Погода: −4 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Какой ДУРАК захочет иметь жену УМНЕЕ себя?

  • сабж )))
    и попутно
    - ПОЧЕМУ?

  • некорректная формулировка, по - моему.
    дурак - это как? кто его таковым считает, а он сам себя? а в чем жена умнее?

  • формулировка такая, какая есть.
    так что одно не противоречит первому, а второе третьему:миг:

  • ну фик знает -)
    а из демагогии - чем это плохо?
    ну живешь себе с умным человеком, если она и правда умнее, то никогда не даст этому самому мужу это понять -) холить его будет и лелеять, попутно решая большую часть проблем, чем плохо?

  • Мне всегда казалось, что люди женятся и выходят замуж по любви.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • скорей по-дурости.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • никогда не даст этому самому мужу это понять
    ----------------------------------------------------------------------Да, Маруся Склодовская явно прокололась в своё время, оттяпав Нобелевку у напарничка Кюри, с тех пор любителей повторять её ошибку не видать :ха-ха!:

  • > Мне всегда казалось, что люди женятся и выходят замуж по любви.

    А что, браки по расчету уже отменили?..

  • Я. Но она не идёт :ха-ха!:

  • а на фига умному мужчине такая дура, которая только и пыжится-корячится, пытаясь блестнуть "умом и сообразительностью"? скромнее надо бьыть, скромнее:миг::ха-ха!::миг:

  • Не отменили. Однако слабо представляю себе мужика, выбравшего одним из заглавных критериев в расчётливом списке достоинств предполагаемой кандидатки на "должность" жены - "чтоб была умнее меня":миг:
    И потом, афтор опустил расшифровку слова "умнее" в желаемом контексте: дядя Вася-слесарь хочет заполучить жену - инженера тепловентилляции? Верю. Может быть, вполне. Дядя Петя неважно-какого-уровня развития готов к плодотворным поискам подруги, "умней его по жизни"? Не верю :ха-ха!:

  • Дядя Петя неважно-какого-уровня развития готов к плодотворным поискам подруги, "умней его по жизни"? Не верю

    Я. Я! (подпрыгивает) Я даже нашёл! Но она не идёт!

  • В ответ на: А что, браки по расчету уже отменили?..
    Не вижу разночтения. По любви к деньгам. Устраивает?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мы по-прежнему говорим о расчёте?))

  • Конечно! Каждому дураку по умной! :спок:

  • > слабо представляю себе мужика, выбравшего одним из заглавных критериев в расчётливом списке достоинств предполагаемой кандидатки на "должность" жены - "чтоб была умнее меня"

    Фактором выбора может быть все, что угодно, наличие же недюжиного ума может при этом просто приниматься во внимание...

  • > Не вижу разночтения. По любви к деньгам. Устраивает?

    неа... скажи - при ненависти к отсутствию денег - тогда, пожалуй, устроит :-)

  • Не хватит на всех дураков умных женщин! :ха-ха!:

  • Но лично мне, можно же помечтать, да?

  • Да, конечно, неужто я выступаю тут против мечт?

  • А давай за меня болеть?
    Говорят, когда общественное мнение - за, то проще...

  • Да ради Бога: чё делать-то нада?

  • Пустик, ПО КОЧАНУ, МЛЯ!!!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Некорректная тема, некорректная постановка вопроса.

    Был у меня одноклассник.... интеллектуал и философ. Он говорил, что хочет найти жену умнее себя. На вопрос "зачем", отвечал - чтобы было к чему тянуться и расти. Ну это так - притча.

    И теперь мои соображения - только очень тонкого ума мужчина будет действительно искать жену умнее себя либо не задумываться об этом критерии (имеется в виду, сравнивая себя с ней, не захлопать в ладошки от собственного превосходства, а найти просто умную). Впрочем , это относится и к женщинам.

    Очень уважаю мужчин, которые женятся на умных, но страшных))))) А это - почти шутка к притче.

  • В ответ на: Очень уважаю мужчин, которые женятся на умных, но страшных))))) А это - почти шутка к притче.
    Это большой человеческий подвиг! :ха-ха!:
    На самом деле красавиц на всех не хватает, вот и куда им деваться, приходиться совершать подвиги...

  • Это точно, для многих мужиков один из важнейших критериев - как хороша женщина в постели, ну а ум - это один из важных, но все же второстепенных критериев :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Воистину, дуракам жена только в постели важна :-)

  • Может и так :), но все же, какая умница жена не была бы, но если она в постели нечего из себя не представляет, то ничего хорошего из этого не выйдет :(.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • дуракам жена только в постели важна :-) ---

    по большому счету..... женщинам тоже немаловажно каков мужчина в постели (хоть он и умница и красавец) :ooo:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • А если наоборот - то неужели выйдет? :ухмылка:
    Не верю...любовница может и выйдет...

  • Типично мужская точка зрения. Постель отдельно, все остальное - отдельно.

    А для женщин наоборот: постель зависит от всего остального. Если муж по жизни никакой, и только в постели половой гигант - то нах он такой нужен... (упрощая)

  • Вы правы и наоборот тоже не выйдет. Вот и ищешь, чтобы и умница была и в постели :live:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: по большому счету..... женщинам тоже немаловажно каков мужчина в постели (хоть он и умница и красавец) :ooo:
    Немаловажно, если его влияние дальше постели не распространяется :спок:
    В общем, если она первоочередное значение в отношении вас придает постели, то это значит, что во всем остальном вы в ее глазах несостоятельны...

  • Разве можно так, чтобы чтобы влияние ограничивалось только постелью :а\?:. На мой взгляд такое не возможно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Извините, Ява, я женщина.... старожилы местные об этом знают. И рассуждаю я с позиции женщины.... и как человек я абсолютно состоятельна :спок:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Это возможно, когда один другого пользует исключительно для сексуального удовлетворения, а совсем не для того, чтобы беседовать о разумном, добром и вечном. Зачастую - к полному согласию обеих сторон. Грубо говоря, потрахались - разбежались. Впервые слышите о таком феномене межполовой коммуникации, что ли?

  • И для мужчин не может быть постель отдельно, а все остальное отдельно. Но впрочем как то от темы ушли. Я честно ничего не вижу такого, если жена будет умнее мужа, если конечно он совсем не дурак, то ему будет за кем тянуться. И потом, характеристика умнее, очень расплывчатая :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • характеристика умнее, очень расплывчатая --------

    а здесь я с Вами абсолютно согласна :live:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Конечно слышал, но ведь тема немного другая. Если только потрахаться и разбежать, то для этого и незачем чтобы кто-то был умнее.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Она умнее, если он ее таковой признает, вот и все. А что ему с этим делать - это уже зависит от его ума или отсутствия оного.
    Вообще, подобная проблема чисто мужская - я не встречала кажется ни одной женщины, которая сильно комплексовала бы из-за того, что муж у нее умнее. Наоборот, это скорее является предметом гордости. Я бы гордилась - собой...

  • > Я честно ничего не вижу такого, если жена будет умнее мужа

    А я вижу. Ничего хорошего в этом нет. Для женщины.

  • Да, женщине гораздо труднее "дотягивать" его до своего уровня, но ...... даже если она это и сделает, он не поймет, что были задействованы силы женщины (проверено опытным путем), осознает только когда теряет.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • А этого и не нужно делать. Не женское это дело.

  • Судить кто умнее, а кто нет, можно, на мой взгляд (я конечно не беру крайние случаи вроде шофера и доктора наук) только тогда, когда работаешь в одной сфере. Тогда да, очень заметно кто умнее, кто лучше разбирается. А так, когда сферы деятельности очень сильно различаются, в чем может лучше разбираться жена, в чем то муж. Но ведь так и должно быть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ерунда. Шофер вполне может быть умнее доктора наук. Ум и интеллектуальные способности далеко не всегда одно и то же.

  • Вот видите, все снова упирается в определение - что значит умнее.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • сейчас уже понимаю, что этого не нужно делать....:хммм:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Да ниче никуда не упирается. Просто любить надо женщин, тогда будет не до определений и мышиной возни кто там в каком месте умнее.
    Мужчин - тоже. :спок:

  • Никуда ничто не упирается, особенно когда идет речь о "подтягивании" партнера под себя. И так все ясно.

  • Что ясно :а\?:. Разве не приятно делиться тем, что знаешь с любимым человеком. Зачем кого то подтягивать? Тут правильно подметили, что надо просто любить. Когда любишь, ничего и не ощущаешь, кто умнее, а кто нет. Но когда уровень супругов примерно равный, наверно легче сохранять любовь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (13.06.05 12:05)

  • Подтягивать - не означает делиться тем, что знаешь. Это означает лепить из человека то, что тебе нужно. И это, к сожалению, ощущается... И благодарности за это тоже женщина не получит - мало того, что отпущеный на волю мужичок очень быстро скатится до своего естественного состояния, он же еще ее и упрекать будет, что она его подавляла все годы...

  • Лепить - это значит ломать, менять, а это наверно никому не хочется. И где гарантия, что меняя человека под себя, мы делаем ему благо. Ведь то, что нам кажется хорошим, с точки зрения другого человека может быть неприемлимым. Я бы не хотел, кто бы меня кто-нибудь ломал, даже из-за самых лучших побуждений. Учиться - всегда готов, воспринимать новое - это здорово, тем более от любимого человека.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Ходит дурачок по лесу,//
    Ищет дурачок глупей себя..." (с)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • > Я бы не хотел, кто бы меня кто-нибудь ломал, даже из-за самых лучших побуждений.

    Это понятно.
    Но, к сожалению, так случается почти неизбежно, когда мужчина не соответствует женщине.

  • Полностью согласен, переделать человека невозможно, ну если только не прибегать к психологическим методам. И очень часто бывает, что когда только люди познакомились, то каждый в друг друге не видит никакиз минусов, а потом со временем начинается... :безум:
    Надо просто любить и быть терпеливее друг к другу.
    И неважно кто умней - муж или жена. Хотя иногда образованность сильно влияет на повседневные отношения...

  • Кто решает, сответствует или нет? Если окружающие, то стоит ли подделываться под их мнение. Но если вопрос о соответствие вдруг начинает волновать одного из партнеров, то на мой взгляд, уже ни о какой любви речи не может быть. И не стоит тогда стараться тянуть, правильнее быстрее расстаться, не мучать ни себя, ни его.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С точностью до наоборот может быть...
    Вполне можно любить, и понимать, кого любишь. И с целью закрепить отношения, делать так, чтобы партнер не испытывал неудобств со своей стороны от того, что не соответствует. Скажем, запихнуть в институт, устроить на работу, ну и вообще вынудить его находиться в таком информационном поле, о котором он раньше ничего не знал. И оно ему, может быть, даром не надо, но поди ж ты - тянется. Если бы хотя бы сопротивлялся... Но ему самому какое-то время интересно, вот и тянется. Потому что человек всегда старается соответствовать среде обитания. Подниматься до нее, или опускаться, если расслабляется. Если у женщины сильны связи с ее средой (друзья, родители), и она хочет остаться в ней, и в то же время сохранить семью с данным мужчиной, то у нее просто не остается выбора, кроме как подтягивать его до себя. Неважно, по какому признаку - интеллектуальному, или любому другому. Осознанно, неосознанно - но она будет тратить на это силы, тем более, что по первости будет отдача.

  • Но ведь то же самое наблюдается и в отношениях мужчины с женщиной, если мужчина по уровню превосходит подругу. Ведь никогда не ограничиваешься только постелью, стараешься поднять на более высокий уровень. И наверно стоит признаться, что делаешь это, прежде всего ради себя, чтобы тебе было интересно с этим человеком, чтобы тебе не было стыдно за него перед своим окружением. И точно также не остается выбора :ухмылка: как тянуть её, тратя массу времени и усилий.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а кроме постели, есть еще: хозяйка хорошая, готовит "пальчики оближешь", дети присмотрены и ухожены... про это уже писали?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, конечно, если еще и хозяйка хорошая и готовит что "пальчики оближешь" и дети присмотрены, то тогда, признаюсь, наверно мужики сквозь пальцы относятся к тому, что существует различие в уровне. Ведь умную собеседницу всегда можно найти :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Умную собеседницу? Да их как грязи! А вот хозяйственность - редкое качество.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Но ведь то же самое наблюдается и в отношениях мужчины с женщиной, если мужчина по уровню превосходит подругу. Ведь никогда не ограничиваешься только постелью, стараешься поднять на более высокий уровень.
    Мужчина, чтобы там не говорили о равноправии полов, по природе лидер, и для него свойственно и естественно обращать женщину в свою веру. Наоборот - нет.
    А если он сквозь пальцы смотрит на различие в уровне и не желает его выравнивать, довольствуясь бытовой обустроенностью, то ему и умные собеседницы по сути не нужны. Приоритетная женщина для него - это та, что печет пироги, растит детей и поддерживает домашний очаг, а не та, с которой можно составить умную беседу, такая для него нечто вроде забавного курьеза, ошибка природы.

  • Уважаемая Крыска, я уже почто люблю Вас (чисто платонически, ничего личного, а то здесь опять все перевернут с ног на голову)!
    Все правильно! Человек (он же мужчина) не понимает откуда и зачем его вытаскивают, а потом недорузамевает.......

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • я захотел,
    и что?

    what do you want?

  • >>я захотел,
    и что?


    фихня в том,Дуч, шо ты вне этих рамок и определений... вот такие вот дела

  • Erofey, я бы могет присоединился к вашим дифермабам, не будь одного НО,
    которое состоит в том, ЧТО:
    - Крыска ничегошеньки нового не сказала
    супротив того, что она говорила и год
    и два и три назад. А жаль, я считал,
    что женщины с годами умнеют, ан нет...

  • Ну, значит, я поумнела 4 года назад...

  • эт сколько ж лет ты уже на форуме?

  • как раз почти 4 :-)

  • >>а на фига умному мужчине такая дура, которая только и пыжится-корячится, пытаясь блестнуть "умом и сообразительностью"? скромнее надо бьыть, скромнее

    ну на такое есть у меня несколько вариантов ответов:
    - прикола ради, для поднятия настроения
    - "каждый день как в анекдоте"
    - шобы в доме было уютно и усё в порядке
    - освободить себя хотя бы дома от высокоинтелектуальных изысков и капризов, которых в превеликом достатке у умной цацы

  • Крыска ничегошеньки нового не сказала
    супротив того, что она говорила и год
    и два и три назад. А жаль, я считал,
    что женщины с годами умнеют, ан нет...---------

    Если человек не меняет своего мнения это показатель, как раз, того что он постоянен и умен :ooo:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • шаблонность мысли тут я у ней вижу... клоническая война грядёт ©

  • боитесь клонов?
    А сами то живете не по шаблону?

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Из заголовка топика можно убрать последние два слова и подискутировать? Спасибо.

    Los

  • Из заголовка топика можно убрать последние два слова и подискутировать? Спасибо.

    Los

  • и какой же?

  • 1. у которого нет денег на домработницу;
    2. который мечтает иметь детей, а женщины никак не соглашаются рожать их ему вне брака;
    3. который еще слишком молод и искренне верит, что его любовь к этой женщине навсегда...

    Вот, несколько версий. Навскидку. :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • "- Опять хочу в Париж!..
    - Уже был?
    - Нет, уже хотел."

    Какой ДУРАК захочет иметь жену УМНЕЕ себя?
    Ну я хочу:улыб:Только ведь не судьба - зачем умной женщине дурак? Ведь она тоже хочет умнее себя...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ну, мил человек, а куда деваться-то, когда каждый новый случай и каждая попытка отойти от шаблона в отношениях кончается тем, что жизнь сама ставит все по местам...

  • т.е. ты шаг в сторону, а тама гильётина,
    прыжок в другу - картечи с солью заряд?
    И идут-бредут горемыки по чьей-то
    проторённой дорожке. Так, существуют,
    а не живут. Хотя даже думают, что они
    сщастливы. Тип того?:миг:

  • В ответ на: 1. у которого нет денег на домработницу;
    Может наоборот, у корторого есть домработница?:улыб:

  • Все будет в поряде, если умная жена будет не подавлять, а управлять :спок:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • А жена тогда зачем?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Чтобы вдохновлять на маленькие и большие подвиги:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А без печати в паспорте не вдохновляется?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Гм...
    Тут какой-то особый контекст ?
    У меня нет времени читать топик - я отвечаю на твою последнюю реплику:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Пусть так.
    Все равно, мне кажется, что причина какая-то не особо привлекательная.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Непривлекательная ???
    Я тебя умоляю :)))

    Какая же причина кажется привлекательной тебе ?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да мне вообще жену "ни даром не надь, ни с деньгами не надь".:)
    Я тут пыталась предположить, для чего она мужчинам может понадобиться.
    Как-то вариант с идейным вдохновителем выглядит не удбедительно. Мне так кажется.:)
    Вот дом в порядке содержать, предоставлять регулярное и разнообразное питание, детей воспитывать - больше похоже на правду.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Вот дом в порядке содержать, предоставлять регулярное и разнообразное питание, детей воспитывать - больше похоже на правду.:))
    :ха-ха!:
    На мне женились не ради этого, уж поверь.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: На мне женились не ради этого, уж поверь
    Может быть. Но этого никто, кроме твоего мужа, не знает.:)
    Как, впрочем, и того, зачем они вообще женятся.))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Мне с тобой делить нечего:улыб:
    Каждое мнение имеет право на существование, если не является оскорбительным :улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это точно :ухмылка:. Вот так впомнишь и подумаешь - зачем женился :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это ты к чему? *неожиданно потеряв нить беседы*

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • К вопросу зачем женятся.
    У каждого - свои причины.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А я разве спорила?
    Просто никто из мужчин не назвал ни одной причины. Вон, даже Алекс не знает.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: подумаешь - зачем женился
    подумать - подумал, а к выводам то пришел? зачем все таки?
    али вопрос риторический?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • никто из мужчин не назвал ни одной причины.

    ну, слушай...
    это наиболее правильный способ для меня быть с ней..
    вот и все:улыб:

    what do you want?

  • Счастья хотят.
    Чтобы ноги сами домой несли:улыб:
    Чтобы засыпать и просыпаться с радостью:улыб:
    Чтобы на работе не просто так работу работать, а ради кого-то.
    Можно дооолго продолжать:улыб:
    У кого-то получается, у кого-то - нет...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Отлично сказано:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Так ты опять-таки про штамп ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Хм. А с остальными (кроме НЕЕ) проканают и неправильные способы?:)
    А как тогда ты поймешь, ОНА это уже или еще нет?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ага, то есть пока с любимой под марш Мендельсона не прошелся и работа не работается, ни домой ноги не несут и бессонница одолевает?:))
    Ладно, принято как вариант.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Так ты опять-таки про штамп ?
    Так определение жена его хочешь - не хочешь предполагает.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А кто же тебе на это ответит :а\?: Один из-за глупости, другой - по материальным соображениям, третьему трахаться захотелось, а четвертый по любви, но она уже прошла, а осознавать это не хочется :ухмылка:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • просто я говорю про конкретную ситуацию, а не абстрактно размышляю

    what do you want?

  • Жена - это с кем вместе живёшь (в самом общем смысле слова), а не у кого штамп.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так ты опять-таки про штамп ?
    Так определение жена его хочешь - не хочешь предполагает.:)
    для меня "пожениться" означает - люди жили каждый своей жизнью
    а потом решили быть вместе
    я не о штампах
    а о смысле

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: просто я говорю про конкретную ситуацию
    Какую? Я что-то пропустила?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А если сегодня с одной, завтра с другой?
    Или с несколькими одновременно: по понедельникам. четвергам с одной, вторникам, пятницам - с другой, на выходных - с третьей?
    Они все жены?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да, конечно. А что запрещает иметь много жён? Тот самый штамп? Забудь. Бьют по морде, а не по паспорту.

  • А смысл тут у каждого свой.
    У меня был знакомый, который каждую новую девушку называл женой, т.к. ему казалось, что вот это как раз - ОНА, на всю жизнь.
    А другой, живя с девушкой два года, все равно считал себя свободным и очень бурно реагировал, когда кто-нибудь в шутку называл их семьей или ее женой.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • подробнее:

    для того, чтобы быть с конкретной женщиной,
    той, с которой быть я хочу, я хочу на ней жениться

    вот...

    еще более подробно обЪяснить?

    what do you want?

  • В моем понимании жена - это женщина, с которой делишь не только жилье, но и быт. Т.е. совместное хозяйство, совместные дети - не обзяательно биологически общие, но фактически - однозначно.
    А те, с которыми спишь периодически, называются любовницами или подругами - кому как больше нравится.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • То есть до сих пор ты был с женщинами, с которыми быть не хотел? *пытаясь разобраться в сложных Маловских эмоциях*

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А я о чём?
    Я написал: живёшь в самом общем смысле. То есть делишь быт. И неважно сколько их и что у них в паспорте.

  • "быть" и "быть", Лен...
    это две большие разницы
    (мал)
    -------------
    ...ancora?...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • У меня есть девочка знакомая так она всех с кем спит мужьями называет, а родителей их мама и папа. по-моему она больная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Невозможно делить быт, жить семейной жизнь одновременно с кучей женщин. Я не рассматриваю гаремы. Я про наших российских мужчин. Им бы с одной женщиной как-нибудь разобраться.
    Как ни крути, при таком раскладе, скорее всего одна будет ближе к определению жены, а остальные-таки любовницами, содержанками. возможно, если он богат. А возможно таковыми будут все, а жены не будет вовсе.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: это две большие разницы
    ОК. На этом и остановимся.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Слава Богу
    а то у меня забирают клавиатуру

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Всё возможно. А возможны жены будет две. Например, у вахтовика.

  • и у геолога еще. в каждом чуме жена!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот! Хотя у ней и паспорта нет.

  • у них там и загсов нет, чтобы печати ставить. все как один коли ивановы и маши петровы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда критериям Паскаль очень просто соответствовать. Поставил штампик с машей петровой и живи в любом чуме.

  • По-моему, тоже...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это не критерии Паскаль. Это суровая реальность. Жена - это жена.
    Я бы в жизни не назвала мужем даже очень любимого мужчину, просто потому, что мы иногда живем в одной квартире и ходим вместе в магазин за продуктами.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ИМХО, муж - это мужчина, за которого женщины вышла замуж. Не в смысле штамп в паспорте и гулянка в кафе, а так сказать брак был заключен на небесах, чтоб в радости и горе и только смерть разлучит - настроение такое обязательно должно быть, и это должно быть именно решение, событие, качественный скачок, а не констатация типа ну давай распишемся, какая разница, и так же живем вместе...

    Но чем умнее женщина, тем тяжелее ей провести это на иррациональном уровне, отсюда и проблемы. Все рационализируем, думаем как лучше да как надо, да что, да как, а смысл тем временем теряется и качественного скачка не происходит, отншения плавно перетекают из "сошлись" в "разошлись"...

    Причем, это именно женская проблема - мужики-то и не задумываются. Поступают исключительно иррационально, и отказываются это анализировать.

    Исправлено пользователем Крыска (21.06.05 21:14)

  • что-то мне подсказывает, что большинство знакомых мне мужчин, вряд ли согласятся с таким утверждением -)

  • Ну так пусть докажут обратное делом - проанализируют.
    Пока что только Малой рискнул выдать весьма иррациональное объяснение, которое дам не устроило, а остальные вообще ничего не сказали.

  • Те, кто задумываются и все тщательно анализируют, те как правило и ходят холостяках.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>для того, чтобы быть с конкретной женщиной,
    той, с которой быть я хочу, я хочу на ней жениться


    похоже собравшимся тут женщинам
    одного желания быть рядом мало,
    а нуна ещё эннадцать сотен страниц
    со множеством расписанных пунктов
    из выгод )))

    *похоже я снова что-то не в тему*

  • меня, например, очень даже устроило.
    мне кажется - это и есть единственная причина )

  • Да, наверное, именно так.
    В ответ на: Но чем умнее женщина, тем тяжелее ей провести это на иррациональном уровне, отсюда и проблемы
    Я думаю, проблемы не отсюда.
    Умной женщине, наверное, просто сложнее найти СВОЕГО человека, с которым действительно захотелось бы на всю жизнь, и в горе и в радости.
    А выбор все равно произойдет (если произойдет) на иррациональном уровне.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А это обратная сторона той медали - не могут позволить себе быть иррациональными в выборе. Хотя, в итоге все равно к этому и сведется.

    Кстати, если продолжать мыслить в этом ключе, то проблема сводится к типу мышления (рационал-иррационал), а не к интеллекту (уму) как таковому. Тут даже способность к анализу мало что значит - тут главное способ принятия решений. А анализом люди часто от нефиг делать балуются.

    Еще один момент: выбор идет не только на сознательном уровне, каким бы образом ни принималось решение - в выборе подходящего (на данный момент) партнера участвует и тело, генетические предпочтения, и в общем, надо бы давать ему волю в этом смысле - причем это именно женское дело, а не мужское, их биологическое предназначение несколько другое... А мы думаем, и вмешиваемся в процесс выбора со своими социологическими заморочками, в итоге отталкивая нужных, в общем-то мужчин ради гипотетического блага для себя...

    Может быть, для этого и любовь людям дана - чтобы почаще делали глупости ради продолжения рода, и поменьше в этот момент думали :-)

  • Я как раз имела в виду иррациональный выбор.
    Не помню случая, чтобы влюбилась, потому что он ... (далее идут самые ценные для меня качества). Чаще вопреки.
    Даже внешне, мне нравятся высокие брюнеты, но за всю жизнь было только два мужчины ощутимо выше меня и всего один хоть как-то более-менее соответствующий нарисованному идеалу.:)
    А я рационал, если брать соционику.
    Можно, конечно, выбирать мужа рационально. Если задаться такой целью.
    И это, кстати, много проще, чем ждать человека, на которого откликнешься всей душой.
    Так что получается, что для продолжения рода нужно поменьше включать эмоции и побольше руководствоваться разумом - вот здоровый, умный, приятный внешне мужчина - хороший генетический материал - плодитесь и размножайтесь.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну как рационально мужно выбрать то, что нужно твоему телу?..

  • Рационально мужей выбирают не для тела.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Угу... уговаривают тело на них согласиться.

    А оно потом сопротивляется... на стороне ищет... и уж всяко не умом :-)

    Ладно, с этим ясно.

    Спайс, ау... ты там где? Скажи чего-нибудь.

  • >>Рационально мужей выбирают не для тела.:)

    как точно подмечено...
    ессно для Дела )))
    е-бизнесс так сказать )))

  • >>Спайс, ау... ты там где? Скажи чего-нибудь

    - да, бабушка. Я тут )))
    ты меня жвала? ©

  • Вот и славно.

  • баба, а что тут все слова непонятные
    говорят - рационально и иррационально?
    А как ты нашего дедушку выбрала?
    Наверно просто полюбила, ведь правда?

  • и почему ты уже не vip, а old hamster?
    Сидоркин много запросил за vip?
    так ты это, скажи, мы его живо всей
    нашей ясельной группой манной кашей
    запуляем )))

  • ну... выбрала пробирку в банке спермы...

    И вообще, не задавай глупых вопросов, внучек, пора бы знать, откуда в 25-м веке дети берутся!

  • > Сидоркин много запросил за vip?

    Ничего не запросил :-)
    Тема обсуждается в форуме поддержки - можешь предложить свой вариант.

  • да лана... у тя сща статус звучит
    прям как ХАММЕР среди автомобилей ))))

  • Мне и самой начало нравиться :-)

  • ну вот... так то лучше )))
    а то начала было рвать
    и метать, когда перестала быть vipнутой )))

  • Я хотела узнать, кто автор этого статуса. К Сидоркину у меня претензий не может быть по определению: хозяин - барин...

  • было время, когда за кружкой пива
    сидели и шутили на тему названий
    статусов))) Весёлое было времячко,
    скажу тебе я... помнится тогда была
    затея и тебя в реальность вытянуть )))

    ладно, давай вернёмся к теме топика, а?

    Решивший жениться мужчина долго
    думал, какую из трех влюбленных в него
    девушек взять в жены.

    Он решил каждой дать по 5000 долларов и
    выяснить, как они ими будут распоряжаться.

    Первая накупила дорогой одежды, лучшей
    косметики, сходила в элитный салон
    красоты - в общем, сделала все, чтобы
    выглядеть идеально, и сказала: "Я очень
    люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что
    у тебя самая красивая жена в городе".

    Вторая истратила все деньги на своего
    потенциального мужа, купив ему новые
    костюмы, рубашки, инструменты для
    автомобиля, и сказала: "Ты - самое
    главное для меня, поэтому я истратила
    на тебя все деньги".

    Третья пустила 5000 долларов в оборот,
    заработала еще 5000 и все вернула
    мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала
    это, чтобы ты понял, что я умна и
    нерасточительна".

    Мужчина подумал - и женился на той,
    у которой грудь была больше.

  • И как же он обломался, когда впоследствии оказалось, что она самая умная из всех :-)))

  • А что тут такого? По-моему, каждому мужику было бы приятно, чтобы его жена обладала и эстетическими и интеллектуальными достоинствами

    The truth is out there...

  • В ответ на: По-моему, каждому мужику было бы приятно, чтобы его жена обладала интеллектуальными достоинствами
    Ох, ошибаешься. Далеко не каждому.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • не надо разделять мою фразу и отбрасывать привлекательное тело:) Просто умных людей немало, но им надо чем-то привлечь партнера - красотой, обаянием, энергией, сексуальностью. А просто умного человека легко заменить книгами

    The truth is out there...

  • -- что она самая умная из всех :-))) --

    Интересно, а у кого тут на борде...тьфу!...кто тут самый умный? :ха-ха!:

  • М-м-м... а ты что - женится хочешь? :-)

  • Нет. Я просто хочу.

  • а ты решила замуж выйти?:улыб:

  • А разве это кто то доказал, как мне помнится в интернете куча статей было доказывающее обратное :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ты забыл про книги ))) в которых
    ещё больше, чем в интернете ))))
    доказательств как одного, так
    и обратного

  • Если предложат, то почему бы и ... не обдумать этот вопрос :-)

  • Ты знаешь, я не верю в гармоничное сочетание ума и красоты.
    Как правило, они обратно пропорциональны друг другу.
    А тот факт, что тебе легко заменить умную женщину книгами говорит в пользу моего предыдущего высказывания.:бебе:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А тот факт, что тебе легко заменить умную женщину книгами говорит в пользу моего предыдущего высказывания.

    тяжело общаться в реале с умной женщиной, если у нее потом пахнет, или характер скверный. Вот такую лучше заменить на книги. С симпатичной и тупой тоже общаться трудно. Поэтому лучше всего общаться с симпатичной, обаятельной и умной в одном лице:бебе:

    The truth is out there...

  • В ответ на: Поэтому лучше всего общаться с симпатичной, обаятельной и умной в одном лице
    А поскольку это большая редкость - все-таки книги.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • РжуНиМагу ))) держите меня семеро ))) Pascale, ты прям у яблочко

  • в наше время это не такая уж редкость. Вот ты, например

    The truth is out there...

  • Не попал.
    Ты меня не видел. Может я Баба Яга в кубе. :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ну, не может же столько людей сразу преднамеренно говорить заведомую ложь, что ты симпатичная девушка! Так что даже твое умалчивание этой правды тебе не поможет :ухмылка:

    The truth is out there...

  • Паскаль обалденно красивая!!!
    Она про себя неведомо что сочиняет!
    Тонкая изящная брюнетка с персидскими глазами!

  • Вдвойне обиднее, если такой умнице и красавице достанется дурак!

  • Ты, Паскаль, прям женоненавистница...Симпатичных, умных, обаятельных женщин -море. В разы больше, чем таковых мужиков.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Именно поэтому мы ценимся на вес золота, а аналогичные женщины идут по 5 копеек за пучок :спок:

  • Маклеод, помнишь обсуждение няни Вики?
    Как там народ ее на все лады хвалил. А меня вот от отвращения передергивает.
    Так что, не особо верь тому, что говорят. :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Перестань меня смущать!
    Кстати, некоторые могут поверить:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Так что, не особо верь тому, что говорят.

    5 копеек!

  • Какая женоненавистница? Ты чего?
    Эта теория про или -или верна и для мужчин тоже.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да кто же мужиков по красоте оценивать-то будет? Кому это надо?
    Вообще, странное словосочетание - мужская красота.

  • В ответ на: странное словосочетание - мужская красота
    Вам не доводилось видеть красивых мужчин?
    Оценивать - не оценивать - это уже другой вопрос. Я и женщин по красоте не оцениваю. Красота - отдельно, личность - отдельно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я как-то мужчин в комплекте, так сказать, с мозгами всегда оцениваю - мужчина,не умеющий элементарно поддержать беседу на уровне, для меня не существувкет вообще как таковой. А вот смазливых, слащавых, модельных мальчиков вообще не переношу. Ну за что мне их уважать-то, чем восхищаться? Мужчина должен быть мужественным, а это не тождественно красоте.

  • А женщине Вы прощаете неумение поддержать беседу, если она смазливенькая модельная девочка?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • пока есть чуток времени и за окном
    уже поют ранние птички пару слов
    напоследок скажу, мона?)))

    >>А женщине Вы прощаете неумение поддержать беседу, если она смазливенькая модельная девочка?

    о каком прощении речь-то? Она в чём-то провинилась или меня должно было покорёжить, что она не могёт поддержать беседу? Ну если такое случилось, значит в этой ситуации просто напросто двойка мне за то, что не создал обстановку, в которой даже смазливенькая модельная девочка недалёкого складу ума могла бы принять участие в увлекательной беседе. Хотя вся эта недалёкость - наши собственные рамки, под которые мы пытаемся выделить окружающих. Этакая форма проявления снобизма по отношению к окружающим плюс лень найти как точки соприкосновения, так и либо отсутствие желания либо неумение получить удовольствие (от беседы например). А то, что смазливая модельная девочка стала в какой-то момент раздражать своим неумением поддержать разговор или ещё чем-то, то тут справедливо напомнить - что никто силком не тянул на контакт с ней. Это к тому, что во всём что приключается с нами происходит в результате наших же действий. Ну и какие могут быть после этого претензии к окружающим?

  • Я! Я прощаю :)))

    what do you want?

  • А вот смазливых, слащавых, модельных мальчиков вообще не переношу.
    ==
    а я -обожаю.
    это новый подвид мужчин. Онегин отдыхает.
    молодые люди могут могут на полном серьезе обсуждать жизненную трагедию - неудачную форму ягодичной мышцы.
    это цветы нашей жизни...предмет интерьера

  • Я на них люблю просто СМОТРЕТЬ. Не дай Бог такой рот откроет... А бывают такие мены - внешне непримечательные. Но стоит пообщаться... почему-то начинает казаться красавцем:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А бывают такие мены - внешне непримечательные. Но стоит пообщаться... почему-то начинает казаться красавцем:улыб:
    Спасибо, дорогая... (расстроганно хлюпает носом)

    Bird ! I love to hate you !

  • Отставить заниженную самооценку! Ты у нас очень даже симпатишный. и за словом в карман не полезешь:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Так и знала, что прицепятся к этому слову:)
    Помнится, в каком-то тесте был вопрос: "Допускаете ли Вы недостаток ума у женщины?"
    Все мужчины радостно отвечали: "Да, конечно".
    А оказалось, что имелось в виду, допускаете ли для себя интерес к женщине с недостатком ума.
    Короче, я под прощать как раз подразумевала это самое допускать, не считать недостатком.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Может, у меня самооценка завышенная, но глупых женщин я видела немало. Мужчин, кстати, не меньше, но с ними и про магазины-то не поболтаешь. Так что каждому - свое. Пусть мужчины тешат свое самолюбие тем, что у них в среднем IQ выше, мы-то знаем, как все есть на самом деле. :улыб:

  • В ответ на: Ты у нас очень даже симпатишный
    (расчувствовавшись окончательно, ревет навзрыд, громко сморкаясь в красный платок в крупный белый горошек )

    -"Какое сердце! Честное, благородное слово! Какое сердце!" (с)

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (27.06.05 06:10)

  • ревет навзрыд, громко сморкаясь в красный платок в крупный белый горошек

    Немедленно верни МП её трусы!

  • (медленно вращая шарнирами моска):
    Какая МП? А как же ахтунг?! Какие там могут быть общие юридические дела?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: