    Если мамочке хватает мозгов - она может прекрасно объяснить, что папа остался папой, просто живет теперь в другой квартире с другой женщиной, так лучше. А маме с папой было трудно, так бывает. Дети - они не идиоты. Знаете, иногда ребенок спрашивает - мам, а папа меня любит ? И спокойно ему объясняешь, что ничего не изменилось кроме местожительства. И есть аргументы - папа звонит, возит в садик, разрешает звонить себе на сотовый в любое время, возит в выходные куда-нибудь... Сколько детских психотравм на почве уменьшения отцовского внимания !
    Исходить нужно в первую очередь из интересов ребенка, это приоритет. Вы родили, взяли на себя ответственность за маленького человечка, начали воспитывать, потом наворотили что-то в своей жизни - он не виноват. Нужно постараться снизить травматичность ситуации.
    А если думать только о себе, любимой, то конечно, удобнее всего сводить отношения с родным папой на нет.
    А еще удобнее после развода отселить ребенка к бабушке для устройства своей личной жизни. Ведь это так неудобно - ухаживать за ребенком, да еще и параллельно с кем-то встречаться... А что у него будет твориться в головенке - какая разница. "Дети растут и без родителей" (с)...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

    Исправлено пользователем Элен и ребята (20.06.05 08:23)

  • Если мамочке хватает мозгов - она может прекрасно объяснить, что папа остался папой, просто живет теперь в другой квартире с другой женщиной, так лучше. А маме с папой было трудно, так бывает
    -----------
    если мамочке с папочкой хватает мозгов-они в состоянии сохранить семью и не жить с чужими, для собственных детей, дядями-тетями..

    а все разговоры на тему, что мы разошлись, но остались друзьями и ребенок наш не пострадал, чушь высшей пробы..и эгоизм двух взрослых , и не желание думать о своих детях, об ИХ естественном праве жить вмсете со своими папой-мамой..
    ИМХо, естссно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: