Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Подобная тема уже была, но автором была девушка или женщина, уже не помню. Теперь хотелось бы узнать отношение мужчин, к бывшим любовникам их жен, подруг и т.д. Мое отношение – очень негативное, а Ваше?

    Назад в будущее...

  • Если бывший ушел с концом в неизведанную даль - то Бог ему в помощь в поиске новой пассии, если болтается под ногами и пытается вынудеть возвращение звонками в тот момент, когда дама с теперешним сами_знаете_чем занимается - тогда терпеть ненавижу.

    Кстати. Поэтому и обхожу дам с детьми стороной - один фиг, папка ребятенка по-умолчанию в комплект входит, а оно мне надо? :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Очень необязательно папа в комплекте. Сейчас огромное количетво мужчин желает забыть, что где-то есть его деточка. И рад до смерти будет, когда бывшая супруга будет встречаться с кем-то. Это же возможность вытсавить себя с такой чудесной стороны: ОНА обо мне очень быстро забыла. начала направо-налево встречаться с другими, а Я благородный такой не мешаю, пусть у ребенка будет отец раз я не смог, а Я буду горевать в одиночестве и надрывая сердце буду не посылать деньги своей бывшей с дитем, чтобы быстрей отвыкли и забыли про папку своего родного. Тьфу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • +++а Я благородный такой не мешаю,+++

    А по-моему, Доктор прав.
    (Я даже в некотором шоке от того, что он прозрел, наконец-то.)))

    Они, эти "папы" до тех пор "не мешают", пока не задето их самолюбие.
    Свежий пример...У меня одна знакомая, которой я помогала, наконец-то, после двух лет поиска, переписки, встреч-поездок нашла себе человека, извините, если кому это неприятно - баварского немца, который готов взять её замуж с ...внимание!! -- с ТРЕМЯ детьми. Он приезжал сюда, всем оказался доволен, даже влюбился, дети его поразили своей воспитанностью и сдержанностью (не секрет, что наши дети и дети из Германии - небо и земля, но это отдельный разговор). Знакомая собирала документы полтора года, а все знают, что собрать все апостили и разрешения - это огромная проблема и адский труд.
    И вот в тот момент, когда нужно было согласие ОТЦА на выезд детей, он ОТКАЗАЛкатегорически !!!
    Хотя у младшего мальчика сложный диагноз, и по страховке его там лечить легче, дешевле и эфективнее, а здесь папаша не давал на это ни копейки, лекарства у нас сами знаете, какие дорогие...

    Вот так вот.. Бывшие "отцы" исключительно мстительны, и правильно Доктор решил наконец-то не связываться с мамашами, его красивая мужественная шея будет в этом случае гораздо целее :-)))))))

  • Господи, неужели нельзя с этим ничего поделать. Ну как так-то? Очень огорчена историей с Вашей знакомой и ее детками.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да закон такой у нас в России - без согласия отца (пусть даже только номинального) детей до 18 лет не вывозить.

    В конкретно данном случае речь скорее всего пойдёт о хороших деньгах, и если немец согласится платить, то папаша деньги возьмёт и "согласится", переговоры идут :-)))

  • Очень необязательно папа в комплекте
    еще бывают варианты, что папа на том свете.

  • Такие дела решаются через суд. Если скажут, что биологический папаша алиментов не платил (а это ему надо доказывать, что платил, сомневаюсь, что у него есть расписки или телеграфные переводы), с детьми не занимался, то можно лишить родительских прав.
    Знаю случай, когда папашку удовлетворило 200 баксов, и разрешение на вывоз ребёнка он подписал.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Интересно, а вот нормальный "папка" заботливый, мчащийся по первому зову, напрягает в комплекте еще больше или меньше?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Пару-тройку раз все трое мужей моей мамы приходили на мой день рождения, мы с матерью веселились над ними как могли, как они с каждой последующей рюмкой становились все ближе и ближе друг другу :-)))

  • Я тоже неплохо ладил с двумя мужьями моей третьей жены.

  • > Интересно, а вот нормальный "папка"

    Если ответите, зачем такой колхоз устраивать, то я отвечу - напрягает оно меня или нет.

    Не, не сдержался.
    А что, такие в природе существуют? :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Я тоже неплохо ладил...

    Кому как.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Т.е., ты против того, чтобы в жизни твоей женщины присутствовали в каком-нибудь качестве ее прежние мужчины? Как друзья, коллеги, партнеры по бизнесу, или просто собеседники в интернете (с отцами ее детей понятно)?

  • Если скажут, что биологический папаша алиментов не платил (а это ему надо доказывать, что платил, сомневаюсь, что у него есть расписки или телеграфные переводы)

    Презумпция виновности?

  • Дык, отвечу, даже легко.
    Видите ли, отец у ребенка может быть только один. остальные могут иметь статус "как отец", "старший друг", примерно так можно оправдать сей колхоз.
    ****
    Не, не сдержался.
    А что, такие в природе существуют?
    ***
    Конечно, вот, например, мой бывший муж. Мы после семилетней совместной жизни расстались и уже восемь лет мирно сосуществуем, единственное, что осталось между нами неизменным - ребенок, у которого (благодаря тому, что у нас хватило ума не враждовать и засунуть в одно место свои амбиции , обиды и взаимные претензии) есть папа и мама.
    Реально, если я звоню и говорю, что нам нужна срочная помощь в течение пятнадцати минут, вероятность того, что я ее получу равна примерно 95,5%.
    Причем, это может быть помощь на уровне: мы не помним, как вырезать снежинки, а завтра нести стенгазету в класс - срочно выезжай или не можем решить пример в домашке.
    О серьезных моментах, связанных со здоровьем, ясен пень, я даже не говорю, вероятность - 99, 9%
    На даче у ребенка летом он бывает в разы чаще меня...
    Так что природа многообразна, знаете ли:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Кошмар, это же надо - так на мужике виснуть...
    Пример не решается, снежинка не вырезается...
    И так 8 лет!
    Даже не знаю, смешно это или грустно.

  • На настоящем мужике отчего бы и не виснуть?

  • Мое отношение - спокойное. Смысла лезть в бутылку нет. Никто на хвост не наступает. Вопрос "кто лучше" меня не волнует. Бывшие есть у самого. Какого фига делать проблему там, где ее нет?

  • ===Реально, если я звоню и говорю, что нам нужна срочная помощь в течение пятнадцати минут, вероятность того, что я ее получу равна примерно 95,5%===

    интересно, а как к таким звонкам относится его нонешняя партнерша???.... :а\?:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Кошмар, это же надо - так на мужике виснуть...
    ***
    :улыб:Хм, как Вы, однако, лихо, не зная ситуации, не владея никакой информацией, а только увидев малюсенькую иллюстрацию к нашей жизни с позиций почти аналитика чужих жизней выписали мне диагноз. Мило.
    Ну, если считать, что инициатором расставания и его причиной была я, то, вынуждена разочаровать, не канает вариант Ваш про цепляться.
    Если бы Вы не упивались собственными инсинуациями, то , возможно, Вам пришел бы на ум вариант, что люди просто поторопились, заключив ранний брак, но это не помешало им остаться хорошими друзьями.
    Само собой, что по поводу снежинок и прочего звоню не я, а ребенок. Я привела этот пример для того, чтобы мой оппонент понял, насколько наличие папы и мамы в данном случае концептуально и равноправно, несмотря на то, что живут они в разных домах. Наверное, еще раз разочарую, если скажу, что в половине этих случаев я могу элементарно даже не подняться с дивана навстречу или уйти по своим делам. Каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни, Ваша, увы, пока слишком мала и не дотягивает до моей:)
    Вы пока рассматриваете с позиции - привязать-не привязать, а я уже давно не играю в эти игры.
    ***
    Пример не решается, снежинка не вырезается...
    И так 8 лет!
    ***
    Опять необоснованные выводы. Откуда Вам знать, все ли восемь лет так, заведомо ложнаые выводы, вытекающие из недостатка информации.
    ***
    Даже не знаю, смешно это или грустно.
    ***
    НА самом деле это ни смешно и ни грустно, это моя жизнь, моя ситуцация и меня она устраивает на все 100%. Меня попросили привести пример, я это сделала.
    Грустно на самом деле другое, что Вы, будучи человеком неглупым, ставите себя в идиотское положение, делая какие-то глобальные выводы и развещивая ярлыки, не имея полной информации и представления о людях и их жизни. Это очень смахивает на пустозвонство. Знаете ли, плохая игра в эксперта при раздутой мине.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну, скажем так, по-разному, в зависимости от настроения и планов, она же человек, однозначной реакции у нее нет. Иногда ревнует, иногда спокойно. На самом деле она умная женщина и понимает, что если бы мне нужен был этот мужчина, то я вернула бы его гораздо раньше, я же говорю, восемь лет мы видимся пару раз в неделю точно, а несвободен он только пару лет.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Так вот откуда птица Мозгоклюй родом...

    Такое состояние назывыается "не здесь и не там".
    А как отнесется теперешняя жена бывшего, когда с вероятностью в скоко-то там %% ее благоверный должен свалить к Вам? А вдруг его другому ребенку потребуется котенка нарисовать, когда Вы забудете, как мыльные пузыри пускают?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вы излишне многословны для человека, которого не задевает взгляд со стороны.

    > если считать, что инициатором расставания и его причиной была я, то, вынуждена разочаровать, не канает вариант Ваш про цепляться.

    Еще как канает. Полно таких, кто по молодости да по глупости наделает дел, а потом пол-жизни расхлебывает, ранний брак и развод с человеком, с которым вполне можно было жить ради ребенка (далеко не с каждым стоит из-за этого жить) - один из вариантов...

    > Само собой, что по поводу снежинок и прочего звоню не я, а ребенок.

    Само собой!
    Представляю, что было бы, если бы звонили вы...
    Наверное, ребенок к вам и не обращается за какой-либо помощью - привык, должно быть, что мама ничего не знает, и не умеет :-)))

    > Вы пока рассматриваете с позиции - привязать-не привязать, а я уже давно не играю в эти игры.

    ой-ёй-ёй, какие мы взрослые

    Мадам! Какое там привязать, если ваши виртуально почти влюбленные мужчины после просмотра вашей фотки исчезают из вашей жизни, не попрощавшись?.. Каким местом привязать-то... Только ребенком привязать и можете, иначе давно бы нашли себе мужа, и ребенок ваш не дергал бы отца по поводу и без, заставляя его женщину сомневаться в его приоритетах...
    Если бы вы хоть немножко уважали своего бывшего мужа, вы не позволяли бы ребенку так себя вести. Но вас это устраивает - нет необходимости искать себе мужа, приходящий по звонку в течение 15 минут папа ведь не только ребенку задачки решает, думаю он и вам где надо гвоздь вобьет без лишних слов, и т.п. И вы только рады, что он от вас не вылазит...

    > это моя жизнь, моя ситуцация и меня она устраивает на все 100%.

    Да, блондинка с пачкой Космополитена, еще бы она вас не устраивала.

    Устраивает ли она остальных, вам без разницы. Они же умные - поймут, что для данного мужчины важен его ребенок. Особенно в такой ситуации.

    > игра в эксперта

    Ага, я тренируюсь.
    Не берите в голову... Вы же знаете, что правильно живете - ну так что вам какие-то наезды... Док вон полагает, что вам нужна помощь в пускании пузырей - ведь это же тоже не так, верно? Значит, и остальное не про вас.

  • > На настоящем мужике отчего бы и не виснуть?

    Они как раз для этого и предназначены, да?

  • Гениально.
    То есть правильным является развод и с матерью, и с ребенком.
    :death:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Мне абсолютно по барабану до бывших любовников моей любовницы.. Даже если и мельтешит. Даже если и спит с ней. Я не жадный, пусть пользуется. От этого никакого дискомфорта не испытытваю.
    Спасибо.

    Los

  • Читать умеете?
    Крыска против разводов.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Читать умеете ?
    Обсуждаем отношения с бывшими после развода.
    Свершившийся факт.
    Можно разводиться с матерью и ребенком.
    Можно - только с матерью.
    Сахара говорит о втором, крыска, увы, напирает на первое.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Откуда такой вывод?

    Особенно в контексте темы - "отношение мужчины к бывшим его жены"?

    Честно говоря, не представляю себе мужчины, в доме которого постоянно толчется папа ребенка жены, примчавшись по первому зову вырезать снежинки или решать задачки...

    Уж простите, что прицепилась к этим снежинкам - просто давно столь курьезную ситуацию здесь не припомню :-)

  • В ответ на: Откуда такой вывод?
    Из жизненного опыта.
    Представила ситуацию Вашими глазами. Лишать отца ребенка возможности осуществлять заботу о ребенке. Ту, которую ребенок оценит. Неважно - снежинки это, сдувшийся мячик или сломанный велосипед...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Минуточку...
    Откуда может возникнуть такая ситуация?

    В первый раз - как?

    Мне представляется такой вариант: ребенку нужно вырезать снежинку, а он не знает, как это делается. (к слову сказать, нас еще в детском саду учили снежинки вырезать, но предположим, что ребенок в садик не ходит, или сейчас там этому не учат)
    Логично, что первое, что он сделает, это обратится к маме.
    Мама скажет - не знаю, позвони папе.
    Потом еще раз скажет. И еще. По поводу мячика, велосипеда, примеров по математике...
    Потом ребенок будет уже и сам звонить папе по поводу и без, с молчаливого одобрения мамы - ну как же, надо же дать отцу возможность участвовать в жизни ребенка...

    И все бы ничего, пока у мужчины нет личной жизни. Но когда она есть, в смысле постоянная, надо же немножко и о нем думать... Я так мыслю.

  • Честно говоря, не представляю себе мужчины, в доме которого постоянно толчется папа ребенка жены,

    Скажите, вот если Вы так легко встаете на позицию гипотетического мужчины, который рассматривает возможность завязать близкие отношения с разведенной женщиной с ребенком... Как Вы считаете (или как считают мужчины, по Вашему мнению, хм...), какой процент присутствия бывшего мужа и отца ребенка допустим в жизни/доме бывшей жены?.. Ну или не в процентах общего времени... а допустим, в часах в неделю (днях в месяц/год). А?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну почему же? Я вот помню схожий перл Вашего авторства на схожую тему – Мужчина уходит не от семьи, а от женщины... :миг:

  • Гм..
    надо о нем думать ??? Чтобы ребенок с ним не переобщался ???
    Вы с ума сошли ???
    Ребенок - это не собачка, чтобы постепенно "отучать" ее от хозяина.
    Это - на всю жизнь - живет он с папой или нет.
    Отцовские обязанности должны меняться после развода ?
    Почему?
    Он стал МЕНЕЕ отцом ???

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > Но когда она есть, в смысле постоянная, надо же немножко и о нем думать...

    Как надоест снежинками маяться, так и встанет все на свои места!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Правильно!
    Новая жизнь, новая женщина.
    Зачем еще какой-то там ребенок... Мешается понимаешь...
    Со своими маленькими детскими проблемками звонит...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • И не надо мне по два раза повторять - не в Баден-бадене чай живем!

    А что Вас не переспорить - я и так понял.

    Однако великая сила время. Все расставляет по своим местам.
    :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Однако великая сила время. Все расставляет по своим местам.
    Согласна. И у кого-то остается ребенок, а чей-то сын начинает называть папой другого человека, который не поленился уделять ему время.

    Прошу прощения за излишнюю эмоциональность - актуальная тема.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > Вы так легко встаете на позицию гипотетического мужчины, который рассматривает возможность завязать близкие отношения с разведенной женщиной с ребенком...

    Да, пожалуй, возможно это потому, что в моей жизни было два отчима, и им пришлось строить отношения со мной.

    > Как Вы считаете (или как считают мужчины, по Вашему мнению, хм...)

    За мужчин не скажу, пусть сами :-)
    а мое мнение - это мое мнение

    > какой процент присутствия бывшего мужа и отца ребенка допустим в жизни/доме бывшей жены?..

    Я как-то допускаю отношения только по инициативе отца ребенка. Сколько хочет сам - столько пусть и присутствует в жизни ребенка. Если мать не против.
    Если у жены другой мужчина - нужно непременно считаться с его мнением. Обоим - и маме и папе.

  • В ответ на: Если у жены другой мужчина - нужно непременно считаться с его мнением. Обоим - и маме и папе.
    С этим-то никто не будет спорить, однозначно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > Мужчина уходит не от семьи, а от женщины...

    Ключевое слово "уходит"

    А мы тут обсуждаем вариант "постоянно приходит". В дом жены, как ни крути.

  • > Мужчина уходит не от семьи, а от женщины...

    Ключевое слово "уходит"

    А мы тут обсуждаем вариант "постоянно приходит". В дом жены, как ни крути.

  • Ага, только мне помнится, что я уже задавал Вам вопрос, но ответа так и не получил. Вы считаете, что женщина не составляет/является частью семьи? Прямо де жавю какое то...

  • > надо о нем думать ??? Чтобы ребенок с ним не переобщался ???

    Да, именно так.

    > Ребенок - это не собачка, чтобы постепенно "отучать" ее от хозяина.

    Сказано жестко, но смысл примерно такой.
    Чем больше у маленького ребенка ребенка папы, тем больше будет желания с ним общаться, вплоть до того, чтобы вернуть папу в семью. Ну как же - папе же хорошо с нами, почему он с нами не живет - и пошло-поехало.
    Более старшим уже можно что-то объяснить...

    > Отцовские обязанности должны меняться после развода ?
    Почему?
    Он стал МЕНЕЕ отцом ???

    Он потерял право находиться в доме бывшей жены, я полагаю... Это больше не его территория, если там есть другой мужчина.
    Если другого мужчины нет, то все несколько иначе, тут все зависит от женщины, и наводит на мысль, что она с ним не рассталась окончательно.

    Ребенок же есть приложение к женщине, фактически. Маленький, во всяком случае.

  • > Вы считаете, что женщина не составляет/является частью семьи?

    Является, если мужчина живет с ней.

  • ->Является, если мужчина живет с ней.
    И в чем отличие от детей? В этом случае?

  • Пожалуйста, более развернуто сформулируй вопрос, я что-то не врубаюсь, что именно ты хочешь спросить.

  • В ответ на: Чем больше у маленького ребенка ребенка папы, тем больше будет желания с ним общаться, вплоть до того, чтобы вернуть папу в семью. Ну как же - папе же хорошо с нами, почему он с нами не живет - и пошло-поехало.
    Если мамочке хватает мозгов - она может прекрасно объяснить, что папа остался папой, просто живет теперь в другой квартире с другой женщиной, так лучше. А маме с папой было трудно, так бывает. Дети - они не идиоты. Знаете, иногда ребенок спрашивает - мам, а папа меня любит ? И спокойно ему объясняешь, что ничего не изменилось кроме местожительства. И есть аргументы - папа звонит, возит в садик, разрешает звонить себе на сотовый в любое время, возит в выходные куда-нибудь... Сколько детских психотравм на почве уменьшения отцовского внимания !
    Исходить нужно в первую очередь из интересов ребенка, это приоритет. Вы родили, взяли на себя ответственность за маленького человечка, начали воспитывать, потом наворотили что-то в своей жизни - он не виноват. Нужно постараться снизить травматичность ситуации.
    А если думать только о себе, любимой, то конечно, удобнее всего сводить отношения с родным папой на нет.
    А еще удобнее после развода отселить ребенка к бабушке для устройства своей личной жизни. Ведь это так неудобно - ухаживать за ребенком, да еще и параллельно с кем-то встречаться... А что у него будет твориться в головенке - какая разница. "Дети растут и без родителей" (с)...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

    Исправлено пользователем Элен и ребята (20.06.05 08:23)

  • Если мамочке хватает мозгов - она может прекрасно объяснить, что папа остался папой, просто живет теперь в другой квартире с другой женщиной, так лучше. А маме с папой было трудно, так бывает
    -----------
    если мамочке с папочкой хватает мозгов-они в состоянии сохранить семью и не жить с чужими, для собственных детей, дядями-тетями..

    а все разговоры на тему, что мы разошлись, но остались друзьями и ребенок наш не пострадал, чушь высшей пробы..и эгоизм двух взрослых , и не желание думать о своих детях, об ИХ естественном праве жить вмсете со своими папой-мамой..
    ИМХо, естссно

  • Он потерял право находиться в доме бывшей жены, я полагаю... Это больше не его территория, если там есть другой мужчина.

    Это правильно, но в той ситуации, с которой началось обсуждение, другого мужчины нет. Что плохого-то, что отец заботится о ребенке?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В жизни бывают разные ситуации и на мой взгляд, жить вместе только ради детей - это не всегда лучший выход.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ты считаешь "сохранить сеиью любыми средствами" - это оптимальное решение в любой ситуации?

    what do you want?

  • Крыска, мне просто было интересно посмотреть сможешь выпутаться или нет. После наездов на Сахару. Пока мужчина живет вместе с семьей, в том числе и с женщиной, он о семье заботится, так? Ушел, перестал заботиться или в меньшей степени, так? Пока живет вместе с семьей, то ни у кого почему то не вызывает возмущения тот факт, что мужчина вырезает снежинки своему ребенку, так? Значит уходит он все таки от всей семьи, а не от одной женщины и свою дальнейшую жизнь он собирается строить с другими людьми, так?

  • Ребенок же есть приложение к женщине, фактически. Маленький, во всяком случае.
    Мда, тяжелый случай, слова бездетной женщины. Ребенок - не щенок и не котенок, а человек!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: если мамочке с папочкой хватает мозгов-они в состоянии сохранить семью и не жить с чужими, для собственных детей, дядями-тетями..
    говорить о нерушимости брака бессмысленно. "От сумы да от тюрьмы..."(с) тут можно добавить "и от развода". Видела я пары, живущие "ради детей". Лучше не стоит уводить разговор в это русло. Неблагодарное дело.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если папа к ребенку всей душой и не жалеет на него времени - тогда конечно, но очень часто папа через несколько лет начинает жить своей жизнью, и ребенком занимается все меньше и меньше, и у ребенка будут травмы на почве "папа меня больше не любит", и таких ситуаций намного больше, чем первых. Так навскидку процентов 90.
    Нельзя этого не учитывать.

    А к бабушке ребенка - тоже бывает, у меня есть подруга, которая живет именно так. Ну, что делать, есть и женщины, которым дети не нужны. Ребенку действительно лучше с бабушкой, чем с мамой, у которой постоянно меняются мужчины.

    Есть еще один вариант, тоже заслуживающий отдельного рассмотрения - это когда женщина считает, что ее дом - это дом только ее и ее ребенка, папа может приходить - пожалуйста, сколько хочет, а другим мужчинам там места нет. Предпочитает встречаться на их территории, или когда ребенка дома нет. С ребенком если и знакомит, то вскользь. Что исключает устройство личной жизни в смысле новой семьи, во всяком случае на этапе поиска, и ребенок не переживает, что у него то один новый "папа", то другой. Потом ребенка могут поставить перед фактом, что у мамы новый муж. А могут и не поставить. Тогда ребенок совсем не в курсе личной жизни матери, и может считать, что в ее жизни вообще нет мужчин. Правильно ли это с точки зрения воспитания будущего семьянина - не факт, но матери так, безусловно, спокойнее.

  • очень часто папа через несколько лет начинает жить своей жизнью, и ребенком занимается все меньше и меньше, и у ребенка будут травмы на почве "папа меня больше не любит"
    Пусть даже и так. Но вы, как видно, предпочитаете "шоковую терапию"?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Что плохого-то, что отец заботится о ребенке?

    Что называешь заботой-то?

  • +++если мамочке с папочкой хватает мозгов-они в состоянии сохранить семью и не жить с чужими, для собственных детей, дядями-тетями..+++

    ЙЕС ! Полностью подписываюсь под Ваши коротким, но ёмким сообщением :-)

  • 2 МДу и Ич Алекс

    на мой взгляд люди ВСЕГДА могут найти выход из ситуации, просто многие не особо стараются..
    мне видятся следующие варианты, когда развод не избежен :
    алкоголизм/наркомания одного из родителей;
    патологическая нежелание заботиться о своей семье ( не работает, не прнимает участие в жизни семьи и т.п.)..
    во всех прочих вариантах (ну ладно, практически во всех, может я еще что не учла:типа -родитель серийный маньяк-убица, ну или предатель Родины) можно и нужно искать выход из кризисных ситуаций, именно потому , что у пары есть ДЕТИ , ну или ребенок..
    и эти двое взрослых (мама-папа) уже не принадлежат себе на 100%..и думать должны прежде всего о детях , а не о себе.. они то уже взрослые и сами о себе могут позабоиться, а вот для отпрысков -их развод может сать непоправимой травмой..
    ИМХО, естессно..

  • а теперь прочитайте мое короткое сообщение:

    если бы моя мама не старалась сохранить семью "любой ценой", то я уверен, была бы жива до сих пор, а не умерла в 55

    what do you want?

  • Что называешь заботой-то?
    Что отец не игнорирует ребенка, прикрываясь занятостью, а участвует в его жизни, и не только материально. "Вырезание снежинок", "забивание гвоздей" - в том числе.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Таких пап как раз очень мало.
    Основная масса все же предпочитает забыть о существовании "бывших" детей, под разными предлогами, в том числе и тем, который описала Гуимплена.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • если бы моя мама не старалась сохранить семью "любой ценой",
    -------------
    вот об этом я и говорю, семью должны сохранять ОБА-и понимать, какой на них груз ответственности лежит, и уж тем более, не спихивать этот груз на одного из более ответственных партнеров..

  • и эти двое взрослых (мама-папа) уже не принадлежат себе на 100%..
    Но и ребенку они не принадлежат на 100%. Уж лучше развод, чем семья любой ценой.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • нет!
    нужно понимать, ЧТО стоит сохранять, а от ЧЕГО лучше избавиться

    what do you want?

  • Я как-то допускаю отношения только по инициативе отца ребенка. Сколько хочет сам - столько пусть и присутствует в жизни ребенка. Если мать не против.

    Изначально у Вас была мысль, что нового мужчину может отпугнуть бывший муж, который "постоянно толчется". Так вот я, собственно, интересуюсь - что есть "постоянно"? и сколько, по-Вашему, норма/приемлемо?
    Вы пишете - столько, сколько хочет бывший муж. А как быть, если он по своей инициативе будет хотеть столько, что это уже подпадает под "постоянно толчется"?

    В общем, это я как бы к тому, что, во-первых, что для одного "постоянно", то для другого - незначительные эпизоды... Во-вторых, позволю себе заметить, что Сахара привела в пример опять же гипотетическую ситуацию. И если она может позвонить с просьбой, на которую бывший муж оперативно откликается, это не значит, что она (ее сын) так регулярно делает. Ну и слышать от Вас безапелляционные выводы типа "И Вы только рады, что он от вас не вылазит..." тоже удивительно, конечно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ваш случай частный, обобщению не подлежит, согласна... но жизнь такова, какова она есть и больше не какова...

  • В ответ на: но очень часто папа через несколько лет начинает жить своей жизнью, и ребенком занимается все меньше и меньше, и у ребенка будут травмы на почве "папа меня больше не любит", и таких ситуаций намного больше, чем первых. Так навскидку процентов 90.
    Нельзя этого не учитывать.
    Это - на папиной совести. Мама же со своей стороны должна создать условия, не препятствующие отцу реализовывать свои родительские обязаности. Естественно, все должно быть в меру. И папа, приезжающий каждый вечер после работы к ребенку, когда в доме уже новый хозяин - это ненормально. Но на то, опять же, женщине голова, чтобы все отрегулировать.
    В ответ на: Ребенку действительно лучше с бабушкой, чем с мамой, у которой постоянно меняются мужчины.
    Согласна. Тут вариант "кукушки" как раз - худшее из зол...
    В ответ на: Есть еще один вариант, тоже заслуживающий отдельного рассмотрения - это когда женщина считает, что ее дом - это дом только ее и ее ребенка, папа может приходить - пожалуйста, сколько хочет, а другим мужчинам там места нет.
    Вот тогда у ребенка в голове точно будет путаница. И когда мама наконец сделает свой выбор и решит выйти замуж - у ее мужа и у ребенка могут возникнуть серьезные проблемы.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • +и еще,
    ну, а если одному пофиК,
    то что?

    какое решение,
    если ОН, допустим. козлит....

    ОНА, что должна делать то?
    по-прежднему стараться сохранить?

    what do you want?

  • Конечно в идеале хорошо, когда женятся по любви и это чувство не уходит с годами. Все счастливы и взрослые и дети. Но ведь такое в жизни бывает очень редко. Кто то понимает, что ошибся, к кому-то приходят новые большие чувства. И сохранять семью, только ради детей, не знаю, на мой взгляд - это неправильно. Если люди разумны, то развод будет для детей меньшей травмой, чем каждое утро видеть, что мама с папой друг другу чужие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • но мой случай есть,
    и от этого никуда не уйдешь...
    и для меня, это частный случай, куда ярче всевозможных теоритических изысков!

    what do you want?

  • Уж лучше развод, чем семья любой ценой.
    ------

    чем лучше?
    если можно основные критерии..

  • > Пока мужчина живет вместе с семьей, в том числе и с женщиной, он о семье заботится, так? Ушел, перестал заботиться или в меньшей степени, так? Пока живет вместе с семьей, то ни у кого почему то не вызывает возмущения тот факт, что мужчина вырезает снежинки своему ребенку, так? Значит уходит он все таки от всей семьи, а не от одной женщины и свою дальнейшую жизнь он собирается строить с другими людьми, так?

    Я еще раз спрашиваю, что входит в понятие "заботиться о семье"?

    Далее, про снежинки, будь они неладны... Пока живет с ребенком, выполнение его маленьких просьб и помощь в повседневных ситуациях - это то, что мужчина совершает между делом. А если уже не живет, и бросает другие свои дела и мчится за этим к ребенку - это уже не между делом.
    Первое - не забота, а просто жизнь в семье. Ну что, трудно мужику потратить минуту и показать ребенку как вырезать снежинку?.. Второе - ну... щас я договорюсь до того, что только после развода мужчина начинает по-настоящему заботиться о ребенке, если вообще начинает. Во всяком случае, статистически это выглядит именно так.

    Уходит мужчина от женщины, а дети остаются с ней. Так что от детей, получается, вторично. Хотя время от времени к ним он возвращается, или берет к себе, что, кстати, правильнее с точки зрения того, что у женщины может быть новая семья, в которой бывший муж совершенно в доме не нужен.

    Если собирается новую жизнь строить с совершенно другими детьми, и дети ему не нужны - значит, он действительно воспринимает детей собственностью женщины, с которой не желает иметь ничего общего.

  • а еще нужно понимать ЗАЧЕМ и ДЛЯ КОГО сохранять

  • Нет, Алекс, правильно. Если эти взрослые - не эгоисты, и умеют справиться с чувствами на глазах у детей.

  • Невозможно всю жизнь ставить перед детьми спектакль...
    Но даже если родители - такие суперактеры - у детей очень развита интуиция...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • так о том и речь: если есть дети-пофиК не должно быть, априори..

    понимаешь, на мой взгляд, люди решившие родить совместного ребенка, должны понимать, что ребенок -этот ОГРОМНАЯ ответсвенность, которая подразумевает, что у ребенка ДОЛЖНЫ БЫТЬ и папа , и мама..

  • чем лучше?
    если можно основные критерии..

    Основной - тем, что новая жизнь может быть лучше, чем показушная старая.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Мда, тяжелый случай, слова бездетной женщины. Ребенок - не щенок и не котенок, а человек!

    Скажи это своему подсознанию :-)

  • люди решившие родить совместного ребенка, должны понимать
    ну. а если не понимают,
    один из них не понимает,
    дальше что,
    развитие ситуации?

    what do you want?

  • любовь?она как известно приходит и уходит..
    а вот дети остаются..
    и думать надо о них, в первую очередь..

  • Оксанни, люди должны жениться только тогда, когда УВЕРЕНЫ, что они проживут всю жизнь вместе счастливо и только смерть разлучит их.
    Люди не должны ругаться.
    Они не должны завидовать.
    Они должны быть добрыми.
    Они не должны ошибаться в важных вопросах.

    Можно много чего сказать, что должны люди.
    Но мы все - ЖИВЫЕ ЛЮДИ, мы ошибаемся.

    Неужели ты настолько идеалистка ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я, конечно, понимаю, что заботится можно по-разному, ну там денег дать на воспитание и чего-нибудь в этом роде. Но, на мой взгляд, максимум заботы проявляется в том случае, когда живешь рядом с человеком, а не уходишь от него, навещая пару раз в месяц. По отношению к детям, эта забота проявляется прежде всего в воспитании. И не надо тут говорить, что мужики воспитанием никогда занимаются, тут дело даже не в этом, а в постоянном присутствии человека, как примера, если хотите, как эталона, на который равняются. Какая разница, что в первую очередь он ушел от женщины или во вторую, от детей все равно ушел. С этим фактом не поспоришь, и очередность тут не главное.

  • Таких людей, которые могли бы постоянно справляться со своими чувствами, играть перед всеми что все нормально, на мой взгляд очень мало. Это какой талант должен быть. Дети всегда это чувствуют, когда взрослые пытаются обманывать. И к фальши относятся очень болезнено. Ладно, скажете что я эгоист, но ведь у нас жизнь то же одна, никто не даст нам второй попытки. И если взрослые поняли что ошиблись, почему они должны лишиться на свою жизнь только ради детей?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: любовь?она как известно приходит и уходит..
    Хм... Смотря ЧТО считать любовью...
    Похоже, Вы говорите о влюбленности...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • люди решившие родить совместного ребенка, должны понимать, что ребенок -этот ОГРОМНАЯ ответсвенность, которая подразумевает, что у ребенка ДОЛЖНЫ БЫТЬ и папа , и мама..

    Если бы все были такие "умные", цивилизация давно уже бы выродилась.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • На п.п.
    Задумалась сейчас, как бы я относилась к тому, что мой муж вот так, по первому зову, несется к ребенку, у которого не сходится с ответом задачка, в то время, как мы, к примеру, уже стоим на пороге, чтобы идти в кино (театр, гости, прогуляться).
    Уверена, что мне бы это не понравилось, мягко говоря.
    Я все же считаю, что о встречах с ребенком папа должен договариваться заранее.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Скажи это своему подсознанию
    Демагогия.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Неужели ты настолько идеалистка ?
    ---------
    в обсуждаемом вопросе-да.
    и надеюсь , моя позиция, и аналогичная позиция моего мужа, не изменится.

  • Хотя мне совсем непонятно, почему все свели к проблеме разводов и детей, в первом сообщении речь шла совсем не об этом, или я чего то совсем не понимаю. Сразу появляются некие размышления о контингенте данного подфорума...

  • Гм...
    а ребенок не может потом папу проводить например сам ?
    да в каждом случае все решается по ходу - я думаю, тут обобщать не имеет смысла:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • И если взрослые поняли что ошиблись, почему они должны лишиться на свою жизнь только ради детей?
    --------------------------------------------------------------------
    А это... жизнь - она только в браке предполагается?

  • Куда проводить?
    Ты попроще давай, поенедльник-утро как-никак.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Если бы все были такие "умные", цивилизация давно уже бы выродилась
    ----------------------
    знаете, Велл, если вы не можете или не хотите отстаивть свою позицию посредством разумного диалога, что ж увы..
    но вот скатываться до банального : умный -дурак..
    не стоит..вас это не красит, скорее наоборот..

  • >>Что называешь заботой-то?

    > Что отец не игнорирует ребенка, прикрываясь занятостью, а участвует в его жизни, и не только материально. "Вырезание снежинок", "забивание гвоздей" - в том числе.

    Ну, как правило, только зарабатыванием денег папы и прикрывают свое нежелание общаться с ребенком, пока живут в семье.
    Люди-то как правило, и разводятся потому, что не устраивают друг друга в качестве мужа-жены, и немалую роль играет тут внимание, уделяемое (точнее говоря, не уделяемое) жене и детям.

  • +++когда УВЕРЕНЫ, что они проживут всю жизнь вместе счастливо и только смерть разлучит их.+++

    Вот уж идеализм, так идеализм.. :шок:

  • Если ребенок позвонил и позвал папу помочь, то, я думаю, он сказал, когда будет дома. А если вы идете куда-то без ребенка, то ребенок в состоянии будет папу проводить самостоятельно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я попыталась усомниться в позиции Оксанни, логически доведя ее до абсурда.
    Похоже, у меня получилось:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А если видеть этого человека каждый вечер в своей квартире превращается в пытку?:)
    Если каждое слово, жест провоцируют приступ дикой ненависти?
    У меня подруга в последние месяцы совместной жизни со своим мужем, впадала в ярость при одном его приходе с работы. Ее раздражало в нем ВСЕ. А ребенок закатывал истерики с битьем головой об пол и ночными страхами, и никакие невропатологи не могли ему помочь. Спустя три месяца после развода ребенка как подменили - спокойный, веселый, жизнерадостный - что куда пропало?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Стич имела в виду, что нужно в любой ситуации перед детьми держать себя в руках.
    Невзирая.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > Изначально у Вас была мысль, что нового мужчину может отпугнуть бывший муж, который "постоянно толчется". Так вот я, собственно, интересуюсь - что есть "постоянно"? и сколько, по-Вашему, норма/приемлемо?
    Вы пишете - столько, сколько хочет бывший муж. А как быть, если он по своей инициативе будет хотеть столько, что это уже подпадает под "постоянно толчется"?

    Сам должен решать, опять-таки. Большой уже. Решать должен, как не сделать хуже своим присутствием, и как не помешать его бывшей жене создать новую семью. А то может она потому не хочет (не может) привести в дом нового мужа, что там постоянно бывший с ребенком снежинки вырезают... тьфу, я уже ненавижу эти снежинки... А он и рад стараться, режет бумагу, лишь бы ей лучше не стало, лишь бы он был единственным мужчиной в ее доме и в жизни ее ребенка, то бишь ее дом - его территорией, по-прежнему.

    Это уже так, вариации на тему.

    Здесь не только сознание работает, очевидно. Все эти заморочки, территория-самец-потомство-собственность совсем не из области сознания.

  • Я попыталась усомниться в позиции Оксанни, логически доведя ее до абсурда.
    Похоже, у меня получилось
    -----------
    Лен, у каждого своя позиция, я не вербую инакомыслящих в свои ряды..пусть будет так , как будет..

  • Недавно опять смотрела фильм "Экипаж": там, вроде, стуация, как ты говоришь. Но, знаешь, у меня только один вопрос по этому поводу - а рожать то было нафига?

  • > Естественно, все должно быть в меру.

    Вот именно, и я то же самое говорю... А срывать мужика за 15 минут вырезать снежинку - это уже перебор какой-то. Хотя, для кого-то может, и норма. Чему я и удивилась, собственно. И удивление выразила одной фразой, из которой тут раздули целый дирижабль...

    >> Есть еще один вариант, тоже заслуживающий отдельного рассмотрения - это когда женщина считает, что ее дом - это дом только ее и ее ребенка, папа может приходить - пожалуйста, сколько хочет, а другим мужчинам там места нет.

    > Вот тогда у ребенка в голове точно будет путаница. И когда мама наконец сделает свой выбор и решит выйти замуж - у ее мужа и у ребенка могут возникнуть серьезные проблемы.

    Ну, как сказать... Зато у ребенка нет проблем с тем, что у него есть мама и папа и оба о нем заботятся, вернее, что мама заботиться о нем, не отвлекаясь на посторонних мужиков. Тоже неплохо.

  • Подожди, опять не поняла.
    Что значит - он сказал, когда будет дома?
    Он сейчас хочет видеть папу, т.к. у него именно сейчас задачка не решается. А завтра утром в школу.:)
    В ответ на: А если вы идете куда-то без ребенка, то ребенок в состоянии будет папу проводить самостоятельно
    Вот тут я совсем не догоняю.:))
    Проводить куда? Домой? В гости? В кинотеатр?
    А зачем его провожать-то? Сам не дойдет?:)
    И, в конце концов, у нас был запланирован вечер!
    Я еще понимаю ребенок сильно заболел и нужно срочно везти ему лекарства или его в больницу.
    Но почему ради незначительной прихоти ребенка должны страдать два других человека, а может быть и больше, в зависимости от планов и количества людей на них завязаных?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Недавно опять смотрела фильм "Экипаж": там, вроде, ситуация, как ты говоришь. Когда тиотка, выскочившая замуж по неясной причине "а ты лётчик", потом сильно портила жизнь ребёнку в первую очередь от своей неудовлетворённости. А на вопрос подруги "что ж ты себе не найдёшь никого?" отвечала "я не такая!"
    Есть у меня подозрение, что все "не такие" и мучаются по жизни вместе с ближайшим окружением.
    P.S. Блин, не успела отредактировать предыдущее сообщение...
    Ну, надеюсь, ты меня поняла...

  • Сам должен решать, опять-таки. Большой уже. Решать должен, как не сделать хуже своим присутствием, и как не помешать его бывшей жене создать новую семью.

    Или я чего-то недопонимаю, или Вы считаете, что после развода жизнь женщины очень неслабо определяет бывший муж?.. кол-вом посещений территории? то есть - звать его не моги, хочет - придет, хочет - нет, но и ограничивать тоже не моги, "сам должен решать"?..:))) Абсурд какой-то, имхо... И началось-то все с того, что якобы женщина должна его уважать и понимать, принимать во внимание его новые отношения.
    В Вашем видении мира как-то выходит... центристско-доминирующее положение мужчины по максимуму... если я правильно поняла... без разумного сотрудничества и поиска компромиссов.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • знаете, Велл, если вы не можете или не хотите отстаивть свою позицию посредством разумного диалога, что ж увы..

    Гм, ладно, раз уж вам подробные объяснения нужны. Не все дети зачинаются запланированно. По статистике (источник и достоверность не гарантирую), половина детей из рожденных были зачаты незапланированно. ОК, например, теперь незапланированно перестали рожать, а 20% из тех, кто рожал незапланированно, научатся планировать. Таким образом, родов теперь будет не 100%, а 50% + 0.20*50% = 60%. Таким образом, через три поколения получим 0.6*0.6*0.6=0.216 (объяснять что такое геометрическая прогрессия?), т.е. 21% от исходного - полнейшее вырождение!

    P.S. Так более конструктивно?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Что значит - он сказал, когда будет дома? Он сейчас хочет видеть папу, т.к. у него именно сейчас задачка не решается.

    У меня возникает по этому поводу другой вопрос - какие могут быть походы в гости/театр и пр. "стояние одетыми на пороге", если у ребенка уроки не сделаны, а завтра в школу?..:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Стич имела в виду, что нужно в любой ситуации перед детьми держать себя в руках.
    Невзирая.
    Это возможно только в том случае, если родителеи вполне мирно уживаются вместе, несмотря на изменения в чувствах и наличие новых любимых на стороне.
    В описанном мной случае дело бы закончилось нервным срывом с возможной госпитализацией в соответствующее учреждение.
    Не думаю, что ребенок предпочтет иметь полную семью с не очень ответственным папой и психически больной мамой.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну, как правило, только зарабатыванием денег папы и прикрывают свое нежелание общаться с ребенком, пока живут в семье.
    Да, тяжелое у вас было детство...

    Люди-то как правило, и разводятся потому, что не устраивают друг друга в качестве мужа-жены,
    Так-так-так, где же тут ребенок?

    и немалую роль играет тут внимание, уделяемое (точнее говоря, не уделяемое) жене и детям.
    Гм, не устраивает жена, а виноват ребенок?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я подозреваю, что по статистике каждый второй пишущий на форум китаец или индиец.

  • В ответ на: а рожать то было нафига?
    Неужели для того, чтобы семью (читай - мужа) сохранить?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Читай второй пост после этого.

  • По статистике (источник и достоверность не гарантирую), половина детей из рожденных были зачаты незапланированно.
    ------------
    ага, по статистике, каждый четвертый на планете-китаец.. :ухмылка:
    еще раз повторю свою позицию-если ребенок появился на свет (запланированный он или нет)-родители должны думать о том, что б у их ребенка была полноценная семья : с родными папой и мамой.

  • В ответ на: Есть у меня подозрение, что все "не такие" и мучаются по жизни вместе с ближайшим окружением
    Совершенно точно могу тебе сказать, что "такие" тоже мучаются, если окружение по какой-то причине стало для них невыносимым.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я подозреваю, что по статистике каждый второй пишущий на форум китаец или индиец.
    Только у нас здесь выборка русскоязычная. Учите албан... тьфу, статистику.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Офф.
    Смысл Ваших сообщений очень занятно соотносится с Вашей же подписью:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • От него не слишком трудно избавиться.

  • В ответ на: Теперь хотелось бы узнать отношение мужчин, к бывшим любовникам их жен, подруг и т.д. Мое отношение – очень негативное, а Ваше?
    Ищите девственницу...Ха-ха!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: какие могут быть походы в гости/театр и пр. "стояние одетыми на пороге", если у ребенка уроки не сделаны, а завтра в школу?
    Т-аак. Ну, если уж на то пошло, я вот, например, сама уроки делала. Ни папа, ни мама в этом участия не принимали.:)
    Так что посоветовать ребенку напрячь мозги. В крайнем случае, пусть мама поднапряжется тоже.
    А папа напряжется в другой раз, когда ребенок удосужится сесть за уроки днем и, стало быть, позвонит пораньше и, возможно, папе удастся объяснить ему все по телефону.
    Еще вариант - пару раз в неделю папа забирает ребенка к себе и все его проблемы решает без привлечения мамы. В другие дни мама позволяет папе иметь личную жизнь.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: А срывать мужика за 15 минут
    У ребенка - другая система ценностей. Навязывать свою - бессмысленное занятие. И если мама в чем-то не может помочь, а больше помочь просто некому - вай бы и не нот ? Если папу это не напряжет. Чтобы ребенок почувствовал отцовскую заботу. Просто ради этого.
    В ответ на: вернее, что мама заботиться о нем, не отвлекаясь на посторонних мужиков. Тоже неплохо.
    Теперь получается другая крайность. Мужчина живет как ему нравится (варианты безграничны), а женщина предоставляет свое жилье для встреч ребенка и отца, и как школьница от строгих родителей, скрывает свои новые отношения от ребенка...
    А потом приводит действительно чужого человека в дом и ставит перед фактом - этот человек будет с нами жить. Для ребенка - снег на голову. Плюс - папа стал появляться, ессно, гораздо реже. Кто у нас становится врагом номер один автоматически ?
    Если же мама - адекватная порядочная женщина, в меру ставящая в известность ребенка о своей личной жизни (без ненужных подробностей)- то и ребенок все воспринимает естественно. Я об этом.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > на мой взгляд, максимум заботы проявляется в том случае, когда живешь рядом с человеком, а не уходишь от него, навещая пару раз в месяц. По отношению к детям, эта забота проявляется прежде всего в воспитании. И не надо тут говорить, что мужики воспитанием никогда занимаются, тут дело даже не в этом, а в постоянном присутствии человека, как примера, если хотите, как эталона, на который равняются.

    Т.е., человек воспитывает и заботится только одним своим постоянным присутствием. Когда присутствие эпизодическое, оно, как правило, по поводу, а не для каких-то глобальных целей. В принципе, я согласна с этим.

    Отчим, живущий в семье и сумевший построить отношения с ребенком на основе взаимного с ребенком уважения и любви к его матери, в принципе, добьется в воспитании ребенка не меньших успехов - в таком случае, что остается на долю отца?
    И нужна ли в этом случае забота отца, и в чем она может заключаться, если в принципе в семье матери ребенок получает явочным порядком и пример для подражания, и образец любви мужчины и женщины?

    > Какая разница, что в первую очередь он ушел от женщины или во вторую, от детей все равно ушел. С этим фактом не поспоришь, и очередность тут не главное.

    Да нет, разница есть - покажи мне хотя бы одного мужчину, который ушел из семьи потому что его достали дети, а не потому что не может больше жить с их матерью...

  • еще раз повторю свою позицию-если ребенок появился на свет (запланированный он или нет)-родители должны думать о том, что б у их ребенка была полноценная семья : с родными папой и мамой.
    Гм, понимаете, если вы к себе применяете эти установки, это еще не значит, что все делают так же. Мне, конечно, нравится ваш настрой, но, увы, далеко не все столь серьезны и ответственны.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: От него не слишком трудно избавиться
    От окружения? Так вот и избавляются.
    А вы с ОкСанни предлагаете терпеть, стиснув зубы, раз уж угораздило родить.
    Кстати, я когда-то проводила одно психологическое исселдование в роддоме. Опрашивались женщины, вышедшие замуж "по залету". Вопрос бы: "Сохранили бы вы беременность, если бы отец ребенка отказался от дальнейших отношений с вами и будущим ребенком?" Так вот, большинство ответили: "Да".
    Это я к тому, что муж и ребенок далеко не для всех неразрывные понятия.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • для чего ребенку полная семья? сколько наблюдала семей где живут "только ради ребенка" вместе. Это кошмар. Гораздо на мой взгляд человечней разойтись вовремя и не подвергать себя унижениям, да и ребенка тоже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хотелось бы узнать отношение мужчин, к бывшим любовникам их жен, подруг и т.д.

    Негатива нет. Я этих мужчин не знаю, так что никакого заочного отношения у меня к ним нет.
    Зато отношение к подруге зависит от того, насколько часто и как она говорит о бывших мужьях и любовниках. Если она их не уважает и всячески обзывает, то либо она плохо разбирается в людях и глупа, либо у нее вздорный характер, и оба этих качества не сулят ничего хорошего в общении.
    Если подруга слишком часто говорит о прежних любовниках и мужьях, значит, они ей интереснее и дороже, чем я, поэтому я оставляю ее и дальше думать о прошлом. Если мы общаемся с девушкой, и тут она отвечает на чей-то звонок и долго болтает по телефону, говоря потом - это мой "бывший" звонил, и так не один раз, значит, "бывший" ей важнее меня. И пусть идет к нему с миром.
    Оптимальный вариант - когда девушка вспоминает своих "бывших" с уважением, изредка и кстати - как о реальных партнерах в своей жизни - не плохих, а просто таких, с которыми отношения не сложились.

    В общем, "бывшие" ни в чем не виноваты. Дело либо в самом себе, либо в женщине, которая, имея возможность показать свое хорошее отношение к тебе, вместо этого продолжает обращать внимание на "бывших". Если она не хочет общаться с тобой, ну, и пусть идет к бывшим, зачем за нее цепляться?

    The truth is out there...

  • А зачем ей вообще вспоминать бывших в общении с нынешним?
    Вот мне бы в голову не пришло, если честно.
    И Его воспоминания вслух о своих бывших также вызвали бы недоумение.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я немного не о том. Неважно, кто помогает, - папа или мама, или сам ребенок уроки делает. Главное - некоторая нелепость ситуации в принципе - собраться и пойти куда-то при невыученных уроках. Имхо:)

    Вообще, я еще раз повторю, слова Сахары про эти... долбаные, пардон, снежинки были лишь примером того, что отношения с бывшим мужем нормальны до такой степени, что его не напрягают и подобные мелочи. И абсолютно не факт, что этим отношением злоупотребляют, согласитесь? Да может, по таким несущественным поводам к бывшему мужу раз в полгода обращаются... Но нет, ведь с чего-то появилось "постоянно толчется" и пр.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Гм, понимаете, если вы к себе применяете эти установки, это еще не значит, что все делают так же.
    ------------
    понимаю.
    и говорила уже об этом выше.

  • для чего ребенку полная семья?
    Вы меня огорошили:улыб:Не семья ему нужна, а няня в инкубаторе :ухмылка:

    сколько наблюдала семей где живут "только ради ребенка" вместе. Это кошмар. Гораздо на мой взгляд человечней разойтись вовремя и не подвергать себя унижениям, да и ребенка тоже.
    Ну вот я и про то, что иногда лучше развестись.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Паскаль, а я как-то смотрела по телевизору передачу про детоубийц. Вполне вроде нормальные тетки убивали своих детей новорожденных по одной простой причине: отцы этих малышей ставили ультиматум или я или ребенок. Всех женщин конечно в тюрьму посажали, а мужики на свободе. Это к вопросу об вашем соцопросе в роддоме.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: некоторая нелепость ситуации в принципе - собраться и пойти куда-то при невыученных уроках
    В чем нелепость, если папа, который не живет с ребенком, слыхом не слыхивал про его невыученные уроки? Неужели ему, бедному, теперь каждый свой шаг согласовывать с дитем?:)
    В ответ на: И абсолютно не факт, что этим отношением злоупотребляют, согласитесь?
    Соглашусь. Я тоже просто привела пример, когда женщине (в данном случае мне) вполне справедливо, на мой взгляд, не понравилось бы такое поведение мужчины.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Дык, о чем и речь, идет подмена кодировок. Я не думаю, что в этом случае вымрут прямо все люди, только те, кто не умеет "запланировано рожать"… Т.е. по той же статистике только 50%.

  • "Сохранили бы вы беременность, если бы отец ребенка отказался от дальнейших отношений с вами и будущим ребенком?" Так вот, большинство ответили: "Да".
    -------------
    естественно, сохранить своего ребенка невзирая на ВОЗМОЖНЫЕ будущие трудности-это абсолютно нормально для женщины.
    ---------------------
    Это я к тому, что муж и ребенок далеко не для всех неразрывные понятия.
    ---------------
    ну из приведеннго вами примера этого не видно..

  • А зачем ей вообще вспоминать бывших в общении с нынешним?

    Упс. Неужели это настолько позорный факт, оскорбительный для нынешнего спутника, - наличие у Вас отношений в прошлом? которые не сложились не потому, что Ваш бывший оказался стопроцентным подонком, о которым Вам стыдно упоминать, а просто - потому что не сложились, мало ли почему. Неужели Вы стопроцентно исключаете упоминание Вашего бывшего мужа в разговоре с нынешним спутником - пусть на уровне позвонил/зашел к ребенку, взял его на выходные? Вы стыдитесь бывших или настолько оберегаете психику нынешнего... или что еще, не пойму...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я говорила о нормальных женщинах.
    Те, о которых говорите Вы, в роддомах не появляются, по понятным причинам.
    И Вы слишком им льстите, называя их вполне нормальными тетками. :ухмылка:
    Вполне нормальные тетки, сильно завязанные на полную семью, просто сделают аборт. Ради своего любимого.
    Убить своего ребенка нормальной женщине невозможно. Имеющие детей со мной согласятся.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я не думаю, что в этом случае вымрут прямо все люди, только те, кто не умеет запланировано рожать…
    Чушь какая-то. Умение планировать почти не зависит от того, какой ребенок, запланированный или нет. И геометрической прогрессии вы не знаете.

    Т.е. по той же статистике только 50%.
    Пересдача. Однозначно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: ну из приведеннго вами примера этого не видно..
    Как раз видно именно это.
    Если женщина готова рожать, не будучи замужем - это что?
    По Вашей теории она должна была немедленно сделать аборт, т.к. растить ребенка без отца - преступление против ребенка.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Главное - некоторая нелепость ситуации в принципе - собраться и пойти куда-то при невыученных уроках. Имхо:)

    Так идет-то не ребенок, у которого не выучены уроки, а родители. А ребенок остается дома и спокойно делает оставшиеся уроки. В чем здесь нелепость?

    The truth is out there...

  • В чем нелепость, если папа, который не живет с ребенком, слыхом не слыхивал про его невыученные уроки?

    Майн Готт. Да я не про папу. Я про ту ситуацию, которую Вы описали. (До появления папы, без участия папы - неважно совершенно.) У Вас планы на вечер, Вы с ребенком стоите на пороге одетые, уроки не готовы. Все!.. Без папы, только сам факт потенциальной прогулки при нерешенной задачке:))) Имхо, она сама по себе отдельно была некорректна, все, все, папа ни при чем сршенно:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • На уровне - зашел к ребенку, взял на выходные, и даже просверлил дырки для новой полочки - легко.
    Но вот рассказывать что-то о самих отношениях, предаваться каким-то воспоминаниям из прошлой совместной жизни точно бы не стала.
    И не потому что это позорный факт - ничего похожего. У меня нет позорного "прошлого", все - хорошие, интересные люди, с большинством из которых я общаюсь по сей день.
    Но для чего рассказывать о них настоящему партнеру? Думаете, это должно доставить ему массу удовольствия? "Ах, какой был у меня замечательный Вася! Помнится как-то..." или "Никогда не забуду этого козла Петю! Представляешь, однажды..."

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Какие родители?:))) Родители в разводе... Я так понимаю, видение Паскаль таково - у ребенка не решена задачка, он втихушку за спиной мамы звонит папе, папа собирается приехать, в это время мама с ребенком одеваются и идут... в театр, допустим. Или в гости. В общем, у них планы, а тут приезжает папа, мама недовольна. Типа того:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Велл, если чего то не понимаете, это еще не значит что оппонент дурак... генетику и биологию Вы явно в школе пропускали. На одних людей посмотришь, на клочке земли рай зеленый вырастить могут, а другие и на гектарах урожай меньше собирают, а все почему потому что предрасположенность, в генах сидит... Ну не заставишь заниматься человека тем, к чему душа не лежит. Теперь к нашим осликам. Родители умеющие планировать с большой вероятностью смогут тому же самому научить и своих детей, и по наследству передать. ну это так, гимнастика для ума. А теперь серьезно, вы в своей геометрической прогрессии не учли очень важную вещь, есть немаленькая вероятность того, что "незапланированное рождение" помешало "планируемому рождению", к примеру было запланировано через годик, а вот здесь на год раньше залетела, и все 'планируемое' само собой отпало... А на общем количестве рожденных детей планируемость или непланируемость не сказалась...

  • > Или я чего-то недопонимаю, или Вы считаете, что после развода жизнь женщины очень неслабо определяет бывший муж?..

    И еще как определяет, если он отец ее ребенка, и присутствует в их жизни...
    Если не присутствует - тогда, разумеется, не определяет.
    Лично я сторонник поведения "уходя - уходи", мне кажется, что так правильно. Не можешь помочь, так хотя бы не мешай. Дай матери успокоиться, помогай издали, прежде всего деньгами. Любить ведь возможно на расстоянии? Конечно. Вот и вперед. А хотел бы любить и иметь при себе - ну так и жил бы с этой женщиной и с ребенком.
    Не хватает нам мудрости... И слишком просто развестись. Отсюда все проблемы - раньше их просто не было. Ну, во всяком случае не было бы проблем, что у твоих детей от законной жены - новый папа, а ты вроде как никто, и не можешь прийти к ним, потому что жена против... Или ее новый муж.

    > кол-вом посещений территории? то есть - звать его не моги, хочет - придет, хочет - нет, но и ограничивать тоже не моги, "сам должен решать"?..:))) Абсурд какой-то, имхо...

    Да нет, не абсурд... В принципе, верно, только женщине нужно умно разрулить ситуацию, не унизив мужчину и не сделав хуже себе (а через себя - ребенку). И Элен то же говорит.

    > И началось-то все с того, что якобы женщина должна его уважать и понимать, принимать во внимание его новые отношения.

    Обязательно! Или это будет просто месть мужчине - постоянно дергать его из новой семьи, превознося значимость той, сохранять которую он не посчитал нужным, при этом прикрываясь беспроигрышным лозунгом "главное в жизни - дети!" Т.е., давя на больное место.

    > В Вашем видении мира как-то выходит... центристско-доминирующее положение мужчины по максимуму... если я правильно поняла... без разумного сотрудничества и поиска компромиссов.

    Боюсь, что именно так насчет положения мужчины.
    Сотрудничество нужно, разумеется. Но если начинается война - нафиг сотрудничество, каждый за себя, Бог за всех.

    А что делать?.. Мы живем в мире, где мужчины доминируют... Поэтому действительно представляется мне, что детей нужно воспитывать в этом духе, а уж когда они вырастут, сами решат, бороться с этим, или принимать, как должное.

  • Так Вы тогда так и говорите:"Это отдельная ситуация, не имеющая к предыдущей обсуждаемой никакого отношения":)
    В ответ на: Вы с ребенком стоите на пороге одетые, уроки не готовы
    Т.е. это выясняется вдруг? Стоя на пороге?
    Ни раньше ни позже?:)
    Не могу себе представить такую ситуацию?:)))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • У Вас планы на вечер, Вы с ребенком стоите на пороге одетые, уроки не готовы. Все!.. Без папы, только сам факт потенциальной прогулки при нерешенной задачке:))) Имхо, она сама по себе отдельно была некорректна

    Разве предназначение и обязанность родителей состоят в том, чтобы решать за ребенка задачки и вырезать снежинки к школе? А ребенок тогда чем будет заниматься, как будет расти и учиться?
    Если ребенок не хочет учиться - пусть иногда получает двойки, и пусть ему будет немного стыдно. А какой смысл в родительских "пятерках"?

    The truth is out there...

  • >> Люди-то как правило, и разводятся потому, что не устраивают друг друга в качестве мужа-жены,
    > Так-так-так, где же тут ребенок?

    Со своей мамой.

    >>и немалую роль играет тут внимание, уделяемое (точнее говоря, не уделяемое) жене и детям.
    > Гм, не устраивает жена, а виноват ребенок?

    Конечно, виноват. Одним своим наличием. Не было бы его - разошлись бы, и не вспомнили больше друг о друге.

  • Но для чего рассказывать о них настоящему партнеру? Думаете, это должно доставить ему массу удовольствия?

    Нет, я так не думаю. Я думаю, что если разговор случайно касается некой темы, в которой может быть упомянут бывший партнер, ни к чему старательно этого избегать, что-то замалчивать и "краснеть удушливой волной". Маклеод же написал: "Оптимальный вариант - когда девушка вспоминает своих "бывших" с уважением, изредка и кстати - как о реальных партнерах в своей жизни - не плохих, а просто таких, с которыми отношения не сложились". Но у Вас даже такая взвешенная формулировка вызвала вопрос, зачем вспоминать. Поэтому я задала свой уточняющий. Все:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А-аааа!!! Вы все неправильно поняли!
    У ребенка не решается задачка. Мама тупит рядом или, не имея желания или возможности, переадресовывает ребенка на папу.
    А папа в это время стоит на низком старте, собираясь на запланированную вечеринку со своей "личной жизнью".
    И узнав, что его ребенок не справляется с уроками, говорит "личной жизни": "Прости, родная, так получилось" и несется делать уроки детенышу, поломав весер не только себе, но, как минимум, еще одному человеку.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • По Вашей теории она должна была немедленно сделать аборт, т.к. растить ребенка без отца - преступление против ребенка
    -------------
    по моей теории, родители должны сохранить семью, если на момент рождения ребенка таковая была.

  • Мда, Паскать, заморочила нам головы:улыб:
    Точно - понедельник, день тяжелый:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • если чего то не понимаете, это еще не значит что оппонент дурак
    Нет, это всего лишь значит, что он двоечник или лирик.

    генетику и биологию Вы явно в школе пропускали.

    Как раз по ним (люблю генетику - сплошная комбинаторика) у меня единственного в группе (это пол-класса в ФМШ) была пятерка.

    Родители умеющие планировать с большой вероятностью смогут тому же самому научить и своих детей, и по наследству передать.
    Это то самое *почти* (не зависит). Но я бы на него не наделся - социальной инженерии еще не довелось одержать хоть сколько-нибудь серьезную победу над биологией - одни катастрофические поражения.

    в своей геометрической прогрессии не учли очень важную вещь, есть немаленькая вероятность того, что после незапланированного рождения помешало "планируемому рождению", к примеру было запланировано через годик, а вот здесь на год раньше залетела, и все 'планируемое' само собой отпало...
    Как это залетела? Ведь все запланировано? Давайте не будем менять условия задачи на ходу, ок? Я вполне доступно показал, что полное планирование нежизнеспособно. Если только не завод по выращиванию детей из пробирок создать.

    А на общем количестве рожденных детей планируемость или непланируемость не сказалась...
    Непланируемость как раз и сказалась.:улыб:А первые результаты применения частичной ( не полной!!!) планируемости - ужасная демография в Зап. Европе и России. Еще примеры нужны?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Т.е. это выясняется вдруг? Стоя на пороге?
    Ни раньше ни позже?:)
    Не могу себе представить такую ситуацию?:)))
    _____________________________

    Но тем не менее Вы именно ее и предложили. Как ту, в которой Вы были бы недовольны внезапным появлением бывшего мужа...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Теперь хотелось бы узнать отношение мужчин, к бывшим любовникам их жен, подруг и т.д. Мое отношение – очень негативное, а Ваше?

    Ну вот - сам видишь.
    Не было бы бывших - не было бы снежинок, головняков, геморроя и прочих сорванных вечеров.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > У ребенка - другая система ценностей. Навязывать свою - бессмысленное занятие. И если мама в чем-то не может помочь, а больше помочь просто некому - вай бы и не нот ? Если папу это не напряжет. Чтобы ребенок почувствовал отцовскую заботу. Просто ради этого.

    Мама может - просто не хочет. Не верю я, что могут быть у маленького ребенка такие проблемы, которых не смогла бы решить мама.

    > другая крайность. Мужчина живет как ему нравится (варианты безграничны), а женщина предоставляет свое жилье для встреч ребенка и отца, и как школьница от строгих родителей, скрывает свои новые отношения от ребенка...
    А потом приводит действительно чужого человека в дом и ставит перед фактом - этот человек будет с нами жить. Для ребенка - снег на голову. Плюс - папа стал появляться, ессно, гораздо реже. Кто у нас становится врагом номер один автоматически ?

    Наверное, встречи должны быть на территории отца... Хотя, у этого есть свои плохие стороны, но для более старших детей, я думаю, так лучше. Это автоматически расширяет их горизонты - что у папы новая жизнь, новая семья, поэтому факт наличия новой семьи у мамы в эту картину вполне впишется...

    С бухты-барахты приводиь мужика в дом, и говорить ребенку, что-де это его новый папа, а старый идет лесом, разумеется, нельзя :-)

    Просто ребенка ограничивают от большей части поиска. И это, в общем, правильно... Опасность в том, что маме со временем уже и не хочется ни с кем жить, и вдвоем с ребенком комфортно, и она просто перестает рассматривать для новую семью вообще. По крайней мере, пока ребенок совсем не вырос.

  • А в чем в данном случае принципиальная разница - ушел отец до рождения ребенка или, к примеру, через год после рождения?
    И в том и в другом случае ребенок растет без отца.
    Второй, так отрицаемый Вами вариант, кстати, даже лучше первого, т.к. отец все же присутствует и, при хорошем раскладе, не только в свидетельстве о рождении.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Дай матери успокоиться, помогай издали, прежде всего деньгами
    LOL :ха-ха!: :безум:

    Любить ведь возможно на расстоянии? Конечно. Вот и вперед.
    Скажите это ребенку.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • на пп.
    показалось, что картинка, в тему:улыб:

    what do you want?

  • Со своей мамой.

    Ну это только в случае, если оба ненавидят мужа и отца.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • родители должны сохранить семью, если на момент рождения ребенка таковая была

    А если семья есть, и женщина беременеет от любовника, то должна ли она рожать?

    The truth is out there...

  • А-аааа!!! Вы все неправильно поняли!

    Ну, видимо, да:) Зато теперь в общем разобралась:) За что Вам отдельное спасибо - в подавляющем большинстве случаев Вы способны адекватно снять возникающие у меня вопросы:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Но тем не менее Вы именно ее и предложили
    Нет! Совершенно противоположную.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Гм...
    Разве можно так смешить ?
    У меня собеседование в офисе :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Демагогия и дурость.
    >Как это залетела? Ведь все запланировано?
    Не запланировано залелела. Хотела залететь через год, два, три. А залетела сейчас незапланировано. Поэтому планы поменялись. И планировано залетать уже не требовалось. Не зателела бы сейчас непланированно, потом залетела бы запланировано. На общем количестве детей рожденных женщиной (данной национальности, вероисповедания и социального положения) не сказалось. А все остальные примеры, это другие кодировки. Есть ложь, наглая ложь и статистика (с)

  • разница в том, что если отец изначально есть в семье-ивсегда есть возможность что б он остался в СЕМЬЕ и со своим ребенком..

  • Незапланировано залелела.
    Т.е. ребенок незапланированный. Ну и где парадокс, где я не прав-то, а? Ведь дама предлагала наоборот, планировать абсолютно все рождения. Вот потому мы и не вымерли (пока...), что запланировать все невозможно. И просто вредно, как показывает жизнь.

    Хотела залететь через год, два, три.
    Концептуально!:улыб:
    На общем количестве рожденных женщиной данной национальности, вероисповедения и социальго положения детей не сказалось.
    Гы-гы, а отчего вода точит камень? Ведь там таааакие мелкие молекулки, что их можно не принимать во внимание...

    Есть ложь, наглая ложь и статистика (с)
    Предсказуемая банальность...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А если семья есть, и женщина беременеет от любовника, то должна ли она рожать?
    --------
    должна

  • если отец изначально есть в семье-ивсегда есть возможность что б он остался в СЕМЬЕ и со своим ребенком..

    Точно. Всегда есть возможность привязать к батарее, кормить иногда... ребенок к нему в уголок играть будет ходить... дневник на подпись носить... Возложить на мужа работу по дому - если на кухне батарея будет, он сможет готовить, например. Гм.

    Ну вот представьте, что встретил он другую женщину, влюбился. Не хочет с Вами жить. А Вы что? Нее-е-еет... у нас ребенок, будь добр. Или Вы кого-то встретили. Жить с нелюбимым человеком, встречаться с любимым три раза в неделю в обеденный перерыв, стать невротиком... Или отказаться от других отношений, давить в себе эмоции, пестовать чувство долга, стать в итоге невротиком...
    Есть, конечно, примеры семей, всю жизнь проживших вместе. Но что-то я сомневаюсь, что так было - ради детей исключительно. Просто потому что хорошо вместе и другого ничего не надо. Естественно, в общем. А строить себя... деструктивно это в конечном итоге, имхо.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ага, то есть, если родители семью по какой-то причине создавать не стали, то все ОК - продолжайте в том же духе - рожайте, бросайте.
    Но если шлепнули печать в паспорт - все, умрите, но дотяните хотя бы до 18-ти ребенковых лет.
    При этом, такие мелочи, как взаимная ненависть родителей и невротизация ребенка, конечно, в расчет приниматься не должны.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • должна

    Кому?.. Мужу? любовнику должна? и кто будет отцом в итоге?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Так, комментарий по ходу темы.

    Кажется, я поняла, откуда растут уши у моей позиции, - спасибо gameover за хорошие формулировки - и, к ужасу своему, обнаружила, что она исключительно консервативна по своей сути.

    Типы семьи, существовавшие во все времена: стандартная семья - муж, жена-дети, и неполная семья - один из родителей (вдова\вдовец) с детьми. Все ясно, понятно, и веками устоялось.
    Фактически, уходя из семьи, мужчина оставляет женщину вдовой, с той только разницей, что он для нее мертв, а для ребенка - вроде как жив, имеет права, и даже иногда хочет помогать.

    М-да, прошу прощения, уважаемые мужчины, мне так и хочется вас всех убить окончательно, чтобы в жизни ваших бывших жен было меньше проблем...

  • Аминь:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А вот такая ситуация.
    Муж категорически не хочет ребенка - сейчас ли, вообще ли - не суть.
    Жена хочет и беременеет от любовника. Или может быть даже от мужа, забеременев обманным путем.
    Но муж, следуя Вашей теории, все равно обязан жить теперь с этой женщиной до последних дней своих, ради ребенка, которого он не хотел и всеми способами предотвращал его появление.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Сильно. Респект (не в смысле согласия, в смысле способности точно обрисовать суть своей позиции и ее мотивы:).

    А если женщина уходит? с ребенком, от мужа? Вот тут тонко... Она оставляет его вдовцом, поскольку инициатива расставания на ней?.. или в любом случае, кто бы ни ушел, женщина без мужчины - вдова?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • >Т.е. ребенок незапланированный. Ну и где парадокс, где я не прав-то, а? Ведь дама предлагала наоборот, планировать абсолютно все рождения. Вот потому мы и не вымерли (пока...), что запланировать все невозможно. И просто вредно, как показывает жизнь.
    Это дуракам планировать вредно. О чем вам и треньдят все время. Разные кодировки. Для одних только так выжить можно незапланированно, а вот другие ничего, как то планируют, справляются и выживают.

    >Концептуально!
    где геймовер?

    >Гы-гы, а отчего вода точит камень? Ведь там таааакие мелкие молекулки, что их можно не принимать во внимание...
    Угу, только это потому что камень тоже из маленьких молекулок состоит...

    > Предсказуемая банальность...
    От этого не ставшая ложью.

  • Сильно.
    Гм, пропущены многоженцы, сироты, сироты при живых родителях, приемные дети, дети, сброшенные на grandparents и т.д...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • +++И Его воспоминания вслух о своих бывших также вызвали бы недоумение+++

    Кстати, женатики часто любят говорить о своих жёнах, во всяком случае мне такие попадались 95% :-))) В основном - негатив, но на самом деле оказывались рьяными подкаблучниками...тьфу :-))

  • А если женщина уходит и оставляет ребенка мужу?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • где геймовер?

    Чиво надо? скриншот из ДубльГИСа с крестиком, помечающим мое местонахождение?:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А кого убивать когда жена уходит? Так тоже мужчин? Или сейчас мне ответят, что от хороших мужей жены не уходят?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (20.06.05 11:57)

  • значит так, все ваши импровизации на тему к чему и за что привязать некоего абстарктного отца-ни как не иллюстрируют мою позицию.
    что касается, встретил-полюбил другую..
    ну что тут сказать: полюбил-и люби себе на здоровье, кто запрещает?
    но помятуя о своих детях, выстрой-будь добр, отношения со свим симпатями/антипатиями так, что б это не мешало твоей семье.

    а вот развод на почве: "я полюбил(а) другую"-эгоизм чистой воды.

  • Я же пояснила. Сильно в том плане, что немногие смогут отдать отчет даже себе, что является причиной их точки зрения...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > А если женщина уходит? с ребенком, от мужа? Вот тут тонко... Она оставляет его вдовцом, поскольку инициатива расставания на ней?.. или в любом случае, кто бы ни ушел, женщина без мужчины - вдова?..

    В контексте семьи тот, кто остается с детьми - тот и вдовец\вдова, мы же про семью говорим, а не про того, кто ушел в... чуть не сказала "в мир иной"... в свободное плавание.

    Если иметь в виде социальный статус, то да, женщина, которую оставил мужчина, - или несостоявшаяся невеста, или вдова, если были женаты. Психологически это именно так и воспринимается. Только мужик жив... Где-то.

  • должна

    Кому?.. Мужу? любовнику должна?
    -------
    ребенку, в первую очередь.
    ----------
    и кто будет отцом в итоге?
    -------
    не знаю.

  • Это дуракам планировать вредно.
    А вы себя считаете умным? :ухмылка: Предвосхищая ваш вопрос: я себя - нет, хотя объективный вред от планирования вижу.

    Для одних только так выжить можно незапланированно, а вот другие ничего, как то планируют, справляются и выживают.
    Блин, в Европе уж очень умные, настолько умные, что даже за счет турков и арабов демографиеские проблемы решить не могут. Убери из общей картины арабов, цифры еще более страшными, чем я для примера привел, окажутся.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Неа, бесплатную консультацию надо, не понял каким образом сюда концептуализм присобачить. Загадочно и бессмысленно?

  • Уходят, уходят.
    А ещё рожают, рожают.
    А ещё бывает, что думают только на бумаге, спасибо.

  • У меня единственный бывший, вызывающий ныне неприятные воспоминания. В том числе и из-за подобных высказываний.
    Причем делал он это своеобразно. Скажет вскольз какую-нибудь гадость и тут же спохватывается: "Нет-нет, она прекрасная женщина, я ее очень уважаю, она - мать моего ребенка..." И такого театрального трагизму на физиономию напустит - впору слезу пустить - ах, какой он все-таки благородный и несчастный в личной жизни!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Если встретил и полюбил другую по вашему нужно прежнему оставаться старой семье? Мучать такой ситуацией жену, новую любовь, себя и детей? Ведь ничего хорошего из этого, на мой взгляд не выйдет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сильно в том плане, что немногие смогут отдать отчет даже себе, что является причиной их точки зрения...
    Вот ваше высказывание - это да, сильно. Дает понимание проблем коммуникации с некоторыми респондентами.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ага, то есть, если родители семью по какой-то причине создавать не стали, то все ОК - продолжайте в том же духе - рожайте, бросайте.
    Но если шлепнули печать в паспорт - все, умрите, но дотяните хотя бы до 18-ти ребенковых лет.
    При этом, такие мелочи, как взаимная ненависть родителей и невротизация ребенка, конечно, в расчет приниматься не должны.
    ---------
    ё-мае, Паскаль!
    я ратую за то, что б изначально полные семьи : с папой-мамой и ребенком -не разрушались.все.
    и я убеждена, что 2 взрослых , здравомыслящих человека всегда могут найти выход в возникающих жизненных трудностях.



    не полные , изначально, семьи-это совершенно отдельный вопрос.

  • >А вы себя считаете умным?
    Считаю, есть проблемы? :ухмылка: При этом планирую, и как то выживаю, причем неплохо.. :ухмылка: И точно умнее 99.999% населения земного шара. :ухмылка:
    В Европе умные? Не смеши. Ну, Тупые.. ну, тупые...

  • Только на бумаге легче думать, последствий меньше :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Но муж, следуя Вашей теории, все равно обязан жить теперь с этой женщиной
    --------------

    о, Боги!!!)))))
    Паскаль, из моей теории, следует только то , что следует-есть у ребенка папа-мама (родные!) -они и должны у него быть. в комплекте. а не по воскресеньям.

  • что касается, встретил-полюбил другую.. ну что тут сказать: полюбил-и люби себе на здоровье, кто запрещает?

    Я правильно понимаю, что Вы не будете запрещать своему мужу встречаться (спать) с другой (любимой!) женщиной и будете продолжать готовить ему, стирать, заниматься обустройством дома и пускать каждую ночь в свою постель - при том что ему на Вас смотреть будет тошно?.. "Высокие... высокие отношения!.." (с)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну извините... По-моему, смысл ясен.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Считаю, есть проблемы?
    И точно умнее 99.999% населения земного шара.

    LOL. Еще и клиническая самонадеянность...

    Тупые.. ну, тупые...
    Гм, я бы согласился, если у нас положение с демографией было бы лучше, чем в Европе, а то ведь куда ни посмотри - чем дальше от цивилизованности (то бишь, планирования), тем демография лучше.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • правильно понимаю, что Вы не будете запрещать своему мужу встречаться (спать) с другой (любимой!) женщиной и будете продолжать готовить ему, стирать, заниматься обустройством дома и пускать каждую ночь в свою постель - при том что ему на Вас смотреть будет тошно?.. "Высокие... высокие отношения!.." (с)
    ---------
    не правильно

  • Ага, правильно понимаете. Устыдить, что ли, хотели?

  • Ну извините...
    Я не ехидничал, правда.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ОкСанни, есть ли на земел человек, который Вам категорически неприятен, отвратителен даже, можно сказать?
    Есть? Если да, то представьте, что Ваш муж по какой-то причине стал Вам именно так отвратителен.
    А теперь честно признайтесь, стали бы Вы удерживать его возле себя всеми возможными способами, безуспешно смиряя бешенство, кипящее внутри, мыслью о том великом благе, которое Вы делаете ребенку?
    Думаю, что искренний ответ все-таки будет отрицательным.
    А насчет эгоизма (полюбил другую) - Вам самой не унизительно было бы жить с человеком, который вынужден жить с Вами ТОЛЬКО из-за ребенка?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Тогда что будете делать, если вдруг Ваш муж полюбит другую женщину и Вы об этом узнаете?
    При наличии ребенка.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • правильно понимаю, что Вы не будете запрещать своему мужу встречаться (спать) с другой (любимой!) женщиной и будете продолжать готовить ему, стирать, заниматься обустройством дома и пускать каждую ночь в свою постель - при том что ему на Вас смотреть будет тошно?.. "Высокие... высокие отношения!.." (с)
    ---------
    нет , вы не правильно понимаете.

    ситуация когда один из супругов влюблен в другую (другого) не должна отражаться на семье.
    как это сделать? вот для этого голова и нужна.
    думать надо, думать.
    универсальных рецептов нет, в каждой ситуации-по разному.

  • должна

    Кому?.. Мужу? любовнику должна?
    -------
    ребенку, в первую очередь.
    ----------
    и кто будет отцом в итоге?
    -------
    не знаю.
    **************************************

    Надо же. А мне уж было показалось, что Вы на все вопросы совместного проживания пары с ребенком ответы знаете...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • +++М-да, прошу прощения, уважаемые мужчины, мне так и хочется вас всех убить окончательно, чтобы в жизни ваших бывших жен было меньше проблем...+++

    * незаметно пристраивается к другому краю этого огромного лозунга и помогает его нести Крыске*

    :-))))

  • ситуация когда один из супругов влюблен в другую (другого) не должна отражаться на семье."""
    _________________________
    она в Любом случае будет отражаться... как ни крути.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Холостых-то оставим, или тоже в расход пустим?..

  • Ага, правильно понимаете.

    Ошибочка у Вас вышла, да... По словам Оксанни, неправильно.

    Устыдить, что ли, хотели?

    И еще раз не угадали.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: есть у ребенка папа-мама (родные!) -они и должны у него быть. в комплекте. а не по воскресеньям.
    Да ладно. Я поняла.:)
    Любой ценой сохранить ребенку видимость нормальной семьи.
    Только вот как же ребенку-то потом с таким комплексом вины жить?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Есть? Если да, то представьте, что Ваш муж по какой-то причине стал Вам именно так отвратителен.
    ---------
    есть такой человек , и не один.
    но представить ТАКОГО своим мужем я не могу. да и не буду.

  • Надо же. А мне уж было показалось, что Вы на все вопросы совместного проживания пары с ребенком ответы знаете...
    --------
    креститесь, когда кажется.. :ухмылка:

  • В ответ на: Устыдить, что ли, хотели
    Чем стыдить-то? Я вот тоже искренне не понимаю такой распрекрасной семейной жизни.
    Одно дело, когда людям комфортно вместе и они в принципе не хотят ничего менять.
    Другое дело, когда хотя бы один из супругов начинает тихо (а может и не очень) ненавидеть свою половину за невозможность быть счастливым с другой женщиной (другим мужчиной).

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Тогда что будете делать, если вдруг Ваш муж полюбит другую женщину и Вы об этом узнаете?
    При наличии ребенка.
    ---------
    что значит узнаю?
    он прийдет мне и расскажет об этом? или что?

  • > Любой ценой сохранить ребенку видимость нормальной семьи.
    Только вот как же ребенку-то потом с таким комплексом вины жить?

    Да ребенку жертвы его родителей собственным счастьем по фигу. Спасибо он им не скажет.

  • Ну до определенного момента Вы старались быть... э-э-эээ... последовательной и бескомпромиссной в отстаивании своей точки зрения по вопросу, что и как должно быть в семейной жизни, так что мое предположение не было лишено предпосылок.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Другое дело, когда хотя бы один из супругов начинает тихо (а может и не очень) ненавидеть свою половину за невозможность быть счастливым с другой женщиной (другим мужчиной).

    Счастье - это все-таки внутреннее состояние человека, не зависящее от окружающих людей. Как и ненависть... Все это собственные заморочки. Работай над собой - и будь счастлив.
    Но проще же всех вокруг загнобить, чем изменить в себе хоть что-то.

  • Да, я тоже так считаю.
    Тем ужаснее мне представляется позиция ОкСанни. Столько жертв и ради чего?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: что значит узнаю?
    он прийдет мне и расскажет об этом? или что?
    Вы это серьезно ?
    То есть совершенно не в курсе, как тысячи обманутых жен узнают об этом ? :eek:

    Вот Вам тупо несколько вариантов - Вам позвонила эта женщина, Вам рассказал муж, вы случайно увидели записку, Вам сказал что ночевал у друга, а оказалось что друг в командировке, Вы видели у него коробку с бриллиантовым ожерельем наконец, а подарил не маме (открылось), пару раз назвал вас именем другой женщины. Причем лучше всего брать сразу несколько позиций. Для уверенности.

    Итак, Вы убедились в этом.
    Дальше ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Не собираюсь, ничего доказывать. Но этот переход на личности зачем?

    >чем дальше от цивилизованности (то бишь, планирования), тем демография лучше.
    И чего опять статистика, Да? Если подсчитать количество бактерий, то окажется, что планета Земля принадлежит им.

  • В ответ на: Счастье - это все-таки внутреннее состояние человека, не зависящее от окружающих людей. Как и ненависть
    Еще как зависящее!
    В ответ на: Но проще же всех вокруг загнобить, чем изменить в себе хоть что-то
    Когда Вам что-то не нравится Вы тут же кидаетесь себя менять или все же просто стараетесь избегать неприятных людей и ситуаций?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Любой ценой сохранить ребенку видимость нормальной семьи
    -------------
    да почему видимость?а?
    ладно, для пущей наглядности расскажу историю своих родителей: в этом году было 32 года их совместной жизни, живут что называется "душа в душу"..
    хотя, мама как-то, когда я уже была достаточно взрослой, рассказывала, что были в их с отцом жизни кризисные ситуации, когда, казалось, что развод-единственный выход..
    но потом, оглядываясь на своих детей, они всякий раз находили в себе силы жить дальше вместе.
    потом, рассказывала мама, спустя время , огладывались они с отцом на те самые кризисы и они (кризисы)с высоты прожитых лет казались мелкими и незначительными, а тогда, в тот момент казались трагедией вселенского масштаба.
    но все оказалось-переживаемо и забываемо.
    им удалось сохранить семью , за что лично я им очень благодарна, и у нас с братом всегда были мама-папа, а у моего сына есть сейчас дедушка-бабушка.

    вот для меня-подобная практика-показательный и ХОРОШИЙ (в буквальном смысле слова) пример.

  • Неа, бесплатную консультацию надо, не понял каким образом сюда концептуализм присобачить. Загадочно и бессмысленно?

    Не знаю, каким боком. Наверное, лучше спросить у Велла, что он имел в виду под "концептуально". Я бы на его месте в качестве комментария употребила слово "оксюморон":))) Потому что "хотела залететь" - именно это, однозначно:) При "залететь", знаете ли, желание не учитывается:) Тут есть такая смысловая составляющая - неожиданности, что к желанию/планированию отношения не имеет:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • +++Тем ужаснее мне представляется позиция ОкСанни. Столько жертв и ради чего?+++

    Не вижу ничего ужасного, если честно.
    Любовь приходит и уходит, а семья - общее дело двоих, а потом и троих, плюс родственники с обеих сторон - ОСТАЁТСЯ !

    Семья - это сила, семья - это тыл, семья - это мафия, наконец ! Если кому это понять не дано, это их проблемы :-)

  • Тем ужаснее мне представляется позиция ОкСанни. Столько жертв и ради чего
    -----------
    какие жертвы? вы о чем?))
    пережить семейный кризис-это жертва?сохранить полную семью для своих детей-это жертва?
    а вообще, ладно.. у каждого СВОЯ позиция
    пусть каждый при своем и останется.аминь)

  • Оксанни!
    Ну детский сад, е-мае...
    У меня тоже были кризисы в семейной жизни, мы их преодолевали.
    Причем и когда не было детей - тоже справлялись. Не ради них, а просто используя голову не только для того, чтобы есть.
    Но есть кризисы, есть КРИЗИСЫ, а есть ситуации, когда единственный наименее для всех травматичный вариант - развод.
    И все это - разные вещи.

    А вот то, что родители выходили из кризиса, не роясь в причинах, а только "ради детей" - не есть правильно, ИМХО.
    Потому, что если вопрос решаемый - ситуацию нужно анализировать и находить выход, а не загонять глубоко внутрь.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • этот переход на личности зачем?
    Потому что будь вы блондинкой, я бы, пожалуй, зааплодировал. Есть разница - кто говорит одну и ту же фразу.

    >чем дальше от цивилизованности (то бишь, планирования), тем демография лучше.
    Если подсчитать количество бактерий, то окажется, что планета Земля принадлежит им.

    Разговор действительно бессмысленный, если уж вы такие аналогии проводите и искренне удивляетесь тому, что никак не признают вашу гениальную правоту... Адьё.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Еще как зависящее!

    Неа... не зависящее.
    В одной и той же ситуации один будет счастлив, что у него прекрасная жена, умненькие детки и замечательная любовница, а второй исстрадается, что не может бросить семью и уйти к другой женщине...

    > Когда Вам что-то не нравится Вы тут же кидаетесь себя менять или все же просто стараетесь избегать неприятных людей и ситуаций?

    Когда как, но всегда стараюсь понять, почему мне это что-то не нравится.

  • Здесь просто различие в восприятии, для Вас слово залететь видимо носит строго экспрессивный характер, для меня просто констатация факта, тоже самое как забеременеть.

  • Да, так Вы что все это серьезно говорили? ну да, вот уж дурак так дурак.

  • Элен, Оксанни...
    вы не докажете ничего друг другу. и каждого своя правда. у каждого своя позиция. каждый живёт Своей жизнью.
    Зачем прививать свою точку зрения другому? потому как, извините, но в топе пошло не высказывание своих точек зрения... а навязывание их другим... притом в категоричной форме...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • У каждого свой личный опыт. У вас положительный, когда по словам ваших родителей, их семья ради детей сохранилась. У МДУ - отрицательный. Конечно, нужно стремиться, чтобы была полная семья, кто же спорит. Но ведь так получается далеко не всегда. И на мой взгляд, не нужно так безоглядно осуждать тех, у кого не получилось.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Абсолютно никаких экспрессий. "Залететь" отнюдь не равно по смыслу "забеременеть". По факту - да. Но смысловые оттенки априори различны настолько, что это стоит принимать во внимание... чтобы не удивляться потом, что Вас неправильно понимают.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Лен, кризисы были разного рода: и с маленькой буквы, и с большой, и аршинными буквищами
    и ситуации тоже были разные.. ..
    но справлялись, каким образом-это уже отдельный вопрос; копались ли мои родители в причинах или нет-это тоже отдельный вопрос.

  • Эти оттенки стоит принимать во внимание, когда в этом есть смысл. А так и разговор шел по факту, есть ребенок или нет. Аааа, ладно.

  • И на мой взгляд, не нужно так безоглядно осуждать тех, у кого не получилось.
    ------------
    а я НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ.
    я изложила свою позицию, которя, как оказалось, многим не " в масть" пошла.
    и всего лишь.

  • > Конечно, нужно стремиться, чтобы была полная семья, кто же спорит.

    Я спорю. Не нужно. Если под семьей подразумевается наличие отца, живущего с матерью.

    Полная семья - это что-то из расклада Тигры, клан, разветвленные родственные связи, а не двое отдельноживущих взрослых и их ребенок.
    Если женщина разошлась с мужем, которого непонятно где подцепила, и по-прежнему живет в окружении своих родственников, то у нее есть семья, отец ребенка фактически идет лесом - он там никому не нужен.

  • Так кризис кризису рознь.
    например, завел папа любовницу. Мама в горе. Пошли полным ходом выяснения отношений, ссоры, слезы, взаимные претензии.
    Все - развод.
    Накал страстей улегся, любовница надоела, папа вернулся в семью и понял, что любит-то он ее - жену родимую. И все у них хорошо - лучше и не бывает.
    Тут - да, ситуация обратимая.
    Но ведь бывают и другие. Когда лучше и правильнее расстаться. И в первую очередь ради детей.
    Я Вам тоже пример приведу. У меня подруга психотерапевт. Семью сохраняла долго, разными путями, вплоть до экспериментов со шведской семьей в течение достаточно продолжительного времени. В конце концов поняла, что сохранять нечего - разошлись.
    Дети переживали очень. Но достаточно быстро пришли в норму, т.к. родители грамотно разрулили эту ситуацию, папа ежедневно возил маленького в д сад, дочь на гимнастику, на выходные забирал их себе.
    Через год он вдруг решил вернуться. Объяснил, что будет жить теперь только ради детей и они - родители - должны думать в первую и основную очередь о них.
    Подруга решила попробовать. Внешне все было как раньше - они не ссорились, старались жить как когда-то в те счастливые времена. Но она каждый вечер с неохотой шла домой, т.к. "там постоянно присутствует чужой человек", он тоже не выглядел слишком счастливым. Параллельно у каждого была своя личная жизнь, о которой оба знали.
    Дети поначалу обрадовались. А спустя какое-то время дочь подошла к маме и заявила: "Мама, выгони его. Я не хочу, чтобы он с нами жил". Мама, естественно, в шоке: "Ты же так хотела, чтобы мы жили как раньше" ДОчь: "А теперь не хочу. Пусть он лучше приходит к нам в гости, мы к нему будем ходить, гулять вместе. Только пусть не живет с нами".
    А младший стал цеплять болячки одну за другой, хотя раньше никогда не болел.
    В конце концов они окончательно расстались.
    Сейчас все ОК. Дети не болеют. Подруга в полной гармонии. Муж тоже. Иногда они даже все вместе куда-нибудь выбираются на week-end.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Семья - это сила, семья - это тыл, семья - это мафия, наконец ! Если кому это понять не дано, это их проблемы :-)
    ---------
    *жмет руку Тигре и становится плечом-к плечу на защиту семьи.*

  • Если мне не изменяет память, разговор шел именно о планировании детей. Впрочем, действительно, ладно. По крайней мере что-то новое о смысловых оттенках Вы для себя узнали, и то плюс:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • так желание сохранять семью должно быть обоюдное.
    ну как бы это объяснить?? мммм...
    ну вот, решили два человека свзяать свою жизнь друг с другом и обзавестись ребенком, значит они должны понимать , что теперь их личное-эгоистичное отходит на второй план , а первично-семья.

  • Да, я и раньше знал, просто в слове Залететь – 8 букв, Забеременеть – 12 букв. Меньше буковок набирать, вот и все.

  • То о чем говорит Тигра, как мне кажется , называется патриархальная семья. И навряд ли она сейчас возможна, когда очень часто родствеников так раскидало, что максимум, что они могут себе позволить - это пару звонков да переписка по инету. Когда родственики рядом - конечно легче, но все равно вешать на родных (мать, отца, братьев) заботу еще и о тебе и твоих детях :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Неа... не зависящее.
    Приведу пример.
    Для меня дом - это место, куда я всегда иду с радостью, куда я люблю возвращаться, где меня любят и где только те люди, которых люблю я.
    Так вот, наличие нелюбимого мужа в моем доме лишило бы меня этого маленького, но очень значимого кусочка счастья.
    В ответ на: но всегда стараюсь понять, почему мне это что-то не нравится.
    Хорошо, поняла я, что жизнь далее с этим человеком для меня невозможна, т.к.... (проясненная причина). И что? Продолжать сосуществовать, несмотря ни на что?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Семья - это сила, семья - это тыл, семья - это мафия, наконец ! Если кому это понять не дано, это их проблемы :-)
    ---------
    *жмет руку Тигре и становится плечом-к плечу на защиту семьи.*
    эх, Оксанни.. не поняла ты разницы...
    Можно быть замужем и не принадлежать клану - не суметь войти в Семью
    а можно развестись с мужчиной, но по прежнему сохранять со всеми родственные отношения
    потому, как в браке рождены ДЕТИ, ставшие КРОВНОЙ частью Семьи , а ты - их мать:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ах бу-у-ууууковок меньше...:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • поняла я разницу Лен, поняла..
    только для меня моя собственная сохраненная семья-это обязательный атрибут клана, если уж мы о кланах заговорили..))

  • Ясно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • так Вы что все это серьезно говорили?
    А вы думали, что я с вами флиртовал? :ухмылка:

    вот уж дурак так дурак.
    Ну уж, не занимайтесь самобичеванием, я тоже не сразу в вас это разглядел...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • в слове Залететь – 8 букв, Забеременеть – 12 букв. Меньше буковок набирать, вот и все.

    А в слове х@й - вообще 3, но оттенков-то сколько!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • при всем моем уважении к полным семьям и имея огромное желанию сделать своего ребенка счастливым наличием обоих родителей..
    я уверена, что жертвовать своим собственным счастьем во имя ребенка - совершенно лишнее. Никто не оценит этой жертвы, даже столько любимое чадо..
    у ребенка своя жизнь, у его мамы и папы все таки своя.. главное -это сохранить хорошие отношения между мамой и папой, чтобы ребенок знал, что у него они оба есть и любят его, неважно живут они вместе или нет. вот где высший пилотаж ИМХО.

    мои родители кстати, тоже живут почти 30 лет вместе и кризисов было много и развод мог состояться по крайней мере раза 3, однако я думаю они выкарабкивались из этих кризисов не из-за детей, а потому что это любовь, привязанность или может даже привычка сыграла свою роль..

    За себя скажу.. не смогла быть жить с мужем только ради ребенка, слишком эгоистично я отношусь к собственному счастью )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Что значит - должно быть?
    А если у одного его нет? Вы же не можете решать сразу и за себя и за мужа. А он не хочет. Не хочет и все.
    Да и при обоюдном желании (пример моей подруги) тоже далеко не всегда получается.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Удивили, это давно известно, я бы в принципе этим словом давно бы воспользовался, но хотел обойтись другими средствами. Это еще в ВОВ подсчитали, что у японцев в командах во время боевых столкновениях получилась больше всего букв, у американцев поменьше, но меньше всего у русских, когда во время боя они переходят на мат. Что давало выйгрыш по времени в бою. и в том числе обеспечило нашу победу. Так что Велл, хорошо что напомнили, пошел на три буквы.

    >А вы думали, что я с вами флиртовал?
    Я вообще не думал, не знаю с чего вам такое могло померещится... :ухмылка:

  • Я вообще не думал
    Оно и видно.

    пошел на три буквы.
    Логично. И очень конструктивно. :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ты еще не родила?!:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да я не сторонник сохранения семьи в современном понимании этого слова не смотря ни на что...
    Я сторонник того, что нужно так тщательно выбирать семейного партнера, чтобы и когда разлюбишь, вместе было комфортно, общие цели и т.п.
    А если домой ноги не несут, это. конечно, плохо. Разве что дом такой, где можно неделю жить, и ни разу не встретиться :-)
    Вот так смотришь сериалы всякие, и думаешь - ну какого черта они все живут вместе, если только и делают, что ругаются?.. Денег что ли нет - снять или купить себе жилье? да куры не клюют! Ан нет - все равно живут в одном доме. Потому что семья.

  • +++не смогла быть жить с мужем только ради ребенка, слишком эгоистично я отношусь к собственному счастью +++

    Да Вы подождите, дорогая Флёр...:-)
    Вы не можете об этом знать наперёд, Вам ещё рано об этом рассуждать, уж извините меня ради Бога :-)
    Порой РАДИ ребёнка будешь готов в раскалённую лаву прыгнуть...не приведи Господи, конечно...(тьфу-тьфу-тьфу)

  • вот в раскаленную лаву - это пожалуйста,
    а с нелюбимым человеком на всю жизнь.. увольте...
    хотя тьфу-тьфу, у меня отличный муж, и возможно мне не придется делать такой выбор в будущем )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Сто постов одна и те же х@рь...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • И не говори... Пошли уже... снежинки вырезать :-)))

  • Сообщение удалено. Удалил onanymous

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Сообщение удалено. Удалил onanymous

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Сахара, а зачем так долго и трудно отвечать на то, что в принципе не должно трогать. Интернет же это, тут все понарошку наверное. Вполне понятна Ваша боль наверное за то что Крысска расстебала что-то очень для Вас дорогое. Но если выкладываете все вот так для всех, то и ждите что каждая Ваша слово будет расковеркано и переиначено.
    P/S я не умею вырезать снежинки, никогда не умела. хоть и учили меня этому в садике в школе и везде где можно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да вы знаете, я ведь вообще это смехом написала по снежинки, спросил Доктор, я и ответила, поиллюстрировала. А задел сам подход. Терпеть не могу, когда судят о жизни других со своей колокольни, да еще и ничего о них не зная.
    Надеюсь, что это ее остановит в будущем.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А в любом случае судят со своей колокольни. Даже если знают о жизни другого все. Так что интернету - интернетово.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > но, увы, не известны вам, господин аналитик.

    Мэдамм, а Вы таки не в курсе, какого цвета у меня трусы.
    Если выносите что-то на обсуждение толпы гоблинов, то потрудитесь вынести это целиком, а не кричать - "Да вы идиоты нихрена не понимаете!"

    От меня не убудет от незнания Ваших заморочек.
    Аста ла виста, блин!
    :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ладно, не томи, колись, какого они цвета?:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну ты чего раскричалась на Крыску?
    Ну прям как я на Тигру 3 года назад...

    Попробуй отвечая не думать, что перед тобой злейший враг, а также то, что для тебя само-собой-разумеется, для других может быть вовсе не очевидно.
    Вот.

    З.Ы. Трусы НЕОДНОЗНАЧНОГО цвета. От природы такие, а не результат моей деятельности, если в че... :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну ты чего раскричалась на Крыску?
    Ну прям как я на Тигру 3 года назад...
    ***
    ага, то есть есть шанс, что я тоже поумнею:)) умножим на два... эх.. доживу ли?:)))
    ***
    З.Ы. Трусы НЕОДНОЗНАЧНОГО цвета. От природы такие, а не результат моей деятельности, если в че...
    ***
    Интригуешь! Млин!:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Попробуй отвечая не думать, что перед тобой злейший враг.....

    Во-во!!!
    Какая-же Тигра Злейший враг???
    Она-же всем тут Милый друг!!!:хехе:

  • +++Она-же всем тут ...+++

    А вот я пааапрааасила ба не инсинуировать тута мене !
    (супит мохнатые брови, раздувает щёки до критического размера)

    Я - не всем ! Сугубо выборочно-с ! Да-с.

  • А я что,разве в чём-то провинился?Настраиваю народ,понимаешь,на лояльность и миролюбие,можно сказать встал грудью на защиту полосатых кисок,а ВЫ :а\?: :а\?:

  • Да?...:смущ:
    Вы меня ошарашили своим миролюбием, я думала, что напасть хотите, ограбить там...то сё...ну и...

    Можете продолжать ! :-)))))

  • Да я всегда готов!Да,вот хочу организовать и возглавить общество - "Тигры наши полосатые Друзья!" :спок:

  • Упс....Вот здесь прокол вышел, предводитель дворянства уже в наличии. :-))
    И вообще, погонят Вас (и меня, ес-но) за флуд не по теме :-))

  • О... я и не собиралась отвечать, пока читала... Но, дочитав до конца, уж точно отвечу :-)
    Честно говоря, я сегодня уже достаточно сегодня в этот топик написала, но уж ладно, одним постом больше, одним меньше, какая к черту разница.

    > люди подобные вам, которые все и про всех заведомо знают, приводят меня в исключительное бешенство.

    Ничего, эмоции проявлять полезно. Вполне понимаю желание выписаться наконец, хотя бы для того, чтобы с собственными мыслями собраться. Мне сегодня этот топик помог кое-что для себя четко наконец сформулировать. Надеюсь, и не только мне.

    >> Полно таких, кто по молодости да по глупости наделает дел, а потом пол-жизни расхлебывает, ранний брак и развод с человеком, с которым вполне можно было жить ради ребенка (далеко не с каждым стоит из-за этого жить) - один из вариантов..."

    > Надо же, да вы прямо эксперт по моей жизни, неужели действительно считаете себя вполне состоятельной для подобных выводов о жизни человека, которого ни разу в реале даже не видели? Таки - вот рискнете оценить на расстоянии – стоит или не стоит?! Офигеть! Первый раз такое вижу!

    Смотрим внимательно. Во-первых, где там про вас? Если не ваш вариант вынесен мною отдельно, то зачем так реагировать? Или считаете, что если отвечают вам, то отвечают исключительно о частностях? Я понимаю, если бы я перечислила, скажем, пять вариантов, и категорически заявила, что шестой невозможен, тогда... Или если бы написала, что мол, очевидно - это их вариант, ну и дураки оба, тогда... Но я употребила очень общую формулировку, которую почему-то вы приняли на свой счет.

    Но - топик заводили не вы, и обсуждать предполагалось все же не вас, а более обще, ситуацию с различных сторон "женщина, ее бывшие и нынешние мужчины и их отношение друг к другу". Я и старалась говорить максимально обще.

    Вы вынудили меня отвечать на ваши оскорбления - тогда, своим постом мне в ответ на ту единственную фразу. И получили то, что заслуживаете за свою грубость и агрессивность. Судя по вашей реакции. В ответ на шутки, в общем-то... На откровенную провокацию... Меня-то ваши фразы не задевают, совершенно, и напрасно пытаетесь поддеть или оскорбить... Но если вас это развлекло, отвлекло, или заставило что-то осмыслить, то я рада. Или не вас, а других участников обсуждения. Довольно многопланового, кстати. Хороший получился топик.

    > Мои собеседники, Пеппи, Стич,Тигра (которые , кстати, в состоянии оценить и мимику и манеру мою при этом, потому как в реале видели)вполне поняли, что это было утрированно-преувеличенно и сказано со стебом, вы же подвели под это прямо трагедию моей личной жизни и все смертные грехи.

    Идите с ними дальше пиво пейте.
    А Крыска - персонаж виртуальный, и отвечает виртуальным собеседникам в ответ на их виртуальные мысли. Ни один участник этого форума меня не привлек настолько, чтобы встречаться с ним в реале, и наблюдать за мимикой, чтобы потом добавлять ее к текстам.
    Не умеете читать или писать - будете получать и дальше.
    Ей-Богу, я даже подумывала поначалу извиниться, но сейчас уже точно ни одного своего слова назад не возьму...
    И, кстати, те, кто вас в реале видел и наслаждался вашей мимикой, почему-то за вас не вступился, вот что странно. Интересно, почему. Уж явно не потому, что не могут меня достать - как раз эти трое вполне могут...

    > Снежинки были приведены в пример, как правильно заметила Геймовер, чисто гипотетически

    Ну так и я по ходу топика употребляла их как имя нарицательное, некий символ, а вовсе не так те самые снежинки, которые ваш ребенок в два года запомнил. Наверное, было бы правильнее упоминать пресловутые примеры по математике... Но к слову "снежинка" у меня довольно трепетное отношение, поэтому и зацепилась за него. Подробности можете узнать у старичков форума. У того же Сатуры, к примеру. Или Тигры. Это наш с ними пройденый этап... И тот и другой до сих пор мне кое-что простить не могут, спорю :-) И ничего - все мы живы, здесь, и всегда рады друг другу :-)

    > Так что «пресловутые, будь они прокляты» снежинки для нас очень трогательное воспоминание, которое Вы с позиции своего всезнайства, опошлили и возвели в некий уличительный факт. Походя, еще и в ребенка моего камень кинули, чуть ли не дауном выставили не умеющим ничего, я просто фигею!
    «Мне представляется такой вариант: ребенку нужно вырезать снежинку, а он не знает, как это делается. (к слову сказать, нас еще в детском саду учили снежинки вырезать, но предположим, что ребенок в садик не ходит, или сейчас там этому не учат)
    Логично, что первое, что он сделает, это обратится к маме.
    Мама скажет - не знаю, позвони папе.»

    Окститесь, леди.
    Какие дауны, где?..
    Я наоборот предположила, почему ребенок не умеет вырезать снежинки...
    Или вы считаете, что если я предположила, что ребенок не ходил в садик, то значит, я считаю, что он даун?..
    А... только щас дошло - или что если там его не научили, то он даун?.. типа, все научились, а он не смог?..
    Ё... Да вы сама нормальная?...

    > Ребенка своего я учу уважать ту женщину, с которой живет мой муж
    > восемь лет они почти ни разу не легли спать, не пожелав друг другу спокойной ночи по телефону.

    Как трогательно. И как уважительно по отношению к его женщине - отвлекать по вечерам ее мужа от нее... Особенно если у них нет детей, и вряд ли появятся.

    Ладно... Я не буду предполагать, почему они не появятся, так уж и быть... Потому что кроме откровенного сарказма уже ничего в голову не приходит, а это явно не та тема, по которой следует прохаживаться, особенно мне самой...

    > ребенок для родителя, любого – всегда приоритет.

    Не для любого, и не всегда.

    > ни разу за восемь лет мне не пришло в голову решать свои проблемы его руками, гордость, знаете ли.

    Конечно, не пришлось, если ребенок сам бежит к телефону... Или его проблемы - не ваши проблемы, и вас не касаются?..

    > Для этого в моем доме есть другие мужчины, которые почтут за честь.
    Меня вот умиляет, вы откуда знаете-то все это и так безапелляционно? Я что давала какую-то информацию о том, сколько раз и за кем была замужем или о нынешнем своем семейном положении???

    Да-да, вот с этого места поподробнее.
    Вернемся к нашим баранам, то бишь к теме топика.
    И как относятся ваши мужья или не мужья к тому, что папа у вас живет в режиме 15-минутной готовности примчаться в ваш дом?
    Или ваш вариант - мужчина на стороне, а у ребенка только папа?
    Поделитесь. Давайте уже по теме топика поговорим, не все же друг друга обсуждать. А то нагрянут злобные модераторы, и снесут все за флуд...

    > Вы вообще без тормозов, сударыня? Или привычно так вот в грязных ботинках в чужую жизнь?

    Откуда мне знать вашу жизнь, может вы тут прикалываетесь.
    Честное слово, если бы я написала о снежинках и задачках, которые папа мчится помогать делать, то я бы точно прикалывалась...
    И никто в вашу жизнь не лезет, Боже упаси, зачем мне ваша жизнь...

    > Я как-то привыкла все же уважать собеседников,

    Да?.. А чего в бешенство-то впадаете?

    > если Вы так настаиваете с этого момента буду иметь ввиду насколько несерьезно нужно относиться ко всему, вами сказанному.

    Не настаиваю.
    Относитесь, как хотите.
    Я не только для вас пишу.

    > Мне неприятна та оправдательная позиция, которую вы мне навязали и от которой я не могу отказаться, поскольку задеты мои внутренние ценности и моя семья.

    Я бы извинилась, но полагаю, что это бесполезно. Вы все равно не способны понять, что я пишу - пример с даунами уж больно показателен, а текст без смайликов вы, судя по всему, вообще считаете лишь потоком оскорблений. А фиг - я смалики вообще редко употребляю, и считаю их только засоряющими текст. Или учитесь воспринимать тексты as is, или не трожьте меня больше со своими глупостями.

    Кстати, в Космополитене тоже смайлики есть?.. Не помню. Давно в руках держала.

  • Крыска, Вы не правы. и больше всего не правы в том, что не стали извиняться после того, как человек Вам сказал :
    "> Мне неприятна та оправдательная позиция, которую вы мне навязали и от которой я не могу отказаться, поскольку задеты мои внутренние ценности и моя семья."
    Сахара сказала, что восприняла Ваши тексты, как задевающие её внутренние ценности. вы понимаете, что когда касаются чего-то личного внутри нас, мы все реагируем аффективно. Не патологически, а обостренно.
    Вы говорите :
    " Я бы извинилась,но полагаю, что это бесполезно. Вы все равно не способны понять, что я пишу" я лично вижу в этой фразе уже Вашу агрессивную реакцию, хотя наверное Вы считаете её самообороной.
    Вы говорите: "текст без смайликов вы, судя по всему, вообще считаете лишь потоком оскорблений." - а если нет? А если человек среагировал на " ключевые слова", на текст? Зачем такие выводы? Попытка "отбиться от нападающего"? А если тот, кто нападал, тоже был в обороне?
    Вы знаете, я писал вам в личке, что у меня нет цели рассудить Вас и Сахару.
    Я попытался загасить конфликт. Вы не захотели понять, почему Сахара снесла свой текст. Вы свой захотели сохранить на борде. Что ж, повторюсь, -Ваше право.
    Но дуэлянт, опустивший оружие, не должен быть убит в спину. ИмХО.

    " Или учитесь воспринимать тексты as is, или не трожьте меня больше со своими глупостями." - Это были глупости для Вас, для Сахары это была душевная обида.

    "Кстати, в Космополитене тоже смайлики есть?.. Не помню. Давно в руках держала." - Это последний пинок в самолюбие? или что? после этой фразы я перестал верить во фразу -"Я бы извинилась".

    Поэтому повторюсь, Крыска, Вы не правы.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Знаете, я Вам посоветую одно: Вы перечитайте от начала до конца топик и посмотрите, сколько раз Вы меня пнули по ходу написания своих гениальных умозаключений. Отрешенно почитайте. И не врите себе, не умеете Вы извиняться. Если человек сносит пост Вам, посылая его в личку, считая, что он все же слишком личный для обсуждения, а вы отвечаете на него на борде, то вряд ли Вам вообще свойственно разграничивать, что обсуждать можно, а что не стоит, просто потому что это заповедная зона…
    Ладно, оставайтесь со своей подростковой принципиальностью… Каждому свое. Самоутверждайтесь дальше. Я ушла.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • По теме слабо, да? Вам обоим, последним ораторам.
    Идите отсюда оба трещать по приватам и аськам, вы мне надоели.

    Прошу модераторов повесить замок на этот топик.

  • Вот это был крутой посыл!!! Закрыть ЧУЖОЙ топик на замок, только потому, что кто-то Вам говорит в нем то, что думает?! Отлично!
    Вам дано право от Бога или от Президента указывать на НГС кому где высказываться или Вы его себе сами взяли?
    Если сами, то положите на место- оно для всех это право.
    Уважения к самому пишущему человеку на НГС после этого поста у меня сильно уменьшилось! (можете не высказываться, знаю, что Вам все равно чужое чувство по-барабану). Теперь ЗНАЮ.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • А с детьми ему как встречаться после того как они уедут в Германию :а\?:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Мое отношение к бывшим: я считаю, что нужно относится хорошо. Но часто это нелегко сделать, когда твоя бывшая половинка начинает делать подлости.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Ребенок же есть приложение к женщине, фактически. Маленький, во всяком случае.

    Вот типичное дитя исковерканой жизни. Разбитая семья, безотцовщина. И неосознаваемая ненависть к мужчинам!

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Закрыть топик потому, что в нем перестали говорить по теме. В частности вы, милейший. Прекратите флуд.
    А вот, кстати, и еще один собеседник подтянулся...

  • Закрыть топик потому, что в нем перестали говорить по теме. В частности вы, милейший. Прекратите флуд.
    -----------------------------------
    По теме. "Милейший" - сказаное с саракзмом и внутренней злобой и раздражением может сильно усложнить отношения с "бывшими". А как часто нам бывают нужны люди, которые нас уважали, прислушивались к нашему мнению.Мы так часто бросаемся людьми только потому, что они "бывшие" мужья, жены, приятели и друзья.
    Если человек был нам дорог когда-то, он не может стать "бывшим" для нас. Он "бывший" для наших "нынешних", а для нас он остается человеком с которым прошел кусок жизни.С ним связаны порой боли и радости, счастье и любовь. И потому мы так яростно кидаемся оберегать от затаптывания эту часть нашей души!
    И как ужасно, что кого-то это бесит и вызывает неприятие.

    Вы довольны, милейшая и сладчайшая? Я по теме топика сугубо.
    Р.с. "Ты сердишься, Юпитер, значит..." ?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Тема несколько иначе сформулирована: как мужчины относятся к бывшим своих женщин.

    По моим наблюдениям, довольно неприязненно на первых порах (инстинктивно, что ли), потом включают мозги и берут себя в руки, играя роль "а что такого" или "все люди - братья". Единоутробные, видимо...

    Экстремист в первом посте сказал примерно то же самое - негативно, остальные высказались в контексте этих ролей. Все четко по сценарию.

  • Тема несколько иначе сформулирована: как мужчины относятся к бывшим своих женщин.
    ------------------------
    В таком случае вы довольно долго выступали здесь не по теме, рассуждая об отношении ЖЕНЩИН к своим БЫВШИМ.

    "Все люди брать" для тех, кто способен встать над собой и раскаяться и признать свои ошибки или просто простить, но для тех, кто каждый свой жест и любое свое слово долго рассматривает в зеркале самоумиленья - это недостижимо никогда.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Ну называй ужо Крыску дурой и успокаивайся!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Читая Ваши сообщения, всегда радуюсь правильным определениям (видимо мы росли в разных странах). Думаю примерно так же .... а вот сформулировать так не получается:улыб:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • > "Все люди брать" для тех, кто способен встать над собой и раскаяться и признать свои ошибки или просто простить

    Ну, представляю, мужик попадает в ситуацию, требующую общения с бывшим своей жены - скажем, тот пришел не день рождения ребенка, - и давай рефлексировать, каяться и т.п...

    Сама наблюдала такие метаморфозы, чуть ли не переходящие под конец в "ты м-м-меня уважаешь?", забавно...

    > для тех, кто каждый свой жест и любое свое слово долго рассматривает в зеркале самоумиленья - это недостижимо никогда.

    не совсем поняла - это в какой ситуации, например?

  • Ну, представляю, мужик попадает в ситуацию, требующую общения с бывшим своей жены - скажем, тот пришел не день рождения ребенка, - и давай рефлексировать, каяться и т.п...

    умные и тактичные женщины никогда не станут специально сталкивать лбами своих бывших и нынешних мужчин. Прекрасно можно устроить два дня рождения для ребенка, - один - вместе с отцом, а другой - с новым мужчиной. И никому не будет обидно, и никто не будет рефлексировать. Но это, конечно, зависит от ума женщины

    The truth is out there...

  • И от состояния кошелька.

    Логичнее, чтобы ребенок праздновал свой день рождения с тем, кто его породил, или с кругу новой семьи своей матери, т.е. с мужчиной, с которым живет сейчас, как по-твоему?

    имеется в виду, в тот день, когда день рождения

    Исправлено пользователем Крыска (21.06.05 14:10)

  • Здесь просто нет однозначного решения вопроса.
    Причем даже из года в год ситуация может измениться.
    Но два ДР - это действительно не все могут себе позволить...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Но два ДР - это действительно не все могут себе позволить...

    Мы же говорим про ДР в кругу семьи, а не празднование на 20 взрослых друзей с выпивкой и развлечениями:)
    А день рожения для папы, мамы, ребенка (и даже еще двух-трех детей) стоит не так уж дорого, всяко не больше 1000 на всё мероприятие. И это всего один раз в год.

    The truth is out there...

  • А от ума мужчины уже ничего в этом мире не зависит?
    Умный мужчина не пойдет к друзьям / родителям / по работе, когда намечается приход папы ребенка по случаю дня рождения последнего?
    Или умный папа, в случае, когда у бывшей жены уже давно другая, крепкая семья и еще один ребенок от нынешнего мужа, не додумается заскочить пораньше, до празднования, чтобы поздравить ребенка, а лучше, взять его на другой день и отпраздновать с ним где-нибудь в кафе (варианты могут быть разные)?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • хорошо, а тогда с кем (с папой или с новым дядей) день рождения тихо в кругу семьи, не больше 1000, а с кем в кафе с клоунами и фейерверками?

    what do you want?

  • В ответ на: Мы же говорим про ДР в кругу семьи
    Почему же ?


    В ответ на: день рожения для папы, мамы, ребенка (и даже еще двух-трех детей)
    Вы себе представляете - приглашать гостей ДВА раза :)))
    Одних и тех же
    или их разделять как-то надо....
    А как ребенку объяснить если он маленький ?:улыб:Как-то у Вас утопически немного выходит:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А я считаю, пусть лучше вместе сидят за столом. И папа и новый муж мамы. Если вопрос территории критичен, то можно где-нибудь в кафе. Потому что неправильно заставлять кого-то в очередной раз делать выбор и расставлять приоритеты, и в первую очередь самого ребенка. Пусть с ним за столом будут все его близкие, не так уж их и много у него еще.

  • В случае, если это устраивает и папу и нового мужа мамы - да, вариант наилучший.
    Если хотя бы для одного это тяжелое испытание - лучше их разделить.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Логичнее, чтобы ребенок праздновал свой день рождения с тем, кто его породил, или с кругу новой семьи своей матери, т.е. с мужчиной, с которым живет сейчас, как по-твоему?
    --------------------
    Логичнее праздновать свой день рождения ребенку с теми, кто его любит.
    Это по-моему. И нет разницы между тем, кто породил и не рядом, но любит и заботится и тем, кто не порождал, но тоже любит и заботится.
    ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Логичнее праздновать свой день рождения ребенку с теми, кто его любит.
    Это по-моему. И нет разницы между тем, кто породил и не рядом, но любит и заботится и тем, кто не порождал, но тоже любит и заботится.
    ИМХО. ---------


    Еще раз восхищаюсь Вами! Умничка! :respect:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • > Логичнее праздновать свой день рождения ребенку с теми, кто его любит.

    Банальности не надо говорить, это и так ясно.

    Допустим, папа ребенка любит и мама ребенка любит, но папа также любит чужую тетю, а мама - своего мужа, который к ребенку относится, допустим, неплохо (а может и тоже любит), но мужики друг к другу, мягко говоря, испытывают неприязнь. Во всяком случае, нынешний муж - к бывшему. Ситуация стандартная.

    В то же время, он имеет все права принимать участие в праздновании дня рождения ребенка своей женщины, который живет с ним, и который бежит к нему, если там вдруг велосипед накачать понадобилось или с еще каким важным детским делом. Фактически, это и его ребенок тоже. В большей степени, чем воскресного папы, который детеныша, возможно, любит, но которого в доме, скажем так, только терпят.

    Имеем: если папа, мама и ребенок идут праздновать ДР ребенка в кафе, то отчим как бы не при делах совершенно. Я считаю - это несправедливо. По отношению к этому мужчине.

  • Имеем: если папа, мама и ребенок идут праздновать ДР ребенка в кафе, то отчим как бы не при делах совершенно. Я считаю - это несправедливо. По отношению к этому мужчине.
    __________________________
    Банальности не надо говорить, это и так ясно.

    Но только в том случае, если "не приделах".А чего он вдруг "не при делах-то" оказался в кафе? На нейтральной территории? Да еще и вкладывая в ребенка заботу и душу.
    Или он "ущербен" или у него "синдром серой мыши"или что с ним не так-то..?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Да нет, если идут родители с ребенком, а он не идет.
    Ну, тут же говорят, что типа надо дважды праздновать, вот я и пытаюсь как-то себе это представить.

  • Банальности не надо говорить, это и так ясно.

    ------------------------------------------------------------------------
    Кто бы говорил....

  • А, вот еще один момент пришел в голову.

    По моей статистике, в большинстве случаев мужчина приходит в дом женщины с ребенком, а не наоборот.
    И если туда же продолжает ходить бывший хозяин дома, то ситуация будет накаляться.

  • хоть кто бы говорил.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну и я о том же.

  • Ну, я говорю. И что?

  • По моей статистике, в большинстве случаев мужчина приходит в дом женщины с ребенком, а не наоборот.
    И если туда же продолжает ходить бывший хозяин дома, то ситуация будет накаляться
    ---------------------------------------
    Чувствуется, что с Вами жизнь обошлась гуманно и в подобных ситуациях Вы не оказывались.
    Бывает и так, как вы написали, но чаще, ради ребенка разумные взрослые запихивают свои собственничиские и агрессивные инстинкты куда подальше.И "обстановка не накаляется", хотя бы при ребенке.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Флуд?! Немедленно замок на топик!!!

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Зачем Вы опять влезли в топик, где не фтыкаете в тему?

  • > Бывает и так, как вы написали, но чаще, ради ребенка разумные взрослые запихивают свои собственничиские и агрессивные инстинкты куда подальше

    Да-а-а?.. Ну конечно. Так все взяли и всё себе в задницу запихнули.

    Я не одну семью знаю, которая распалась из-за того, что мужчина не смог жить в такой ситуации. Не в своем доме. Даже без приходящего туда бывшего мужа в качестве дополнительного раздражителя. А уж с раздражителем и вообще...

    Что в такой ситуации делать женщине?.. Позволить развалиться своей новой семье, лишь бы папа продолжал приходить, или таки послать папу, и любовников туда же, и жить спокойно вдвоем с ребенком? Пока не найдется тот, кто заберет ее к себе... Да только таких ох как мало...

  • Э... в каком месте не втыкаю? Поподробнее плз.

  • Э... в каком месте не втыкаю? Поподробнее плз.
    ------------------------
    ВОТ В ЭТОМ.
    "Я не одну семью знаю, которая распалась из-за того, что мужчина не смог жить в такой ситуации. Не в своем доме. Даже без приходящего туда бывшего мужа в качестве дополнительного раздражителя. А уж с раздражителем и вообще...

    Что в такой ситуации делать женщине?.. Позволить развалиться своей новой семье, лишь бы папа продолжал приходить, или таки послать папу, и любовников туда же, и жить спокойно вдвоем с ребенком? Пока не найдется тот, кто заберет ее к себе... Да только таких ох как мало..."

    Где здесь об отношении мужчин к бывшим? Здесь все сплошняком о не приятии " примачества".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Ага, счас опять на меня общественность взбунтуется, если я скажу, что не рожала - не хер выставляться в качестве правдолюбца.
    Ну, не авторитет ты на этой стезе, пойми.

  • Приходящий бывший муж и есть раздражитель, усугубляющий и без того непростую для мужчины ситуацию.

  • Не авторитет в чем?
    В вопросе, почему может распасться семья - вполне авторитет.

  • Ладно, тебе видней.

  • > счас опять на меня общественность взбунтуется, если я скажу, что не рожала - не хер выставляться в качестве правдолюбца.

    Да наплевать, пусть кидается, не впервой.

    Какого правдолюбца?..
    О чем вообще речь?..
    Меня не интересует правда...
    Мне интересно, как люди справляются с подобными проблемами.

    Ты разводилась? У твоего ребенка есть приходящий папа? Тогда поделись опытом.
    А если нет такого опыта - ну так и ты тогда не эксперт...

  • А я тут экспертизу и не проводила, если могла заметить.

  • Так есть опыт, или нет?
    Есть, чего сказать? Или о чем спросить собеседников? Или хотя бы личной статистикой поделиться?
    Или так, пободаться вылезла?

    Ну давай... Один черт, загибается топик.

  • Пободаться вылезла...
    Это ж токо тебе всегда есть, о чём сказать.

  • В ответ на: Мне интересно, как люди справляются с подобными проблемами.
    Лавируют. Между правом родителя участвовать в воспитании ребенка и правом на личную жизнь. И ситуация решается "с нуля" в каждом вновь возникшем случае, рецептов тут нет, кроме уважительного отношения к себе и близким людям.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Блин. Смок дочитать.

    Экстремист завёл топик про отношения к бывшим. Но тут началась битва за снежинку...

    Крыска, а ведь ты нарочито старалась Сахаре "побольней" ответить.

  • Старалась.
    Потому я и завелась.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Есть, чего сказать? Или о чем спросить собеседников? Или хотя бы личной статистикой поделиться?
    Или так, пободаться вылезла?
    -----------------------
    А что ж Вы тогда так критиквовали тех, у кого есть опыт, кто могбы сказать - " я -эксперт"?
    Зачем же было сводить все их высказывания к боданию? Чтобы потом сказать "один хрен- загибается топик"?
    Никто не может быть в этом вопросе экспертом для всех - опыт у всех разный и приобретался он разною ценой, и преломлялся разными мозгами.
    Кто-то пьет пиво вместе с "бывшими" "своих", а кто-то "своих" изводит их "бывшими".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • > Крыска, а ведь ты нарочито старалась Сахаре "побольней" ответить.

    И что?
    У меня на душе тяжкий грех - она пошла повесилась?
    Ее никто не заставлял отвечать в том тоне, который она выбрала.

  • > рецептов тут нет, кроме уважительного отношения к себе и близким людям.

    Ну, чтобы сформулировать столь бесспорное изречение, не стоило и общаться на данную тему, оно подходит ко всем без исключения жизненным ситуациям...

    Я-то свое мнение не только выработала, но и поняла, откуда оно у меня такое взялось, так что для меня лично топик оказался очень полезным. Поняла только в процессе обсуждения, хотя мнение имела давно. А если бы сразу все подписались под твоей фразой, то и говорить было бы не о чем... И форум существовал бы только для того, чтобы на нем договариваться о встречах в реале.

  • > А что ж Вы тогда так критиквовали тех, у кого есть опыт

    Опыт важен и сам по себе, и в плане выводов, которые делают люди. Как сам носитель опыта, так и окружающие.
    А критика - это жанр такой.

    > Кто-то пьет пиво вместе с "бывшими" "своих", а кто-то "своих" изводит их "бывшими".

    Вот об этом поговорить и не удалось - дальше констатации факта никто так и не продвинулся. Кроме меня, по-моему. У меня хоть какие-то теории есть. А у большинства только штампы да универсальные советы всех уважать и любить, и полное нежелание разбираться в мотивах, как будто тема никого не волнует.

    Ну, не волнует и не волнует, о чем дальше тогда говорить... Вот войнушка на борде всех волнует. Болото, блин. Бросили камень - всколыхнулось...

  • Себя предлагаете? Нет, один раз было – сыт по горло. А вообще, Маклауд очень хорошо написал по теме.

    Назад в будущее...

  • Если тебя интересует мое ведение ситуации… Даже не знаю, что и сказать. Есть такая «болезнь» - гиперответственность, похоже тут именно этот случай. С одной стороны, у бывшего мужа есть женщина, не думаю, что подобные срывы в любое время суток ей приятны, с другой стороны ребенок… А ведь дети учатся на примере родителей, а значит есть вероятность, что когда сын вырастет, он также будет срываться, чтоб помочь другу, подруге, родственникам и т.д… Очень сложная ситуация и очень неоднозначная.

    Назад в будущее...

  • == при том что ему на Вас смотреть будет тошно?.. "Высокие... высокие отношения!.." (с)==

    Иэх, девочка, песенку слышала: «Прощай гордость…» - а ведь это не пустые слова, раз не понимаешь, значит никогда не любила.

    Назад в будущее...

  • Это…
    Жмот, в своем топике я сам разберусь. Кстати, на миротворца и психолога ты не тянешь, скорее – наоборот.

    Назад в будущее...

  • Я тоже прочитал «от корки до корки», интересная тема получилась, давно таких не было.

    Назад в будущее...

  • Кстати, на миротворца и психолога ты не тянешь, скорее – наоборот.
    ------------------
    Оттянул уже, пока ты в оффе был.То что тебе осталось - закулисье.
    Так приходи и разбирайся! Хотя бы раз в квартал!
    А то явился под занавес - "ярлыков развешать".Кто кого любил, кто на кого тянет...

    Раз свой собственный топик превратил во вмешательство в ЧУЖУЮ семейную ситуацию, наверное, знаешь все досконально в этой семье!
    А если нет, то и не нужно больше их трогать!
    Поймешь о чем я, если прочитаешь СВОЙ топик.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

    Исправлено пользователем jmot (21.06.05 23:45)

  • ==Оттянул уже, пока ты в оффе был==
    Ты забыл добавить, что это твое сугубо личное мнение. Кстати, место «чести и совести БЗ» уже занято.

    ==А то явился под занавес - "ярлыков развешать".Кто кого любил, кто на кого тянет...==
    Когда мне являться и что делать я сам буду решать, угу?

    ==Раз свой собственный топик превратил во вмешательство в ЧУЖУЮ семейную ситуацию, наверное, знаешь все досконально в этой семье!==
    Я бы сказал, что это юношеский максимализм. Может быть Крыска была в роли женщины мужчины, который убегал из театра помогать сыну вырезать снежинки (это только предположение)? Однобоко оцениваешь реакции участников.

    ==А если нет, то и не нужно больше их трогать!==
    Уясни ещё один момент – ты на форуме. А форум это публичное место, не хочешь выносить что-то личное на всеобщее обозрение и обсуждение – пиши под подушку.

    ==Поймешь о чем я, если прочитаешь СВОЙ топик==
    Прочитал «от корки до корки», правда твои комментарии лишь пробежал глазами.

    Назад в будущее...

  • Вы наверно правы. Возможно сейчас я кого-нибудь повторю, но на мой взгляд столкнулись вероятно позиции двух женщин - первой, к которой бывший муж приходит по первому звонку на помощь, и второй, которая сейчас живет с этим мужчиной и ей очень неприятно, когда тот часто внезапно, отложив все намеченные дела, несется в свою прежнию семью. И ту и другую можно понять. И скорее всего виноват мужчина, который своими поступками доводит иногда ситуацию до абсурда.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну, чтобы сформулировать столь бесспорное изречение, не стоило и общаться на данную тему, оно подходит ко всем без исключения жизненным ситуациям...
    ты не поняла...
    Ты пытаешься обобщить. Найти какой-то рецепт.А это - невозможно. В каждой избушке - свои игрушки (с)
    Если нужен опыт - то нужно рассматривать множество отдельных ситуаций.
    Если есть какой-то КОНКРЕТНЫЙ вопрос - можем рассмотреть.
    А отношение с бывшими нужно строить... см. выше общую округлую фразу, с которой все согласятся.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > Есть такая «болезнь» - гиперответственность, похоже тут именно этот случай.

    Возможно, а возможно (или плюс к этому) - еще и неумение расставаться. Если мужчина, делая что-то для ребенка, держит в уме женщину...

    Это ситуация того же плана, как и когда родители тянут ребенка кто куда, на самом деле решая этим свои проблемы... Ребенка нужен папа - и папу ему откапывают из-под земли, отрывая от личной жизни и своих дел, давят на психику - типа твой ребенок должен быть для тебя важнее... И без конца талдычат - ты должен, должен, должен... Бывает же так? Да сплошь и рядом. А что - большинство пап только так и можно заставить заниматься ребенком, даже если они еще и не ушли из семьи... Много надо, чтобы ушли? Нет, совсем немного... Многие предпочтут ежедневному пилению воскресные встречи на нейтральной территории, и я, честно говоря, их понимаю...

    А что касается собственно гиперответственности - ребенок может вырасти таким и без примера папы... Не с кого, что ли, больше пример брать... Дети, выросшие вместе с мамой, часто более ответственные, чем из полной семьи, и не хотят в свою очередь иметь неполную семью, поэтому могут и сами такими стать, по своим собственным соображениям... Во всяком случае, взрослеют они точно раньше.

  • В ответ на: «Прощай гордость…» - а ведь это не пустые слова, раз не понимаешь, значит никогда не любила
    Вот это новость.
    А я-то всегда думала, что любить - это стремиться сделать счастливым любимого человека.
    А выходит наоборот - всеми силами заставлять партнера, которому ты опостылел, жить с тобой, несмотря ни на что, прикрываясь "высокой" целью.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • > Может быть Крыска была в роли женщины мужчины, который убегал из театра помогать сыну

    Нет, благодарение Богу, не была.

    Хотя, меня, оставляли одну в театре :-)
    Но я к мужским причудам отношусь философски. Научили.

    И вообще, в моей жизни мужчины с детьми от прошлых браков все как один относились к ним скорее как к чему-то из прошлой жизни. Довольно отстраненно. Я и сама так же отношусь к чужим детям. Так что проблем из-за детей не было, ни одной. Ну, разве что деньги в ту семью уходили.

    А вот моя мама в третьем браке пострадала из-за этого - ее муж в конце-концов вернулся в прежнюю семью (там уже внуки появились), то ли разрываться на два дома надоело, то ли бытовые проблемы достали... У него был принцип "Все для детей". Впрочем, у моей мамы тоже. Она тоже постоянно моталась туда-сюда через всю страну, ко мне. Так и разошлись... А ведь любовь была, с молодости... Мндя.

    В том числе и поэтому я считаю, что уходя - уходи. Ценностью должна быть та семья, которая есть на настоящий момент. А с прежней семьей может связывать только долг. Причем, в меру. А если тянет туда - значит, не расстался. И новую семью заводить не имеешь права. Я сама никогда бы не вышла замуж за того мужчину, который излишне трепетно относится к своим родительским обязанностям - он явно не готов для нового брака. Ему просто женщину нужно для удобства. ИМХО, естественно.

  • > А я-то всегда думала, что любить - это стремиться сделать счастливым любимого человека.

    Нет, это не так...

  • Видимо, здесь, как и везде, все индивидуально.
    Я абсолютно уверена, что цепляние всеми способами за человека, который тебя не любит и не хочет ни минуты находиться рядом, есть не любовь, а невротическая привязанность.
    Если кто-то все же считает это настоящей любовью - его право. В конце концов, нет четкого определения этому понятию.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • > Ты пытаешься обобщить.

    Да нет, не обобщить...
    Наоборот, разложить на составные части.
    Сначала анализ, потом синтез. Хотя и то и другое - способы познания :-)
    Я, конечно, имею склонность к генерализации опыта, но изо всех сил с нею пытаюсь бороться :-)
    С помощью чужого опыта, естественно, потому что свой собственный, увы, все-таки все больше и больше склоняет меня к уже имеющимся выводам...

    > А отношение с бывшими нужно строить... см. выше общую округлую фразу, с которой все согласятся

    Согласятся, конечно. На словах.
    А на деле все равно каждый будет в основном поступать так, как лучше в данный момент конкретно для него.
    А именно - считает женщина, что папа ребенку не нужен - и пошлет его. И папе ничего не останется, кроме как уйти, или вступить в борьбу, в которой он проиграл еще до начала, потому что все козыри - ребенок - на руках у мамы.
    А попробуй спроси их обоих, как нужно посткпать с ближними - и оба хором скажут: "Конечно, уважать". Ну да, врага тоже нужно уважать... На всякий случай.

  • Ок
    давай разложим
    хоть одну ситуацию:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Одну уже попытались :-)))

    Кто еще рискнет предоставить свою для анализа?

  • Знаешь, "свою" - это подставлять живот для пинков.
    А вот чью-то или гипотетическую - можно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • нифига, так, метафоры:хммм:

    what do you want?

  • По-моему, в данном случае это так.
    К сожалению.
    На примере Сахары...:хммм:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Тогда подождем того, кто придет за помощью в разборе своей ситуации, и думаю, что долго ждать не придется... Недавно в ДиР хороший пример разбирали, правда бывших там не фигурировало, так что не годится в рамках этой темы.

  • 1) А я-то всегда думала, что любить - это стремиться сделать счастливым любимого человека.
    2)Я абсолютно уверена, что цепляние всеми способами за человека, который тебя не любит и не хочет ни минуты находиться рядом, есть не любовь, а невротическая привязанность.


    Тебе не кажется, что это взаимоисключающие утверждения? Сначала говоришь, что надо осчастливить другого, а потом говоришь, что такое желание - это невроз.
    По-моему, "сделать" счастливым другого человека невозможно. Человек сам по себе счастлив, либо несчастлив. Можно лишь не мешать ему или создать благоприятные условия для счастья, но всё равно счастье не может принадлежать двоим или нескольким людям сразу, оно индивидуально

    The truth is out there...

  • В ответ на: Тебе не кажется, что это взаимоисключающие утверждения?
    Мне не кажется, я в этом абсолютно уверена.
    Именно потому и привела пример цепляния как, с моей точки зрения, чувство далекое от любви как я ее понимаю.
    В ответ на: Человек сам по себе счастлив, либо несчастлив.
    Что значит - сам по себе?
    Человек умеет или не умеет быть счастливым - тут я согласна. Но для ощущения счастья все-таки нужны какие-то внешние обстоятельства.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Человек умеет или не умеет быть счастливым
    -------------------------------------------------------------------
    Этому в школе учат? Где навыки "умения" приобретаются?

  • Не знаю. "Если бы знала - сама была бы счастлива" (с)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну, а любовь тогда тут при чём? Ты же не скажешь сейчас, что не умеешь этого делать? (ну, это я грубо выразилась, надо читать как "чувствовать")

  • Любовь здесь при том, что человека невозможно осчастливить своей любовью, если она ему не нужна.
    В ответ на: Ты же не скажешь сейчас, что не умеешь этого делать?
    Но и не скажу, что умею. Скорее все же нет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Нас определённо не научили испытывать хоть какие-то эмоции. Кроме инстинктивных рефлексов, тут уж против природы не попрёшь. Ужос. Как мы живём? Чем?

  • Инстинктивными рефлексами, видимо.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Как мы живём? Чем?

    мы живем энергией Солнца

    The truth is out there...

  • А чего не Луны? Хочешь сказать, что хилый источник корпускулов?
    А почему тогда древние люди приписали Луне влияние на один из знаков Зодиака?

  • верно мыслишь, Луна - лишь бледная тень Солнца.
    А древние люди не были умнее нынешних, так что не надо слепо верить всему, что они понаписали. Тёмные они были

    The truth is out there...

  • Тёмные, потому как писали при Луне.

  • ==Ребенку нужен папа - и папу ему откапывают из-под земли, отрывая от личной жизни и своих дел, давят на психику - типа твой ребенок должен быть для тебя важнее...==
    Нет, не соглашусь, ты сама пишешь, что не так много подобных пап. К тому же, в данной ситуации, папа ездит на дачу к ребенку чаще, чем мама, отсюда делаем вывод, что отцу важен ребенок. Важно ему проявлять заботу, чувствовать себя сильным, незаменимым хоть для кого-то, поэтому и прилетает за пятнадцать минут, чтоб помочь вырезать снежинку сыну.

    Назад в будущее...

  • ==А я-то всегда думала, что любить - это стремиться сделать счастливым любимого человека==
    Это не новость. Когда любишь по-настоящему, не только стремишься сделать счастливым любимого, но и быть с любимым рядом, прикасаться, слышать голос и т.д., и нужна огромная сила воли, чтобы уйти, отказаться от всего этого. Когда любишь по-настоящему, становишься как бы наркоманом, а наркотиком будет тот, кого любишь.

    Назад в будущее...

  • Да я не ту ситуацию уже рассматриваю, она видимо уникальна и для обобщений не годится.

  • Вот когда становишься "наркоманом" - это уже та самая невротическая привязанность. Когда "Я без тебя не могу".
    Любовь, на мой взгляд, это когда "без тебя могу. но без тебя мне хуже, чем с тобой".

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ==Любовь, на мой взгляд, это когда "без тебя могу. но без тебя мне хуже, чем с тобой"==
    В чем тогда разница между дружбой и любовью? Симпатией и любовью? С человеком, который тебе симпатичен - хорошо, а в одиночестве хуже, жить ты без этого человека можешь, то есть симпатия = любовь?

    Назад в будущее...

  • Для обобщения годится все, просто количество «полочек» надо увеличить.

    Назад в будущее...

  • Для меня любовь - это дружба + сексуальные отношения + родство душ.
    Так что, любовь и дружба действительно некоторым образом перекликаются.
    С человеком, который мне просто симпатичен, мне не хочется жить вместе. И если он исчезнет из моей жизни, останутся другие, тоже симпатичные мне люди.
    А человек, которого любишь, как правило, один. И с его исчезновением меняется многое.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ==Для меня любовь - это дружба + сексуальные отношения + родство душ==
    Это не любовь, это именно дружба и сексуальные отношения. Родство душ? Тогда это точно дружба, симпатия, но не любовь. А любовь зла, полюбишь и козла…

    ==А человек, которого любишь, как правило, один. И с его исчезновением меняется многое==
    В контексте первой цитаты – это просто привычка, как курение, бросил курить – пепельница исчезла, отпала необходимость бежать за сигаретами ночью, если днем забыл купить, а они кончились – естественно многое изменилось. Хотя, в чем-то я с тобой соглашусь, вторая любовь более спокойная.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: А любовь зла, полюбишь и козла
    Это влюбишься в козла. Слава Богу, это быстро проходит.
    А полюбишь только своего человека.
    Это мое твердое убеждение.

    А что для Вас любовь? Одна голимая, необузданная страсть? Когда без нее не можешь, когда лучше умереть, чем отпустить?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ==Это влюбишься в козла. Слава Богу, это быстро проходит. А полюбишь только своего человека==
    То есть между «влюбиться» и «любить» есть разница? Все-таки надо определится с терминами, насколько я понимаю «влюбиться» - это просто увлечься, тогда это быстро проходит, либо перерастает в любовь.

    ==А что для Вас любовь? Одна голимая, необузданная страсть? Когда без нее не можешь, когда лучше умереть, чем отпустить?==
    Голимая, необузданная страсть – это первая любовь. Через это я прошел, действительно, лучше умереть, чем знать, что она сейчас с другим. Вторая любовь – она спокойная, уже таких душевных мук не будет, но все равно тяжело переносить расставания и ссоры.

    Кстати, когда любишь, не всегда может присутствовать секс:)

    Назад в будущее...

  • В ответ на: То есть между «влюбиться» и «любить» есть разница?
    Для меня - существенная.
    В ответ на: Через это я прошел, действительно, лучше умереть, чем знать, что она сейчас с другим
    Вы, видимо, очень эмоциональный человек.)
    В ответ на: Кстати, когда любишь, не всегда может присутствовать секс:)
    Согласна. Более того, она (любовь) не всегда бывает взаимной.))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • --То есть между «влюбиться» и «любить» есть разница?
    ==Для меня – существенная==
    Вообще, насколько я тебя понял, первое называется увлечение.

    ==Вы, видимо, очень эмоциональный человек==
    Нет, любовь, на мой взгляд, иррациональное чувство, но без нее наш мир был бы серым.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: насколько я тебя понял, первое называется увлечение
    Можно и так сказать. Увлечение, но более сильное по накалу страстей.:)
    В ответ на: любовь, на мой взгляд, иррациональное чувство
    А в чем тут противоречие с Вашей эмоциональностью:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Эмоциональный или не эмоциональный – не совсем правильные слова в данном случае. Скорее человек просто не позволяет себе любить, давит любовь в зародыше, чтоб потом не было очень больно.

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: